Компания GS Group сообщила о запуске полного цикла серийного производства твердотельных накопителей в Калининградской области.

Как отмечается, производственный цикл реализован в инновационном кластере "Технополис GS".

Первый серийный образец российского SSD-накопителя емкостью 256 Гб в форм-факторе 2,5" был выпущен компанией GS Group в 2017 г. В устройствах использован интерфейс SATA 3.0 с максимальной скоростью передачи данных до 6 Гбит/с, накопитель обеспечивает максимальную скорость последовательного чтения до 550 Мб/с и последовательной записи до 450 Мб/с.

По оценкам компании, полный цикл производства в России позволит обеспечить максимальную безопасность данных (отсутствие "закладок", скрытых интерфейсов и бэкдоров), а также выполнение потребностей заказчиков на аппаратном (любой форм-фактор) и программном (российские и международные технологии защиты данных) уровнях. Производственные мощности холдинга позволяют выпускать более 1 млн устройств в год.

Генеральный директор GS Nanotech Евгений Масленников отметил, что спрос на твердотельные накопители отечественного производства будет расти, поэтому у проекта есть большой потенциал для развития.

Россия начала серийный выпуск SSD

Читать дальше...
webpoint События 20.02.2018 - 23:52 Комментарии (419) Ссылка
Восемь планет нашей Солнечной системы принято разделять на внутренние (Меркурий, Венера, Земля, Марс), расположенные ближе к звезде, и внешние (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун).

Отличаются они не только расстоянием до Солнца, но и рядом других характеристик. Внутренние планеты - плотные и каменистые, небольших размеров; внешние - газовые гиганты. У внутренних совсем немного естественных спутников, или нет вовсе; у внешних их десятки, а у Сатурна есть еще и кольца.

8 фото и текст отсюда.

Как устроены планеты

Читать дальше...
Kukurus Картинки 20.02.2018 - 23:47 Комментарии (87) Ссылка


Читать дальше...
RecRec Видео 20.02.2018 - 23:43 Комментарии (169) Ссылка


Читать дальше...
wole13 Видео 20.02.2018 - 23:34 Комментарии (95) Ссылка
Умер один из известных писателей постапокалипсиса Андрей Круз

С тяжелым сердцем и глубокой грустью вынуждена сообщить, что Андрей покинул этот мир. Мы все надеялись на чудо и верили, что мы победим болезнь. Но к несчастью, бой был изначально неравным.

Я всегда знала, что он сильный и бесстрашный человек. Таким он остался до конца! Прикованный к постели, он ни разу не пожаловался и не показал своих страданий. Бесстрашный, смелый, гордый, добрый, щедрый, весёлый и с чувством собственного достоинства … таким он был 22 года назад, когда я впервые его увидела, и вплоть до своего ухода сегодня утром.
Верю, что отец моих детей попал в лучший из своих завораживающих миров, где ему просто хорошо!

Прошу вас помолиться вместе с нашей семьей за Андрея.

Спасибо вам всем за поддержку, которую вы оказывали нам все это время. Ему она была необходима и важна!

О месте и времени захоронения сообщу дополнительно.

Мария Круз

via

Умер писатель Андрей Круз

Читать дальше...
para9mm События 20.02.2018 - 23:21 Комментарии (621) Ссылка


Читать дальше...
wole13 Видео 20.02.2018 - 22:42 Комментарии (128) Ссылка
Авария произошла 20 февраля 2018 года около 8 часов утра на технологической автодороге «Новокузнецк – Листвяги».

Предварительно установлено, что водитель иномарки не справился с управлением и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем БЕЛАЗ. В результате аварии погибли двое пассажиров «Ниссана», а водитель легкового автомобиля доставлен в медицинское учреждение, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

3 фото via

В Новокузнецке Nissan занесло на «встречку», где ехал БЕЛАЗ

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 20.02.2018 - 22:31 Комментарии (146) Ссылка
Труд горничных тяжёлый и неблагодарный. Но хорошо, что они никогда не унывают и не дают приуныть постояльцам. Эх… ну что же они сделали на этот раз?

20 фото via Ganza

Изнурительные будни горничных

Читать дальше...
etobalodya Картинки 20.02.2018 - 22:23 Комментарии (57) Ссылка
Цвета окружают нас и играют важную роль в нашей жизни. Наши любимые предметы одежды, машины, домашние животные, и даже наше тело — все имеет цвет. Цвета настолько распространены, что мы воспринимаем их как должное и не понимаем, какое влияние они оказывают на нашу жизнь. Но мир цвета — это увлекательное место, где есть много фактов, которые вы, вероятно, не знаете…но узнаете после того, как прочтете наш сегодняшний список.

25 блестящих фактов о цветах, которые изменят ваш взгляд на вещи.via

25. Люди, страдающие дальтонизмом (дефицитом цветовосприятия) в среднем лучше видят ночью, чем люди с нормальным цветовосприятием.

Блестящие факты про цвета, которые изменят ваш взгляд на вещи

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 20.02.2018 - 22:15 Комментарии (114) Ссылка
ПНС Ливии и маршал Халифа Хафтар обратились к России за военной помощью

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Правительство национального согласия Ливии и маршал Халифа Хафтар обращаются к России за военной помощью, но позиция Москвы сбалансированная, заявил глава российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию Лев Деньгов.

"Он (Халифа Хафтар. — Прим. ред.) всегда обращается к нам за военной помощью, он всегда обращается с вопросами вооружения, обучения в военных сферах", — сказал Деньгов в ходе международной конференции "Россия на Ближнем Востоке: игра на всех полях", организованной международным дискуссионным клубом "Валдай".

"Самое интересное — также и правительство национального согласия. Недавно приезжал глава президентской гвардии, который тоже обращался с запросами в военно-технической сфере. Они все хотят от нас военной помощи. Но сегодня, благодаря Министерству иностранных дел, позиции президента, у нас выработана позиция, равно приближенная ко всем", — сообщил Деньгов.

Ливия обратилась к России за военной помощью

Читать дальше...
avrakedavra События 20.02.2018 - 22:14 Комментарии (129) Ссылка
Участковый полиции тяжёлая и неблагодарная работа. Жительница Краснодара считает, что ночью кто-то приходит и наполняет ее... Хотя вы лучше рапорт сами почитайте

via via телеграмм-канал экстренный вызов 112

Заява в полицию: кто-то в несчастную ночами закачивает кал

Читать дальше...
Jus Картинки 20.02.2018 - 22:05 Комментарии (129) Ссылка
Ученика младших классов в Красносельском районе Петербурга ранило снежной глыбой днём 20 февраля. Мальчика увезли в больницу, управляющую компанию уже поверяет прокуратура.

По информации «Фонтанки», травму головы сын одного из руководителей прокураторы получил около четырёх часов дня. С крыши дома №2-4 по улице Адмирала Коновалова на него упала льдина, мальчика сначала увезли в травмпункт, а оттуда его уже забрала скорая помощь. Сейчас с сотрясением мозга он находится в детской городской больнице.

Как стало известно нашему изданию, мальчик живет в том же доме, а гнев его мамы на управляющую компанию «Приморский город» мгновенно был доведён до сведения прокуратуры – женщина сама является сотрудником надзорного ведомства и лишь передала информацию в другой район. На место уже выезжала полиция Красносельского района, по данным «Фонтанки» об этом случае поставлены в известность все заинтересованные ведомства. Следственный комитет Красносельского района проводит доследственную проверку и близок к возбуждению уголовного дела по статье 238 – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В самой УК управляющий кварталом оказался не в курсе произошедшего и рекомендовал корреспонденту обратиться к руководству компании на следующий день. Поговорить завтра, 21 февраля, предложил и глава районной администрации Виталий Черкашин. Он отказался беседовать телефону и назначил журналисту встречу в своём кабинете.

via

В Петербурге сына прокурора придавило снегом, управляющую компанию уже поверяет прокуратура
Lordex События 20.02.2018 - 21:41 Комментарии (172) Ссылка
Последнее время на ЯПе стали появляться посты про работу с кожей. Внесу и я своих пять копеек. Буду не спеша публиковать начиная от совсем простого, даже примитивного и дальше, по мере усложнения. Может кому сгодится.

Вообще такие вещи шьются за 10 минут, просто на расслабоне

Погнали. Задача - обшить зажигалку Крикет кусочком кожи.

Кусочек кожи выполняет сразу несколько функций - легче найти стыренную у тебя друзьями зажигалку, просто приятные тактильные ощущения

Понадобится кусочек кожи 5,9 Х 6,5 см. Кожа пойдет любая - хоть от старой сумки, хоть от ботинок кроме случаев, когда нужен комплект например сигаретница + зажигалка и т.д. - там подбирается одинаковая, качественная кожа и ее может потребоваться много.

Кожа. Простенькое для начинающих

Читать дальше...
Alexandrwt Картинки 20.02.2018 - 21:29 Комментарии (63) Ссылка
Почти как в этом фильме
видео под катом..



Дай пройти или подвинься

Читать дальше...
espaces Видео 20.02.2018 - 21:28 Комментарии (55) Ссылка
Для продажи и продвижения товаров современные компании все чаще используют гендерный подход к разделению рынка. Зачастую эти разделения не несут никакого смысла, так как ничем принципиально друг от друга не отличаются. Тем не менее товары для женщин стоят немного дороже мужских (тот самый "розовый налог"). Перед вами подборка товаров, абсурдно разделенных на мужские и женские.

35 фото via

1. Мир в розовом цвете...

Товары бессмысленно разделённые на мужские и женские

Читать дальше...
insaider Картинки 20.02.2018 - 21:22 Комментарии (151) Ссылка
Появилась видеозапись из морга, куда привезли изрешеченное свинцом тело чеченского бизнесмена Апти Дутаева, который стал жертвой кровной мести, а преступление совершил 27-летний полицейский-росгвардеец с помощью своего табельного оружия АК-74У.

Пару лет назад состоялась импровизированная дуэль между Дутаевым и двоюродным братом нашего стража законности и порядка. С поля боя тогда ушёл живым лишь первый. После чего полицейский начал вынашивать план фатальной ответочки за родственника. И вот на днях, 12 февраля, навороченный, тонированный Мерседес модели W222 ехал по глинистой дороге типичного Юрта, лавируя между маленькими одноэтажными домишками. Вдруг, неожиданно к автомобилю приблизился полицейский с автоматом и сделал по кузову 44 выстрела. В критическом состоянии Дутаева доставили в больницу, где он скончался. Младший сержант же умиротворенно и с чувством выполненного долга написал явку с повинной.

1 фото, 2 видео и текст via vk.com



Читать дальше...
Lordex Видео 20.02.2018 - 21:12 Комментарии (252) Ссылка
Пишет:Maximka111111111

Думаю многие из вас уже слышали, о так называемых мастерах компьютерного дела.
Но к сожалению, моим соседям-пенсионерам пришлось с этим столкнуться лично, когда купили ноутбук своему внуку на десятилетие.
Сам ноутбук обошелся в 29 тысяч 400 рублей. Но пенсионеры даже не подозревали, что им придется отдать еще - 18 471 р.
Купив ноутбук они решили вызвать настройщика, чтобы все настроил и исправил. Внук порывался это сделать сам, но дед с бабкой запретили подходить мальцу к компьютеру, пока не придет мастер и не покажет - что и как делать.

И вот мастер пришел.
Первым его словом было - какая параша. Нет не ноутбук, а предустановленная Windows 8. Система параша, не спорю. И мастер, вместо того, чтобы бесплатно обновиться до 10-ки предложил установить Windows 7.
Старики одобрительно кивнули, наивно полагая, что все работы входят в стоимость вызова - 700 р. А вот в прайс-лист, который он кинул на стол сразу заглянуть не удосужились. А заглянули, когда мастер выставил чек на 18 471 р.

Итак:
Деинсталляция старой системы - 899 р.
Инициализация жесткого диска - 549 р.
Оптимизация БИОС - 1599 р.
Предустановка Windows 7 - 899 р.
Форматирование жесткого диска - 699 р (Это я так понимаю не является предустановкой)
Создание логического раздела - 249 р. (И это тоже)
Установка Windows 7 - 550 р.
Windows 7 - 4990 р.
ГЕОЛОКАЦИОННАЯ КАЛИБРОВКА (млять) - 599 р. (установка времени, даты и страны)
Создание ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ПРОФИЛЯ - 399 р. (Создал три учетные записи)
Персонализация рабочего стола - 549 р. (Установка желаемой картинки на рабочем столе. Бабушке установил икону, деду - его фотографию

Мастер - гандон

Читать дальше...
Comanchi Тексты 20.02.2018 - 21:07 Комментарии (117) Ссылка
5:00 долго, но очень круто рисует!



Читать дальше...
Kappal Видео 20.02.2018 - 21:02 Комментарии (24) Ссылка
Закон Мерфи гласит: если какая-нибудь неприятность может произойти, то она обязательно произойдёт и он распространяются на всех - даже на голливудских актеров. Герои нашей подборки на себе почувствовали, что значит «закон подлости», поскольку они неосмотрительно отказались от ролей в фильмах с огромным потенциалом. Законы Мерфи законами Мерфи, но чутье на успешные проекты никто не отменял, и в профессии актера оно подчас дает больше, чем суперпрофессиональный менеджер и личное знакомство с ведущими продюсерами Голливуда.

14 фото via

13 актеров, которые променяли крутые роли на провальные

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 20.02.2018 - 20:37 Комментарии (269) Ссылка


Читать дальше...
esaul46rus Видео 20.02.2018 - 20:32 Комментарии (69) Ссылка
На этой картине изображено действо, которое совершал каждый пионер...

Шепелев Вячеслав Васильевич (1924-1992). «Вечер». 1960 год.

Гладить галстук! Сам. Всегда.

via

Все пионеры делали это!

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 20.02.2018 - 20:32 Комментарии (215) Ссылка
40 фото via dymontiger


Подборка интересных и веселых картинок 20.02.18

Читать дальше...
insaider Картинки 20.02.2018 - 20:13 Комментарии (146) Ссылка
Китай

OBrian Видео 20.02.2018 - 20:09 Комментарии (120) Ссылка
Вот подвезли картинок

КаRRRикатура

Читать дальше...
КаЛиНиНгРаД Картинки 20.02.2018 - 20:08 Комментарии (41) Ссылка
Уже надоело болеть и пить таблетки для профилактики, которые кажется давно не помогают. Нашел новое средство с интересным принципом применения, называется «Барьерный риф»

«Барьерный риф» – некий обеззараживатель воздуха в виде бейджа. Производится в Японии, продается у нас в России в аптеках уже в русифицированной упаковке и с понятной инструкцией. Которую, к слову, разработали в НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора (как слышал, далеко не глупые люди).



Читать дальше...
otgoloskom Картинки 20.02.2018 - 19:58 Комментарии (0) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления