Родом из подворотен

В 70-е годы в Набережных Челнах начался настоящий «демографический бум»: со стартом возведения предприятия-гиганта «КамАЗ» (годом начала постройки знаменитого Камского автомобильного завода принято считать 1969-й) в населенный пункт в поисках работы потянулся народ со всех уголков Советского Союза.

12 фото via

Банды 90-тых. Челнинская группировка «29-й комплекс»

Читать дальше...
denkoff Картинки 4.02.2018 - 23:20 Комментарии (100) Ссылка
В продолжении этой темы.

Боевики группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (ранее «Джебхат ан-Нусра», запрещена в России) опубликовали документы пилота сбитого ими Су-25СМ. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4.

На фотографии видно удостоверение пилота на имя Филипова Романа Николаевича(и это не С.Аксенов). Помимо удостоверения обнаружен кнопочный мобильный телефон, кошелек и два неподписанных документах о представлении пилота Филипова в звании майора к государственной награде.

Ранее было опубликовано видео сражения пилота сбитого самолета с боевиками.

Российский штурмовик Су-25 сбили в сирийской провинции Идлиб 3 февраля. Пилот катапультировался, а приземлившись, отстреливался от боевиков и погиб. Как сообщается, он подорвал себя гранатой, чтобы не быть захваченным в плен.

Позже Минобороны РФ опубликовало видео уничтожения боевиков террористической группировки.

отсюда

Опубликованы документы пилота сбитого Су-25
OBrian События 4.02.2018 - 23:07 Комментарии (155) Ссылка
под катом

Помог братику

Читать дальше...
skysmok Видео 4.02.2018 - 22:53 Комментарии (25) Ссылка
Кто то когда то придумал шариковую ручку или лапшу быстрого приготовления, кто то придумал хэштеги или СМС-сообщения. Точно так же, как и с обычными окружающими нас вещами, устройствами - так же и история названий, логотипов, визуальных образов очень интересна и необычна. За простыми вещами скрывается интересная история о которой даже не догадываешься, глядя на этот объект. Зато после того, как узнаешь всю подноготную постоянно это обдумываешь и вспоминаешь при следующей встрече с каким то образом или предметом.

Вот сейчас вы узнаете историю этого зеленого робота и будете ее вспоминать постоянно как его увидите...

6 фото via

Она нарисовала Android

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.02.2018 - 22:15 Комментарии (100) Ссылка
Объединение данных космических телескопов «Spitzer» и «Hubble» позволило раскрыть историю двух сталкивающихся галактик в созвездии Гидры. Сейчас их разделяет 23 миллиона световых лет, что в 10 раз больше расстояния от галактики Андромеда до Млечного Пути.

Дуэт, известный как «Пингвин и яйцо» или Arp 142, удален от Земли на 400 миллионов световых лет. Гравитационное притяжение медленно сближает галактики, и в конце концов они сольются, образуя единый объект с двумя новыми популяциями звезд. Такие столкновения, вероятно, стали значительным шагом в истории большинства крупных структур, которые мы видим повсюду во Вселенной.

21 фото

Новые фото с телескопов Хаббл, Спитцер, VLT и Чандра

Читать дальше...
GreenRediska Картинки 4.02.2018 - 21:45 Комментарии (92) Ссылка
6 фото

20 декабря 1943 года на шоссе Сураж-Витебск шли ожесточенные бои, особенно тяжелые бои проходили в районе действий 429 ИПТД. Вражеские танки, в том числе и типа «тигр», прорвавшись через боевые порядки пехоты 938 сп 306 сд, создавали критическое положение для нашей пехоты и ставили под угрозу срыва выполнение боевой задачи. Потеря нескольких танков противником не остановила врага, танки продолжали двигаться.

Головной танк врага приближался к позиции расчета бронебойщика Угловского, расчет не растерялся, открыл огонь, но вражеский танк стремительно двигался вперед. И когда танк находился в 30 метрах от расчета, в единоборство с фашистским стальным чудовищем, вступил гвардеец Анатолий Угловский. Он схватил две противотанковые гранаты, поднялся навстречу фашистскому танку и со словами - «Не пройдешь, фашистский гад!» первую гранату бросил под днище танка, а вторую под гусеницу. Танк был подбит, но смертью героя пал и сам Угловский. Остальные танки, видя гибель головного отказались от дальнейшей атаки и повернули назад.

Танк у могилы героя.

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 4.02.2018 - 21:25 Комментарии (19) Ссылка
41-летний Мохаммад Айван (Muhammad Iwan) из региона Западная Ява купил гребнистого крокодила, когда он был новорожденным всего за $2 у рыбаков, которые поймали его в 1997 году. С тех пор уже 21 год крокодил по кличке Kojek живет в его семье. Крокодил ежедневно съедает от 1,5 до 5 кг рыбы, сейчас он более 2,6 метра в длину и весит более 200 кг. Рядом с крокодилом играют дети 10 и 2 лет, Мохаммад за них не волнуется, он говорит, что домашний любимец совершенно безопасен и ни разу никого не укусил. На необычного домашнего питомца постоянно приезжают посмотреть туристы, один даже хотел купить крокодила за $74 000, но хозяин не продал любимца семьи.

Via 10 фото + 1 видео

В индонезийской семье 20 лет живет 200-килограммовый крокодил

Читать дальше...
Эксель Зверье 4.02.2018 - 21:16 Комментарии (95) Ссылка
В продолжение первой темы

Часть вторая.

1) Мой первый выезд.
Очко играло, скажу откровенно.

Куда-то ехать… Тысячи от дома… Тут тебе друзья не помогут по звонку.
Лож или в машину все. Я так за себя не переживал, как переживала за меня моя жена. Носки шерстяные, комбез зимний, два набора инструментов. Даже запаски было две, одна на штатном месте, вторая в кузове. Плюс засунула мне в мешок одеялку и кучу сменного белья) Обуви: тапки, быстроодевающиеся боты и унты.
Блин, а когда груз пломбируют, ты запаску в салон кладешь, ехать много… Мало ли… Доп запаска мешает, не ляжешь нормально, и от автономки воздух хер знает куда расплывается, когда колесо в ногах…

Проехал более 7 тысяч км, ни разу ни одна запаска не пригодилась.

Дальнобой. Часть вторая.

Читать дальше...
Rsaratov Авто/Мото 4.02.2018 - 21:13 Комментарии (103) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

36 фото via

Удивительные снимки с российских просторов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.02.2018 - 21:13 Комментарии (125) Ссылка
Оригинал статьи Амита Сингха и

Перевод на русский

Дографическая эпоха

Первые байты кода


В конце 1975 года Стив Возняк завершил прототип компьютера, который вскоре станет известен как Apple I. Возняк в то время работал в НР. Но этот проект был им неинтересен, так что он попросил дать им вольную. 1 апреля 1976 года Стив Джобс, Стив Возняк и инженер из Atari Рональд Уэйн основали Apple. Первым продуктом под этим именем был компьютер Возняка.

Apple I

Apple I был основан на 8-битном процессоре MOS Technology 6502, с частотой меньше 1 МГц. Это был упрощенный вариант более дорогого чипа Motorola 6800. Примерно аналогичным по параметрам был и Intel 8080, но он при этом был дороже. У компьютера был встроенный выход на телевизор, разъемы для 8 Кб памяти, интерфейсы клавиатуры и кассетного магнитофона. Корпус, БП, клавиатура и телевизор в комплект не входили, покупатель должен был раздобыть их самостоятельно.

История операционных систем Apple

Читать дальше...
tleu Тексты 4.02.2018 - 21:07 Комментарии (101) Ссылка
18+

Парень снимал общение с местным ДПСником ...

Нонг Буа, Таиланд

Korvalolium Видео 4.02.2018 - 20:52 Комментарии (93) Ссылка
36 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.02.2018 - 20:49 Комментарии (262) Ссылка


Читать дальше...
Sunray Видео 4.02.2018 - 20:43 Комментарии (37) Ссылка
Алматинский департамент ЧС закрыл доступ к горнолыжному курорту «Шымбулак «в связи с проведением специальных учений в ущелье реки Киши Алматы по превентивному спуску лавин».

Однако, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографии «Медео» и горного склона, указав, что находится на Шымбулаке.

Дима-Дима...Что ж ты палишься-то так...
 
Megatron3000 Картинки 4.02.2018 - 20:10 Комментарии (139) Ссылка
Сам репортаж с 5.30 до 10.20



Мне эту историю рассказал местный житель, попросивший не афишировать своё имя. По его словам, 2 месяца назад в станице Боковская Ростовской области после продолжительной пьянки четверо представителей «элиты» устроили покатушки на гелентвагене. В машине были глава ОВД, глав. врач больницы, неустановленное и главное действующее лицо – Руслан Кадыров (да, чеченец), владелец СТО, местный «авторитет».

Читать дальше...
Prohogiy Видео 4.02.2018 - 20:10 Комментарии (253) Ссылка
Кстати, насчет "сахар - белая смерть". Лет 25 назад пришлось рихтовать мой ВАЗ у частника - старика лет 80 в его гараже. Был поражен физической формой человека - как он двигался и работал домкратами и молотком, лазал в яму и т.п. Но последней каплей было то, что сев пить чай он насыпал себе пол-стакана сахара. Оказалось, что он всю жизнь, когда мог, только так пил чай. А начал в детстве, когда в Гражданскую войну его отец работал механиком на сахароваренном заводе и ничего другого в доме не было. Вся еда была пол-стакана сахара и кипяток два раза в день. Когда я спросил насчет кариеса, он показал идеальные зубы и сказал, что не был у стоматолога никогда в жизни..
Копипаста,но вопрос лично у меня. Лет мне уже немало. И те зубы,которые пломбировались 40 лет назад, ещё по советской технологии-амальгаммой,-начали разрушаться. Причём,разрушаются не пломбы,а сами зубы.
Вот я и хотел узнать- какие новые технологии лечения ,восстановления и сохранения зубов используются в настоящее время. Это реально?- или,как всегда,очередное наебалово? Добавлю+++ ,что сам я работаю в сфере стоматологии,как инженер по ремонту оборудования. И ,когда вижу,что любой неленивый (попавший "в струю") молодой стоматолог начинает "Вкручивать импланты"- у меня волос дыбом -или когнитивный диссонанс.

Читать дальше...
19Игнат62 Тексты 4.02.2018 - 20:08 Комментарии (247) Ссылка
Жестокой расправой закончился для крестника и, по совместительству, продюсера певца Сосо Павлиашвили, 28-летнего Георгия Габедава приезд в Москву. Жильцы одной из «сталинок» на улице Дмитрия Ульянова, где намеревался пожить продюсер, буквально изрешетили молодого человека пулями. К счастью, он выжил. А с его обидчиков даже не взяли объяснительную.

В Москве жестоко избили и расстреляли продюсера Сосо Павлиашвили

Читать дальше...
Lordex События 4.02.2018 - 20:07 Комментарии (244) Ссылка
ГЛАВА 2.

"Нас хоронили и забыть хотели имена. Но они не знали, что мы семена." © 25/17 - Солнцу навстречу.

Переночевал на Курском мысленно салютуя гению, который проектировал эти знаменитые вокзальные сидения на которых невозможно уснуть. Утром вставал вопрос, насшибать за день на билет, переместится на другой вокзал, с которого мои приключения и начались. Доехать до границы, а там уже привычно на собаках добраться домой.

Но я не Кутузов, так просто с Москвы меня не выгнать. Бессонная ночь способстовала переосмыслению последних недель. Накручивая круги возле окошка с шавермой (абсолютно неосозано) я думал. И приходил к выводу шо ничего страшного в сущности не произошло.

Раньше у меня многое получалось интуитивно. Я никогда не готоволюсь, не планирую. В учебе, конфликтах, с женщинами, неважно. Но я не представлял, как может давить на тебя этот город всей своей 15 млн. тушей. Ладно, думал я. Пока шо один ноль в твою пользу. Но не радуйся особо, я еще здесь. Я еще здесь...

-Я выжу щито ти зидесь. Заказывивай да!

Очнулся прямо возле окошка с шавермой. Проклятый голод совсем отбил мозги и я пока думал о своем о девичьем подошел на запах.

-Извините, промямлил развернулся и двинул обратно. Было стремно. Отойдя на 10 шагов услышал шо меня зовут обратно. Ну ладно интересно шо будет.

Пожилой кавказец протягивал мне зеленый пилиэтиленовый пакет с едой.

-На, возьми. Так возьми. Кюшай малчик.

Тут я понял насколько ничтожно видимо выгляжу, можно уже ставить в переходе и будут подавать. Еду я конечно взял, глупо отказываться от подарка судьбы, мне работать еще день а то и больше до следующего пере

Читать дальше...
n0Lik Тексты 4.02.2018 - 19:56 Комментарии (112) Ссылка
53 фото via

Диснейленд 1961

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 4.02.2018 - 19:55 Комментарии (130) Ссылка
Ответ под катом...

А как сборная России?

Читать дальше...
Globemaster Картинки 4.02.2018 - 19:51 Комментарии (80) Ссылка
под катом гиф 5,54 мб, от MoscoWWolf

Ура! Свободаааа

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 4.02.2018 - 19:30 Комментарии (61) Ссылка
Ходил сегодня в магаз, по дороге на авоську нафоткал.

"Такова снегапада..."

Читать дальше...
vsuh Картинки 4.02.2018 - 19:09 Комментарии (320) Ссылка
Всем привет!

Сегодня моей дочери с аккаунта одноклассника пришла просьба проголосовать за него и ссылка :)

Одним словом она перешла по ссылке, ввела свой пароль от ВК :) и страница оказалась у злоумышленника.

Я решил ему написать со своего аккаунта. И вот что из этого вышло:

Просьба не ломать - будет 5 фото

Читать дальше...
Travnick Картинки 4.02.2018 - 18:55 Комментарии (61) Ссылка
Внук продал собственную машину, чтобы сделать деду сюрприз, который растрогал его до слёз.



Внук сделал деду незабываемый подарок на 81-летие

Читать дальше...
leksussob Видео 4.02.2018 - 18:51 Комментарии (73) Ссылка
Мое почтение, товарищи.

Дожив до седин в бороде, а именно до 35 лет, понял, что как-то и где-то я что-то упустил. Имея на руках диплом юриста (не работав ни разу по специальности, (СЮИ МВД РФ)), имея на руках трудовую книжку с записями: от грузчик (18 мне еще было), до менеджер (в пчелайне) жизнь как-то меня маяла повсюду. Наверное выбирал наилегчайший путь – где больше платят. За это и поплатился. Нужно было одно бить… Но сейчас поздно об этом говорить.

В итоге: 35 лет. Дипломированный спец (юрист (ни хера в этом уже не соображающий, естественно)), отличный сварной (но опять же корки не делал, на фиг не нужен никому). Ну и так.. Спец по решению всяких, никому не нужных вопросов.

Думал и сидел долго. Чесал репу, все чесал, не только ее. Жить в Саратове и что-то менять – страшно. Не в 18 лет что-то менять тоже страшно.
Свела меня жизнь с молодым парнем (Леха), мать которого занимается грузоперевозками. Свое ИП, свои машины и т.д. Перекурил немного инфы от него, заручился поддержкой и вот…

Взял Газельку (добил в кредит, не скрою). Дизель, Камминс, 2,8. Тентовка с воротами, 4,4 метра.

Попытка что-то изменить в своей жизни. Или дальнобой. Часть первая.

Читать дальше...
Rsaratov Авто/Мото 4.02.2018 - 18:50 Комментарии (169) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления