15 штук

И все-таки она плоская

Картинки с подписью

Читать дальше...
leoflight Картинки 17.10.2017 - 23:55 Комментарии (29) Ссылка
Без слов.

Наши герои

Читать дальше...
imribar Картинки 17.10.2017 - 23:48 Комментарии (21) Ссылка
Почему никто рьяно не разрывает себе .. причинное место как Поклонская ?
Почему бы нашим депутатам так же как она не выступить с обращением к другому составу правительства с требованием построить детские сады, школы, поликлиники, больницы ?

Почему только один человек обращает своё недовольство на ни кому ненужный фильм ?
Разве в стране не на что больше обратить внимание ?
Разве у страны мало других насущных проблем ? Почему Поклонская не обратилась с просьбой посадить за решетку казнокрадов, тех самых которые не построили школы и больницы? Тех самых кто из-за которых на центральных каналах собирают деньги на лечение тяжелобольных детей ?

Почему все остальные не говорят на камеру что пенсия которая предоставляется по возрасту ни как не вяжется с тем что твориться в экономике ?

Так почему же остальные молчат и не затрагивают столь важные и насущные проблемы ?

Конечно же, пока мы заняли свои глаза и уши на Матильде, где то по тихому не построятся дороги, не хватит кому то медикаментов, кто то вместо покупки квартиры будет выплачивать потребительский кредит...

И так каждый новый день, только что бы мы были увлечены и заняты... Почему же тогда не запретить всем думать ?

Одним словом - задолбали со своими Николаями и Матильдами.

Почему остальные не поступают как Поклонская ?
texnoid Тексты 17.10.2017 - 23:34 Комментарии (101) Ссылка
В продолжение темы «Почта России» предложила взимать пошлину с интернет-покупок дороже 50 евро

"Правительство России вместе с "Почтой России" возжелали пошлин даже уже с каких-то минимальных интернет-покупок. Пошлину хотят снизить до 50 евро. Давайте прямо скажем, что интернет-покупки сегодня - это уже способ выживания для беднеющего населения", - пишет сценарист и общественный деятель на своей странице в Facebook.

"Купить, извините, штаны подешевле, гаджет попроще, инструмент понадежней. Это не шопинг для богачей - это выживание бедных. Господи, да где мы шопимся-то - в Китае. Почему? Да потому что там подешевле кое-что можно найти.

Но разве может наше правительство пройти мимо бедняка с мелочью в кармане! Вот он - бедняк, еще шевелится, еще ходит, еще бренчит мелочишка в кармашке! Лови его, шельму, облагай пошлинами! Ишь, чертяка, задумал пятьсот рублей сэкономить на телефоне. Ишь, ловкач, рубашку задумал купить помимо дырявой. Нет, брат, сидел в рванине и сиди в рванине.

Олег Козырев: "Не надо обирать бедняков"

Читать дальше...
warmist События 17.10.2017 - 23:17 Комментарии (181) Ссылка
Жизнь исторических достопримечательностей во многом трагична и может прерваться в любой момент. Трагично писать о том, что наша страна лишается еще одной прекрасной достопримечательности…

80 фото. (40 из них с описанием, далее фото-подборка заброшенных деревень)

via

Заброшенная деревня Кучепалда!

Читать дальше...
Marv25 Картинки 17.10.2017 - 22:58 Комментарии (182) Ссылка
Сюжет романа «Граф Монте-Кристо» французского писателя негроюжноамериканского происхождения А.Дюма-отца известен с детства почти всем. Кто только потом не играл главного героя в десятках синематографических картин: Маре, Авилов, Депардье... Однако не все знают, что это не фантазия писателя, а роман, основанный на реальных событиях и приключениях реального человека, судьба которого сложилась отнюдь не так радостно как у Эдмона Дантеса. Главные линии сюжета Дюма позаимствовал из работы некоего Пеше, основанной на архиве парижской полиции.

via

Реальная история графа Монте-Кристо

Читать дальше...
kir999 Тексты 17.10.2017 - 22:48 Комментарии (78) Ссылка
via

В 1941 году Иран формально соблюдал нейтралитет, но недвусмысленно симпатизировал наци. На ключевых постах находилось немало подданных рейха. А иранская улица под чутким руководством немцев, контролировавших сферу образования, самозабвенно зиговала во главе с наследником престола и ждала, когда парни в фельдграу перевалят через Нил и Кавказ.

Персидский поход Сталина

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 17.10.2017 - 22:40 Комментарии (24) Ссылка
Всегда интересно узнать, что знак зодиака может рассказать о характере человека. Еще более занимательно наблюдать за тем, как разные знаки Зодиака общаются друг с другом в различных ситуациях.

12 картинок via

Всем известно, что алкоголь действует на людей по-разному. Одни становятся неуемно болтливыми, другие впадают в депрессию, третьи пускаются в пляс.

Вот, как ведут себя представители знаков Зодиака, когда выпьют.

Пьяный гороскоп: как ведут себя знаки Зодиака, когда выпьют

Читать дальше...
Jus Тексты 17.10.2017 - 22:26 Комментарии (242) Ссылка
И додумались же



Читать дальше...
mikasyan Видео 17.10.2017 - 22:19 Комментарии (58) Ссылка
Бывает, пишешь об исторических фактах и понимаешь: не поверят. Потому как вместо фактов чаще всего сочиняется сплошная дичь. Тем не менее, реальная космическая программа двадцатого века состоит из такой вот «дичи» чуть ли не полностью.

via

С орбиты на Землю вручную и на глаз

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 17.10.2017 - 22:19 Комментарии (39) Ссылка
В тексте будет два эпизода - про Сандомирский плацдарм и о давних китайских делах. По моему разумению - то и то и любопытно и полностью сейчас повторяется.

Итак.

Пытался сейчас написать про шестой удар 1944 года - Львовско-Сандомирскую операцию. Не идет.

Стал разбираться - почему. С огорчением понял - так сильно обрабатывали нас последние лет тридцать рассказами о нашей полной никчемности и дурости, что даже и у меня - не получается написать про операцию эту, потому что -"ну не может такого быть!!!"

То есть даже у меня не получается с ходу верить в реалии тех событий, так насрали густо наши продажные естореги и ихсперды рассказами о германском превосходстве во всем и полной совковой бестолковости опять же во всем. И я хотя и стараюсь по мере своих сил с этими паскудами бороться, но знакомишься с материалом - и все полностью противоречит всей той херне, что нам внушали и внушают.

Немцы бросили тогда на стол свой главный козырь - сверхтяжелый танк "Кенигтигр" - Тигр 2 или Королевский, как у нас их называли. Это чудовищная машина - 70 тонн (первый Тигр - 57 тонн, Т-34 - 28 тонн, ИС-2 - 46 тонн ), суперпушка - зенитка 88 мм - он может наши танки расстреливать на дистанции в 3 километра должна была с легкосмтью выбить дух у уступавших технически наших войск...

30 фото и много текста

Королевский Тигр.

Война никогда не меняется - 3

Читать дальше...
DokBerg Картинки 17.10.2017 - 22:11 Комментарии (88) Ссылка


Кадры из культурной столицы: Мужчине отказываются показывать служебное удостоверение. В свою очередь, он отказывается подчиняться. Смотрим, чем закончилось.
via
OBrian Видео 17.10.2017 - 21:59 Комментарии (218) Ссылка
Отмечая победу над раком груди, мать из Дорсета пила вино весь день и в итоге умерла от отравления алкоголем.

Валери Джонс, 54-летний терапевт из Великобритании, отправилась на греческий остров Санторини, чтобы там отметить успешное прохождение лечения от рака молочной железы, пишет Daily Mail. На второй день праздника, как говорит следствие, женщина пила вино во время утренней поездки, затем во время обеда и за ужином. Перед сном они с мужем пропустили по стаканчику, а после она пошла на свадебную вечеринку.

"Весь день она пила вино, отмечая победу над раком, а ночью умерла от токсикоза"

Читать дальше...
Jus События 17.10.2017 - 21:58 Комментарии (107) Ссылка
Правительство России готовится снова обрушить рубль, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на собственных экспертов.

По словам аналитиков, опрошенных изданием, ослабление рубля может произойти уже к концу текущего года.

Цены на нефть продолжают расти. В начале лета баррель нефти стоил $47-48, сейчас цены колеблются в пределах $57-58. Из-за политической нестабильности на Ближнем Востоке эксперты прогнозируют рост стоимости барреля нефти до $60.

Такой сценарий, по оценкам экспертов, может принести в бюджет РФ  доход в размере от 1 до 2 трлн рублей.

Однако рост цен на нефть сопряжен с укреплением российской валюты. В 2015 году Минфин заявлял, что укрепление рубля на 1 рубль приводит к потерям в бюджете в 80 млрд рублей. Эксперты «МК» оценили потери бюджета по итогам этого года в случае укрепления российской валюты на 1 рубль в 25 млрд рублей.
Аналитики полагают, что правительство не допустит дальнейшего роста рубля и предпримут действия для ее ослабления.
Как ранее прогнозировало агентство Bloomberg, в 2018 году рубль ждет масштабное падение, которое приведет к затяжному кризису. Базовый прогноз экспертов Bloomberg предполагает снижение курса рубля в среднем на 10% каждые 5 лет. А если США распространят санкции на инвестиции в российский госдолг, доллар может достичь отметки в 70-80 рублей значительно раньше.

Власти готовятся обрушить рубль 
Annynax Тексты 17.10.2017 - 21:32 Комментарии (416) Ссылка
размер: 2.75 М
под катом

наверное в УП

Когда осознал потерю...

Читать дальше...
opasnyeludi Зверье 17.10.2017 - 21:29 Комментарии (22) Ссылка
Актер Михаил Кокшенов доставлен в реанимацию, сообщили РИА Новости в Первой градской больнице имени Пирогова.

"Он находится в 10-м отделении реанимации и интенсивной терапии", — отметил собеседник агентства.

Актер играл в фильмах "Не может быть" (1975) и "Спортлото 82" (1982) Леонида Гайдая, "По улицам комод водили…" (1978) Марка Генина и Николая Ковальского, историческом фильме "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" (1976) Александра Митты, драме "Александр маленький" (1981) Владимира Фокина и др.
via

Михаил Кокшенов доставлен в реанимацию

Читать дальше...
ganimede События 17.10.2017 - 21:16 Комментарии (81) Ссылка
К котовторнику.



Читать дальше...
Сангвиний Видео 17.10.2017 - 21:09 Комментарии (97) Ссылка
Я уже постил несколько интересных исследований фотографий Прокудина-Горского. Сейчас еще одно, на этот раз из Севастополя.

8 фото Отсюда

Севастополь на снимке Прокудина-Горского 1905 г. и 112 лет спустя

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.10.2017 - 20:52 Комментарии (59) Ссылка
Авиакомпания «Победа» выставила пассажиру рейса Махачкала – Петербург счет за курение на борту самолета и тем самым обозначила стоимость не входящей в официальный прейскурант услуги. Подымить в туалетной кабинке и продлить путешествие посредством вынужденной посадки стоит 194 тысячи рублей.
Как сообщает корреспондент «Фонтанки», 17 октября Тосненский городской суд провел первое слушание по иску «Победы» к местному жителю Халилову. Он приобрел билет на рейс Махачкала – Санкт-Петербург 21 июля 2017-го, сел на борт, но не рассчитал силы. В ходе 3,5-часового полета Халилову смерть как захотелось покурить, он уединился в туалете. Сработала пожарная сигнализация, и командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту «Внуково». В Петербург самолет прилетел с опозданием.

Незапланированные расходы в размере 194 тысячи 564 рублей «Победа» возложила на Халилова. Сегодня он проигнорировал судебное заседание. Следующее состоится 2 ноября.

Источник

Сколько стоит покурить в самолёте

Читать дальше...
FomiTch События 17.10.2017 - 20:27 Комментарии (136) Ссылка
Небольшая подборка фоток (25 шт.) к котовторнику.
Найдено в Инете. Старался выбирать не из "постановочных".


Аквариум – это интерактивный телевизор для кошек.

Читать дальше...
xxxMrRUSxxx Зверье 17.10.2017 - 20:26 Комментарии (65) Ссылка
Когда мы говорим «огнемет», мы обычно подразумеваем солдата с металлическим баком за спиной и патрубком в руках, из которого вырываются направленные потоки пламени. Однако такой образ несколько устарел, в середине 80-х годов на вооружение Советской армии поступил новый вид оружия – ручной реактивный огнемет РПО «Шмель», который наши бойцы в Афганистане сразу же нарекли «шайтан-трубой».

22 фото+2 видео via

Реактивный огнемет РПО «Шмель»: идеальное штурмовое оружие

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 17.10.2017 - 20:19 Комментарии (134) Ссылка
35 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.10.2017 - 20:12 Комментарии (288) Ссылка
На просторах инета нашел на мой взгляд интересную статью и хочу поделиться её с коллегами ЯПовцами.
http://vault8.pro/kljuchevye-daty-1917-god...ah-nikolaja-ii/
Будет 57 фото. Об окончании выкладки сообщу.
Итак...

Вступление
Эта публикация будет необычной, т.к. потребует определённых усилий от читателя. К тому же, автор даст ознакомившемуся с материалом ниже пространство для собственных выводов.

В интернете, особенно в соц.сетях, часто публикуют те или иные цитаты известных людей, зачастую безбожно искажая их. Но даже если цитаты приводятся точно, всё равно представления о личности высказавшегося не складывается, либо складывается ошибочно. Поэтому я предлагаю вам эксперимент: на собранные ключевые даты революционного 1917 года наберу для вас цитаты из дневников последнего императора России Николая II… Но не по принципу «1 дата — 1 цитата», а больше, от двух до 4-5, чтобы у каждого события был предшествующий и последующий фон.
Для чего я настаиваю на таких условиях? Видите ли, вокруг императора Николая построено слишком много лженаучных и пропагандистских конструкций, а по его дневникам можно определить характер этого человека, личные качества. Оставляю для вас шанс сделать собственные выводы и промолчу — это тоже не самый обычный для интернет-заметки ход. Полная объективность, полное молчание автора.

Приступим.

Отдельно выделил текст дневника...

Ключевые даты 1917 года в дневниках Николая II

Читать дальше...
P376 Картинки 17.10.2017 - 20:10 Комментарии (146) Ссылка
Типа, один товарищ был в Китае, и там в отеле ему дали такую вот рекламку

2 картинки via

All inclusive по-китайски

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 17.10.2017 - 20:08 Комментарии (83) Ссылка
Юрий Николаевич Хромушин родился в с.Каменный Конец (берег Чудского озера в Псковской области), первый фотоаппарат, ФЭД-2, получил в подарок от отца в 14 лет. Снимать начал спустся некоторое время, когда ленинградские отдыхающие приезжали на лето в село и научили Юрия пользоваться фотоаппаратом.

Репортаж можно снять, даже сидя на скамейке в деревне», И подкрепляет свои слова фотографиями. Каждая фотография – это новелла. О каждой мастер расказывает с воодушевлением, называя имена тех, кто изображен. «Деревенское радио», «Философ», «Лесной гость», «После трудового дня» — эти известные фотографии, опубликованные в центральных газетах и журналах, получившие награды.

100 фото

С чего начинается Родина. Юрий Хромушин.Фото.

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 17.10.2017 - 19:58 Комментарии (109) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Сен 2017Ноя 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления