Друзья, хоть я довольно давно стал читателем нашего ЯПа, но посты создаю я редко в силу скудности нужных навыков и технического образования, которое меня постоянно заставляет говорить только по делу. Не сдержался.

Причина банальна. Всем уже понятно кто будет водить народ ещё 6 лет вокруг разговоров о запрещении поднятия пенсионного возраста, запрещении поднятия налогов, уменьшения давления на бизнес и т.д. и т.п. И у меня в голове постоянно возникает сильное не понимание - один и тот же человек 18 лет у власти и народ не может понять почему мы все нищаем? Неужели абсолютному большинству важнее "что там у хохлов, в сирии" и т.п. чем "почему пенсия 8500?", "почему ни один из майских указов не выполнен?" и другие сотни вопросов, ответы на которые в других странах люди я думаю уже давно бы выкалачивали из властьимущих вилами.

Слышал такую статистику, что в мире в демократических странах на выборах при падении экономики из действующей власти не удерживается как правило никто - ни президент ни правительство. Но Россия и здесь "со своей особой демократией" отличилась - дума ещё больше стала состоять из едра, а царь ещё больше набирает голосов.

Одно лишь меня успокаивает - что никто не вечен и что чаяния людей всё равно рано или поздно отразятся в делах.

Всем незомбированным желаю набраться терпения и дождаться времени когда холодильник победит зомбоящик.
Dreamir Тексты 18.03.2018 - 23:36 Комментарии (855) Ссылка
Доброго времени суток!

1. Т 80у, самый красивый отечественный танк на мой взгляд!

Милитари фоток пост часть 9

Читать дальше...
Mrstank Картинки 18.03.2018 - 23:07 Комментарии (89) Ссылка
В России насчитывается почти 109 миллионов избирателей, за пределами страны, по официальным данным, находятся ещё 1,8 миллиона россиян, обладающих активным избирательным правом, сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова.
=
60% явка примерно.
Значит почти 70 миллионов пришли на выборы.
Из них больше 70% проголосовали за Путина. А это около 50 миллионов совершеннолетних россиян.
=
100% явка у наших космонавтов на МКС. Весь один космонавт проголосовал целиком.
=
Больше миллиона проголосовали за Собчак. То есть поверили что крестница Путина - это оппозиция. Ещё пару миллионов всё ещё верят Жириновскому. Будте добрее. Эти люди среди нас. Если такие есть среди ваших знакомых, присматривайте, чтобы они не убились ложкой во время еды.
=
8-10 миллионов никогда не голосовали, но в этот раз пришли.Потому что кандидат от народа. Вот этих реально жалко. Потому что Грудинин всё. Мавр сделал своё дело, мавр может идти сажать клубнику. Ближние 6 лет никакого Грудинина видно уже не будет.
=
Примерно 40 миллионов совершеннолетних россиян так и не затащили на выборы. Хоть и очень старались.
=
10 лет побед впереди.©
==
Нарушения - фигня. Картину не меняет. Протестов не ожидается. Путина выбрали вполне честно. Также как перед этим, вполне честно, большинством бюджетников и телезрителей выбрали Ельцина.
====
Политота никуда не денется, конечно. Путинисты так и будут тащить сюда телевизор. Пятая колонна так и будет подстёбывать ортодоксов при каждой эпической "победе".
Но, будем оптимистами, - всё закончится хорошо и все они рано или поздно помрут.)
Yanssen Тексты 18.03.2018 - 22:51 Комментарии (124) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 18.03.2018 - 22:49 Комментарии (85) Ссылка


Читать дальше...
Garik499 Видео 18.03.2018 - 22:28 Комментарии (149) Ссылка
Американцы впервые применили М4 "Шерман" в боях в Тунисе в декабре 1942 года, но неправильное их использование американским командованиям привело к большим неоправданным потерям от противотанковой артиллерии противника и на минных полях.

Письмо окруженных танкистов

Читать дальше...
BigCap Картинки 18.03.2018 - 22:22 Комментарии (40) Ссылка
Обзор событий за неделю с 12 по 18 марта.

141 фото via

Хорошие новости России за неделю.

Читать дальше...
MrSedoy71 События 18.03.2018 - 22:13 Комментарии (320) Ссылка
Благодаря современным технологиям все что творится на избирательном участке видно и слышно тыц

А Владикавказ уже пьет
Аблакат Картинки 18.03.2018 - 22:08 Комментарии (60) Ссылка
40 картинок via dymontiger

Подборка интересных и веселых картинок 18.03.18

Читать дальше...
insaider Картинки 18.03.2018 - 21:51 Комментарии (79) Ссылка
Сообщение о госпитализации актера подтвердила его представитель Ирина Сойкина.

Актер Федор Добронравов попал в больницу. Как стало известно РЕН ТВ, показ спектакля в Светлогорске с его участием отменен.

Сообщение о госпитализации актера подтвердила его представитель Ирина Сойкина.

Подробности произошедшего она раскрывать не стала.

По словам Сойкиной, Добронравов находится в больнице, "но ему уже лучше".

Добронравов снялся в проектах "День радио", "Кадетство", "Сваты", "Ликвидация", "6 кадров" и других.

Госпитализирован известный актер Федор Добронравов

Читать дальше...
Jus События 18.03.2018 - 21:22 Комментарии (132) Ссылка
Ночью в кафе Выборгского района уроженцы Азербайджана устроили драку с перестрелкой. Прибывший наряд Росгвардии помешал им поубивать друг друга. Один из них, убегая от прапорщика вневедомственной охраны, выстрелил в сотрудника. Второго выстрела не было, так как в ответ прозвучала очередь из АКС. Теперь полиции объясняет ситуацию задержанный.

По информации «Фонтанки», около двух часов ночи 18 марта в кафе «Милана», что расположено по Сиреневому бульвару, 18, был вызван наряд вневедомственной охраны Выборгского района. В заведении что-то не поделили уроженцы Азербайджана, после чего начался мордобой с перестрелкой из травматического оружия. Увидев сотрудников Росгвардии, дерущиеся решили разбежаться, а за одним из них побежал старший прапорщик.

Метров через пятьдесят убегавший остановился, развернулся и прицельно выстрелил в 42-летнего старшего прапорщика. В ответ сотрудник выпустил предупредительную очередь в воздух из автомата Калашникова. До подозреваемого дошел смысл асимметричного ответа, и он прекратил стрельбу.

В результате нарядом был задержан некий 32-летний Ахмадов. На утро 18 марта он уже протрезвел, и с ним разбираются в 59 отделе полиции Выборгского района. Скорее всего, он будет оформлен за мелкое хулиганство, так как не стрелял в Росгвардию.

Что касается кафе «Милана», то эта точка общепита хорошо знакома территориальным полицейским. В округе все знают, что там любят собираться мужчины с Кавказа.

© источник

На Сиреневом бульваре Росгвардия на выстрел ответила очередью из Калашникова
Sannyspb События 18.03.2018 - 21:18 Комментарии (72) Ссылка
Такие милашки

какие они милые =)

Читать дальше...
vetalbon Картинки 18.03.2018 - 21:03 Комментарии (51) Ссылка
Посольство России в Великобритании опубликовало твит, в котором пошутило по поводу того, что к расследованию дела об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери нужно привлечь Эркюля Пуаро, сообщает Daily Mail. Британские парламентарии в ответ обвинили российских дипломатов в троллинге и неподобающем поведении.

В Британии Россию обвинили в «троллинге», после того как российские дипломаты в шутку написали в Twitter, что к расследованию дела об отравлении бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нужно привлечь героя детективных романов Агаты Кристы Эркюля Пуаро, сообщает Daily Mail.

В частности, российское посольство в Великобритании разместило твит с фотографией вымышленного бельгийского детектива в исполнении актёра Дэвида Суше и надписью: «При отсутствии улик нам в Солсбери определённо нужен Пуаро!»

Британские парламентарии обвинили российских дипломатов в троллинге и в неспособности воспринять этот инцидент всерьёз даже в то время, когда Сергей Скрипаль и его дочь Юлия борются за свою жизнь в больнице.

Российское посольство обвинили в троллинге за твит об Эркюле Пуаро

Читать дальше...
DMTisenko События 18.03.2018 - 21:02 Комментарии (103) Ссылка
Всё, закрылись избирательные участки и в центральной части России. Осталось символически подождать Калининград и подсчитать то, что и так понятно.
Россия благополучно пережила эти выборы.

UPD: на 13:00
После обработки почти всех протоколов (99,65%) Владимир Путин получает 76,66% голосов.

У кандидата от КПРФ Павла Грудинина 11,81% голосов
у лидера ЛДПР Владимира Жириновского — 5,67%
у Ксении Собчак — 1,67%, у Григория Явлинского — 1,04%
у Бориса Титова — 0,76%, у Максима Сурайкина — 0,68%
у Сергея Бабурина — 0,65%.
Явка после подсчета 91,5% протоколов составляет более 67%.



Итоги выборов online: обсуждаем "Выборы - 2018"
 

Читать дальше...
afropinguin События 18.03.2018 - 21:02 Комментарии (5605) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 18.03.2018 - 20:59 Комментарии (50) Ссылка
под катом гиф 8,83 мб, by Picoult

Да как так то, а?!

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 18.03.2018 - 20:47 Комментарии (40) Ссылка
А вот это уже интересно.. Только нашим дипломатам не стоит всеж затягивать с решением. Семья целая просит..

РИГА, 18 мар — РИА Новости. Семья Бергфельд из Германии обратилась в консульский отдел посольства России в Латвии с вопросом о возможности предоставления убежища в России, сообщили РИА Новости в пресс-службе дипмиссии.

УЖЕ ДАЛИ УБЕЩИЩЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ..
https://regnum.ru/news/society/2391307.html

"В консульский отдел посольства России в Латвии действительно обратились граждане Германии — семья Бергфельд — с вопросом о возможности предоставления им убежища на территории Российской Федерации. Заявителям были даны соответствующие разъяснения о нормах российского законодательства, действующих в отношении данной процедуры", — рассказали в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что экс-офицер бундесвера Маркус Бергфельд и его жена Соня попросили у России политического убежища для себя и своих детей. По словам Маркуса, на родине он и его близкие подвергались травле, он опасается, что в случае возвращения в Германию его семье грозит опасность.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180318/1516611625.html

Читать дальше...
Chelman События 18.03.2018 - 20:42 Комментарии (50) Ссылка
via twitter

Твоё лицо, когда не нашла в бюллютене ни Брежнева, ни Андропова
Lomamaisty Картинки 18.03.2018 - 20:26 Комментарии (195) Ссылка
50 фото via

Американская актриса Джин Тирни в леопардовом купальнике, 1954

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 18.03.2018 - 20:23 Комментарии (159) Ссылка
В докомпьютерную эпоху у каждого уважающего себя фотолюбителя была оборудована маленькая собственная фотолаборатория (обычно в ванной комнате). Сейчас вряд ли у кого сохранились приборы и оборудования для этого, но может кто сможет назвать по фото 10 таких вещиц (не полный комплект, конечно, но чем богаты...). Что б ещё сюда добавить?

Фотохлам

Читать дальше...
Билл Картинки 18.03.2018 - 20:21 Комментарии (228) Ссылка
под катом гиф 8,84 мб, by losfromspace

"Мат. Отдавайте вкусняшки"

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 18.03.2018 - 20:11 Комментарии (23) Ссылка
под катом гиф 9,05 мб, от 3HAMEHATEJIb

Бионические протезы

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 18.03.2018 - 20:06 Комментарии (77) Ссылка
via VK, by VrungelRZN

Возвращаюсь вечером домой с работы. Жена говорит, что у неё ко мне серьёзный разговор. Я сажусь и начинаю слушать.

И на чью зарплату мы будем жить?

Читать дальше...
RedReaper Тексты 18.03.2018 - 19:45 Комментарии (510) Ссылка
Ох, неймётся старику. То "Боже, храни Царя" сбацал президенту, так сказать, с намёком, теперь вот такое отчудил.

via telegram

Владимир Вольфович, прогиб засчитан!

Читать дальше...
RedReaper Картинки 18.03.2018 - 19:35 Комментарии (86) Ссылка
Интересный подарок

Дочь 18 лет, первый раз пошла на выборы. Это вот к чему ей дали?

Читать дальше...
Mrcrash Картинки 18.03.2018 - 19:26 Комментарии (272) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления