Научный канал Verge Science пишет, что в конце марта 2018 года китайская космическая станция Tiangong-1 упадет на Землю. Это событие примечательно сразу несколькими факторами:

Это очень крупный объект. Его масса около 8,5 тонн. Полностью сгореть в атмосфере он не сможет. По оценкам экспертов до поверхности Земли долетит 10-40% от общей массы, а это от 900 кг до 3,5 тонн!
Падение этого объекта не управляемое
Созданная в 2011 году, Tiangong-1 — (второе название «Heavenly Place») — является первой китайской космической станцией.

С космическими аппаратами такого размера или больше, у операторов обычно есть план, чтобы безопасно избавиться от них, когда они достигли конца своей миссии. Если у большого транспортного средства есть двигатели, то можно использовать оставшееся топливо космического корабля для вывода на нужную орбиту и дальнейшим падением его в океан. Или можно отправить еще один космический корабль с двигателем, чтобы состыковать с разлагающимся транспортным средством, и отбуксировать его в безопасное место.

Китайская орбитальная станция падает на Землю

Читать дальше...
GhostRunet События 1.01.2018 - 23:55 Комментарии (224) Ссылка
Для начала, хотел бы поздравить всех пользователей ЯПа с наступившим Новым Годом, надеюсь этот год принесет вам много действительно ярких событий которые мы все сможем обсудить на сайте.

Почему я ненавижу Нью Йорк

Читать дальше...
ManBLACK Фотопутешествия 1.01.2018 - 23:55 Комментарии (456) Ссылка
Пруф

Придется отказаться
GhostRunet Картинки 1.01.2018 - 23:23 Комментарии (279) Ссылка
Здравствуйте уважаемые ЯПовчане!
Много уже здесь было всяких самоделок,много чего полезного из них я для себя почерпнул и решил что можно и свою лепту внести в это дело-может кто то и из моего опыта найдет для себя конструктивную составляющую. Пост первый,постараюсь не запутаться с созданием и добавлением фоток, поэтому прошу отнестись как к новичку с терпением :).

Будет около двух десятков фоток и текст.

Занимаюсь ремонтом цифровой техники и конечно процесс
пайки это неотьемлемая часть работы.Кто занимается тем же самым прекрасно знают как спасает,а иногда и просто не позволяет без своего наличия выполнить работу нижний подогрев для малогабаритных плат. Да, эти устройства продаются,но во-первых,стоят как-то неоправданно дорого (тот же Профи- цены от 4000р), во-вторых сделать самому это как минимум приятно :). Изготовление термовоздушного нагревателя плат не рассматривалось изначально поскольку у него главный недостаток это шумность.На работе это не напрягает,а вот дома хочется тишины и покоя,поэтому было принято решение ваять инфракрасный вариант.Для сравнения цена в магазине у аналогичного примерно 5600р. Вся электроника была заказана на всем известной торговой площадке и вот дело пошло.Корпусом у нас будет служить дохлый DVD-привод.Освобождаем его от внутренностей и после разметки вырезаем необходимые технологические отверстия и формы.

Подогрев плат своими руками. Версии 1 и 2

Читать дальше...
Sever33 Картинки 1.01.2018 - 22:24 Комментарии (132) Ссылка
Понимаю, что у многих сегодня и вчера новогоднее настроение. Но считаю такие вещи нужно помнить нам и нашим потомкам. "Золотое время" нашей страны, когда за одну только ночь группировка Север потеряла:
до 343 человек убитыми, 74 пропавшими без вести, несколько сотен ранеными. Потери техники — до 48 танков, до 159 БМП, 7 «Тунгусок».
131-я Майкопская бригада — из 446 человек, вошедших в город, убитыми потеряно 85 человек (из них 25 офицеров), 72 человека — пропавшими без вести; Потери техники — от 15 до 20 танков, от 47 до 102 БМП, все 6 «Тунгусок».
81-й мотострелковый полк — из 426 человек потеряно 63 убитыми, 160 ранеными, 75 человек без вести пропавшими. Потери техники — 23 танка, 32 БМП, 4 БТР, 2 тягача, 1 «Тунгуска», 1 МТ-ЛБ.
276-й мотострелковый полк — из 400 человек потеряно 42 убитыми, 2 пропавшими без вести, по раненым данных нет. Потери техники — 5 танков, 15 БМП.
По данным сайта «Памяти военнослужащих группировки „Север“, на самом деле потери были гораздо больше, чем официально заявленные: 131-я Майкопская бригада — убитыми от 142 до 167 человек; 81-й мотострелковый полк — убитыми 134 человека.
Штурм Грозного, с точки зрения потерь, стал наиболее кровопролитной операцией российской (советской) армии со времён Великой Отечественной войны.
Вечная память погибшим и служившим, воевавшим там. Историю своей страны надо знать, понимать и не допускать повторения.

Штурм Грозного. Прошло 23 года
SWAT3006 Тексты 1.01.2018 - 22:11 Комментарии (224) Ссылка
Как стало известно ТИА, погибший 1 января вечером на ул. Трёхсвятская подросток был воспитанником Тверского суворовского училища. Сегодня был его день рождения, который он и отмечал с другом. Очевидно, потом произошёл нелепый несчастный случай: ребята дурачились, играя в "русскую рулетку", но понарошку.

Погибший взял пистолет, передернул затвор, а потом вытащил обойму, приложил к виску и спустил курок. От ранения в голову парень скончался на месте ЧП.

Напомним, присшествие случилось вечером, около 18:00. Полицию и скорую вызвали мимо проходящие прохожие, которые и наткнулись на тело подростка. Все обстоятельства предстоит выяснить следователям СУ СК по г. Тверь. Пока официальных комментариев не поступало.

В Твери погиб воспитанник суворовского училища. Он по ошибке выстрелил себе в голову

Читать дальше...
Jus События 1.01.2018 - 21:53 Комментарии (307) Ссылка
С Новым Годом!
Вот вам 65 наитупейших картинок с просторов...

Тупанём?

Читать дальше...
joggi Картинки 1.01.2018 - 21:48 Комментарии (156) Ссылка
Собака-скользяка

mikasyan Видео 1.01.2018 - 21:29 Комментарии (32) Ссылка
Вроде разумно изложено.

Если верить нашим средствам массовой информации, в которых последнее время дружно выступают высокие государственные лица, наперебой уверяющие, что нам на санкции плевать, импортозамещение — на полном ходу развития, и всё прочее.
Как Россия уверенно побеждает санкции с точностью до наоборот
Кризис миновал, мы победим. Окончательно и безоговорочно.
Хотелось бы верить в эти слова. А еще лучше — ощущать это на своей шкуре.
Но на практике порой случаются вещи, которые вызывают полное недоумение и даже нежелание понимать сложившуюся ситуацию.
Генеральный директор вроде бы российского железнодорожного оператора "Первая грузовая компания" Олег Букин сообщил журналистам, что в 2018 году ПГК планировала приобрести до 5 тысяч новых железнодорожных вагонов, но не может этого сделать.
Причина отдает безумием: основной поставщик ПГК в плане вагонов, «Уралвагонзавод» (да, он еще и вагоны производит), находится под санкциями США!
Возникает вопрос: какое отношение имеет указ Трампа от 2 августа этого года к поставкам вагонов от российского производителя российскому же грузовому оператору?
Если внимательно присмотреться, то всплывают интересные нюансы.
ПГК — крупнейший российский частный оператор железнодорожных перевозок, представляет собой выкупленное подразделение МПС. Владелец – олигарх-3 России Владимир Лисин (Новолипецкий меткомбинат, Невский судоремонтный завод, Санкт-Петербургский морской порт и так далее).
Компания зарегистрирована в Москве. В руководстве – исключительно русские фамилии.
Но ПГК входит в международную транспортную группу UCL Holding. Сайт UCL, также принадлежащей Лисину, сообщает, что гр

Читать дальше...
Olexxx Тексты 1.01.2018 - 21:19 Комментарии (188) Ссылка
заряд салюта 425 кг

Kent595616 Видео 1.01.2018 - 21:05 Комментарии (38) Ссылка
29 декабря, Ростовская область. Наверное так редко можно встретить Новый год собирая грибочки! Как думаете ?

Будет ли закрытие грибного сезона?
garg1ntya Картинки 1.01.2018 - 20:58 Комментарии (28) Ссылка
Сегодня днем на улице Советской сбили человека. ДТП произошло в районе городской больницы. По словам очевидцев, автомобиль Renault Megane совершил наезд на молодую девушку, которая шла по пешеходному переходу. В результате столкновения пострадавшая скончалась на месте. Обстоятельства происшествия предстоит выяснить сотрудникам полиции.


Пруф
JohnnyWalker События 1.01.2018 - 20:33 Комментарии (468) Ссылка
Понятно ,что Новый год и много букв ,но сам зачитался и может кому понравится..
Шёл тысяча девятьсот сорок первый год. По нашей земле ходили немецкие солдаты, сжигали наши деревни и поселки, угоняли в плен детей и женщин. Сашкин отец ушел на фронт и сказал ему : «Береги маму, Санька!» Мальчик очень хотел к отцу на фронт, но никто серьезно с ним не разговаривал. Казавшийся очень взрослым пятиклассник Вовка, уходя на дежурство в народную дружину, как-то посоветовал ему: «А ты сбеги…» Пошутил рыжий Вовка, а Саньке запало в душу. Но зимой заболела мама, и он все время просидел с ней. Решил: «Вот закончу первый класс и сбегу». Потом прошел еще один военный год. Мама совсем выздоровела и работала на заводе. Отец писал письма с фронта и все повторял: «Вот победим в войне – соберемся втроем, и больше никогда не будем расставаться». Саньке хотелось, чтоб поскорей это сбылось. И весной сорок третьего года, Сашка с другом сбежали со школьных уроков и отправились на войну…..

Им удалось забраться в товарный поезд, но вскоре их поймали и отправили домой. По дороге Сашка убежал от сопровождающих: его уже никто не смог остановить, он ехал бить фашистов… Добравшись почти до самого фронта Саша встретил танкиста Егорова, который после госпиталя возвращался в свой полк. Санька рассказал ему грустную выдуманную историю о том, что отец его тоже танкист и сейчас на фронте, а маму он потерял во время эвакуации и остался совсем один.. Танкист решил привести Сашу к командиру, а тот уже решит, что с ним делать.

Когда Егоров рассказал своему командиру о Сашке, как тот хочет бить фашистов, как он сбегал от патрулей, какой он ловкий, тот спросил: -А сколько лет мальчику? Егоров

Читать дальше...
maxturbo Тексты 1.01.2018 - 20:24 Комментарии (12) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.01.2018 - 20:08 Комментарии (130) Ссылка
добрострой Видео 1.01.2018 - 20:08 Комментарии (56) Ссылка
Очередная подборка фотографий странных и модных персонажей, которых можно встретить в российском метро.

35 фото via

Модники из метрополитена

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.01.2018 - 19:39 Комментарии (126) Ссылка
О достоверности событий судить не берусь..но понравилось..

Раз на границе с Афганистаном, куда Россия вышла относительно недавно, казачий есаул со своим отрядом перехватил контрабандистов. Среди них оказались два офицера из Великобритании, на тот момент – наиболее вероятного противника России. За нарушение границы, вооруженное сопротивление и контрабанду, по традиции, контрабандистов, не особенно церемонясь, расстреляли. А с англичанами, что было делать непонятно, поэтому есаул приказал их по казачьему обычаю выпороть нагайками и отпустить.

Англичанам стоило бы промолчать в тряпочку, но те начали возмущаться насилием над честными офицерами-географами. Пошли рапорты, жалобы. Дошло вплоть до английского МИДа и королевы Виктории, которая послала русскому царю чуть ли не ультиматум требуя наказать есаула и принести британской короне извинения.

На это Александр III приказал:

Извинений никому не приносить
Есаулу отправить телеграмму «Поздравляю полковником! Если бы повесил этих англичан, стал бы генералом. Александр»
Текст телеграммы опубликовать в газетах

via?

Александр III о порке английских офицеров..
 
Amstaff121 Тексты 1.01.2018 - 19:28 Комментарии (122) Ссылка
45 фото Собрано отсюда


Бриджит Бардо - Инициалы Б.Б.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.01.2018 - 19:19 Комментарии (161) Ссылка
Почему бы именно сегодня и не вспомнить об этом волшебном напитке?...
в продолжение темы о пиве


Первая марка пива, которая приходит на ум, говоря о пенном напитке в советское время, это, безусловно, «Жигулевское». Вот поистине народная марка.

Несмотря на большое количество официально заявленных сортов пива в то время, в свободной продаже было именно «Жигулевское», только оно продавалось на разлив.

Пиво не очень ценилось советскими гражданами вплоть до начала 70-х годов. Так, среднестатистический житель СССР в год выпивал всего 12-15 литров пива, причем, за аналогичный период водки он выпивал 7-8 литров. Поскольку власти страны решили бороться с распространённым водочным алкоголизмом, они начали предоставлять гражданам альтернативу в виде пенного напитка.

Конец 60-х годов ознаменовался расширением производства пива. В то время было построено несколько крупных заводов, которые продолжают варить пиво и в наши дни. В результате этих перемен немного снизилось потребление водки в стране, однако получил распространение так званый «пивной алкоголизм». Нередкими были и случаи смешанного «пиво-водочного алкоголизма».

Воспоминания о пиве в СССР

Читать дальше...
Victorians Тексты 1.01.2018 - 19:06 Комментарии (236) Ссылка
Многие из моих знакомых восхищаются и молятся на теслу называя их авто будущим и прорывом.
Вы любите инновации? Они есть у меня!
Казалось бы, электромобиль – это современная технология, однако на рубеже 19-го и 20-го веков это был обычный, привычный всем тип автомобиля и об этом многие уже забыли.
Вся индустрия авто рекламы и маркетинга основана на том, что ничего тебе не расскажут про автомобиль.
Вся реклама работает на эмоциях… не на разуме. Их задача отключить ваш мозг и пока он спит — изнасиловать ваше сердце.



Читать дальше...
evgens54 Авто/Мото 1.01.2018 - 18:42 Комментарии (565) Ссылка
У кого живут такие птички пишите разное про них. Это мой питомец, зовут Тоша ему 10 лет. Разговаривает знает примерно 200 слов, не считал может и больше.

Волнистые попугайчики.
Krokuser Зверье 1.01.2018 - 18:21 Комментарии (99) Ссылка


Читать дальше...
enjeymanjey Видео 1.01.2018 - 18:02 Комментарии (34) Ссылка
Не умеешь запускать - не берись. В результате разбиты два окна.





via

Читать дальше...
Lordex Видео 1.01.2018 - 17:45 Комментарии (64) Ссылка
Во время отлива в устье реки Тайруа энтузиасты насыпали остров из песка, установили на него стол, дождались, когда вернется вода, и начали отмечать праздник.

Несколько жителей новозеландского города Коромандел построили искусственный остров, для того чтобы в новогодние праздники избежать запрета употреблять алкогольные напитки в общественных местах.

Как сообщает BBC News, во время отлива в устье реки Тайруа энтузиасты насыпали остров из песка, установили на него стол, дождались, когда вернется вода, и начали отмечать праздник.

Новозеландцы утверждали, что находятся в «интернациональных водах», там не действует запрет на распитие спиртных напитков. «Островитяне» употребляли алкоголь всю новогоднюю ночь.

Инспектор полиции Джон Келли эту идею назвал креативной, он также добавил, что если бы он знал про этот остров, то, возможно, и сам присоединился бы к его строителям

Отмечается, что в Короманделе запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах в течение всех новогодних праздников. За это можно получить штраф почти $180

источник

Новозеландцы построили остров, чтобы в Новый год обойти сухой закон
Anykeev События 1.01.2018 - 17:44 Комментарии (47) Ссылка
Сегодня хочется без политики! 20 картинок для поднятия настроения!
Via rjjaca.

Картинки. Местами смешные.

Читать дальше...
etobalodya Картинки 1.01.2018 - 17:38 Комментарии (100) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Дек 2017Фев 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления