Как говаривал Бернард Шоу : "Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."

Буквально в два абзаца заметка. Не знаю, что-то улыбнуло ...

Для начала действующие лица:

1. Авдо́тья Андре́евна Смирно́ва (также известна как Ду́ня Смирно́ва; род. 29 июня 1969, Москва) — российский сценарист, кинорежиссёр, телеведущая, публицист.

2. Наде́жда Януа́рьевна Ры́кова (29 декабря 1901, Симферополь — 10 октября 1996, Санкт-Петербург) — советский и российский литературовед, переводчица, поэтесса.

3. Софи́я Ви́кторовна Поляко́ва (1914—1994) — советский и российский филолог-классик, византинист, переводчик на русский ряда сочинений древнегреческих и византийских авторов. Известна также как специалист по творчеству Софии Парнок. В 1938 году окончила кафедру классической филологии ЛГУ, впоследствии всю жизнь работала на этой же кафедре (доцент с 1948 года).


На фото - Авдотья Смирнова

Об идеальной старости

Читать дальше...
Лышко Тексты 21.02.2018 - 23:58 Комментарии (130) Ссылка
Физика нервно курит в сторонке..



Читать дальше...
Jenk Видео 21.02.2018 - 23:17 Комментарии (59) Ссылка
Сегодня, 21 февраля, в ФСБ поступил звонок от красноярского водителя, который сообщил, что остановивший его сотрудник ДПС вымогал у него взятку.

Как удалось узнать корреспонденту на месте событий, на улице Ястынская,18 был остановлен тонированный автомобиль, у водителя не было прав. Сотрудник полка ДПС намекнул ему на решение проблем без составления протокола. Полицейским он сказал, что с собой у него нет денег и предложил сходить за ними домой, инспектор в это время забрал у него документы.

Зайдя в подъезд, водитель позвонил на горячую линию УФСБ. Вскоре сотрудники ведомства приехали на место и сняли на видео передачу взятки. Лейтенант полиции был задержан. В настоящее время на месте находится шестеро полицейских и три патрульных авто.

«Хотим отметить, что преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности. Если факты подтвердятся — сотрудник будет уволен из органов», — прокомментировали в ГУ МВД России по краю



via
Jus Видео 21.02.2018 - 22:57 Комментарии (115) Ссылка
Эти сюрреалистические и немного сумасшедшие фотографии являются работами Джона Вильгельма, 48-летнего ИТ-директора из Швейцарии и по совместительству креативного папы и страстного фотографа. Как рассказывает сам Джон, фотография всегда была важной частью его жизни. Его отец был страстным фотографом и основал как минимум две местные ассоциации фотографов. Поэтому он вырос в окружении камер, журналов, линз, чемоданов для фототехники, темных комнат и смешных свадеб. Именно это послужило тому, что Джон так сильно полюбил фотографию. Одними из самых чудесных его работ являются фотоманипуляции с участием его жены Джудит, их дочерей и крошки сына. Эти забавные и позитивные работы способны вызвать улыбку у каждого!

25 фото via,via

Творческий папа создаёт безумные фотоманипуляции со своими детьми

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 21.02.2018 - 22:54 Комментарии (66) Ссылка
Учитель нарисовал на доске очень подробное окно Microsoft Word.

15 февраля африканский учитель информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Овука Квадво (Owura Kwadwo) показал в своём фейсбуке, как ему приходится преподавать в сельской начальной школе Ганы. У учеников нет доступа к компьютерам, поэтому Квадво подробно нарисовал на доске копию Microsoft Word. По словам преподавателя, на это у него ушло около получаса.

В деревнях Ганы редко можно встретить технику, необходимую для изучения информатики. Африканский учитель отметил, что «любит детей, поэтому решил сделать то, что даст им примерное представление о предмете». Запись на Фейсбуке стала вирусной — пользователи в комментариях начали предлагать свои старые компьютеры школе.

Урок информатики в африканской деревне

Читать дальше...
Jus Картинки 21.02.2018 - 22:42 Комментарии (94) Ссылка
Так называемые «исламские окна» для обслуживания клиентов могут появиться в Сбербанке России в ближайшем будущем, сообщил зампред правления банка Олег Ганеев на пресс-конференции в среду.

В таких окнах в банках клиенты обслуживаются по нормам партнерского банкинга, учитывающего требования ислама.

«Это одна из целей кросфункциональной рабочей группы в банке — выйти на то, чтобы, понятно, не во всей инфраструктуре Сбербанка, а где наиболее ярко будет выражена потребность физических лиц, мы будем открывать такие окна. Там, где будет спрос», — сказал Ганеев.

Он отметил, что с Центральным банком сейчас обсуждается вопрос создания «регулятивной песочницы» для партнерского (исламского) финансирования.

«Мы предложим на базе одного из регионов (организовать — ИФ). Взять регион и начать этим заниматься в формате песочницы в интересах, я бы сказал, не Центрального банка, а в целом банковской системы России. Если этот формат будет поддержан, я думаю, что первые окна после того, как будут приняты решения, мы увидим в течение года», — сказал зампред Сбербанка.

По словам топ-менеджера, «исламские окна» в России уже сейчас есть в Башкирии, Татарстане, Чечне у других финансовых институтов.

Ганеев также сообщил, что Сбербанк до конца года может провести две сделки по партнерскому банкингу внутри России и несколько сделок с внешними сторонами.

«Будет анонсирована недавно заключенная сделка по торговому финансированию поставок продукции нашего сельскохозяйственного кластера в одну из стран среднего Востока», — сказал Ганеев. Он рассказал, что Сбербанк может использовать в будущих сделках потенциал дочернего турецкого DebizBank. Ранее Сбербанк

В Сбербанке задумались об открытии "исламских окон" в отделениях

Читать дальше...
sasaimns События 21.02.2018 - 22:36 Комментарии (292) Ссылка
Очередная «девушка-барби» из Чехии - 18 летняя Габриэла тратит не менее 1 000 долларов в месяц исключительно на корректировку внешности, для того, чтобы выглядеть как ее любимая кукла - Барби.

Она уже увеличила грудь (хотя в планах еще ряд операций), нарастила волосы, увеличила ресницы, губы, и регулярно наносит на себя "тонны" макияжа. Этим она увлекается с 16 лет - ее любовь к куклам (коих у нее около 300 штук) переросла в маниакальную зависимость. В планах у нее также удаление ребер (как у любимчика публики - Родриго Алвеса), что сможет еще раз подчеркнуть ее стройность и формы.

Под катом ряд ее свежих и старых фотографий - а ведь была самым обыкновенным ребенком...

12 фото via

Чешка тратит тысячи долларов на свою внешность: ее задача - стать "куколкой"
 

Читать дальше...
Jus Картинки 21.02.2018 - 22:34 Комментарии (240) Ссылка
А если интересно, то вот тема Как Николас Кейдж чуть не сыграл грузина в советском фильме

Западные звёзды кино не так часто бывали в нашей стране. В основном они приезжали на московский кинофестиваль. Но бывали и исключения, когда они приезжали на съёмки новых фильмов

13 фото via

Звёзды зарубежного кино, снимавшиеся в СССР

Читать дальше...
Jus Картинки 21.02.2018 - 22:20 Комментарии (84) Ссылка
Неумеренное потребление алкоголя значительно повышает риск развития слабоумия, выяснила научная группа из Франции и Канады. Результаты исследования опубликованы в журнале The Lancet Public Health.

Ученые проанализировали медицинские показатели 57353 пациентов больниц во Франции. У всех участников исследования была диагностирована ранняя деменция.

Научная группа выяснила, что 38,9% пациентов имели серьезные проблемы с употреблением спиртных напитков, а 17,6% страдали от расстройств, вызванных алкоголизмом.

Таким образом, у 56,5% пациентов с ранней деменцией была обнаружена прямая связь между употреблением алкоголя и развитием заболевания. Ученые подчеркивают, что подобные выводы равнозначно применимы как к мужчинам, так и к женщинам.

В своей работе специалисты отметили необходимость мер по сокращению масштабов употребления спиртного среди населения и своевременного медицинского вмешательства для борьбы с алкоголизмом.

via

Ученые назвали алкоголь основной причиной слабоумия
Jus События 21.02.2018 - 22:08 Комментарии (138) Ссылка
Ул.Усиевича, 2



via

Читать дальше...
Shum Видео 21.02.2018 - 21:34 Комментарии (146) Ссылка
Недавно журналисты сообщили, что на съемочной площадке реалити-шоу "Дом-2" после звонка от неизвестного человека пришлось эвакуировать всех участников, а также всю сьемочную группу. Как выяснилось, школьник сообщил о том, что площадка заминирована по всему периметру.

Каково было удивление, когда узнали что звонившим оказался 12-летний ученик шестого класса. Сьемки пришлось прервать на сутки. Как выяснилось позже, мальчик не любил это шоу и мечтал о его закрытии. Этот факт и послужил причиной данного поступка. Его мама, 32-летняя женщина, каждый день следила за жизнью участников реалити-шоу, что приводило мальчика в ярость. Никита понял, что шоу вряд ли скоро закончится, и решился на отчаянный звонок.

via

Участников реалити-шоу "Дом-2" эвакуировали после звонка школьника
Lordex События 21.02.2018 - 21:32 Комментарии (176) Ссылка


Читать дальше...
DAF Видео 21.02.2018 - 21:32 Комментарии (95) Ссылка
23 марта 1989 года Университет Юты сообщил в пресс-релизе, что «двое ученых запустили самоподдерживающуюся реакцию ядерного синтеза при комнатной температуре». Президент университета Чейз Петерсон заявил, что это эпохальное достижение сравнимо лишь с овладением огнем, открытием электричества и окультуриванием растений.

Законодатели штата срочно выделили $5 млн на учреждение Национального института холодного синтеза, а университет запросил у Конгресса США еще 25 млн. Так начался один из самых громких научных скандалов XX века. Печать и телевидение мгновенно разнесли новость по миру.

Ученые, сделавшие сенсационное заявление, вроде бы имели солидную репутацию и вполне заслуживали доверия. Переселившийся в США из Великобритании член Королевского общества и экс-президент Международного общества электрохимиков Мартин Флейшман обладал международной известностью, заработанной участием в открытии поверхностно-усиленного рамановского рассеяния света.
Соавтор открытия Стэнли Понс возглавлял химический факультет Университета Юты.

6 фото via

На фото: Мартин Флейшман и Стэнли Понс демонстрируют части своего реактора.

Холодный синтез: самое известное физическое мошенничество

Читать дальше...
GreenRediska Картинки 21.02.2018 - 21:11 Комментарии (95) Ссылка
Вице-чемпионка Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере, бывший президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева принесла на трибуну соревнований лыжников в командном спринте копию знамени 150-й дивизии, которое было поднято советскими солдатами над Рейхстагом в 1945 году.

Организаторы попытались отобрать красное знамя у Гладышевой, но спортсменка не собиралась сдаваться без боя.
«Я не уберу этот флаг. Это флаг моей нации. Величайшей в мире», — прокричала она.

Как отмечает «Спорт-Экспресс», знамя она так и не отдала.

Тут




«Я не уберу этот флаг. Это флаг моей нации. Величайшей в мире»

Читать дальше...
ganimede События 21.02.2018 - 21:10 Комментарии (409) Ссылка
Отступление для тех, кто “в танке” - это не заказная статья, вы не найдете от меня подобных опусов, я впервые решил написать обзор о событии в жизни ребенка (прицепив мнение о машине), осуществление которого произошло благодаря определенной компании, много букв, радость в фото.

Пап, а когда мы поедем в магазин за Бамблби? Или Чудеса случаются.

Читать дальше...
Transaero Авто/Мото 21.02.2018 - 21:03 Комментарии (178) Ссылка
Раскопки археологов, а также исследования историков древней Руси показывают, что у каждого древнего славянского воина был нож. Этот предмет был универсальным и использовался как для бытовых нужд, так и в качестве оружия последнего шанса. Хотя многие современные школы русского ножевого боя утверждают, что это искусство зародилось в далёкой древности, на самом деле ножи в бою использовали крайне редко. Действительно, зачем нужен нож, когда у воина целый арсенал более эффективных предметов?

Что же касается засапожного ножа, то он был настоящим боевым оружием, которое использовалось в безвыходных ситуациях, когда топоры и мечи ломались. Безоружный воин, который уже сдавался в плен, мог внезапно достать из-за голенища ножик, и быстрым движением вонзить его во врага.

Засапожный нож – старинное оружие, популярное в наши дни

Читать дальше...
etobalodya Картинки 21.02.2018 - 20:56 Комментарии (119) Ссылка
под катом гиф 16 мб, от mainka

Не трогайте! Это только наше!

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 21.02.2018 - 20:36 Комментарии (19) Ссылка
В январе к волонтёрам попала кошка по имени Зоряна. Животное побывало под колёсами автомобиля и получило жуткие травмы. У бедняги были переломы лап и костей черепа…

5 фото via

Две ветеринарные клиники отказались спасать безнадёжную кошку – но видели бы они Зорьку сейчас

Читать дальше...
Lordex Зверье 21.02.2018 - 20:15 Комментарии (52) Ссылка
39 фото via dymontiger

Подборка интересных и веселых картинок 21.02.18

Читать дальше...
insaider Картинки 21.02.2018 - 20:07 Комментарии (199) Ссылка
35 смешных, прикольных и просто красивых фотографий via Internet

Подборка забавных картинок

Читать дальше...
etobalodya Картинки 21.02.2018 - 19:54 Комментарии (106) Ссылка
10 фото

Автор: pa1eo1og

Боевые действия в период т.н. "контрнаступления боевиков", продолжавшиеся с 9 по 11 января 2000 года в районе г. Аргуна и Шали, а также в прилегающих к ним н.п. Мескер-Юрт, Цоцин-Юрт и Герменчук, до сих пор не имеют какого-либо подробного анализа, полной своей хронологии. В открытых источниках присутствует либо малоинформативный официальный глянец, полный эпитетов “стойко”, “мужественно” и “героически”, либо же обрывки воспоминаний участников, как правило, рядового состава, сильно разнесенные по месту и времени с точки зрения событий и фактов. При этом и задействованные боевиками силы, и потери, понесенные федеральными войсками, относят данные бои к одному из самых заметных эпизодов за обе чеченские кампании. Например, число погибших только за 9 число, вполне сравнимо с потерями псковских десантников 29 февраля - 1 марта 2000 года, понесенных 6 пдр на высоте 776. Однако, о 6 роте знает едва ли не каждый, а вот о боях в треугольнике Шали - Аргун - Гудермес, наоборот, слышали “не только лишь все, мало кто”.

Нижеописанный материал ставит перед собой две задачи:

1) реконструировать те события на основе имеющейся информации и свидетельствах участников;

2) отдать должное солдатам и офицерам ВС РФ и ВВ МВД РФ, а также сотрудникам МВД РФ, которые сражались и гибли в те горячие дни на территории Чеченской Республики.

Им тогда было непросто.

Материал не претендует на истину в последней инстанции, однако, было сделано все возможное, чтобы в процессе реконструкции избежать каких-либо домыслов с нашей стороны, вообще любой непроверенной информации. На все это ушло несколько лет.

Читать дальше...
bingwarrr Тексты 21.02.2018 - 19:41 Комментарии (70) Ссылка
В годы войны было получено более 18 тысяч самолетов (14 тысяч американских и 4 тысячи английских). Это составляло 15 % от советского производства. В большинстве своем это были истребители, хотя и бомбардировщики также были представлены в достаточно большом количестве. Пик поставок авиационной техники пришелся на 1943–1944 годы.

Из Великобритании в Советский Союз прибывали в первую очередь истребители «Харрикейн» и «Спитфайр». «Харрикейнов» было поставлено около 2800 штук. Хотя этот истребитель по своим характеристикам превосходил старые советские машины (такие, как И-15 или И-16), однако уже в 1941 году серьезно уступал современным немецким и советским истребителям.

25 фоток

Самолёты лендлиза

Читать дальше...
BigCap Картинки 21.02.2018 - 19:35 Комментарии (211) Ссылка
Зацените, какая социальная реклама у нас в Татарстане появилась.
via Dikosit, 2 фото

Хе-хе

Татарстан, г.Чистополь, февраль 2018

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 21.02.2018 - 19:32 Комментарии (129) Ссылка
Россия заплатила Международному олимпийскому комитету (МОК) $ 15 млн, на которые была оштрафована в декабре, когда Олимпийский комитет России (ОКР) был временно дисквалифицирован МОК из-за допингового скандала на Олимпиаде в Сочи

“Штраф оплачен”, — цитирует знакомый с ситуацией источник AFP

Уплата штрафа является одним из ключевых условий МОК при решении вопроса об отмене приостановления членства ОКР перед церемонией закрытия Олимпийских игр Пхёнчхане. При соблюдении всех условий сборная России, выступающая в Южной Корее под флагом МОК, может пройти на закрытии Игр под национальным флагом.

Проблема на данный момент вновь возникла с применением допинга, который был обнаружен в пробе кёрлингиста Александра Крушельницкого. Его дело будет рассмотрено на заседании Спортивного арбитражного суда 22 февраля.

via

Россия заплатила МОК штраф в $ 15 млн
Воронцевич События 21.02.2018 - 19:31 Комментарии (226) Ссылка
Может я ненормальный, но что-то ржу))
Пытаюсь держать серьёзную физиономию, все таки государственное лицо!

Имя помощника прокурора

Читать дальше...
IVAN0V Картинки 21.02.2018 - 19:02 Комментарии (143) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления