Калининград потихоньку преображаемся к ЧМ-18.

Вот теперь у нас в центре города такие домики в ганзейском стиле. И это переделанные "хрущевки". Да-да, самые обычные" хрущевки".
Выглядит очень симпатично, ИМХО.

Гулял в воскресенье по центру любимого Калининграда. Решил, немного пофотографировать. Вот, делюсь.

Я слышал, что к ЧМ-18 хотели так перестроить 90 домов, но ограничились только центром.

30 фотографий

Ганзейские "хрущевки"

Читать дальше...
Скеп Картинки 26.03.2018 - 23:38 Комментарии (97) Ссылка
Один из самых знаменитых постперестроечных фильмов «Окно в Париж» вышел в прокат 25 лет назад. Российско-французская картина сразу после выхода имела ошеломительный успех не только у нас, но и во французском прокате. Фильм получил приз Берлинского кинофестиваля. Более того, кинопрокатчики, купившие ленту для показа в США, несколько раз направляли в Госкино России настойчивую просьбу, чтобы на премию «Оскар» в 1994 году наша страна выдвинула именно «Окно в Париж»… Казалось бы, этот фильм и сегодня должен оставаться в числе самых любимых. Однако что-то мешает телеканалам включать его в сетку вещания. «Окно» показывают редко и неохотно. Почему?

Туалетные ужасы

Точно определить жанр двухсерийной ленты довольно затруднительно. Режиссёр Юрий Мамин применил к своему творению заковыристый термин «комедийный фильм-фантасмагория».

«Этот фильм я снимал как портрет общества и эпохи, о постперестроечном безвременье. О том, что наши люди здесь жить не хотели, а там, на Западе, – не могли. Но вот бегать туда-сюда – это для нас вполне нормально», – говорит режиссёр.

Французская версия фильма носит название «Русская солянка». Сюжет картины уже полузабыт, поэтому напомним его вкратце. Николай Чижов (Сергей Дрейден), преподаватель музыки в бизнес-лицее имени Саввы Морозова, получает ордер на комнату в старой коммуналке. Хозяйка комнаты, божий одуванчик, незадолго до этого вроде бы померла, но на самом деле просто исчезла вместе со своим котом Максом. Соседи, скандальная семейка Гороховых, типичные питерские обыватели, принимают Николая с распростёртыми объятиями и стаканами водки. Неожиданно ночью в квартире обнаруживается кот, а за ним из шкафа появляетс

Худший фильм девяностых

Читать дальше...
gunstilzit Тексты 26.03.2018 - 23:26 Комментарии (134) Ссылка
Не, ну чего - эффектно получилось!

maharudra Видео 26.03.2018 - 23:02 Комментарии (61) Ссылка
В международном аэропорту Кемерово приземлился борт №1 — самолет специального летного отряда «Россия», которым перемещается президент РФ Владимир Путин. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24

Ранее, напомним, сразу несколько Telegram-каналов сообщили о возможном визите главы государства в Кемерово в связи с произошедшим 25 марта пожаром в торговом центре, в результате которого погибли 64 человека. Точная дата приезда не оглашалась. По информации канала «Соловьиные_трели», президент может принять жесткие кадровые решения:

«Экстренно готовят возможность поездки Владимира Владимировича завтра-послезавтра в Кемерово. Говорят, его личное решение. Разрабатывается набор резких решений, в том числе кадровых».

В минувшее воскресенье, напомним, в торговом центре в Кемерово произошел пожар, жертвами которого стали 64 человека, при этом шесть до сих пор числятся пропавшими без вести. Еще 53 жертвам потребовалась помощь врачей, 13 из них продолжают находиться под наблюдением докторов, остальные — лечатся амбулаторно.

via

Самолет Путина приземлился в аэропорту Кемерово
Jus События 26.03.2018 - 22:55 Комментарии (467) Ссылка
Начнем с того, что не буквально конечно, а во время нахождения девушки в квартире, когда уже жили вместе. Я ведь затворник и для меня посрать в общественной уборной или тем более когда кто-то копошится рядом за стенкой огромная проблема. Я замыкаюсь в себе и перестаю срать. Пока все не выйдут и не отойдут подальше. С девушкой в квартире все работает точно также. Как ей объяснишь что принцы тоже какают? Я неделями ухитрялся разводить процесс дефекации с нахождением девушки в квартире, но рано или поздно это накладывалось, да и желудок слабый, а ем я практически все время пока бордствую. Поэтому срать приходится много часто и быстро, чтобы никто не потревожил во время таинства.

Наверно это детская травма. Как-то еще пиздюком я загремел в инфекционку. Не знаю шо за вид дрища я подхватил, не помню, но дристал я раз по 15 в сутки а туалеты там были в худшем их исполнении. Без стенок и унитазов вообще, просто несколько дыр в полу на приступочке. Представляете, каково ребенку было срать в таком страшном месте, да к тому же не бравыми колбасками, а жидким дрищем который выходил с бульканьем и свистом. Натерпелся я знатно среди таких же дристунов, но добивала меня местная бабушка-поломойка.

Двери в туалет по понятной причине всеобщего недержания не запирались вообще, а бабка имела привычку вваливаться посреди процесса, начинала греметь ведром и шлепать тряпкой по кафелю. Ей было похуй на сидящих орлов, я в те моменты горел от стыда. Ни закрыться ни спрятаться не было никакой возможности. Только глаза в пол а сфинктер зажать и старательно делать вид шо тебя тут нет или ты хотя бы просто сидишь на крылечке в саду.

Помогало не особо, а потом под твоими ногами

Читать дальше...
n0Lik Тексты 26.03.2018 - 22:55 Комментарии (271) Ссылка
Масштабный обмен дипломатами, который накрыл международное сообщество в последние дни, не может не аукнуться путешественникам и людям, чья работа связана с заграничными командировками.

Игру затеяла Великобритания, обвинив Россию в покушении на экс-шпиона Скрипаля и его дочь, и выслала из страны 23 российских дипломата. Москва на чисто английскую выходку уже ответила взаимностью, выдворив из страны аналогичное количество британских послов.

Сегодня, 26 марта", к клану "заговорщиков" примкнули США, Канада и 14 из 28 стран Евросоюза, получив одобрение премьера Великобритании Терезы Мэй и ЕС, где не исключили дальнейшие меры воздействия на Россию.

Визы? Какие визы? Массовая высылка дипломатов отразится на тех, кто планирует зарубежные поездки

Читать дальше...
Jus События 26.03.2018 - 22:46 Комментарии (285) Ссылка
Правительство Исландии решило временно приостановить все двусторонние контакты с Россией из-за инцидента в британском Солсбери. Об этом заявили в пресс-службе исландского МИД.
«В числе мер, принятых Исландией, — временное приостановление всего двустороннего диалога на высоком уровне с российскими властями», — сообщили в министерстве.

В Исландии также призвали российские власти дать чёткие ответы на важные вопросы касательно расследования инцидента в Солсбери и сотрудничать с Организацией по запрещению химического оружия.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что за отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери стоят мощные силы в США и Британии.

26 марта США, Канада и ряд европейских стран объявили о высылке более ста российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери.

via

Исландия объявила о временном приостановлении всех контактов с Россией

Читать дальше...
Jus События 26.03.2018 - 22:41 Комментарии (288) Ссылка
Киев, бульвар Дружбы Народов.

Я вот тоже считаю, что штрафы это пустая мера. Гораздо эффективней "качественно ебать мозги"

У нас в академии препод по римскому праву, очень пожилой мужик старой закваски, практически никогда не отдавал списки студентов на отчисления (а таковых каждую сессию было чуть более, чем дохуя) Тупо заебывал студентов с декабря по апрель: "Мне легче всего вас просто исключить, но гораздо приятнее довести вас до того состояния, когда вы просто от безысходности выучите основы моего предмета" Не дословно, но суть его слов такая


Продолжительность: 01:11 / размер: 14.27 Мб, автор

Читать дальше...
Megatron3000 Видео 26.03.2018 - 22:36 Комментарии (67) Ссылка
Основано на реальных событиях, имена изменены

Я люблю кладбища. Кажется, я даже уже об этом писала. Там есть о чем подумать. Идешь тихо, смотришь на могилы и понимаешь, что за этими одинаковыми камнями и крестами – судьбы. Разные, неповторимые… Радости, беды, надежды, разочарования, любовь, ненависть… Кем были эти люди? Как жили? Как умирали? Хорошо, плохо? О чем мечтали?.. Бог весть…
Больше всего люблю сельские кладбища. И особенно весной. Рядом со смертью – рождение новой жизни. Пробуждается и поёт природа, греет солнце, щебечут птицы. И именно в этот миг чувствуешь, что смерти-то этой и нет. Просто открылась дверь, и ушёл туда человек. Куда? И что будет теперь с ним? Знает только Господь…
***
В этом году в нашей деревне меня опять туда потянуло.
У одной могилки сидела старушка. Кто у неё там – муж, сын? Посидела, перекрестилась и пошла куда-то. Рядом с другой очень деятельно копошились молодые мужчина с женщиной. Она рвала траву, он красил оградку. И о чем-то оживлённо и совсем не по-кладбищенски болтали. Когда я шла обратно, они тоже уже собирались. Женщина напоследок протирала фотографию на памятнике. А ее спутник зачем-то, тоже заботливо, пристраивал рядом на земле рюмку водки.
В тот день я случайно обратила внимание на одну могилу. Не потому что она была заброшенной и неухоженной – таких там много. А потому что покосившийся ржавый крест, воткнутый в землю, был явно самодельным, из каких-то двух труб. И всё – ни ограды, ни цветов. Только заросший, давно забытый холм. И даже на фоне других неприкаянных могил он выглядел особенно сиротливо. Как будто никогда и не был никому нужен…
Весь вечер этот грустный холм так и стоял у меня перед глазами

Жизнь и гибель двух «уродов»

Читать дальше...
HemIlot Тексты 26.03.2018 - 22:23 Комментарии (140) Ссылка
В начале сентября 2017 г., состоялась первая открытая демонстрация перспективного основного боевого танка Т-90М. Специалисты, а затем и широкая общественность смогли увидеть опытную машину нового типа, а также узнать основные ее тактико-технические характеристики. При этом основная часть сведений о проекте, затрагивающая методы повышения характеристик и расширения возможностей, до недавнего времени не оглашалась. Представитель министерства обороны раскрыл определенные особенности перспективного проекта.

Продолжение хорошей истории. Танк Т-90м.

Читать дальше...
Mrstank Картинки 26.03.2018 - 22:06 Комментарии (68) Ссылка
Ибо нефиг!!



Читать дальше...
Kappal Видео 26.03.2018 - 21:56 Комментарии (55) Ссылка
Здравствуйте товарищи ЯПовцы. После переезда в квартиру в центре с окнами, выходящими на оживленную дорогу, меня одолела черная пыль, которая была ВЕЗДЕ! Больше всего ее было на новом белоснежном подоконнике.

Простейший фильтр на окно

Читать дальше...
p1pets Строительство 26.03.2018 - 21:49 Комментарии (103) Ссылка
Этот парень что-то бросил в место, где началось возгорание, после чего скрылся.
Кемерово. ТЦ Зимняя вишня.



Источник

UPD: Прошу прощения, но автор сего видео почему то удалил публикацию... (((

Читать дальше...
VirocraCyKaz Видео 26.03.2018 - 21:27 Комментарии (66) Ссылка
Это слова мужчины, который даёт интервью, перед дверями морга. В пожаре погибли его жена, дети и сестра.



Читать дальше...
NoNameNo Видео 26.03.2018 - 21:23 Комментарии (439) Ссылка
Сербы, проживающие в северной части Косово и Метохии сооружают баррикады в центре города Косовска-Митровица. Об этом сообщает ТАСС. 



Читать дальше...
OBrian События 26.03.2018 - 21:19 Комментарии (71) Ссылка
Продолжение
Иван Санжаров, мечтавший превратить Сахалин в остров кедров, вынужден уехать навсегда
Подрубили мечту

На Сахалине его проект потерпел неудачу, но ботаник не сдается

Житель Сахалина Иван Санжаров на протяжении 9 лет по собственной инициативе занимается выращиванием кедровых саженцев. Он влюблен в кедры и пользуется у них взаимностью, – по крайней мере именно об этом говорят некоторые удивительные факты, которые довелось узнать от лесовода. Из-за своего «кедрофильства» этот немолодой уже человек даже вынужден сейчас радикально поменять место жительства и перебраться вместе с подопечными саженцами с Дальнего Востока на крайний запад России – в Калининградскую область. Здесь он хочет создать «Кедроград».

– У каждого человека есть свое, сокровенное призвание. Что-то, что предназначено именно ему, – поясняет Иван Иванович – Я понял: кедры – то, что предназначено мне. Это мое дерево!

С 2009 года он занялся разведением на Сахалине этих ценнейших деревьев. И хотя проект реализовывался лишь силами самого Санжарова при поддержке членов его семьи, на собственные средства, масштабы впечатляют. По подсчетам энтузиаста, за эти годы им было проращено 210 тысяч кедровых орешков, из которых благополучно выросло 80 тысяч молодых деревьев (сам посадочный материал – кедровые шишки энтузиаст закупал в Иркутской, Новосибирской областях, в Приморском крае). Свои саженцы Санжаров бесплатно раздавал всем желающим, он также самостоятельно создал из них н

Хвойное чудо: энтузиаст-лесовод решил засадить Калиниградскую область кедрами

Читать дальше...
Xollms События 26.03.2018 - 21:07 Комментарии (117) Ссылка
Здравствуйте товарищи.

Не так давно я переделал свой шуруповерт на литиевые аккумы, но они требуют своеобразного зарядного устройства. Вот решил запилить нечто подобное.

ЗУ для шуруповерта

Читать дальше...
dorsetnaga Строительство 26.03.2018 - 20:53 Комментарии (131) Ссылка
Весной есть на что посмотреть. Юбки становятся выше, а декольте глубже. Солнце избавляет мусорники от снега, а плечи от шуб. Дамы лихорадочно пытаются влезть в легкие джинсы, а кавалеры с удовлетворением отмечают, что обувь уже можно не чистить каждый день. Весна это здорово! Весной пробуждается не только природа, а и дремлющие страсти. Нашему ККК будет 18 – возраст, когда можно очень много. Можно пойти в армию и защищать родину. Можно купить квартиру или продать бабушкины ценности и пробухать деньги. Можно покупать сигареты и ходить на фильмы с пометкой 18+. Парням можно не таясь рассматривать сиськи в интернетах, а девушкам оставаться переночевать у подруги потому что «надо подготовиться к сессии».

Можно многое, но то все реалии. Наш же большой-маленький виртуальный мир предлагает вам очередной конкурс

Конкурс Коротких Креативов - 18+

Читать дальше...
Гарпер Креативы 26.03.2018 - 20:47 Комментарии (1157) Ссылка
Парень уже спустился на третий этаж, когда услышал крики женщины: «Я никуда не пойду, у меня там дети остались»

Стало известно о бесстрашном юноше, который рисковал собственной жизнью, чтобы спасти из охваченного огнем здания ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово ребят.

Диме Полухину 17 и он учится в кадетском корпусе МЧС в Кемерово.

17-летний Дима Полухин спасся сам и вывел троих детей из горящей «Зимней вишни»
 

Читать дальше...
Lordex События 26.03.2018 - 20:28 Комментарии (183) Ссылка
Языковой вопрос в Павлодаре

В Павлодаре снова случился инцидент в общественном транспорте с участием местной активистки и радетельницы за развитие казахского языка Рузы Бейсенбайтеги. Об этом передает Qamshy.

Как рассказала Руза, водитель автобуса 111-го маршрута потребовал от нее заплатить за проезд на русском, но она отказалась, требуя, чтобы он сказал ей это на казахском.

- Пассажиры начали возмущаться, некоторые даже предложили заплатить за меня. Но дело не в этом, я лишь требую соблюдения прав казахского языка. Позвонила в городской акимат и сообщила им, что если сотрудники акимата или полиция не будут ждать меня на остановке, я остановлю автобус любым способом, даже если брошусь под него. На остановке я вышла и преградила дорогу автобусу. Через несколько минут прибыла полиция и заставила нас писать объяснительные. А водитель извинился передо мной на русском языке. Но я приму его извинения лишь в том случае, если он сделает это на казахском и будет обслуживать пассажиров на государственном языке, - заявила она.

"Не будешь говорить на казахском — брошусь под автобус!"

Читать дальше...
BESTURUS События 26.03.2018 - 20:26 Комментарии (412) Ссылка
Выпивали на выходных со старым знакомым. В своё время человек отдал внушительную часть своей жизни парашютному спорту, заслужил немало регалий и поработал инструктором.

На встречу пришёл слегка прихрамывая (как позже выяснилось, неудачно ногу подвернул, играя в футбол).
На мою подколку: Неужто за старое взялся, опять новичков пенделями из самолёта выталкиваешь, поведал любопытную историю. Далее словами первоисточника.

Новичков из самолёта, к твоему сведению, вытолкнуть непросто, и никаким пенделем эту проблему не решить. Если человек сильно пугается (а пугается он поперву сильно, причём второй прыжок боится даже сильнее, чем первый), то отодрать такого «раскоряку» не может даже двое неслабых инструкторов. Поэтому, когда мы видели, что «встал намертво», упёршись всеми четырьмя конечностями в проёме, делали так: Инструктор, округлив глаза от ужаса, глядя на кисти рук новобранца кричал ему - Что у тебя с руками?

Новобранец, поддавшись панике, подносил руки к лицу, чтобы разглядеть, что же так напугало инструктора, тут же получал тычок в спину и благополучно покидал самолёт))


via

Если человек сильно боится прыгнуть с парашютом...
insaider Тексты 26.03.2018 - 20:22 Комментарии (160) Ссылка
Все уже понимают, что мир находится на краю пропасти. Только недалекие люди надеются на чудо. То, что война же не за горами подтверждают многочисленные факты, происходящие в мире прямо сейчас.

Высылка российских дипломатов. Не случайная поездка Трампа в Китай, для встречи с Ыном, Начало экономической войны КНР и США. Основные предпосылки к войне не отравление Скрипаля и не арест счетов олигархов в Англии - все это ерунда и цифровой шум.

А это необходимость списания миру долгов США, а их долги сейчас беспрецедентны. Кроме этого в мире нужно навести порядок, уничтожив огромное кол-во бесполезных для экономики людей. Тех кого до хуя развелось во всем мире -менеджеров, юристов, и прочего офисного планктона. И рано или поздно этот шаг кем то будет сделан, несмотря на то, что дескать "ИХ детишки - все за бугром"...

Ну и нельзя забывать, что каждая война несет человечеству новый скачок прогресса и новых технологий. Это необходимо нам для дальнейшего развития цивилизации. Кстати хорошей войны уже давно не было. Пора бы...

В связи с этим я уволился с работы и с наступлением тепла уезжаю жить в деревню, подальше от города. Километров за 500. Ибо мегаполисы будут стерты с лица земли в первые минуты войны. Те, кто выживут, будут медленно и мучительно умирать...

Мой дом полностью подготовлен к обороне, и если выжившие городские "зомби" полезут за моими запасами гречи - на этот случай имеются две пулеметные точки и подземный выход к реке, где спрятана надувная лодка с электромотором.

В подземном хранилище законсервирован приличный запас гречневой крупы и консервов. Так же имеется запас спирта, патронов, мыла, соли, са

Я готовлюсь к войне, а вы готовы?

Читать дальше...
УГОчавеС Тексты 26.03.2018 - 20:17 Комментарии (1138) Ссылка
одно видео via ватсап

MimM Видео 26.03.2018 - 20:12 Комментарии (116) Ссылка
36 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.03.2018 - 20:09 Комментарии (189) Ссылка
Сейчас многие ругают МЧС за игнорирование проблем с запасными выходами торгового центра, и это правильно, но ведь многие из вас заметив картину, которая будет выложена ниже, равнодушно пройдут мимо, я сам полгода закрывал на это глаза.
Есть в нашем городе Курске торговый центр "Европа на Хрущева", в котором есть запасный выход, но коридорчик перед этим выходом пустовал, а ведь это торговые площади, это деньги решил владелец и сдал его торговой точке.

Такие вот дела.

Киоск? Нет, запасный выход.

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 26.03.2018 - 20:05 Комментарии (111) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления