В Сети набирает просмотры видео, на котором запечатлено, как кошка помогла двум собачкам выбраться из переноски.



На этих кадрах можно увидеть, как пятнистая кошка открывает лапой решетчатую дверь. После этого из переноски выходит маленькая собачка, а "освободительница" даже подталкивает ее лапой.

отсюда
OBrian События 10.02.2018 - 23:37 Комментарии (40) Ссылка
7 февраля новый двухэтажный поезд отправился из Шанхая в Пекин.

2018 год стал первым годом эксплуатации такого поезда. В отличие от традиционных спальных вагонов, в середине нового вагона имеется проход, по обеим сторонам от прохода – двухэтажные спальные места, которые представляют собой миниатюрные «комнаты», где есть стол, розетка и лампа. Этот поезд получил название «передвижная гостиница».

Источник

В Китае ввели в эксплуатацию двухэтажный скоростной поезд

Читать дальше...
sasaimns События 10.02.2018 - 23:31 Комментарии (104) Ссылка
Камрад colonelcassad опубликовал весьма интересный пост
На мой непрофессиональный взгляд человека просто интересующегося историей, весьма познавательно
Но подозреваю что у уважаемых форумчан будут и диаметрально противоположные мнения

Предоставим слово Борису Рожину

С оказией попалось весьма интересное видео, где автор рассказыват о процессе деградации легионов Римской Империи из самого совершенного инструмента войны времен Античности в плохообученные отряды неспособные эффективно противостоять волнам Великого Переселения Народов.
Что понравилось в видео, так это многочисленные мелкие подробности по устройству легиона, оружию, броне и тактике в период с 3 по 5-й века нашей эры, а также логическое выстраивание взаимосвязи между деградацией легиона как одного из столпов римского могущества и дегрдацией государства.

На картинке чеканка посвященная последней крупной победе Рима на Каталаунских полях (одно из крупнейших сражений античности), где полководец Западной Римской Империи Флавий Аэций одержал победу на ордами Атиллы.

Что случилось с легионами Римской Империи

Читать дальше...
denkoff Видео 10.02.2018 - 23:17 Комментарии (114) Ссылка
В продолжении этой темы
Рабочие Владивостокского морского торгового порта записали обращение в адрес депутата Госдумы Вячеслава Фетисова, в котором упрекнули его за слова о том, что с хоккеистами нельзя разговаривать на том же языке, что и с такелажниками.

Поводом для этого стали слова Фетисова изданию «Чемпионат» о критической финансовой ситуации в клубе «Адмирал», новым президентом которого стал гендиректор Владивостокского морского торгового порта Заирбек Юсупов.

«То, что происходит во Владивостоке теперь, дискредитирует хоккей как таковой. Все эти высказывания от руководителей ни в какие ворота не лезут. Нельзя же с такелажниками и хоккеистами вести одинаковые беседы», – заявил Фетисов.



тыц
хондовод События 10.02.2018 - 23:08 Комментарии (78) Ссылка
Тут пост был Всё равно, делать не..уй (или "Сережа, познакомься!") как один Алень авто девушке откапывал, а потом ее бойфренд вышел и они укатили.

Так вот, спасибо тебе Алень за урок! Вышел я сегодня из подъезда, после прочтения твоего поста, смотрю дама с лопатой чистит выезд из двора.
Я ей говорю:"Хотол вам помочь, но один друг рассказал как он целый час чистил снег, а потом и грамма благодарности не получил."
Она и говорит:"я не такая, пошли в машину минет сделаю, а потом откопаешь".
Я говорю-пошли.
Пол часа она на заднем сидении пыхтела, а я ей на голову пепел стряхивал. И вот когда затмение прошло, я вспомнил тебя -Алень и решил отомстить. Вышел из авто, пнул ногой лопату и говорю- сама копай! И ушел в магаз за пивом.
Алень- ты отомщен!

Спасибо Аленю за науку
ShkiperVol Тексты 10.02.2018 - 23:04 Комментарии (102) Ссылка
57 картинок

"Шедевры" тату-мастеров" и счастливые обладатели этих рисунков

Читать дальше...
Novatech Картинки 10.02.2018 - 22:30 Комментарии (128) Ссылка
8 файлов

Вы бы завели себе такого домашнего питомца?

Читать дальше...
opasnyeludi Зверье 10.02.2018 - 22:20 Комментарии (97) Ссылка
7 фото и 1 видео

Самая необычная группа поддержки на Олимпиаде в Пхенчхане – 230 болельщиц сборной Северной Кореи. Они приехали на Игры в одинаковых красных пальто с мехом, одинаковых черных шапках и одинаковых черных ботинках.

Болельщицы из Северной Кореи на олимпиаде

Читать дальше...
InGrib Картинки 10.02.2018 - 22:05 Комментарии (93) Ссылка
Фоном идет телевизор, началось шоу "Ты супер" (позиционируется как песенное шоу, на котором "соревнуются" дети с трудной жизненной ситуацией). И вдруг, этот невероятный голос 14-летней девочки из Тольятти, Дианы Анкудиновой. Если честно, я в шоке! надеюсь, многим из вас тоже понравится:

Orlikus Видео 10.02.2018 - 22:03 Комментарии (100) Ссылка
Рабочие Владивостокского морского торгового порта упрекнули двукратного олимпийского чемпиона, депутата Госдумы Вячеслава Фетисова за его слова о том, что с хоккеистами нельзя разговаривать на том же языке, что и с такелажниками. Об этом пишет агентство PrimaMedia.

Они записали видео, в котором задали парламентарию несколько вопросов: «Почему вы считаете такелажников людьми второго сорта?», «Чем такелажники России вам не угодили?», «Почему вы делите людей на хоккеистов и не хоккеистов?» Один из рабочих предложил Фетисову присоединиться к его бригаде, если тому вдруг станет скучно на текущей работе. В конце запечатлены десятки портовиков, обращающихся к депутату.

Фетисов причислил рабочих к людям второго сорта и подвергся обструкции

Читать дальше...
rustamen События 10.02.2018 - 21:57 Комментарии (382) Ссылка
из тви

Теория 6-ти рукопожатий
Poncik Картинки 10.02.2018 - 21:57 Комментарии (38) Ссылка
В один ряд с героями-вавиловцами, свой неоценимый вклад в оборону города внесли и ученые Всесоюзного научно-исследовательского витаминного института.

В 1931 году Александр Александрович Шмидт создал витаминную лабораторию в Ленинградском филиале Центрального института пищевой промышленности. Вскоре филиал стал самостоятельным Ленинградским институтом пищевой промышленности.28 ноября 1935 г. приказом Наркома пищевой промышленности Ленинградский институт пищевой промышленности был переименован во Всесоюзный научно-исследовательский витаминный институт (ВНИВИ).

В результате блокады в городе из-за недостатка продуктов распространилась дистрофия и цинга. В борьбу с этими страшными заболеваниями вступили ученые ВНИВИ.В первую очередь необходимо было предупредить возникновение цинги. В условиях блокады было решено освоить упрощенный метод получения витамина из единственного доступного источника – хвои, в виде водного настоя. Эту задачу поручили группе химиков, биохимиков и инженеров под руководством А. Д. Беззубова и К. З. Тульчинской.


вспоминает Алексей Дмитриевич Беззубов, лауреат Сталинской премии

В то время я работал начальником химико-технологического отдела Всесоюзного НИИ витаминной промышленности и консультантом санитарного управления Ленинградского фронта, поэтому и был приглашен на совещание в горком ВКП(б), которое собрал секретарь городского комитета П.Г. Лазутин, занимавшийся пищевой промышленностью. Обсуждали, как наиболее рационально использовать пищевое сырье. Но я понимал, что, кроме голода, людей ожидал еще один страшный враг, о котором не было сказано ни слова, - цинга.

Очевидно, большинство присутствовавших не предст

Тихий подвиг ленинградских биологов во время блокады

Читать дальше...
BigCap Тексты 10.02.2018 - 21:48 Комментарии (53) Ссылка
взял тут

Дерипаска подал в суд на Настю Рыбка




И наступит мир во всем мире

Читать дальше...
Poncik Видео 10.02.2018 - 21:45 Комментарии (219) Ссылка
Вася Ложкин собственной персоной

via vk

"Я - художник! У меня справка есть!"
InGrib Картинки 10.02.2018 - 21:38 Комментарии (152) Ссылка
via

"Волшебный мир киношных семей"
InGrib Картинки 10.02.2018 - 21:35 Комментарии (88) Ссылка
45 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.02.2018 - 20:57 Комментарии (267) Ссылка
Брэд Питт надевал костюм петуха и встречал гостей мексиканского ресторана

Кем эти личности работали до того, как стать знаменитостями.

Читать дальше...
BoneGrinder Картинки 10.02.2018 - 20:40 Комментарии (156) Ссылка

Источник

Достойный заработок для мужика 35 лет
LancX Картинки 10.02.2018 - 20:38 Комментарии (236) Ссылка
Представитель Олега Дерипаски рассказал, что миллиардер подал в суд на Настю Рыбку и Алекса Лесли за распространение информации о частной жизни. Этот иск стал причиной блокировки Роскомнадзором расследования Алексея Навального.

После публикации расследования главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального миллиардер Олег Дерипаска подал иск против двух физических лиц. При этом сам Навальный фигурантом дела не является, суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к его расследованию до разрешения спора по существу.

Дерипаска подал в суд на Настю Рыбка

Читать дальше...
iRaRaMa События 10.02.2018 - 20:28 Комментарии (792) Ссылка
На днях в Томском клубе райON прямо на сцене девушка сделала минет, чтобы получить две карты и бесплатные коктейли

via vk.com

Lordex Видео 10.02.2018 - 20:27 Комментарии (449) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.02.2018 - 20:12 Комментарии (212) Ссылка
Данное событие произошло 10 сентября 2017 года в деревни за курортом Сходница (данные видеорегистратора неверны,т.к была заполнена видео карта).Я и супруг ехали на машине с русскими номерами (что оказалось большой нашей ошибкой), группа молодых людей,подрезали нашу машину попытались разбить зеркала и попасть внутрь машины.С нашей стороны было только одна ошибка, это то,что ехали на машине с русскими номерами.И самое главное мимо нас проехало около 8 украиских машин и никто даже и не подумал остановиться,хотя отчетливо видно,что на машину нападают.
Видео старенькое но в баянах не нашёл. Просто видел яркие отчёты о поездках в ту сторону.Думайте сами.
Источник My Webpage
vagur Видео 10.02.2018 - 20:11 Комментарии (149) Ссылка
Навеяло темой про PS ONE
Игры Playstation One в браузере
когда все хаяли соньку, SEGA выпустила консоль DREAMCAST именно почему то ее я и выбрал в те года, и не прогадал, хоть игр было в пять раз меньше чем на "соньке" но графика была совсем на другом уровне. да и игры качественнее. Мало что про дримкаст пишут, вообще ниразу не видел постов про эту замечательную приставку. Игры до сих пор вспоминаю. Купил не помню когда в 200х годах, в комплекте диск с демо играми был.

Игры SEGA DreamCast, кто помнит эту консоль?

Читать дальше...
redline1987 Картинки 10.02.2018 - 19:57 Комментарии (105) Ссылка
Ответ на самый главный вопрос в комиксе из 10 картинок

Сингулярность

Читать дальше...
LevaLM Картинки 10.02.2018 - 19:51 Комментарии (66) Ссылка
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

"Золотой Миллиард"

Читать дальше...
огузок Тексты 10.02.2018 - 19:42 Комментарии (189) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления