У побережья Австралии найдены обломки американского авианосца «Лексингтон», потопленного японскими кораблями во время Второй мировой войны, сообщает пресс-служба соучредителя корпорации Microsoft Пола Аллена, экспедиционная команда которого и сделала находку.

Корабль был на глубине около 3 км на дне Кораллового моря, он находился в 800 км от побережья. Глава экспедиции Роберт Крафт заявил, что авианосец «был в списке приоритетов» команды, так как является «одним из крупных кораблей, ушедших под воду во время Второй мировой войны».

«Мы планировали найти Lexington примерно за шесть месяцев, и все прошло хорошо», – приводит ТАСС слова Крафта.

Найден потопленный Японией во Второй мировой войне авианосец США

Читать дальше...
BigCap Картинки 6.03.2018 - 23:43 Комментарии (121) Ссылка
Неожиданное откровение


Читать дальше...
новичек82 Видео 6.03.2018 - 23:24 Комментарии (81) Ссылка
Что то пошло не так)

yurbashi83 Видео 6.03.2018 - 23:06 Комментарии (59) Ссылка
Есть такой шедевральный интернет-сервис "Ответы Mail.ru - поиск ответов на любой вопрос", где пользователи задают различные вопросы и получают на них ответы от других пользователей.

И вот что из этого получается:

20 примеров работы пытливого ума отсюда

Убойные приколы с сайта "Ответы Mail.ru"

Читать дальше...
etobalodya Картинки 6.03.2018 - 23:01 Комментарии (59) Ссылка
В Голландии школьники наваляли, напавшему на школу с двумя ножами, придурку. Вот, что значит не прогуливать физру. Красавцы

via



Читать дальше...
Jus Видео 6.03.2018 - 22:37 Комментарии (121) Ссылка
Жители Европы обнаружили, что электронные часы в их бытовой технике вдруг сломались: время на них начало отставать от реального на несколько минут. Например, на словацком форуме Slotech сообщается о сбоях в часах, установленных в радиоприемниках, духовках и будильниках. Один из пользователей рассказал, что он даже думал сменить свой будильник из-за неполадок.

В 25 странах Европы часы стали идти медленнее

Читать дальше...
Pharaon События 6.03.2018 - 22:28 Комментарии (220) Ссылка
Один вопрос, куда летел?



Читать дальше...
чех Видео 6.03.2018 - 22:25 Комментарии (208) Ссылка
Оно было написано от руки на немецком языке и содержало важные данные о перемещении корабля.

4 фото via

Старейшее в мире послание в бутылке нашли в Австралии

Читать дальше...
Lordex Картинки 6.03.2018 - 21:55 Комментарии (41) Ссылка
Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак сообщила, что обратилась в украинское посольство с просьбой разрешить ей посетить Крым.

"Я уже направила письмо в посольство Украины, мы ждем ответа. Я направила. Если я поеду в Крым, то только через украинскую территорию. Я считаю, что это правильно", - сказала Собчак в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, поедет ли она в Крым как кандидат в президенты РФ.

"Если я получу разрешение на этот въезд, я поеду туда", - добавила она.

Ранее Собчак заявляла, что Крым с точки зрения международного права является украинским, его присоединение к России незаконно и на полуострове необходимо провести новый референдум. Кандидат в президенты также отметила, что не будет вести агитацию в Крыму.
interfax

Читать дальше...
Daimond1984 События 6.03.2018 - 21:46 Комментарии (186) Ссылка
Все здравствуйте! Я уже рассказывал как по-быстрому пользоваться ПСО (прицел снайперский оптический) и ГП-25 "Костёр" (гранатомёт подствольный). Ничего сложного. Разумеется, мои пособия для чайников написаны для хороших парней, оказавшихся в плохой ситуации. Никакого экстрима, только мир и его поддержание. Да и вообще, полагаю, это просто занимательная информация для любого мужика старше 5 лет. Сегодня я расскажу вам как пользоваться... Приготовились? ...вертолётом МИ-24 в условиях - когда дела идут плохо, а в зоне видимости только "крокодил". Не пугаемся. Увереннее.

Инструкция к летающему танку МИ-24

Читать дальше...
zakatov Картинки 6.03.2018 - 21:39 Комментарии (156) Ссылка
МиГ-21И (А-144) Аналог с крылом переменной стреловидности.

В 1964 году на базе МиГ-21С началась разработка самолета-аналога А-144, аэродинамическая компоновка крыла которого повторяла форму несущей поверхности сверхзвукового пассажирского лайнера Ту-144. Самолет предназначался для исследований взлетно-посадочных характеристик "бесхвостки".

8 картинок и немного текста.

МиГ-21И Бесхвостка

Читать дальше...
gerad Картинки 6.03.2018 - 21:34 Комментарии (36) Ссылка
komar89 Видео 6.03.2018 - 21:29 Комментарии (117) Ссылка
История со страниц группы 16-ый автобусный парк
Орфография автора сохранена.

"Стояла на остановке с ребенком 3х лет, подъехал автобус не открывая дверей с пассажирами! я постучала раз 100 в дверь автобуса, водитель сидел в наушниках не обращая ни какова внимания, я обошла автобус и постучала в лобовое стекло, на что водитель жестом двух пальцев указал мне топать до другой остановки !плсле чего он открыл дверь и проорал: "остановки здесь нет", после чего он закрыл дверь прямо перед лицом ребенка, чего ребенок испугался и заплакал!! я слышала как пассажиры в автобусе кричали и возмущались почему он нас не пустил!!! мы сели в следом проезжающее маршрутное такси, доехали до остановки больница! вышли и ждали этот автобус! по счастливой случайности, женьщина которая кричала этому водителю открыть дверь тоже ехала до нашей остановки!она вышла и тоже начала снимать и возмущаться что это за водитель такой который не пускает пассажиров так еще и как она говорит гнал как сумасшедший и подрезал рядом проезжающие машины! надеюсь что этот "человек"не останется без наказанным!!"
via



Читать дальше...
Jus Видео 6.03.2018 - 21:27 Комментарии (110) Ссылка


Читать дальше...
babagana Видео 6.03.2018 - 21:23 Комментарии (46) Ссылка
Алладин негодует

mikasyan Видео 6.03.2018 - 21:00 Комментарии (32) Ссылка
под катом гиф 9,82 мб, by natsdorf

А был бы чёрным, получил бы Оскар

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 6.03.2018 - 20:52 Комментарии (34) Ссылка
под катом гиф 5,26 мб, от zv0nkiy

"В смысле?! Я ведь ростом 206 см! Как так-то?!"

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 6.03.2018 - 20:41 Комментарии (96) Ссылка
Белорусские грузовики имеют большую популярность далеко за пределами страны, их легко узнать даже с мимолетного взгляда. Автомобили МАЗ проектировались для различных целей, но в этой статье расскажем про интересные модели, которые чаще применялись в военной отрасли.

22 фото via


МАЗ-79221 - многоколесная белорусская «сороконожка».

7 белорусских «сороконожек»: секретные грузовики, выпущенные МАЗом

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 6.03.2018 - 20:26 Комментарии (119) Ссылка
Большой, грозный хищник, а ведет себя как котенок!

“Почеши меня за ушком!” – просит он…. Ей-право, иногда они – словно дети.

То пугаются чего-то, забывая о своих острых зубах и когтях… То смеются над какими-то своими хищными проделками…

Но, в общем, это просто большие и очень мягкие коты!
Ну всё, теперь этот “моторчик” не остановить!



Читать дальше...
Lordex Видео 6.03.2018 - 20:14 Комментарии (113) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.03.2018 - 20:06 Комментарии (143) Ссылка
Красноярская компания «Славица» выпустила фирменный рожок под торговой маркой «Бедный еврей» с ароматом чернослива. Об этом сообщает портал «НГС.Новости».

Шоколадный вафельный рожок стоит 45 рублей. На обертке изображен государственный флаг Израиля.

«Это у нас новинка. Недавно появилось. До этого был "Хохол", а ещё раньше — "Американец". Их у нас часто фотографируют покупатели», — рассказала продавец киоска в Новосибирске. В самой компании от комментариев отказались. Как пишет НГС, в ответ на просьбу прокомментировать выпуск нового мороженого финансовый директор «Славицы» рассмеялась.

«Бедный еврей» подорвал толерантность в России

Читать дальше...
MrAdequat События 6.03.2018 - 20:02 Комментарии (258) Ссылка
Представляю вашему вниманию любопытные научные факты и удивительные природные явления, которыми наполнена наша прекрасная планета.

15 фото via

1. Это странное синее растение на самом деле является лапкой геккона. И они у них липкие, именно поэтому эти зверьки очень легко забираются по гладким поверхностям

И секрет их липучести в волосах. На подошвах лапок у них множество волосков, которые обеспечивают электромагнитную связь с любой поверхностью.


15 удивительных явлений, которые трудно понять без дополнительных пояснений

Читать дальше...
insaider Картинки 6.03.2018 - 19:49 Комментарии (72) Ссылка
Недавно произошёл со мной удивительный случай, когда уже все попытки найти телефон свелись на нет, но телефон продолжал принимать звонки. Мы пытались его найти, вспомнив о существовании таких сервисов гугла, но, к несчастью, эта возможность не была активирована. Съездили на стоянку перед магазином, проверили машину, искали в сугробах, но звука звонка не исходило его попросту не было слышно...

Звонок оператору вряд ли помог нам в помощи телефона, мы не такие привилегированные люди, которым могут помочь оператор сотовой связи, как это обычно делается для органов :)

И тут меня осенило, если оператор ищет по сигналу БС, тогда почему я не могу поискать по сигналу, но только WiFi ? ведь телефон использовал домашний интернет и подключался к роутеру, там есть его MAC-адрес, тем более в настройках по умолчанию на андройдах подключение к wifi остается при выключенном экране.

Но даже если это так, у меня не так много времени, на улице было около -10 градусов, времени остаётся не много - батарейка быстрее разряжается, нужно быстрее это провернуть.

Сказано - сделано, приезжаем домой, захожу на роутер, прошу всех сдать свои телефоны для идентификации, проверяю и нахожу нужный мне мак-адрес потеряшки. Далее дело за простым, благо у меня роутер Mikrotik и он к нему когда-то подключался (это одно из условий - имя точки доступа), нахожу полуживую Li-Po батарейку, собираю из этого переносное устройство, проверяю работу на уровень сигнала своего телефона к роутеру - все работает, видны цифры качества сигнала, значит по ним можно примерно понять расстояние до wifi клиента, собираю все в охапку (ноутбук, роутер, батарейка) и иду на поиски...

Обойдя по периме

Читать дальше...
handleftman Тексты 6.03.2018 - 19:43 Комментарии (85) Ссылка
Кандидат в президенты Ксения Собчак призвала приравнять публичную реабилитацию Иосифа Сталина к преступлению и потребовала «смыть позорное пятно», убрав могилу Сталина с Красной площади.

«Приговор Сталину вынесла история. Парламентская ассамблея ОБСЕ в резолюции 2009 года приравняла сталинский режим к нацистскому. Сталин и Гитлер – близнецы-братья, навеки проклятые человечеством», – заявила Ксения Собчак на своем YouTube-канале



Собчак призвала убрать могилу Сталина с Красной площади и встречное предложение...

Читать дальше...
moodween События 6.03.2018 - 19:32 Комментарии (602) Ссылка


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 6.03.2018 - 19:13 Комментарии (12) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления