О любви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
1.02.2018 - 17:42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
185
Мы поженились сразу же после того, как я получил диплом медицинского вуза. На второй день прямо от стола с недоеденным тортом уехали в свадебное путешествие в Румынию. И, несмотря на то, что жили до этого вместе почти год, в Румынии случилась с нами форменная истерика. Мы внезапно осознали, что женаты, что это всё серьёзно, и вот с этим человеком мне теперь всю жизнь рядом. Ну, или хотя бы ещё год. Поругались вдрызг, напились, помирились так, что все соседи по отелю завидовали.

Из путешествия вернулись умиротворённые и покорные судьбе. Оперируя медицинскими терминами, в наших отношениях наступила стадия «Принятие».
Мне было 27, Юльке 21.

***

Что она во мне нашла – до сих пор не понимаю. Она – хрупкая красивая блондинка (иногда брюнетка, но этих женщин фиг поймёшь). Иняз, перспективы, Италия-Америка. Я – худой от недоедания и чёрный от недосыпания студент-медик, которому грозит государственное распределение в глубинку. Ни машины, ни квартиры, ни перспектив. Одни джинсы и те дырявые. Приходила после занятий ко мне в общежитие, я макароны варил. Это вместо ресторанов.
Любовь, блин.

***

Она ещё в универе своём училась, а я уже стал офицером медслужбы. Красиво звучит, но по факту – затерянный в лесу военный городок, она каждое утро, ломая каблуки, бежит по лесу на электричку. Приезжает ко мне в чужую съёмную квартиру, в дом довоенной постройки. А у меня джинсы окончательно порвались. Зато в коридоре три комплекта формы висит.
А как-то угнали нас в лес, на полигон, почти на неделю. Соскучился – ужас как. Даже по телефону позвонить проблема была. Радисты всё игрались со своими «глушилками».

Приехал к ней прямо из палатки, как был, в полевой форме заскорузлой от пота, офицерских кирзачах, по колено в грязи. Запах…. ну неделя возле печки-буржуйки – понятно какой. Трёхдневная небритость, рожа обветренная красными пятнами пошла.

Люди в метро старались держаться от меня подальше.
Приволокся к ней в иняз. Сижу в фойе, жду, когда занятия закончатся. Мимо порхают будущие дипломаты и переводчики. Все такие из себя красивые. В основном девушки, но редко и парни. Парни тоже с маникюром, в модной одежде. А я маникюр три дня назад делал, когда ноготь с указательного пальца отгрыз. Брутальный, как смесь Шрека, Халка и Сергея Шнурова. Вон, тот кучерявый мне глазки строит. Нравлюсь!

В голове ещё эхо от высокоинтеллектуальных бесед лагеря «..ля, …ля, … ля!» А тут с каждого угла «Экскьюзми., Жю парле фу франсе? Аривидерчи, аморе» Гитлер капут! Интеллигенция, …ля! Не служил – не мужик! А, они и так девушки. Ну всё равно – не мужик!

Недалеко остановилась стайка. Яркие, как тропические рыбки. Разговаривают, поглядывают. Да, от меня пахнет! Да, не только костром! Было холодно, было полбидона спирта! Да, не коньяк французский, не мартини – кюрасао. Что было – то и пили. Да, стаканами, да все четыре дня, пока спирт не кончился, а потом солдата в деревню послали и снова пили.

Зато за всю неделю у меня ни один солдат в медпункт не попал. А даже если и попал, то палец сломал. А палец – это уже не моё дело. Это хирург виноват. Моё дело, чтоб мебель прочная у солдат была, в смысле стул не жидкий!
Хихикают. Скажите спасибо, что я табельное оружие сдал. Ну ладно, не сдал. Мне его просто не выдали. Говорят – зачем тебе, доктор, пистолет? Кругом все свои. Потеряешь ещё. Так и ходил всю неделю, как дурак. Кругом все с автоматами, а я один – голый. Скальпель в карман спрятал. Какое-никакое – оружие.

И с туалетом (простите мой французский) проблема была. В лесу темнеет быстро, а тут как припрёт с вечерней пайки! Идёшь по темнотищще среди палаток, спотыкаешься. Не видно же ни черта. Траншея для этого дела на самом краю лагеря. Пока дойдёшь – перехочется. А возле траншеи в засаде – «синие». Это солдаты с другого лагеря, которые нам типа враги. Мы – красные, они – синие. Тюкнут по затылку и в свой лагерь уволокут. И попробуй рыпнутся. Ты же доктор, а они – спецназ.

Похихикали и ушли. Шлейф за ними из духов французских. А я вот, если сейчас сапог сниму – тоже шлейф будет!
А тут звонок, и Она летит по лестнице! Тоненькая, воздушная, неземная. Фея! Элементаль воздуха! А я грязный, небритый, с запахом. Тролль из-под моста. А она ко мне на шею, у всех на глазах.

Я тогда понял – точно любит.


Павел Гушинец (© Доктор Лобанов)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TooGooD
1.02.2018 - 17:47
37
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата
Мы поженились сразу же после того, как я получил диплом медицинского вуза. На второй день прямо от стола с недоеденным тортом уехали в свадебное путешествие в Румынию. И, несмотря на то, что жили до этого вместе почти год, в Румынии

Тут мой кот выключил лампу и ушёл в закат, Румыния, блеадь, охуенный выбор lol.gif

Это сообщение отредактировал TooGooD - 1.02.2018 - 17:47

О любви
 
[^]
yura1208
1.02.2018 - 17:48
42
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 608
Цитата
Павел Гушинец (© Доктор Лобанов)

У чувака очень отдаленные понятии об армии. Какие на хрен у радистов глушилки? По какому он телефону звонить собирался? Какие на фиг офицерские кирзачи?!
А так, да любофф!
 
[^]
river11
1.02.2018 - 17:49
17
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Ничо страшного, не переживай за свою Юльку, копипаста, в будущем еще будет возможность на япе создать тему типа: "Моя блондиночка оставила меня с двумя детьми и на шпильках упорхнула в Венецию с каким-то студентом-международником" gigi.gif
 
[^]
levaks
1.02.2018 - 17:52
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 373
Румыния, офицер biggrin.gif предполагается загранпаспорт.... жЫЫЫррр)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
KapitanOleg
1.02.2018 - 17:56
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 657
Скажете, коллеги, такого в жизни не бывает? Бывает и хлеще, жизнь она такой художник, что ни один фантаст не придумает!

Это сообщение отредактировал KapitanOleg - 1.02.2018 - 17:57
 
[^]
MrShelter
1.02.2018 - 17:59
16
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (TooGooD @ 1.02.2018 - 17:47)
Тут мой кот выключил лампу и ушёл в закат, Румыния, блеадь, охуенный выбор lol.gif

В этом повествовании не указан год, в котором это происходило.
Вы сильно удивитесь, если вам расскажут, что были времена, когда выбора-то и не было?
 
[^]
Greenmail
1.02.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 452
Радисты глушили сотовую связ))) рациями наверно)
 
[^]
Likara
1.02.2018 - 18:20
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 931
Мне понравилось.
 
[^]
yura1208
1.02.2018 - 18:53
8
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 608
Цитата (Greenmail @ 1.02.2018 - 18:19)
Радисты глушили сотовую связ))) рациями наверно)

Какие сотовые?! Чел пишет, что ему грозит государственно распределение после ВУЗа. Это времена СССР. Про сотовые тогда даже не знали.
 
[^]
DoktorLobano
1.02.2018 - 19:22
43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 131
Цитата (yura1208 @ 1.02.2018 - 17:48)
Цитата
Павел Гушинец (© Доктор Лобанов)

У чувака очень отдаленные понятии об армии. Какие на хрен у радистов глушилки? По какому он телефону звонить собирался? Какие на фиг офицерские кирзачи?!
А так, да любофф!

Чувак - старший лейтенант медицинской службы в 2008-2010 году. Раз уж попал сюда мой рассказ - то и отвечать буду. Фотку в форме скинуть?
 
[^]
DoktorLobano
1.02.2018 - 19:23
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 131
Цитата (levaks @ 1.02.2018 - 17:52)
Румыния, офицер biggrin.gif предполагается загранпаспорт.... жЫЫЫррр)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И чем вам мой паспорт не нравится с нормальной польской визой на два года? И в Румынию она вообще не нужна была - у них своя.
 
[^]
DoktorLobano
1.02.2018 - 19:25
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 131
Цитата (yura1208 @ 1.02.2018 - 18:53)
Цитата (Greenmail @ 1.02.2018 - 18:19)
Радисты глушили сотовую связ)))  рациями наверно)

Какие сотовые?! Чел пишет, что ему грозит государственно распределение после ВУЗа. Это времена СССР. Про сотовые тогда даже не знали.

Рассказ времён 2008-2010 года. Госраспределение у нас до сих пор. Сотовые глушили системой РЭБ, у нас в части их называли рэперами или радистами
 
[^]
DoktorLobano
1.02.2018 - 19:27
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 131
Цитата (river11 @ 1.02.2018 - 17:49)
Ничо страшного, не переживай за свою Юльку, копипаста, в будущем еще будет возможность на япе создать тему типа: "Моя блондиночка оставила меня с двумя детьми и на шпильках упорхнула в Венецию с каким-то студентом-международником" gigi.gif

Наивный. Эта блондиночка мне уже лет 13 как жена. И работаем мы нынче оба в иностранных конторах.
 
[^]
Военег
1.02.2018 - 19:29
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Нормально написано, и с душой. А может она и бывает , эта любовь, и красавицы влюбляются до самозабвения в героических военмедов.
 
[^]
DoktorLobano
1.02.2018 - 19:33
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 131
Цитата (Военег @ 1.02.2018 - 19:29)
Нормально написано, и с душой. А может она и бывает , эта любовь, и красавицы влюбляются до самозабвения в героических военмедов.

Да блин, это рассказ про меня и мою жену. Из группы ВК и книги
 
[^]
ЗаИПротив
1.02.2018 - 20:55
28
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3349
Ну, мой муж был хоть и не военный медик, но военный. Познакомились на пляже. 2 месяца до выпуска без пяти минут лейтенант ВМФ, связист.
На первое свидание, назначенное через неделю, пришел в спортивных штанах, туфлях, свитере и спортивной кофте не от комплекта костюма на размера 2 больше.
И я такая-готовилась весь день-лучшее платье, отглаженное, каблуки, макияж.
Я чуть в обморок не упала. Куда идти с таким, хоть бы не встретить никого,и, конечно,встретили всех, кого можно и нельзя-город-то небольшой.
Много позже выяснилось, он сменился с наряда, а друзья по кубрику всю одежду разобрали-выходные ведь, все ринулись в увольнение.90-е на дворе, лучшая одежда у курсантов одна на всех.
Надел то, что осталось в шкафу....
Это все не помешало дальнейшей женитьбе и браку длинною в 10 лет.
 
[^]
AndreyA416
1.02.2018 - 21:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 267
Цитата (ЗаИПротив @ 1.02.2018 - 20:55)
Ну, мой муж был хоть и не военный медик, но военный. Познакомились на пляже. 2 месяца до выпуска без пяти минут лейтенант ВМФ, связист.
На первое свидание, назначенное через неделю, пришел в спортивных штанах, туфлях, свитере и спортивной кофте не от комплекта костюма на размера 2 больше.
И я такая-готовилась весь день-лучшее платье, отглаженное, каблуки, макияж.
Я чуть в обморок не упала. Куда идти с таким, хоть бы не встретить никого,и, конечно,встретили всех, кого можно и нельзя-город-то небольшой.
Много позже выяснилось, он сменился с наряда, а друзья по кубрику всю одежду разобрали-выходные ведь, все ринулись в увольнение.90-е на дворе, лучшая одежда у курсантов одна на всех.
Надел то, что осталось в шкафу....
Это все не помешало дальнейшей женитьбе и браку длинною в 10 лет.

Стесняюсь спросить, а через 10 лет что???
 
[^]
ЗаИПротив
1.02.2018 - 21:30
5
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3349
Цитата (ЗаИПротив @ 1.02.2018 - 20:55)
Ну, мой муж был хоть и не военный медик, но военный. Познакомились на пляже. 2 месяца до выпуска без пяти минут лейтенант ВМФ, связист.
На первое свидание, назначенное через неделю, пришел в спортивных штанах, туфлях, свитере и спортивной кофте не от комплекта костюма на размера 2 больше.
И я такая-готовилась весь день-лучшее платье, отглаженное, каблуки, макияж.
Я чуть в обморок не упала. Куда идти с таким, хоть бы не встретить никого,и, конечно,встретили всех, кого можно и нельзя-город-то небольшой.
Много позже выяснилось, он сменился с наряда, а друзья по кубрику всю одежду разобрали-выходные ведь, все ринулись в увольнение.90-е на дворе, лучшая одежда у курсантов одна на всех.
Надел то, что осталось в шкафу....
Это все не помешало дальнейшей женитьбе и браку длинною в 10 лет.

А это уже совсем другая история ©
 
[^]
SESHOK
2.02.2018 - 16:20
8
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325005
Цитата (Greenmail @ 1.02.2018 - 18:19)
Радисты глушили сотовую связ)))  рациями наверно)

Ну ХЗ, у нас эта служба называлась РЭБ. Жутко секретные и от этого ужасно важные. Дажде водила их 66-го. Мазута солидольная, а важный блять. Пока их ГАЗик не сломался, вот тогда вся важность и кончилась. А начался их секретный спирт. Весело жили, нормальные оказались мужики, а важность сначала только показывали...

gigi.gif lol.gif cheer.gif

Это сообщение отредактировал SESHOK - 2.02.2018 - 16:23
 
[^]
АГСчик
2.02.2018 - 16:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5837
Цитата (SESHOK @ 2.02.2018 - 19:20)
Ну ХЗ, у нас эта служба называлась РЭБ.

от того крякнула вся система Дональд Кук
 
[^]
MiKra
2.02.2018 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
Цитата (SESHOK @ 2.02.2018 - 17:20)
Цитата (Greenmail @ 1.02.2018 - 18:19)
Радисты глушили сотовую связ)))  рациями наверно)

Ну ХЗ, у нас эта служба называлась РЭБ. Жутко секретные и от этого ужасно важные. Дажде водила их 66-го. Мазута солидольная, а важный блять. Пока их ГАЗик не сломался, вот тогда вся важность и кончилась. А начался их секретный спирт. Весело жили, нормальные оказались мужики, а важность сначала только показывали...

gigi.gif lol.gif cheer.gif

в твои времена кроме ЗАСа и секретных связистов то не было
 
[^]
MiKra
2.02.2018 - 18:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
...

О любви
 
[^]
MiKra
2.02.2018 - 18:26
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
...

О любви
 
[^]
MiKra
2.02.2018 - 18:26
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
...

О любви
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31994
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх