Человек во все времена рвался в небо. Почти столетие назад его мечта осуществилась в полной мере - человек смог не просто оторваться от земли, но и парить в небе. С этого самого момента инженеры и конструкторы всех мастей и стран «упражняются» в создании самых невероятных летательных аппаратов.

8 фото via dymontiger

Невероятные летательные аппараты

Читать дальше...
insaider Картинки 12.03.2018 - 20:10 Комментарии (76) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.03.2018 - 20:06 Комментарии (166) Ссылка
Традиционное количество холстов в масле и слезах - 50 штук.

Медицинская деградация в живописных полотнах

Читать дальше...
ДокторЯр Картинки 12.03.2018 - 20:06 Комментарии (115) Ссылка
И да, это не фотошоп. Он просто таким родился.

Уже несколько дней пользователи обсуждают необычную собаку по имени Йоги, чья морда очень напоминает человеческое лицо. Увидев его фото в интернете, многие засомневались в подлинности снимков, решив, что это все фотошоп. Но нет, на самом деле Йоги так и выглядит.

Кстати, девушка хоть и признает, что ее питомец обладает выразительными глазами и пухлыми губами, она никогда не считала его особенным. Зато Шанталь от души посмеялась над комментариями в соцсетях.

А вот некоторым пользователям было не до смеха. Многие признавались, что увидев снимки Йоги, лишились сна и поверили в реинкарнацию. А вы что думаете?

via

P.S. я бы ему лицо побрил, оставил только усы и волосы на голове. Вот это был бы номер

Пес с «человеческим лицом» пугает пользователей Сети

Читать дальше...
sergeantGY Зверье 12.03.2018 - 20:00 Комментарии (90) Ссылка
Американский проект резолюции Совета Безопасности ООН не даст войскам РФ и Сирии возможности наносить удары по террористическим группам, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

На заседании СБ ООН Хейли заявила, что Сирия и Россия не выполняют принятую 24 февраля резолюцию 2401 по режиму прекращения огня, "потому что они так и планировали". "В последние две недели российский и сирийский режим были очень заняты наклеиванием ярлыков "террористическая группа" на каждую оппозиционную группу в Восточной Гуте", — заявила Хейли.

В понедельник США распространили новый проект резолюции СБ ООН по режиму прекращения огня в районе Дамаска и Восточной Гуты. "Она (резолюция — ред.) не содержит контртеррористических лазеек, за которыми (президент Сирии Башар) Асад, Иран и Россия могли бы спрятаться", — сказала Хейли.

Ранее СБ ООН принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны прекратили столкновения и обеспечили гуманитарную паузу по меньшей мере на 30 дней на всей территории Сирии, однако, по заявлению российского Центра примирения враждующих сторон, боевики продолжают обстрелы.

отсюда

Хейли: новая резолюция США не даст РФ и Сирии наносить удары по террористам
OBrian События 12.03.2018 - 19:49 Комментарии (125) Ссылка
Сотрудник управления судебных приставов по Калининградской области подозревается в изнасиловании двух женщин-подчинённых. Об этом “Клопс” сообщил источник, который работает в ведомстве.

Информацию о противоправных действиях в отношении сотрудниц в пресс-службе регионального УФССП подтвердили. В настоящий момент проводится служебная проверка.

По данным источника, инцидент произошёл в здании управления на проспекте Мира во время корпоратива накануне 8 марта. Сотрудница позвонила в полицию и сообщила, что её изнасиловал коллега. Прибывшая на место оперативная группа застала мужчину в тот момент, когда он совершал противоправные действия уже с другой жертвой — также сотрудницей управления. По данным редакции, мужчина занимает в ведомстве один из руководящих постов.

В пресс-службе ведомства уточнили, что официальный корпоратив накануне 8 марта в здании управления не проводился.

Источник в правоохранительных органах сообщил “Клопс”, что уголовное дело по этому факту пока не возбуждено, СУ СК по Калининградской области проводит доследственную проверку. От комментариев в следственном комитете отказались.
https://klops.ru/news/2018-03-10/170713-v-k...n-podchinyonnyh

Читать дальше...
malia25 События 12.03.2018 - 19:41 Комментарии (61) Ссылка
под катом гиф 8,65 мб, от iProcione

Сегодня явно не твой день, уголёк

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 12.03.2018 - 19:24 Комментарии (40) Ссылка
подкатом гиф 9,8 мб, от Dako

Первый поцелуй

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 12.03.2018 - 19:21 Комментарии (52) Ссылка
Так ответил вице-премьер Шувалов на вопрос студента из Архангельска.

Xomych Видео 12.03.2018 - 19:14 Комментарии (357) Ссылка
В ответ на подобные темы, коих расплодилось как грибов после дождя:
Суворов был россиянин, а не русский

В последние годы участились вбросы про известного полководца Суворова. Якобы искажаются его слова "горжусь тем что я русский". Проклятые власти в приступе толерастии и ненависти ко всему русскому переиначивают его знаменитую фразу на "горжусь тем, что я россиянин". Темы собирают большое количество положительных оценок и гневные отклики диванных знатоков истории - типа "позор" и все такое, слово "россиянин" современное и ввел его в обиход ЕБН (т.е. Ельцин).

Однако на просьбу предоставить источник информации по высказываниям Суворова, подобные диванные историки мгновенно переходят на личности со всеми вытекающими шпалами и оскорблениями в адрес спросившего. Т.е. сплошные интернет-агитки и никаких исторических источников.
Я, как любитель истории, не доверяю голословным высказываниям. И поэтому решил найти истину.

Как ни странно, слово "россиянин" использовалось в 18-19 веках не менее часто чем слово "русский". Причем форма "россиянин" со времен Петра 1 использовалась в особых торжественных случаях.

Теперь про Суворова. Существует книга, 1840 года выпуска под названием "Биографии российских генералиссимусов и генерал-фельдмаршалов с 48 портретами" в 3-х частях. Нас интересует 2-я часть, электронную версию (скан!!!) можно посмотреть здесь:
Читать дальше...
PgDn Картинки 12.03.2018 - 19:05 Комментарии (132) Ссылка
ПРОПАЛИ 2 ДЕВУШКИ!!!

Самара. 09.03.2018г. рано утром ушли из дома по ул. Симферопольская 3, до настоящего времени местонахождение неизвестно. Телефоны отключены, в последний раз выходили в соцсети 9.03 в районе 12:00.

У первой рост 168, глаза карие, темно-русые волосы, короткая стрижка, на вид 33-35 лет, татуировка на левой руке в виде надписи, на правой цветная, в виде кролика, на животе черная кошка. Была одета в длинную синюю куртку (парка), светлые джинсы, желтые кроссовки.

У второй рост примерно 166, глаза зеленые, светлые волосы, короткая стрижка, на вид 24-26 лет. Была одета в синюю куртку, черные штаны, черные сапоги.

Любая информация о местонахождении девушек очень важна.
Прошу прощения,если подобный пост уже есть. Близкие очень переживают. И очень прошу не переходить на личности,давайте оставаться людьми.

Самара.Пропали девушки!

Читать дальше...
Tigraaaa Картинки 12.03.2018 - 18:52 Комментарии (92) Ссылка
Накануне христианской Пасхи священник Самуил Агоян, представляющий армянскую патриархию в храме Гроба Господня, рассказал, как происходит «чудо благодатного огня».

Священник Самуил Агоян в ходе съемки репортажа для израильского телеканала «Хадашот 2», заявил, что трижды видел,как патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады и ничего мистического в происхождении Благодатного огня нет. Эти слова возмутили присутствовавшего при съемках представителя коптской христианской церкви, назвавшего слова Агояна ложью.

Одна ветвь христианства считает некое явление чудом, а другая нет.

Скажем, так называемое явление благодатного огня в Иерусалиме сегодня считает чудом только одна из христианских церквей — русская православная. Остальные честно признаются: это просто обряд, имитация, а никакое не чудо. Но православные источники продолжают писать: «Одним из самых замечательных Божиих чудес является сошествие благодатного огня на святой Гроб Господень под светлое Христово Воскресение в Иерусалиме.

Отметим, что сомнения относительно чудесности схождения огня на сегодняшний день есть, как у ученых, которые предлагают различные варианты объяснения этого явления, так и у священнослужителей. В частности, Армянская апостольская церковь, представители которой всегда непосредственно участвовали в церемонии Святого Света официально отвергает представления о Благодатном огне, распространенные в греко-православных церквях. Отрицается чудесное происхождение огня и его сверхъестественные свойства.

Чудесный характер схождения Благодатного огня не признает также и католическая церковь.

Начиная с XX века и особенно последних его десятилетий инфо

Срыв покровов: зачем разоблачили главную библейскую тайну?

Читать дальше...
FakFakov События 12.03.2018 - 18:50 Комментарии (114) Ссылка
В прошлом у людей не было такого обилия одежды, как сегодня, может именно поэтому их ансамбли и костюмы выглядели так продуманно и уместно. Женские ансамбли были тщательно продуманы и идеально сочетались с аксессуарами, а строгие костюмы сидели на мужчинах так, словно сам Бог сшил их. В старое доброе время одежда была гораздо больше, чем просто тряпки, которые ты носишь в течение дня, это был самый яркий способ заявить о себе.

Смотрим на модников далекого прошлого и снимаем шляпы перед их чувством стиля.

50 фото via


Фотографии модников 20-70-ых годов, глядя на которых ваша одежда покажется вам кучей тряпок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.03.2018 - 18:47 Комментарии (129) Ссылка
В прошлом году я попала в такую историю, которая у меня забрала месяц жизни минимум и клубок невосстановимых нервов. Суть такая.

Стараюсь не пользоваться кредитами, а если и где-то возьму, то возвращаю в самое ближайшее время. А тут на работу пришла представитель Сбербанка и буквально всех нас изнасиловала на кредитку. Мол, пусть будет на «запас», не снимаете деньги – ничего не платите, а я за каждую карту получу свой процент – троих детей сама содержу и т.п.

Все брали — ну и я взяла, с лимитом в 20 тысяч. Как же мать-одиночку не поддержать! Предлагали на 50, но я взяла 20.

Я ничего не снимала месяцев 4. Хотя уже почти все коллеги банку были должны. А тут мне срочно понадобились деньги, ну буквально сейчас – на машине что-то слетело, сервис сумму назвал. Пришла мысль взять с карты, а через 3 дня с зарплаты вернуть сразу обратно.

Придумано – сделано. Пошла после работы в ближайший банкомат Сбера. Не на улице – при отделении. Проверила – да 20 тысяч есть, ждут. Набрала 18 – сколько надо было.

Банкомат мне красиво помигал, написал, что я снимаю кредитные средства, а там % 4,5. Фиг с ним, давай, согласна!

Банкомат радостно еще помигал-помигал, открыл свою пасть, откуда дают деньги и… через 30 секунд ее просто закрыл, не выдав ни рубля!!!

Чтобы вместиться в 1500 знаков, дальше списком:
— 2 минуты я была в ахуе! А сзади очередь и куча советчиков. Охранника в отделении не оказалось. Я высказала камере, все что думаю и пообещала придти завтра.
— Позвонила на горячую линию. Там сказали не переживать, инкассация покажет, что 18 тысяч не выданы. Завтра надо придти в отделение – написать заявление и денеж

Банковская жесть

Читать дальше...
Betelgaze Тексты 12.03.2018 - 18:42 Комментарии (175) Ссылка
Производство и боевое применение советской средней противотанковой САУ СУ-85

История часто движется по спирали, и этот факт отлично иллюстрирует ситуация с советскими средними самоходными установками. Летом 1940 года, когда появилось задание на разработку САУ на базе Т-34, оно подразумевало создание истребителя танков. Весной 1942 года концепция изменилась, и на свет появилась штурмовая САУ СУ-122. Но в начале мая 1943 года войскам снова понадобилось подвижное средство для борьбы с танками со средней весовой категорией. 8 августа 1943 года, более чем через три года после появления задания на среднюю САУ-истребитель, такую машину, СУ-85, наконец приняли на вооружение Красной армии. Как советская промышленность осваивала производство новой машины, пришедшей на смену СУ-122, и насколько хорошо новая самоходка справлялась с возложенными на неё задачами на поле боя?

На фото: Колонна СУ-85 на площади Ленина в освобожденном Минске.

46 фото Юрий Пашолок, Вадим Антонов

Долгожданный истребитель танков САУ СУ-85: самоходка младшего лейтенанта Малешкина

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 12.03.2018 - 18:38 Комментарии (68) Ссылка
Из серии "А вам слабо?"
Вертикалка.


Продолжительность: 00:12 / размер: 974.13 Кб

Читать дальше...
Xollms Видео 12.03.2018 - 18:35 Комментарии (58) Ссылка
Пост в тему парковочных мест)) Ситуация такая, проживаю в квартире не очень давно, но ситуация напрягает. Малосемейка. Пожарный выход захламлен борохлом, ключ по непонятным причинам находится у соседа, помимо этого он ещё и мусор свой в подъезде выставляет, чтоб дома не вонял. Вот хочу сдать его пожарной инспекции. Не ну а что? А вдруг пожар?

2 фото

Сосед захватил пожарный выход и хранит там свой хлам

Читать дальше...
Jenyka Картинки 12.03.2018 - 18:30 Комментарии (154) Ссылка
Белорусов шокировала реальная мощность Lada Vesta SW Cross


Белорусское издание abw.by проверило на динамометрическом стенде характеристики отечественного 1,8-литрового мотора, установленного на Lada Vesta SW Cross. Результаты замеров шокировали автомобильных экспертов.

Напомним, недавно появившиеся на рынке универсалы Lada Vesta SW и Vesta SW Cross оснащаются 1,8-литровым бензиновым мотором собственной разработки «АвтоВАЗа» с заявленной мощностью 122 л. с. Белорусские эксперты, в распоряжении которых оказался приподнятый универсал Lada Vesta SW Cross с пробегом 1 700 км, решили проверить реальную мощность этого мотора на диностенде. Замеры проводились при температуре окружающего воздуха +7-10°С на бензине с октановым числом 95.

Реальная мощность Lada Vesta SW Cross

Читать дальше...
sergey4 Авто/Мото 12.03.2018 - 18:24 Комментарии (144) Ссылка
Название «Бандитский Петербург» придумал криминальный репортёр Андрей Баконин — под таким заголовком выходил цикл его статей об организованной преступности родного города. Он возглавлял Агентство журналистских расследований, был исследователем истории криминала и читал лекции на журфаке, а так же писал популярные остросюжетные романы. Работал журналист под творческим псевдонимом Андрей Константинов.

11 фото via

Первым экранизировать Константинова захотел режиссёр Валерий Огородников. По его просьбе журналист написал сценарий по своим романам «Адвокат» и «Адвокат-2», но денег на съёмки не нашлось, а через какое-то время права на экранизацию у Огородникова выкупил режиссёр Владимир Бортко. Вместе с Константиновым они доработали уже существующий материал, вдобавок был дописан сценарий по роману «Журналист-2». Первый «Журналист» был посвящён работе главного героя военным переводчиком и к сериалу не имел отношения… Главный герой обоих «Журналистов» Андрей Обнорский списан с самого Константинова — он окончил Восточный факультет Ленинградского университета и работал Южном Йемене и Ливии, а потом ушёл в криминальную журналистику.

Интересные факты о сериале «Бандитский Петербург»

Читать дальше...
insaider Картинки 12.03.2018 - 18:08 Комментарии (138) Ссылка
40 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.03.2018 - 18:05 Комментарии (242) Ссылка
Джихадисты в Восточной Гуте разделены пополам.

На 8:53 рядом с танком пролетает выстрел РПГ-7



После взятия поселка Бейт Сава и зачистки его окрестностей последним крупным препятствием перед окончательным разделением Восточной Гуты оставался город Месраба. Через него проходили последние коридоры сообщения между группировками радикалов северной части анклава с юго-западными. О штурме Месрабы и завершении очередного этапа операции "Дамасская Сталь" - в эксклюзивном материале "Anna News".
NikKochan Видео 12.03.2018 - 17:48 Комментарии (45) Ссылка
Будет 30 пикч via

Подборка картинок для настроения

Читать дальше...
RedReaper Картинки 12.03.2018 - 17:48 Комментарии (131) Ссылка
Московский аэропорт Шереметьево в 2018 году намерен вернуть места для курения. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы системы «СПАРК-Маркетинг».
Отмечается, что оператор аэропорта объявил конкурс на поставку в 2018 году семи павильонов для курения с вытяжной системой.

По данным агентства, павильоны предназначены «для оснащения специального места на открытом воздухе для курения табака».

Подобные места намерены создать в южном терминальном комплексе аэропорта (терминалы «D», «E» и «F»), а также в северном («В», «С1» и «С2»).

Курение на территории российских аэропортов запрещено с 1 июня 2013 года, когда в силу вступил закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

via

В аэропорту Шереметьево намерены вернуть места для курения

Читать дальше...
бнопня События 12.03.2018 - 17:33 Комментарии (97) Ссылка
Я не могу играть в современные компьютерные игры. Нет, хороший компьютер у меня есть, свободное время тоже бывает, и я не инвалид. Мне просто мешает солидный игровой опыт.

Игрострой начался, строго говоря, еще в 1947 году. Но тогда это были не столько игры, сколько идеи о них. Пожалуй, первая видеоигра, которая была написана действительно для того, чтобы развлекаться, а не исследовать возможности только-только изобретенных тогда компьютеров, – это «Теннис для двоих» 1958 года. На экране (тогда еще осциллографа, а не монитора) изображался теннисный корт с мячом, а два игрока при помощи пульта перебрасывали друг другу этот мяч через сетку. Если еще остались такие динозавры, как я, они должны помнить нечто подобное под названием «Pong». За прошедшие с тех пор годы видеоигры изменились до полной неузнаваемости. Бюджет современной игры сопоставим с бюджетом кинофильма, да и команда разработчиков немногим меньше: режиссеры, сценаристы, дизайнеры, художники, композиторы, актеры и многие-многие другие – финальные титры в видеоиграх идут минут пять-восемь. Курьезные забавы скучающих программистов превратились в мощную индустрию. И в области видеоигр наступили застой и деградация.

Казалось бы, о какой деградации может идти речь применительно к столь молодой и бурно развивающейся области человеческой деятельности? Вот, например, графика. Старые игры выглядели как кучка цветных пятен, и большую часть происходящего на экране додумывал сам игрок, а в современных картинку запросто можно перепутать с мультфильмом или даже настоящим кино с живыми актерами. Прогресс налицо? Да, конечно. С другой стороны, красота картины зависит в первую очередь от мастерства художника

Почему я не играю

Читать дальше...
okkor Тексты 12.03.2018 - 17:14 Комментарии (331) Ссылка
Дочка ходит в 1 класс. Учебник по окружающем миру: бесконечно задания с просьбой вклеить фотографии себя и своих близких.

Очередной сегодняшний шедевр: """Виесте со взрослыми рассмотри семейный альбом. Как выглядели взрослые, когда были маленькими. Как они менялись с возрастом? Помести фото своих близких в разном возрасте.""""

Я вот думаю, прям с младенчества размещать? И таких маразмов полным полно.
То принесла тучу листов А4 - портфолио надо сделать. Вопросы там: как ведут себя родители дома? чем тебя дома кормят? опиши отношения в семье. И это дитю, которое только учится в прописях писать.

Это пиздец, товарищи
Tati1986 Тексты 12.03.2018 - 16:40 Комментарии (158) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления