В Екатеринбурге прошел совместный рейд сотрудников ФССП и ГИБДД. Они тормозили крупных должников и прямо на дороге арестовывали их автомобили.

Свердловская область является пионером по отлову должников на дорогах: недавно здесь заработала специальная программа, позволяющая с помощью видеокамер по номеру автомобиля определять, есть ли у водителя задолженности. Пристав на планшетном компьютере в режиме реального времени видит должников в потоке, гаишник их тормозит, далее происходит арест и эвакуация транспортных средств



Читать дальше...
Antifreeze96 Видео 1.02.2018 - 20:04 Комментарии (186) Ссылка
Китай



Читать дальше...
OBrian Видео 1.02.2018 - 19:57 Комментарии (143) Ссылка
Вечер добрый, камрады.
Недавно на работе обнаружил неведомую штуку. Предназначение ее так и не выяснил.

Будет пять фото.

После замены батареек высветилось 60 00 и больше никаких изменений. Через несколько дней, т. е. сегодня, достал штукенцию из ящика стола и увидел новые цифры.


Неведома приблуда

Читать дальше...
logusss Картинки 1.02.2018 - 19:49 Комментарии (178) Ссылка
У всех нас бывают плохие дни, но как говорил Альберт Эйнштейн — в мире всё так себе.. в смысле относительно. Мы это к чему, а к тому, что если у вас был плохой день, то где-то сейчас сидит грустный мужичок, у которого день был в сто раз хуже чем у вас. Разве этого знания недостаточно, чтобы улыбнуться и вздохнуть полной грудью? Конечно же нет, надо не просто знать, а ещё самостоятельно оценить чужую неудачу. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

via

Когда очень долго лепил скульптуру, а потом случайно уронил её

30 человек, у которых был настолько плохой день, что ваши неудачи покажутся счастьем

Читать дальше...
lelekbolek Картинки 1.02.2018 - 19:41 Комментарии (113) Ссылка
31 фото via

The special edition: Olivia Wilde

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.02.2018 - 19:33 Комментарии (176) Ссылка
На базе Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) создана рабочая группа по борьбе с пиратством. Ее возглавил генеральный директор «Сигнал Медиа» Михаил Ковальчук

Антипиратская рабочая группа при АКТР была создана в октябре прошлого года, рассказал президент Ассоциации Юрий Припачкин на собрании АКТР, прошедшем в рамках CSTB’2018. В нее вошли представители Минсвязи, Роскомнадзора и Российского авторского общества (РАО).

Михаил Ковальчук, во время выступления на собрании АКТР, сказал, что первая задача, которая стоит перед рабочей группой – необходимость осмыслить сам процесс пиратства с точки зрения рисков. «То есть первый этап – это определение того, с кем мы боремся. Затем определение смысла борьбы. А третьим этапом будут конкретные шаги», — отметил Ковальчук.

Он также рассказал, что в конце прошлого года состоялось встреча антипиратской группы, участники которой должны были поставить цель и ответить на вопрос, почему они находятся в этой рабочей группе и что необходимо достичь. По словам Михаила Ковальчука, четкая позиция была получена от Роскомнадзора и Минсвязи.

«Цель, которую я себе ставлю, не искоренить пиратство (…) Но нам всем нужно сделать процесс пиратства неудобным, дорогим и очень рискованным. И тогда пиратство (…) будет само по себе отпадать», — сказал глава «Сигнал Медиа».

АКТР к маю подготовит предложения по борьбе с пиратством

Читать дальше...
Ярослав1992 События 1.02.2018 - 19:18 Комментарии (173) Ссылка
Провалы случаются в жизни каждого. Но некоторые из них бывают настолько эпичны, что заставляют сердце рухнуть в пятки. Конечно, все это мелочи жизни и здесь побеждает тот, кто подходит к ситуации с юмором.

26 фото via

«Эта маска не сделала из меня такую милаху, какую обещала упаковка»

26 человек, чье разочарование невозможно описать словами

Читать дальше...
insaider Картинки 1.02.2018 - 19:14 Комментарии (73) Ссылка
Учителя,обратившегося к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с жалобой на отсутствие индексации зарплат педагогов донского края, уволила директор Таганрогского металлургического техникума, сообщает источник агентства Красная Весна, знакомый с ситуацией в организации.
Как сообщается на сайте организации, преподаватель высшей категории, заслуженный учитель РФ Макаренко В.Б. проработал в техникуме 40 лет.
По словам собеседника Красной Весны, директор, уволившая преподавателя, пришла в техникум в 2016 году. До своего перевода в ТМТ она возглавляла таганрогский детский дом № 17, который сейчас находится в стадии ликвидации.
«Став директором, она привела и поставила на ключевые должности своих подчиненных с прошлой работы, назначив им ставки и надбавки за счет сокращения нагрузки и зарплаты преподавателей и сотрудников техникума», — отметил источник. Собеседник подчеркнул, что приход нового директора привел к оттоку из организации квалифицированных преподавательских кадров.
Напомним, что ранее председатель совета Таганрогского металлургического техникума, заслуженный учитель РФ Виктор Макаренко обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой выяснить, почему Министерство образования Ростовской области не индексирует зарплаты преподавателей на уровень инфляции с 2012 года.
Тем самым, по словам педагога, должностные лица донского края систематически нарушают трудовое законодательство России, в частности, статью № 134 ТК РФ.

источник

Преподаватель, написавший Медведеву о низких зарплатах, уволен
Aspirin2201 События 1.02.2018 - 18:55 Комментарии (190) Ссылка
Не придраться: коллекция принтов выполнена в соответствии со строгими требованиями МОК
Брендинговое агентство DDVB опубликовало на своей странице в Facebook рассказ о создании новой коллекции принтов для олимпийской сборной России и ее болельщиков. Теперь в соцсети есть специальная страница с именем OAR - Olympic Athlete from Russia. Именно под таким названием согласно требованиям МОК должна выступать на Олимпиаде-2018 команда российских спортсменов.

+4 картинки

Дизайнеры придумали протестную олимпийскую символику для российских болельщиков

Читать дальше...
afropinguin Двигатель Торговли 1.02.2018 - 18:46 Комментарии (153) Ссылка
В отечественных фильмах иностранцев чаще всего изображали прибалтийские актеры - стильные, красивые и загадочные.

21 фото via

Режиссеры особенно часто давали актерам из прибалтийских республик роли иностранцев, да и многие зрители считали их "заграничными". Акцент, внешность, умение как-то особенно вести себя и одеваться - все в них было иным. В 2018 году исполняется 50 лет с момента выхода знаменитой картины "Мертвый сезон" с участием одного из главных любимцев советских зрителей - литовского актера Донатаса Баниониса, а совсем недавно мы отметили 40-летие культового советского вестерна "Вооружен и очень опасен", где также играл Банионис.

Что стало с самыми знаменитыми «иностранцами» советского кино

Читать дальше...
insaider Картинки 1.02.2018 - 18:35 Комментарии (200) Ссылка
Не моё, с просторов

Просто прочитать
cahek71 Картинки 1.02.2018 - 18:33 Комментарии (89) Ссылка
В прошлой теме были не очень однозначные отзывы на кусочек кавера на Кипелова.
Решили сделать полноценный трек на него, чтобы уж точно не оставалось сомнений, насколько удачно переложение на "классику")



Читать дальше...
Gamazda Видео 1.02.2018 - 18:25 Комментарии (174) Ссылка
22 картинки via

Комментарии из соцсетей

Читать дальше...
insaider Картинки 1.02.2018 - 18:19 Комментарии (143) Ссылка
В российских школах стали популярны увольнения «за аморальное поведение, несовместимое с педагогической деятельностью». Недавно 59-летнюю учительницу уволили за стриптиз в классе, а теперь директор лишил работы физрука московской школы № 170 за то, что педагог страховал ученицу, выполняющую упражнение.

1 фото и текст via

Кадр видеозаписи, доказывающий «вину» физрука.

Физрука уволили за то, что он придерживал голень ученицы во время упражнения

Читать дальше...
Lordex События 1.02.2018 - 18:18 Комментарии (243) Ссылка
В продолжение темы Истребитель России пролетел в полутора метрах от самолёта-разведчика США

Суть: американские военные выложили ролики, как над Черным морем истребитель СУ-27 перехватил американский самолет-разведчик EP-3 с целью не дать ему пересечь российскую границу.

Американское военное ведомство сообщило, что маневры "Сушки" были небезопасными (самолет якобы пролетел в полутора метрах), создали "завихрения", турбулентность и прочие "небезопасные" явления.

Выложили аж пять роликов: под разными углами и ракурсами. Музыку на ролики военные не наложили, но, судя по комментариям к новости и самому видео сближения, американцы "наложили" кое-что другое, хотя есть и те, кто на Россию огрызнулся, призвав сбивать "этих русских". Ниже - самые "сочные" комментарии к событию:



Реакция иностранцев на перехват российским СУ-27 американского EP-3

Читать дальше...
Пролетарит События 1.02.2018 - 18:14 Комментарии (124) Ссылка
Битва между Королевской коброй (самой крупной ядовитой змеей мире) и Сетчатым питоном (самой крупной змеей в мире) закончилась вничью. Обе змеи погибли. В таком виде их и обнаружили где-то в Юго-Восточной Азии.

via


Смертельная битва
 
InGrib Зверье 1.02.2018 - 18:07 Комментарии (153) Ссылка
В одной из пробок Питера

4 картинки

Культурная столица

Читать дальше...
InGrib Картинки 1.02.2018 - 17:54 Комментарии (68) Ссылка
Смотреть без звука, ибо со звуком 18+ трэш
а по сути, медвежонок кушать хочет

garg1ntya Видео 1.02.2018 - 17:46 Комментарии (67) Ссылка
Мы поженились сразу же после того, как я получил диплом медицинского вуза. На второй день прямо от стола с недоеденным тортом уехали в свадебное путешествие в Румынию. И, несмотря на то, что жили до этого вместе почти год, в Румынии случилась с нами форменная истерика. Мы внезапно осознали, что женаты, что это всё серьёзно, и вот с этим человеком мне теперь всю жизнь рядом. Ну, или хотя бы ещё год. Поругались вдрызг, напились, помирились так, что все соседи по отелю завидовали.

Из путешествия вернулись умиротворённые и покорные судьбе. Оперируя медицинскими терминами, в наших отношениях наступила стадия «Принятие».
Мне было 27, Юльке 21.

***

Что она во мне нашла – до сих пор не понимаю. Она – хрупкая красивая блондинка (иногда брюнетка, но этих женщин фиг поймёшь). Иняз, перспективы, Италия-Америка. Я – худой от недоедания и чёрный от недосыпания студент-медик, которому грозит государственное распределение в глубинку. Ни машины, ни квартиры, ни перспектив. Одни джинсы и те дырявые. Приходила после занятий ко мне в общежитие, я макароны варил. Это вместо ресторанов.
Любовь, блин.

***

Она ещё в универе своём училась, а я уже стал офицером медслужбы. Красиво звучит, но по факту – затерянный в лесу военный городок, она каждое утро, ломая каблуки, бежит по лесу на электричку. Приезжает ко мне в чужую съёмную квартиру, в дом довоенной постройки. А у меня джинсы окончательно порвались. Зато в коридоре три комплекта формы висит.
А как-то угнали нас в лес, на полигон, почти на неделю. Соскучился – ужас как. Даже по телефону позвонить проблема была. Радисты всё игрались со своими «глушилками».

Приехал к ней прямо из палат

Читать дальше...
insaider Тексты 1.02.2018 - 17:42 Комментарии (69) Ссылка
Где-то появился правильный расклейщик объявлений

ff1607 Видео 1.02.2018 - 16:59 Комментарии (55) Ссылка
Не успел...
mikasyan Видео 1.02.2018 - 16:55 Комментарии (148) Ссылка
Умеете ли вы придумать себе увлекательное занятие настолько же грамотно, как это делают некоторые интернет-пользователи? Пожалуй, каждый созданный ими шедевр достоин победы в номинации «Лучшее дуракаваляние года».

24 фото via

Мы нашли таких умельцев: как хорошо, что остроумные и талантливые люди еще не перевелись на нашей планете!

1. «Сделал выпускной альбом для своих рыбок»

24 человека, которым нет равных в страдании полной фигней

Читать дальше...
insaider Картинки 1.02.2018 - 16:54 Комментарии (65) Ссылка
Белорусские энтузиасты сняли клип за 25 долларау

ДжиммиМалыш Видео 1.02.2018 - 16:49 Комментарии (66) Ссылка
Новый инцидент в общественном транспорте произошел накануне в Тюмени. На этот раз на зимний холод высадили женщину с грудным ребенком. В одном из тюменских пабликов она пожаловалась на кондуктора автобуса №51, которая не приняла у молодой матери карту для оплаты проезда.

- У меня сегодня утром была такая ситуация, я с грудным ребенком в коляске зашла в автобус 51 на остановке «Велижанская» в 10:45, 10:50. Ко мне подошла кондуктор, я хотела рассчитаться банковской картой, она мне с улыбкой ответила, что автобус маршрута 51 не принимает карты, а только наличные, у меня с собой не было наличных, и меня с коляской выгнали с автобуса. Дело в том, что я не запомнила госномер автобуса. И хотела сказать, у нас не люди! Зима, холодно, как так можно было, - написала Ирина Марченко, которая оказалась с полугодовалым ребенком на улице из-за того, что не имела на руках наличных денег.

Тюменку, возвращавшуюся из больницы с грудничком, выгнали из автобуса

Читать дальше...
OBrian События 1.02.2018 - 16:49 Комментарии (333) Ссылка
-Они не боятся ни сатану, ни еретиков, ни даже атеистов, они даже не боятся меня, но они боятся кассовых аппаратов, потому что с той секунды, когда будет установлен первый кассовый аппарат, это будет последним днем РПЦ, потому что всё это, понятное дело, бизнес.
И за счет его дикой бесконтрольности, за счет его огромности, за счет отсутствия возможности фиксации прохождения денежных средств и деланья миллионерами и миллиардерами всех этих ряженых ребят, — конечно, всё на этом закончится.
Ни одна мафия в мире никогда не умела так секретить свои обороты и свои доходы, как это умеет делать РПЦ, и свою наличность тоже
Даже ЦРУ обломало свои ядовитые зубки о черную дыру эрпэцэшной бухгалтерии.

sadalskij

(в мечетях Казахстана уже давно кассовые аппараты поставили)

Предсказание Невзорова :-первый кассовый аппарат, это будет последним днем РПЦ
SUDI Тексты 1.02.2018 - 16:43 Комментарии (234) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления