Оцифровка с VHS, для любителей ретро.


Читать дальше...
DonJuan Видео 1.03.2018 - 23:40 Комментарии (141) Ссылка


Послание Президента Федеральному Собранию одной картинкой

Читать дальше...
vasyaevyr Картинки 1.03.2018 - 23:39 Комментарии (285) Ссылка
Вот сколько не живи на свете, а постоянно находятся какие-то факты, приводящие в ступор! Мы в обожаем узнавать что-то новое и просто сгораем от желания этим делиться. Будет интересно, обещаем!

12 фото via

1.Однажды Стивен Хокинг организовал вечеринку для путешественников во времени и сообщил о ней только на следующий день, чтобы знать о ней могли только настоящие путешественники. К сожалению, никто не пришел.

Удивительные факты, отлично расширяющие кругозор

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 1.03.2018 - 23:13 Комментарии (103) Ссылка
Объяснения. Вот для чего, собственно, и нужна наука. В мире так много всего непонятного, что порой кажется, что мы наблюдаем какое-то волшебство, а иногда это самое непонятное пугает нас до седых волос. Вот тут-то на помощь и спешит наука, и она обязательно нам все объяснит и растолкует.

12 фото via

1. Гадаете, что здесь прошло? Перед вами наглядный пример того, что случается с блоком из алюминия, если в него в космосе врезается всего 15 г пластика на скорости 24 000 км/ч.

Совершенно непонятные фото, которые может объяснить лишь наука

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 1.03.2018 - 22:57 Комментарии (261) Ссылка
"Старший брат выращивал младшего на прокорм семье"... Представили заголовок где-нить на сайте? Оторопь и ужас... А это между тем реалии деревенской жизни. Если учесть, что зверье - это братья наши меньшие.

А теперь картина маслом. Поросенок был хиленьким, слабеньким и Мишка выращивал его едва ли не из пипетки. Нянькался, как с дитем малым. Только б оклемался. Он и оклемался, получив гордое имя - Борька...

Срок жизни свиньи и борова в селе максимум год. Если это свиноматка или хряк -производитель - три. Дальше у свинов путь один - под нож и на котлеты. Потому и милые розовые поросята приступов восторга не вызывают. За ними ухаживаешь, потому что это будущее мясо. потому что от качества ухода зависит качество твоего рациона. Это вечная круговерть деревенской жизни, потому как та же участь ждет бычков, да и телочек - за редким исключением. У них срок жизни - 3 года. Впрочем, иных сдают и забивают в возрасте двух лет. Из парнокопытных по-настоящему привязываешься только к корове. Кормилица, умница, буренушка...её срок жизни - 9 отелов, то есть 14 лет. Если хозяин рачительный, дело в том, что после седьмого отела корова молоко сбавляет. Разумно её заменить на более удойную...

Свинская история...

Читать дальше...
insaider Тексты 1.03.2018 - 22:17 Комментарии (86) Ссылка
Всем известна ситуация, когда котик сидит перед дверью и тщательно мяукает, всем своим видом какбы говоря, как сильно ему надо попасть на ту сторону. А стоит ему эту дверь открыть, как он садится на жопу и делает вид, что он тут оказался совершенно случайно.

Классический "хулемяу"!

Но наша кошка заткнула всех за пояс.

Итак, диспозиция такова: частный дом, первый этаж. Из комнаты окно на улицу и дверь в кухню. Из кухни дверь опять же на улицу. Кошка залезает в комнату с улицы через окно, садится перед дверью на кухню и орет. Выпускаем ее на кухню.
она садится перед дверью на улицу и опять орет. Выпускаем ее во двор.
Через пять минут она опять залезает через окно в комнату и садится перед дверью на кухню!!!

Цикл повторился уже три раза.
Как починить кошку?

Суперхулимяу
ekimosss Зверье 1.03.2018 - 22:17 Комментарии (97) Ссылка
В Питере мажор показал свою полуголую блондинку и Nissan GT-R. Парень решил продемонстрировать стереотип, что если человек на иномарке и с родительскими деньгами, то все женщины раздеваются сами. Всё происходящее мажор заснял на видео и выложил в Instagram, а затем запись попала и на YouTube.

Во время просмотра короткого ролика видно, как молодая девушка, несмотря на морозы, выходит из здания в одной юбке и лифчике, демонстрируя при этом свои обнажённые ягодицы. Затем она подходит к припаркованному автомобилю Nissan GT-R с номерами 999, а затем её увозит какой-то парень. Примечательно, что во время движения наглый юноша всячески не соблюдает правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации.

После этого «парочка» приезжает к стадиону Санкт-Петербург. Там девушка танцует на морозе в одних трусах и лифчике, а парень катается вокруг неё. Заканчивается ролик тем, что молодые люди садятся в машину, и парень начинает трогать девушку за грудь.

via

Jus Видео 1.03.2018 - 22:16 Комментарии (321) Ссылка
Вы не поверите, какие странные аномальные существа есть в дикой природе! В то время, как природа делает хорошую работу по поддержанию порядка, иногда все идет наперекосяк. От радиоактивных мутантов до редких гибридов, живые существа находят свой способ мутировать.

Иногда они отращивают лишнюю ногу, имеют вторую голову или делают вещи, противоречащие тем, которые нужно делать, чтобы выжить. И, если человечество продолжит разрушать места обитания животных, способствовать перенаселению, загрязнять и отравлять землю, аномалия таких существ вполне может стать нормой. Вот 25 странных аномальных существ, обнаруженных в дикой природе.

25 фото via

Калифорнийский толстоголовый губан (California Sheephead)

Калифорнийский толстоголовый губан (California Sheephead) — редкий и исчезающий вид с аномальными и уникальными качествами. Самое странное в нем — это его подбородок и человеческие зубы. Это существо использует зубы, чтобы раздавить свою добычу.

Странные аномальные существа, обнаруженные в дикой природе

Читать дальше...
MrSedoy71 Зверье 1.03.2018 - 21:59 Комментарии (76) Ссылка
Новейшие крылатые ракеты с ядерными энергетическими установками, о разработке которых объявил президент РФ Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию, не могут существовать в природе. Как объяснил руководитель Института космической политики Иван Моисеев, на такие ракеты невозможно установить ядерные двигатели.

"Я читал цитаты из заявления Путина. Там какая-то путаница: такие вещи невозможны, да и не нужны в общем-то. Нельзя на крылатую ракету ставить ядерный двигатель. Да и нет таких двигателей. Есть в разработке один такой двигатель мегаваттного класса, но он космический, и, конечно, никаких испытаний в 2017 году не могло проводиться - хорошо, если в 2027-м такую установку испытают", - приводит его слова The Insider.
"Сказать задним числом, что в прошлом году были проведены испытания... А где десятилетия проработки? Были некие подобные разработки в Советском Союзе, но все идеи поставить ядерные двигатели на воздушные, а не космические средства - самолеты, крылатые ракеты - были отброшены в 50-х годах прошлого века", - продолжил он.

Немецкий эксперт в области ракетной техники Роберт Шмукер считает заявления Путина о новых ракетах совершенно неправдоподобными. Об этом сообщает Дойче Велле. «Не могу себе представить, что россияне могут создать маленький летающий термоядерный реактор», — заявил эксперт. По его мнению, в обозримом будущем Россия не в состоянии разработать ядерно-энергетическую крылатую ракету. Роберт Шмукер – профессор авиационной и космической техники в техническом университете Мюнхена.via
и viavia

В ученом сообществе поставили под сомнение заявление Путина о разработке новой ракеты с ядерной установкой

Читать дальше...
horses События 1.03.2018 - 21:59 Комментарии (1143) Ссылка
Министерство обороны США не удивилось заявлению президента России Владимира Путина о новейших видах стратегического вооружения и готово защищать свою страну.

«Мы не удивлены заявлениям Путина. Американцы могут быть уверены, что мы полностью готовы. Мы уверены, что готовы защитить свою страну, что бы ни случилось», — сказала Уайт на пресс-конференции.

1 марта во время послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил о создании в России нового оружия, в том числе ядерного, не имеющего аналогов в мире. Некоторые разработки, по словам президента РФ, неуязвимы для зарубежных систем противоракетной обороны. Путин подчеркнул, что Россия никому не угрожает, и призвал другие страны к диалогу.

Источник

Пентагон отреагировал на послание Путина

Читать дальше...
Ivanov1985 События 1.03.2018 - 21:55 Комментарии (109) Ссылка
Как ни прискорбно, но многие из вас согласятся, что хороших мультфильмов в России практически не осталось. А ведь если вспомнить времена СССР, то в голову приходит великое множество самых разнообразных мультиков. Мультфильмы того времени вселяли в нас добро и служили своеобразной инструкцией поведения в той или иной ситуации. А знаете ли вы, какие актеры озвучивали популярных персонажей? Давайте узнаем их имена…

35 картинок

Голоса советских мультфильмов

Читать дальше...
silverbeatl Картинки 1.03.2018 - 21:47 Комментарии (62) Ссылка
24 гифки разной упитанности - 5, ну некоторые 6 мб... via

Всяко разно

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.03.2018 - 21:45 Комментарии (48) Ссылка
Лирическое отступление.

Я, как копипаста, полностью поддерживаю автора в вопросе безопасности, которая у карточек с бесконтактным проведением операция является огромной дырой!

Сам еще свою карту не фиксил от этого изъяно, но планирую в ближайшее время.

Аппаратное (и навсегда) отключение беспроводной технологии банковской карточки или повышаем безопасность средств на карте

Читать дальше...
l0g0ut Картинки 1.03.2018 - 21:38 Комментарии (294) Ссылка
Доброго времени суток!
Почитал комментарии по Серебрякову и возрадовался, что адекватных людей много. Но и граждан пересмотревших слегка телевизор, тоже хватает. Мои родители относятся к Серебрякову, как к предателю. Я спросил, предательница ли двоюродная сестра, уехавшая в Испанию? В ответ молчание. В общем я пишу субъективное мнение в оправдание актера.

Многие любят упрекать нынешнее поколение в... школотизме. Мол, не поколение, а недоразумение какое-то. Так вот, Алексей Серебряков 1964г.р. Родился в семье врача и авиаинженера - вполне себе советский гражданин, обычной советской семьи, с советским воспитанием - и вдруг предатель?! Родители? Школа? Воспитание? В чем причина? Политики, наверное, в 90-х родились, что все своих детей по заграницам отправили? Нет. Поколение, которое вкладывает инвестиции и отправляет детей за границу - советское. Поколение, которое развалило страну - советское. Поколение, находящееся у руля и набивающее себе карманы, положившие болт на всех остальных - советское. 10 человек из правления Роснефти, получившие доход больше, чем все 47 миллионов пенсионеров - советские граждане. А вышеупомянутая школота не видит перспектив в сложившейся порочной системе. И я, в свои 33, смотрю на всё это со скепсисом. И как в Украине не хочется, и текущий пиздец поддерживать желания нет.

А что же Серебряков? Почему он уехал? Цитирую: "причиной отъезда, по словам самого актёра, стала сложившаяся в России неблагоприятная социальная обстановка, связанная с ростом агрессии и нетерпимости, несоблюдение властями элементарных гражданских прав населения"
То есть человек переживал за навязываемую с экранов телевизоров накруч

Читать дальше...
номертри Тексты 1.03.2018 - 21:23 Комментарии (589) Ссылка
Так и живем...

nikudator Видео 1.03.2018 - 21:22 Комментарии (88) Ссылка
Полюбоваться можно было как на сами состязания, так и на очаровательных спортсменок, выступающих в разных дисциплинах.

1. Анастасия Брызгалова, керлинг, Россия

Как выглядят в жизни 11  красоток зимних Олимпийских игр

Читать дальше...
minsk69 Картинки 1.03.2018 - 20:37 Комментарии (106) Ссылка
В продолжении этой темы.

В конце февраля по соцсетям разошлись фотографии учителя информатики Ричарда Акото (Richard Akoto), преподающего в небольшой ганской деревне. У учеников местной начальной школы нет доступа к компьютерам, поэтому африканец подробно нарисовал на доске копию Microsoft Word разноцветным мелом.

В разговоре с изданием Quartz Акото отметил, что каждый урок изображает на доске различные программы, чтобы показать их детям. По словам учителя, он не думал, что станет популярным: пользователи Фейсбука начали предлагать ему деньги и технику для школы. 27 февраля к ним подключился Microsoft — компания пообещала отправить Акото компьютер и дать доступ к образовательным программам.

Но для полноценного обучения деревне нужен не один компьютер, а 50. Преподаватель принял предложение, но подчеркнул, что классу в ганской деревне необходимо около 50 устройств для полноценной работы, а один компьютер мало что изменит. Главная цель Акото — подготовить детей к национальному экзамену по информатике, где дети из богатых городов и деревень получают одни и те же задания. «Нельзя сравнивать того, кто провёл всю жизнь за компьютером, и того, кто впервые видит компьютерную мышку», — заметил ганец.

В 2017 году один из школьников, которому помогал Акото, получил высшую оценку на экзамене.

via tj

Microsoft подарит компьютер африканскому учителю, которому пришлось рисовать на доске окно Word
 
OBrian События 1.03.2018 - 20:35 Комментарии (136) Ссылка
33 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.03.2018 - 20:10 Комментарии (187) Ссылка
Gооdvin Видео 1.03.2018 - 19:52 Комментарии (145) Ссылка
Современные словари определяют понятие «кают–компания» как «помещение на корабле (судне), служащее для коллективного отдыха, совещаний и общего стола офицеров». Однако для Российского Императорского флота такое объяснение было бы не совсем точным. Вот что гласит статья 1113 Морского устава 1899 г.:
«Кают–компания есть место соединения офицеров в свободное от служебных занятий время. Все находящиеся в оной обязаны соблюдать приличие и порядок, достойные благородного общества офицеров».

Исторически сложилось, что кают–компания на корабле представляла собой нечто среднее между береговым Морским собранием (не совсем точный аналог современных Домов офицеров) и военного совета. Все трения, существовавшие между офицерами во время службы либо на берегу, забывались при пересечении кают–компанейского порога. Именно в кают–компании принималось решение о сопротивлении превосходящим силам турок офицерами брига «Меркурий» в мае 1829 г.

19 фото

Кают–компания на корабле

Читать дальше...
BigCap Картинки 1.03.2018 - 19:50 Комментарии (87) Ссылка
ЯПовцы, может подключимся?

В ближайшее время на сайте Минобороны России будет запущено голосование по выбору наименований новейших образцов российского вооружения, представленных Президентом РФ В.В. Путиным в ходе ежегодного послания к Федеральному Собранию Российской Федерации



Читать дальше...
херанука События 1.03.2018 - 19:36 Комментарии (251) Ссылка
Многие из нас видели на стволах некоторых танков "набалдашник" - дульный тормоз (далее - ДТ). На вопросы о нем обычно один ответ - уменьшить отдачу. По факту, функций больше, имеются и свои минусы, поэтому разбираемся.

17 фото via-1; via-2

На фото: Щелевой дульный тормоз на 152-мм гаубице 2А65 «Мста-Б»

Дульный тормоз: зачем он нужен?

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 1.03.2018 - 19:16 Комментарии (221) Ссылка
В продолжение темы Девушка сняла маску для лица вместе с бровями

Прекрасный пример того, почему вы всегда должны читать инструкцию!

БАРАБАНЯ Видео 1.03.2018 - 19:10 Комментарии (57) Ссылка
Всем привет, решил я поделиться как делал новую кроватку для сынишки по заказу жены)
Может кому интересно будет)

Приложу 6-7 фото

Вобщем набросил чертеж, посчитал материал и поехал ( спасибо Леруа за "качественные" материалы) на сайте у них все есть, а по факту вместо 50*50 пришлось брать 40*40 и то выбирать долго поишдомь (бруски почти все кривые)
На ламели и ящики взял 20*30, по 14 шт каждой
Приехал домой распил по размерам

Кроватка - домик
 

Читать дальше...
Barkas25 Строительство 1.03.2018 - 19:03 Комментарии (60) Ссылка
Российский лидер Владимир Путин в послании Федеральному собранию рассказал о новой ракетной авиационной гиперзвуковой системе «Кинжал».

«Важнейшим этапом разработки современных систем вооружений стало создание высокоточного гиперзвукового авиационно-ракетного комплекса», — сказал он.

Он подчеркнул, что данная система не имеет аналогов в мире.

«Его испытания успешно завершены, и, более того, с 1 декабря прошлого года комплекс приступил к несению опытно-боевого дежурства на аэродромах Южного военного округа. Уникальные лётно-технические характеристики высокоскоростного самолёта-носителя позволяют доставлять ракету в точку сброса за считаные минуты. При этом ракета, летящая с гиперзвуковой скоростью, превышающей скорость звука в десять раз, ещё и осуществляет маневрирование», — добавил Путин.

По словам президента, это позволяет ей гарантированно «преодолевать все существующие» и перспективные системы противовоздушной и противоракетной обороны, «доставляя к цели на дальность более двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды». «Мы назвали эту систему «Кинжал», — заключил он.

источник

Россия успешно испытала гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс «Кинжал»
daniyaero76 События 1.03.2018 - 18:48 Комментарии (235) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления