Пподобноые снимки могут вызывать целую бурю эмоций, от удивления до, даже, негодования. В жизни-то всякое случается, и нужно уметь извлекать из этого пользу и уроки. Но иногда бывает так, что уровень безумия зашкаливает, и тогда ломается мозг, чувства и сама реальность.

20 фото via

Смауг, ты ли это?

За порогом рациональности: 20 снимков, на которых происходит театр абсурда

Читать дальше...
insaider Картинки 17.02.2018 - 18:32 Комментарии (132) Ссылка
Независимые исследователи потребовали от России открыть доступ к заводу «Маяк»
Французская Комиссия независимых исследований и информации о радиоактивности потребовала от России открыть доступ к заводу «Маяк», где предположительно произошел выброс рутения. Эксперты считают это основной версией событий.

Российские власти скрывают факт аварии на заводе «Маяк» и не дают независимым экспертам приближаться к этому району. Об этом говорится в докладе французской Комиссия независимых исследований и информации о радиоактивности, который оказался в распоряжении «Новой газеты».
Тем не менее, замеры, которые все же были сделаны в декабре местными жителями и французскими журналистами, показали уровень рутения вблизи завода значительно выше официальных данных Росгидромета. При этом другие замеры следов радиации не выявили. Комиссия пришла к выводу, что окончательного вывода о происхождении выбросов сделать пока нельзя.
Ранее газета Le Figaro сообщила, что выброс рутения мог быть связан с выполнением заказа по производству изотопа церия для французского Комиссариата по атомной и альтернативной энергии и итальянского Национального института ядерной физики.

Выброс на заводе «Маяк» предположительно произошел в сентябре прошлого года. Представители предприятия отвергают версии об аварии, а официальное расследование обстоятельств выброса пока так ни к чему и не привело.

источник

Независимые исследователи потребовали от России открыть доступ к заводу «Маяк»
rustamen События 17.02.2018 - 17:39 Комментарии (493) Ссылка
Достойно отметим 2018 год – год Солженицына в России.

Листая в 100-летний юбилей Солженицына самого Солженицына, всё более удивляешься несовместимости образа Солженицына-Данко, которым нас пичкают с конца 80-х, с его реальной психологической конституцией.
...Война, люди записываются добровольцами, старшеклассники приписывают себе лишний год-два, чтобы попасть под призывной возраст, – хотят на фронт. Иное дело Александр Солженицын.

«Постоянно в училище мы были голодны, высматривали, где бы тяпнуть
лишний кусок, ревниво друг за другом следили – кто словчил. Больше всего
боялись не дослужиться до кубиков (слали недоучившихся под Сталинград)»


– так он описывает свои искренние переживания (см. в Малом собрании сочинений. Т.5. С. 120.)

Солженицын: тяпнуть лишний кусок, не попасть под Сталинград

Читать дальше...
Toporko Тексты 17.02.2018 - 17:25 Комментарии (214) Ссылка
В Башкирии 24-летняя девушка избила врача за то, что та приняла коллегу вне очереди. Пациентка с бронхитом покорно ждала перед рентген-кабинетом, когда в него внезапно проскользнула экономист поликлинники.

Девушке это очень не понравилось. Настолько сильно, что она ворвалась в кабинет, схватила ручку и исполосовала ей врача. Затем выбежала из больницы, но в ярости забыла на столе свой полис. По нему дебоширку и нашли.

Теперь "просто спросить" - реально плохая идея.

via Mash

Пациентка избила врача в Башкирии
OBrian События 17.02.2018 - 17:12 Комментарии (474) Ссылка
Представляешь — идет группа наших матросов из морской пехоты. Среди них раненый, но бодренький, шагает сам, без всякой помощи, и громко покрикивает: — Разойдись, подорвусь! Расходись, подрываюсь! Не подходи близко — опасно для жизни! Давай собирай медицину с саперами… Подхожу к этому матросу.
Удалой парень, видно выпивший изрядную толику для бодрости и храбрости. Как впоследствии выяснилось, он разведчик из прославленного у нас подразделения капитана Леонтьева, зовут его Сашка Дьяконов. Поднесли ему спирту уже после происшествия. А происшествие, как объяснили мне эскортирующие раненого товарищи, заключалось вот в чем: Сашке в плечо попала пятидесятимиллиметровая мина и не разорвалась.
Разорваться она может каждую минуту, колпачок у мины из пластмассы, одним словом хитрая штуковина. Мину или взрыватель надобно удалить, но тут одна хирургия бессильна, необходимо привлечь сапера, и такого, чтобы был парень сообразительный.
Сашка все это издали подтверждает, стараясь не жестикулировать.
Ему подносят закурить — он покуривает, стоя за валуном, чтобы, если
мина взорвется, не поранить других.
Созываем совет полковых врачей, а за время нашего совещания является сапер, угрюмый дядечка из породы тех наших офицеров, которых никогда и ничем нельзя не только удивить, но даже вывести из состояния обычной флегмы. Подошел к Сашке, сел на корточки, разглядел взрыватель и объявил его тип, словно это могло чему–то помочь. Тут и "дуольве", и "девятка", и несколько "а", и еще всякие фокусы.
Я спрашиваю: — Ну и что?
Он отвечает: — Мне этот взрыватель сейчас не ухватить. Он едва из кожи проклюнулся.


На войне всякое бывает. С миной в плече...

Читать дальше...
NoSugar Тексты 17.02.2018 - 17:00 Комментарии (28) Ссылка
Почуял я неприятный запах из подвала, живу на первом этаже. Все облазил и нашел источник - под душевой дырку,крысы прогрызли, суки. Забетонировал со стеклом. Полез в подвал, а крыс там хватает, сам видел. Нашел еще дырку в заглушке канализационной трубы, поставил новую. Пропилил болгаркой ходы для котов в подвал, сейчас они там шустрят или спят на трубах, хрен их знает.
Суть в том, что стал бояться ходить на очко и решил изобрести устройство, чтобы они не прокусили яйца. Очкую, что - то я.
На работе была такая история, чувак сидел в сортире, а из под жопы крыса выскочила, он, конечно в шоке весь был, хоть и пожарным работает.
Сварил такую приблуду, поставил, думаю не забьется. Кто нибудь мастырил подобное?

Очкую, я что то
Kolombosov Картинки 17.02.2018 - 16:51 Комментарии (178) Ссылка
Автомобильные дизайнеры по всему миру придумывают самые невероятные концепты, чтобы создать как можно более привлекательный автомобиль. Правда, получается у них это не всегда. И в результате на конвейер выходят откровенно неудачные в плане дизайна машины. Мы собрали 15 моделей автомобилей, которые можно занести в реестр «самых нелепых автомобилей». Впрочем, люди с чувством юмора, возможно, выберут в качестве личного авто что-то из этого списка.

15 фото via

15 нелепых автомобилей, выбрать которые может только человек с хорошим чувством юмора

Читать дальше...
insaider Авто/Мото 17.02.2018 - 16:44 Комментарии (451) Ссылка
Инструмент в умелых руках может многое. В руках дикаря, просто кусок железа. И в последнем случае, вся его ценность сводится к тому, как он держится в руке и удобно ли, в замахе и ударе. А далее всё по классике. Бензопилой лес валим не заводя оную. Круглое — носим. Квадратное — катаем. Ниже подборка самого разного инструментария. От предков естественно. И совмещение «лишних» опций с авионикой. Этакая, тысяча вторая попытка, разглядеть неведанное в запасниках и собрать из этих запчастей давно разобранный «звездолёт».

18 картинок и фот, в конце эпилог.

Давайте тогда от «простого» к сложному.

А боги все не едут
 

Читать дальше...
MerlinDn Картинки 17.02.2018 - 16:41 Комментарии (90) Ссылка
эх молодёжь...



via
c 0.35 секунды
garg1ntya Видео 17.02.2018 - 16:22 Комментарии (202) Ссылка
Тут на днях мне опять "закинули" - дескать, "задолбал постить в чужих темах сотни картинок!" (причем не автор поста, а его оппонент , автор как раз был не против )...
Да, действительно давно я не делал собственных выкладок ...

Поэтому, встречайте 150 фотографий кораблей (и несколько судов) и людей эпохи перехода от паруса к пару, конец 19 века - начало и середина 20-го века. Подборка общая, без разделения по времени и флагу, просто - ФЛОТ ПРОШЛОГО.

Большинство фото подписано, иногда коряво, буду рад поправкам...

Традиционно - дайте выложить, потерпите, обдумайте свой камент и после отмашки - Добро Пожаловать!

Итак начнем

5-й вспомогательный крейсер, получивший от своего командира фрегаттен-капитана Эрнста-Феликса Крюдера имя Пингвин.

Флот. Картинок пост

Читать дальше...
P376 Картинки 17.02.2018 - 16:19 Комментарии (782) Ссылка
via ватсап

Только кнопочный
Richhard Картинки 17.02.2018 - 16:18 Комментарии (193) Ссылка
Думаю, что показуха, но идиотов реально дохрена развелось.

mansurkz Видео 17.02.2018 - 16:18 Комментарии (106) Ссылка
Летел по встречке и обещал глаза выколоть за то, что его не пропустили.
Очередной король дороги, блядь, кубаноид ебаный.

Краснодар, улица "40 лет Победы"

via jojo11

Очередной кубаноид
Lomamaisty Картинки 17.02.2018 - 16:03 Комментарии (24) Ссылка
В Польше 23 января корова сбежала от хозяина, который хотел отправить её на скотобойню. Животное снесло металлическую изгородь и «стремительно сбежало» к ближайшему озеру Ныса, пишетпольское издание Wiadomosci.

После того, как хозяин коровы Лукас попытался вернуть её на ферму, она сломала ему руку и ребро. Затем корова вошла в воду и переплыла к острову посреди озера. Лукас утверждает, что видел, как она ныряла под воду. Хозяин неделю пытался вернуть корову на ферму, но затем сдался и просто начал следить, чтобы у неё было достаточно еды.

Корову также пытались забрать спасатели, но она заметила их и переплыла на другой остров. Павел Готовски, командир бригады, рассказал, что «корова была напугана, но здорова». Ветеринар, к которому Лукас обратился, чтобы усыпить животное, рассказал, что у него закончились транквилизаторы и ждать их нужно минимум две недели.

Он также рассматривал вариант застрелить её, но один из местных политиков Чеслав Билорбан заявил, что корова «должна мирно жить своей жизнью», отметило издание The Independent.

отсюда



В Польше корова сбежала от скотобойни на остров посреди озера и не подпускает к себе людей
OBrian События 17.02.2018 - 15:57 Комментарии (66) Ссылка
Поход Центробанка против банков довел до тотального контроля за клиентами. Одна операция — и счет блокируется. Кто скажет о лютости, не видел банкиров Швейцарии и Израиля.

Тинькофф заблокировал счет клиента и потребовал от него рассказать, как он тратит прибыль, каким контрагентам и за что переводит деньги, а также показать диплом о высшем образовании. В банке назвали это принципом «знай своего клиента» и посоветовали привыкнуть — так будут проверять теперь везде. По просьбе банкиры составили памятку, каких операций лучше избегать, чтобы не потерять свои деньги.

В День всех влюбленных предприниматель Павел Проценко получил смс от Тинькофф Банка. Но не с поздравлением. Ему сообщили, что все операции по его счету временно приостановлены.

– До этого, неделю назад, меня попросили предоставить сканы договоров со всеми контрагентами, приложения, акты, счета, декларацию за 2016 г, сканы платежей в налоговую, информационную справку о бизнес-процессах, куда я перевожу деньги, каким образом я трачу средства от выручки бизнеса. Но самый абсурдный пункт заключался в том, что я должен предоставить статьи, публикации в СМИ, другие подтверждающие мою компетенцию документы, – рассказал бизнесмен.

А после блокировки личный менеджер Павла в банке сообщил ему, что к дополнение ко всему вышеперечисленному теперь еще нужно прислать скан его диплома о высшем образовании.

– Сказали, что после как вы предоставите все это, кстати, на выполнение требований дали 2 дня, будем решать вопрос о вашей разблокировке, – описал ситуацию Проценко.

Бизнесмен написал о ситуации в Facebook, отметил банк, и получил десятки комментариев и перепостов. Блокировка

Читать дальше...
antonon События 17.02.2018 - 15:57 Комментарии (537) Ссылка
Сегодняшние события в Киеве!Нападение радикалов на"Россотрудничество"


Читать дальше...
Bryansk001 Видео 17.02.2018 - 15:22 Комментарии (495) Ссылка
21+
под катом

Голый Укупник

Читать дальше...
Бабайкер Картинки 17.02.2018 - 14:47 Комментарии (227) Ссылка
Любой ребенок знает, что с мамой спокойно, а с папой — весело. Отцы постоянно подшучивают над нами или же с гордостью хвастаются своими проделками. За которые, как водится, часто получают от мамы. Вот очередная порция отцовского юмора.

25 фото

«Папа дарит нам каждый Новый год по $ 100, в этот раз он решил сделать это по-особому»

Отцы 80-го уровня

Читать дальше...
insaider Картинки 17.02.2018 - 14:41 Комментарии (94) Ссылка
25 штук via

Неправильные фотки Саши

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 17.02.2018 - 14:29 Комментарии (493) Ссылка
Нашел тут видео.. Почему его не показывают по 1 каналу?

17god1 Видео 17.02.2018 - 14:27 Комментарии (105) Ссылка
Рубрика - пьяный креатив.

Сижу в кресле, читаю ЯП, порою отвечаю по сути, даже иногда и в плюсики попадаю.
Параллельно чищу картоху на обед, решил, что сегодня буду варить щи.
При всём этом действии, попиваю пивасик в одного. Суббота же!


Идёт звонок на мой сотовый от бывшей-ныняшней мадамы (с которой мы то вместе, то врозь)
Пы.Сы Это не жена, это чуть задержвшиеся надолго женщина!

- Привет, чего делаешь?
- Обед готовлю, думаю, что щи получатся.
- Значит, когда я их готовила, то тебе это не нравилось?
- Нравилось!.. Но мы же вроде сейчас, как не вместе. Потому сам о себе забочусь.
- То есть, когда я тоже самое делала, то ты это не ценил, а теперь, когда остался один, то тебе это в кайф?
- Не в кайф, но жрать-то хочется. А щи я могу есть часто, ты же сама это знаешь!
- У тебя кто-то есть?
- У меня нет никого, потому я сам себе и готовлю!
- Ну вот, так и знала, ты готовишь эти щи для неё, чтобы доказать, какой я была плохой хозяйкой!
- Но я же их готовил и когда мы были вместе? Почему я не могу это сделать, раз уж мы сами по себе?
- А она минет тебе делает также хорошо, как и я?
- Бля, причем здесь минет? Я обед готовлю!
- Ну так и знала, ты специально со мной разругался, чтобы очередную бабу в свою холостяцкую хату заманить. Сказал бы прямо, что я страшная, а то отмазки ищешь!
- Ты не страшная. Ты мне нравишься, иначе бы ничего и не начиналось у нас!
- То есть я не страшная, а я так – слегка уёбище, да? Чем она лучше, эта твоя новая лахудра?!!
- Я щи варю! А сейчас это ты мне вроде звонишь, а не наоборот!
- Можно тогда я к тебе

Читать дальше...
prohaus Тексты 17.02.2018 - 14:20 Комментарии (95) Ссылка
12 фото

Атака советской пехоты при поддержке самоходных орудий СУ-76; Восточно-Карпатская операция; 1-й Украинский фронт; ~ сентябрь 1944-го года

В атаке

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 17.02.2018 - 14:17 Комментарии (23) Ссылка
Источник в одной из государственных телерадиокомпаний сказал, что директива избавить эфир от негатива вышла перед Новым годом, чтобы «народ не напрягался, продолжал отдыхать и радоваться», но после праздников ограничения продолжились. Нейтрально-положительная повестка сохраняется до президентских выборов, уточнил источник

Сотрудник радио «Вести FM» рассказал, что в выпуск новостей нельзя брать слишком много сообщений об убийствах. Похожая ситуация в агентстве ТАСС, на телеканалах РЕН ТВ и Мир. В частности, под ограничения попали почти все новости про вооруженное нападение в школе в Улан-Удэ.+

Другой источник рассказал, что теперь тщательно фильтруются все новости, связанные с Минобороны и Сирией. В стоп-лист включен сенатор Франц Клинцевич, недавно ушедший с поста первого зампреда комитета Совета федерации по обороне и безопасности. Его отставку связывают с его высказываниями в СМИ.

Собеседник с телеканала НТВ добавил, что если во время записи ток-шоу кто-то из экспертов упоминает фамилию Навального, «этого человека закроют и он больше никогда на телевидении не появится». В опалу также попал Павел Грудинин, который, по словам источника, «нарушил некие правила игры, сделал что-то, чего его попросили не делать». Зато в эфир разрешили приглашать Ксению Собчак.

На телеканалах «Мир» и «Звезда» гостям нельзя употреблять слово «Путин» в негативном ключе. Журналистам запрещено давать рядом с новостями про президента любые негативные события, запрещены любые оценки деятельности президента, кто бы их ни давал.

источник

Читать дальше...
c13 Тексты 17.02.2018 - 14:12 Комментарии (122) Ссылка
Убийственную для себя в частности и страны в целом статистику подвела российская ГИБДД.

По данным ведомства, в минувшем году новые «права» (не путать с обменом по истечению срока действия и другим причинам) получили только 1336012 человека. В 2016-м таких граждан было 2002275, а в предыдущие годы — более 2200000.

И самое страшное, что в основном россияне отказались не от «любительской» категории «В», а от обучения на профессиональные «С», «D» и соответствующие подкатегории, а также на право управления трамваями и троллейбусами.

ГИБДД спровоцировала рост аварий с грузовиками и понизила обороноспособность страны

Читать дальше...
Hrenly Авто/Мото 17.02.2018 - 14:04 Комментарии (129) Ссылка
Собираясь что-то купить или выбирая заведение для отдыха, мы обычно обстоятельно изучаем отзывы и мысленно посылаем лучи благодарности тем, кто оставляет подробные, развернутые комментарии о товаре. Но иногда они написаны так увлекательно, что читаются как настоящий литературный опус. Эти ребята настолько хороши в написании отзывов, что совершенно неважно, какой продукт они описывают: нужно срочно покупать.

via

15 отзывов в интернете, которые оказались даже круче самой покупки

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 17.02.2018 - 13:56 Комментарии (68) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления