Германия готова выделить финансирование на проект "Южный газовый коридор", в рамках которого в Европу через Турцию будет поставляться газ из Азербайджана.

Как сообщает Euractiv, правительство ФРГ выделит 1,2 млрд евро в виде кредита под гарантии азербайджанского правительства. Деньги поступят из бюджета госпрограммы по поддержке приоритетных для Германии проектов.

Получателем займа станет ЗАО "Южный газовый коридор" - зарегистрированная в Азербайджане компания, которая финансирует азербайджанскую часть инвестиций.
Общая стоимость проекта, который был выбран Евросоюзом в качестве альтернативы сначала "Южному потоку", а затем - "Турецкому", оценивается в 40 млдр евро.

Он предполагает строительство двух газопроводов за 14 млрд евро - Трансанатолийского (TANAP) через Турцию и Грузию, и примыкающего к нему Трансадриатического (ТАР), который должен пройти через северную часть Греции, Албанию, Адриатическое море и выйти на побережье Италии.

Оставшая часть инвестиций должна быть вложена в разработку месторождения Шах-Дениз в Каспийском море, откуда ЕС планирует получать до 10 млрд кубометров газа в год.
"Эти поставки станут значительным вкладом в обеспечение энергобезопасности Европы и Германии", - заявил министр финансов ФРГ Йенс Шпан в обращении к комитету Бундестага по бюджету.

Кроме того, Берлин может выделить еще 500 млн евро в виде экспортных гарантий для финансирование поставок немецкого оборудования, необходимого для строительства.
В октябре такую же сумму на проект TANAP выдал Европейский банк реконструкции и развития. В феврале еще 1,5 млрд евро представил Европейский инвестиц

Германия вложит 1,2 млрд евро в альтернативу "Турецкому потоку"

Читать дальше...
Кожаныйшприц События 8.03.2018 - 14:00 Комментарии (226) Ссылка
Убедитесь сами. Чтобы сделать удивительную фотографию, необязательно быть крутым фотографом. Достаточно оказаться в нужное время в нужном месте и сделать снимок, способный будоражить воображение и заставлять тысячи пользователей интернета обсуждать его и делиться с друзьями.

via Сеть ©

Детеныш краба

35 обалденных кадров. Не верите?

Читать дальше...
RedReaper Картинки 8.03.2018 - 13:44 Комментарии (120) Ссылка
Место действия: г.Комсомольск-на-Амуре, салон красоты Жемчужина.
Время действия: полчаса назад (пишу пока еще горит).
Предисловие: полгода назад купили мы с женой маме на день рождения подарочный сертификат в этот салон.

Со слов мамы, как салон красоты заведение оказывает услуги на хорошо.
Вся проблема в мошенничестве старшего администратора.
Пошла мама сегодня в этот салон использовать оставшиеся деньги и заодно прихорошиться к празднику. Через 30 минут звонит мне и говорит что сертификат ворованный и с нее требуют деньги и угрожают полицией. Хорошо машина под боком через 10 минут я уже там. Администраторы ведут себя тихо мирно (если бы не слышал их крики и обвинения сам бы не поверил что давили).

Как оказалось схема у них такая:
Покупаешь у них подарочный сертификат, приходишь за первой услугой - все шикарно, а на второй приход тебе заявляют что сертификат ворованный и требуют оплатить оказанные в первый приход услуги. При этом эта тётка (представившись главным администратором) орет, угрожает полицией, в общем оказывает сильнейшее психологическое давление.

Сам сертификат и чек о покупки эта тетка взяла якобы для проверки, тут же порвала чек и дальше показывает уже только сертификат и утверждает что он ворованный.

Мы с женой приобретали сертификат с помощью банковской карты, выписку в онлайн банке я тут же нашел и после моего предложения вызвать полицию, а я пока зайду в банк за этой выпиской нам тут же вернули остаток денег.

P.s.: Честно говоря я думал такие схемы остались в 90-х, но оказывается и в наше время такие ничего не боятся.
P.p.s: Были бы они шиномонтажкой в деревне, наверное этой ночью было бы очен

Читать дальше...
insaider Тексты 8.03.2018 - 13:35 Комментарии (40) Ссылка
У Лёхи новое видео,в нём он рассказывает о депутате Слуцком.

олдбич Видео 8.03.2018 - 13:10 Комментарии (333) Ссылка
под катом гиф 6,8 мб, by clichome

Ловкий малый

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 8.03.2018 - 13:09 Комментарии (48) Ссылка
Накипело!! Моя жена хочет разнообразить нашу сексуальную жизнь и зовет меня в свингер клуб подскажите яповчане что делать? Как то это не вписывается в концепцию совместной жизни мужчины и женщины

Моя жена хочет в свингер клуб

Читать дальше...
piterec10 Тексты 8.03.2018 - 12:58 Комментарии (341) Ссылка

Размер файла: 12.22 Мб
Продолжительность: 03:56

Читать дальше...
NicholasTLT Видео 8.03.2018 - 12:43 Комментарии (99) Ссылка
В том году, помнится, умер Брежнев, англичане сцепились с Аргентиной из-за островов, а к нам во двор переехал новый мальчик.

- Как тебя зовут? - спросил Сашка.
- Коля, - ответил тот.
Мы обступили новенького плотным кольцом.
- А ты знаешь, что означает Коля? - продолжал Сашка.
Мальчик помотал головой.
- К-корова, О-отелилась, Л-летом...
- А Я? - наивно спросил новичок.
- А ты - зимой!
Все засмеялись.
- А сколько полосок у тельняшки? - снова спросил Сашка.
- Тридцать? - попытался угадать Коля.
- Неправильно - две! Одна синяя и одна белая.
Интерес к новичку стремительно падал, но тут он заявил:
- А я знаю как поезд остановить. Партизанским методом.
Оба-на!

Ближайшая железная дорога проходила километрах в трёх от нашего двора. Это была ветка на судоремонтный завод и туда часто ходили грузовые составы. К ней-то и направился наш небольшой, партизанский отряд.
Откуда Коля взял свой метод остановки поезда - для меня загадка по сей день, но тогда он казался логичным и действенным. Надо было просто натереть рельсы салом, чтобы они стали скользкими и тогда колёса тепловоза начнут проворачиваться на одном месте.
Поэтому почти каждый из нас нёс, прихваченные из домашних запасов, кусочки сала.
У Сашки был самый большой шматок - его папа недавно побывал в деревне у своих родителей и привёз гостинцы. Один мальчик прихватил полпачки сливочного масла. В пути масло совсем растаяло и его пришлось выкинуть.
А Димка свой кусочек сала съел. Без хлеба. За это он получил наше партизанское порицание.

Убедившись в отсутствии фашистских патрулей, мы прокрались по насыпи к полотну, натёрли оба рельса и затаились п

Читать дальше...
insaider Картинки 8.03.2018 - 12:25 Комментарии (69) Ссылка
Актау, Казахстан! Хорошо сохранился, я считаю

От Автора:

На одной ақтауской стоянке обнаружил эту капсулу времени. Самая настоящая «копейка» советской милиции.
Громкоговоритель, проблесковые маячки и герб СССР, а также надпись «ГАИ» на крышке багажника. Стильная гаишная раскраска, шикарный салон с родным спецоборудованием и парадная фуражка на задней полке.
Как будто буквально за минуту инспектор вышел в ближайший книжный киоск за новым томиком по истории КПСС)))

Фотки не мои!

12 фото

Вот что есть у нас в городе!

Читать дальше...
Erlanimo Авто/Мото 8.03.2018 - 12:20 Комментарии (108) Ссылка
После развода с первой женой я, года три, вёл холостую развесёлую жизнь.

Была середина 90-х, интересное, без башенное время. И убивал я это время зависая в многочисленных барах и ресторанчиках, расплодившихся в округе как блохи на дворовом тузике. Ну и частенько случалось, что привозил с очередного бара очередную особу, которой удалось вызвать определённый интерес в моём затуманенном, алкогольными парами, мозгу.

Просыпаюсь я как то утром (то есть часа в два дня, т.к. ранее шести утра из вояжей не возвращался) лежу, страдаю, пытаюсь осмыслить и вспомнить очередной загул.

И тут вдруг открывается дверь и на пороге появляется ангел. В натуре. Девушка, блондинка, вся в белом только крылышков, бл*ть, за спиной не хватает. А в руках держит тарелку с картошкой пюре и двумя котлетами. И видно что жрачка свежая, горячая, аж дымится.

Что это!? Бред? Глюки? "Белочка" пришла под видом феи? Как ни странно, всё оказалось настоящее, и котлеты и девушка, тёплые и мягкие.

Тут надо напомнить, что жил я один уже года три, и мышь в холодильнике висела давно и надёжно. Кормился я , как правило, в тех же барах, и в основном водочкой.

Тут надо понять психологию этой девушки. Вот представьте, вас привозит в какой то дом, какое то невменяемое тело, возможно даже пытается чем то с вами позаниматься (вряд ли) и засыпает мертвецким сном. И вместо того что бы по тихому, быстренько свалить, вы спускаетесь в подвал, находите в полусгнивших остатках картошки несколько клубней, выковыриваете изо льда в морозилке непонятный кусок мяса (возможно от последнего на земле мамонта), добываете в шкафчике специи, которые ещё первая жена покупала.

И и

Читать дальше...
insaider Тексты 8.03.2018 - 12:19 Комментарии (154) Ссылка
ponds Видео 8.03.2018 - 12:18 Комментарии (27) Ссылка
7 пикч, от Циркуль

Наглость

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 8.03.2018 - 12:15 Комментарии (54) Ссылка
Навеяно постом.

Стараюсь не материться, но блин, припекло.
А давайте устроим перепись обиженных женщин?

Время у нас 15.30. За полдня перевалило. И чего-то я не вижу никаких цветов, никакого шампанского, про подарки уже не думаю. было бы понятно если бы жила в окружении 40 кошек. но есть муж и сын и до сегодня я думала, что все у меня заебись. ладно сын, у него жена есть, занят видимо. но куда муж делся?
Мужики, вы реально не понимаете, что так делать нельзя? чувство самосохранения ничего не подсказывает? 8 марта закончится, наревусь, успокоюсь. а осадочек куды девать?

Какой бы вменяемой я не была, но боюсь, что этот 8марты, блять, на весь год растянется!

Перепись обиженных женщин
Ньют Тексты 8.03.2018 - 11:39 Комментарии (310) Ссылка
Сома-"монстра" весом 130 кг и длиной 2 метра выловили рыбаки в самой большой реке Италии По, что находится на севере страны. Об этом пишет The Sun.



Фото: рыбаки выловили 130-килограммового подводного монстра на севере Италии

Читать дальше...
OBrian Зверье 8.03.2018 - 11:13 Комментарии (89) Ссылка
Утро у меня нифига не доброе, но кто встал в хорошем расположении духа - доброе.
У меня есть вопрос к уважаемым сосайтникам - мужчины как-то по особенному понимают человеческую речь? Или вы реально слушаете то, что говорит вам женщина и делаете наоборот?
И к сосайтницам вопрос - как достучаться до мужского сознания? поделитесь пожалуйста опытом, очень надо!

Пока я спала, сын с дедом метнулись в сельпо и приволокли каждый по букетику - дед гвоздики (не могу сказать, что я от них в восторге), сын нечто на фотке.
Я эти трупы с трудом даже опознать могу - это герберы были при жизни?

Я реально пью новопассит стаканами. Меня трясет от вида этих веников, хотя за 3 недели я русским, мать его, языком сказала - машине нужен ремонт, подарки на 23 и 8 собирает она, кто хочет - может компенсировать часть деньгами - развожу по утрам все семейство, не одну свою задницу катаю. И вечером забираю - то есть машина реально рабочая лошадка, а денег впритык, ремонт стал ощутимо дороже.

Вот за вот это непотребство ребенок заплатил 700 (семьсот) ебаных рублей.
700 р стоит ручка жизненно необходимого Лантуса, 700 р стоит 2,5 кг отличного окорока, который можно запечь и есть всей семьей 2 дня, на неделю бензина можно залить на 700 р. Да дофига способов есть куда потрать более эффективно эти деньги!

Меня трясет, я щас возьму этот веник и пойду убивать всех продавцов цветов, которые впаривают это лютое гамно людям.
Не хочу сейчас орать на родных людей, но мозги вправлять надо - каждый год повторяется эта хунья. КАЖДЫЙ. Сил моих нет, каждый год я говорю - НИЧЕГО не надо, я ненавижу эти вторичные половые праздники, нет необходимости выделять их в че

Где моя линейка?
 

Читать дальше...
MamaLays Картинки 8.03.2018 - 09:34 Комментарии (486) Ссылка

Дениска66 Видео 8.03.2018 - 09:21 Комментарии (22) Ссылка
15-летняя олимпийская чемпионка Алина Загитова пустила к себе домой японских журналистов. Кадры из квартиры спортсменки шокировали ее поклонников. Оказалось, что Загитова живет с бабушкой в съемной квартире и спит на одном диване с младшей сестрой.

4 фото и текст via

Квартира олимпийской чемпионки Алины Загитовой ужаснула японских журналистов

Читать дальше...
Pharaon События 8.03.2018 - 09:17 Комментарии (374) Ссылка
18 фото отсюда

Знакомьтесь, эта 24-летняя москвичка Ангелина Николау уже несколько лет активно увлекается руфингом. Она путешествует по странам, где забирается на крыши небоскребов вместе со своим бойфрендом и показывает в Инстаграме эти эффектные снимки.

Девушка прославилась в 2016 году,когда опубликовала видео подъёма на самый высокий в мире кран высотой 640 метров, который был установлен в г. Тяньзинь (Китай)

Она делает самые опасные селфи в мире

Читать дальше...
целе Картинки 8.03.2018 - 09:01 Комментарии (259) Ссылка
А вы говорите, что жить стали беднее!

По итогам 2017 года Россия стала мировым лидером по темпам роста числа богатых и ультрабогатых людей. Об этом, как сообщает РИА "Новости", говорится в опубликованном в среду докладе The Wealth Report международной консалтинговой компании Knight Frank.

За год число обладателей состояния более 500 млн долларов выросло на 22% - до 220 человек. Их совокупный капитал достиг 470 млрд долларов и превысил золотовалютные резервы ЦБ (432,7 млрд долларов на 1 января). Более 8 тыс. россиян за это время перешагнули планку в 5 млн долларов состояния, а их общее число в стране выросло на 27%, до 38 210 человек. Количество россиян, активы которых превышают 50 млн долларов, увеличилось на 26%, до 2620 человек.

По скорости, с которой богатеют отечественные богачи, Россия обошла Латинскую Америку и Азию. Там число людей, превысивших рубеж в 50 млн долларов, выросло на 20% и 15% соответственно. Показатели развитых стран России удалось обогнать более чем вдвое (10% для Европы и 7% для США).

Россия, таким образом, закрепилась в первой десятке по числу самых богатых людей в мире, почти догнав Францию (230 человек) и Швейцарию (250 человек), констатируют эксперты из Knight Frank.

По темпам роста рынка личных самолетов и бизнес-джетов Россия и СНГ и вовсе стали мировыми лидерами: за год продажи выросли на 7% против 4% в Азии и 3% в Северной Америке.

По количеству роскошных яхт длиной более 40 м россияне вышли на второе место, уступив лишь американцам. Граждане РФ владеют 168 яхтами средней массой более 1,3 тыс. тонн и средней длиной 59 м.

При этом доходы населения в целом по стране падали четвер

Читать дальше...
DarthYr События 8.03.2018 - 08:59 Комментарии (209) Ссылка
Когда задержанного спецназовца полиции оперативники спецслужбы "паковали" в свое авто, тот бросил гранату и сбежал.
Появилась видеозапись, как СБУ неудачно пыталась задержать действующего спецназовца реформированной полиции, экс-бойца "Беркута" Владимира Иващенко. Оперативную съемку опубликовала "Страна".

СБУшники пытались задержать Иващенко рядом с остановкой общественного транспорта на станции метро "Лесная". На видео оперативники пытаются то ли посадить в авто, то ли вытянуть из него мужчину, говоря при этом "работает СБУ". Через несколько секунд возни раздается слабый хлопок, крик "граната!", несколько мужчин начинают бежать в разные стороны, в том числе и оператор. Затем белый автомобиль откатывается назад, гудок у него заклинило гудок. Спустя время автомобиль загорается. Происходит такой диалог:



Читать дальше...
razvodchik События 8.03.2018 - 08:56 Комментарии (62) Ссылка
В Чебоксарах врачи Второй городской больницы оставили в коридоре пациентов и ушли праздновать 8 Марта в рабочее время.

Прием заканчивался в 13.30. Я очень переживала, что не успею, потому что в другие дни не смогла бы пойти к врачу из-за работы. Ожидая в очереди, я заметила, как одна из медсестер понесла пакет с шампанским в кабинет заведующего. Это увидели и другие пациенты. Тогда я тоже зашла в кабинет, чтобы узнать у врачей, в чем дело, и застала их в разгар "чаепития", - рассказывает Мила Карепина.


via
Pharaon События 8.03.2018 - 08:54 Комментарии (78) Ссылка
Власти Украины начинают опись и арест украинских активов «Газпрома», а также продадут на открытом аукционе акции компании «Газтранзит», арестованные в рамках принудительного взыскания штрафа за злоупотребление монопольным положением на рынке. Об этом объявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По его словам, российская компания должна выполнить вердикт Стокгольмского арбитража, требование антимонопольного органа Украины и решения украинских судов. «Позиция Украины в ситуации с «Газпромом» должна быть жёсткой и последовательной… В январе 2016 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил на «Газпром» штраф за злоупотребление монопольным положением на рынке природного газа в Украине в размере почти 86 млрд грн. За год сумма удвоилась из-за пени. «Газпром» пытался обжаловать решение АМКУ, однако суды всех инстанций признали правомерность требований Украины. Именно поэтому Украина начала опись и арест украинских активов «Газпрома», — сказал премьер.

В частности, под арест попало имущество компаний «Газпром сбыт Украина» и «Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины», а также ценные бумаги ОАО «Институт ЮЖНИИГИПРОГАЗ» и АО «Газтранзит». Акции этих компаний должны быть проданы на открытых аукционах.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/03/08/ukra...ktivov-gazproma

Читать дальше...
BigCap События 8.03.2018 - 08:34 Комментарии (354) Ссылка
Про разработку таких фар читал еще в 2015 году, честно говоря думал фейк, а оно вон как ...

20 картинок

пруф

"Цифровые фары"

Читать дальше...
carat99 Авто/Мото 8.03.2018 - 07:47 Комментарии (227) Ссылка
mansurkz Видео 8.03.2018 - 07:45 Комментарии (96) Ссылка
Летом одна их моих подруг решила устроить сабантуй среди коллег. Вино, виски, шашлыки, ну тусовочка.
В курилке все затею поддержали. Поддержали горячо. Решили даже, что надо снять домик в пригороде, на выходные. Прикинули, посчитали. Вышло по 2500 с носа.
Она взялась за организацию. Собрала список желающих, получилось 22 человека.
Нашла подходящий коттедж с сауной, подрядила пару ребят из соседних отделов на машине завезти продукты. Заплатила аванс за дом, и начала собирать деньги.

Первые пятеро сдали слёту, ещё десять человек ждали зарплату, остальные обещали принести "завтра".
День икс близился. Денег не было.
Надо было покупать алкоголь и продукты, отдавать вторую часть денег за дом.
Первым отвалился Миша - срочная командировка. Но Миша ничего не потерял, деньги он обещал принести "завтра".

Потом отвалились Серёжа и Катя (которые ждали зарплаты). Зарплату они дождались. Их не пустили девушка и муж.
Дальше начался цирк.

Петя сказал, что не должен платить как все, потому что он не пьёт. А Гаджи мусульманин, не ест свинину и вообще мало ест.
Алла на диете, а Лена может подъехать только на пару часов, поэтому не будет оплачивать дом.

Я помню, накануне того сабантуя мы сидели с девками, и она нам всё это рассказывала.

Короче, расходы на жратву сократили, виски заменили на водку.
Первые пятеро вменяемых вошли в положение и докинули ещё немного денег. Она доложила сверху свою десятку. На тусовку пригласили ещё четверых, не с работы, включая меня, мы ещё добросили денег, и в принципе тогда душевно погуляли.
Но это, по-моему, такая классика жанра: общие сборы и тусовки людей, у ко

Кто заплатит за всех

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 8.03.2018 - 05:00 Комментарии (166) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления