Опытно-конструкторское бюро имени Люльки, входящее в состав научно-производственного объединения «Сатурн», презентовало на недавнем форуме «Армия-2017» прототип пульсирующего с частотой от 15 до 20 кГц детонационного двигателя, который разрабатывается под началом генерального конструктора-директора ОКБ Евгения Марчукова. Суммарно эта силовая установка проработала порядка 100 часов, причем в одном испытании — 10 минут. Это значительно больше, чем все известные зарубежные аналоги.

Моторы для авиации: наши обходят американцев

Читать дальше...
мажордом События 7.10.2017 - 23:53 Комментарии (52) Ссылка
Это просто пи#дец!

иванов1 Видео 7.10.2017 - 23:44 Комментарии (165) Ссылка
Один кубик, но мной любимый...



Читать дальше...
Blondin559 Видео 7.10.2017 - 23:41 Комментарии (51) Ссылка
Жительница Нижнего Тагила Екатерина Головко обвинила сотрудников городской полиции в смерти своего 42-летнего брата Станислава, передает E1.ru со ссылкой на слова женщины.

Она отметила, что 26 сентября ей нанесли визит сотрудники полиции, когда брата не было дома. На следующий день мужчина пропал.

«Его забрали полицейские с соседнего дома, где он был в гостях, брат не сопротивлялся. Тогда на нем не было ни единого синяка. Думаю, прямо в этом фургоне, куда они его затащили, сразу нормально ему накостыляли. И свозили его в травмпункт, перед отделением полиции. Запись в травмпункте есть, что был ушиб головы», — указала Головко.

Она добавила, что в полиции ей заявили, что имеется запись в журнале задержанных о том, что ее брат начал себя вести неадекватно, у него начались галлюцинации, из-за которых он начал сам себе наносить тяжкие телесные повреждения. «У него тело все в синяках, голова – одна сплошная гематома», — рассказала Головко.

По ее словам, в карточке Станислава указано, что, судя по синякам и ушибам на его руках, он закрывал голову от ударов. Из больницы Екатерина забрала вещи брата, которые были все в крови. На похоронах мужчины даже специальный грим не смог скрыть гематомы на его лице, отметила его сестра.

В полиции заявили, что погибший мужчина был ранее судим за разбой и более 10 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения, а 27 сентября задержан по подозрению в совершении кражи. «Он был доставлен в территориальный ОВД для того, чтобы отработать его причастность к совершению кражи. Когда ему стало плохо, полицейские вызвали неотложку, врачи отметили, что его можно доставить в райотдел. Имеющиеся

Уралец скончался после допроса в полиции

Читать дальше...
OBrian События 7.10.2017 - 23:01 Комментарии (143) Ссылка
Данные события произошли очень давно. Естественно донести все в мельчайших деталях не получится, но я очень постараюсь передать весь смысл произошедшего.

Когда я учился в девятом классе самой обычной московской школы довелось мне стать участником весьма грустных событий. В седьмом классе учились два парня брат одного из которых был одним из самых крутых гопников школы. Он был в числе лидеров одной очень большой компании, про которую ходили легенды о их необузданном нраве. Многие поговаривали, что они даже толпой убили несколько то ли кавказцев, то ли бомжей. В общем если одного из этих семиклассников кто то обижал, то обидчик как правило избивался или стоял на коленях и просил прощения на глазах всех, кто обычно курил на перемене возле входа в школу...


В общем достаточно скоро тот малолетний негодяй осознал свою силу и влияние друзей своего родственника и стал просто так оскорблять тех кто ему не нравится. Дело дошло до того, что от него доставалось ребятам и более старшего, чем был я, возраста. Время шло, а количество невинно побитых у всех на глазах росло и наконец-то парни нарвались...

В один из прекрасных дней один из них осмелился оскорбить меня. Я не смог сдержаться поскольку испытал сильнейшие моральные страдания. Я пнул этого малолетнего придурка, а в ответ тот быстро побежал за подмогой пророча мне страшную кончину и пожизненную инвалидность. Вот так то я и встал на кривую дороженьку и чувствовал себя медведкой трусливо затаившейся перед сенокосом, но мое Великое либидо не дало мне долго нервничать.

В то время я активно пересматривал фильмы с Чак Норрисом и Джеки Чаном и был морально готов к любым развитием событий. Я встретил

Читать дальше...
RealVor Тексты 7.10.2017 - 22:48 Комментарии (121) Ссылка
Начало 90-х. Смоленская атомная станция. Ежегодный экзамен по технике безопасности. Пожилой инженер-оператор отвечает на вопрос, как освободить пораженного электрическим током. Что-то мямлит, пытается вспомнить.

Инженер по ТБ пытается подсказать: «перерубить опасный провод топором, отпихнуть тело сухой доской…»

И тут взрывается экзаменуемый:
— Блин, как вы меня достали за тридцать лет со всей этой херней! Который год — одно и то же! Ну хоть бы один баран подумал,- откуда в диспечерской или в реакторном отделении топоры и сухие бревна?

отсюда

Ну хоть кто нибудь, подумал бы!
Halaban Тексты 7.10.2017 - 22:41 Комментарии (111) Ссылка
Старейший на действительной военной службе корабль. Старейший в мире! Когда же и кем был сделан этот корабль? А то в мире то много морских держав. Ну, ладно, по фото уже понятно, что это наш корабль «Коммуна» (на самом деле «Волхов»). Этому кораблю уже 102 года. Да-да, сделан он был при царе-дураке-слабаке в клятой-загнивающей-империи на Путиловском заводе. Это был первый русский военный корабль-катамаран, а также первый спасатель подводных лодок. Все сто два года корабль пашет для России, участвовал и в ПМВ, и в ВОВ, даже в прошлом году в учениях «Кавказ-2016». Вы о нем, что либо знаете? Нет? Ну, конечно, нет — это же наследие клятого загнившего царского режима! Все никак догнить не может.

Старейший на действительной военной службе корабль

Читать дальше...
3loisuslik Тексты 7.10.2017 - 22:17 Комментарии (75) Ссылка
Живодерка - нет... Не знаю...
Но факт, что девушки становятся агрессивней, налицо...



отсюда
OBrian Видео 7.10.2017 - 22:13 Комментарии (67) Ссылка
Далёкий 2008 год. Мне недавно исполнилось 18, возвращаюсь домой на поезде после 1-го курса. Билетов в плацкарт в это время года, конечно, не было, поэтому пришлось раскошелиться на купе.

Зашёл в вагон, прошёл на своё место - в купе только парень лет 25-27 на вид. Через пару минут после меня входит девушка, на вид тоже в районе 25. Я хоть и крупный, но выгляжу как пиздюк, да к тому же жутко стеснительный, так что после короткого знакомства полез к себе наверх и твёрдо решил "не мешать взрослым общаться".

Парень оказался родом из города ближе к концу маршрута, а девушка - из какого-то маленького городка/посёлка с трудно запоминаемым названием (оканчивалось, вроде, на "ша" - какая-то Гваделупша или что-то вроде того). Они быстро нашли общий язык, и, поскольку общались довольно громко, я уже в скором времени знал, что у парня есть молодая жена с ребёнком 2 лет, а у девушки чуть помладше ребёнок и муж, который ждёт её в этой самой Гваделупше.

День пролетел быстро - я в основном читал, а "взрослые" весь день обсуждали семейные ценности, плюсы и минусы женитьбы, детей и т.д..

Несколько раз за день прозвучала такая фраза: "семья - это тяжкий труд, и если хочешь её сохранить - нужно найти способ снимать нервное напряжение".

Вечером я уже дремал с книгой в руках, и меня разбудил щелчок открывающейся пивной банки, глянул вниз: "взрослые" купили пиво на станции и продолжают обсуждать тяготы семейной жизни и способы "выпускать пар". "Иногда нужно идти на жертвы... часто нужно идти на жертвы... нет, всегда! всегда нужно идти на жертвы, да... да, ведь семья - это святое, чего тольк

Читать дальше...
Регион89 Тексты 7.10.2017 - 22:09 Комментарии (122) Ссылка
Я человек, который редко пьет крепкие напитки. Бывало под шашлык на природе немного водки, но обычно пиво/вино т.к. для вкуса.

Сегодня же был повод и решил попробовать расхваливаемый виски.
Не буду делать рекламу/антирекламу потому просто скажу, что вискарь был куплен не самый дешевый, брендовый, чуть более 7тыс. за 1л бутылку. Покупался в престижной сети, так что подделка исключена.

На вкус да, чувствуется дубовая бочка в которой он делался, прямо реально кажется, что бочку растворили в спирте, но... бля, да это же тупо обычная самогонка с привкусом дубовой бочки!
Ну е мое!
Уже весь гугл избил с вопросом "как пить виски" и там типа разбавлять его водой нужно немного, а на деле как будто самогонку разбавил.

Жалею, что не взял хорошего и вкусного белого сухого винца, который можно потягивать в удовольствие. Ну как так то?

P.S. Вспомнилось, как был в одной деревне, там кафе и рядом с водкой продавали и самогон. Так проездом был какой то перец, который сидел и самогонку мелкими глотками пил и на вопрос отвечал, что он "смакует".
Garret Тексты 7.10.2017 - 22:06 Комментарии (486) Ссылка
Воздух украинских городов оказался загрязнен редким радиоактивным изотопом: рутением-106. Об этом сообщает Государственный научно–технический центр ядерной и радиационной безопасности (ГНТЦ ЯРБ).

Загрязнение показали измерительные комплексы АЭС Украины, гидрометцентры и центры радиационного мониторинга.

Присутствие радиоактивного металла в виде аэрозоля (мельчайших твердых частиц, взвешенных в атмосфере) фиксируется над Украиной уже несколько дней. Правда, особой опасности для граждан явление не представляет: фиксируемые концентрации значительно меньше допустимых.

К примеру, в Киеве его концентрация составляет 1-2,2 миллибеккереля на кубометр воздуха, тогда как допустимая концентрация составляет 500 миллибеккерелей на кубометр. Однако следует учитывать, что в нормальных условиях рутений в атмосферном воздухе не должен присутствовать вообще.

Эксперты полагают, что влияние загрязнения на здоровье граждан будет минимальным и характеризуют ситуацию как "контролируемую", однако настаивают на необходимости выявления источника утечки.

В ГНТЦ ЯРБ утверждают: загрязнение воздуха радиоактивным изотопом не может быть связано с работой АЭС Украины, ведь данный изотоп не является типичным компонентом выбросов с АЭС. В этом случае можно было бы ожидать появления в атмосфере радиоактивных изотопов йода, цезия и инертных газов - обычных "отходов" ядерной энергетики, однако ничего подобного не наблюдается.

Рутений- металл серебристого цвета, относится к платиновым металлам. Инертен, не растворяется в кислотах. Вместе с тем образует ряд металлоорганических соединений и является активным катализатором. Рутений-106 применяется в

Читать дальше...
Rold События 7.10.2017 - 21:40 Комментарии (122) Ссылка
Подполковник службы собственной безопасности МВД по Республике Башкортастан напал на сотрудника ДПС в субботу, 7 октября, в столице региона. Об этом говорится в документе, который оказался в распоряжении «360».

Утром в Уфе на улице 50 лет Октября дорожный инспектор остановил автомобиль, за рулем которого находилась девушка в состоянии опьянения.

Во время составления протокола на место приехал подполковник, который напал на инспектора и пнул его в область паха.

По итогам инцидента назначена служебная проверка. Подполковник отстранен от службы на время ее проведения.

отсюда

Подполковник службы СБ Уфы пнул в пах сотрудника ДПС за то, что он остановил пьяную девушку за рулем
OBrian События 7.10.2017 - 21:28 Комментарии (132) Ссылка
Стрельба, поножовщина, драка на Северо-западе Москвы Бородатые сотрудники ГУПа устроили разборки со стрельбой, есть пострадавшие в тяжелом состоянии, очевидцы сообщают, что люди кавказской внешности представившиеся сотрудниками ГУП "Дирекция Гаражного строительства города Москвы" устроили массовую драку со стрельбой и поножовщиной.

Sergeih969 Видео 7.10.2017 - 21:19 Комментарии (192) Ссылка
3 октября 1995 года, уголовный суд Лос-Анджелеса признал звезду американского футбола О. Джей Симпсона невиновным в убийстве бывшей жены Николь Браун-Симпсон и ее любовника Рональда Голдмана. Перед началом процесса улики казались неоспоримыми. Но адвокатская «команда мечты» [общий гонорар — до $8 миллионов] сделала невозможное.

Доказательства обвинения:
— Николь Браун-Симпсон несколько раз обращалась в полицию с жалобами на избиения О. Джеем;
— Пару зарезали 380-миллиметровым ножом немецкого производства. Такой же подозреваемый купил за три недели до убийства;
— Убийство произошло в 22:15 12 июня 1994 года. По словам свидетеля, в 22:22 Симпсон отсутствовал дома (не подошел ко входной двери после многочисленных звонков);
— На дорожке у дома Браун-Симпсон обнаружена кровь той же группы, что была у бывшего мужа;

О. Джей Симпсон. Как адвокаты сделали невозможное

Читать дальше...
Jus Тексты 7.10.2017 - 21:07 Комментарии (79) Ссылка
Автор: А вы как думаете?

2 шедевра

Новое от Васи Ложкина в этот субботний вечер
 

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 7.10.2017 - 20:43 Комментарии (27) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.10.2017 - 20:43 Комментарии (308) Ссылка
Дагестан. Наша эра. Водитель не пропустил кортеж министра внутренних дел и был наказан.

Кстати, после этого его ещё и задержали. Теперь парень пылится в ИВС.

via телеграм-канал Mash



Читать дальше...
Lordex Видео 7.10.2017 - 20:30 Комментарии (227) Ссылка




Я из командировки вернулся
ElninYO Видео 7.10.2017 - 20:28 Комментарии (38) Ссылка
Так повелось, что с детства храню четыре грецких ореха, так они мне приглянулись, но расскажу о них кратко и не по-порядку. Итак...

Грецкие орехи, хранящиеся с детства...

Читать дальше...
RAMonstr Картинки 7.10.2017 - 20:21 Комментарии (64) Ссылка
В этом посте мы расскажем о полноразмерных самозарядных пистолетах, наиболее часто использовавшихся в различных вооружённых конфликтах второй половины XX века и продолжающих находиться на полях сражений локальных воин начала века XXI. Эти образцы оружия второго шанса были разработаны и выпускались в разные годы с использованием абсолютно различных технологий, но всех их объединяет широкая распространённость и каждый из них имеет заработанную десятилетиями применения по прямому назначению репутацию.

25 фото via

Боевое оружие второго шанса: «рабочие лошадки» полей сражений

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 7.10.2017 - 19:33 Комментарии (141) Ссылка
Пришла супруга с работы вчера, чернее тучи. Глазами молнии мечет, но молчит - в себе переживает.

Дочь как ветром сдуло - когда мама в таком состоянии, с ней лучше не пересекаться. У меня отработанная схема для таких ситуаций. Беру в охапку её и собаку - идём гулять, благо места у нас для прогулок, хоть стихи пиши. Немного в себя пришла, решила про работу рассказать.
***
- Собаку сегодня привели усыплять.
- ...
- Молодой лабрадор, восемь месяцев, вполне здоровый.
- А чего усыпить решили?
- Он сумасшедший говорят...
- Прости, я немного не в курсе, разве собаки болеют психическими заболеваниями?
- Ты дослушай! Я тоже поинтересовалась почему они считают пса сумасшедшим? Он говно ест говорят...
Вот как погулять с ним выходят, удержать невозможно. Ищет кучи, желательно человеческие и уплетает за милую душу. Я спросила чем кормят собаку? Назвали кучу всего что сами едят. Спросила: - "Мясо собаке даёте?". Замахали руками оба, разорались какое мол мясо?! Вегетарианцы они, понимаешь?! Вегетарианцы! И собаку в том же духе воспитывали, а собака сумасшедшей оказалась.

источник

Убеждения или смерть.
SUDI Тексты 7.10.2017 - 19:30 Комментарии (129) Ссылка
Запах кала или почему какашки воняют?
Каждый из нас сможет отличить запах говна от какого-либо другого.
Это заложено у нас на генетическом уровне. Правда сегодня люди не придают ему большого значения.
Современный человек лишь стремиться избавиться от него, используя освежители воздуха, пока срет, чтобы не воняло. А ведь запах кала может нести много ценной информации для нас. Вы сами наверняка замечали, что он не всегда одинаковый и у каждого человека он может отличаться в ту или иную сторону.
Говно одного человека жутко воняет, в то время как какашки другого имеют значительно меньшую концентрацию едких зловоний. Также запах кала отличается не только силой вони, но и другими показателями, он может иметь кислинку, гнильцо или какой-либо ещё добавочный аромат в своей палитре запахов. Возвращаясь к информации, которую передаёт вонь от какашек – наш кал является своего рода маркером, который один из первых предупреждает нас практически обо всех изменениях в нашем организме.
Таким образом изменение цвета, формы, консистенции, а также запаха фекалий могут говорить о наличии какого-либо недуга, поселившегося в организме человека или же о нарушениях в работе определенного органа. Поэтому, уважаемый читатель, не стоит недооценивать фекалии и их запах. Ведь далеко не каждое лекарство имеет приятный запах и вкус, не так ли?
Почему говно воняет?
Что ж, прежде всего давайте разберёмся в вопросе, почему кал воняет, от куда у него берётся свойственный ему запах? Для этого нам нужно погрузиться в недра нашего кишечника и узнать, что за процессы там творятся. Ведь как все мы знаем фекалии – это ни что иное, как переваренная пища, которую мы съели на обед. Но

Читать дальше...
Георгич Тексты 7.10.2017 - 19:29 Комментарии (73) Ссылка
via imgur

И всего-то за один американский рубль, оставленный в каюте на чай

Это тебе не лебеди с розочками
Lomamaisty Картинки 7.10.2017 - 19:22 Комментарии (40) Ссылка
Моё первое видео с регистратора)
tarzan48 Видео 7.10.2017 - 19:13 Комментарии (43) Ссылка
Увлекательные трюки и эксперименты которые вы без особого труда сможете повторить у себя дома и показать детям. Простая наука и Занимательная физика.

physicstoys Видео 7.10.2017 - 19:13 Комментарии (35) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Сен 2017Ноя 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления