Давайте взглянем на фотографии симпатичных девушек, на которых просто приятно смотреть, так как их простая красота заставляет нас на миг забыть обо всем, что нас беспокоит.

Симпатичные девушки

Читать дальше...
a474 Картинки 15.02.2018 - 23:31 Комментарии (112) Ссылка
Вижу это обыденное событие обошли вниманием.
Тем не менее:
Транспортный грузовой корабль "Прогресс МС-08" 15 февраля 2018 г. в 10:38 UTC (13:38 ДМВ) успешно пристыковался к Международной космической станции. Стыковка корабля осуществлена к стыковочному узлу российского служебного модуля "Звезда".

Сближение транспортного корабля с МКС проходило по двухсуточной схеме. Стыковка выполнялась в автоматическом режиме под контролем специалистов Главной оперативной группы управления полётом российского сегмента МКС в Центре управления полётами (ЦУП) и российских космонавтов Александра Мисуркина и Антона Шкаплерова.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс МС-08» состоялся 13 февраля 2018 года в 11:13:33 мск с космодрома БАЙКОНУР.

ТГК «Прогресс МС-08» доставил на Международную космическую станцию около двух с половиной тонн различных грузов, в числе которых топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в рабочем состоянии, посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа.

Источник:
НК. ТГК Прогресс-МС-08. Стыковка

Видео:


ТГК Прогресс МС-08 пристыковался к МКС

Читать дальше...
maximus57 События 15.02.2018 - 23:28 Комментарии (85) Ссылка


via Mash
OBrian Видео 15.02.2018 - 23:17 Комментарии (51) Ссылка
Знаменитые памятники архитектуры уже видели все, у кого есть доступ к интернету и книгам. Но странная штука — если снаружи мы, кажется, знаем их вдоль и поперек, то о том, как они выглядят изнутри, нам редко что-то известно, хотя информацию об этом тоже можно легко найти. А ведь там скрывается масса интересного.

26 фото via

Собор Василия Блаженного, Россия

13 известных достопримечательностей, которые мы редко видим изнутри

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 15.02.2018 - 22:46 Комментарии (100) Ссылка
В швейных войсках объявлено сто дней до приказа. У воинов нитки, иголки и мишуры наступают горячие деньки. Ведь нужно готовить дембельский костюм. А это целая наука, постигаемая годами службы в замкнутых мужских коллективах. Цепочки дембелей потянулись в магазины тканей. Парням требуется много белых шнуров, черного и красного бархата, подшивного материала и прочего оружия спецназа швейных войск.

20 фото via

"Это был дембель, мы вышивали как могли"

Читать дальше...
Jus Картинки 15.02.2018 - 22:27 Комментарии (412) Ссылка
Владелица иномарки, разъезжавшая с затонированными стеклами, проведет пять суток в спецприемнике для административно-арестованных граждан.Такое решение, принятое Октябрьским районным судом Екатеринбурга, подтвердил в четверг, 15 февраля, Свердловский облсуд.

Поводом к столь суровому решению стало «хроническое» нарушение автовладелицей, Кристиной Югай, одного и того же пункта КоАП РФ — «управление транспортным средством, светопропускная способность стекол которого не соответствует техническому регламенту». Девушку несколько раз штрафовали, а затем — 19 января — вместе со штрафом выписали требование о приведении автомашины в надлежащий вид.

Тем не менее, как сообщили в пресс-службе Облсуда, хозяйка иномарки проигнорировала требование полицейских: она не стала срывать пленку со стекол. Поэтому уже 6 февраля ей был выписан штраф за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. А уже 11 февраля на улице Карла Либкнехта тонированную BMW снова остановил инспектор ГИБДД. На этот раз Октябрьский районный суд не стал проявлять снисхождение к «рецидивистке» и назначил ей наказание в виде пяти суток административного ареста.

В Екатеринбурге хозяйку BMW отправили на нары за тонированные окна

Читать дальше...
OBrian События 15.02.2018 - 22:06 Комментарии (153) Ссылка
"У*бывай отсюда"
Для нетерпеливых смотреть с 00:40



Читать дальше...
marshall1956 Видео 15.02.2018 - 21:47 Комментарии (171) Ссылка
В продолжение темы 10 научно обоснованных причин завести кота

Посмотрите на фотографии этих кисок - и согласитесь, что они чертовски похожи на нас в некоторых жизненных ситуациях!

19 фото via

1. Когда ты мечтаешь о первой утренней чашке кофе

Эти кошки очень похожи на людей

Читать дальше...
Condorita Зверье 15.02.2018 - 21:27 Комментарии (53) Ссылка
Смотрю за последние пару дней мой город, край и земляков обругали и опустили до самого дна, где ругань и срач в большинстве своём идёт в с одну сторону. Мне, как человеку родившемуся и выросшему на Кубани, у которого по материнской линии род идёт с тех самых времён, когда черноморские казаки переселялись на кубанские земли и очищали их от османов, параллельно воюя с черкесами, подобное отношение несколько обидно.

Вот уже 10 лет я наблюдаю массовое, не побоюсь этого слова, бегство северян на Кубань и конкретно в Краснодар. Шутка ли, но за 7 лет, в один только Краснодар официально переехало почти 500 тысяч человек со всей России и Украины, не считая гастарбайтеров и шабашников с России. Население города официально выросло с 850000 до 1 300 000 человек. Город переполнен. Инфраструктура не расчитана на такое количество людей. Плюс, ко всему прочему, прошлый мэр -Евланов В.Л., так обласканный Москвой и всё это время находящийся у столицы в фаворитах, угробил всю городскую инфраструктуру, продал под массовые застройки места, на крохотных участках земли, без развития транспортной составляющей и без мест для парковок, поставив город в одну большую пробку и загнав город в большие кредитные долги, где теперь балом правят банки. Много ещё чего плохого, из чего Краснодару теперь выползать не один десяток лет. В 2005-м году, пробка в 5 баллов была чем-то сверхъестественным. Сейчас 8-9 - это норма.

О ПРИЕЗЖИХ:
Автор поста http://www.yaplakal.com/forum7/topic1741494.html очень предвзято отнёсся практически ко всему, видимо начитавшись инстаграммовских постов, которые специально раз

Читать дальше...
Митрофаныч2 Тексты 15.02.2018 - 21:09 Комментарии (931) Ссылка
Интересно, долго запоминала?

mikasyan Видео 15.02.2018 - 21:02 Комментарии (134) Ссылка


Читать дальше...
mansurkz Видео 15.02.2018 - 20:56 Комментарии (131) Ссылка
Прошло много лет, а мы до сих пор помним аромат и вкус мягкого жевательного кубика. Но вкладыш был даже важнее жвачки, ведь в нем автор делилась с нами своими мыслями о том, что же такое настоящая любовь. Мало кто знает, что все трогательные слова были адресованы мужу художницы.

Нежная и трагичная история любви, верности и потери.

9 фото via


Трагичная история любви авторов знаменитых комиксов Love Is…

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.02.2018 - 20:46 Комментарии (106) Ссылка
В городе Кола, что в Мурманской области, полиция задержала мужчину, которому банкомат по ошибке выдал 600 тысяч рублей.

Задержанный рассказал, что, когда он ввел пин-код, банкомат вместо запрашиваемой 1 тысячи рублей выдал гораздо больше банкнот. На радостях мужчина еще несколько раз попросил у банкомата денег, в результате получив весьма внушительную сумму.

Мужчину задержали после того, как в полицию обратился представитель одного из банков с заявлением о хищении денег из банкомата.

Записи камер видеонаблюдения показали, кто именно стал счастливым обладателем денег из-за технической неисправности банкомата.

Однако изъять купюры у мужчины полиции не удалось: задержанный заявил стражам порядка, что не помнит, куда потратил деньги.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщается на сайте регионального управления МВД.

Мужчину будут судить за трату денег, выданных банкоматом по ошибке
svenik События 15.02.2018 - 20:34 Комментарии (380) Ссылка
У отечественного внедорожника на роду написано быть подготовленным к серьезному бездорожью? Вовсе необязательно!

"Ниву", конечно, можно отлифтовать, поставить на нее "зубастые" шины с увеличенным внешним диаметром и оснастить разными оффроудными аксессуарами, но есть более оригинальная и неожиданная альтернатива.

40 фото via

Необычные "Нивы"

Читать дальше...
KROVLJ Авто/Мото 15.02.2018 - 20:28 Комментарии (151) Ссылка
Poncik Видео 15.02.2018 - 20:22 Комментарии (116) Ссылка
Утром 9 февраля в соцсетях появилось тревожное сообщение от молодого человека из Волгограда. Никита Литвинов рассказал, что в открытом люке уже на протяжении 2 недель живёт собака. Первым жалобный лай животного услышал отец парня, но тогда не предал этому особого значения.

Вскоре и сам Никита услышал скуление за автобусной остановкой, поэтому решил всё проверить. Оказалось, что бедная дворняга упала в глубокий люк и не может оттуда выбраться уже не менее двух недель!

2 недели отчаяния и надежды… Волгоградцы объединились для спасения собаки, которая жила в ловушке

Читать дальше...
Lordex Зверье 15.02.2018 - 20:21 Комментарии (60) Ссылка
Купил квартиру в совсем не дешевом доме и какое-то время жили с женой припеваючи, наслаждаясь созданным уютом. Но хозяин сверху сдал квартиру черножопым. Не узбекам, таджикам и т.д. а именно черножопым, без национальности, которые кроме своего аула ничего не видели. Не знаю уж как они эту квартиру сняли. Целыми днями грохот каких-то чанов над головой, истошные вопли и топот детей, крики взрослых и прочий ассортимент "удовольствий". Ходил разбираться не раз - без толку: "У нас гости, дети играют". А дети играют так, что у меня потолок сыпется. Полиция все знает и откровенно посылает подальше с жалобами. И тут я сделал открытие! (Не призыв к национализму!) Как-то, шарясь по Инету, включил громко немецкие военные марши. И, о чудо, эта гопота мгновенно замолкла. У них на генном уровне страх, что-ли? Теперь, когда особенно достают, врубаю на 25АС либо немецкие военные марши, либо Rammstain. И после музыкальной паузы наслаждаюсь тишиной в собственном доме и вокруг.

Читать дальше...
Paolo60 Тексты 15.02.2018 - 20:15 Комментарии (65) Ссылка
Одна картинка без подкатов

И даже нечего добавить
vladsnake Картинки 15.02.2018 - 20:05 Комментарии (16) Ссылка
Мать соседского 14-летнего пацана, которому собака порвала куртку и брюки, когда он зачем то перелез через забор на чужую дачу, требует наказания псу и хозяевам. Ничего страшного с ребенком не произошло, но мамаша не унимается.Хотя собакевичем были злостно порваны только куртка и брюки, и хозяева вообще думают, что это он так игрался с пацаном.

Пацан прибежал домой напуганный, весь в лохмотьях и стал кричать, что пес на него накинулся. Когда стали выяснять, оказалось, что собака охраняла дачу, а зачем туда залез этот «маленький мальчуган» для всех загадка. Говорит, что просто решил зайти посмотреть.

Маман потрепанного пострадавшего орет, что пса нужно усыпить, а хозяева должны оплатить вещи пацана. Но вызванный участковый сказал, что усыплять никого не будут и непонятно, с чем и как взрослый мальчик собирался играть на чужой даче.


Но хозяевам собаки он на всякий случай посоветовал написать встречное заявление на попытку проникновения в чужую собственность.

Пса решено с дачи увезти, чтобы эта запалошная маманя сама его не притравила.

Вот думаю, порядочные и воспитанные дети в чужой дом не лезут, ведь наверняка стырить что-то хотел. Еще собака мирная попалась, а то ведь могла и пол попы откусить. Интересно, а пса охранника оправдали бы? Проникновение на чужую территорию наказуемо же должно быть, в америках могли и из ружья за такое пальнуть.

Мне кажется, тут все просто, если совсем абстрагироваться, что пес – это всеми любимый член семьи - Собака имущество хозяев, как и участок, и она выполняла свои функции - охраняла, для этого её и держат. Разве нет?

bagira_belaya

Пса требуют усыпить - он накинулся на ребенка, залезшего на чужую дачу
SUDI Тексты 15.02.2018 - 20:02 Комментарии (89) Ссылка
Сценарий фильма о Викторе Цое «Лето» режиссера Кирилла Серебренникова «лжив от начала и до конца».

Об этом лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков заявил 15 февраля в Петербурге на презентации своей пластинки «Время N».

Гребенщиков прочитал сценарий ленты, но он ему не понравился, поскольку герои похожи на «каких-то московских хипстеров, которые только и думают, как им потрахаться....

— Я знаком с продюсером этой картины Ильей Стюартом, он милейший человек, и он заверил меня, что ни упоминаний моего имени, ни песен «Аквариума» в этой картине не будет, — сообщил БГ журналистам. — Дело в том, что я лично знал людей, о которых снял фильм Серебренников. Ничего общего с героями его картины они не имеют.

При этом Гребенщиков добавил, что желает режиссеру поскорее оказаться на свободе, и напомнил, что в России каждый, кто берет по роду своей деятельности деньги у государства, рискует оказаться в СИЗО.

Напомним, фильм «Лето» Кирилл Серебренников снимал летом 2017 года Петербурге. Недавно режиссер завершил монтаж ленты, несмотря на то, что находится под домашним арестом по делу «Седьмой студии». Известно, что роль известного музыканта Майка Науменко в этом фильме сыграл лидер группы «Звери» Рома Зверь, а Виктора Цоя — корейский актер Тео Ю.


БГ о фильме Серебренникова про Цоя: Это ложь от начала до конца

Читать дальше...
moodween События 15.02.2018 - 19:36 Комментарии (118) Ссылка
Какими запомнились немецко-фашистским оккупантам те, кого нацистская пропаганда презрительно именовала «недочеловеками»? «Не было чувства, что мы входим в побежденную страну» – так писали гитлеровцы о первых сражениях Великой Отечественной войны.

Войну против Советского Союза нацисты рассчитывали завершить быстро и без больших потерь – так, как это было в Польше и Франции. Генерал-полковник Гейнц Гудериан, летом 1941 года командовавший 2-й танковой группой, писал в книге воспоминаний: «Верховное командование думало сломить военную мощь России в течение 8–10 недель, вызвав этим и ее политический крах… Думали даже с началом зимы вывести из России 60–80 дивизий, решив, что оставшихся дивизий будет достаточно для того, чтобы в течение зимы подавить Россию».

Лето 1941-го глазами врага

Читать дальше...
BigCap Тексты 15.02.2018 - 19:30 Комментарии (61) Ссылка
В Тюмени жители гниющего дома на Олега Антонова, 6/2 продолжают бить тревогу: в квартирах плесень, проводка неисправна, подвал залит сточными водами, а крыша течет. Жильцы переживают, что во время весеннего паводка и без того слабый фундамент может не выдержать и строение сложится, как карточный домик. Сегодня здесь проживают 300 человек, среди них есть многодетные семьи и инвалиды. В случае обрушения надежд на спасение, как они заявляют, практически нет.

Заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов встретился с инициативной группой жильцов. В беседе политик рассказал, что городские власти наметили план действий, который поможет привести многоэтажку в порядок. «На следующей неделе мы завершим проверку управляющей компании УК „Альянс“, по итогам которой примем решение: либо компания продолжает обслуживать здание, либо будем определять другую компанию на основании конкурса», — сообщил замглавы. Далее будет принято решение по новому обследованию дома. Перевалов отметил, что в прошлом году специалисты проверили здание и результаты показали, что конструкции находятся не в аварийном состоянии.

5 фото отсюда.

Жители гниющей многоэтажки в Тюмени: «Вся страна переживает за АН-148, но, если рухнет наш дом, будет 300 жертв»

Читать дальше...
OBrian События 15.02.2018 - 19:22 Комментарии (218) Ссылка
Супруги Адам и Шивон Рафф из Великобритании сумели доказать, что Google намеренно опускал их сайт в поисковой выдаче. Суд признал, что корпорация злоупотребила доминирующим положением для недобросовестной конкуренции, и присудил Раффам 2,1 миллиарда фунтов стерлингов.

В 2005 году Адам и Шивон Рафф запустили сайт Foundem, позволяющий сравнивать цены на разнообразные товары. И, хотя сайт пользовался популярностью, он опускался всё ниже и ниже в выдаче Google. Тогда супруги напрямую обратились к корпорации за разъяснениями, но не получили никакого ответа. Тогда Раффы заподозрили, что компания видит в их сайте угрозу собственному продукту — сервису "Google покупки".

Жалобу на гиганта пара направила в Еврокомиссию по конкуренции в Брюсселе. Разбирательство длилось пять лет, и в 2015 году корпорации были предъявлены официальные обвинения. И вот теперь комиссия вынесла вердикт: Google обязана выплатить супругам 2,1 миллиарда фунтов стерлингов за "злоупотреблением доминированием на рынке". Это самое большое антимонопольное наказание, когда-либо назначенной одной компании.

via



Пара отсудила у Google £2 млрд за предвзятость к её сайту
Lordex События 15.02.2018 - 19:09 Комментарии (63) Ссылка
Очередная подборка фотографий из интернета со странными предметами, людьми, животными и их поступками.

33 фото via

WTF: что тут происходит?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.02.2018 - 19:07 Комментарии (149) Ссылка
Почти идеально

mikasyan Видео 15.02.2018 - 18:57 Комментарии (43) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления