Подстаканник – подставка, охватывающая и поддерживающая стеклянный стакан, в большинстве своем цилиндрической формы, имеющая ручку для того, чтобы наслаждаться горячим чаем, не обжигая ладони…

Картина настоящего русского чаепития заслуживает внимания и философа, и художника, и писателя, и поэта. В ней русское хлебосольство, которое так нравится иностранцам, и они часто думают, что стол накрыт к обеду: так много блюд появляется на нем. Но это всего лишь чай.
А сколько романов началось «за чаем», сколько решилось проблем! Ведутся разговоры, пробуется варенье «нового урожая», чай заваривается с мятой, листьями вишни и смородины, он вкусен по-летнему и неизменно горяч, как это любят в России. Стол сервируется чашками в разнобой, но от этого становится еще веселее. И вдруг появляется стакан в подстаканнике.Его обычно ставят мужчине, словно у подстаканника изначально мужской характер. В общем-то, нет, сегодня и многие женщины из экстравагантности или любви к старине пьют чай из стакана в серебряном антикварном подстаканнике.

19 фото

Из истории советских подстаканников

Читать дальше...
etobalodya Картинки 14.02.2018 - 22:57 Комментарии (87) Ссылка


Читать дальше...
Lenovatan Видео 14.02.2018 - 22:53 Комментарии (34) Ссылка
Самые высокие и долгоживущие деревья (их возраст 4 тысячи лет и больше) — секвойи растут в Северной Америке.

Эти деревья американцы обнаружили лишь в XIX веке, а первооткрывателям долго не верили. В 1833 году человек по фамилии Леонард в горах Сьерра-Невады обнаружил рощу стометровых деревьев и написал о них книгу. Книга никого не заинтересовала, читатели решили, что автор все выдумал.

Прошло двадцать лет, и в эти места устремились толпы искателей золота. Дауд — один из «искателей счастья» — погнался за раненным им медведем гризли и... уперся в сплошную деревянную стену. Это был не забор, построенный людьми, а огромная деревянная крепость, выращенная природой. Охотник вернулся и рассказал о поразительной находке. Его высмеяли.

17 фото с описанием отсюда

Никто не видел как умирают секвойи

Читать дальше...
OBrian Картинки 14.02.2018 - 22:46 Комментарии (124) Ссылка
За несколько дней до дебюта на Олимпиаде ямайские спортсменки остались без главного снаряда

Одна из самых странных ситуаций на Олимпиаде: тренер просит за боб компенсацию, а ямайская федерация отвечает, что сани принадлежат ей.

Выйдет ли команда на старт — непонятно.


В 2018 году женская сборная Ямайки по бобслею, в которую входят Одра Сегри и бывшая легкоатлетка Кэрри Рассел, впервые отобралась на Олимпийские игры. Однако за несколько дней до соревнований команда может лишиться необходимого для старта снаряжения.

14 февраля главный тренер сборной Сандра Кириасис (Sandra Kiriasis) подала в отставку. Немка, которая является олимпийской чемпионкой Игр 2006 года, рассказала Би-би-си, что Федерация Ямайки по бобслею пыталась «выжить» её из команды, понизив её и лишив доступа к спортсменкам. Кириасис отказалась и уволилась.

Тренер сборной Ямайки по бобслею ушла из команды. Она владеет единственными санями

Читать дальше...
Jus События 14.02.2018 - 22:37 Комментарии (77) Ссылка
Что-то в глазах защипало....(


Читать дальше...
DiSm Видео 14.02.2018 - 22:00 Комментарии (58) Ссылка
Автор: Юрий Подоляка
С копипастой хотите разговаривайте, хотите нет.

Расскажу вам две истории. Одна случилась лично со мной в 2015 году. Вторая чуть более месяца назад произошла с одной украинской «наймычкой» из Киева. В обоих речь пойдет о людях и отношении к ним. То есть к нам, простым украинцам.

Рассказ украинца. В России мы люди, а в Польше — мусор

Читать дальше...
хондовод Тексты 14.02.2018 - 21:42 Комментарии (172) Ссылка
Крик души. Прекрасно понимаю людей, которые в теплое время года жалуются на поведение двухколесных участников дорожного движения. Притирки, вклинивания между рядами и т.д. Но не едиными ими полнится список угроз во время движения. В особенности на шоссе, где скорости, как правило, серьезно превышают безопасные пределы. Хотел бы рассказать вам свое мнение о дальнобойщиках и их культуре вождения.
В первые я столкнулся с неадекватным поведением водителя крупногабаритного транспорта на первом году водительского стажа. Первый мой автомобиль, как и у многих я думаю, не обладал выдающимися техническими данными. Так что в некоторые подъемы бедный двигатель с трудом затягивал тушку авто. А трасса в то время у нас, к слову, еще была двухполосной. Во время одного из таких подъемов водитель фуры, движущейся со скорость примерно 100 км/ч решил поторопить меня, сократив расстояние наших автомобилей приблизительно до 1 метра. Это был первый раз на шоссе, когда моя душа ушла в пятки. Что было в голове у водителя – для меня загадка.
В дальнейшем, с постепенным ростом моего водительского стажа и цифрами пробега на одометре, мне приходилось еще множество раз сталкиваться с беспределом дальнобойщиков.


О дальнобойщиках и их культуре вождения

Читать дальше...
RandomTea Авто/Мото 14.02.2018 - 21:41 Комментарии (793) Ссылка
Наглая мышь в гараже. Ни стыда ни совести у неё

l
PEREGRUZ Видео 14.02.2018 - 21:01 Комментарии (66) Ссылка
45 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.02.2018 - 20:59 Комментарии (326) Ссылка
3 фото via

"Все прелести бизнес-класса"

Читать дальше...
InGrib Картинки 14.02.2018 - 20:48 Комментарии (73) Ссылка
В общей сложности в норвежской «аптечке», которую прихватили в Пхенчхан, насчитывается более 6000 доз лекарств от астмы! Они предназначены для действующих членов олимпийской сборной, которые считаются вполне здоровыми для участия в Играх

Это неправда и оскорбление моей страны. Именно так ответил врач олимпийской сборной Норвегии Петер Ольберг на вопрос о том, что в его команде 75% астматиков. Именно такие цифры появились в расследовании телеканала NRK и агентства France Presse.

Неслыханный уровень нездоровья, который официально зафиксирован ВАДА, заставляет спортивный мир активно интересоваться: почему новые чемпионы и призеры из Норвегии заявляются не на Паралимпиаду?
На этот вопрос ответить несложно: Белые игры для здоровых спортсменов лучше оплачиваются. Это Россия с 2006 года принципиально выровняла призовые для олимпийцев и паралимпийцев.

В стране победившего социализма все намного экономнее: и не по суммам, нет, там вообще другой принцип. Так же, как и Швеция, Норвегия денежные поощрения чемпионам вообще не практикует. Но в этих странах герои Олимпиады, как правило, получают рекламные и спонсорские контракты. Весь внутренний рынок — от парфюмерии до машиностроения — использует успешных спортсменов. Атлеты-инвалиды, как сами догадываетесь, на такой спрос не рассчитывают.

Да, чтоб закрыть вопрос, сразу сообщу: российское правительство заплатит призерам Игр такие суммы: за золото — 70 000 долларов, серебро — 44 500, бронза — 30 000 долларов. Естественно, будут и премии регионов. Скажем, питерские спортсмены, например, керлингисты Брызгалова и Крушельницкий получат от города дополнительные выплаты по такой схеме: золото — 5 млн

Неслыханный уровень нездоровья: в сборной Норвегии насчитали 75% астматиков

Читать дальше...
pipeclogin События 14.02.2018 - 20:44 Комментарии (30) Ссылка
За 2017 года топ-менеджеры Сбербанка получили суммарное вознаграждение на сумму 5,1 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчетность банка по РСБУ.

По сравнению с 2016 годом выплаты были увеличены на 42%. Из общей суммы 23%, или 1,183 млрд рублей, составило фиксированное вознаграждение.

Оставшуюся часть — 3,918 млрд рублей — 14 топ-менеджеров получили в виде премии за результаты прошлого года, по итогам которого госбанк увеличил прибыль на 30%, (до 674 млрд рублей) и получил приток депозитов физлиц на 675 млрд рублей.

При этом отмечается, что 1,6 млрд рублей составит отсроченное долгосрочное вознаграждение.

Источник

ПС. Глава Главарь Сбербанка Греф переплюнул в этот раз самого Сечина. А плевок опять попал в народ.

Сбербанк выплатил своим топ-менеджерам 5,1 млрд рублей за 2017 год

Читать дальше...
Иванjnitkmyb События 14.02.2018 - 20:42 Комментарии (254) Ссылка
Президент Беларуси Александр Лукашенко требует жесткого наказания для «крутяков» на квадроциклах и снегоходах за езду по сельхозугодьям. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета Безопасности, передает БЕЛТА

«Вопрос к министру внутренних дел один: когда будет наведен порядок? — задал вопрос глава государства. — Порядок во всем, чтобы мне не отписывали, что там некоторые „крутяки“ у нас появились. Это же не дети простых людей. А сами крутые и их детишки — сегодня на квадроциклы, снегоходы и пошли по озимым, по полям, на что я обращал внимание, а вы мне отписки пишете»

Глава государства потребовал наказать их и забрать эти транспортные средства. «Вот и все решение вопроса, — сказал он. — Я хочу, чтобы это мое заявление общество услышало»

При этом президент обратил внимание на тот факт, что по-прежнему аварии на дорогах случаются с участием сотрудников органов внутренних дел. «О каком авторитете милиции можно тогда говорить? Вопрос к министру: в чем дело? Какие меры принимаются по искоренению таких фактов?» — жестко поставил вопросы Александр Лукашенко

via

Лукашенко требует жесткого наказания для "крутяков" на квадроциклах и снегоходах за езду по сельхозугодьям
папаигоря События 14.02.2018 - 20:28 Комментарии (87) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 14.02.2018 - 20:26 Комментарии (23) Ссылка
На видео, снятом 5 декабря близ Стокгольма можно наблюдать, как математик и любитель активного отдыха Mårten Ajne катается по очень тонкому льду озера Lissma Kvarnsjö. Звуки, которые водоем издает под ногами мужчины кажутся неземными и завораживающими.



Читать дальше...
Marv25 Видео 14.02.2018 - 20:20 Комментарии (69) Ссылка
Что-то психанул он немного с 50 секунды можно смотреть

mikasyan Видео 14.02.2018 - 20:18 Комментарии (119) Ссылка
К Дню вывода наших войск из Афганистана получил сегодня прекрасный подарок (фотофильм по моим афганским фото) от замечательного советского инженера и кинооператора Андрея Николаевича Миронова



Песню "Твой зов" исполняет ее автор Юрий Терехин.
Спасибо, дорогой Андрей Николаевич!

С Днем вывода, дорогие мои Шурави!

Читать дальше...
alexkartsev Видео 14.02.2018 - 20:15 Комментарии (121) Ссылка


Читать дальше...
KnightSilent Видео 14.02.2018 - 20:09 Комментарии (54) Ссылка
Пишет Лев Пирогов, здесь я с ним полностью согласен.

«... В Советском Союзе была такая установка: все люди умные.
А кто не умный, тот пусть подтягивается, стремится умнеть. Пусть смотрит кино про ученых, пусть с серьезным лицом собирает в кружке модель самолета и подписывается на собрание сочинений Стендаля. Все возможности для этого есть. Все дороги умным открыты.

А вот с дураками в Советском Союзе была проблема.
Не то чтоб их не было – были!.. (Каждый человек, как бы умен он ни был, в чем-нибудь да дурак, так что дефицита дураков в природе в принципе не бывает.) Но «инфраструктура» для дураков была крайне неразвита.
Ну, «Кабачок 12 стульев» (как бы мы сегодня ни вздыхали ностальгически по этой милой телепередаче, но это именно она – дурацкая телепередача для дураков и была), ну один-два детективчика в месяц по телевизору, ну пара-тройка эстрадных «шуточных» песенок...

Скучно было советскому дураку. Голодно ему было. Неудивительно, что он на западную массовую культуру зарился. Вот там – да!..

В Советском Союзе была такая установка: все люди умные

Читать дальше...
Toporko Тексты 14.02.2018 - 20:07 Комментарии (351) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.02.2018 - 20:06 Комментарии (258) Ссылка
Ну вот так и не менее ,, а вы как думали , сами же часто говорите , что сюда деградировать заходють , а тут ...
Кстати а есть в студии космонавты ?


Когда происходит обсуждение вопроса летали ли американцы на луну, часто разбирают проблемы утилизации отходов человеческой жизнедеятельности, всячески смакуя рассказы американских астронавтов как они там в невесомости боролись с летающими какашками и прочие гадости.
Героические истории сдобренные какашками воспринимаются народом уже как бы без критики. Астронавты хорошо кушали и хорошо какали... ну улетело пару какашек ха ха ха... но ведь это только придает жизненности всем байкам про космос!
Вон Леонов пот вытер открыв гермошлем в шлюзовой камере и ни чего, развернулся в раздутом скафандре в трубе метрового диаметра и ничего... наш, герой все сможет!
Но ведь это бред... бред не в смысле того что произошло, бред в смысле того а зачем вообще об этом рассказывать? Ну летали какашки у американцев, ну ни чего смешного в этом нет ведь! Это же говорит в первую очередь о проблемах в системе жизнеобеспечения! Леонов в нарушение всех инструкций и многократных подготовок пошел в космос в несовершенном скафандре, случилась авария которая могла кончиться гибелью... ничего смешного в этом нет! Так зачем же рассказывать как пот с лица стер, открыв гермошлем, как разворачивался в трубе в аварийном скафандре! Да хоть бы он вообще его снял вместе с кожей, но задание выполнил... а подробности - это совершенно секретно!
Я думаю, это обычный прием отвлечения внимания от главного или сигнал коллегам из НАСА - мы принимаем правила игры, мы то же ловим космические какашки!

Читать дальше...
dynamique Тексты 14.02.2018 - 19:54 Комментарии (67) Ссылка
Гродненский областной драматический театр выпустил настенный календарь «Приоткрывая занавес» на 2018 год, на страницах которого можно увидеть полуобнаженных актрис. Автор проекта — фотограф Руслан Хилимончик. Он говорит, что решил показать актрис с другой, нетеатральной стороны, раскрыть их женственность, нежность, обворожительность.

— Изящество утонченных линий, мягкие приглушенные тона навевают задумчивость и неспешность, заставляя время остановиться. В течение нескольких месяцев с удовольствием работал над очень неожиданной и красивой серией для календаря. Доверие, с которым подошла каждая из актрис к фотосессии, позволило исполнить задуманное сполна, — рассказывает про творческий замысел Руслан.

12+1 фото via

Гродненский драмтеатр выпустил календарь с полуобнаженными актрисами

Читать дальше...
Стамп Картинки 14.02.2018 - 19:53 Комментарии (121) Ссылка
Итак сегодня я поговорю о моей любимой «Волга» ГАЗ-24 (на фото опытная модель 1967-го). Сразу отмечу, что не поддерживаю всеобщее восхищение 21-й. Мне больше по душе 24-ка, потом что гладиолус нравится больше. Жаль, конечно, что этому весьма занятному автомобилю, в известной мере не повезло. Очень симпатичный дизайн, вполне современный для 1968 года, когда была выпущена первая опытная партия, и крайне устаревшее все остальное. С точки зрения конструкции ходовая, да и все остальное не далеко ушли от «двадцать первой». Но при этом ГАЗ-24 до первой модернизации в 1973-м отличался паршивым качеством и плохой управляемостью. Динамика тоже была не очень – на уровне восточногерманского «Вартбурга» с мотором в два раза слабее. Это если в цифрах 0-100 км/ч примерно за 20 с.

Конечно, задумывалась «Волга» не такой. Даже внешне -- фары четыре, например. Хотели поставить V6 с электронным впрыском, пружинную заднюю подвеску, современную бесшкворневую переднюю (ее поставили только в 2000-х под занавес). Но хотели как лучше, вышло как всегда.

Альтернативная "Волга" FIAT-130

Читать дальше...
BigCap Авто/Мото 14.02.2018 - 19:45 Комментарии (74) Ссылка
grably-style
Возможно 16+, особо ранимым 21+

Игрушка из резиновой перчатки

Читать дальше...
зудука Видео 14.02.2018 - 19:36 Комментарии (90) Ссылка
Называющий себя «путешественником во времени» человек прошел проверку на детекторе лжи. Запись допроса появилась на YouTube-канале ApexTV, посвященном паранормальным явлениям.
Пожелавший остаться неизвестным мужчина под псевдонимом Ной заявил, что прибыл из 2030 года. По его словам, ему 50 лет, однако он выглядит вдвое моложе, так как «принял секретное лекарство». Он пророчит, что человечество отправится на Марс в электромобилях уже в 2028 году, тогда же официально разрешат путешествовать во времени. Мужчина уверяет, что ученые научились перемещаться во времени уже 15 лет назад, но держат это в секрете.
Также он сообщил, что президента США Дональда Трампа переизберут на второй срок, но отказался предоставлять доказательства, чтобы «не вызвать временной парадокс». По прогнозам Ноя, роботы распространятся повсеместно и начнут сами вести хозяйство, а многие формы рака смогут вылечить.
Сам Ной не рад своему знанию: оно вызывает у него депрессию. Он отметил, что его единственная цель — убедить человечество, что путешествия во времени возможны.
Комментаторы скептически отнеслись к допросу: кто-то назвал прибор ненастоящим, другие отметили, что если мужчина искренне уверен в своей правоте, то детектор и не покажет, что он лжет.
В октябре 2017 года сообщалось об аресте пьяного «путешественника во времени», который хотел предупредить жителей родного города о вторжении инопланетян. По его словам, пришельцы напоили его алкоголем и отправили в 2018 год, но немного промахнулись.

via

Проверку прошёл ! Гость из будущего  прошел проверку на детекторе лжи.

Читать дальше...
Юпитерианин Тексты 14.02.2018 - 19:22 Комментарии (121) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления