Сага «Властелин колец» признана одной из величайших книг XX века, и речь не только о тиражах и переводах — здесь Толкин уверенно удерживает первые позиции, — но и о влиянии на культуру и литературу. Книги Толкина сделали прежде маргинальный жанр фэнтези одним из самых популярных, пробудили неослабевающий интерес к романтике битв и странствий, вол­шебной сказке и раннему Средневековью, заставили несколько поколений читателей сражаться на мечах и называться вымышленными именами. И этот бум не идет на спад. Экранизация романа, ставшего плодом странной ин­тел­лектуальной игры оксфордского профессора, через полвека после пуб­ли­ка­ции оказывается одной из самых успешных в истории кинематографа. Сын Толкина Кристофер исправно публикует все новые материалы из неис­чер­паемого архива отца: в июне 2017 года, через сто лет после создания первой версии «Песни о Берене и Лутиэн», она впервые выходит отдельным изда­нием. А в ноябре того же года компания Amazon объявляет о покупке прав на съемку сериала по «Властелину колец». Одна из причин популяр­ности толкиновских книг — их совершенно особая реальность — языковая.

Как читать Толкина
 

Читать дальше...
dzirto Тексты 9.02.2018 - 23:47 Комментарии (178) Ссылка
10 картинок

Как легко разбираться в искусстве

Читать дальше...
VikiMouse Картинки 9.02.2018 - 23:45 Комментарии (114) Ссылка
Сегодня происходили удивительные вещи, которые невозможно объяснить.

Днем 09.02.18 попыталась оплатить запчасти для машины через сбербанк онлайн путем перевода средств на счет продавца.

По итогу после ввода смс-кода в поле и при попытке проведения платежа, сбербанк онлайн был ЗАБЛОКИРОВАН с подозрением на мошеннические действия, также в конце была приписочка, что оператор с вами свяжется.

Ну а собственно чего ждать, я сама набрала телефон горячей линии (да и похожая ситуация у сестры, разрешилась после подобного звонка, правда ей пришлось туго после просьбы вспомнить секретное слово, но это не наш вариант, я-то все помню) и попала на оператора, которому пояснила свою ситуацию и попросила помощи или совета как быть дальше.
Оператор конечно же спросил секретное слово, потом еще инфу из паспорта, потом опять взяла тайм-аут, наверное пытались все-таки на чем-то меня завалить , но не вышло, я ж как раз в этот день все вспомнила. По итогу мне было сказано, что она ничем помочь мне не может и нужно ждать-таки этого звонка оператора, который должен позвонить в течении дня, ну да Или, как вариант, нужно было воспользоваться банкоматом и с его помощью осуществить долгожданный перевод.

Ну так не проблема же, пошла в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом, ну мало ли что Подошла к одному банкомату, говорит операция не может быть осуществлена (ну или что-то типа того), ко второму..., к третьему... и ничего нового.

Зашла в зал отделения, попыталась снова дозвониться на горячую линию по номеру 900, опять описала всю ситуацию, меня переключили на другого специалиста, но звонок внезапно оборвался...

В результате рассказала ситуацию осво

Вы хотите что-то оплатить через Сбербанк Онлайн?! Тогда мы идем к Вам!

Читать дальше...
Bushka Тексты 9.02.2018 - 23:39 Комментарии (241) Ссылка
В минувшую среду компания школьников в возрасте 10–12 лет играла возле ТК «Победа», который находится на улице Завертяева. Примерно в 18:00 к ребятам подошел незнакомец и предложил купить у него часы. Один из мальчишек выхватил товар, и вся компания бросилась врассыпную. Но один не успел сбежать и попался незнакомцу.

В пылу гнева взрослый мужчина начал избивать ребенка. На зверские действия в отношении ребенка обратил внимание омич, который проходил мимо. Он отбил мальчишку и вызвал полицию и скорую.

Как стало известно, ребенка доставили в ДГКБ №3. Врачи диагностировали у него закрытую травму груди, кровоизлияние правого глаза, травму шеи и губы, а также компрессионный перелом трех позвонков.

Избивавшего задержали сотрудники полиции. Им оказался 45-летний житель села Андреевка Омского района, который был ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

В пресс-службе УМВД России по Омской области сообщили, что по факту случившегося проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Состояние мальчика оценивают как удовлетворительное.

via

Житель Омска сломал мальчику позвоночник и избил за кражу часов
Lordex События 9.02.2018 - 23:15 Комментарии (57) Ссылка
Автор: SpichkaTV

Сидим на лавочке.

Я, таджик старослужащий и пара духов таджиков.

Таджик старослужащий своим духам:
- Хыр быр мыр батон, хыр мыр быр лимонад.

Я ему говорю:
- Я тебе, блядь, пошлю духов в магазин! А если их патруль заберет? Кому, сука, отвечать?

Он мне:
- Товарищ сержант, а Вы что, наш язык знаете?

Бля...

Сержант полиглот
Lomamaisty Тексты 9.02.2018 - 23:07 Комментарии (28) Ссылка
На протяжении многих лет после окончания Второй мировой войны Япония не устает предъявлять претензии по принадлежащим России Курильским островам, считая их своими северными территориями.

Два дня назад был дан старт третьему раунду переговоров о совместной хозяйственной деятельности России и Японии на южных Курильских островах. Несмотря на это, 7 февраля в Японии традиционно прошёл «День северных территорий», на котором громогласно звучали требования о возврате четырех островов Курильской гряды.

Глава МИД Японии Таро Коно очередной раз заявил, что Южные Курилы являются исконно японской территорией.

Российский спецназ дал свой ответ на претензии Страны восходящего солнца, водрузив во время учений на юге острова Кунашир российский флаг. Именно на этот остров претендует Токио, как и на Итуруп, Шикотан и группу островов Хабомаи.

Бойцы российских специальных подразделений отработали задачи по защите территории России от возможного врага.

МИД Японии выразило протест Москве в связи с проводимыми военными маневрами на Курильских островах, считая, что подобные учения противоречат позиции Токио по спорным территориям.

via via via

Российский спецназ дал свой ответ на претензии Японии по Курилам
Lordex События 9.02.2018 - 22:38 Комментарии (166) Ссылка
В конце лета в нашей семье появился маленькая мурчалка - котенок канадского сфинкса, которую мы назвали Тейей. И пока она была маленькой, ей вполне хватало небольшого пространства для игр. Но по мере роста эта площадь увеличивалась в геометрической кой прогрессии, и каждый божий день она утром и вечером ром носила с по всей квартире, отталкиваясь лапами от стен, спинки дивана, стеллажей, дверей и тд, и карабкалась все выше и выше. В промежутках спала в пледах, на радиаторах, и везде, куда можно залезть, главное чтоб там было тепло..
И как раз в этот момент и встал вопрос о покупке игрового комплекса для неё.
Но цены меня как-то совсем не обрадовали. За последние 3,5 года они выросли в 2 раза, и покупка чего-то более-менее приличного, и при этом не маленького (т.к.от маленького комплекса толку мало) вылетело бы в приличную "копеечку".
Подумали мы с супругом немного и решили делать комплекс сами. Посмотрели разные вариации, нарисовали на бумаге то, что в итоге хотели бы получить, купили все материалы и приступили..

1. Делали вдвоём, так и проще, и быстрее))

Сделали распил всех элементов из ДСП (толщиной 2,6 см).
Распилили пластиковые трубы.

Как сэкономить 2/3 от стоимости котячьего комплекса, или как мы делали дом для нашей сфинксы..

Читать дальше...
OnaTaSamaya Строительство 9.02.2018 - 21:43 Комментарии (126) Ссылка
В продолжение темы: "Новое расследование ФБК: Яхты, олигархи, проститутки"

Вице-премьер — глава аппарата правительства Сергей Приходько прокомментировал РБК публикацию Алексея Навального, в которой тот заявил, что Приходько отдыхал на яхте Elden, принадлежащей Олегу Дерипаске.

«По большому счету на такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля», — говорится в заявлении Приходько для РБК. По его словам, «политический неудачник в очередной раз попытался устроить провокацию и напомнить о себе, сумбурно смешав все возможное и невозможное — от моего друга (Олега Дерипаски) до американского президента Трампа и неизвестного мне лично Манафорта». По словам Приходько, подавать в суд на Навального ему самому будет «слишком много чести» для оппозиционера: «Достаточно того, что это сделают другие люди (имеется в виду Дерипаска)», — сказал чиновник.

"Вице-премьер Приходько заявил о желании ответить Навальному по-мужски"

Читать дальше...
InGrib События 9.02.2018 - 21:33 Комментарии (451) Ссылка
Эвелина Бледанс поразила своей моложавой фигурой в откровенном бикини. В апреле телезвезде исполнится уже 49 лет.

В настоящее время Эвелина Бледанс наслаждается отпуском на Бали, где она находится с 5-летним Семеном. Актриса активно делится откровенными снимками в бикини, совершенно не стесняясь своего возраста.

4 фото via

“Фигура огонь”: Эвелину Бледанс в бикини сравнили с 16-летней девушкой

Читать дальше...
Lordex Картинки 9.02.2018 - 21:28 Комментарии (217) Ссылка
Жила в XVIII веке, во Франции, дама по имени Мария Ленорман. С самого рождения она была особенной. Повитуха, приняв на руки кривого ребеночка, который радостно скалил полный комплект зубов, заорала и убежала в ужасе. Родители Марии, конечно, огорчались, что дочка получилась кривобокая и хромая, но больше их беспокоил странный характер девочки. Вот приходят к ним гости, а Мария говорит:
— Вижу, тетенька, помрете скоро. А вам, дяденька, жена изменяет.

Тайна Черной Марии - гадалки и пророчицы

Читать дальше...
Валеха Тексты 9.02.2018 - 21:23 Комментарии (40) Ссылка
Выборы. Избирательный участок на Сахалине. Буфет для избирателей.
Плакат над прилавком: "Народу вся икра - по полцены!"

Степенно входит Зюганов, вынимает пачку купюр:
- А вот это правильной дорогой идете, товарищи. Советские традиции нужно беречь!
Партия вместе с народом! Народ и партия - едины!
Мне, как представителю простого народа, вот эти сверху - с черной икрой заверните. Все!

Зюганов уходит. Из за его спины выбегает Миронов, вынимает пачку купюр:
- Позор, коммунисты продались олигархам. Только эсэры за народ.
Нужно восстановить справедливость! Заверните с собой вот этот ряд - с красной икрой.

Миронов убегает. Врывается Жириновский:

Сахалинский КВН

Читать дальше...
AfonyaDolzhe Тексты 9.02.2018 - 20:44 Комментарии (58) Ссылка
45 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.02.2018 - 20:42 Комментарии (182) Ссылка
В 2018 году на экраны выйдет много фильмов ужасов. Некоторые ещё в процессе съёмок, а некоторые уже успели полюбиться критикам за рубежом. Любите пощекотать нервы качественным ужастиком? В этой статье мы расскажем, на какие картины стоит обратить внимание.

25 фото + 1 видео

Подборка самых ожидаемых фильмов ужасов 2018

Читать дальше...
Marv25 Картинки 9.02.2018 - 20:39 Комментарии (95) Ссылка
Проверьте свои нервы)

Krutous Видео 9.02.2018 - 20:35 Комментарии (183) Ссылка
ВодЯтел дает мастер-класс. Пешеход поскользнулся на зебре, упал, долго не мог встать. А водители ждали-ждали и решили ехать напролом



Паблик Хью
OBrian Видео 9.02.2018 - 20:25 Комментарии (351) Ссылка
Сообщение

Название темы

Читать дальше...
LevaLM Картинки 9.02.2018 - 20:14 Комментарии (434) Ссылка
Я вырос в семье, где отец и дед выпивали - женщины - нет.
Батя всегда говорил - в семье пить должен кто-то один.
Мать всегда батю гнобила за это дело, а он скрывался. Должен же человек выпить после рабочей - смены, как без этого? Только повесится.
Сейчас модная тема пошла - антиалкоголизм. Но давайте разберёмся на моём личном примере.
Я, как правило, всегда покупаю себе 2 л. пива, когда еду после работы. В последнее время я два литра не осиливаю. Покупаю из-за психологического страха, что мало будет. Но в итоге само потребление составляет около 1,5 литра в день.
В интернетах пишут, что с возрастом алкоголизм увеличивается, но в моём случае, как-то наоборот. Чем я старше, тем пью меньше. Мне за 40.
Сразу внесу ясность - есть запойный алкоголизм, а есть просто. Я, к примеру, каждый день хочу принять дозу (второй вариант), но такую, чтобы завтра можно было сесть за руль (хотя есть возможность отдать руль жене). На выходных, правда, принимаю побольше. Иногда от нехуй делать могу устроить себе "разгрузочные дни", но тогда я вечером пожираю весь шоколад в доме и очень плохо сплю.
Появилась у меня женщина, которая мне была интересна. Пожили пару недель и она начала свои правила вправлять. Едем домой, я заезжаю за пивом, а она вдруг начинает плакать. Останавливаю резко машину. Спрашиваю:
- В чём дело?
- Я не хочу жить с алкоголиком.
Кстати у неё своя квартира. Открываю дверь машины, говорю:
- Иди. Я тебя не держу.
В процессе жития появился у нас ребёнок. И пошла новая волна. Пока она на декретном, я ездил на работу один. Ну и на выходные покупал себе кое-чего, покрепче пива.
У неё появилась игра "Найти заначку". Я нем

Читать дальше...
Kolovratka Тексты 9.02.2018 - 20:11 Комментарии (633) Ссылка
Привет, ЯП!

Мне 46 лет, читаю ресурс около 20-ти лет и сегодня решил, наконец-то, зарегистрироваться, так как раньше за это просили 500 баксов. Мамой клянусь.

А это - мой первый пост где-либо вообще за всю мою жизнь! Бля буду, не писал автографы даже на перфокартах и не выкладывал фотки своей волосатой жопы в инстаграмме!

Оказался в довольно затруднительной жизненной ситуации, которой мне просто не с кем поделиться!
Поэтому хочу поделиться ей с Вами, ЯПовчане!
Возможно, для кого-то мой опыт окажется полезным!

Итак, поехали!
Я жил с женой 30 лет, она была красивой и прельстивой. Каждый день готовила мне блюда таймырской кухни и копчёного моржа с ягелем и мацой.

Жили мы душа в душу, пока однажды я не решил помыться в бане. Дело это сложное и хлопотное, так как в процессе помывки может вылезти маечка из-под грязи или даже будёновка на голове.

Но уж никак не ожидал, что из жены выйдут 42 презерватива и дилдо 23 сантиметра.
После этого, я что-то заподозрил. Тем более, дилдо было чёрного цвета и раскладным до рекордных 46-ти сантиметров.

Не подумайте, что я плохо подумал о своей жене, но некоторые подозрения у меня зародились.
В конце концов, зачем ей такое количество презервативов?

Впрочем, наш семейный бизнес - это шиномонтаж, так что лишние гандоны нам только в тему.

Немного позже верные люди мне сообщили, что моя жена изменяет мне с физиком-ядерщиком. Не зря счетчик Гейгера под кроватью стал орать дурным голосом. Ебучая радиация.

Самая жопа в том, что жена ебётся со всеми как швейная машинка, а у меня хуй перестал стоять. Вот думаю, простить её или замутить рас

Читать дальше...
syshell Тексты 9.02.2018 - 20:09 Комментарии (73) Ссылка
Для знакомства с этой чудо машиной мы побывали в гостях у владельца одного из гражданских экземпляров Боевой Машины Десанта.

24 фото и 1 видео.

Знакомый купил БМД с консервации

Читать дальше...
Darkaim Авто/Мото 9.02.2018 - 20:08 Комментарии (154) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.02.2018 - 20:06 Комментарии (119) Ссылка
Ничего, бл...., не ОК



Читать дальше...
mansurkz Видео 9.02.2018 - 19:55 Комментарии (85) Ссылка
Здравствуйте, Путин с 2000 года не участвовал в теледебатах, тем самым мы не имеем возможность услышать от него его программу и результаты его работы за 18 лет в кресле президента! от имени ГРАЖДАН РФ мы требуем его участия в теледебатах с народным кандидатом П.Н. Грудининым, а также мы за обеспечение равных условий и для других кандидатов!!!

Мы создали петицию для тех кто согласен о том что Путин должен принять участие в Теледебатах с Грудининым!!! Поддержите нас!!!

ПЕТИЦИЯ

Народ требует путина на теледебаты!
youtrendzdes Тексты 9.02.2018 - 19:21 Комментарии (893) Ссылка
Здорово, ЯП! Я тут в первый раз… Помогите!

В смысле, я тут в первый раз в пятницу на ночь глядя решил замутить пост про свои постоянные запилы. Помогите веселыми комментариями развеять тоску от схваченного насморка.

Будет больше 30 фоток.

Как мужики белку поймали
 

Читать дальше...
Sashaaist Картинки 9.02.2018 - 19:15 Комментарии (108) Ссылка
В 1906 году два итальянца, Маттео Чейрано и Микеле Ансальди, основали в городе Турин машиностроительную компанию SPA. Расшифровывалось это как Societa Piemontese Automobili Ansaldi-Ceirano (т.е. Пьемонтское автомобильное общество Ансальди-Чейрано).

6 фото via


Необычный Итальянский армейский грузовик времен Второй мировой войны с трогательным названием SPA

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 9.02.2018 - 19:13 Комментарии (81) Ссылка
Они насмехаются над тенденциями, отказываются ехать на свалку истории и продолжают свой жизненный путь наперекор времени. Лишь избранные способны на такое!

Land Rover Defender сошел со сцены, старый добрый "Гелик" передал эстафету преемнику… Но ничего – поклонникам "старой школы" еще есть, перед кем преклонить голову.

26 фото via

Автомобили из нашего детства, которые производятся до сих пор

Читать дальше...
KROVLJ Авто/Мото 9.02.2018 - 19:06 Комментарии (125) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления