Бывший начальник службы безопасности Бориса ЕЛЬЦИНА еще никогда не был так откровенен.

В издательстве «Эксмо» вышла новая книга Александра КОРЖАКОВА «Бесы 2.0. А цари-то ненастоящие». EG.RU публикует отрывок из воспоминаний экс-начальника службы безопасности Бориса Ельцина.

Юмашева называли «Прыщавым обмылком»?

Каждый месяц только Рома Абрамович приносил Тане Дьяченко в чемоданчике - «дипломате» сотни тысяч долларов прямо в Кремль. А все, что попадает в Кремль, проходит через «телевизор» - рамку на входе. И было прекрасно видно, что пачки в чемоданчике - из стодолларовых купюр. По его размеру несложно было прикинуть, что каждый транш Абрамовича составлял примерно 400 - 500 тысяч долларов. Хотя я не исключаю, что деньги где-то еще передавались и вне Кремля, а эти шли на мелкие расходы.

Официальных браков у Татьяны было три. Неофициальных, конечно, больше, если считать «временных попутчиков» Анатолия Чубайса, Шамиля Тарпищева и других, а также Михаила Лесина, ставшего миллионером благодаря вхождению в «семью», через постель в апартаментах «Президент-отеля», а потом внаглую - через квартиру №10 президентского дома на Осенней улице. Используя Таню, Лесин мог провести любой нужный ему указ Президента России.

Дьяченко, по сути, сделала из президента марионетку. Его изолировали от окружающего мира, все новости которого он узнавал только через дочь и Чубайса, которые уже мало чего стеснялись. Например, чуть ли не в открытую проводили время в апартаментах первой леди, госпожи Наины, в первом корпусе Кремля.

Обслуживали парочку (чай, кофе) горничные, которые недоумевали: у них что - квартир и дач нет? Да и опасались девушки:

За что Ельцин раздаривал служебные квартиры своим горничным.

Читать дальше...
val13 Тексты 6.10.2017 - 23:15 Комментарии (143) Ссылка

via WhatsApp
Ковальски Видео 6.10.2017 - 23:12 Комментарии (279) Ссылка
via

О существовании данных подразделений военные историки старались не упоминать. Бойцов данных подразделений не показывают в кинофильмах. Их не называли "коммунистическим пушечным мясом" "обличители" СССР.

Этот род войск так и не был сильно замечен, хотя он заслуживает огромного внимания. Именно штурмовые инженерно-саперные бригады резерва Верховного Главнокомандующего были самыми многочисленными и сильными среди советских частей специального назначения во время Второй мировой войны.

Штурмовики бункеров: почему о них старались не рассказывать

Читать дальше...
SESHOK Тексты 6.10.2017 - 22:05 Комментарии (54) Ссылка
Когда-то давноя создал свою первую тему на Япе:
Проект компьютера «Видак», компьютер в оригинальном корпусе
. Про своё хобби. Встретили её тогда хорошо. Недавно тема получила продолжение


А всё почему? А потому что отказалась ХРюша обновлять Flash Player и стало плохо матери без нормально работающих ВКонтактиков и Одноклазников. Ну и МойМир уже как-то не радовал прикольными видео. Пришлось ставить Win7. Угу, на два гига оперативки. Рааааабоооооооотааааааа...ю..ю..ю..ю..ю….юююю! Сказал комп после установки. Ну и так с полгодика издевался над предками
И вот после отпуска они созрели на апгрейд…

Фота из старой темы:

Компьютер «Видак». Перезагрузка

Читать дальше...
dlrex Картинки 6.10.2017 - 22:01 Комментарии (189) Ссылка
Трагедия одной небольшой семьи потрясла весь Лесосибирск — домашний тиран на протяжении трех суток истязал в запертой квартире свою бывшую 25-летнюю сожительницу. За происходящим вынуждена была наблюдать их трехлетняя дочь. На глазах девочки насиловали, кололи ножом и, в конце концов, убили ее маму. В ужасной истории разбирался корреспондент.

25-летняя Света Бортниченко была сиротой — в приёмную семью к Ольге Викторовне Молчановой она попала в 8 лет вместе еще с 2 девочками. Та воспитывала детей как родных.

Тут.

Подробности жуткой расправы в Лесосибирске

Читать дальше...
ganimede События 6.10.2017 - 21:57 Комментарии (70) Ссылка
Был у меня знакомый, Саша. Так, приятель, здоровались при встрече.

Через какое-то время я узнаю, что Саша присел на героин. Причем довольно плотно. А поскольку работал Саша не топ-менеджером и родители его были не олигархами, то начал Саша перебиваться заемами "отдам по возможности", а потом и просто откровенными мелкими гоп-стопами. Родители его откровенно заебались выплачивать его друзьям его долги и отмазывать его от полиции и неминуемого срока. Он и ко мне обращался не раз с просьбой о заеме на дозу, но был жестко послан нахуй.

Мама Саши, прекрасная и весьма волевая женщина, решила вопрос кардинально.
Однажды Саша, вернувшись домой в состоянии Титова и Гагарина, привычно рухнул на свой топчан в комнате. А проснувшись - АХУЕЛ!!! В комнате кроме топчана стоял только биотуалет. ВСЁ!!! Больше нихуя!!! Комната была обита не то войлоком, не то обработана спецматериалом, глушащим звук. На окнах, вернее - на удалении от окон, чтобы рука не дотянулась - решетки. Дверь - сначала обычная входная, затем решетка.

Дождавшись чтобы сын окончательно пришел в себя, мама на его глазах мощными бокорезами превратила три ключа от двери в горку металла, прибавив к ним ключи от входной решетки. Ультиматум - либо завязываешь, либо живешь тут как мартышка.

То, что последовало за этим может служить сценарием к фильму ужасов. Мольбы, слезы, угрозы проломить себе голову, затем обещания самых жестоких вариантов смерти для матери, отца, всех их близких и т.д., просьба принести "хоть одну дозу, и я завяжу, клянусь небом, землей, девой Марией"...

Мать его чуть с ума не сошла. Слезы, нервы, срывы. Но перед

Читать дальше...
Регион89 Тексты 6.10.2017 - 21:56 Комментарии (331) Ссылка
via

insaider Видео 6.10.2017 - 21:47 Комментарии (154) Ссылка
Печальные новости из подмосковной деревни Исаково: ветеран Великой Отечественной ушел из жизни, так и не дождавшись переезда в новую квартиру. Последние годы Владимир Ручкин провел в борьбе за выживание в гнилой лачуге без удобств, которую чиновники не хотели признавать аварийной. Теперь в этом ветхом доме осталась парализованная жена фронтовика.

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ручкин, прошедший жестокие сражения, тяжело раненный, но выживший и победивший фашистов, так и не смог победить окопавшихся в кабинетах чиновников. Он умер в воскресенье, не дождавшись положенной ему по закону квартиры.

"За неделю до того, как попасть в больницу, он говорил: вот, я и в квартире не успел пожить, так мне и не дали", — рассказывает дочь Владимира Ручкина Екатерина Волкова.

Ветеран Владимир Ручкин умер, так и не дождавшись человеческого жилья

Читать дальше...
Lordex Тексты 6.10.2017 - 21:29 Комментарии (107) Ссылка
Фрегаты Черноморского флота «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» в Севастополе.

Два Адмирала в Крыму

Читать дальше...
honor881 Картинки 6.10.2017 - 21:00 Комментарии (77) Ссылка
36 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.10.2017 - 20:10 Комментарии (178) Ссылка
50 авторских картинок с чёрным и аморальным юмором. Пятница, друзья - можно и взоржать! Огромная просьба: если не уверены в своей психике, если вы моралфаг утончённая и нежная натура - лучше в тему не заходить и не разводить там срач.

Аморальный юмор к выходным. Только для ценителей!

Читать дальше...
Невидимый Картинки 6.10.2017 - 19:54 Комментарии (514) Ссылка
Время идёт...

А годы летят....
Kent595616 Картинки 6.10.2017 - 19:51 Комментарии (64) Ссылка
27 фото

Эти люди родились, вероятно, под какой-то особой звездой - им суждено было стать известными личностями, которых узнавали миллионы людей. Актёры, режиссёры, музыканты и политики - все они были без преувеличения культовыми личностями своего времени, а многими из них восхищаются и сегодня. В этом обзоре собраны редкие фотографии знаменитостей, которые попали в кадр фотографов случайно.

Уникальные фотографии знаменитостей ХХ века.


Назад в прошлое: 27 редких фотографий знаменитых людей XX века

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.10.2017 - 19:22 Комментарии (108) Ссылка
Вот тема - Начни с "себя" - многие не поняли, я хочу раскрыть подробно, почему беполезно начинать с себя, например, в сфере оплаты налогов.

Попытка перевести фокус с неэффективности и коррупции государственных расходов на плохих граждан – это манипуляция и попытка размыть ответственность конкретных политиков. Не нужно подыгрывать политикам и их пиарщикам, помогая им обесценить свои провалы.

1. Принцип Парето никто не отменял: «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». Неэффективность государственной системы и ограниченность ресурсов только усугубляют ситуацию: концентрироваться нужно на главном.

Когда больного привозят в реанимацию с инфарктом, врачи обычно не обращают внимания на мозоли на пятках и облысение. Если компания, терпящая убытки, приглашает кризис-менеджера, тот определяет ключевые проблемы и концентрируется на них, а не на проверке чистоты туалетных комнат и дресс-коде офис-менеджеров.

Хотя, надо признать, и с мозолями нужно бороться, и за дресс-кодом следить. Но сначала нужно решить приоритетные задачи. Неужели с этим кто-то собирается спорить?

2. Не нужно верить в сказки о том, что люди, якобы, не платят налоги. Только НДС и акцизы составляют чуть ли не половину доходов государственного бюджета.
Вы каждый день оплачиваете все это. Следовательно, имеете полное право задавать вопросы о государственных расходах. Не позволяйте заткнуть себе рот.

3. А теперь про коррупцию и неэффективность. Очень многие любят отождествлять коррупцию и неуплату налогов, мол, и

Читать дальше...
taleyrann Тексты 6.10.2017 - 19:04 Комментарии (150) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы! С пятницей вас!

Для тех, кто читает нас впервые, вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта, живем на глухом хуторе!

Неделя выдалась тяжелая! 12 болеющих котят, это ад!
Лихая нам досталась прививка(((
Блошка поправилась, тьфу-тьфу, бодра и весела, отъедается!
Вытянули всех, кроме Шерочки, она оказалась самой слабенькой((
Машерочка и Шуршик очень расстроены, Шуршика еле вытащили, теперь у нас
активненький скелетик Шуршика) Откармливаем))

Новенький потихоньку приходят в себя, у одного котенка жуткие язвы на роговице, просим помощи!!! Очень нужна глазная мазь Колбиоцин! Тут ее не бывает, как выяснилось и в Москве и в Питере сейчас перебои, если, кто-нибудь сможет найти и переслать. будем очень благодарны!!!

Фото будет немного, не было времени и сил, сил и сейчас нет))

1) Федя и нога))

Жизнь домашнего приюта для котеек 186

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 6.10.2017 - 18:53 Комментарии (72) Ссылка
Майор ВСУ, бывший свидетелем уничтожения MH17, попросил убежища в России.

Начальник командного пункта ПВО воинской части 1215 Вооруженных сил Украины майор Юрий Батурин попросил российского гражданства и защиты в РФ в связи с имеющейся у него информацией о причастности Киева к крушению лайнера Boeing MH17 в Донбассе.

Майор перешел российско-украинскую границу со своими личным делом и военными документами, удостоверяющими личность, и сообщил, что из соображений морали больше не может скрывать информацию, касающуюся крушения самолета в 2014 году, передает корреспондент «Звезды».

В день крушения, 17 июля, майор Батурин находился на службе в воинской части под Харьковом. Офицер рассказал, что с помощью технических средств контроля системы ПВО наблюдал прохождение самолета в небе Украины и его крушение. По словам Батурина, объективные данные радаров свидетельствовали о том, что Boeing был поражен ракетой с территории Украины.

Майор также рассказал, что в его часть после крушения прибыла колонна машин сопровождения украинского «Бука». В личных разговорах с офицером военнослужащие колонны сообщили, что в момент крушения расчет «Бука» находился в точке, которая и была выявлена в ходе последующего расследования концерна «Алмаз-Антей» как место запуска ракеты.

По свидетельству офицера ПВО ВСУ, в момент крушения самолета расчет украинского «Бука» находился именно в точке запуска ракеты. Офицер называет точное наименование воинских частей, задействованных в этой операции.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...tm_source=rnews

Читать дальше...
LuckyRex События 6.10.2017 - 18:45 Комментарии (302) Ссылка
4 фото и 1 видео

До правления Людовика XIV резиденцией французских монархов был Лувр, но, спустя некоторое время, «король-солнце» задумал построить новый дворец в пригороде Парижа. Официальной причиной начала строительства называлась боязнь короля за свою жизнь. Он неоднократно повторял, что политические интриги не дают ему спокойно спать, поэтому резиденцию нужно перенести подальше от парижских заговорщиков.

На самом деле причина заключалась в другом.

Версаль - дворец, в котором не было ни одного туалета

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.10.2017 - 18:22 Комментарии (163) Ссылка
Какие импортные продукты питания можно было найти в магазинах СССР. Большинство их них поставляли страны социалистического блока, но в некоторых магазинах можно было найти и финский сыр, и шотландский виски. Товаров из западных стран было немного, доступ к ним имели только избранные представители советской элиты.

15 картинка via


После войны

Карточную систему, действующую во время войны, отменили в 1947 году, правительство провело денежную реформу, и экономика СССР начала постепенно восстанавливаться. Продукты в основном были отечественного производства. В начале 1949 года был создан Совет экономической взаимопомощи, куда входили все страны социалистического блока, включая ГДР. Из стран-членов СЭВ начался импорт в СССР разнообразной продукции, в число которой входили и продукты питания.

Судьба импортных продуктов в СССР

Читать дальше...
insaider Картинки 6.10.2017 - 17:46 Комментарии (337) Ссылка
техножесть с кишками и расчлененкой.

Boltasar17 Видео 6.10.2017 - 16:49 Комментарии (121) Ссылка
Не получилось прикрепить фото(что- то пошло не так).Узнал о себе много нового :)

Очередная работа(дубль два)

Читать дальше...
зубрище Картинки 6.10.2017 - 16:48 Комментарии (29) Ссылка
(общество потребления)

Очень жизненно

Дантес Видео 6.10.2017 - 16:47 Комментарии (1043) Ссылка


Читать дальше...
ссср Видео 6.10.2017 - 16:47 Комментарии (77) Ссылка
Песня Михаила Круга «Владимирский централ» сделала тюрьму N2 города Владимира самой популярной тюрьмой в России. И хотя для города это отнюдь не предмет гордости, тем не менее, это тоже его история. Кто только не побывал в этих стенах за два с лишним века... И виновные, и невиновные…

30 фото и 2 видео via



Владимирский централ: история известнейшей российской тюрьмы и судьбы её знаменитых заключённых

Читать дальше...
insaider Картинки 6.10.2017 - 16:46 Комментарии (95) Ссылка
Был у меня в свое время (полтора десятка лет тому назад) начальник. И была у него, среди прочих любимых, фраза-присказка – «В чем дело, экипаж?» ну или «Экпаж, в чем дело?». Сам он в прошлом был инженером ЛИИ (т.е. летал вместе с экипажами во время испытаний самолетов), а выйдя на пенсию попал в одну из коммерческих фирм, куда, благодаря знакомству с ним моих родителей, устроился и я.

Много он тогда понарассказывал о своей работе, да и об авиации вообще, и смешного и грустного. За его плечами было несколько перелетов на сверхдальние расстояния (через всю Россию). Его уже давно нет в живых, как и моих дедов летчиков-истребителей (царствие им небесное), но многие из их прибауток и присказок я цитирую до сих пор, кроме этой вот фразы. Никогда не понимал ее значения, потому как считал, что это была некая шутка для посвященных.

И вот как-то, несколько лет назад, случайно проскочила у меня на языке эта фраза, к чему – уже не вспомню. А интернет-то уже под рукой всегда. Ну и загуглил. Ничего толкового естественно я не нашел, зато нашел рассказ о полярной авиации, который надолго засел у меня в памяти. Уж очень здорово он передает дух авиации, дух экипажа, о которых я слышал, как и от дедов, так и от прошлого шефа.

Сначала думал просто выложить ссыль, но на «прозе» текст висит в очень скомканном виде. Для удобства чтения пришлось разбить его на абзацы и добавить несколько подзаголовков. Одним постом навреное все не влезет, поэтому их будет несколько. Просьба дождаться окончания (хотя бы ради тех, кому будет интересно прочитать). В рассказе речь идет об ИЛ-14Т «пингвин», поэтому добавил к рассказу соответствующие фото.

Кстати, неделю назад был 60-летний (!) юбилей у одного из 3-х сохранившихся летающих бортов – Ил-14Т «Пингвин» RA-1114K (СССР-91612), что также явилось своеобразным поводом для создания этого поста.

Итак, кто любит авиационную тематику и рассказы на эту тему – вэлком под кат. Предупреждаю, букв будет много.


Экипаж, в чем дело?

Читать дальше
DanUg Тексты 6.10.2017 - 16:44 Комментарии (49) Ссылка
Запад со своими союзниками в России стремится всеми способами умалить величайший подвиг народов Советского Союза во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Одним из любимых способов фальсификаторов истории является утверждение, что не было ни геройства, ни храбрости, ни достижений в области производства вооружений, а был только страх перед жестокой властью, представители которой гнали людей на убой, завалив немцев трупами.

Фальсификаторы нашей истории даже не утруждают себя доказательствами своих заявлений, а действуют согласно утверждению Геббельса, что ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Но все их мифы разбиваются о факты, а факты указывают на то, что бойцы и командиры Красной Армии, рабочие и инженерно-технические работники оборонной промышленности СССР оказались наголову выше бойцов и работников промышленности Германии и оккупированной ею Европы. Факты указывают на то, что Красная Армия завалила немцев не трупами, а бомбами и снарядами.

Данные о потерях СССР людей во время войны являются одним из способов умаления величия нашей Победы. Недоброжелатели России пытаются лишить нас гордости великой Победой 9 мая 1945 года, говоря неправду о наших потерях во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Для этого, во-первых, смешали потери мирных граждан и военнослужащих и выдают их за потери Красной Армии. То есть в наши потери во время В. О. войны включены военнослужащие и мирные жители в сумме, а в потери Германии только потери военнослужащих. Надо отметить, что ни одна их воевавших во время Второй мировой войны стран в потери не включает потери мирного населения, а мы включаем, потому что Гитлер вёл на вос

Читать дальше...
lbmega Тексты 6.10.2017 - 16:37 Комментарии (129) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Сен 2017Ноя 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления