Пять интересных фактов из мира геологии пересекающиеся с воззрениями альтернативных историков

Факт 1. На фотографии пример магматической интрузии, а вовсе не результат сброса отходов с летающей тарелки, и не гигантский пень.
Изображение с сайта

6 изображений

Ошибки альтернативных историков

Читать дальше...
dimagromov20 Картинки 12.03.2018 - 23:52 Комментарии (270) Ссылка
Будет 64 фотографии

Алексей Гринчук-пулемётчик 3-й Ленинградской партизанской бригады с пулемётом ДП-27.Август 1943 года.Фото Михаила Трахмана. Погибнет через полчаса после этой съемки. Прикрывая отход товарищей.

Война в фотографиях.

Читать дальше...
Orovela Картинки 12.03.2018 - 23:51 Комментарии (98) Ссылка
Помните сериал «Друзья»? На время своей премьеры главные актеры этого многосерийника были очень знамениты. Часто, во многих эпизодах появлялись артисты, которым удалось достичь больших вершин в киноиндустрии. Вспомним, кого мы могли увидеть в этом фильме.

26 фото. via

Известные актеры, которые снимались в сериале «Друзья»

Читать дальше...
Oxoch Картинки 12.03.2018 - 23:33 Комментарии (127) Ссылка
В разных странах были разные подходы не только к оружию, но и к его упаковке. Это касалось и пистолетов-пулеметов. Как можно заметить, немцы весьма щепетильно подошли к этому вопросу.

Разница в упаковке

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 12.03.2018 - 23:10 Комментарии (44) Ссылка
15 фото в продолжение этой темы.

А что же вместо мартена?

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 12.03.2018 - 23:05 Комментарии (62) Ссылка
Друзья, что-то накипело последнее время от всеобъемлющей, глобальной, всероссийской подмены понятий патриотизма, понятием любви и верности ко всем ветвям власти и конечно же к гаранту. Не пытаюсь раскачивать лодку ( как это обычно говорят ), но сколько можно выдавать одно за другое? Ведь в низком уровне доходов населения не Запад и не либералы с 5 колонной виноваты? А доходы-то у бюджетников ниже плинтуса. Приведу примеры по своему региону - Курганская область. В феврале лег на профилактику в Кардиодиспансер, так вот медсестра, которая с 7 утра на работе и которая ежедневно ставить капельницы всему отделению и уколы получает внимание - 10000 рублей в месяц!!! И ей надо на эти деньги кормить детей и жить месяц. Второй пример - учитель начальных классов в школе где учиться мой ребенок получает 12 тысяч рублей!!! И теперь когда я кому-либо говорю, что буду голосовать против действующего гаранта, мне говорят, что я зажравшийся сторонник запада, 5 колонна и еще много каких эпитетов ( здесь приводить их не буду ). Наши власти грамотно построили политику пропаганды! Большинство считают гаранта идеальным, а во всем виноваты эфемерные враги страны и конечно же Америга. И когда начинаешь с людьми говорить об этом всем, то наталкиваешься на стену непонимания, они реально считают, что царь хороший, а всему виной, (дословно) внешние агрессоры - сша и их халдеи, 5 колонна, либерасты всякие и конечно же секс меньшинства, будь они не ладны!!! Хотя последних с упоением в новогоднюю ночь смотрят по центральным каналам и причмокивают не санкционным шампанским. Правильно говорят - любой народ достоин власти, которая им правит.
Обидно когда нам вла

Читать дальше...
momchello Тексты 12.03.2018 - 22:54 Комментарии (224) Ссылка
Ни с того ни с сего решил запостить десяток картинок...

Я Белорус. я так вижу.

Извините если что не так.

Предвыборная гонка

Читать дальше...
zombokot Картинки 12.03.2018 - 22:48 Комментарии (169) Ссылка
В США арестовали гендиректора компании, продающей защищённые смартфоны. За поставку устройств преступникам. На устройствах были отключены микрофоны, камеры и некоторые средства связи, а данные на них можно было стереть удалённо. Следователи полагают, что компанию создали специально для содействия преступности.

ФБР арестовала гендиректора компании Phantom Secure, которая занимается продажей защищённых смартфонов BlackBerry и Android. Ведомство считает, что организация занималась поставками устройств для преступных организаций по всему миру.

По данным издания Motherboard, Phantom Secure стала целью ФБР, а также Канадской и Австралийской полиции за поставку наркокартелям смартфонов, предназначенных для преступной деятельности. Следователи считают, что гендиректор компании Винсент Рамос (Vincent Ramos) был хорошо осведомлён об этом.

Согласно судебным документам, Phantom Secure была не просто связана с некоторыми преступлениями, а специально создавалась для содействия преступности. Компания перепрошивала BlackBerry и Android смартфоны, отключая у них камеры, микрофоны и некоторые стандартные функции подключения к сети.

Компания Phantom Secure продавала перепрошитые BlackBerry и Android-смартфонов наркокартелям и преступникам

Читать дальше...
Jus События 12.03.2018 - 22:41 Комментарии (89) Ссылка
Ну, что ребята, а так-же их родители.
Готовы решить задачу по математике за 2-й класс?

Тогда приступаем.
Простое условие, простые действующие лица - улитка и столб.

Казалось-бы простая задача из учебника математики второго класса средней общеобразовательной школы.

Логика 2-го класса

Читать дальше...
Patogenbl4 Картинки 12.03.2018 - 22:10 Комментарии (469) Ссылка
Китай вложит более 16 млрд руб. в новый урановый рудник в Восточной Сибири в обмен на 49% в совместном предприятии и около 600 т урана в год. Инвестиции окупятся за семь лет, говорит эксперт

Китайская национальная ядерная корпорация (CNNC) профинансирует строительство уранового рудника в Забайкальском крае, на который «Росатом» не смог найти деньги в России. 12 марта соответствующее соглашение о намерениях (term sheet) подписали представители госкорпорации «Росатом» и Российско-китайского инвестиционного фонда регионального развития (ИФРР), действующего в интересах CNNC.

«Росатом» привлек китайцев к добыче урана в России

Читать дальше...
Валеха События 12.03.2018 - 21:54 Комментарии (141) Ссылка
В Сальске произошло ЧП. Двое местных сотрудников полиции подозреваются в том, что они выбивали признательные показания из 16-летнего юноши. На заместителя начальника и старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска полиции завели уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».



Читать дальше...
OBrian События 12.03.2018 - 21:36 Комментарии (137) Ссылка
via telegram

Классификация заболеваний желейных мишек
НосоРожка Картинки 12.03.2018 - 21:31 Комментарии (38) Ссылка
Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении Скрипаля и его дочери

Есть разные способы ограбить банк.

1. Тихий. Например, хакер, засланный агент, афера, компьютерный вирус и т.п. Так, чтоб никто ни о чем не догадался

2.Эффектный – раздеться догола, покрасить волосы в красный цвет, тело в кислотный зеленый, гениталии в желтый. Перепоясаться пулеметными лентами и гранатными подсумками. Закинуть за левое плечо РПГ-7, за правое винтовку Мосина. Взять в правую руку АК-47, в левую балалайку и негромко горланя матерные песенки скрытно поехать в банк общественным транспортом, делая селфи с желающими, раздавая автографы и подробно разъясняя замысел ограбления. Тихонько расстрелять вход в банк из всего припасенного оружия и бесшумно войти в зал. Дальше придумывайте сами, у меня фантазии не хватает…

Первый способ – как могли бы действовать спецслужбы России, второй –как им приписывают.

Полоний – очень дорогое, сложнейшее в транспортировке и применении вещество, чей изотопный состав точно укажет на производителя, их совсем немного. На него сработали бы все датчики радиации в аэропортах и таможнях. Агент, доставляющий и применяющий полоний сам бы получил неслабую дозу. Применить его для таких целей – верх идиотизма, клоунада, способ засветиться как можно ярче
То же самое и с газом «Новичок». Странно, что заводскую бирку на газ с датой выпуска и номером партии не нашли.

И спрашивается – зачем действовать так глупо? Если еще до образования СССР существовал отдел ядов, где за сто лет наверняка разработаны яды, бесследно исчезающие через пару часов, вызывающие смерть по «естественным» причинам – рак, инфаркт, другие болезни, которые не выз

Читать дальше...
qwafrog Тексты 12.03.2018 - 21:27 Комментарии (141) Ссылка
Где-то в Майами. Крепкий "финик", даже молоток не помог

mikasyan Видео 12.03.2018 - 21:24 Комментарии (90) Ссылка
Опасные для жизни профессии зачастую порождают веру в мистику, способную защитить человека. А для войны это вообще обязательное явление, постоянное присутствие смерти давит моральный дух солдат.

15 фото
via

Танкисты о своих суевериях

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 12.03.2018 - 21:17 Комментарии (138) Ссылка
Америка, страна со своим видением на автомобили, и оно значительно отличается от того, что мы можем видеть у себя на рынке. Это та страна, под которую практически все автопроизводители подстраиваются! Ну, почему так(((, мы же тоже готовы покупать((.

А самое интересно что Америка делает для своего рынка чумовые автомобили по чумовым ценам!(( Ну почему у нас только ТАЗЫ от АвтоВАЗ? ((

Итак, то, что нам никогда не будут поставлять официально, и уж тем более нам никогда не увидеть таких цен!((( ОБЛИЗЫВАЕМСЯ!

В списке нет европейских и японских автомобилей, которые делают машины только под Америку, типа Toyota Tundra.

источник

Начнем с седанов))

Ford Taurus

Америка, которую никогда не купить, по ценам, которые убивают разум!

Читать дальше...
Урукхай Авто/Мото 12.03.2018 - 21:12 Комментарии (692) Ссылка
Всем вечер добрый !
Знаю что многие из вас работают в сервисах. кто тыжпрограмист, кто авто починяет ,кто холодильник может чинить ... а у нас ребята ремонтируют электро и бензоинструмент .
Народ сами понимаете приходит разный. Кто то скромно приходит и протягивая поломавшуюся "болгарку" просит посмотреть - типа не работает , кто то с ходу начинает права качать - мол купил,"оно" сломалось - давайте деньги назад ( только он конечно забывает что здесь -СЦ а не магазин ) ну да ладно
Сегодня был новый эпизод -из разряда "мы не дураки мозгов своих хватает" и учить нас не надо
Ну так вот - пришел пожилой мужик с сыном. Сынок конечно ,мягко сказано короче взрослый дядя . приносят торцовку комбинированную . Новую ! конечно дядьки умные ,купили в интернет магазине ( так же дешевле)понятное дело проконсультировать некому как ей пользоваться . Говорят мол нифига она не рабочая и на заводе какой то шплинт не правильно забили и она как торцовка не может функционировать (((. то есть вверх не поднимается (((
у них спрашивают - инструкцию читали ?
ответ - милые ребятки, вы типа школота неотесанная не понимаете с кем разговариваете я ( говорит мужик в годах) какой то там супер-пупер инженер и жил в Израиле около 20 лет а мой сын ( тот что по моложе) в том же Израиле вообще то чинил танки израильской армии!!! так что о наших умственных способностях не стОит даже разговаривать !
Парни отвечают -ок ,господа. оставляйте ,завтра приходите.
Смотрят первым делом -на "не правильно забитый шплинт " и видят что евреи его пытались пропилить УШМ ,но видать поняли что это дело гиблое и пришли в

Из жизни сервисного центра

Читать дальше...
ufo77 Картинки 12.03.2018 - 21:06 Комментарии (123) Ссылка
Неуклюжая стальная коробка, пришвартованная у причала №45 в порту Сан-Франциско, ничем не выделяется на фоне современных судов, проходящих под мостом «Золотые ворота». Лишь чуть архаичная конструкция надстроек выдает солидный возраст корабля. Плакат на пирсе гласит: «Джереми О’Брайен» - один из 2710 транспортов типа «Либерти», построенных в годы Второй мировой войны.

20 фото

Суда типа"Либерти"- Герои арктических конвоев.

Читать дальше...
BigCap Картинки 12.03.2018 - 21:05 Комментарии (134) Ссылка
Журналистка «Радио Свобода» Дарья Комарова заявила, что депутат Госдумы и режиссер Станислав Говорухин обещал ей роль в обмен на сексуальные отношения. Также Говорухин просил журналистку, которая пришла к нему на встречу ради интервью, «снять колготки и ходить подле него».

Когда Комарова отказалась, Говорухин заявил, что не будет давать интервью. Журналистка предложила депутату заплатить ей за потраченное время и возместить гонорар за статью, в противном случае она пригрозила уйти из ресторана, где они встречались, и устроить скандал.

Интервью состоялось. После него Говорухин просил никому не рассказывать о его предложениях. Спустя несколько недель после этого инцидента она звонила режиссеру, чтобы взять комментарий, и он ее не вспомнил, говорит Комарова.

Журналистка «Радио Свобода» обвинила Станислава Говорухина в домогательствах

Читать дальше...
afropinguin События 12.03.2018 - 21:05 Комментарии (195) Ссылка
Любителям оружия смотреть и плакать.



Читать дальше...
dok75 Видео 12.03.2018 - 20:46 Комментарии (117) Ссылка
В продолжение темы

Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Скрипаля и его дочери

Скрипаль и его дочь были отравлены боевым нервно-паралитическим веществом, разработанным в РФ, утверждает британский премьер.
Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Скрипаля и его дочери. Российский посол вызван в британский МИД в связи с этим делом.

Какие то санкции обещали если подтвердиться, вплоть до высылки дипломатов и запрета въезда в Англию лицам из окружения Путина.
Ждем.
8 минут назад, источник: ТАСС


Мэй обвинила Россию

Читать дальше...
Тративали События 12.03.2018 - 20:31 Комментарии (571) Ссылка
via

"Крутая плитка!"
InGrib Картинки 12.03.2018 - 20:29 Комментарии (56) Ссылка
Вот уже второй год на месте падения самолёта ДБ-3 поисковый отряд "Пирамида" ведет работу по поиску и подъему экипажа самолёта. Работа ведётся в тяжелых условиях - в болоте, в 15 км. от берега; на глубине до 5,5 метров. Работу можно проводить только в зимний период времени, когда болото замерзло!
И вот наконец-то поисковикам улыбнулась удача - были подняты останки одного из членов экипажа. Им оказался старший сержант (стрелок-радист) ОСИНЦЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ. При нём были обнаружены записная книжка с адресами, личный дневник, профсоюзный билет, водительское удостоверение на мотоцикл (с фото), по которому и удалось установить личность Осинцева А.В. Также был обнаружен смертный медальон, образца 1925 года, к сожалению незаполненный.
Работа по поиску остальных членов экипажа продолжается.

52 фото via

Подъем поисковиками советского самолета ДБ-3 из болота

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 12.03.2018 - 20:26 Комментарии (143) Ссылка
Хотелось бы рассказать про такие клубы как «Мёд», «Юность», «Сарай».

Я кавказец, а именно дагестанец. Всякий раз когда я с друзьями (разных национальностей, будь то даги и русские) хотим хорошо провести время и отдохнуть в клубе в хорошей обстановке, мы сталкиваемся с очень неприятной ситуацией.

Как только охранник видит в моём паспорте, что я с Дагестана, то всё, не проходит и секунды мне тут же говорят, что я не прохожу, как и моим соотечественникам и другим выходцам с Кавказа, но не русским парням. На требование объяснить причину звучит стандартная фраза: «Без объяснения причины». Но причину мы знаем, что уж говорить, все знают, так как можно каждый раз увидеть такую картину, как толпы кавказцев стоят снаружи, потому что их попросту не пускают.

Вы можете сказать, что мы одеваемся не так. Поверьте мне - это не так. Мы с другом (русским, который очень похож на кавказца) думали так сперва, но после того как мы пришли в классических костюмах, пальто, гладко выбритые, в хороших туфлях, нас всё равно не пустили, а следом за нами заходят русские ребята, в трениках и футболках.

Да, я понимаю, что у нас плохая репутация, но не все же такие. Не надо всех заносить всех под одну гребёнку. Я, например, не пью, не курю, не употребляю психотропные и наркотические вещества и всегда дружелюбно ко всем отношусь, но из-за репутации своих соотечественников, мне нельзя ходить в такие места, как ночные клубы и караоке.

В такие моменты становится так обидно , что появляется чувство,будто я не человек вовсе.

Ладно «Юность» они, хоть иногда впускают (конечно не в праздничные дни или особые мероприятия), но «МЁД» - что-то особенное. Такое ощущение, что им заправляют люди из Ку-клукс-клана. Из 14 попыток пройти в этот клуб, у меня получилось только один раз, когда я отвалил охраннику 1500 р., а затем ещё 400 за вход. В последний раз нам уже даже начали надевать браслет и я подумал «Неужели!», но тут же как ошарашенный вылетел другой охранник, и начал кричать: «Вы кого впускаете?! Давайте назад!». И нас попросили снять браслеты и в итоге выгнали.

Не раз ко мне подходили русские парни и спрашивали, почему не впускают, а я им отвечал, что возможно это из-за нации. Каждый из них возмущался не меньше меня и даже пытались вынудить объясниться охранника, но останавливались по причине угрозы охранника выгнать вместе со мной.

Прошу вас люди, не будьте такими, не уподобляйтесь этим националистическим сволочам, не судите о человеке по нации.

Надеюсь кто-то из администрации этих клубов всё-таки прочтёт это сообщение и изменят свою националистическую позицию. Спасибо за внимание.
via


Читать дальше...
DMTisenko События 12.03.2018 - 20:16 Комментарии (293) Ссылка
Краснодарские чиновники в попытке представить краевую столицу в лучшем свете почти на весь день закрыли для большегрузного транспорта въезд в город. О безумстве, которое творится на въезде в Краснодар, пишут в социальных сетях шокированные свидетели и дальнобойщики.

Как сообщалось ранее, Путин с высокопоставленными чиновниками планировал посетить Национальный центр зерна имени П.П. Лукьяненко, а также выступит на пленарном заседании Всероссийского агропромышленного форума.

Все жители Краснодара остались довольны приездом Путина

Из-за визита Владимира Путина в Краснодар не пускали грузовики
 

Читать дальше...
3A3968M События 12.03.2018 - 20:14 Комментарии (256) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления