2 картинки

Буква "Г"

Читать дальше...
InGrib Картинки 1.02.2018 - 23:58 Комментарии (103) Ссылка
Спустя три месяца после нападения Германии на СССР немецкий военный атташе в Венгрии Рабе фон Паппенхайм в своём письме, адресованном генерал-майору фон Грайффенбергу, высказал следующую мысль: «Немецкий солдат в битве — воин, но не жандарм. Для таких «задач по умиротворению» более пригодны венгры». Вскоре эта мысль была реализована.

Паппенхайм как в воду глядел: уже в первые месяцы сражений на Восточном фронте венгерские сухопутные части, которые использовались немецким командованием в основном для преследования отходящих войск Красной армии, понесли значительные потери. Участие в боях продолжил только венгерский мобильный корпус, в составе которого были кавалерийские, моторизованные и танковые соединения. А вот части так называемого «Карпатского корпуса», состоявшего из 8-й пограничной и 1-й горнострелковой бригад, активно использовались немцами в качестве оккупационных войск.

Осенью 1941 года потрёпанный мобильный корпус был выведен с фронта. Немецкое командование потребовало от Венгрии выставить в качестве замены значительный контингент оккупационных войск. Политическое руководство Венгрии для обеспечения оккупационной деятельности на территории СССР стало отправлять стрелковые бригады, которые дислоцировались в двух различных регионах. 111-я, 123-я и 124-я бригады были размещены на Украине в районе Полтавы, где было относительно спокойно. А вот на юге брянских лесов, где были развёрнуты 102-я, 105-я и 108-я пехотные бригады, картина была совершенно иной — там действовали партизаны.

«Нет места снисхождению…».Венгры на восточном фронте.

Читать дальше...
BigCap Тексты 1.02.2018 - 23:54 Комментарии (79) Ссылка
"Учитель" походу был ..

mikasyan Видео 1.02.2018 - 23:51 Комментарии (112) Ссылка
9 картинок

1. Оригинал

Фотожабы: кот в ванной

Читать дальше...
pkirpi4 Фотожаба 1.02.2018 - 23:49 Комментарии (52) Ссылка
Предыстория. Нерусский. Жил и работал исключительно в Санкт-Петербурге и Москве. Что происходит в российской глубинке, кто как и зачем там живет не представляю. Я дальше подмосковья и ленобласти не выбирался. Но там 80% работает в столицах, просто живут в ебенях, так уж вышло. Я их не разделяю с людьми в кольце.

Мне постоянно приходится слышать, то учительницу уволят за жалобы, то пенсионер повесится. Вопрос не в том, есть ли такие зарплаты, мне интересно, это единичные случаи, к которым приписюниваются все остальные жители регионов, когда надо поныть/поругать/посчитать или ситуация лучше, чем принято думать.

Просьба отписаться в теме, озвучить свой доход не суммируя его ни с чьим больше. Без разницы официальный он черный или серый. Хоть наркоторговля, способ заработка не интересует. ОСОБЕННО хотелось бы послушать людей именно с доходом в районе 20 тысяч. Даже не так. Послушаю с удовольствием, если захотят высказаться, но хотя бы отметится было бы круто. И регион. Регион свой тоже.

Неинтересны истории " а вот у нас нянечка в детсаду получает". Только если ты не та самая нянечка.

Если тема зайдет можно так же потом прочекать зарплаты в Москве и Спб. Тоже от реальных людей, хотя тут я уже ориентируюсь и вилку знаю. Но вот замкадье покрыто туманом войны.

Я если что понаехал с ближнего зарубежья. Так и живу на 2-3 страны. С таких же ебеней. Не надо принимать меня за мажора московского, я когда столицу вашу первый раз покорял, прыгал через турникеты и ночевал на стоянках в Марьино где-нибудь. Расскажу мб в другой раз. Тоже сорвался с безденежья в еще большее безденежье тогда. Мне еще интересна мотивация людей с низкими дохода

Читать дальше...
n0Lik Тексты 1.02.2018 - 22:46 Комментарии (1587) Ссылка
Международная группа ученых под руководством Фолькера Спрингера из Института теоретических исследований имени Гейдельберга (Германия) создала самый подробный симулятор Вселенной — IllustrisTNG. Исследователи смоделировали космическое пространство в виде куба с длиной стороны один миллиард световых лет, в котором реализовано образование галактик и таких крупномасштабных космологических структур, как нити и войды. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.

Создана самая реалистичная копия Вселенной

Читать дальше...
Jus События 1.02.2018 - 22:37 Комментарии (63) Ссылка
Трудно представить, что самому старому сайту в списке уже 20 лет!

5 скринов via

Как выглядели известные и популярные сайты на самом старте

Читать дальше...
Jus Картинки 1.02.2018 - 22:36 Комментарии (70) Ссылка
Случайный разговор с медсестрой детской реанимации и дальнейшее осмысление услышанного, поверг меня в ступор. Очнувшись, я понял что должен это записать, и с кем то поделиться. Пусть сумбурно, но это должно быть записано хоть как-то. Человек не связанный с медициной и тем более с реанимацией даже близко не представляет, психологические нагрузки и простые материнские переживания медсестёр и врачей, по долгу профессии наблюдающих медленное угасание беззащитных новорождённых комочков жизни. Внутреннею беспомощность взрослого человека, специалиста, держащего в руках угасающую жизнь представить невозможно.

Отработав всего несколько недель в реанимации, прослеживаешь жуткие закономерности и определённые явления. Некоторые справедливы для нескольких реанимаций одного региона, другие действуют только в определённых, и даже на конкретных этажах здания.

Нужно понять главное – реанимация это отдельная планета со своими законами, где жизнь и смерть смешиваются воедино и ведут непримиримую борьбу, складывающуюся в итоге в сухие цифры статистики детской смертности.
Смена сдана, умерло четверо, тела сданы в морг, аппаратура помыта. Для кого-то вот-вот наступит самый страшный кошмар, утром четверо родителей узнают о смерти своих детей, кто-то буквально живёт в больнице и узнаёт о смерти ребёнка раньше других. Для медсестры - обычная рутина, просто оформление факта смерти, если на соседнем аппарате не умирает следующий ребёнок, тогда до тела умершего никому нет дела, в отделении сохраняется напряженная рабочая обстановка, для нас, больше похожая на панику.

Но что делать, когда умирают сразу 2 или 4 ребёнка? Штат (кол-во сотрудников) просто не позвол

Читать дальше...
JonDead Тексты 1.02.2018 - 22:24 Комментарии (54) Ссылка
1 февраля 2003 года потерпел крушение шаттл «Колумбия». На его борту находились семь членов экипажа, все они погибли. Причиной катастрофы стало разрушение наружного теплозащитного слоя на левой плоскости крыла челнока.

10 фото

1 фото. Обломки шаттла в небе над Техасом 1 февраля 2003

Катастрофа шаттла «Колумбия»: 15 лет спустя

Читать дальше...
VerD Картинки 1.02.2018 - 22:18 Комментарии (99) Ссылка


Читать дальше...
Mihalich1980 Видео 1.02.2018 - 22:15 Комментарии (35) Ссылка
Греческий игрок во время закрытого бета-теста игры Sea of Thieves попал в одну команду с русскими игроками и его быстро закрыли в клетку в трюме (такое бывает когда игроки голосуют за какого-нибудь нарушителя игрового режима и выбраться из клетки нельзя).

В итоге он попытался быстро через гугл-транслейт выучить русский язык.
via



Читать дальше...
Jus Видео 1.02.2018 - 22:05 Комментарии (70) Ссылка
Сразу оговорюсь - подзаголовок статьи более печальный:
"Почему не работает 305-я статья УК РФ о вынесении заведомо неправосудного приговора?"
Пруф отсюда

Навеяно просто бешеным числом "с(т)раных" приговоров судеюшек, которые выбили себе кучу льгот из которые некоторые - НЕПРИКАСАЕМОСТЬ И НЕПОДСУДНОСТЬ, прямо АНТИконституционные, нарушающие базовый принцип - ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ!!!
И одной из последних статей: Да здравствует Российский Суд!

Преступления, предусмотренные ст. 305 УК РФ, отнесены к подследственности СКР, однако это вовсе не значит, что следственный комитет может вот так запросто возбудить дело против судьи, который принял пусть даже очевидно неправосудное решение. Прежде своя, местная квалификационная коллегия судей (ККС) должна лишить коллегу судейского статуса, а кроме того, одобрить саму возможность возбуждения против него дела по 305-й статье. Так предписывает Закон «О статусе судей».

Не всегда коллегии на местах идут в таких деликатных вопросах навстречу следователям. Так, когда в прошлом году следственный комитет хотел лишить статуса судьи брянского мирового судью Филина (за то, что тот в отсутствие сторон процесса закрыл дело «за примирением сторон»), местная ККС дважды следователям отказывала. Отстранения Филина они добились лишь через ВККС.

Впрочем, лишение статуса судьи и факт возбуждения дела — тоже недостаточное основание для то

Читать дальше...
qwest32 Тексты 1.02.2018 - 21:37 Комментарии (48) Ссылка
Обвинённый в получении взятки, он должен будет выплатить штраф 48,5 миллионов рублей

В продолжение этой темы

Пресненский суд Москвы признал бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых виновным в получении взятки в 600 тысяч евро за покровительство Нововятскому лыжному комбинату и приговорил его к 8 годам. Он также должен будет выплатить штраф 48,5 миллионов рублей.

Чтение приговора продолжалось 8 часов. Судья регулярно совершала перерывы из-за плохого самочувствия подсудимого. Белых слушал приговор сидя. Суд разрешил ему это ввиду его заболевания.

Ранее гособвиние потребовало приговорить Белых к 10 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в 100 млн рублей.

Белых был задержан 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы при получении взятки. Позднее ему было предъявлено обвинение в совершении двух преступлений по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"): получении лично и через посредников взяток на общую сумму 600 тыс. евро за включение ОАО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания "Кировлес" в перечень приоритетных инвестпроектов.

via

Суд приговорил Никиту Белых к 8 годам тюрьмы
OBrian События 1.02.2018 - 21:34 Комментарии (309) Ссылка
под катом гиф 7,37 мб, от Deathman

Эй, у тебя что-то в волосах...

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 1.02.2018 - 21:31 Комментарии (38) Ссылка
Президент России Владимир Путин заявил, что в нынешней ситуации есть возможность снизить цены на бензин

«Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. В некоторых регионах это обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура не развитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счёт с главой ведомства», — сказал он.

Глава государства также отметил, что установившиеся в настоящий момент цены связаны со стоимостью нефти. При этом данный показатель не является основным.

«Цена на первичный продукт держится достаточно высокой сейчас — под $70 за баррель. Но главным образом не в этом дело, а в акцизах. Правительство повышает акцизы, доходы от которых должны идти и идут на ремонт и строительство дорог», — добавил Путин.

Данное заявление он сделал во время общения с рабочими завода «Ростсельмаш».

Ранее стало известно, что в России с 1 января ставки акциза на бензин пятого класса и дизельное топливо повышены на 50 копеек за литр

тут

Путин рассказал о возможности снижения цен на бензин
хондовод События 1.02.2018 - 21:28 Комментарии (445) Ссылка
Когда старики вспоминают, как жилось в СССР, то молодежь одергивает их, мол, все было плохо. Но относительно молодые люди из времен СССР помнят только «Горбачевские годы». А тех , кто помнит «Брежневское время» на ЯПе , очевидно меньше. И совсем уж нет тех, кто застал «Сталинские времена». Поправьте меня, коли что не так, если жили в СССР и на одну зарплату.
Как мы жили при Горби?
Зарплата в сравнении с эпохой застоя выросла. Вместе с ней поползли вверх и цены. В 1988 году средняя зарплата в стране составляла 217 рублей. Учитель и врач получали 165 рублей, медицинская сестра 100-130 рублей, рабочий - от 200 до 600 рублей. Цены стали слегка подниматься.
Если хлеб стоил все те же 16 копеек, то молоко – уже 26 копеек, колбаса (вареная) – 2,80, обед в столовой – 1 рубль 40 копеек, бутылка водки – 10 рублей, килограмм картофеля – 12 копеек, яйца – 1,20 за десяток, пачка «Краснодарского» чая- 4 рубля 50 копеек. В эпоху тотального дефицита многие товары продавались спекулянтами «с рук». Так, джинсы стоили 100-150 рублей, кроссовки – 50-70 рублей. При этом комплект школьной формы в магазине можно было приобрести по цене от 35 до 45 рублей.
Как жили при Брежневе?
В 1979 году средняя зарплата в СССР составила 148,74 рубля. Инженер тогда получал 110-130 рублей, врач – 100-150, медицинская сестра – 80-120, рабочие в зависимости от специальности и квалификации - от 200 до 400 рублей. Впрочем, были люди, зарплата которых составляла 75-90 рублей. Цены были такие: хлеб стоил 16 копеек килограмм, молоко (разливное) - 20 копеек за литр, кефир – 30 копеек, мясо – в среднем 2 рубля за килограмм, рыба - от 40 копеек (мороженый хек) до 5 рублей (осетрина) за килограмм, сах

Читать дальше...
yurih61 Тексты 1.02.2018 - 21:24 Комментарии (784) Ссылка


Читать дальше...
esaul46rus Видео 1.02.2018 - 21:18 Комментарии (129) Ссылка
Немного - это 29 картинок

Немного черного юмора к четвергу

Читать дальше...
Арет Картинки 1.02.2018 - 21:00 Комментарии (135) Ссылка
Ученые, наконец, приступают к клиническим испытаниям на людях новой вакцины от рака.

Она заставляет организм атаковать все опухоли, и для этого достаточно всего одного укола.Вакцина от рака, заставляющая организм уничтожать опухоли везде, где они только появляются, будет испытана на людях.

Ученые из Стэнфордского университета, работающие над этой вакциной, утверждают, что всего одного укола будет достаточно для развития в организме защитной реакции и атаки любых злокачественных клеток. Сама вакцина представляет собой комбинацию двух препаратов, она активирует иммунную систему для сражения с раком. Клинические испытания на мышах показали, что вакцина помогает уничтожать даже самые удалённые опухоли.

И вот теперь ученые привлекают к испытанию пациентов с лимфомами. Авторы исследования полагают, что поскольку введение препарата посредством укола является локализованным, то вакцина будет доступной по стоимости и наименее тяжелой по уровню побочных эффектов, чем любые другие препараты для стимулирования иммунной системы.

Сочетание двух действующих веществ позволяет убрать необходимость в определение специфических для каждых опухолей иммунных мишеней, и это не потребует полной активизации иммунной системы или перенастройки иммунных клеток человека.

По словам создателей вакцины от рака, она может быть эффективной против многих разновидностей злокачественных новообразований. Это ещё один шаг в деле развития иммунотерапии. Наука уже разработала методики стимуляции иммунитета человека, позволяющие воздействовать на определенные зоны тела, лишая рак возможности распространения. В некоторых случаях иммунные клетки удаляются из организма пациент

Начинается последний этап испытаний универсальной вакцины от рака

Читать дальше...
Condorita События 1.02.2018 - 20:58 Комментарии (150) Ссылка
Знаете, вот лично мне кажется, что людей инфицЫровал вирус ЗОЖ.

Все как с ума посходили! То нельзя, то вредно..

Граждане, со всей ответственностью, могу вам заявить. У вас слишком много свободного времени, и вы слишком часто смотрите малышеву!

Буквально на днях.

Утро.
Обычно у меня будильник стоит на 9:15, но пока я проснусь, пока я потянусь, пока пузико своё почешу и глазки расковыряю, я раньше 9:45 из кровати не поднимаюсь. (завидуйте молча )

Время 9:20. Настойчивый звонок в дверь..
Накинула халатик, и вся такая неумытая, нерасчёсаная и с откровенным желанием кого-нить срочно убить, подошла к двери..

Глянула в глазок - Ленка. Открыла дверь и прислонилась невыспанной мордочкой к дверному откосу.

-Лен! Какого блин моржового!!! Ты на часы смотрела?!

- Привет, Лен. Что-то случилось?

- Привет, Фай! Я по делу!!!

Вздохнув и с трудом разлепив один глаз, я только и смогла произнести.

- Лен, ты меня пугаешь. - и потопала на кухню ставить чайник.

Поставив чайник, я плюхнулась на уголок, и подперев рукой подбородок, чтоб случайно носом в стол не упереться если вдруг усну, подняла свои ясны очи на Ленку.

- Рассказывай. Если усну, то толкни когда чайник закипит..

Ленка, немного обидевшись на меня, свой боевой задор-таки не растеряла!

-Фая! Нам нужно начать бегать!!!

От услышанной фразы я открыла сразу оба глаза.. Нет, открыла, это немного не то слово, я вылупила свои глазёнки на максимальную округлость!

- А вам, это, стесняюсь спросить.. Тебе и ещё кому???

Читать дальше...
fayaaaa Тексты 1.02.2018 - 20:49 Комментарии (220) Ссылка
У нас в доме в подъездах делают ремонт. Ну как делают, побелить там, покрасить... Типа освежить. Попутно решили "спрятать" провода интернет провайдеров и кабельного ТВ. Сказано - сделано! Прячем в кабельканалы...

4 фото 18+ под катом. Любителям прекрасного смотреть с осторожностью...

Ад перфекциониста или джамшутинг по-русски.

Читать дальше...
HolyGun Картинки 1.02.2018 - 20:44 Комментарии (247) Ссылка
Причем точную сумму она не уточнила и собиралась вести торг. О происшествии сообщило управление Росгвардии по Омской области.

Дворовые войны: автоледи скрутила номер за парковку на «ее месте» и требовала выкуп

Читать дальше...
Antifreeze96 Авто/Мото 1.02.2018 - 20:40 Комментарии (119) Ссылка
Как я познакомилась с творчеством великого певца Стаса Михайлова
Здравствуйте, меня зовут Диана, и я никогда уже не буду прежней. Потому что я слышала пение Стаса Михайлова.
Мне очень долго удавалось избегать этого, и жить в мире с собой - я не смотрю телевизор. Я только знала, что есть некий Стас Михайлов, которого любят женщины. И всегда думала: это какой-то очень красивый певец - вроде Эрика Адамса, только петь не умеет. Но мне не нравятся красивые, мне нравятся умные и талантливые, поэтому я не интересовалась.

Про Стасика...

Читать дальше...
Валеха Тексты 1.02.2018 - 20:26 Комментарии (178) Ссылка
В 1936 году 34-летний француз Луи Дидье совершил самую выгодную в своей жизни сделку. Он «купил» у бедного горняка, чья семья едва сводила концы с концами, его младшую шестилетнюю дочь Жанин. Луи пообещал дать девочке образование и заботиться о ней. Обещание Луи сдержал по-своему — он вырастил и воспитал себе жену,чтобы она родила ему прекрасную белокурую дочь, которая должна была стать полубогиней.

23 ноября 1957 года, спустя 22 года после того, как Луи взял под опеку Жанин, она родила девочку, которую назвали Мод. А еще три года спустя Луи купил дом на севере Франции,между Лиллем и Дюнкерком. Дом, который должен был стать сценой для величайшего замысла Луи — превращения ребенка в суперчеловека.

«Отец не любил, когда я ничем не была занята, — рассказывает Мод. — Когда я была совсем маленькой,мне можно было играть в саду, как только я закончу занятия с матерью. Но когда мне исполнилось пять,у меня стало меньше свободного времени. Я должна была доказать, что достойна тех заданий, которые он мне давал, но я не соответствовала его видению. Я чувствовала себя слишком неуклюжей, слишком глупой. И я его очень сильно боялась. Его грузная фигура, большая голова, стальные глаза — у меня каждый раз дрожали от страха колени, когда я подходила к нему. Я не ожидала защиты от матери. Господин Дидье был полубогом для нее, которого она обожала и вместе с тем ненавидела, но которому никогда не противоречила».

Луи Дидье верил, что человеческое сознание способно преодолеть любые препятствия,но это требует долгих и изматывающих тренировок вдали от «нечистот» большого мира. Именно для этого он изолировал свою семью в доме в отдаленном уголке Франции, который на целых 18

Страшная история Мод Жюльен

Читать дальше...
Condorita Тексты 1.02.2018 - 20:26 Комментарии (40) Ссылка
35 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.02.2018 - 20:09 Комментарии (161) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления