"Магнит" обманывает детей. Злая акция "Маленькие герои ищут друзей"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Destructor36
22.03.2018 - 22:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 384
397
Приветствую всех ЯПовчан. Особенно тех, у кого есть дети)))
Я не любитель создавать посты, как и отвечать на них. Но тут сегодня что-то бомбануло.

Думаю все в курсе про существование такого магазина как Магнит. В моем небольшом городке этих магазинов уже около 30шт. и о них как раз и пойдет речь. Точнее не о магазине в целом, а об одной конкретной акции. Эта акция рассчитана на заинтересованность детишек, что по сути является хорошим маркетинговым ходом, если б не исполнение.

Короче суть акции. При покупке товаров на определенную сумму, покупателям дают наклейки, которые нужно наклеивать в буклет. По достижении суммы покупок в 20000р. можно получить детский сувенир (игрушка и кружка) за 99р., вместо 1499р. Да-да, его ещё придется покупать. Но наёб не в этом.

Магнит находится в двух шагах от дома и поэтому там часто что-нибудь покупается. Естественно ребенок увидел одну из игрушек в виде своего любимого мультгероя и загорелся этой акцией. Сам наклеивал в буклет каждую принесенную мной или женой наклейку, постоянно подсчитывал сколько не хватает, короче спал и видел как мы насобираем заветное количество наклеек и получим эту игрушку. Конечно можно было сразу купить эту муть без наклеек за полторы тыщи, но это реальное обдиралово. Красная цена такой хреновины пятихатка в базарный день. Вот и собирали наклейки в надежде на светлое будущее)))

Наконец настал заветный день Х, когда буклет заполнился до отказа и мы пошли в магазин за игрушкой. Но к сожалению в магазине их не оказалось. Хрен с ним, завели машину и поехали по магнитам. Спустя пол дня удалось объехать все магазины, но НИ В ОДНОМ из них не было вообще никаких игрушек по акции. Магазина после восьмого, мы начали интересоваться когда будет завоз. В трех магазинах нам смогли ответить на этот вопрос, но не точно. Типа "Завтра в первой половине дня" или вообще типа "Завтра-послезавтра". Короче в таком духе. В тот день я порядком подзаебался обивать пороги магазинов и было решено ехать завтра в два магаза, которые обещали завоз.

И что Вы думаете? Хуй там плавал! Оказывается завоз был в 8 утра, а я приехал в 8:30 и уже ничего не осталось как сказали продавцы. Ну ХЗ, думаю. Поеду в следующий. И там такая-же точно картина. Что блин за ажиотаж... Ну хрен с ним опять. Приедем в следующий раз))) И так продолжалось изо дня в день на протяжении месяца. За это время наклеек насобиралось уже два буклета. Но игрушек то НЕТ. Хули толку от этих наклеек, от этих беспантовых акций...

Уже потом, зайдя в интернет и прочитав отзывы, стало понятно что магнит просто не следит за своими продавцами. Авито завален предложениями наклеек и уже полностью заполненных буклетов. Одна наклейка от 2р/шт а весь буклет от 200р/шт. Так же есть и сами сувениры по цене около 400-800р/шт.
Т.е. получается, что продавцы тупо по приходу этих самых сувениров просто изначально ничего не ставят на полки, а тупа забирают себе и нагло барыжат. На горячей линии гамнита говорят, что никаких проблем с количеством акционных товаров нет, что он постоянно поставляется во все точки. Но тем не менее налицо совсем другое. Я вижу как чуть ли не все продавцы магнита банчат наклейками, буклетами и игрушками, при этом в магазине пока не потребуешь наклейку, её хрен кто тебе даст. И отдают потом с такими глазами, будто ты их бабло забираешь (по сути то так и есть). На данный момент уже дошло до смешного. Люди выстраиваются в очереди по 20-50 человек перед привозом игрушек и чуть ли не дерутся за них. Ну ясен хрен! Ведь у каждого из них дома ждёт своей игрушки карапуз, который мечтал о ней на протяжении нескольких месяцев, клеил эти грёбаные наклейки и представлял как получит заветную приколюху. Но получить эту хрень на сегодняшний день практически нереально. Походу придется покупать на Авито за пятихатку или дороже. Барыги пока ещё не поняли, что альтернативы у нас нет и не воспользовались положением. Кстати ещё какого то хуя акцию решили закрыть на месяц раньше заявленного.

Так к чему я это всё? Отчасти просто бомбануло и я откровенно заебался ездить каждый день по магнитам. Но основная мысль данного поста в том, что МАГНИТ=ПИДАРАСЫ!!! Задумка у акции хорошая и можно даже сказать беспроигрышная. Ведь немногие родители могут отказать своему ребенку в маленькой радости, особенно если он хорошо попросит. Но вот реализация этой задумки просто ужасная и никчемная. Эти твари создали ажиотаж и теперь сливаются. напечатали наклеек изначально в десятки/сотни раз больше, чем надо было по количеству акционных товаров. Получается они обогащаются на детских слезах, на обмане своего покупателя, на обманутых детских надеждах. Эту акцию надо было назвать не "Маленькие герои ищут друзей" а что-то типа "Добро пожаловать в реальный мир лжи и обмана, пездюк"! На мой взгляд это самая подлая акция, которую только могли придумать недомаркетологи гамнита. Думаю для них уже готов отдельный котёл.

Наживаться на детском горе могут только полные деграданты и мудаки.

ЗЫ Все вышесказанное - это естественно ИМХО. Но, думаю что многие согласятся...

"Магнит" обманывает детей. Злая акция "Маленькие герои ищут друзей"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SOBROTHER
22.03.2018 - 22:41
201
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Маленькие герои ищут друзей? Почему-то вспомнилось, как Гена Бобков с Чебурашкой искали друзей.

Это сообщение отредактировал SOBROTHER - 22.03.2018 - 22:44

"Магнит" обманывает детей. Злая акция "Маленькие герои ищут друзей"
 
[^]
AlexandrVLD
22.03.2018 - 22:42 [ показать ]
-56
Zontag
22.03.2018 - 22:44
116
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.17
Сообщений: 32
С миру по нитке
на новую яхту набежит!
Это для вас мелочь, а у олигархов каждая копеечка на счету
а потом напишут еще на форуме: "Нищеброд, разнылся!"

P.S. Ого! А олигархи-то нас читают!
Сразу 4 штуки вылезло, с минусами наперевес lol.gif

Это сообщение отредактировал Zontag - 22.03.2018 - 23:37
 
[^]
громыч
22.03.2018 - 22:44 [ показать ]
-40
Ешшшш
22.03.2018 - 22:45
97
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата
основная мысль данного поста в том, что МАГНИТ=ПИДАРАСЫ!!!

Ниправильно ты, дядя Федор пидарасов детектируешь
Если игрушки спиздили продавцы, то пидарасы - продавцы.
 
[^]
Автолюбитель
22.03.2018 - 22:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Напомнило.
 
[^]
Domrych
22.03.2018 - 22:45
21
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
ТС, если есть альтернатива "магниту" то лучше туда вообще не ходить, поверь, я знаю о чем говорю. Хотя бы потому, что качество продуктов-ужасное.
На ЯПе есть многочисленные посты на эту тему, в том числе и мой.
 
[^]
Svift
22.03.2018 - 22:45
127
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 641
дешевле и правильней и полезней объяснить ребенку с детства - "любая шара это наебалово".
точка
 
[^]
hzkak
22.03.2018 - 22:47
7
Статус: Offline


реальный котан

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 244
Маркетолухи не смогли заказать на Али побольше этого говна? Ату их ребята!)
 
[^]
ДжекСемеркин
22.03.2018 - 22:48
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Магнит конечно говно, но у нас эти кружки стоят на стойке свободно. Дома три таких кружки припасено в подарок маленьким племяшкам.
За все говниты не говорю, ибо не знаю.
 
[^]
ХoнГильДoн
22.03.2018 - 22:48
50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 555
поддерживаю ТСа.
нам похуй - а ребенку то ожидание подарка.
как с ними то быть? с детьми.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
22.03.2018 - 22:49
8
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
ТС, я надеюсь ты лотерею "Джек Пот" не надеяшся выиграть?
 
[^]
mikozqwe
22.03.2018 - 22:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 171
у тя неверные данные,заполненый буклет в нашем городе от 120р. игрушек тоже долго небыло,я даже свои 40 наклеек отдал, а сегодня в магазе примерно 10 часов было игрушек 10 3-4 видов, но при мне(пока стоял на кассе ) взяли 3 игрушки
 
[^]
Йохан
22.03.2018 - 22:49
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Destructor36 @ 22.03.2018 - 22:38)
И так продолжалось изо дня в день на протяжении месяца.

Ебать, ты Рабинович cool.gif
 
[^]
CptPower
22.03.2018 - 22:50
9
Статус: Offline


Солдат будущего

Регистрация: 10.08.17
Сообщений: 3040
ОЙ, таких трасгендоров хватает не только в магните!! Пятерочка, Перекресток, Дикси и т.п. они все такие!
 
[^]
Destructor36
22.03.2018 - 22:50
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 384
Цитата (громыч @ 22.03.2018 - 22:44)
Вот честно Ты ведь просто покупаешь что то в Магните Наклейки не покупаешь Просто приятный бонус Чего жаловаться то? Я ребёнку купил две игрушки по акции И ещё у меня есть ножи ,кастрюли по акции Не вижу причин для недовольства А ребёнку игрушку можно купить в магазине игрушек ,не правда ли?

Еть у меня тоже и ножи и кастрюли и какие то формы для выпечки. А ещё есть пара заполненных буклетов на игрушки, но как их забрать? Такой хуйни с кастрюлями не было! Вот в чём вопрос...
 
[^]
Чатланен
22.03.2018 - 22:51 [ показать ]
-13
zeppelman
22.03.2018 - 22:51
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (Svift @ 22.03.2018 - 22:45)
дешевле и правильней и полезней объяснить ребенку с детства - "любая шара это наебалово".

..а любой Магник-помойка!
 
[^]
petrovic10
22.03.2018 - 22:51
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 470
Цитата (Domrych @ 22.03.2018 - 22:45)
ТС, если есть альтернатива "магниту" то лучше туда вообще не ходить, поверь, я знаю о чем говорю. Хотя бы потому, что качество продуктов-ужасное.
На ЯПе есть многочисленные посты на эту тему, в том числе и мой.

Не оправдываю магниты, но он не производит товары, а продает.
По качеству все вопросы к производителю.
Но вот не соблюдение условий хранения уже дело другое.

 
[^]
pil0975
22.03.2018 - 22:52
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Прошли этот квест - насобирали - ни в 1 магазине нет игрушек. Спросили когда завоз - и жена с утра в этот день побежала по магазинам - и нашла таки розовую как там ее принцессу эту - ребенок рад а я проклинаю этих дебилов. Хоть не ходи в сетевые магазины - то карточки, то стерки, то еще какая нибудь хрень - зарабоатывают на детях не стесняясь. У нас кстати сейчас в Иваново кипешь подняли по этим игрушкам. В магазинах этих призов нет, зато на Юле кассирши барыжат в открытую этими игрушками. Только вот вечером жена показывала сообщение в группе Магнитов в вайбере. даже петицию какую то создали.
 
[^]
insaider
22.03.2018 - 22:52
33
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Покупатели чуть не подрались из-за акции «Игрушки в кружке от «Магнита»: люди набросились на продавца с тележкой, который вез игрушки.

Аналогичные ситуации произошли в Батайске и Брянске. gigi.gif

пруф


"Магнит" обманывает детей. Злая акция "Маленькие герои ищут друзей"
 
[^]
Seryvolk
22.03.2018 - 22:52
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
Да зря вы... из за ребёнка бомбануло - понятно. У меня возле дома магнит - постоянно хожу, беру в основном одно и то же. Часто акции - на 30 - 40 % дешевле. Наклейки как то собирал - купил нож немецкий сантоку - капусту шинкует в кружева. На прочую фигню наклейки не брал - продавцам оставлял - девки симпатичные есть.
 
[^]
Ваха
22.03.2018 - 22:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
ТС какой-то...странный, мягко говоря. Не лень было по ебаным магнитам шароебиться ради сраной китайской поделки?
 
[^]
Gogiashvilli
22.03.2018 - 22:54
14
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1665
О, блин. Только сегодня тётки на работе тоже самое говорили. Кудахтали про то что во всей Калуге негде обменять наклейки на игрушки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79901
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх