Строители в Петербурге за 827 дней сделали «Лахта центр» самым высоким зданием в Европе

Преодолеть рекордную отметку в 374 метра строителям удалось раньше срока — за 827 дней. Об этом сообщила пресс-служба многофункционального комплекса (МФК) «Лахта центр».

пруф

П.С.
Отличное фото. Башня Саурона

Башня "Газпрома" - самое высокое здание Европы
BamBaLayLo События 8.10.2017 - 23:00 Комментарии (245) Ссылка
"Кагдила? "

Kent595616 Видео 8.10.2017 - 23:00 Комментарии (67) Ссылка
В Ростове на ул. Лелюшенко, 19/4 (рынок «Восточный», он же «Темерник») в 21 час загорелся торговый павильон. Через 20 минут возгоранию была присвоена третья, повышенная категория сложности. Площадь пожара составляет 1200 кв. м, сообщает пресс-служба ростовского МЧС. На месте от ведомства работают 52 чел. личного состава, 16 ед. техники. Информация уточняется. отсюда



Читать дальше...
Lordex Видео 8.10.2017 - 22:48 Комментарии (64) Ссылка
Знакомый работает на газели, вчера прислал видео с дТПшкой, с его согласия выкладываю.
ТПшкадевушка походу педальки перепутала, но самое интересное - она была убеждена в своей правоте, мотивируя тем, что товарищ должен был отъехать, т.к. видел что она паркуется
1 видео и 2 фото



Читать дальше...
Azatishe Авто/Мото 8.10.2017 - 22:44 Комментарии (124) Ссылка
DOMOVOU Видео 8.10.2017 - 22:42 Комментарии (137) Ссылка


Интересная авария у ТЦ Ривьера в Липецке, жаль что слабо ебанул

p.s. за рулем если что не я
Dambler Видео 8.10.2017 - 22:38 Комментарии (74) Ссылка
Учёные из Австралии и США разработали новый эластичный хирургический клей, «запечатывающий» рану без скоб и швов за 60 секунд.
MeTro — это гидрогель, соединяющий в себе тропоэластин (естественный мономер, из которого при полимеризации образуется эластин, белок соединительной ткани) и светочувствительные молекулы, которые позволяют материалу затвердевать за 60 секунд под воздействием ультрафиолетового излучения. УФ-излучение помогает материалу сформировать крепкие связи со структурами на поверхности ткани, которая при этом остаётся эластичной. Он может применяться для затягивания ран на коже и на внутренних органах. В частности, по словам учёных, гель способен «запечатывать» раны на органах, постоянно расширяющихся и сжимающихся (например, на сердце и лёгких).

Однако пока разработка была протестирована только на животных: так, гель успешно «запечатывал» раны на артериях и лёгких грызунов, а также на лёгких свиней.



Читать дальше...
Lirka Видео 8.10.2017 - 22:18 Комментарии (108) Ссылка


Что такое калотерапия
 

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 8.10.2017 - 22:00 Комментарии (112) Ссылка
Добавляйте, объединяйте.


Читать дальше...
Grosny Видео 8.10.2017 - 21:29 Комментарии (391) Ссылка
Был вчера на рынке. Наблюдал такую картину.
Женщина лет 45 с двумя дочерьми. Одной лет 12-13, другой около 3-х.
Выбирали игрушку младшей.
Девочка взяла в руки коробку с маленьким розовым щенком из мультика "Щенячий патруль".
Вот такая игрушка:

Скидка

Читать дальше...
Регион89 Тексты 8.10.2017 - 21:14 Комментарии (64) Ссылка
Две главные точки местных маршрутов — каменные столбы на плато Маньпупунёр и перевал Дятлова, обе овеяны легендами.

65 фото. via

Северный Урал: четвёртое чудо России и перевал Дятлова

Читать дальше...
Marv25 Фотопутешествия 8.10.2017 - 21:14 Комментарии (116) Ссылка
Есть риск, что российские операторы сотовой связи не смогут работать с продукцией Apple, которая будет выпускаться с 2018 года

Проблема в том, что в новых смартфонах iPhone производитель собирается отказаться от слота для SIM-карт.

Вместо него будет встроен модуль eSIM, позволяющий регистрироваться в сети с помощью виртуальной SIM-карты. Вот только в России данная технология пока находится под запретом, чтобы предотвратить незаконное копирование «симок».

Если Apple не откажется от своих планов или не изменится российское законодательство, будущие модели iPhone пригодятся разве что в качестве плеера.

Стоит отметить, что eSIM уже установлен на смарт-часах Apple Watch Series 3.

Ранее просочились сведения, что новый iPhone X не поступит в продажу в 2017 году, так как необходимо обеспечить необходимый уровень производства для будущего спроса. Ожидается, что в 2018 году в мире будет реализовано от 245 до 250 миллионов смартфонов от Apple отсюда

Новые iPhone перестанут работать в России с 2018 года
Lordex События 8.10.2017 - 21:03 Комментарии (304) Ссылка
10 фото

Материал интересен тем, как фронтовики вспоминают начало войны. А еще, там есть слова о том, что мы - современные поколения не понимаем до конца всей правды войны. Книги о войне, фильмы - это не правда войны, это наше представление о ней. Послевоенное представление. Художественное. Подчищенное и идеологически выправленное. Правда войны - это не только сухие строчки из учебника истории про статистику потерь, направления ударов и важнейшие битвы. Это большее. Это глубоко личное переживание каждого, кто прошел через войну. Пережил каждый ее день. И уцелел. И победил. Только очень личным этим не охотно делятся...

Воспоминания фронтовиков

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 8.10.2017 - 20:58 Комментарии (24) Ссылка
«Позволил себе дерзость заметить неодинаково выщипанные брови учительницы русского языка и заявил перед классом, что по причине сей отказывается на ней жениться, чем довел до слез. В каникулы назначен в помощники столяру на два дня.»

«Заявил, что орфографические ошибки в диктанте не должны считаться за таковые, поскольку являются следствием развития общелитературной языковой нормы, приближая грамматику к народу. До конца недели остается после уроков красить пол в спортивном зале.»

«Изловил две дюжины земноводных, (тритонов), пронес в школу и разложил в тарелку с закуской пьяному печнику, отчего тот изумился и счел увиденное признаком болезни от пьянства. Уехал лечиться в райцентр на все лето, сорвав подготовку здания к отопительному сезону. Прошу срочно посетить директора.»

«На уроке истории заявил, что катапульта — выдумки технически безграмотных гуманитариев, настаивал, приводя доводы мелом на доске рисуя эпюры нагруженных элементов конструкции, похожие на неприличные картинки. Был бит указкой учителем, возмущался и ябедничал учителю физики, спровоцировал конфликт между педагогами. Оставлен на две недели после уроков по два ак. часа для участия в худ. самодеятельности – петь речитативы из оперы С. Прокофьева «Повесть о настоящем человеке»».

Школьный дневник из 50-х годов.

Читать дальше...
Pers77 Тексты 8.10.2017 - 20:36 Комментарии (74) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.10.2017 - 20:29 Комментарии (211) Ссылка
Миллионы лет назад степи Казахстана выглядели несколько иначе.
Там где сегодня колышутся травы и перекатываются непоседливые барханы, когда то шумел лес.

Но минул ни один миллион лет и вымерли динозавры и даже нет уже Советского Союза.
Но остались в земле останки былых исполинов.
И волей природы сохранились они в камне в напоминание о своем былом величии
и... бренности этого мира.

Немного фото с деревьями.

Окаменелое дерево

Читать дальше...
RusRus Картинки 8.10.2017 - 20:26 Комментарии (72) Ссылка
Всем привет, друзья!

Сегодня достаточно быстро замастырил кухонник для подарка близкому человеку.
Это мои первые эксперименты в области кухни и так же первые пробы с лазерной резкой.
Суть - купил лист стали, отдал в раскрой (с чертежами помог камарад с нашего сайта), получил пачку различных бланков для ножей.
Для тех кто скажет, что это не спортивно, возражу. Законурить такой бланк руками - 10 неспешных минут.
Не ломаем, выложу быстро. Конец обозначу.

Собственно берем уже закаленый и шлифанутый бланк и ставим на приспособу для выведения спусков.

Нож для кухни

Читать дальше...
kistanov Картинки 8.10.2017 - 19:37 Комментарии (136) Ссылка
Насчет разного менталитета. Оказывается он разный не только у стран и рас, а и у регионов тоже.

1. Поступил нам в столичную докторантуру провинциальный мальчик. Из города Сочи. Делится первыми впечатлениями. Что прежде всего поразило его в столице:
— Вы знаете, оказывается в ваш университет молодежь ходит учиться! Карл, они хотят! учиться и их много! !
— Естественно, а зачем он тогда нужен, университет? ?
— Как зачем? У нас туда заходят, чтобы в конце получить диплом. Я там выглядел как белая ворона. Всем нужна корочка, один я интересовался предметами. Здесь — совсем другой мир. Вы — другие! !

2. Наш сибирский коллега из сибирского отделения РАН тоже решил перебраться в Сочи. В Сибири он преподавал + получал зарплату от нефтегаза, да вот климат болотистый оказался не для его детей. Купил квартирку на ул. Орджоникидзе, устроился в универ рядышком. И вот начало.

Приходит на лекцию поточную, а там 3 человека из ста. Идет к ректору — тот — у нас так принято, это нормально, читай обычным образом. Сессия. Зачеты. Приходят все 100 студентов с зачетками, а там конверты. Коллега к ректору — тот — у нас так принято, это нормально, принимай зачеты обычным образом.

Уволился коллега. Не смог переступить себя после сибирских правил. Сейчас трудится в Смоленском меде рядовым профессором патофизиологом. А в Сочи прилетает отдыхать. В свою квартирку на ул. Орджоникидзе. Менталитет не совпал.

via

У нас так принято
Регион89 Тексты 8.10.2017 - 19:33 Комментарии (87) Ссылка
38 фото

Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.


Удивительные снимки с российских просторов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.10.2017 - 19:09 Комментарии (159) Ссылка
То ли кризис заставил, то ли это очередное проявление сексуальной революции, но стало появляться все больше объявлений в интернете, где мужчины и женщины открыто пишут, что расплатятся натурой за товары или услуги.

Секс в обмен на услуги

Читать дальше...
Antifreeze96 Тексты 8.10.2017 - 18:56 Комментарии (161) Ссылка
Недавно нам с мужем предстояла поездка на поезде, купили в плацкарте 2 места — верхнее и нижнее,напротив было еще 2 места, и был общий стол на четверых. Устроились, позже зашла пожилая женщина, ее место было соседнее нижнее

Сидим, общаемся о всякой ерунде. И тут приходит мама с ребенком. Ребенок крошечный наверно ему не больше года. И командным голосом, даже не сказав «здравствуйте», с наездом говорит моему мужу: «мужчина, уступите нижнюю полку ребенку!»

Говорю «это моя полка, и уступать ее не буду, я боюсь спать наверху, и за месяц приобрела себе подходящее место». она злобно зыркнула на меня, и давай приставать к бабушке — «уступите место! я с ребенком! мне нужна нижняя полка!» и она так виновато говорит «я не залезу на верхнюю полку, у меня болят ноги». Мамашка давай бубнить себе под нос, какие все плохие. стала говорить про меня «сама с мужем, а у меня мужа нет, значит обижать можно???»

Пошла по вагону выпрашивать нижнюю полку.

Недавно нам с мужем предстояла поездка на поезде...

Читать дальше...
insaider Тексты 8.10.2017 - 18:56 Комментарии (234) Ссылка
Я - "счастливый" обладатель однокомнатной квартиры улучшенной планировки в социальном, мать его, доме.

Дом 2008-го постройки укомплектован примерно так:
40% сироты, 40% переселенцы из ветхого жилья, 20% мимопроходилы типа меня.
Сироты и переселенцы одно и тоже с небольшими расхождениями.

Небольшая характеристика того что они создают вокруг себя:

Мусор добрая половина выкидывает в подъезде, спать почему-то любят там же, вот серьезно, мне за полгода 2 (ДВА!) раза насрали под дверь и один раз я нашёл кучу на общем подоконнике в подъезде, все что можно было сломать в подъезде - сломали.

Про постоянные пьянки и драки (особенно драться любят бабы) уже молчу, два раза был понятым при нахождении трупа в подъезде.

Так же присутствует полное отсутствие социальной ответственности - дети делаются постоянно и бесконтрольно, воспитанием никто не занимается, дети могут послать тебя нахуй или поцарапать авто просто так, за любое замечание тебя приходят пиздить их родители.
Работать никто не работает. На что живут - непонятно.

Наркотики употребляют если не все, то многие.
Например мой сосед месяц сутками сверлил стены т.к думал что там жучки ФСКН.
Так же родственник из полиции говорит что в этих домах больше всего мумий. Мумия, это когда эти товарищи без родственников умирают и так как всем на них насрать и они мумифицируются, да и на смрад всем насрать.

А ещё мне сломали соседи два ребра, сотрясли мозг и ментам насрать, но это уже другая история.

Не говорю что все социальники - мрази, но к сожалению большая часть именно ими и является.

©ManGrim
Lomamaisty Тексты 8.10.2017 - 18:40 Комментарии (245) Ссылка
В городе Лесном Свердловской области в детском саду «Чебурашка» уволили помощника воспитателя за то, что он мужчина — по крайней мере, так сложившуюся ситуацию оценивают и коллеги Евгения Перевалова, и сам молодой человек, которому объяснили, что его присутствием в группе недовольны некоторые родители. Экс-сотрудника дошкольного учреждения удивила формулировка. Он намерен жаловаться в инспекцию по труду и прокуратуру.

Не проработав и двух недель, младший воспитатель Евгений Перевалов был уволен из-за жалобы родителей, которым якобы не понравился пол сотрудника детского сада. Заведующая, опасаясь скандала, попросила «усатого няня» уволиться.

«Потому что мужчина»: в детсаду на Урале уволили «усатого няня»

Читать дальше...
Lordex События 8.10.2017 - 18:37 Комментарии (306) Ссылка
На Урале митингующий устроил припадок, чтобы не оштрафовали

- Один из пришедших стал вести себя агрессивно. Начал оскорблять их, - рассказывает очевидец, - Полицейские решили его задержать. Когда ему сказали: «Пройдемте в автозак», у смельчака вдруг приключилась эпилепсия.

Один из полицейских присел с «эпилептиком», чтобы оказать помощь, другие сделали кольцо, чтобы было больше свободного места и больше воздуха.

- Когда подбежал врач, парень сказал, что ему уже лучше, и от госпитализации отказался, - добавляют другие свидетели. – Молодой человек спросил у полиции: «Можно я домой пойду, отлежусь?». Ему ответили: «Раз тебе уже лучше, пойдем в отделение протокол составлять».

На Урале митингующий ,,онжеребенок" устроил припадок, чтобы не оштрафовали

Читать дальше...
digers События 8.10.2017 - 18:29 Комментарии (585) Ссылка
Бывший губернатор Ставропольского края Зеренков выдал дочку замуж. Фото от тупых фотографа, ведущего и подружки)

3 фото via

История Хахалевой не умрет

Читать дальше...
Sam26ru Картинки 8.10.2017 - 18:27 Комментарии (130) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Сен 2017Ноя 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления