В продолжении этой темы

Сняли продолжение истории о коррупции в ЖКХ Москвы.



Читать дальше...
DimkaG Видео 5.03.2018 - 23:54 Комментарии (95) Ссылка


Сладких снов

Читать дальше...
Casa Картинки 5.03.2018 - 23:35 Комментарии (78) Ссылка
В общем - всё просто
нужно видео этим неверам показать



А если серьёзно - видео, подача, разъяснения мне понравились. Посмотрела с большим интересом

Читать дальше...
pticanika Видео 5.03.2018 - 23:11 Комментарии (358) Ссылка
Доверяй, но проверяй. Это мудрое изречение в особенности касается покупок в интернете, которые неизбежно связаны с риском. Еще 5 лет назад товар в онлайн-магазине выбирали пальцем в небо. Сейчас, когда технологии совершенствуются с каждый днём, такая оплошность непростительна. Существует несколько проверенных способов выбрать товар как продвинутый покупатель и получить качественную посылку.


Один из них ‒ сервис AliTools. Для тех, кто не в теме, сервис представляет собой расширение-помощник для покупок. Отображает динамику цены, рейтинг продавца, обзоры товаров и отслеживает заказанные посылки. 2 миллиона пользователей, бесплатная установка в 2 клика в Chrome, Opera, Mozilla и Яндекс.браузер. Всё просто. Устанавливаете AliTools ‒ выбираете товар по минимальной цене и смотрите реальные обзоры от покупателей ещё до оплаты заказа. Но это еще не всё…

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 5.03.2018 - 22:51 Комментарии (0) Ссылка
50 штук

Немного веселых картинок из этих наших интернетов

Читать дальше...
Арет Картинки 5.03.2018 - 22:50 Комментарии (82) Ссылка
Вкратце: мужик ехал с семьей, его остановили, он попросил назвать причину проверки документов, после чего сразу же его без лишних разговоров вытащили и начали валять по асфальту, обвинили в том, что он пьяный, но после прохождения мед освидетельствования отпустили.

Он оставил жалобу на мусоров, и через несколько дней они поймали его возле работы и посадили в каталажку на ночь якобы за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. В итоге, суд признал его невиновным, а упырям грозит ст. 286 УК

Enot0007 Видео 5.03.2018 - 22:39 Комментарии (391) Ссылка
В Великобритании госпитализировали с серьезным отравлением бывшего разведчика Сергея Скрипаля, который в 1990-х и начале 2000-х передавал Лондону данные о российских шпионах, работающих под прикрытием в Европе

В британском городе Солсбери госпитализировали с тяжелым отравлением неизвестным веществом двух человек. Один из них — российский разведчик Сергей Скрипаль, осужденный Москвой за шпионаж в пользу Великобритании, сообщает Би-би-си.

По данным телеканала, инцидент произошел накануне, 4 марта, в одном из торговых центров города. После госпитализации пострадавших правоохранители оцепили территорию здания, а специалисты в защитных костюмах начали очистку прилегающих к нему территорий.

В сообщении полиции графства Уилтшир говорится, что мужчину 60 лет и женщина 30 лет обнаружили на скамейке около торгового центра без сознания. На их телах не было обнаружено каких-либо травм.

«Оба в настоящее время находятся в критическом состоянии в реанимации», — заявили в правоохранительных органах.

Би-би-си сообщил об отравлении шпионившего в пользу Лондона россиянина

Читать дальше...
Mihalich1980 События 5.03.2018 - 22:15 Комментарии (260) Ссылка
около 40 фото...

В конце навигации 1703 года шведы покидают Невскую губу. Пётр I, получив сведения об этом событии, сразу выходит в Финский залив к острову Котлин для промеров глубин. Промеры показали, что большие корабли могут подойти к Неве только по узкому проходу около самого острова Котлин.

К югу и северу от острова — множество мелей и валунов. Отъезжая в Петербург, Пётр I велел рубить крепость рядом с островом Котлин для защиты Петербурга от шведов. Макет крепости, изготовленный самим Петром, был прислан из Воронежа в конце 1703 года.

Форт Кроншлот

Читать дальше...
BigCap Картинки 5.03.2018 - 22:01 Комментарии (64) Ссылка
На просторах КаУРа, да и не только этого УРа, встречаются различные огневые точки. Начиная с малых ДОТов с крохотным казематом на одну или две амбразуры, предназначенных для флангового огня. И заканчивая большими двухэтажными сооружениями фронтального и косоприцельного огня, вооружение которых включало до 6-ти пулеметов. Вполне возможно, что существуют бункеры с большим числом амбразур, но пока таких сооружений не встречал.
Изначально, при проектировании и строительстве укрепрайонов, преобладали большие огневые точки. Считалось, что чем больше сооружение, тем большее количество пулеметов в нем можно разместить. И взять штурмом такой ДОТ, обладающий почти круговым обстрелом и прикрытым полевым заполнением, не возможно. Но на деле все оказалось не так красиво, как в задумках. Большие сооружения сложно замаскировать на местности, и после открытия огня они сразу обнаруживали себя, а разбить артиллерией такую большую и не замаскированную цель было делом времени. Выходом из этой ситуации стали малые огневые точки вписанные в рельеф местности и рассчитанные на ведение флангового огня. С фронта их не обнаружить, а те кто попадал под их губительный огонь не всегда могли вернуться обратно.
К малым сооружениям вернусь в других отчетах, а в этом повествовании остановлюсь на двухэтажной огневой точке типа "Б". К сожалению с полностью комплектными ДОТами сейчас напряженка, поэтому буду использовать фотографии с различных посещенных сооружений, применительно к описываемому объекту.

42 фотографии

ДОТ тип "Б"

Читать дальше...
Dgita Картинки 5.03.2018 - 21:42 Комментарии (101) Ссылка
Тему подкинул знакомый сибиряк, живущий сейчас в Спб и постоянно охуевающий от легко одетых прохожих. Насколько мерзотный в Питере климат знает каждый. Особенно несладко бывает в морозы с высокой влажностью. Так вот шо в Москве шо в Спб наблюдается тенденция не носить головные уборы, независимо насколько холодно на улице. Он очень возмущается по этому поводу, недоумевает. Приводил пример из детства, когда по телеку показывали репортаж из Москвы зимой. Стоит мороз и камера выхватывает поток людей на улицах в пару. Больше половины без шапок.

Он пиздюком смотрел не понимал. В Сибири вроде за это родители настучат по жопе, если зимой выйти без верхней одежды. А в Москве бывает и -15 и ниже. Сам убеждался. Про Питер и речи нет. Вот хотя бы щас весь февраль ебаные морозы.

Как я себе пытался объяснить:

Люди привыкли шо зимой тепло и проебали день похолодания с утра. Но эта теория не работает. В Питере месяц мороз и каждый день на улице люди без шапок. Более того, у них капюшоны у многих есть, но не поднимают.

Еще у меня была теория шо шапки тупо нет в гардеробе за ненадобностью. Но я уточню речь не за водителей которые жопу на 2 минуты на мороз подставляют. С дома выйти и от парковки до работы. Пешики так ходят. И даже в выходные когда гуляют.

В чем ваш секрет? ) Вы не болеете? У вас уши потом не гниют? Я Питер недолюбливаю исключительно с того шо там даже летом блять холодно. Москва получше но до нормального климата хотя б как в Киеве очень далеко.

Остальная Россия, за исключением юга, так не ходит, я понимаю?

Вопрос жителям столиц. Про головные уборы.
n0Lik Тексты 5.03.2018 - 21:41 Комментарии (355) Ссылка
Правила жизни Брюса Уиллиса произвольно-принудительно надерганные из его же интервью. В свете приближающейся днюхи.

31 фото
Автор: tubdoc62

- Наверно, в мире осталось всего две или три страны, куда бы я мог приехать и остаться неузнанным. Вот такой я теперь знаменитый. Сраная супер-мать-ее-звезда.

Брюс Всемогущий

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 5.03.2018 - 21:32 Комментарии (115) Ссылка


Все что надо знать про физику....
Kent595616 Картинки 5.03.2018 - 21:22 Комментарии (53) Ссылка
«Если вы удивлены, значит, вы видели слишком мало фильмов, где главные роли исполняют черные», — гласит слоган нового движения за права темнокожих.
Еще в 2016 году вокруг церемонии «Оскар» разгорелся расовый скандал. Тогда супруга Уилла Смита Джада Пинкетт-Смит обвинила киноакадемиков в дискриминации и призвала бойкотировать церемонию из-за того, что среди актеров-претендентов на статуэтки недостаточно афро-американцев. Тогда скандал затих, но осадок, как говорится, остался.

А сейчас на улицах Лондона появились любопытные плакаты известных фильмов, на которых вместо привычных белых актеров изображены темнокожие люди. Так, изменениям подверглись «Гарри Поттер», «Титаник», «007: Координаты “Скайфолл”», «Доктор Кто», «Дневник Бриджит Джонс» и многие другие картины.

Как пишет издание Mashable, акция была организована активистами движения за права чернокожих в кино и шоу-бизнесе Legally Black.

5 фото via

Новый вариант фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти»:

Р-Равноправие. Как бы выглядел «Титаник», если бы в нем играли темнокожие актеры

Читать дальше...
masterhud Картинки 5.03.2018 - 21:17 Комментарии (298) Ссылка
В одном из московских дворов водитель автомобиля Mercedes в разгаре спора вокруг парковочного места наехал на девушку, сообщают в соцсетях.

После ДТП водитель скрылся с места происшествия, сообщает Telegram-канал Mash.

На кадрах съемки очевидцев автоледи сначала ругается с водителем иномарки. Затем водитель Mercedes начинает давить девушку, прижав ее к капоту машины.



via via
BigCap Видео 5.03.2018 - 21:13 Комментарии (134) Ссылка
Много я читал про эти времена и корабли той эпохи. Да и с вами мы обсуждали не мало, вот вспоминайте про Гибель «Лузитании» или про Старший брат «Титаника» с кем его постоянно путали и даже есть версия, что погиб он, а не «Титаник»

Но вот недавно я прочитал еще одну увлекательную историю, где пароход был одним из главных действующих героев.

В ночь с 6 на 7 марта 1916 года двухтрубный голландский пароход «Тубантия» покинул Амстердам и взял курс на Буэнос-Айрес. В Европе полыхала Первая мировая война, но пассажиры «Тубантии» чувствовали себя достаточно комфортно под трепещущим на морском ветру флагом нейтральной Голландии. Никто не знал, что на судне спрятан секретный груз золота…

А вот что было потом …

6 фото и 1 видео via

Original print of the SS Tubantia, Royal Holland Lloyd

Пропавшее золото "Тубантии"

Читать дальше...
SESHOK Тексты 5.03.2018 - 21:09 Комментарии (25) Ссылка
Новый остросюжетный ролик от Управления ГИБДД по Петербургу.

26 февраля около 21 часа 30 минут за нарушения ПДД (Непропуск пешехода в зоне пешеходного перехода и проезд на запрещающий сигнал светофора) была предпринята попытка остановки а/м Хундай.

За рулем находилась женщина, которая отказывалась передавать сотрудникам ГИБДД документы и впоследствии пыталась скрыться в магазине. Пассажир остановленной машины, также, всячески пытался препятствовать работе инспекторов ДПС, вел себя агрессивно.



via

Читать дальше...
Lordex Видео 5.03.2018 - 20:48 Комментарии (119) Ссылка




Читать дальше...
Poncik Видео 5.03.2018 - 20:47 Комментарии (92) Ссылка
Устроился на работу, давненько было. ПОЛНОСТЬЮ новый штат.
Работаем месяц-два-три. Решили устроить корпоративчик вечером в пятницу, выпить закусить.
Собрались с мужиками, спятачились, купили горячительных и закуски (ее, кстати, гораздо больше, чем горячительных). Рабочее помещение отдельное, никому не мешаем, руководство за тридевять земель.
Сидим, выпиваем, болтаем.
Кто-то,на разливе, подает рюмку Коле, водителю.
Он ставит ее на стол, травит анекдоты, веселые рассказы из жизни.
Произносим тост, выпиваем.
Только Коля не пьет.

-Колян, че, не пьешь?
-Да выпил норму свою. 12 лет уже ни-ни. Рассказать(улыбается)?
-Послушаем, чтобы больше не предлагать.
-Да просто все. Работал я раньше , в советские времена, водителем автобуса. Денег было море, хотя и работали не по-детски. На автобазе после трудового дня выпивали, дым коромыслом, кондукторши молоденькие. Пристрастился к водочке.
Раз с утра попал врачу, второй. С водил сняли. Яма, мазута, гараж, старый автобус из-под забора. Восстановил, на нем и вышел. Покатался пару недель-опять "залетел" с утра .

Опять яма, мазут, старый автобус у забора.
Только жена на развод подала.
Сделал другой старый автобус. Жена простила, заявление забрала.
Поработал месяц на отремонтированном автобусе, опять залет.
Все по старой схеме.
Когда влетел в четвертый раз, жену уже было не уговорить, да и начальник автобазы сказал, что устал меня терпеть. Либо кодировка от пьянства,либо увольнение.

Пришлось ехать в Иркутск на кодировку.
День промывали мозги, потом укол сделали.
Спрашивали , на год или на три кодировать. Попросил на год.
Подумал еще тогда, что через год,

Читать дальше...
insaider Тексты 5.03.2018 - 20:21 Комментарии (190) Ссылка
Иногда упаковка бывает гораздо интереснее чем то, что в ней находится. Но тем не менее, рука всё равно тянется купить такой товар, потому что воображение и креатив его создателей поистине просто зашкаливают и впечатляют! Все эти упаковки настолько оригинальны, необычны и хороши, что их можно сохранить даже после того, как продукты, в которых они продавались, уже закончились.

20 фото via

Вино «Кровь винограда»

Оригинальные и крутые упаковки, которые делали с душой

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 5.03.2018 - 20:20 Комментарии (71) Ссылка
Друзья, всем привет, подоспела третья часть истории о том, как в одном из default-районов нашей необъятной и всеми любимой страны чиновники задумали недоброе, а именно перевести целый населенный пункт на индивидуальное отопление за счет самих же собственников.
Рекомендуется к прочтению часть 1 и часть 2 истории.

В данной части пойдет речь о том, как работает полиция, про очередной суд и почему надо ходить на выборы (политота будет краткой, только в конце и в качестве эпилога).

Будет 29 слайдов, включая начальный, и 3 259 слов ржаки.

История болезни местной власти, часть 3

Читать дальше...
AlexGD Тексты 5.03.2018 - 20:12 Комментарии (111) Ссылка
35 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.03.2018 - 20:07 Комментарии (152) Ссылка
В начале 70-х годов теперь уже прошлого столетия мне довелось работать в низовьях Амгуни, в поселке Удинске, начальником участка Полино-Осипенковского коопзверопромхоза.

Оглядываясь назад, могу сказать, что коопзверопромхозы, являясь многоотраслевыми хозяйствами, были, пожалуй, самыми удачными охотпромысловыми организациями за все советское время.

Поэтому приходится лишь сожалеть, что им на смену пришел сегодняшний беспредел.

Полино-Осипенковский район всегда славился добычей золота, добываемого там в россыпях. Амгунь — левый приток Нижнего Амура; река нерестовая, богата рыбой, а тайга богата пушниной и дикоросами. Из дикоросов заготавливались: папоротник-орляк, ягоды (жимолость, голубика, клюква, брусника) и грибы. Королем пушных заготовок был соболь амурского кряжа, ондатра, норка, колонок, горностай, выдра, лиса, волк, рысь, медведь, белки почти не было.

План по соболю ежегодно выполнялся (35 лицензий) вкупе с другими видами и дикоросами, давая моим штатникам надежный заработок, так что, смею думать, зарплата моя оправдывалась.

Осенью 1972 годо я пришел на моторке («Казанке» с 25-сильным «Вихрем») в «Полину» за капканами и патронами. С получением и погрузкой провозился до обеда, и Ваня Преображенский, мой приятель-охотовед, начальник центрального участка, посоветовал мне не спешить, а ночевать.

До Удинска около 250 километров, я за оставшееся светлое время их не одолел бы, пришлось бы заночевать в пути.

На дворе стоял октябрь, по Амгуни пошло «сало», и я решил отчалить. Ваня подсказал мне про охотничью избушку на правом берегу, где можно было переночевать.

Шел я не очень быстро, вода сильно упала, и «срубить» вин

Читать дальше...
Daimond1984 Тексты 5.03.2018 - 20:01 Комментарии (38) Ссылка

Размер файла: 3.4 Мб
Продолжительность: 01:19

Читать дальше...
dedpixai Видео 5.03.2018 - 20:00 Комментарии (75) Ссылка
Китайский блогер Miss Ye в шутку предложила подписчикам заняться с ней сексом, однако пранк закончился привлечением полиции. Об этом сообщает The Daily Mail.

19-летняя девушка написала в соцсетях, что готова бесплатно переспать с любым человеком, который придет к ней в номер отеля Double Tree by Hilton на острове Хайнань. Через какое-то время у гостиницы собрались около трех тысяч человек.

В результате шутницу задержала китайская полиция: девушку подозревают в занятии проституцией, сообщили представители местных правоохранительных органов.

Как выяснило следствие, Miss Ye действительно останавливалась в отеле Double Tree by Hilton. После публикации поста блогер была вынуждена покинуть гостиницу, так как люди стали стучать в дверь ее номера. Кроме того, подписчики начали обзванивать консьержа с вопросами о популярной гостье.

Испуганная девушка обновила пост, попросив молодых людей перестать искать ее в отеле. Однако это не помогло, поэтому Miss Ye обратилась к персоналу гостиницы, чтобы те вывели ее из номера и посадили в такси.

Полицейские арестовали девушку в отеле международного аэропорта. Блогеру дали 15 суток заключения и оштрафовали на 500 юаней (около 4,5 тысячи рублей).

Пруф

Три тысячи китайцев пришли за бесплатным сексом
BuDilNick События 5.03.2018 - 19:57 Комментарии (119) Ссылка
Имущество злостных неплательщиков можно будет пустить с молотка, а самого должника признать пропавшим без вести

Неплательщиков алиментов отныне можно будет признавать безвестно отсутствующими, а их дети смогут получать от государства пенсию по потере кормильца. Более того, если у должника будет найдена недвижимость или другое имущество, его можно будет пустить с молотка. Соответствующие поправки в законодательство на прошлой неделе одобрил Совет Федерации.

Проблема с алиментщиками сегодня стоит действительно остро. Так, только по состоянию на конец 2016 года в розыске числился 1101 должник. При этом все эти неплательщики скрываются уже более четырёх лет.

Количество менее злостных алиментщиков и вовсе исчисляется сотнями тысяч. Так, запрет на выезд за границу сегодня касается 1,9 млн должников, при этом каждый четвёртый (!) из них алиментщик. В общей сложности, по подсчётам Федеральной службы судебных приставов (ФССП), российские горе-папаши задолжали по алиментам более 100 млрд рублей.

Сами судебные приставы признают, что работа с алиментщиками – это самые сложные дела. Причём зачастую разыскать должника так и не удаётся. «Это самая тяжёлая категория неплательщиков. Многие, как правило, не просто не хотят, но и не могут платить – постоянной работы у них нет, ведут асоциальный образ жизни, – констатирует начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов Уфы Ринат Хамидов. – На самом деле алиментщика часто находят по везению. Было такое, что наш пристав приехал к алиментщику, а тот не открывает дверь в квартиру. Он заметил его случайно на чужом балконе. Мы всех неплательщиков знаем в лицо и по фотографиям».



Алиментщиков пустят по миру

Читать дальше...
Debilyblya События 5.03.2018 - 19:54 Комментарии (1035) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления