Вот такой документ я нашел на просторах сообщества в ВК для сотрудников Теле2. Получается, что Теле2 ограничивает скорость на безлимитных тарифах и запрещает говорить об этом своим сотрудникам

Tele2
dadanil Картинки 12.02.2018 - 23:35 Комментарии (107) Ссылка
Что, если я скажу, что мы можем восстановить зубы? Это вскоре станет реальным благодаря новым исследованиям, показывающим, что зубы могут быть регенерированы. Вместо того, чтобы сверлить отверстия в зубах и ставить пломбы, врачи в ближайшем будущем смогут восстановить ваши зубы с помощью биоинженерии.

Стимуляция стволовых клеток

Профессор Пол Шарп, учёный из Королевского колледжа в Лондоне, и его группа нашли способ сделать это у мышей. В прошлом году они опубликовали исследование, в котором описали новый подход.

Исследователи хотели увеличить естественную способность зубов восстанавливать себя, активируя стволовые клетки, которые находятся в пульпе зуба. Они знали, что предыдущие исследования показали, что сигнальный путь WNT является ключевым путём активации стволовых клеток во многих частях тела, и они хотели узнать, работает ли он в зубах.

Врачи вскоре смогут восстанавливать зубы

Читать дальше...
Каствил События 12.02.2018 - 23:27 Комментарии (132) Ссылка
"Душа" и "страсть" - эти два слова приходят на ум, когда думаешь об Alfa Romeo. Но Volvo немного про другое: два слова, которые характеризуют машины этой марки, - "комфорт" и "безопасность". Особенно когда речь идет о бизнес-седане S80. А в каком он будет состоянии спустя 16 лет после выпуска?

44 фото via

"S80 в таком состоянии больше не осталось". Тест-драйв 16-летнего "премиума"

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 12.02.2018 - 23:24 Комментарии (158) Ссылка
"Старик и рыбка" раньше и теперь в свете последних новостей...
via

Старые сказки на новый лад!

Читать дальше...
Jus Картинки 12.02.2018 - 23:18 Комментарии (70) Ссылка
Понятно, что автомобиль - не роскошь, а средство передвижения, но все же иногда своего железного коня стоит хоть немного пожалеть и не укатывать его в хлам, как герои нашей фотоподборки. Хотя бы масло менять, колодки и ремни. Автослесари, выложившие эти фотографии, видели многое, но это - уже за гранью технической мысли.

Продолжая тему

КДПВ + 24 фото отсюда

Веселые фотографии из автосервисов, или "чёёёёт не едет"-2

Читать дальше...
etobalodya Авто/Мото 12.02.2018 - 23:00 Комментарии (183) Ссылка
Это не доброе сердце. Ну, или ладно, пусть это будет доброе сердце, но добро это направлено, в основном, на себя самого.
Ты протягиваешь какую-то мелочь, бумажку, две, кладешь их в шапку, в руку, в стаканчик. Это твоя плата за вход в мир спокойных снов, это маленькие гирьки на внутренних весах самооценки.

Убеждаешь себя, что можешь понять, кому из этих кассиров на самом деле нужна помощь, а кто является сотрудником разветвленной сети. Вот, например, бабушка во дворе, подходящая к прохожим – она нуждается. А бабушка возле входа в церковь – на зарплате.

- Дяденька, купите брелочки...

А это вообще честный вариант. Не попрошайничает, а продает товар. Как та бабушка возле базара с пучком увядшей зелени, старым, тщательно выстиранным платком, цветочком в горшочке.

Как та бабушка или эта вот девочка лет десяти, с подносом, роль которого выполняет крышка от картонной коробки. А на подносе…
Ничего себе! Я сто лет их не видел! Брелки, как она сказала, сделанные из капельниц. Когда-то такие много кто делал. У меня ручка была из этих трубочек сплетенная, в машинах рыбок золотых подвешивали, ручки, оплетки всяческие... Давно мне они не попадались - как привет из детства, из давних времен.

Присмотрелся к девчушке. Она и сама как привет из того времени. Интересно, где родители одежду-то такую откопали? Не проблема же в любом секонде ребенка одеть. Джинсы-бананы, курточка невзрачная, кроссачи какие-то дубовые.

- Купите, красивые, недорого.

Ветер, который с утра долго запрягал, к вечеру наконец-то решил поехать, быстро поехать, бьет наотмашь, поднос дрожит, словно бы собирается сбежать из покрасневших пальцев.

-

Читать дальше...
Ammok Креативы 12.02.2018 - 22:57 Комментарии (64) Ссылка
Развлекуха для пытливых умов.

24 фото и текст отсюда. Предыдущая часть.

Вопрос-ответ 15

Читать дальше...
Kukurus Картинки 12.02.2018 - 22:34 Комментарии (80) Ссылка

espaces Видео 12.02.2018 - 22:28 Комментарии (50) Ссылка
Жил-был как-то себе в Византии патриарх Мефодий. Ну, собственно, патриарх себе и патриарх - из бывших монахов, с бородой такой. Однако, дело было, как я уже сказал, в Византии, а там с люди не жили без интриг, как рыба без воды, тем более, что стукнул 843 год от Рождества Христова, время ужасно скучное. Телевизора нет, кино тоже, пива и то нормального нет - развлекались как могли. В основном еблей.

Хуйless, или средневековые домогательства

Читать дальше...
Валеха Тексты 12.02.2018 - 22:18 Комментарии (16) Ссылка
Эту собаку с обрезком сантехнической трубы прохожие в городе Кирово-Чепецке наблюдали около года.



Не очень удачливые местные зоозащитники пытались неоднократно поймать собаку, чтобы избавить ее от страшного «ожерелья». Но их неопытность только пугала пса. В конце концов, собака стала дичиться людей и почти не шла на контакт с двуногими. Единственное на что бродяжка соглашалась – это принять пищу, которую ей оставляли люди в определенном месте.

Собака год жила с обрезком трубы на шее

Читать дальше...
Ничоси Зверье 12.02.2018 - 22:06 Комментарии (40) Ссылка
Сходил на экскурсию в недавно открывшийся недалёко от дома магазин Стерлигова. Слегка охуел от цен. Попробовал хлеб - на самом деле так себе, очень на любителя.

16 фото via

Экскурсия в лавку Стерлигова, или Пока на свете живы дураки...

Читать дальше...
Kostylburg Картинки 12.02.2018 - 21:54 Комментарии (533) Ссылка
Своего не упустил Продолжение 21+ походу

mikasyan Видео 12.02.2018 - 21:34 Комментарии (50) Ссылка
Знакомьтесь. Вакуумный двигатель, собранный прямыми руками и работающий на спиртовой горелке. Вот она - альтернативная и даровая энергия.


Размер файла: 23.03 Мб
Продолжительность: 05:21

Читать дальше...
Кожаныйшприц Видео 12.02.2018 - 21:00 Комментарии (82) Ссылка
45 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.02.2018 - 20:53 Комментарии (300) Ссылка
Кирпичный завод может открывать


mikasyan Видео 12.02.2018 - 20:23 Комментарии (74) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.02.2018 - 20:08 Комментарии (182) Ссылка
В Китае.Так то все красиво выглядит

mikasyan Видео 12.02.2018 - 19:53 Комментарии (78) Ссылка
Факты о фильме, снятом по мотивам книги, описывающей боевую операцию в Могадишо (Сомали), про саму операцию подробно уже было на ЯПе Здесь

Что не говори, а фильм снят неплохо и атмосферно. Режиссер – небезызвестный всем Ридли Скотт (Бегущий по лезвию бритвы, Чужой, Солдат Джейн и т.д.). Говорят, что он отказался от съемок очередного Терминатора под номером Три ради этого фильма, так его задела история про раздолбайство командования в элитных подразделениях США. И он не скрывал грубые просчеты при планировании и проведении операции, показал шапкозакидательское настроение рейнджеров перед выездом во враждебный город, что в результате и привело к потерям среди людей и техники.

Черный ястреб

Читать дальше...
maharudra Картинки 12.02.2018 - 19:53 Комментарии (211) Ссылка
Позитивные фото via Internet

Будет 40 штук

Подборка забавных картинок

Читать дальше...
etobalodya Картинки 12.02.2018 - 19:50 Комментарии (91) Ссылка


Читать дальше...
apofis9999 Видео 12.02.2018 - 19:42 Комментарии (180) Ссылка
Эта фраза сейчас почти забыта. А когда-то, по крайней мере, в деревне, она была в ходу и имела большое значение. И пусть те, кто мнит себя свободными от условностей, считают её предрассудком, устаревшей, ненужной формальностью. Я здесь не рассматриваю сознательный эпатаж в одежде, поведении, образе жизни тех, кто демонстрируют свою «независимость», но как раз и добиваются того, чтобы о них говорили. И не беру во внимание обывателей, осуждающих всё, что расходится с их представлениями о «правильном» поведении. Я хотела бы сказать о тех, для кого и поныне (а может быть, именно сегодня) эта фраза важна, имеет смысл и остаётся камертоном поведения в обществе.

«Что люди скажут!» Это было порицанием, упрёком в недостойном поведении, призывом к благоразумию. Деревенская молва могла так осудить поведение легкомысленной девицы, подвыпившего парня, неряшливой бабы, глуповатого не по возрасту мужика, что им бывало стыдно и на улице показаться. Если эта молва обходила стороной какой-то двор, значит, там всё достойно, значит, нет повода посудачить о его хозяевах. Мне возразят, что бывают и напрасные слухи, наговоры, обидные сплетни. Да, бывают, но не о них сейчас речь. Я хочу защитить право этой фразы на существование именно в нынешней жизни. Кто-то и до сих пор принимает во внимание мнение соседей, односельчан, придерживается этой традиции (да, это традиция!), хотя и мне уже некоторые её проявления кажутся перебором.

«Что люди скажут!»

Читать дальше...
okkor Тексты 12.02.2018 - 19:28 Комментарии (122) Ссылка
4 человека. Сразу вспоминаются вчерашние набросы про стопитсот погибших от икспердов фейгина и стрелкова

Группа расследователей CIT назвала имена четырех россиян, погибших в сирийской провинции Дэйр-эз-Зор. Ранее иранские СМИ сообщали, что в результате удара американской коалиции погибли российские военные советники
В Сирии в сирийской провинции Дэйр-эз-Зор 7 февраля, в день, когда американская коалиция против ИГИЛ (запрещенная в России организация) нанесла массированный удар по проасадовским силам в долине реки Евфрат, погибли по крайней мере 4 россиянина, которые были бойцами ЧВК Вагнера. Их имена назвала группа расследователей Conflict Intelligence Team в своем Twitter со ссылкой на сообщения родственников и знакомых в социальных сетях.

По данным CIT, в Дэйр-эз-Зоре погибли Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев, Игорь Косотуров из города Асбеста Свердловской области, а также Владимир Логинов из Калининградской области

via
дыркобур События 12.02.2018 - 19:25 Комментарии (924) Ссылка
История мультфильма «Пластилиновая ворона» — несомненного шедевра советской мультипликации — началась солнечным днём 1978 года на одном из пляжей Коктебеля. Именно там два киевских мультипликатора — Александр Татарский и Игорь Ковалёв — познакомились с ленинградским музыкантом Григорием Гладковым. Эта встреча коренным образом изменила судьбу этих, пока ещё никому не известных, людей.

11 фото via


История пластилиновых мультфильмов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.02.2018 - 19:20 Комментарии (47) Ссылка


Оказывается, для того, чтобы экономика России вышла из кризиса, гражданам страны нужно больше работать и инвестировать собственные деньги в экономику. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Ну, вот, опять мы с вами во всем виноваты! Работать не хотим, сбережения свои храним под подушкой. Вот бы про нас вспоминали тогда, когда делят "пирог" и покупают элитные апартаменты в Лондоне. Но, как говорится, "Кесарю кесарево"...
denfinsteren Видео 12.02.2018 - 18:32 Комментарии (271) Ссылка
Что-то вспомнилась история)
Работал я в одной небольшой фирме, менеджером по госзакупу, штат небольшой 4 менеджера, логист, бухгалтер, ну и директор. Как-то утром прихожу на работу, а все компьютеры включены, открыты электронные ящики, вкладки с историей браузера, скайп открыт, в общем кто-то посидел за компьютерами. Этот кто-то оказался директор, он пришел раньше всех и начал читать переписки на наших компах. Такое мало кому понравится, поэтому поставил на компьютер пароль, а в качестве контрольного вопроса указал: "Начинается на ЛЯ, заканчивается на ГУШКА", а сам пароль было словом фиолетовый, хз почему, но вот поставил фиолетовый на английской раскладке русскими буквами. В течении трех дней каждое утро мой компьютер был включен и было сообщение что пароль введен не верно 2 раза. После этого меня уволили)))

Про пароли

Читать дальше...
DrDjekel Тексты 12.02.2018 - 18:28 Комментарии (140) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления