Бейрут, Ливан (18: 25) – меньше чем за десять дней после того, как Сирийская армия начала свое наземное наступление на боевиков в районе Восточной Гуты Дамаска, некогда неприступном анклаве джихадистов ,территория ими занимаемая уже претерпела значительное и внезапное сокращение.

В течение этой недели сирийская армия, при мощной поддержке артиллерии и поддержке с воздуха, захватила около одной трети джихадисткого бастиона, причем большинство из этих успехов было достигнуто в восточном секторе.

В целом, примерно шесть городов-опорных пунктов теперь находятся под контролем сирийской армии, и большинство основных линий обороны повстанцев, которые когда-то защищали северные и восточные подходы были разрушены.

Только за последние часы сирийские войска захватили города-крепости Уатая, Ан-Нашабия и Хазрама.

В операции "Восточная Гута" участвуют одни из лучших формирований, имеющихся в распоряжении сирийской армии, включая элитную дивизию" Силы Тигра", Республиканскую гвардию, 4-ю Механизированную дивизию и 9-ю танковую дивизию.
https://www.almasdarnews.com/article/syrian...ons-map-update/

"Восточная Гута"за 10 дней"схлопнулась" на треть.

Читать дальше...
сэмен События 3.03.2018 - 23:42 Комментарии (75) Ссылка
Хотел со всеми поделиться как можно использовать свободное время и магниты для создания достаточно полезной штуки.
Казалось бы обычная вещица неодимовые магниты, но сколько поделок сделано из них, в интернете полно поделок от самых простых, до очень сложных и похожих на вечные двигатели устройства.

Неодимовые магниты, были приобретены практически спонтанно (но в голове сразу возникла идея сделать полезную штуку на кухню), в лоте 50 шт. толщина 1мм, диаметр 8 мм.

via

Магниты, и их использование в рукоблудии

Читать дальше...
sparrow85 Картинки 3.03.2018 - 23:34 Комментарии (125) Ссылка
40 шт.
С просторов


Картинки с подписями и без

Читать дальше...
leoflight Картинки 3.03.2018 - 23:34 Комментарии (74) Ссылка
После событий на Украине в 2014 году отношения России с западными «партнерами» резко ухудшились. Коллективный Запад под предводительством Соединенных Штатов Америки взял курс на последовательное удушение нашей страны, превращение ее в международного изгоя.

Три с лишним года попыток перевести отношения с Западом в конструктивное русло не возымели успеха.

1 марта 2018 года президент Российской Федерации Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию РФ вынужденно перевел навязанную нам конфронтацию на новый уровень. Российский лидер от разговоров о мире и сотрудничестве перешел к рассказу «партнерам» о достижения отечественного военно-промышленного комплекса.

Президент продемонстрировал «широкому кругу» ролик, на котором суперсовременная межконтинентальная баллистическая ракета без ограничения дальности полета «Сармат», способная нести ядерный боезаряд, поражает некий полуостров, смутно напоминающий американский штата Флорида. Перехват такой ракеты современными средствами ПВО практически исключен, поэтому уже на следующий день испуганных «партнеров» пришлось успокаивать заверениями, что Флорида им просто померещилась, и ничего «такого» российская сторона не подразумевала.

Рассказал Путин «широкой аудитории» и о способном передвигаться на больших глубинах с огромной скоростью российском боевом беспилотнике, и о не имеющем аналогов сверхзвуковом авиационно-ракетном комплексе «Кинжал».

Послание российского президента Федеральному Собранию было услышано всем остальным миром. Американский президент Дональд Трамп совместно с французским коллегой Макроном и главой Германии Ангелой Меркель выразили серьезную озабоченность вышедшими на

Ответ США на послание Путина не заставил себя ждать

Читать дальше...
alex7722 События 3.03.2018 - 23:12 Комментарии (442) Ссылка
Шокирующий инцидент с избиением девочки-подростка произошел теперь в Липецкой области. В группе «ДТП и ЧП Елец Онлайн» ВКонтакте появилось видео с избиением школьницы. Сама драка происходила в конце февраля.

На видеозаписи видно, как за гаражами несколько девочек бьют ровесницу, требуя, чтобы она встала на колени и извинялась перед ними. Удары приходятся в том числе и ногами по голове. Участницы конфликта вовсю матерятся, а избиваемая девочка рыдает. В кадры попали помимо пострадавшей три девочки. А за происходящим наблюдают их ровесники мальчики, которые, веселясь, комментируют происходящее и снимают на видео.



Читать дальше...
OBrian События 3.03.2018 - 23:01 Комментарии (165) Ссылка
Монолог старенький. Дядя Миша жжет.

Marselon Видео 3.03.2018 - 22:56 Комментарии (78) Ссылка
Может я уже такой старый, хотя 7-го будет всего еще только 35. Суть в чем: сегодня, включил спорт канал по ТВ, идёт лёгкая атлетика. Слышу, что комментаторы говорят, что побежит наша спортсменка, как не поболеть!

Бегут две белых девушки и три негритянки, из которых одна тоже девушка и два пидора. Реально, два пидора в сережках! Фигура у них мужская, как у братьев Вильямс, только без сисек...

И реально, по словам комментаторов, это геи, им разрешили, не смотря на то, что в любом виде спорта М и Ж это существенные различия в плане состязательности.

Конечно предполагал, что такое будет возможно в будущем, смотря на европендосские "ценности", но чтоб вот так...

И нас ещё обвиняют в употреблении допингов... Такими темпами скоро в женском спорте будут бегать одни пидоры?

Смотрел лично, пруф найти не могу в новостях о сегодняшнем забеге на чемпионате мира по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Если кто поможет спасибо.

P.S. Первое и второе место за ними:))

Не пруф, но как одно из доказательств

Геи в женском спорте
 

Читать дальше...
lexey7383 События 3.03.2018 - 22:46 Комментарии (53) Ссылка
В Коми вынесен приговор 61-летнему сыктывкарцу Магомеду Ахвердиеву, по вине которого погиб пешеход. Ахвердиев сбил человека, находясь за рулем, автомобиля фары, которого были заклеены скотчем. Трагическое ДТП произошло 6 августа 2015 года. В темное время суток Ахвердиев на автомобиле двигался на трассе «Сыктывкар-Ухта» в сторону столицы Коми. На нерегулируемом пешеходном переходе в районе деревни Койтыбож водитель не пропустил переходящего дорогу пешехода. Человек попал под колеса машины и скончался на месте от полученных травм. Заметить пешехода на дороге водитель не смог из-за разбитых и заклееных скотчем фар. В пути скотч загрязнился, что значительно ухудшило осветительные свойства фар. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен права управлять транспортным средством на срок 2 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

ссыль

1 год за человеческую жизнь

Читать дальше...
Garik499 События 3.03.2018 - 22:33 Комментарии (59) Ссылка
В Сети набирает популярность ролик с маленьким мальчиком, который написал стихи для российского правительства. Ребенок спрашивает, как его бабушке прожить на пенсию, а также приглашает олигархов в гости



Видео появилось на youtube-канале «О Вологде». «Дядя из правительства, я хочу спросить. Как на эту пенсию бабушке прожить? Заплатить за воду, заплатить за газ. Бабушка не жадная — она все отдаст», — произносит мальчик на камеру. «Дяди олигархи, будьте так добры, завтра чуть поменьше красненькой икры. Пусть дворцов поменьше, это не беда. Поживите с нами, мы вас ждем всегда», — продолжает ребенок.

В финале он высказал надежду, что пенсия увеличится: «Бабушка хорошая, любит всех людей. Бабушкина пенсия, ты расти скорей. Если не почешется Пенсионный фонд, мы откроем с бабушкой пенсионный фронт»

отсюда
OBrian Видео 3.03.2018 - 22:33 Комментарии (125) Ссылка
Тебя ждут сотни квестов и монстров...

Заходи, скачивать не надо - http://gameusa.ru/emp



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 3.03.2018 - 22:29 Комментарии (0) Ссылка
История из сети.

У меня трое детей (две девочки и сын). За всё время их воспитания сталкивалась с #яжматерями не счётное количество раз, но никогда бы не подумала что буду жить... с яжотцом!

Живем 12 лет, в принципе ни чем не отличаемся от обычных семей, но! Когда я забеременела третьим ребенком (сыном), вот тут то и началось интересное. Он бросил полностью пить (даже чуть-чуть, но я этому рада), курить, перешел на вегетарианство, потом на веганство (оказывается это разное), сейчас стремится стать сыроедом и в дальнейшем не едом!

Да твою же ж мать! Понесло Остапа! И началось: Мясо не ешьте, рыбу не ешьте и т.д. Начались огромные скандалы по этому поводу. Ладно смирились. Старшую дочь он всё таки "отучил" от мяса.

Любой выход из дома в гости без него он расценивает как: Че мяска захотели, щас обожретесь трупочатины, да??? Аааааааааа!!!! Начал запрещать ездить к моей маме, всячески пытаться ограничить наше общение... Но ничего у него не вышло....

Потом начались заскоки про школу, мол заберем старшую из школы и будешь (я!!!) дома обучать!!! Но это просто были разговорчики, похоже летом начнутся скандалы по этому поводу.

Далее пошло: Почему ты не хочешь развиваться (это смотреть видеоролики о том что если будешь сыроед, то мыться то вобщем-то и не обязательно, анатомию и много всего "позитивного"), я хочу единомышленника, если ты не хочешь про это изучать, то я найду себе с кем можно будет поговорить (но не мужской пол; этим пытается зацепить). Обзывательства, ругательства! За детьми чрезмерная переопека началась... Трясется над каждым чи

Читать дальше...
Condorita Тексты 3.03.2018 - 22:29 Комментарии (121) Ссылка
Будет 9 моих пикч.

Фото, как только он появился у нас)

Мой спящий рыжий кот

Читать дальше...
beebeep Зверье 3.03.2018 - 21:55 Комментарии (77) Ссылка
Кто пустил в магазин животных

mikasyan Видео 3.03.2018 - 21:42 Комментарии (65) Ссылка
8 гиф под катом via

Когда что-то пошло не так

Читать дальше...
InGrib Картинки 3.03.2018 - 21:37 Комментарии (39) Ссылка
В середине "нулевых", жил я в не большом северном городке. Ну и подрабатывал в такси, как и многие. Занимался извозом я на дизельном ( это важно) микроавтобусе.

Кстати, зарабатывал я на микроавтобусе довольно прилично. И диван можно перевести, и людей побольше "загрузить". Естественно и оплата больше.

Дело было 31 декабря. Предновогодняя суета. Температура за окном -36 градусов. Приезжаю на заказ к магазину электроники.

Там клиент, с телевизором, стиралкой, и микроволновкой. Договорились о цене, все погрузили.

Ехать нужно за 25 километров, в поселок лесорубов.

Все отлично, приехали, разгрузили, клиент рассчитался. Собрался я в обратную дорогу, ну и спросил, какая температура. Посмотрел, он на градусник, и выдает, -45 !!!



Мир не без добрых людей

Читать дальше...
insaider Тексты 3.03.2018 - 21:15 Комментарии (47) Ссылка
Наши на море)

Tralivallo Видео 3.03.2018 - 21:09 Комментарии (84) Ссылка
Порой воображение и просто нужный ракурс создают совершенно другое впечатление от того, что видишь. Да и сама природа порой дублирует что-то с совершенно неожиданной стороны.

25 фото via Сеть ©

Какие тоненькие у девушки ноги! Или подождите-ка... (Тема Испанка случайно наградила себя аномально узкими ногами

Когда вещи не то, чем кажутся

Читать дальше...
RedReaper Картинки 3.03.2018 - 21:09 Комментарии (106) Ссылка
А чего собственно стыдиться и стесняться и бздеть? Вобщем рассказываю..мож кому и пригодиться.
Дело было лет 10 назад. К тому времени этот ГЕМОР меня уже достал конкретно! Проявляется он по разному у людей и ощущения тоже разные-бывают у людей и весьма болезненные, что сидеть не могут и жрут обезболивающие. У меня было по другому-хрен знает из за чего (работа НЕ сидячая, с умеренными даже физ. нагрузками) вобщем после извините сранья стал замечать кровь в том самом месте. Сначала немного, потом больше и больше и в дошло до того, что стало ощущаться выпадение этого самого узла прямой кишки из задницы-впечатление как будто "недосрал".. И всевозможными движениями булками и салфеткой практически приходилось вправлять это дело. Поверьте-это ужасное чувство такой бяки в таком месте.
Короче надоело в доску и я решился. Но что делать, как и где? Естественно Гуглить прежде всего. Сначала досканально про саму болезнь (УЖАСНАХ вплоть до онкологии если не лечить!). Далее каким методом. Мази-таблетки-свечи сразу мимо. Далее латексные кольца стягивающие поврежденные узлы и в дальнейшем типа "сами отваливаются" и вроде как все шизгарес. И естественно эти самые кольца тут же предлагают всевозможные частные клиники. Естественно за нормальные такие бабки+осмотр тоже платный естессно.
В итоге-решил я херней не страдать и голову не ломать, а пойти и сдаться в обычную больницу к обычным проктологам. Ну да, ну да..покривил душой-посоветовали конечно знакомые мол нормальные там хирурги-не ссы! Ну я и пошел..и пошел без всяких промежуточных заходов в поликлиники, без направлений сразу к доктору этому "золотые руки". Вышел дядька, я ему о

Геморрой

Читать дальше...
Chelman Тексты 3.03.2018 - 21:01 Комментарии (69) Ссылка
Недавно мы брали интервью у одного милицейского начальника. Сам он ростом не вышел, метр шестьдесят, примерно и это вместе с высоченной фуражкой. Зато полковник.
Съемка закончилась, стали сворачиваться, а полковник и говорит:

- Погодите, ребята, у вас же съемок сегодня больше не будет? Давайте я хоть чаем с пряниками вас угощу. Голодные, небось? У меня и хороший коньячок найдется. О, я жене позвоню, пусть за мной заедет, чтобы и я с вами спокойно выпил.

Мы не отказались.

Выпили, закусили пряниками, разговор плавно съехал в ностальгическое русло, начальник пустился в воспоминания:

- Родом я из под Белгорода. Гонял там по деревне на батином «Днепре» без коляски, еще до школы милиции дело было. Это сейчас у меня пузо, а тогда худенький был, килограммов пятьдесят весил, но все равно, на моте гонял как профи, все бабы были моими. Помню, заезжал на дискотеку, рычал мотором и слету «клеил» себе красотку, да покрупнее. Признаться, самому-то мне нравились миниатюрные девушки, но я специально выбирал какую помощнее, как говорят - бой бабу. Выпивали мы с ней бутылку вина и ехали в лес на звезды смотреть. Вот это были времена.

Тут, я не выдержал, прервал такой поэтический рассказ и спросил:

- А почему вы выбирали себе девушку покрупнее, если вам нравились худенькие?

Полковник удивленно обвел нас глазами и ответил вопросом на вопрос:

- А ну, Пинкертоны, что, никто из вас так и не понял, почему я на дискотеке подкатывал к девушкам повыше и помощнее?

От нас посыпались разнообразные версии:

- Может, для защиты от местных хулиганов?
- Для правильной развесовки мотоцикла?
- А может потому что крупные и мощны

Читать дальше...
Jus Тексты 3.03.2018 - 20:58 Комментарии (37) Ссылка
С июля этого года индивидуальные предприниматели, имеющие мелкие торговые точки и оказывающие услуги населению должны установить онлайн кассы.



Малый бизнес: “Закроемся или уйдем в тень?”

Читать дальше...
sparrow85 События 3.03.2018 - 20:52 Комментарии (1261) Ссылка
8 февраля, в России отмечают день науки. Незадолго до этого дня – 6 февраля – в Министерстве образования и науки отметили наградами тех людей и коллективы, кто добился особенных успехов на ниве популяризации в 2017 году. Всего было 11 номинантов IV Всероссийской премии «За верность науке», и еще два человека получили специальные призы за достижения в области научной журналистики. С премиями ушли создатели лучших теле-, радио-, онлайн-программ о науке, печатного издания о ней же и других проектов. Однако, кроме 12 (итого) премий была и одна антипремия.

Эта премия присуждалась за «самый вредный лженаучный проект (за насаждение мифов, заблуждений и суеверий)». Получить ее могли «СМИ и другие организации, особенно активно распространявшие на широкую аудиторию лженаучную и антинаучную информацию в течение 2017 года». Лауреатом антипремии в итоге стал фармпроизводитель НПФ «Материа Медика Холдинг». Продукт, который выпускает эта организация, известен большинству россиян – это «Анаферон», гомеопатическое «иммуномодулирующее» и «противовирусное» средство. Впрочем, поскольку партнером премии с этого года стала Российская академия наук – победа производителя гомеопатических средств в этой номинации была ожидаема. Год назад Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН уже выступала против гомеопатии, называя ее лженаукой.

источник

«Анаферон» признали самым лженаучным проектом 2017 года
номертри События 3.03.2018 - 20:42 Комментарии (126) Ссылка
Бронетехника Северной Кореи всегда была окутана завесой секретности. И о новых ее образцах можно узнать только после очередного военного парада. Военный эксперт Дейв Маджумдар оценивает количество танков армии Северной Кореи в 4300 единиц.

11 фото via

"Стальной Кулак" Ким Чен Ына: какими танками вооружена армия КНДР?

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 3.03.2018 - 20:41 Комментарии (255) Ссылка
via lexapalych

Про пирожок, муху и слепого бомжа
 
Lomamaisty Картинки 3.03.2018 - 20:18 Комментарии (115) Ссылка
Хороший штатив, очень удобный...

Будет 5 фот

Отзыв на алиэкспресс
 

Читать дальше...
iRaRaMa Картинки 3.03.2018 - 20:07 Комментарии (32) Ссылка
36 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.03.2018 - 20:06 Комментарии (183) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления