Попугай в подарок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kostylburg
27.03.2018 - 17:20
Статус: Offline


Армо Воттенаа

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 82
165
— Я знаю, что тебе подарить на день рождения! — сказала Лена. — Попугая!

Недавно бывший муж Лены приволок с рынка клетку с попугаем. Для их сына. Попугай оказался розовощёким неразлучником.

— Мама, — сказал 11-летний, не по годам смышлёный сынуля, — если попугай — неразлучник, значит ему нужна пара.

Лена позвонила бывшему супругу, и тот купил ещё одного попугая. Как уверяли на рынке — самку.

Самку засунули в клетку к самцу, и началось самое интересное. Газету, которая была расстелена на дне клетки, самец принялся стричь на ровные узкие полоски и засовывать себе в перья на спине. Так и ходил по клетке, как ёж.

— Смотри, смотри! — с восторгом говорила Лена, — как он украшает себя перед самкой!

Лена очень радовалась этому. Мои неуклюжие ухаживания не шли ни в какое сравнение с попугайной любовью.

Потом он начал строить гнездо из этих самых настриженных полосок бумаги. И через некоторое время появилось четыре яйца.

К небывалому удивлению Лены, яйца снёс самец.

— Слушай, — говорю, — Лена, это же самка. А вот этот зелёный увалень — самец. Смотри, кто из них яйца высиживает.

Лена даже слегка расстроилась. До того ей нравилась версия что попугай украшает себя полосками газеты перед любимой супругой.

Лена надувала губы и называла меня дураком.

Пришлось купить книгу и порыться в интернете.

— Лен, — говорю, — смотри, что написано:

«Гнездо устраивает самка. Она же и переносит гнездовой материал, засунув его в перья надхвостья. Часто бывает, что за один „рейс“ самка несёт на себе 6—8 кусочков коры, плотно прижав их перьями надхвостья. В кладке бывает от 3 до 6 белых яиц. Самка насиживает кладку в течение 21—23 дней».

Потом появились птенцы. Лысые. Страшные. Голодные.

Они спали, срали и просили жрать.

Забитый папаша, Мистер Клю, только успевал глотать корм и отрыгивать в их раскрытые пасти.

Взбаламошная попугаиха, орала, нервничала и сгоряча выщипывала из себя перья.

Попугаи они такие — чуть что — и в знак протеста выдёргивают из себя же перья.

Птенцы подросли. В отличии от родителей, они были полностью зелёные, без красной шапочки на голове.

Лена уже поднатаскалась в неразлучниках и объяснила мне:

— После четырёх месяцев у них появятся красные перья на голове.

— Понятно, — говорю, — а кто из них самец или самка?

Оказывается, у неразлучников — это серьёзная проблема, с определением пола.

Они ни чем не отличаются внешне. Некоторые говорят, что самки крупнее. Ерунда. Самки попадаются разные. Можно определить по поведенческим признакам. Если усиленно стрижёт бумагу и засовывает себе в перья — 90% самка.

А так… Они даже образовывают гомосексуальные пары.

И даже яйца несут. Вхолостую.

И если такую пару рассадить в разные клетки в пределах видимости — то они самца насмерть забьют, которого подсадят.

Так что, Лене повезло, что бывший муж купил самца и самку.

И вот, в качестве подарка мне хотят всучить этого зелёного коренастого попугайчика. То ли девку, то ли парня.

— Дай, — говорю, — подумать. Завести животину в доме — дело нешутошное.

Лена удивилась. Она думала, что я от радости подпрыгну.

Но так как она мне нравилась: вкусно готовила, не курила и не еблась со всеми подряд в троллейбусном депо, а только со мной, то я поспешил согласиться.

— Это, — говорю, — хороший подарок. Пошли заранее клетку купим.

Настал день рождения.

Ленин подарок сидел в клетке, которая висела над компьютерным столиком, и внимательно следил, как мы ебёмся. При этом укоризненно чирикая.

Когда мы закончили основную часть программы празднования, Лена спросила:

— Как ты назовёшь его. Кеша?

— А может это девчонка?

— Тогда как?

— Назову — Ага, — говорю, — Если мужик. Или Агачка — если самка.

— Почему?

— Научное название неразлучников — агапорнис. Потому и Ага.

— Какой ты умный! — сказала Лена и погладила мою мужественную волосатую грудь.

В тот момент она меня точно любила.

Прошла неделя. Птица оставалась дикой.

Я взял за правило просовывать в клетку руку с семечками подсолнечника на раскрытой ладони и держать так по 15 минут. Каждый день.

Агачка испуганно носилась по клетке и верещала.

Через месяц она уже только наблюдала за моей рукой. Но подойти и взять семечку — не решалась.

«Вот, — думаю, — упрямая тварь. Но я всё-равно тебя приручу».

Мне нужен был друг, а не дикошарый наблюдатель.

— Что, не приручил ещё? — спрашивала Лена, при очередном посещении моей берлоги.

— Нет. Но она никуда не денется, — говорил я. — Она обречена стать ручной.

Кстати, миссис Клювинья и мистер Клю у самой Лены так никогда не стали ручными.

— Обещай мне, что будешь любить её, даже если не приручишь!

— Обещаю, буду любить, даже если не приручу.

А потом мы закрепили обещание соитием. Агачка возмущённо стрекотала.

К тому времени я уже был убеждён, что это самка.

Спустя некоторое время Агачка не удержалась и схватила семечку с моей ладони.

Ловко расшелушила её. Удовлетворённо чирикнула и опять подскочила. Ура!

Моя технология дала плоды. Я специально исключил семечки из её рациона.

Раз в день я выпускал Агачку из клетки. Она летала. Стригла тетрадные листки, которые я разбрасывал для неё по всей квартире, и залетала в клетку, когда проголодается и захочет пить.

Команду «В клетку!» она не выполняла, но понимала, по моему убеждению.

И вот, во время очередной прогулки она села мне на голову.

Попугаям нельзя давать сидеть на голове. После этого они считают себя хозяевами.

Но в первый раз я ей разрешил.

Агачка посидела на моей светлой башке и юркнула в клетку.

Жадно принялась лакать воду. Язык у неё был огромный, и она именно лакала. Потом принялась лазать по своей территории и … её лапка попала в колечко, на котором висела жёрдочка. Жёрдочка крутилась. Лапка пошла на излом, и Агачка истошно заверещала.

Не долго думая, я просунул руку в клетку и схватил Агачку и это гадкое кольцо, чтобы оно не вращалось

.

Агачка вцепилась мне в палец и стала «стричь» как бульдог. Кровь потекла на дно клетки.

Эта тварь, измазанная моей кровью, не останавливалась ни на мгновенье.

Второй рукой я снял клетку и пошёл вместе с ней в кладовку. За кусачками, чтобы перекусить кольцо.

Щёлк!

Кольцо перекушено.

Я извлёк свою руку с попугаихой и отпустил её.

Она чирикнула и спряталась на шкаф.

Водрузив клетку на прежнее место, я пошёл обрабатывать израненную руку.

Агачка сидела на шкафу уже несколько часов и не высовывалась.

«Кердык моим дрессировкам, — думал я, — испугалась».

Но раздалось чириканье. Шум крыльев. И Агачка приземлилась мне на голову.

Приземлившись, она стала перебирать и чистить мои волосы. Я обомлел от счастья.

Это были лучшие минуты моей никчёмной жизни.

У меня были собаки: лайки, овчарка и эрдель-терьер.

Кошки, конечно же.

В детстве я разводил лабиринтовых рыбок (гурами, макроподов, лялиусов, петушков) и продавал на Птичьем рынке.

Но, отвечаю, прикольней и умней попугаев не было никого.

Агачка будила меня утром своим чириканьем. Прилетала ко мне на постель и спала на груди.

Она чесалась о щетину, закрыв от удовольствия глаза.

Мы с ней регулярно целовались.

Она чистила мне ногти и отгрызала заусенцы.

Она ела со мной виноград и вылизывала из стакана капельки вина, которое очень любила.

Она обыскивала карманы в поисках семечек, а то и просто залазила посидеть там.

На кухне она пыталась помещать сахар в стакане, схватив клювом ложку и ходила срать только в кактусы.

И была очень ревнивой.

Лену она возненавидела сразу.

— Закрой в клетку это зелёное чудо! — кричала Лена, когда приходила ко мне.

Она по настоящему боялась Агачки.

Попугаиха с боевым чириканьем садилась на её плечо и хватала за ухо.

Но иногда Агачка меняла тактику. Она вела себя смирно. Миролюбиво щёлкала клювом. А потом, когда мы начинали ебстись, залазила, как мышь, под одеяло и вгрызалась в Ленкин бок.

Когда в первый раз это произошло, я чуть не обосрался от страха.

Ленка взревела от боли. Она сбросила меня с себя и вскочила на ноги.

— Смотри! — кричала она. — Смотри, что сделала эта тварь! — И показывала кровоточащий укус в форме полумесяца на боку.

— Ты сама мне её подарила!

— Да лучше бы я из неё суп сварила!

Никакой бы суп она, конечно, из Агачки не сварила.

Её дом к тому времени наполнился попугаями.

Мистер Клю с Клювиньей штамповали по четыре яйца регулярно.

Лена продавала их через AVITO, и у неё появились клиенты.

Перед тем, как продать, Лена приходила в дом покупателя и убеждалась в будущих хороших условиях содержания.

Дело пошло. Неразлучники стали хоть небольшим, но источником дохода.

А потом мы с Леной расстались. Но Агачка продолжала меня будить своим щебетанием и ласково покусывать ухо.

И от этого мне становилось лучше на душе.

Спасибо, Лена.

Это сообщение отредактировал Kostylburg - 27.03.2018 - 17:31

Попугай в подарок
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Otpad
27.03.2018 - 17:30
44
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2383
Дайте второй платок, первый весь сырой от слез, сплошная милота. Хорошая история, хороший текст bravo.gif

Это сообщение отредактировал Otpad - 27.03.2018 - 17:32
 
[^]
ЕленаЯ
27.03.2018 - 17:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 148
Как славно написано, по-доброму!
 
[^]
Блисс
27.03.2018 - 17:44
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Я люблю животных, вот сильно. Но в реальный ступор вводят хорьки и попугаи. Первые, мне во время занятия интимом, яйца откусить пытались. С попугями чуть проще, помниться был у меня товарищ, жил с 12 лет один, не классная квартира, мебель так себе, но техника заебись, решил он завести попугая, зачем я сам не понял. Каждый раз когда этот персоонаж орал, было желание обосраться.
 
[^]
Tortilla257
27.03.2018 - 17:51
21
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Звери они такие...
Забрав однажды вашу душу,уже никогда не отдадут ее назад.
И даже после их смерти,а живут они,увы,меньше нас,мы все равно кусочек души оставляем именно им,однажды забравшим нашу душу.
 
[^]
wandering
27.03.2018 - 17:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 786
Хорошо написано,тепло.
 
[^]
doctorbp
27.03.2018 - 19:03
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
У меня попугаиха собаку дрессировала. Чтобы на ней ездить. А потом, щенят учила ходить. Удивительно чудесное создание была, эта птица...
 
[^]
ира
27.03.2018 - 19:12
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
у меня как раз пара этих дьяволов. Почему дьяволов-потому, что это птицы без кнопки стоп.

Были и птенцы. Кстати, правда, самки от самцов внешне никак не отличаются. Очень опытные заводчики различают их по тазовым костям - у самок они шире. Так и мою определили.

Спариваются регулярно, как заслышу шорох перьев- ну точно, самка сидит, во весь клюв улыбается, а над ней парень..наяривает.

Оба выполняют команду - домой, когда летают. Самец регулярно выясняет отношения с пылесосом, бегает по ковру за ним, выясняя кто круче.

В общем, общительные и неглупые создания, если заниматься их социализацией.

Попугай в подарок
 
[^]
speedys
27.03.2018 - 19:13
26
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
а мне какаду нравятся. Такие ебанутые gigi.gif

Смотреть с субтитрами lol.gif

 
[^]
СибирьУИ
27.03.2018 - 19:22
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 850
Цитата (Tortilla257 @ 27.03.2018 - 17:51)
Звери они такие...
Забрав однажды вашу душу,уже никогда не отдадут ее назад.
И даже после их смерти,а живут они,увы,меньше нас,мы все равно кусочек души оставляем именно им,однажды забравшим нашу душу.

Это правда. С теплотой вспоминаю своих. Рассказ понравился, так может написать человек, который очень любит свою животинку. Автор, Вы добрый wub.gif
 
[^]
deeemon
27.03.2018 - 19:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
У мну корелла. Пацан. Тоже все норовит на голову сесть.
 
[^]
Yubikiri
27.03.2018 - 19:29
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 485
Вот так и наш розовощекий Иннокентий жил 16 лет, а потом мы узнали, что он девочкой был. Бумагу только самочки грызут, так как наш второй любимец Петруччо был равнодушен к бумаге, а он-то стопудово парень. Кеша была залетной в форточку, ластилась, на ухо что-то щелкала, но не говорила. Приходишь домой, а она скучала, обязательно поздоровается wub.gif Рыдали всей семьей несколько дней, как она ушла.. (фото древнее, не взыщите, тут ей уже около 13ти лет)

Это сообщение отредактировал Yubikiri - 27.03.2018 - 19:35

Попугай в подарок
 
[^]
Vикторiя
27.03.2018 - 19:36
6
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3930
Подтверждаю. Месяц за Кешей присматривала.
Я волосы или в хвост убирала или в высокий пучок. От он восседал по вечерам, как в гнезде)) Я голову старалась прямо держать, по-королевски, чтоб не стряхнуть гада))
И еще попугаич любил, сидя на плече, дзынькнуть клювом по агатовой сережке и проворковать в ухо "Кеша хорроший", а иногда - "Кар-раул гр-рабят".
Дзыньк - "Кеша.." - дзыньк - "кар-раул" - дзыньк..

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 27.03.2018 - 19:38
 
[^]
ира
27.03.2018 - 19:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
Цитата
Вот так и наш розовощекий Иннокентий жил 16 лет, а потом мы узнали, что он девочкой был.

сколько она прожила у вас? От старости умерла?
 
[^]
Yubikiri
27.03.2018 - 20:15
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 485
Цитата (ира @ 27.03.2018 - 18:55)
Цитата
Вот так и наш розовощекий Иннокентий жил 16 лет, а потом мы узнали, что он девочкой был.

сколько она прожила у вас? От старости умерла?

Прожила 16 лет, умерла да, от старости. Я впервые увидела как птицы стареют. Она уже под конец не летала, только сидела на полу клетки или возле плиты - грелась. Сил не было на жердочку влезть cry.gif Но исправно отвечала, когда ее звали, очень любила спать в ладони. Была облезлая и какая-то растрепанная. Однажды мама пришла домой и по привычке:"Кешка!", а она молчит. Лежит как уснула, но уже навсегда...

Так долго жила, потому как залетела совсем маленькой. Как оказалось спустя годы, она вылетела из форточки у соседей по дому, а к нам залетела. Девочка со мной в школе одной училась, случайно разговорились о попугаях и сопоставили время, когда у них молоденькая птичка, еще не ручная вылетела, бабушка не доглядела.А к нам залетела, тоже 5й этаж, лето. Вот мама орала, думала, что там летучая мышь за трубой от колонки шкребется))) А оказалось дружище на годы)

Это сообщение отредактировал Yubikiri - 27.03.2018 - 20:19
 
[^]
Alan999999
27.03.2018 - 20:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 379
Да все они клевые, дрессуре поддаются все. И становятся верными друзьями. У меня был волнистик, так вот когда уезжал на день или два, его было не узнать. никакого чириканья никаких игр в клетке. Зато стоит ему услышать как ключ поворачивается в замке он моментально оживлялся.
 
[^]
ира
27.03.2018 - 20:47
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
Цитата
Прожила 16 лет, умерла да, от старости. Я впервые увидела как птицы стареют.


Вот блин.. то есть моему еще лет 8-9...

В любом случае, ваш прожил достойную жизнь. И не умер через пару минут на улице, а прилетел к вам.. Что делают с виду милые воробьи с теми, кто отличается от них, я, к сожалению, видела..

ЗЫ прошлым летом отобрала ( почти буквально) ожерела у семьи, которым птица была не нужна. 16 лет.. 16 ЛЕТ ПТИЦА ПРОВЕЛА В КЛЕТКЕ ПОД ПОКРЫВАЛОМ. Потому что всех бесил ее крик.. К слову, птица была подарком. ТО есть люди кошатники, нах вообще птицу дарить, блять..

У меня научился летать ( летал как сбитый летчик, мышцы нифпизду) и теперь даже берет еду из рук. Общительный пиздабол. Великолепный хрен. Обеспечу достойный остаток жизни и старость.

Это сообщение отредактировал ира - 27.03.2018 - 20:53
 
[^]
Yubikiri
27.03.2018 - 20:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 485
Цитата (ира @ 27.03.2018 - 19:47)
Цитата
Прожила 16 лет, умерла да, от старости. Я впервые увидела как птицы стареют.


Вот блин.. то есть моему еще лет 8-9...

В любом случае, ваш прожил достойную жизнь. И не умер через пару минут на улице, а прилетел к вам.. Что делают с виду милые воробьи с теми, кто отличается от них, я, к сожалению, видела..

Да, ему или ей сильно повезло, как и нам с таким другом. Кстати, вот попугаям много чего нельзя из человеческого рациона, а это чудо любило из тарелки есть, а рот с лапами лезла, только дай то что ты ешь)) Ела все и прожила долго)

Это сообщение отредактировал Yubikiri - 27.03.2018 - 20:55
 
[^]
ира
27.03.2018 - 20:59
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
Цитата
Кстати, вот попугаям много чего нельзя из человеческого рациона, а это чудо любило из тарелки есть, а рот с лапами лезла, только дай то что ты ешь)


не знаю видно тут клюв или нет, но парень был , опять же изъят из плохих условий содержания. Всю жизнь прожил в клетке рядом с микроволновкой. В итоге научился петь как микроволновка. Сволочь и непонятно, то ли это он, то ли мне жрать пора)

по итогу, у меня пиздил кошку, ссать не давал и жрать, дедушке пиздов давал, купался в большом тазу и плавал как пароход.

Я люблю всех животных. Мы обязаны беречь их. Они наши неразумные братишки, которые надеяться только на нас

Убита печень изза того, что бывшие хозяева давали колбасу, сыр и всё, что попросит. Когда приехал- жрать не умел, клюв до груди доставал, отрос...

У меня прожил лет 7. Периодически подрезали клюв и сидел на Гептрале. Люди-суки.. Умер прошлым летом.

Это сообщение отредактировал ира - 27.03.2018 - 21:03

Попугай в подарок
 
[^]
Yubikiri
27.03.2018 - 21:00
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 485
Цитата (ира @ 27.03.2018 - 19:47)
ЗЫ прошлым летом отобрала ( почти буквально) ожерела у семьи, которым птица была не нужна. 16 лет.. 16 ЛЕТ ПТИЦА ПРОВЕЛА В КЛЕТКЕ ПОД ПОКРЫВАЛОМ. Потому что всех бесил ее крик..

Пиздец... Это кем надо быть, чтоб птицу постоянно накрывать? Поживите сам в темноте 16 лет( Это как в недавней теме кот 2 года в переноске жил... Не любите, не понимаете, раздражает - отдайте в хорошие руки. Тем, кто сможет быть терпеливым и птицу приручит. Птицы - они не для всех.
 
[^]
ира
27.03.2018 - 21:01
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
Цитата
Я волосы или в хвост убирала или в высокий пучок.

это да)

Попугай в подарок
 
[^]
ира
27.03.2018 - 21:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
Цитата
Пиздец... Это кем надо быть, чтоб птицу постоянно накрывать?

Он не был накрыт эпизодически, он НЕ ОТКРЫВАЛСЯ ВООБЩЕ, чуете разницу?
 
[^]
Yubikiri
27.03.2018 - 21:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 485
Цитата (ира @ 27.03.2018 - 20:11)
Цитата
Пиздец... Это кем надо быть, чтоб птицу постоянно накрывать?

Он не был накрыт эпизодически, он НЕ ОТКРЫВАЛСЯ ВООБЩЕ, чуете разницу?

moderator.gif реально как кот в переноске 2 года, а тут 16 лет в темноте cry.gif
 
[^]
Бэримор
28.03.2018 - 10:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 73
Цитата (deeemon @ 27.03.2018 - 19:29)
У мну корелла. Пацан. Тоже все норовит на голову сесть.

Ну и что? Моя по всему мне лазит. И ничего, никто себя не стал считать главнее. lol.gif

Попугай в подарок
 
[^]
Legio
28.03.2018 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Лене ссылку скинь, ей будет приятно почитать )
Был волнистый попугайчик, очень умненький и пиздел постоянно, но когда улетел, сильно расстроились (
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16368
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх