С такой скоростью в Китае сегодня строятся новые дороги. Что мешает нам?

Установленные китайцами рекорды строительства мостов и дорог впечатляют. На днях они за 9 часов проложили развязку для нового железнодорожного вокзала.

1,5 часа — и мост готов
1500 рабочих и 23 экскаватора за ночь соединили 3 крупные ж/д ветки с новой линией Наньлун на юге Китая. При этом не только проложили дорогу, но и установили вдоль неё светофоры и прочие средства контроля. Как пояснил замруководителя группы Tiesiju Civil Engineering — главного строителя железных дорог в Китае Чжан Даосун, проект удалось выполнить в рекордные сроки благодаря тому, что рабочие были организованы в 7 бригад, которые одновременно выполняли различные задачи. Но очевидно, что секрет китайского успеха не только в толковом управлении.

750 метров дороги в час. Почему Китай строит за неделю то, что мы за год

Читать дальше...
Debilyblya Тексты 5.02.2018 - 23:59 Комментарии (444) Ссылка
18+. Мат. Вертикалка! Людям с неустойчивой психикой не читать и видео не смотреть.

Для нетерпеливых - можете переходить сразу по второй части

История о том, как я покупал квартиру в Московской области.

Часть первая, покупка.
Итак, речь пойдет о покупке жилого помещения в ЖК "Пригород Лесное" (МО, Ленинский район, д. Мисайлово. 1-я очередь). Застройщик "Самолёт девелопмент", он жеООО "Мегагород", он же ООО "Пригород Лесное" и хуй знает кто ещё в будущем.

Ну, собственно, ОСНОВНОЙ (далеко не весь) негатив сложился из 2х составляющих:
1. Ложь и враньё при продаже
2. Мелкое разводилово.

Решил ввязаться, адрес где то рекламу "квартиры от 1.7 млн", направление как раз то, где живём. Жить нас есть где, квартиру брал из расчета на будущее: либо ребенку к 18-летию, либо родители туда съедать, сдавая свою.

Итак, обо всем по порядку.

По приезду студий по 1.7 не оказалось (июнь 2017, хотя реклама сия висела аж до октября, пока не открыли 2ю очередь и цены не "опустили" до следующего маркетингового хода: квартиры от 1.5 млн, заселение в 2017 году"), самая дешёвая студия оказалась за 1.95 - 25 метров. В итоге убив внутри себя жабу (как потом выяснилось не убил, баба с каждым днём душит все сильнее, и она права), решил взять студию площадью 27.5 м2 ценой 2.2 кислых.
При покупке манагер (желаю ему всего наилучшего) навешал мне на уши следующую лапшу:
- сдача домов 1-й очереди 30 сентября, выдача ключей с 01.10.2017.
- детский сад и школа приоритет, будут сданы до конца 2018 года.
- развязка в проекте, будет в 2018.

Оговорюсь, что уши у меня дл

Читать дальше...
Terentich Тексты 5.02.2018 - 23:04 Комментарии (313) Ссылка
31 фото

Лица советской эпохи

Читать дальше...
wole13 Картинки 5.02.2018 - 22:36 Комментарии (149) Ссылка
Все картинки собраны собственноручно из разных источников с 2012 по 2014.
Ни одной на ЯПе последнее время не видел.
Будет ov. 100 картинок

Подборка разных баянов

Читать дальше...
Сметант Картинки 5.02.2018 - 22:36 Комментарии (143) Ссылка
Спортсменка доказала в арбитражном суде (CAS), что не употребляла допинг, но она в списке тех, кого МОК не пригласил на Игры.
Конькобежка из Челябинска Ольга Фаткулина пообещала засунуть медаль между булок тому, кто придёт её забирать


Она доказала в спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, что не употребляла допинг, но осталась в списке тех, кого МОК не пригласил на Игры в Пхёнчхан.

— Сначала от обиды хотела выбросить её или закопать. Но потом подумала: пусть лежит. Если кто-то пришёл бы забирать, я бы засунула ему медаль между булок! — сказала она.

Ранее сообщалось, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) отказала 15 россиянам (13 спортсменам и двум тренерам) в приглашении на Олимпиаду в Пхёнчхане.

via

Конькобежка Фаткулина обещает "засунуть медаль между булок" желающим её отобрать
Jus События 5.02.2018 - 22:24 Комментарии (100) Ссылка
Вечером 27 января петербуржец Борис Шкляр с супругой Еленой и 10-летним сыном гостили у друзей в Сертолово. Когда встреча добрых приятелей подходила к концу, семья начала собираться домой. От Заречной улицы до Светлановского проспекта решили поехать на такси. Машину вызвали, через 10 минут раздался звонок: «Выходите, автомобиль у парадной».

Однако внизу Бориса и его родных ждал сюрприз. Внутри машины разместился не только водитель, но и неизвестная женщина. Судя по всему, супруга шофера. Последний настаивал, что на Светлановский она поедет с ними. Борису, Елене и Георгию бомбила велел разместиться на заднем сидении.

- Они сразу вызвали у нас опасения. Это ведь не по инструкции. Мы решили, что с ним не поедем и вызовем другое такси. Он начал требовать деньги за заказ. Я ответил, что мы не будем платить. Он пулей выскочил и начал меня убивать, - поделился с «КП» Борис Шкляр.

Жуткий инцидент попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как крепкий мужчина выбегает из автомобиля и бросается на пассажира. Сначала хватает его, затем бросает на асфальт. Борис ударяется головой.







Читать дальше...
OBrian Видео 5.02.2018 - 22:23 Комментарии (145) Ссылка
via

"Сегодня в магазине увидел чай. Тоже считаю, что дороговато."
InGrib Картинки 5.02.2018 - 22:07 Комментарии (88) Ссылка
Думаете, в мире нет страны хуже, чем Северная Корея? Зря. Кое в чём КНДР даст нам фору. Вчера на сайте Центрального телеграфного агентства Кореи вышла прекрасная статья под заголовком "Проведён обкат нового троллейбуса с участием товарища Ким Чен Ына".

В ней рассказывается о том, как уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын вместе с супругой Ли Соль Чжу прокатился на новеньком троллейбусе производства Пхеньянского троллейбусного завода.

Корейский лидер сказал, что нужно "вести борьбу за дальнейшее обновление технического характера и массовое производство троллейбусов и нормализовать управление столичным массовым транспортом".

16 фото via

Ким Чен Ын и новенькие троллейбусы

Читать дальше...
Jus Картинки 5.02.2018 - 22:05 Комментарии (258) Ссылка
Гиф под катом !!!35Мб!!!

Возможности гидропресса

Читать дальше...
boxee Картинки 5.02.2018 - 21:55 Комментарии (38) Ссылка
Личность Бауыржана Момышулы становится все более популярной у российской интернет-аудитории.

Российский портал inforeactor.ru недавно опубликовал статью о подвиге легендарного командира. Старший лейтенант вступил в бой под Москвой в октябре 1941-го с батальоном, уже в ноябре возглавил полк, а в феврале – дивизию. В военной науке его тактику боя называют «спиралью Момышулы».

"Спираль Момышулы": не числом, а умением

Читать дальше...
АГСчик Тексты 5.02.2018 - 21:52 Комментарии (20) Ссылка
«Скоро к Марсу отправится Falcon Heavy. Если её не разорвёт на мелкие кусочки, то она перенесёт Космического человека в Родстере на расстояние более 400 миллионов километров от Земли со скоростью 11 км/сек в путешествие через глубокий космос, длиной в миллиард лет»

Пассажиром станет электромобиль Tesla Roadster, в котором будет играть песня Дэвида Боуи Space Oddity.

via

UPD: Запуск состоялся успешно 6 февраля в 23:30 по Москве!
Трансляции под катом



Запуск Falcon Heavy к Марсу от SpaceX

Читать дальше...
бнопня События 5.02.2018 - 21:42 Комментарии (1831) Ссылка
В общем-то, мне до ужаса надоело читать на ЯПе высказывания разного рода дилетантов, которые не понимают, что такое наука, и как она работает. В первую очередь это касается адептов так называемой "Новой Хронологии", коих развелось просто неимоверное количество. Но речь не только о них. Итак, представляю вам мнение академика А.А. Зализняка. Это отрывок из его речи на церемонии вручения ему литературной премии А. Солженицына от 16.05.2007 г.

"Мне хотелось бы высказаться в защиту двух простейших идей, которые прежде считались очевидными и даже просто банальными, а теперь звучат очень немодно:

1) Истина существует, и целью науки является ее поиск.

2) В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант.

Им противостоят положения, ныне гораздо более модные:

1) Истины не существует, существует лишь множество мнений (или, говоря языком постмодернизма, множество текстов).

2) По любому вопросу ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке.

Это поветрие — уже не чисто российское, оно ощущается и во всём западном мире. Но в России оно заметно усилено ситуацией постсоветского идеологического вакуума.

Источники этих ныне модных положений ясны:

действительно, существуют аспекты мироустройства, где истина скрыта и, быть может, недостижима;

действительно, бывают случаи, когда непрофессионал оказывается прав, а все профессионалы заблуждаютс

Академик А.А. Зализняк: "Истина существует".

Читать дальше...
Американист Тексты 5.02.2018 - 21:19 Комментарии (109) Ссылка
под катом гиф 20,1 мб, от mainka

Вход в домик - целая церемония

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 5.02.2018 - 21:15 Комментарии (15) Ссылка


отсюда
OBrian Видео 5.02.2018 - 21:10 Комментарии (62) Ссылка
Помнится тут недавно была тема-лайфхак - типа если не платить налоги 3 года , то по ним будут амнистия. Многие тогда в теме хвастались что не платили транспортный налог несколько лет и сейчас за ними не числятся долги...
Но на местном паблике всплыла тема, что все долги и пени начислены вновь. В комментах пишут что уже даже приставы автоматически снимают с карт сумму налогов плюс пени. А как у вас?



Рано радовались налоговой амнистии?

Читать дальше...
Pocafred Тексты 5.02.2018 - 21:04 Комментарии (110) Ссылка
Рынок криптовалют переживает не лучшие времена. Вслед за резким падением курса самой популярной криптовалюты Биткоин начали терять в цене все без исключения алтернативные валюты, так называемые альткоины. Не спасает ситуацию и то, что некоторые альткоины созданы на несколько иных принципах, и призваны решать вполне реальные задачи, связанные например с IoT (Интернет вещей), облачными технологиями и другими прорывными технологиями.

Особо показателен тот факт, что наиболее известная альтернативная монета Лайткоин (Litecoin) продолжает терять в цене даже несмотря на анонс революционного сервиса LitePay, который позволит максимально упростить приём Litecoin к оплате в традиционном бизнесе. Если посмотреть на цены криптовалют в реальном времени, например на InCryptos.ru, то можно увидеть, что даже столь значимое событие, как внедрение процессингового сервиса для шестой по капитализации валюты, никак не реанимирует остывающий труп рынка криптовалют.

Криптовалюты продолжают рекордное падение вслед за биткоином

Читать дальше...
Dimon3103 События 5.02.2018 - 20:55 Комментарии (592) Ссылка
45 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.02.2018 - 20:40 Комментарии (199) Ссылка
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства зверского преступления, которое произошло в городе Красноармейск Саратовской области. Об этом сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел 30 января. По предварительным данным, 19-летний молодой человек напал на женщину, которая возвращалась с поминок и согласилась, чтобы он подвез ее до дома, так как видела его в городе.

Чудовищное изнасилование произошло на заднем сидении авто. Изверг использовал домкрат, а затем выбросил несчастную на мороз.

Врачи боролись несколько дней боролись за жизнь 42-летней женщины, однако она скончалась от полученных травм. У нее остались двое маленьких детей.

По информации местных СМИ, преступник задержан. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

via
подробнее

СМИ: жительницу Красноармейска до смерти изнасиловали домкратом
OBrian События 5.02.2018 - 20:37 Комментарии (76) Ссылка
Рина Зеленая: биография

Рина Зеленая - советская актриса театра и кино, знакомая телезрителям как миссис Хадсон в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и Черепаха Тортилла в «Приключениях Буратино».

Рина Зеленая:биография

Читать дальше...
Никобо Картинки 5.02.2018 - 20:25 Комментарии (43) Ссылка
Бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что задержания высокопоставленных чиновников в республике во время президентской кампании — политически неверное решение, сообщает РБК. По его словам, такое внимание к Дагестану и громкие задержания напоминают о предложении председателя ЛДПР Владимира Жириновского обнести Северный Кавказ колючей проволокой.

«Такие предложения уже были по Чечне, окружить колючей проволокой. Если есть конкретные обвинения по конкретным вопросам, надо разбираться, а не проводить кампанию и держать республику в таком нервно-психологическом напряжении, — сказал Абдулатипов.

Абдулатипов отметил, что борьба с криминалом в Дагестане велась и до его ухода с поста главы республики. «Я поменял 26 глав районов, два раза поменял правительство. И фигуранты были соответствующим образом привлечены к ответственности, но, я еще раз говорю, мы не превращали это в кампанию», — отметил бывший глава региона.

Ранее 5 февраля в домах врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова и двух его заместителей, Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, прошли обыски. У Гамидова были найдены золотой пистолет ТТ, пистолеты «Беретта», ПМ и два автомата Калашникова.

Кроме того, вместе с членами кабмина в управление ФСБ для допроса в рамках дела о хищении был доставлен бывший министр образования Дагестана Шахабас Шахов. В конце октября 2017 года сотрудники правоохранительных органов провели в его доме обыски. После этого министр был освобожден с занимаемой должности.

3 февраля Советский районный суд Махачкалы арестовал на 10 суток главного архитектора города Магомедрасула Гитинова, которого подозревают в превышении полномочий.

21 январ

Аресты чиновников в Дагестане сравнили с «обнесением Чечни проволокой»

Читать дальше...
rustamen События 5.02.2018 - 20:24 Комментарии (72) Ссылка
35 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.02.2018 - 20:08 Комментарии (234) Ссылка
«Прошло всего два рабочих дня, но НЕсанкционный список уже начинает работать. То, что уже знаю: три его фигуранта получили просьбу от уважаемых зарубежных банков закрыть свои счета. Одного даже попросили забрать сына из швейцарской школы на обучение в Россию», - написал сегодня Михаил Касьянов в твиттере.

Нам удалось выяснить, что один из тех, кого попросили закрыть свои счета и забрать деньги в нескольких банках, в том числе в Швейцарии,– владелец алкогольной SPI Group Юрий Шефлер.

Попадание Шефлера в «Кремлевский список» было довольно неожиданным. С 2002 года он живет за пределами России, которую покинул сразу после возбуждения против него целой серии уголовных дел. По данным «Коммерсанта», его подозревали в контрабанде алкоголя, организации преступного сообщества, угрозе убийством представителю власти, незаконной предпринимательской деятельности, отмывании и легализации денежных средств и незаконном использовании принадлежащих России товарных знаков.

Почти все уголовные против Шефлера были прекращены в 2012 году. Осталось только дело, связанно использованием товарных знаков - водочных брендов Stolichnaya и Moskovskaya, под которыми он разливает продукцию в Латвии и продает на ряде зарубежных рынков.
пруф
Юрий Шефлер. Фото из открытых источников

«Кремлевский список» начал работать?!

Читать дальше...
xbizzy События 5.02.2018 - 20:04 Комментарии (217) Ссылка
Воздушно-космические силы России продолжают свою общенациональную воздушную кампанию, нанося удары по позициям "Хайят Тахрир Аш-Шам" в провинции Идлиб
СМИ боевиков опубликовали небольшое видео, в особенности момент интенсивный авиаудар целевых повстанцами районе Кафр набле в сельской местности Идлиб



via
сэмен Видео 5.02.2018 - 19:51 Комментарии (132) Ссылка
Про недолив
KDm Тексты 5.02.2018 - 19:32 Комментарии (206) Ссылка
Погибший в бою с террористами в Сирии российский военный летчик майор Роман Филипов по решению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу посмертно представлен к присвоению звания Героя Российской Федерации. Во время выполнения боевого задания самолет был сбит в небе над Идлибом, летчик до последнего пытался удержать свой Су-25 в воздухе, после чего катапультировался и уже на земле вступил в неравный бой с боевиками. Будучи тяжелораненым, но не желая попасть в руки к врагам, офицер подорвал себя гранатой.

История войн и военных конфликтов (в том числе и последних десятилетий) хранит немало примеров подобных поступков, совершенных нашими соотечественниками.

via

Смертью смерть поправ: как погибали, но не сдавались на милость врагу наши солдаты и офицеры

Читать дальше...
alex7722 Тексты 5.02.2018 - 19:29 Комментарии (111) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления