- Спорим, я тебе шестигранным ключом позвоночник сломаю?

- Не смеши меня, ты шестигранник в руках-то держал?

- Держал, еще как держал!

от DENTAARIUM

Царь-шестигранник

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 22.03.2018 - 23:59 Комментарии (83) Ссылка
Джанет и Грэм Уолтон больше всего на свете мечтали стать родителями. Но все попытки забеременеть заканчивались неудачей, как и вспомогательная репродуктивная технология (ВРТ). После двенадцатой попытки Джанет решила, что следующая будет последней. Но на этот раз число 13 принесло удачу — женщина забеременела.

Радости будущих родителей не было предела. Однако, когда на 8-й неделе они пошли на ультразвук, то поняли, что что-то пошло не так. Специалист по УЗИ был явно смущен и растерян, в комнату стали прибегать врачи, везде раздавался удивленный шепот. Наконец Уолтонам объявили, что у них многоплодная беременность: «У вас будет шесть детей».

18 ноября 1983 года в семье Уолтон родились шестеро девочек — Ханна, Рут, Люси, Кейт, Дженни и Сара, ставшие первыми в мире выжившими девочками-шестерняшками.

9 фото via

35 лет спустя: как сложилась судьба единственных в мире девочек-шестерняшек

Читать дальше...
etobalodya Картинки 22.03.2018 - 23:43 Комментарии (147) Ссылка
Всем хорошего настроения!
Погнали, добавляйте свои, но только свеженькие )))


Читать дальше...
suever Видео 22.03.2018 - 23:24 Комментарии (474) Ссылка
Переводчица с немецкого языка Ольга Ширнина из Москвы, известная под ником Klimbim, увлекается колоризацией винтажных фотографий, превращая старинные чёрно-белые изображения в цветные. После её работы снимки словно обретают второе дыхание, а история предстаёт в новом измерении. Главная тема её творчества – портреты известных личностей и история России. Работая с фотографиями, Ольга учитывает исторические сведения о людях и атрибутах прошлого: цвет глаз, волос, одежды и других значительных деталей старинных снимков.

«К военным фотографиям, в отличие от других исторических снимков, конечно, другое отношение, и работа с ними — наиболее трудоемкий процесс. Много времени уходит на поиск информации об униформе или цветах техники, и хорошо, если находятся знающие люди, готовые дать квалифицированный совет».

В этой коллекции раскрашенных исторических снимков собраны фотографии, снятые на территории СССР во время Второй мировой войны.

19 фото. Автор: Ольга Ширнина

«Ночные ведьмы» – женский авиационный полк в составе ВВС СССР


Ожившие фотографии СССР во время Второй мировой войны

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 22.03.2018 - 23:18 Комментарии (82) Ссылка
Остров Крит поглотила африканская пыль, и теперь он скорее похож на декорации фильма «Бегущий по лезвию 2049».

Выглядит апокалиптично. И да, фото без фильтров

9 фото via telegram

Выглядит как полный апокалипсис: Крит поглотила африканская пыль

Читать дальше...
Jus Картинки 22.03.2018 - 23:13 Комментарии (89) Ссылка
sasha171 Видео 22.03.2018 - 22:54 Комментарии (78) Ссылка
Приветствую всех ЯПовчан. Особенно тех, у кого есть дети)))
Я не любитель создавать посты, как и отвечать на них. Но тут сегодня что-то бомбануло.

Думаю все в курсе про существование такого магазина как Магнит. В моем небольшом городке этих магазинов уже около 30шт. и о них как раз и пойдет речь. Точнее не о магазине в целом, а об одной конкретной акции. Эта акция рассчитана на заинтересованность детишек, что по сути является хорошим маркетинговым ходом, если б не исполнение.

Короче суть акции. При покупке товаров на определенную сумму, покупателям дают наклейки, которые нужно наклеивать в буклет. По достижении суммы покупок в 20000р. можно получить детский сувенир (игрушка и кружка) за 99р., вместо 1499р. Да-да, его ещё придется покупать. Но наёб не в этом.

Магнит находится в двух шагах от дома и поэтому там часто что-нибудь покупается. Естественно ребенок увидел одну из игрушек в виде своего любимого мультгероя и загорелся этой акцией. Сам наклеивал в буклет каждую принесенную мной или женой наклейку, постоянно подсчитывал сколько не хватает, короче спал и видел как мы насобираем заветное количество наклеек и получим эту игрушку. Конечно можно было сразу купить эту муть без наклеек за полторы тыщи, но это реальное обдиралово. Красная цена такой хреновины пятихатка в базарный день. Вот и собирали наклейки в надежде на светлое будущее)))

Наконец настал заветный день Х, когда буклет заполнился до отказа и мы пошли в магазин за игрушкой. Но к сожалению в магазине их не оказалось. Хрен с ним, завели машину и поехали по магнитам. Спустя пол дня удалось объехать все магазины, но НИ В ОДНОМ из них не было вообще никаких игрушек по акции. Магазин

"Магнит" обманывает детей. Злая акция "Маленькие герои ищут друзей"

Читать дальше...
Destructor36 Тексты 22.03.2018 - 22:38 Комментарии (369) Ссылка
Восточная Африка отделяется от остальной части континента. И хотя это геологическое событие должно произойти в течение миллионов лет, раскол суши, в который устремится океан, может расширяться быстрее, чем ожидалось.

4 фото via

Африканский континент разделяется на две части, и это происходит быстрее, чем мы думали

Читать дальше...
Marv25 Картинки 22.03.2018 - 22:18 Комментарии (117) Ссылка
Одна из причин, по которой в нашей стране сложно заниматься бизнесом – это специфическая «законность-незаконность» твоих действий. То есть то, что вчера делалось всеми и вся, сегодня может оказаться страшнейшим грехом и тотальным зашкваром (хоть я и не люблю это слово). Допустим три года назад ты согласовал какую-то вывеску над своим магазином, а сегодня пришёл пересогласовывать, а на тебя смотрят с ужасом в глазах, как на злостного педозоофила и с патетикой в голосе вопрошают:
- Да кто же вам такое разрешил в прошлый раз?!?
Ну ты как бы в душе ржешь над забавной ситуацией и со злобным наслаждением отвечаешь:
-Да вы же и согласовывали.
И тут – шах и мах:
-Ну что же вы врете, никто и никогда не мог вам согласовать такой размер букв, тем более я!
И всё, какие аргументы? Злокачественный врун и подлец – вот что огромными буквами нужно выжечь на твоём лбу. И ты стоишь, обтекаешь.
И такая фигня на каждом шагу. То ТСЖ от тебя усиленно прячется и ни в какую не хочет брать какие-либо деньги за ту же рекламу на фасаде или комм. услуги, то вдруг к тебе приходят приставо-коллекторы во главе с новым председателем ТСЖ и требуют дань за восемь лет, да еще и с процентами. Причем здесь и сейчас. И ты подрываешься и начинаешь куда-то бегать, собирать какие-то деньги и бумажки. И вот собрал, но, чу, снова никого нет. И концов не найти. И будто пригрезилось тебе всё от жары, как Ивану Бездомному на Патриарших.
Зато потом вдруг дрожащее марево питерского тумана и депрессии сгущается и становится местным участковым, который с отвращением требует от тебя какой-то жутко важный докУмент, без которого тебя завтра расстреляют за баней из говномётов. Или заскочит н

Читать дальше...
ZyXEL9161 Тексты 22.03.2018 - 22:15 Комментарии (119) Ссылка
из FB

Давно пора было его увековечить

Читать дальше...
gelezo131 Картинки 22.03.2018 - 22:09 Комментарии (59) Ссылка
В Грозном сотрудники ФСБ и полицейские подрались из-за алкоголя. 1:0 в пользу представителей спецслужб

via

На протяжении последних нескольких месяцев чеченская полиция жестко контролировала продажу спиртного в супермаркете "Лента". После конфликта с сотрудниками ФСБ, затарившимися в магазине алкоголем, эти ограничения были сняты.

В декабре 2016-го в Чечне все 14 владельцев магазинов по продаже алкогольной продукции прекратили свою деятельность

Водка раздора. В Чечне сотрудники ФСБ и полицейские подрались из-за алкоголя

Читать дальше...
Pharaon События 22.03.2018 - 22:00 Комментарии (128) Ссылка
Москва в ответ на просьбу президента Центральноафриканской Республики приняла решение об оказании Банги военно-технической помощи на безвозмездной основе, сообщил российский МИД.

"С согласия комитета СБ ООН 2127 из наличия министерства обороны России на нужды центральноафриканской армии в конце января — начале февраля поставлена партия стрелкового вооружения и боеприпасов", — говорится в комментарии заместителя директора департамента информации и печати МИД Артема Кожина.

По его данным, с ведома комитета СБ ООН командированы пять военных и 170 российских гражданских инструкторов для подготовки военнослужащих ЦАР.

"Данная помощь оказывается в строгом соответствии с требованиями санкционного режима СБ ООН в отношении этой страны. Российское содействие осуществляется в русле общих усилий международного сообщества по укреплению национальных силовых структур ЦАР, передаче им всей полноты ответственности за поддержание безопасности и правопорядка на всей ее территории и, в конечном счете, нормализации обстановки и надежному урегулированию затянувшегося внутреннего вооруженного конфликта", — подчеркнули в МИД.

В ведомстве также отметили, что в Москве приветствуют взятый президентом ЦАР курс на налаживание в стране инклюзивного политического процесса, скорейшее прекращение столкновений на межэтнической и межконфессиональной почве, восстановление государственной власти на всей территории страны.

риа

от себя: нахуа?, какие у нас интересы в ЦАР?, может я чего не понимаю или пропустил?

Россия бесплатно окажет военно-техническую помощь ЦАР
Daimond1984 События 22.03.2018 - 21:44 Комментарии (155) Ссылка


Читать дальше...
Токио Видео 22.03.2018 - 21:14 Комментарии (123) Ссылка
Или ржет над кем-то

mikasyan Видео 22.03.2018 - 21:03 Комментарии (40) Ссылка


Читать дальше...
mihas75 Видео 22.03.2018 - 20:54 Комментарии (93) Ссылка
22 марта празднует свой 70-летний юбилей Эндрю Ллойд Уэббер. Известный даже людям, далеким от музыкального театра, он стал живым символом мюзикла, а в 1992 году за свои заслуги был посвящен в рыцари.

70-летие сегодня отмечает Эндрю Ллойд Веббер

Читать дальше...
zeppelman События 22.03.2018 - 20:44 Комментарии (91) Ссылка
В продолжение темы В Москве открыли 3 новых станции метро

Представьте, что у вас в районе открывается новая школа. Её долго строили, она очень нужна и так далее – в общем, действительно важное событие для всех жителей района. Строители торопятся, но подрядчики как обычно не успевают и открывают школу не 1 сентября, а 3, но зато внутри ничего не отваливается. Есть лишь одна проблема: вокруг школы не успели зарыть канавы, кабели под напряжением лежат открытыми, а для входа сделали лишь один настил с «задней» стороны школы: или делай огромный крюк, или просто перепрыгни лаву кабели и зайди прямо в калитку школы.

Представили? Как такое будет называться? Мне на ум приходит только халатность, потому что каждому очевиден идиотизм заставлять людей ходить кругами и как дети будут прыгать над силовыми кабелями. За такое может сильно прилететь по голове от прокуратуры и начальства города, а если кто-то умрёт можно сесть.

Теперь вернёмся в реальность и посмотрим на Дмитровское шоссе. Собянин сегодня открыл здесь станцию Верхние Лихоборы без пешеходного перехода к вестибюлю.

10 фото и 1 видео via gre4ark

"Сколько трупов соберёт новая станция метро?"

Читать дальше...
InGrib Картинки 22.03.2018 - 20:41 Комментарии (176) Ссылка
"Геннадий, наивный ты человек! За мусорным бизнесом - такие деньги стоят, столько уважаемых людей кормится! А ты это хочешь все разрушить? Ничего не получится!"

На грани взрыва: Подмосковье не хочет быть отхожим местом Москвы

Читать дальше...
WoodAndFarm События 22.03.2018 - 20:31 Комментарии (317) Ссылка
36 фото via

Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.03.2018 - 20:07 Комментарии (249) Ссылка


Читать дальше...
Higler Видео 22.03.2018 - 20:06 Комментарии (32) Ссылка

Размер файла: 2.9 Мб
Продолжительность: 01:02

Читать дальше...
Higler Видео 22.03.2018 - 19:51 Комментарии (96) Ссылка
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил определение апелляции, которая решила, что Сбербанк правомерно ограничил возможность клиента снять со счета деньги за проданную машину. Документ на этот счет, принятый судебной коллегией по гражданским делам ВС РФ, опубликован в картотеке в четверг.

С жалобой в ВС РФ обратился Алексей Зайцев, который в сентябре 2016 года столкнулся с блокировкой на своем счету в Сбербанке 4,5 млн руб. - части предоплаты за продаваемый Lexus. Еще 1,5 млн руб. он успел снять, прежде чем у него запросили документы по сделке и потребовали объяснить ее экономический смысл на основании закона о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Документация была предоставлена, но банк продолжал считать операцию Зайцева сомнительной до того момента, пока он не направил бумаги, свидетельствующие о переоформлении автомобиля на покупателя.

За это Зайцев потребовал в суде неустойку в размере 4,5 млн руб., компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. руб. и штраф в 50% от взысканной суммы. Ему присудили в общей сложности только 10 тыс. руб., но сами действия Сбербанка Благовещенский горсуд признал незаконными. Однако Амурский облсуд это решение отменил и требования Зайцева отклонил.

Сбербанк заблокировал на счете клиента средства за проданную машину

Читать дальше...
Fryberg События 22.03.2018 - 19:46 Комментарии (305) Ссылка
О работе скорой и остальных медучреждений в Перми
5 марта (понедельник) в 12:20 моя мама вызвала по номеру 03 скорую для моего отца (61 год). Оператору сообщила, что он жалуется на сильную боль в области сердца, указала сопутствующие симптомы.
Спустя полтора часа она снова позвонила по номеру 03, так как бригада до сих пор не приехала, и услышала в ответ: «А чего вы хотите? Очень много вызовов, ждите».
Машина скорой приехала только в 14:50, то есть с момента первого звонка прошло 2,5 часа.
Врачи осмотрели моего отца и вызвали реанимационную. Госпитализировали его в 15:50, при этом отец шел до машины сам (одевала его мама, он был словно пьяный). Маме сказали, что папу везут в институт сердца на Сибирской.
Вечером телефон папы был выключен. На утро (6 марта) мама поехала в институт сердца на Сибирской, где ей сказали: «Такого пациента нет, он в отказах, почему – не знаем, ищите по месту жительства». Она поехала в больницу на ул. Плеханова, там его тоже не оказалось. Я позвонила еще в две больницы, нигде не было моего папы и везде отказывались говорить, как узнать, где он находится. В итоге примерно в 16 часов мы выяснили, что папа в ГКБ № 4 на ул. Ким. Позвонили туда, нам ответили: «Пациент в реанимации, больше ничего сказать не можем, приезжайте завтра, сегодня уже поздно»,
Мама 7 марта утром приехала в ГКБ № 4, в отделении реанимации на вопрос, в какой палате мой папа, ей ответили: «А с чего вы взяли, что он в палате? Он еще в понедельник умер».
У меня три вопроса:
1. Почему на вызов к больному с сердечным приступом скорая по Перми едет 2,5 часа?
2. Почему близким не только не сообщили о смерти, но и предоставляли ложную информацию?
3. Поч

Читать дальше...
sash1 Тексты 22.03.2018 - 19:45 Комментарии (51) Ссылка
1 пикча via FB.

Журналист Ренат Давлетгилдеев рассказал о домогательствах со стороны Жириновского
IQ37 События 22.03.2018 - 19:40 Комментарии (81) Ссылка
При эксплуатации танка всегда возникает вопрос - насколько он крепок? А что если броня окажется слабой? На помощь приходит бетон. Само слово «бетон» внушает уважение и чувство защищенности. Возможно, таким образом танкисты желание сделать свои танки такими же крепкими, как бункер.

15 фото via Боевой кабан

Танки и бетон: двойная защита

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 22.03.2018 - 19:39 Комментарии (50) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления