...

Человек эпохи разложения

Читать дальше...
andru6ock Картинки 17.02.2018 - 23:45 Комментарии (174) Ссылка
OSIRIS-REx сфотографировал Землю с расстояния 63 миллиона км

В рамках теста оборудования, навигационная камера аппарата OSIRIS-REx сделала новый снимок Земли. Фотография была получена 17 января. В момент съемки, аппарат находился на расстоянии 63.6 миллиона км от нашей планеты, ежесекундно удаляясь от нее еще на 8.5 км. Для сравнения: минимально возможное расстояние между Земли и Марсом составляет около 56 миллионов км.

Земля на фото OSIRIS-REx предстает в виде яркой точки в центре кадра. Справа от нее можно увидеть Луну. На фото также попало несколько созвездий. Яркое скопление звезд в левом верхнем углу это Плеяды. В верхнем правом углу можно увидеть звезду Хамаль (альфа Овна). Земля и Луна расположены в центре группы из пяти звезд, образующих «голову» созвездия Кита.

OSIRIS-REx сфотографировал Землю с расстояния 63 миллиона км
senya120879 События 17.02.2018 - 23:29 Комментарии (87) Ссылка
Добрый день, уважаемые.
Наткнулся как-то на тему:
Стендовый судомоделизм. VIRGINIA 1819
и загорелся собрать модель корабля из дерева. После поисков в интернете, был куплен набор для сборки модели галеона San Martin, 1000-тонного, 48-пушечного флагмана испанской армады испанской фирмы OcCre.

Выбор оказался в целом удачным. За сумму около 10000 руб, получил модель средней сложности, невысокой детализации и недурного качества.

Будет более 100 фото и немного текста.

Постройка модели галеона San Martin

Читать дальше...
Йожек Картинки 17.02.2018 - 23:25 Комментарии (236) Ссылка
Минобороны России испытывает новейшую систему радиоэлектронной борьбы, способную на значительной территории нейтрализовать работу низкоорбитальных систем спутниковой связи, таких как Iridium, GlobalStar и OneWeb. Разработчик «Комплекса радиоэлектронной борьбы для противодействия спутниковым системам на низких круговых орбитах» (КРБСС) — АО «Московский научно-исследовательский радиотехнический институт» (МНИРТИ, входит в «Объединенную приборостроительную корпорацию») при участии специалистов московского дизайн-центра микроэлектроники АО «НИИМА «Прогресс».

По мнению специалистов российского военного ведомства, приоритетным местом размещения новейшей «глушилки» является Арктика, где нет возможности использовать геостационарные системы связи (геостационарные спутники «висят» над экватором и до полярных областей их сигнал не доходит).

— Часть элементов новейшего комплекса, в том числе подвижные станции помех, уже проходят испытания, в ходе которых удалось добиться отличных результатов. Станции не только выполнили все тактико-технические требования, заложенные в проекте, но местами показали лучший результат, — рассказал «Известиям» представитель российского военного ведомства, знакомый с ситуацией.

источник

Слава советским учёным! Я знал, что они защитят нас от происков империалистов. Как тебе такая ответочка, Илон Маск? (это сарказм, если кто не понял)

Минобороны сможет заглушить Iridium и OneWeb
Divisi0n События 17.02.2018 - 22:59 Комментарии (252) Ссылка
Современная археология довольно прохладно относится ко многим находкам. Ученое сообщество можно понять: ну как доверять информации об очередном артефакте, который якобы связывает людей с пришельцами? По счастью, существуют специальные технологии, способные отличить подлинник от подделки. Тем не менее ряд сомнительных с точки зрения логики археологических находок с легкостью проходит любые проверки, включая радиоуглеродный анализ — и это ставит ученых в тупик. Перед вами 10 самых загадочных артефактов прошлого, каждый из которых уже успел обрасти целым ворохом домыслов.

via

Карта Пири Рейса

Карта Пири Рейса является одной из наиболее значимых мировых картах, когда-либо найденных. Османский адмирал Пири Рейс создал карту в 1513 — и, судя по всему, ее части мог использовать сам Христофор Колумб. Карта была обнаружена в 1929 году и стала международной сенсацией.

10 самых загадочных артефактов прошлого

Читать дальше...
etobalodya Картинки 17.02.2018 - 22:31 Комментарии (125) Ссылка
Очень радует "забугорный" телеканал !!! За флаг отдельное спасибо!

4:0
kolyaz Картинки 17.02.2018 - 22:18 Комментарии (39) Ссылка
20-летняя девушка за рулем автомобиля ŠKODA, двигаясь по улице Дзержинского со стороны улицы Стахановской в сторону улицы Кореновской, сбила пешехода. 44-летний местный житель, как оказалось полковник, перебегал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора.




Как сообщил руководитель пресс-группы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко, в результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

via телеграмм-канал жесть Краснодара и края

Читать дальше...
Lordex Видео 17.02.2018 - 22:16 Комментарии (68) Ссылка
А вы бывали в Челябинске?
Скорее всего нет.
Я снимаю квартиру на ЧТЗ, челябинские яповцы в курсе, где я живу с семьёй.
С некоторого времени я там спать не могу нормально. Мне снятся трупы, мертвяки, призраки.
В квартире постоянно стали раздаваться звуки непонятные.
Попробую описать. Вот как будто под обоями кто-то на лыжах скатился.
Я до последнего был уверен, раз у нас младенчик (а дочке 2,5 месяца), то от чистой души всякая нечисть должна бежать.
Ан нет.
Пример 1.
Мы сидим все вечером на кухне, ужинаем. Мы, это я, жена, сын и мелкая дочь попеременно на руках то у меня, то у жены.
В комнате дикий бабах. Как шкаф упал. Мы туда толпой – всё в порядке.
Пример 2.
Мы в комнате. Я с сыном собираю пазлы, по телеку мультфильмы, жена с дочкой валяются на диване нашем. С кухни звук – бултых! Как полквартиры в речку провалилось. Бегом туда – тихо.
Пример 3.
Я на работе, сын в садике, жена с дочкой дома. Жена мне звонит, Дим, что-то нехорошо нам. И я фоном слышу, как будто что-то упало. И жена мне: - Слышал? – Да, что и где? – А не пойму. Что-то и где-то.
Пример 4.
Все спят, я один на кухне за компом. Слушаю музыку, отдыхаю. Вырубается свет. Я, понятно, открываю дверь, в общем коридоре нарываюсь на соседа, мы всё чиним, всё нормально. Захожу на кухню – в клавиатуры прыгает мой кот. Который сейчас за 2000 км от меня. Просто прыгает и пропадает
Пример 5.
Мы с женой спим. Сын в 6 утра загружает ютюб, смотрит свои мультики.
В панике прибегает, будит нас: - Папа, там кто-то есть.
Я иду сонный на кухню с намерениями дать пиздов всем, кто мне спать помешал. Упираюсь еблом в паутину липкую. Шаг назад – нет ничего.



Читать дальше...
kensajou Тексты 17.02.2018 - 22:06 Комментарии (216) Ссылка
В России продолжается работа над созданием пятого поколения атомных подводных лодок. Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникацией министерства обороны РФ со ссылкой на слова главнокомандующего Военно‐морского флота (ВМФ) страны Владимира Королева.

"Продолжаются работы по созданию следующего, пятого поколения атомных подводных лодок" — заявил Королев на военно-исторической конференции «60-лет Атомному подводному флоту России»

По словам главкома, сейчас для нужд ВМФ строится 11 новых субмарин четвертого поколения.

"Только за последние годы в состав подводных сил ВМФ России приняты новейшие атомные подводные крейсера стратегического назначения проекта 955 «Борей», «Александр Невский», «Владимир Мономах», «Юрий Долгорукий», а на предприятии «Севмаш» строятся модернизированные подводные крейсеры этого проекта «Князь Владимир», «Князь Олег», «Генералиссимус Суворов», «Император Александр III», «Князь Пожарский»" — заявил Королев

Он рассказал о том, что в состав флота принята атомная многоцелевая подводная лодка «Северодвинск» проекта 885 «Ясень». В стадии строительства находятся модернизированные многоцелевые атомные субмарины «Казань», «Новосибирск», «Красноярск», «Архангельск», «Пермь» и «Ульяновск».

отсюда



Россия начала строить подлодки пятого поколения
OBrian События 17.02.2018 - 21:58 Комментарии (166) Ссылка
Стало ясно, сколько же будет стоить новый Mercedes-Benz G-класса. Напомним, что старый оценивался в 8 млн 380 тысяч рублей.

Ну а новая модель в версии G 500 с бензиновым двигателем V8 объемом 4 литра и мощностью 422 л.с. обойдется в 8 млн 950 тысяч рублей.

(Только и успевай занимать очередь )

9 фото via

Новый «Гелик»: известны цены в России

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 17.02.2018 - 21:34 Комментарии (86) Ссылка
Всем привет, дорогие ЯПовцы! Некоторое время назад я писал пост о том, что такое кровь, как происходит её донорство и переливание (тут), все аспекты охватить не удалось, но глобально донести идею получилось, главное что народу понравилось. Теперь, спустя долгое время, преодолев тяжёлое бремя ленивой жопы, я взялся за новую, так сказать, статью. Сегодня просвещение в медицинской тематике мы посвятим такому важному явлению в нашей жизни, как различные новообразования или, иначе говоря, опухоли. Как и в прошлый раз мысли сугубо из моей головы, а не школьных форумов, а мысли в голову вкладывались виднейшими умами военной медицины и написанными ими учебниками.

Картинки взяты из интернета для более красочного понятия сути вопроса, всего будет 13 частей текста с картинкой.

Медицинского ЯПросвещения пост. Опухоли

Читать дальше...
ValeriyeVM Тексты 17.02.2018 - 21:27 Комментарии (149) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.02.2018 - 21:14 Комментарии (298) Ссылка
О судьбе брошенных/потерянных/выкинутых/рождённых на улице котеек в нашей стране в общем рассказывать смысла не вижу. Котанов на наших улицах и во дворах великое множество, куча тем на ЯПе на эту тему в подтверждение.
Расскажу о личном и не только опыте на эту тему.

ЛИЗАВЕТА ПЕТРОВНА
Подобрали еле живой в Керчи на улице Дворянской (в отпуск к родителям приехали) в возрасте 2-2,5 месяца. Ютилась под кустом, мы проходили мимо. Муж чудом увидел её. Котеечка была извлечена из укрытия. Грязная, худющая, попа при ходьбе заваливалась, т.к. лапки не держали. Была покормлена на месте, затем завёрнута в капюшон и поехала с нами домой. Переноску, лоток, хавку, капли от блох/глистов были куплены по пути на маршрутку сразу. К родителям заявились во всеоружии.

Брошенные котейки у нас и «у них»

Читать дальше...
XXon Зверье 17.02.2018 - 21:10 Комментарии (59) Ссылка
19 фото + 2 видео

Мессье 31, Туманность Андромеды, NGC 224
Тип – спиральная галактика
Расстояние от Земли - 2.54 млн. световых лет
Диаметр - 260 тыс. световых лет
Видимая звездная величина - +3.44m.
Дата открытия: известна с древности.
Возраст - 3 млрд. лет

Наша соседка - галактика Андромеды

Читать дальше...
GreenRediska Картинки 17.02.2018 - 21:02 Комментарии (148) Ссылка
20 гифок разной мощности - в 4, в 5 мб Отсюда

Всяко разно

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.02.2018 - 20:52 Комментарии (69) Ссылка
Я нисколько не хочу защищать кандидата в президенты от КПРФ. Но долго вспоминал что же мне напоминает происходящее на нашем телевидении в отношении Грудинина. И вот сегодня по Первому каналу появились обманутые дольщики. И тут я вспомнил рассказ Марка Твена. И все встало на свои места. Ничто не ново под луной.
Не знаю, все ли читали этот шедевр, поэтому решил привести его тут полностью.
Читайте и удивляйтесь. Ничего нового в этой жизни нет.
Рассказ: Как меня выбирали в губернаторы

Несколько месяцев назад меня как независимого выдвинули кандидатом на должность губернатора великого штата Нью-Йорк. Две основные партии выставили кандидатуры мистера Джона Т. Смита и мистера Блэнка Дж. Бланка, однако я сознавал, что у меня есть важное преимущество пред этими господами, а именно: незапятнанная репутация. Стоило только просмотреть газеты, чтобы убедиться, что если они и были когда-либо порядочными людьми, то эти времена давно миновали. Было совершенно очевидно, что за последние годы они погрязли во всевозможных пороках. Я упивался своим превосходством над ними и в глубине души ликовал, но некая мысль, как мутная струйка, омрачала безмятежную гладь моего счастья: ведь мое имя будет сейчас у всех на устах вместе с именами этих прохвостов! Это стало беспокоить меня все больше и больше. В конце концов я решил посоветоваться со своей бабушкой. Старушка ответила быстро и решительно. Письмо ее гласило:

«За всю свою жизнь ты не совершил ни одного бесчестного поступка. Ни одного! Между тем взгляни только в газеты, и ты поймешь, что за люди мистер Смит и мистер Блэнк. Суди сам, можешь ли ты унизиться настолько, чтобы вступить с ними в политическую борьбу?

Грудинин и Марк Твен. Что общего?

Читать дальше...
Toysal Тексты 17.02.2018 - 20:48 Комментарии (162) Ссылка
Пилот лайнера был вынужден экстренно посадить воздушное судно из-за портившего воздух пассажира, сообщает Metro News.

Авиакомпания Transavia Airlines осуществляла перевозку пассажиров из Дубая в Амстердам, когда пассажиры начали жаловаться бортпроводникам на соседа, который портил воздух. Они попросили предпринять меры, мужчину попросили прекратить, но он отказался сдерживаться.

Тогда сидевшие рядом голландцы не выдержали и устроили потасовку. Капитан экстренно посадил самолет в аэропорту Вены. После недолгого разбирательства четырех человек освободили так как они не нарушали закон.

Возмущенные женщины все же решили подать в суд на авиакомпанию за такие неудобства. В Сети даже появилось видео с сотрудниками безопасности в салоне самолета



отсюда
первоисточник
OBrian События 17.02.2018 - 20:30 Комментарии (125) Ссылка
34 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.02.2018 - 20:07 Комментарии (334) Ссылка
2 пикчи.

"Все мои"

Новые коты от Васи Ложкина

Читать дальше...
Аблакат Картинки 17.02.2018 - 19:56 Комментарии (52) Ссылка
Будучи в отпуске начал пересматривать некогда любимые сериалы.И тут залип на "Вавилон 5" 5 сезонов по 22 серии плюс телефильмы. Стало интересно что стало с актерами по прошествии 25 лет.

Вавилон 5. Что стало с актерами

Читать дальше...
Krobs45 Картинки 17.02.2018 - 19:46 Комментарии (86) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

36 фото via

Чудики из социальных сетей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.02.2018 - 19:08 Комментарии (197) Ссылка
Вспомнил тут хороший фильм, редко появляющийся на наших голубых экранах.
Главную роль в фильме сыграл Алексей Петренко.

«День гнева» — первый советский фильм, соединивший в себе жанры фантастики и фильма ужасов. Снят по одноимённому рассказу Севера Гансовского.

Авторы фильма предлагают свою трактовку ситуации, знакомой по многим фантастическим произведениям: человек попадает в таинственную зону, где с ним происходят события в высшей степени странные и сверхъестественные.

День гнева

Читать дальше...
gerad Картинки 17.02.2018 - 19:08 Комментарии (35) Ссылка
Для чего и для кого создавался резервный фонд? Рассказывает Оксана Дмитриева !

Nestandartus Видео 17.02.2018 - 18:40 Комментарии (235) Ссылка
Продолжаем знакомить с нае...ми продавцов и услугодателей

mansurkz Видео 17.02.2018 - 18:39 Комментарии (160) Ссылка
...

Печь после апокалипсиса

Читать дальше...
pechcker Строительство 17.02.2018 - 18:38 Комментарии (156) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления