Однажды Георгий решил, будучи в Тбилиси, отведать грузинской еды. "Да делов-то" - уверял себя Георгий. - Сел там, а тут тебе - и хинкали, и хачапури, и сациви, и лобио. И весь стол уставлен. А ты это ешь, пробуя всего понемногу. Ещё с Москвы мечтаю. Как же заебись"

С этими мыслями Георгий прибыл в ресторан, который он уже знал давно, и ему в гостинице его зарекомендовали, как очень дорогой. Ресторан и верно был страшно дорог, так, что не подступиться - хачапури стоило 90 рублей, штучка хинкали - 15 рублей, и всё в такой же ужасной ценовой категории, выворачивающей карманы простого труженика.

К Георгию подошел официант. "Гармарджобат" - сказал ему весьма умудрённый в грузинском языке Георгий. "Гамарджобат, батоно" - сказал официант, и заговорил на грузинском. Георгий перестал выёбываться и перешёл на русский. Официанта это не удивило. Георгий заказал чкмерули - цыпленка в соусе из сливок и чеснока. "И ещё..." - продолжил он. "Ещё?!" - удивился официант. - "А вы порцию видели?" "А вы меня видели? - вскинулся Георгий, аки львы на христиан. - Я ем много". "Но не столько же, - сказал официант. - Послушайте меня". Он выглядел старым и опытным в грузинской еде. Георгий послушал его.

"Какое вино будете пить?" - спросил официант. "Боржоми". "Что!?". В этом коротком слове прозвучало очень многое, в том числе вопрос, не охуел ли случаем Георгий, если приехал в Грузию и не пьёт грузинское вино. "Я простужен, - грустно сказал Георгий. - А когда я простужен, я не пью вино. Любое". "Может, попытаетесь?". "Нет". Офи

Как Георгий отведал грузинской еды в Тбилиси

Читать дальше...
Debilyblya Тексты 15.02.2018 - 18:49 Комментарии (173) Ссылка
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от министерства финансов увеличить объем выпуска облигаций федерального займа (ОФЗ) для населения до 100 миллиардов рублей. Об этом глава правительства сказал на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает «Интерфакс».

Медведев убежден, что инструмент ОФЗ для физических лиц хорошо себя зарекомендовал, в качестве доказательства он привел тот факт, что первый выпуск на 30 миллиардов рублей был раскуплен очень быстро.

«Первая же эмиссия была раскуплена очень быстро. В итоге граждане нашей страны приобрели ОФЗ на сумму порядка 30 миллиардов рублей. Мы видим, что люди доверяют этим ценным бумагам и в силу их надежности и доходности разумной», — заявил премьер.

Также он призвал российские регионы последовать примеру федерального правительства и начать выпускать собственные облигации: «Считаю правильным распространить эту практику и на региональный уровень. Чтобы субъекты федерации были заинтересованы в выпуске своих ценных бумаг для физлиц. Тем более, такой опыт уже есть у десяти регионов».

Первый выпуск ОФЗ для населения состоялся весной прошлого года. Минфин тогда выпустил бумаг на 30 миллиардов рублей, госдолг России активно скупали, что стало причиной второго выпуска — в сентябре Минфин выпустил ОФЗ на 15 миллиардов рублей. Этот выпуск пользовался меньшей популярностью, его пытаются продать до сих пор.

источник

Россия решила взять в долг у россиян
kalmyk События 15.02.2018 - 18:47 Комментарии (410) Ссылка
Собакочетвергу пост



Читать дальше...
mansurkz Видео 15.02.2018 - 18:42 Комментарии (28) Ссылка
Тема создана для всех любителей «и снова повторим!», а также для любителей других громких лозунгов, которые рождаются на теплом диване в атмосфере полной сытости и безопасности. Чтобы помнили… И в знак глубочайшего уважения к пережившим ту войну и погибшим в ней…

Немного о самом писателе-фронтовике Викторе Астафьеве. Это был настоящий сибиряк, всю войну прошедший связистом, имевшим ранения и контузии. Самое страшное, что он пережил, это форсирование Днепра и выживание под непрекращающимся огнем немцев на одном из отвлекающих силы вермахта плацдармов. Он был и остается выдающийся советский и российский писатель. Герой Социалистического Труда (1989). Лауреат двух Государственных премий СССР (1978, 1991) и трёх Государственных премий России (1975, 1995, 2003).

Другими словами, очень уважаемый человек - это написано для той части населения, которая никому не верит, кроме красивых пропагандистских лозунгов и верит глянцевым постановочным картинкам с войны.

Окопная правда от Виктора Астафьева

Читать дальше...
maharudra Тексты 15.02.2018 - 18:39 Комментарии (889) Ссылка
Украинский фотограф Артур Бондарь увидел объявление о том, что семья неизвестного советского фотографа времен Второй мировой войны продает его работы. Купив архив и отсканировав негативы, Бондарь обнаружил редкие фронтовые снимки военного фотографа Валерия Фаминского, который снимал все — от освобождения Севастополя до полной капитуляции фашистской Германии.

Артур Бондарь

Украинский фотограф. Родился в Кривом Роге, живет в Москве. Победитель Фонда документальной фотографии США, обладатель стипендии Magnum Foundation по правам человека и гранта National Geographic. Сооснователь журнала Blueframejournal и член международной команды журнала о фотографии Raw View Magazine.

Фотографии Валерия Фаминского

Читать дальше...
Navkin Картинки 15.02.2018 - 18:35 Комментарии (58) Ссылка
32 фото
Источники:1,2,3,4,5,6.

Многие названия, простые и понятные современникам городов, для нас остаются просто набором звуков. Но раскопать истину не так уж и сложно.Во время расселения русские встречались со многими народами, постепенно ассимилируя оные. Потому не стоит удивляться, что в названиях многих древних городов встречаются заимствования из языков тех народов, которые жили на территории будущих поселений до присоединения их земель к Руси.

Города России. Происхождение названий.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 15.02.2018 - 18:27 Комментарии (325) Ссылка
С позволения автора выложу два письма, отправленные в Ингосстрах и РСА.
Вымучили эти деятели сложностями в оформлении ОСАГО. Невозможно вменяемо оформить полис. И сканы им все направили и опу показали и всё равно ошибка. Ну сколько можно то нервы делать автолюбителям. Я уже не говорю, что по новым правилам технического осмотра нельзя бронировать фары прозрачной плёнкой.

-осаго, это блть, "Е"бучее осаго. Злоебучее осаго. Чтоб вас тварей в срача паяльником раскаленным жарили по времени столько же, сколько я пытался у вас ваше ебосаго сраное оформить. Пидоры, блть.


-------- Перенаправленное сообщение --------

Чтоб над тем, кто, блять, делает возможным такой итог, Чикатило восставший надругался, а потом расчленил и каждый кусок еще отдельно выебал! 

Чтоб все хуи мира перенаправили в сраку вашего директора.

Чтоб вам, пидорам, страховую выплату в ОСАО "Россия" получать!

Герпес на залупу каждого вашего работника!

А в штаны каждого, кто имеет отношение в вашей сраной компании к е-осаго, геморроя, размером с виноградную гроздь!

Горите вы в аду, бляди вы ебучие!

Оформление е-ОСАГО. За гранью добра и зла!

Читать дальше...
BegemotTM Тексты 15.02.2018 - 18:15 Комментарии (223) Ссылка
Предки современных людей могли быть светлокожими, и только выход из лесов в саванны сделал кожу тёмной, считают американские генетики.

Африка — самый разноцветный континент, и не только из-за попугаев. Цвет кожи африканцев варьируется от иссиня-чёрного у народов Судана и Конго до тёмно-бежевого у бушменов.

Тут



Гены светлой кожи оказались древнее генов тёмной кожи

Читать дальше...
ganimede Тексты 15.02.2018 - 18:07 Комментарии (120) Ссылка
Вместо того, чтобы готовиться к урокам, посещать секции и заниматься свои будущим, подростки из Смоленска курят, пьют, ругаются матом, дерутся и даже убивают. Школьники держат местный торговый центр. Они назначают там стрелки, грабят магазины и хамят покупателям.

6 фото via

«Кальян и презервативы приветствуются!»: убивший смолянина 13-летний парнишка «откинулся» и празднует на «вписке»

Читать дальше...
Lordex События 15.02.2018 - 17:58 Комментарии (253) Ссылка
Смертельная авария произошла на участке Белосток - Замбрув скоростной трассы S8 недалеко от города Старе-Кшево.

Два водителя, один — житель Кракова, второй — уроженец Замброва, не поделили дорогу и вышли из своих машин, чтобы выяснить отношения. В момент драки их сбила фура, которой управлял белорус. В результате, оба гражданина Польши погибли. У 40-летнего жителя Замброва остались трое несовершеннолетних детей.

виа

В Польше водители дрались на дороге: их насмерть сбил белорус

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 15.02.2018 - 17:54 Комментарии (103) Ссылка
Одни мои знакомые резко разбогатели. Нет, ничего не украли, просто он действительно много и хорошо работал, его заметили и из начальника отдела (которым он был лет 10), буквально за год он стал топ менеджером своей компании (похоже на сказку, но так все и было). Естественно он быстро купил себе дорогую машину, квартиру 150 метров и построил загородный дом. Его жена тоже работала, у них дети. Встал вопрос, кто все эти метры будет убирать. Особенно дом, ведь они там бывали по выходным и заканчивать отдых уборкой достаточно утомительно.

Рядом с загородным домом находился санаторий, с завхозом которого этот мой знакомый по каким-то вопросам ранее пересекался. К завхозу он и обратился за помощью. Тот позвал уборщицу санатория и предложил подработку.

Условия я бы назвал шикарными. После того как знакомые посещают свой загородный дом, если они нуждаются в ее услугах, то звонят. Она в любой будний день, в течение недели, должна прийти в этот дом. Все помыть, убрать и постирать полотенца. Тупо закинуть в стиралку, потом сушилку и разложить. Дом, чтобы вы понимали, не огромный - 120 метров. За одну уборку платили 5 тысяч рублей!

Уборщица

Читать дальше...
insaider Тексты 15.02.2018 - 17:44 Комментарии (113) Ссылка
Если вы находитесь в Южной Африке или ЮВА, и видите, что через дорогу пиздюхает ананас на ножках, не пугайтесь. Это панголин. Многие скажут, что он похож на сосновую шишку. Но это похуй, потому что автор я, и мне нравится ананас. Так экзотичнее.
Панголин — древнее животное, считается, что он существует на Земле не менее 70 миллионов лет, но ученые не знают, от кого он произошел. Я же уверена: это муравьед трахнул ананас. Или ананас трахнул муравьеда. И получился панголин.

Панголин

Читать дальше...
Валеха Тексты 15.02.2018 - 17:40 Комментарии (46) Ссылка
Смотрел вчера новые "утиные истории", пересматривал этот фрагмент раз 100, и все равно не могу расслышать то, что услышал с первого раза.
Klayton91 Видео 15.02.2018 - 17:31 Комментарии (65) Ссылка
Россия должна вернуть Украине корабли, оставленные Киевом в 2014 году в Крыму, предварительно отремонтировав их. С таким заявлением в четверг, 15 февраля, выступил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александра Турчинова Михаил Коваль. С таким заявлением он выступил во время допроса по делу о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича в Оболонском районному суде Киева. Трансляцию вел телеканал «112 Украина», видео доступно на YouTube.


«Есть такое понятие — Международный суд в Гааге. Россия по-пиратски захватила эти корабли, и она должна перед международным Гаагским судом за это ответить. (...) Смотрите, [десантный корабль] "Константин Ольшанский" в Средиземное море сколько раз выходил под российским флагом? Они загоняли этот корабль! Все другие корабли, которые захватили, сделали донорами. Они раздербанили все наши корабли. И мы сейчас как лохи встанем на колени перед ними и будем забирать [корабли]? Нет!» — заявил Коваль.

«Через суд отдадут — отремонтированные, в таком состоянии, в котором захватили. И не иначе», — резюмировал он.

22 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал трюком предложение России передать Киеву военные корабли и авиатехнику из Крыма. Дипломат напомнил, что согласно Гаагской конвенции стороны возвращают друг другу оружие только после заключения мира. По его словам, никаких соответствующих дипломатических нот Украина не получала.

Мы спросили у подписчиков ВКонтакте, чего еще Россия могла бы сделать для Киева:


Президент России Владимир Путин предложил вернуть Украине корабли, самолеты и бронетехнику, оставши

Киев потребовал у России отремонтировать оставленные в Крыму корабли

Читать дальше...
rasch События 15.02.2018 - 17:26 Комментарии (100) Ссылка
От цветов и бабочек для украшения, до мудрых изречений на каком-нибудь восточном языке - все мы знаем, что татуировки бывают разными, и есть множество причин, по которым люди делают рисунки на теле.
Но некоторые татуировки хранят глубинный смысл. За, казалось бы, простым символом, может стоять целая история, известная немногим. Перед вами - 25 татуировок, ставших чем-то более ценным, чем просто рисунок, нанесенный на тело.

26 фото

"Я сделал татуировку, чтобы поддержать жену во время ее депрессии"

Тату со смыслом: 25 памятных татуировок, за которыми стоит целая история
 

Читать дальше...
raven1976 Картинки 15.02.2018 - 17:17 Комментарии (115) Ссылка
Если долго смотреть, как замминистра рассуждает о неэффективности блокировок в Украине и ВПН, можно увидеть, как летит к чертям вся работа РосКомНадзора....

По поводу блокировки сайта Навального и угроз Ютубу
AmperLand Картинки 15.02.2018 - 17:06 Комментарии (90) Ссылка
Роскомнадзор схлестнулся с pornhub в схватке не на жизнь, а за Настю Рыбку!

Пишут, что РКН ведет переговоры с Pornhub. В том случае, если на их сайте появится порно-ролик с участием Насти Рыбки и двойников государственных деятелей, то ресурс будет заблокирован на территории РФ. Если вы не в повестке Насти Рыбки, то напомню, что ранее она заявила, что снимется в порно, только по сценарию с кем-то из двойников знаменитостей.


Кстати, вопрос в тему: с кем из знаменитостей вы бы хотели увидеть порно?

PornHub заблокируют в России

Читать дальше...
AndreiRad События 15.02.2018 - 17:03 Комментарии (91) Ссылка
С каждым из нас происходят ситуации, способные вывести из себя даже инструктора по йоге. Ведь как можно оставаться спокойным, когда скотч отрывается не так, как нужно, в сэндвич кладут «ничего» или карандаш затачивается только с одной стороны. А ещё бесит...

Когда банка «открывается» таким образом

30 вещей, которые иногда прям бесят!

Читать дальше...
RedReaper Картинки 15.02.2018 - 17:00 Комментарии (129) Ссылка
Скандально известная сотрудница эскорт услуг Настя рыбка в своём видеообращение в сети Instagram рассказала что готова сниматься в порно.

По ее словам У неё сейчас родилась отличная идея фильмов для взрослых. Суть этих картин заключается в съёмках с двойниками

Настя рассматривает главную роль в фильме с двойниками Навального, Путина, Брэда Питта и остальных знаменитых личностей.

Источник

Настя Рыбка будет снимать и сниматься в порно
Abramov789 События 15.02.2018 - 16:54 Комментарии (248) Ссылка
Экс-командир Ил-96: «Никто не пойдет преподавать за 10 000 рублей»

Причиной крушения Ан-148 начали называть человеческий фактор — один из наших экспертов сделал вывод о том, что пилоты просто забыли включить приемники полного давления. Также сообщают, что второй пилот Ан-148 переучился из бортпроводников в летчики на краткосрочных курсах. О проблемах с подготовкой летчиков гражданской авиации рассказал экс-командир Ил-96 Сергей Кнышов.

Крушение Ан-148 предстало в новом свете: пилотов учат отвратительно

Читать дальше...
хондовод События 15.02.2018 - 16:41 Комментарии (273) Ссылка
В Китае несколько лет уже гремит слава про одного мужчину, который ходит на костылях и умеет видеть будущее разных людей. Причем предсказания он делает только женщинам, так как для связи с их астральным телом мужчина должен использовать их грудь. Да-да, считывание информации происходит путем подключения ладони мужичка к обнаженной груди пациентки. Дядя с очень серьезным лицом мнёт сиськи, что-то бормочет себе под нос, а потом даёт важное предсказание наподобие такого: "Через через 12 лет в январе не садись в черную машину, иначе можешь погибнуть". Интересно, что этому клоуну верят и даже неплохо платят ему за предсказания.

Видео под катом )

Предсказатель на женской груди

Читать дальше...
Jus Видео 15.02.2018 - 16:36 Комментарии (82) Ссылка
На фотографиях запечатлен массовый исход беженцев через мост Симона Боливара в соседнюю Колумбию. Они спасаются от голода и насилия, охвативших Венесуэлу. Колумбия отправила дополнительные патрули на охрану границы, после того как за последние полгода страна приняла более полумиллиона мигрантов. Венесуэла также ужесточила пограничный контроль, чтобы остановить поток беженцев.

7 фото via

Тяжелые экономические условия привели к разгулу преступности в некоторых районах столицы Венесуэлы Каракаса: бандиты грабят грузовики с продовольствием, как в фильме «Безумный Макс». По данным агентства Reuters, в январе было зафиксировано 162 случая грабежа, 42 из них — нападения на грузовики.

Из Венесуэлы массово бегут люди

Читать дальше...
Jus Картинки 15.02.2018 - 16:34 Комментарии (178) Ссылка
Владельцы устройств на iOS нашли очередной баг, мешающий нормальной работе устройств Apple.

Первыми на это обратили внимание эксперты портала MobileWorld. Они выяснили, что iPhone можно вывести из строя, просто отправив на смартфон СМС с символом из языка телугу (Индия) జ్ఞా — "знак". Устройство неадекватно реагирует на сообщение — его нельзя прочесть в приложении. Кроме того, впоследствии возникают трудности с доступом ко всем основным приложениям, включая мессенджеры и почтовые клиенты.

Пользователи нашли "странный символ", который выводит из строя iPhone
 

Читать дальше...
Jus События 15.02.2018 - 16:25 Комментарии (102) Ссылка
России следует вернуться к старой страховой пенсионной системе, которая учитывает стаж и зарплату. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью «Российской газете». По ее словам, система должна быть понятна для людей.

Голикова полагает, что при нынешней схеме у человека нет стимула стремиться к наращиванию своего потенциала, так как он ограничен баллами.

Счетная палата предложила вернуться к старым пенсиям

Читать дальше...
Jus События 15.02.2018 - 16:22 Комментарии (147) Ссылка
В продолжении этой темы.

Архангельский областной суд встал на сторону Михаила Листова, ранее оштрафованного за публикацию в «ВКонтакте» фотографии из учебника истории. Листов и его юрист уверены, что отменить решение Исакогорского районного суда они смогли только благодаря шумихе, которая поднялась вокруг этой истории в СМИ.

Суд согласился с доводами юриста Листова, что фотография советских солдат на Параде Победы 1945 года, которые держат опущенные немецкие знамена, — это не пропаганда нацизма, а историческая память.

В Архангельске суд отменил скандальное решение о штрафе за публикацию снимка из учебника истории

Читать дальше...
хондовод События 15.02.2018 - 16:15 Комментарии (105) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления