Израильский суд приговорил к восьми месяцам лишения свободы 16-летнюю палестинку Ахед Тамими, которая была арестована в конце прошлого года за рукоприкладство в отношении военного, сообщила армейская пресс-служба.

Для соотечественников девушка стала символом нынешней волны протестов, спровоцированных решением США признать Иерусалим столицей Израиля, вопреки претензиям палестинцев на восточную часть города.
"Сегодня военный суд… признал Ахед Тамими виновной и приговорил ее к восьми месяцам тюрьмы", — написали военные в микроблоге в Twitter.

Приговор также включает условный срок и штраф в размере пяти тысяч шекелей (около 1,4 тысячи долларов). Местные СМИ пишут, что вердикт стал результатом сделки, в рамках которой Тамими признала себя виновной, а прокуратура не стала добиваться более сурового наказания.

В Израиле вынесли приговор юной палестинке за пощечину военному

Читать дальше...
Jus События 21.03.2018 - 23:01 Комментарии (769) Ссылка
Соседи певца Витаса вызвали полицию после того, как он устроил стрельбу из стартового пистолета во дворе своего дома на Рублевском шоссе. Об этом сообщает Telegram-канал 112.
По свидетельствам очевидцев, Витас находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и приехавшим по вызову полицейским дверь открывать отказался. Полиции пришлось ломать дверь, после чего обладателя фальцета увезли в ОВД.
От медицинского освидетельствования певец отказался.
Полицейские составили протокол об административном нарушении и отпустили Витаса на свободу.
Виталий Грачев, выступающий под псевдонимом Витас, стал популярен в 2000 году после исполнения песни «Опера №2». Интерес публики вызвал его высокий и пронзительный голос, который его продюсеры объясняли особым строением горла.
В 2013 году Витас, управляя автомобилем, сбил велосипедистку около ВВЦ в Москве, а затем нанес удар ногой одному из прибывших на место происшествия полицейских. В отделении полиции у певца нашли макет пистолета Макарова.


Пьяный Витас открыл стрельбу на Рублевке

Читать дальше...
Berdiansk13 События 21.03.2018 - 22:51 Комментарии (170) Ссылка
С появлением такой удобной возможности, как покупки онлайн, жизнь стала не только легче, но и намного забавнее. Если когда-то, до эпохи интернета, неудачные покупки были просто досадным недоразумением, то теперь это предмет стёба и нередко повод для здоровой самоиронии. Соцсети регулярно пополняются снимками эпических несоответствий ожидания и реальности.

10 фото via masun

Боль и разочарование от неудачных покупок на Алиэкспресс

Читать дальше...
Jus Картинки 21.03.2018 - 22:50 Комментарии (120) Ссылка
Неожиданные чудеса кулибинцев демонстрируют йеменские сепаратисты. После того как победно, на земле, были уничтожены все МиГ-29 находившиеся на вооружении этой страны, осталась куча ракет воздух-воздух, в том числе и Р-27. Местные сварщики присобачили её к чему то неимоверному - ЗРК сделанной на коленке из говна и палок. Но сработало - сбили McDonnell Douglas F-15 Eagle.



Читать дальше...
GreatNeptun8 Видео 21.03.2018 - 22:46 Комментарии (100) Ссылка
История из Пензы о том, как автор заметил попрошайку, которая внезапно выздоровела и зашла с хозяевами-цыганами в кафе. По итогу автор получит горячим чаем в лицо и клюшкой по голове.



Подавая милостыню в переходах, метро и на вокзалах очередной убогой старушке, или калеке, или хозяйке щеночка, или несчастной матери у которой погибает крошка — всем тем с одинаковыми трогательными картонками, надписанными корявыми буковками — вы вносите посильный вклад в строительство очередного особняка местного цыганского барона. Не верите? Попробуйте там встать сами с картонкой.

via

Читать дальше...
Jus Видео 21.03.2018 - 22:33 Комментарии (193) Ссылка
Популярная игровая телепрограмма-конкурс «А ну-ка, девушки!». Ведущая Кира Прошутинская во время съемок передачи. 18 февраля 1973 года

17 фото via

Редкие фото из архива советского телевидения

Читать дальше...
BigCap Картинки 21.03.2018 - 22:32 Комментарии (96) Ссылка
Мария и Александр Дмитриев из Пензы влюбились в "котенка" Месси так сильно, что они выкупили его из местного зоопарка в Пензе. Тогда это был детеныш пумы, причем со слабым здоровьем. Прошло уже 2 года, своего питомца они выходили, и без ума от него. Животное отвечает взаимностью, и даже научилось некоторым трюкам (видео под катом). Прихожую в квартире переделали в вольер. Кстати, вес Месси - 90 кг, что в десяток раз больше обычной кошки. Назревает вопрос - проявит ли животное когда-нибудь дикий нрав?

6 фото и видео

Приживаются ли дикие животные с людьми?

Читать дальше...
Jus Зверье 21.03.2018 - 22:27 Комментарии (149) Ссылка
Анализ исторических документов показывает, что в древности, примерно в 11600-11500 годах до нашей эры произошла глобальная катастрофа, в результате которой изменился наклон земной оси.

Вот что гласят древний опос "Махабхараты":

«К ашраме — обители мудрецов и отшельников — подступило огромное вражеское войско. Началась стрельба, засвистели стрелы, разъяренные солдаты под предводительством царя бросились в атаку. Васиштха поднял посох, воткнул его в землю посредине дороги, ведущей к воротам и, не оглядываясь, вернулся в свою хижину. Натиск армии отражал посох. Ни один солдат не мог обойти его. Все стрелы, направленные в ашраму, возвращались обратно, не причинив никакого вреда. В конце концов царь решил прибегнуть к сверхоружию — брахма астре, которое обладает колоссальной разрушительной силой. Даже боги, узнав о намерении царя, встревожились и собрались в небесах, взволнованно глядя на землю. Однако и сверхоружие не смогло преодолеть заслон в виде простого посоха»
У сверхоружия в индийском эпосе несколько названий, и все его разновидности обладают поистине невообразимой разрушительной мощью — могут «сжечь весь этот мир преходящий». Когда разразилась война, весь мир не уничтожили. Но мощности взорванных ядерных бомб вполне хватило для того, чтобы повернуть ось планеты. По оценке специалистов, для этого потребовалось примерно 12 Мт взрывчатки. Но ведь человечество никогда ни в чем себя старалось не ограничивать, а, тем более, в войне.

Таким образом, в результате ли ядерной войны, или другой какой причине, но ось земли сдвинулась. Цветущая высокоразвитая Антарктида стала стремительно покрываться многокилометровым покровом льда. Часть расы отп

Война, перевернувшая Землю .

Читать дальше...
Юпитерианин Тексты 21.03.2018 - 22:15 Комментарии (282) Ссылка
под катом гиф 8,39 мб, от iProcione

"Хозяин, зацени чё поймал!"

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 21.03.2018 - 22:03 Комментарии (39) Ссылка


Читать дальше...
Kappal Видео 21.03.2018 - 22:03 Комментарии (57) Ссылка
Журналисты РБК прекращают работу в Госдуме с 21 марта. Об этом заявила соруководитель объединенной редакции издания Елизавета Голикова.

Такое решение принято после того, как думская комиссия по этике не нашла нарушений в поведении депутата Леонида Слуцкого. «Этим решением комиссия по этике, по сути, признала нормой возможность сексуальных домогательств к журналистам со стороны ньюсмейкеров. Мы не согласны с таким подходом и отказываемся считать нормальной позицию Думы по этому вопросу», — подчеркнула Голикова. В верхней палате российского парламента прекращают работу журналисты всех редакций РБК — сайта, телеканала, газеты, журнала.

«Отказ от работы в Госдуме не отразится на оперативности и качестве информации о ее деятельности — она продолжит в полном объеме публиковаться РБК в интересах аудитории медиахолдинга», – уточняется в заявлении компании.

Напомним, ранее комиссия Государственной думы по этике «не усмотрела нарушения Слуцким поведенческих норм».

РБК отзывает журналистов из Госдумы после отказа наказать Слуцкого за домогательства

Читать дальше...
antonon События 21.03.2018 - 21:59 Комментарии (166) Ссылка
Доброе время суток, камрады. С большим удовольствием читаю темы про рукожопие в целом, и ремонты в частности, решил поделится своим опытом.
Действие происходит на восточном побережье США, дом постройки 80х годов, как и большинство местных домов - деревянный, каркасный. Предлагаю вашему вниманию капитальный ремонт основного санузла своими руками, будет 28 фотографий. Душ, ванна, шкафчик с раковиною, зеркало, унитаз, душ с поддоном все куплено на интернете с доставкой. Плитка и прочее в строй магазине. Работал в основном один, после работы и в некоторые выходные, иногда на помощь приходила жена или тесть. На фото то что было на момент покупки дома.

Кап ремонт совмещенного санузла в каркасном доме
 

Читать дальше...
tranquilizator Строительство 21.03.2018 - 21:56 Комментарии (130) Ссылка
так)

В Убежище №101 быстро иссякли запасы продовольствия

Читать дальше...
Reichstag Картинки 21.03.2018 - 21:47 Комментарии (96) Ссылка
Мессенджер оспорил в ЕСПЧ штраф за отказ раскрыть ФСБ ключи шифрования

Компания Telegram Messenger направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на решение Мещанского суда, оштрафовавшего ее на 800 000 руб. за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования сообщений пользователей. Об этом сообщил юрист «Международной Агоры» Дамир Гайнутдинов, представляющий Telegram в ЕСПЧ.

Пока не заблочили: https://t.me/yaplakal ))

Telegram будет судиться с Россией в Страсбурге

Читать дальше...
Lordex События 21.03.2018 - 21:45 Комментарии (235) Ссылка
В Орске суд вынес приговор исполняющему обязанности начальника СИЗО-2 Оренбургской области Евгению Шнайдеру и начальнику оперативного отдела спецучреждения Виталию Симоненко, избившим до смерти 24-летнего осужденного. Об этом в среду, 21 марта, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Тюремщиков признали виновными в превышении должностных полномочий. Шнайдер получил два года колонии общего режима, Симоненко — четыре года. Оба также лишены права работать в системе ФСИН.

«Мы считаем приговор мягким. На наш взгляд, суд не учел ни степень общественной опасности совершенного осужденными деяния, ни их поведение после совершенного преступления», — прокомментировал юрист «Комитета против пыток» Вячеслав Дюндин.

По данным «Комитета против пыток», подсудимые применяли насилие в отношении троих осужденных, один из них, Владимир Ткачук, скончался. Как установило следствие, 5 сентября 2013 года заключенный Ткачук был доставлен в больницу Орска из следственного изолятора с телесными повреждениями. Поначалу сотрудники спецучреждения заявили, что травмы головы он получил в результате несчастного случая.

Следователь шесть раз выносил постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, отметили в «Комитете против пыток», куда обратилась мать погибшего Надежда Чертовских. Женщине заявляли, что ее сын получил травму в результате падения на него доски.
via

Оренбургские тюремщики запытали заключенного до смерти и сели сами

Читать дальше...
SantexHIK События 21.03.2018 - 21:27 Комментарии (56) Ссылка
Один британский парень по имени Роберто Карлос решил неделю пожить в женском общежитии, чтобы узнать всё, что скрывают женщины за идеальным фасадом своей внешности. По итогам эксперимента блогер рассказал, что девушки — только с виду принцессы и совершенства, а на самом деле они всюду разбрасывают свои вещи и волосы, обнюхивают подмышки, пользуются мужским дезодорантом, часами торчат в ванне, приклеивают грудь скотчем, чтобы она более аппетитно выглядела в декольте и делают ещё массу нелогичных и странных с мужской точки зрения вещей.

Парень неделю прожил в женском общежитии

Читать дальше...
denik40 Тексты 21.03.2018 - 21:12 Комментарии (250) Ссылка
Во время визита Ким Чен Ына на один из хлебокомбинатов страны неизвестные КУЙ унесли!

Ведётся поиск преступников!
ЖенDos Видео 21.03.2018 - 21:00 Комментарии (72) Ссылка
В продолжение Участники стихийного митинга ударили главу Волоколамского района

Мама угрожавшей жестами Воробьёву девочки: так она играет со своими котами

Речь идёт о ребёнке, который показал в адрес губернатора Подмосковья жест, символизирующий расправу.

Видеозапись с девочкой появилась в интернете после сегодняшнего митинга у больницы в Волоколамске. Там собрались недовольные жители, которые требовали у Воробьёва закрыть полигон «Ядрово».

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» мама девочки Татьяна Лозова, в попавшем на камеру жесте нет жестокого подтекста.

«Я спросила у неё: “Что это было?”. Она говорит: “Ничего”. Пока люди не заострили на этом внимания, я тоже этого не делала. Скажу вам откровенно – у нас два кота, они с ними играют, и у них есть определённые танцы, когда они машут руками и делают так по горлу: “Кхыть!”. Тот же самый жест она сделала с ним. Поэтому думали, что она что-то нехорошее сделала, хотя там ничего такого особенного нет. Своё отношение, может быть, выразила. Она же играет со своими животными. У нас два кота и две дочки. Они друг напротив друга садятся с этими котами – то танцуют с ними, то трясут их, то вот так показывают».

с 20-й секунды



Читать дальше...
Lomamaisty Видео 21.03.2018 - 20:30 Комментарии (180) Ссылка
Заместитель начальника контрольного отдела управления Федеральной налоговой службы Вячеслав Диденко считает, что необходимо на законодательном уровне запретить перевод денег с карты на карту. В частности, речь идет об интернет покупках. Законопроект об этом практически готов.
Чиновник подчеркнул, что такой вид взаимозачета исключает фактического взаимодействия и зачастую деньги уходят людям, даже не имеющим статус продавца.
Мошенники пользуются этой схемой, и предлагая в интернете заманчивые цены обманывают потенциальных покупателей.
Пока еще речь идет только о Ростове, и не понятно то ли чиновник такой ретивый попался, то ли это пробный шар такой
Прямая речь заместителя начальника контрольного отдела управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Вячеслава Диденко.

"Когда оплата проводится не с карты на расчетный счет, а с карты на карту, то в таком случае фактического взаимодействия расчетного счета и индивидуального предпринимателя или организации отсутствует, поэтому деньги приходят тем лицам, которые даже не состоят в штате продавца", - сообщил Диденко.

- Такая форма оплаты вообще незаконна, и покупатели часто сами оказываются виновными в том, что сталкиваются с мошенниками, - сообщил чиновник

Переводы с карты на карту в качестве оплаты хотят запретить

Читать дальше...
melado События 21.03.2018 - 20:27 Комментарии (200) Ссылка
Monthy Видео 21.03.2018 - 20:15 Комментарии (238) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.03.2018 - 20:15 Комментарии (291) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 21.03.2018 - 20:15 Комментарии (77) Ссылка
Йеменский парень придумал очень простое устройство для приготовления пищи без газа - стружка и сверху глиняная крышка. Он утверждает, что такого количества стружки хватает на 10 дней для небольшой семьи.

esaul46rus Видео 21.03.2018 - 20:09 Комментарии (88) Ссылка
Хочу рассказать как это работать по вахтам на севере и стоит ли вообще работать вахтовым методом.
Работать по вахтам я начал еще с молодости с 2001 года.Попал как обычно бывает в таких случаях на север через родню. То есть через своего дядю.
В те времена работы в маленьких городах особо не было, потому как все кругом было разорено и разграблено. И я как основное большинство народа искал себе место получше и поденежнее....
В начале мой дядька не хотел меня брать. Он говорил так "Вот я вначале там тебе работу найду, а потом ты приедешь". Меня конечно же такой расклад не устроил и я говорю, "Неа типа все равно я поеду с тобой". Поначалу он и моя мама артачились, а потом поняли, что спорить со мной бесполезно и дали добро на мое путешествие так сказать уже через 3 дня.
Конечно же молодого и неопытного ни кто и нигде не ждал. Мой дядя музыкант, а мой профиль далеко не музыкальный. (Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов). Но тем не менее на первую работу на севере я устроился к нему в ДК на ремонт всяких музыкальных штучек типа усилки, светомузыка ну и все в таком роде.....Только вот зарплата то уж больно маненькая)) А мне же молодому хочется зарплату на севере ОЙ ОЙ ОЙ)
Ну так вот пытаюсь я значит вначале устроиться в одну представительную фирму по блату так сказать, через моего дядю. У него как раз там в начальниках бывший из группы работал... Да не тут то было. Не получается мне устроиться на работу...Куча всяких причин и т.д т.п. Плюнул я в итоге на все енто через несколько месяцев и решил сам буду устраиваться. И ДА свершилось чудо.Я сам безо всяких там знакомств смог енто сделать.Пришел в цех там посмотрели мои

Читать дальше...
Rust102 Тексты 21.03.2018 - 20:08 Комментарии (169) Ссылка
...и угрожал расправой, чтобы ускорить возвращение денег. Удивительная "смелость"



via Telegram
OBrian Видео 21.03.2018 - 20:06 Комментарии (96) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления