Менеджер по социальным сетям и разработчица Эвелин Визнерович была уволена после необдуманной публикации в микроблоге. Во время игровой конференции в Польше она назвала женщин-разработчиц «прекрасной половиной выставки».

Фраза разозлила некоторых пользователей сети, которые потребовали уволить девушку за сексизм. Например, об этом попросила Иннес МакКендрик, трансгендер из студии Hello Games: по ее мнению, напирать на красоту как главное качество женщины непрофессионально, а еще это обесценивает женщин как личности.

За произошедшее даже пришлось извиняться организатору конференции Якубу Маршалковскому. Он согласился, что высказывание прозвучало не очень хорошо, а сотрудница была тут же уволена. «Мы заботимся об инклюзивности», — заверил Якуб.

via

Называть женщин прекрасными - оскорбление!

Читать дальше...
MrFalcone События 15.10.2017 - 23:12 Комментарии (109) Ссылка
8 pic c vk

Кусает — значит любит.

Читать дальше...
leoflight Зверье 15.10.2017 - 22:56 Комментарии (61) Ссылка
3 картинки с Яндекс.Пробок, я не удержался))

Как-то раз в осенний хмурый день - Яндекс.Пробки
 

Читать дальше...
velosowa Авто/Мото 15.10.2017 - 22:32 Комментарии (48) Ссылка
Инцидент произошел еще в сентябре 2015 года. По версии следствия, пьяный житель Бежицкого района Брянска подошел к полицейским взвода ОБ ППСП, находящимся на дежурстве и после конфликта угрожал им расправой.

В ходе потасовки он ударил стражей порядка по лицу и шее.

Как выяснилось, один из полицейских справил нужду на автомобиль мужчины, что и послужило причиной конфликта.

Хозяин автомобиля сделал им замечание с балкона, а потом спустился во двор и набросился на обидчиков с кулаками.

Житель Брянска избил полицейских, справивших нужду на его авто

Читать дальше...
InGrib События 15.10.2017 - 22:22 Комментарии (71) Ссылка
Калининградцы, возвращаясь из Польши домой, увидели колонну военной техники США, движущуюся в направлении к Российской границе.



Читать дальше...
Zagat Видео 15.10.2017 - 22:12 Комментарии (334) Ссылка
Германия обвинила поляков и украинцев в массовых изнасилованиях немецких женщин

Министр национальной обороны Польши Антоний МАЧАРЕВИЧ заявил, что Германия должна выплатить его стране компенсацию за преступления, совершенные в годы войны. В ответ представитель МИД ФРГ Вильгельм ХОЛТОФФ пригрозил обнародовать документы о сексуальных и других преступлениях союзников, чье поведение на оккупированной территории мало чем отличалось от действий фашистских зондеркоманд.
отсель
8 картинок + текст

Какая судьба была уготована женщинам в оккупации

Читать дальше...
dynamique Тексты 15.10.2017 - 22:08 Комментарии (70) Ссылка
via

"Сначала нужно пустить котов"
InGrib Картинки 15.10.2017 - 22:08 Комментарии (47) Ссылка
Подборка работ мастера из серии было-стало.

15 фото

Урал

Мечты детства. Работы по восстановлению

Читать дальше...
nikitos1981 Картинки 15.10.2017 - 21:43 Комментарии (84) Ссылка
Годовщина гибели Героя ДНР Арсена Павлова, известного под позывным “Моторола”. Помним!



Читать дальше...
ФилимонАка Видео 15.10.2017 - 21:42 Комментарии (379) Ссылка
Ну что, друзья, у меня для вас плохие новости — веганы совсем ебанулись и начали убивать. Это не шутка. К травоядным у меня всегда было снисходительное отношение. Ну, не хочет кто-то по надуманным причинам есть мясо — их дело. Это как любители гомеопатии. Хочешь быстрее избавить землю от своего присутствия — лечи рак сахарными шариками. Проблемы начинаются, когда эти сектанты начинают ставить эксперименты над детьми и животными. Над теми, кто не может самостоятельно принять решение, попадает в лапы больных фанатиков и погибает.

4 картинки via

"Веганы совсем долбанулись и начали убивать"

Читать дальше...
InGrib Зверье 15.10.2017 - 21:40 Комментарии (193) Ссылка
в продолжении темы: "Под Воронежем медведь сбежал от хозяина и загрыз его соседа"

InGrib Видео 15.10.2017 - 21:34 Комментарии (70) Ссылка
Позвонил товарищ, там где родился и учился, из оставшихся умер одноклассник. Достаточно крепкий мужик, инфаркт, врачи сделали что то, но так, что состояние ухудшилось, реанимация и конец. Нас выпускалось 24 человека. Он уже пятый кто ушел. И далеко не первый.

Только вчера слышал статистику, что к 65 годам у нас уже нет 40% мужиков. А скоро мол это будет возраст выхода на пенсию. Как накаркали.
Раньше не верилось что можно уйти рано. Не военному и не алкоголику. Сейчас уже не верю ни во что. Мысленно готов к тому что в любую минуту потеряю сверстников или уйду сам.

Что за житуха то такая? Или всегда так было? Мне вообще уже кажется что и 65/40 это поскромничали-чтобы не нагнетать.

А как у вас, такой же расклад или все совсем иначе? Мне нужно понимать. Ощущение что времени остается все меньше и что то надо видимо изменить или успеть.
Настроение никакое, но это видимо жизнь

52 года. Инфаркт. Пятый из 24

Читать дальше...
Миттеран Тексты 15.10.2017 - 21:30 Комментарии (344) Ссылка
Принадлежащая Аркадию Ротенбергу компания «Стройгазмонтаж» получит контракт на строительство моста на Сахалин, сообщили Bloomberg.

Предварительная цена контракта — 286 миллиардов рублей. Решение о том, что «Стройгазмонтаж» получит контракт, уже принято, рассказали агентству три информированных источника. Речь идет о собеседниках из Кремля, представителях руководства компании Ротенберга, а также куратора проекта — «Российских железных дорог».

При этом источники отметили, что официально о запуске проекта строительства моста на Сахалин объявят в начале 2018 года.

Проект абсолютно планетарного масштаба — так охарактеризовал строительство моста от материка на Сахалин, а от Сахалина до Хоккайдо президент Владимир Путин.

via

Bloomberg: Ротенбергу отдали «проект планетарного масштаба» — мост на Сахалин. Но это пока секрет
OBrian События 15.10.2017 - 21:26 Комментарии (315) Ссылка
Российский актер скончался на 48-м году жизни

Российский актер театра и кино Дмитрий Марьянов скончался в возрасте 47 лет. Как стало известно РЕН ТВ, артист ушел из жизни по дороге в больницу

По предварительным данным, Марьянов почувствовал себя плохо, и друзья решили отвезти его в больницу подмосковной Лобни

С 1994 года актер выступал в составе труппы театра Ленком. Он принимал участие в постановках "Юнона и авось", "Бременские музыканты" и многих других. Помимо прочего, Марьянов сотрудничал с "Квартетом И"

Также актер стал известен по десяткам ролей в художественных фильмах и сериалах. Зрители могли увидеть игру Марьянова в "Графине де Монсоро", "Дне радио"

via via via

В Подмосковье скончался актер Дмитрий Марьянов
Lordex События 15.10.2017 - 21:18 Комментарии (487) Ссылка
В соцсетях активно обсуждают уровень заработка в Курганской области. За работу, которую предлагают местные службы занятости, жителям Зауралья готовы платить не больше 15 тысяч рублей.

«В Кургане средний заработок, который предлагают на работах в Службе занятости — 12-15 тыс. рублей. 200 евро. То есть это уже уровень Африки», — написал в Twitter Павел Пряников. Его твит вызвал кучу откликов среди подписчиков, причем не только у курганцев, но и у жителей других регионов России.

Пользователи отмечают, что по зарплатам не только в Кургане, но и других регионах страны простое население скатилось к уровню 90-х годов. «Так по всей стране, высокооплачиваемую работу в России можно получить только по великому блату и связям…», «Не в областных центрах и не в городах миллионщиках везде так», «Чтобы прокормить олигархов, ментов, судей и прокуроров народ и должен получать так. И это еще жирно, куда им такие деньжищи?», «Ты, Паша, ещё Усть-Улыч возьми для примера… Тут в Москве тот же уровень, так что в Кургане ещё по божецки…», «И это не нижний предел заработка! УРА, товарищи!!!», — пишут они.

Комментаторы полагают, что по нищенским зарплатам мы скоро перегоним Африку. «Величайшая богатющая страна докатилась до уровня нищей», «И сколько мы там всяким Кубам Африкам годовых зарплат простили?!», «Догнали Африку! Перегоним ее!», «В Африке на отопление и теплую одежду тратиться не надо», — подмечают в соцсетях.

Читать дальше...
OBrian События 15.10.2017 - 21:08 Комментарии (706) Ссылка
Слабость врага-наша сила. (Племя Чероки)

Североамериканские индейские племена вели между собой многочисленные войны задолго до того, как в Новом Свете появился первый белый человек. Период боевых действий обычно называли «военной тропой».

54 фото via

Военное дело индейцев Северной Америки

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 15.10.2017 - 21:04 Комментарии (116) Ссылка
Что делать, когда руки чешутся + есть свободное время и много палок, которые сжечь жалко, а деть некуда?
Вот в такие моменты, вопрос: мастерить или нет уходит сам собой. Конечно мастерить! Буду делать примитивную полку для обуви. Есть 4 таких доски, которые пойдут на боковины (на фото только 2)

9 фото.

Полка для обуви

Читать дальше...
LazyJohn Строительство 15.10.2017 - 21:01 Комментарии (52) Ссылка
По данным местных СМИ, предприятию нанесён ущерб на сумму в сотни миллионов гривен.

В самом глубоководном украинском порту Южный рядом с Одессой произошло ЧП из-за огромного американского сухогруза, гружённого углём. Водоизмещение судна — более ста тысяч тонн. Оно повредило стену причала под номером восемь. Об этом сообщает местное издание Оdessa.net.

Сейчас на территории морской гавани ведутся проверки. Правоохранители и силовики выясняют обстоятельства и причины случившегося.

Сообщается, что ЧП может иметь серьёзные последствия для порта. Он может быть закрыт для приёма грузов.

По предварительным данным, ущерб, нанесённый госпредприятию судном из США, равняется сотням миллионов гривен.

Вторую партию угля из США отправили на Украину в начале октября. При этом ранее в Польше признались, что покупают уголь в Донбассе.
via
пруф 2

Сухогруз с углём сильно повредил порт под Одессой

Читать дальше...
Xollms События 15.10.2017 - 20:56 Комментарии (129) Ссылка
Россиянка Мария фон Йозефсон уехала в Стокгольм двадцать лет назад. За это время в европейской столице она натерпелась всякого. Женщина возмутилась, что многие граждане России постоянно сетуют на условия жизни, жалуются на те или иные проблемы, которые будто бы есть только в их стране. "Иногда хочется огреть по лицу!", - заявила Мария фон Йозефсон в своем обращении к россиянам. Слова жительницы Швеции приводит издание "Русская весна".
Россиянку удивляют жалобы на то, что в Европе гораздо выше зарплаты. Она напомнила, что на Западе и налоги гораздо выше. 30% это минимум, а в некоторых странах приходится отдавать государству больше половины. В сравнении с такими законами российские 13% кажутся просто раем. При этом Мария фон Йозефсон отметила, что в России очень многие люди живут на уровне среднего класса по европейским меркам. А некоторые даже позволяют себе выкладывать несколько тысяч евро за отдых в теплых странах.
Эмигрантка пояснила, что у европейцев все автомобили и дома взяты в кредит, часто занимать у банков приходится даже на мебель. Образование тоже влетает в копеечку, ведь стипендия составляет порядка 250 евро, а остальное приходится зарабатывать, либо соглашаться на госкредит. Схожая ситуация и с медициной. Мария фон Йозефсон рассказала, как ей больше семи часов пришлось ждать помощи в отделении скорой с острой болью и вытекающем из уха гноем. В России же начинают жаловаться, когда скорая добирается полчаса в час пик.
Также женщину задели и причитания, что в московском метро стал плохо работать Wi-Fi. Она тут же отметила, что в метрополитене Стокгольма о такой роскоши как интернет даже не слышали. Жительница Швеции призвала цени

Хватит жаловаться: уехавшая в Швецию россиянка развенчала миф о хорошей жизни в Европе

Читать дальше...
Иванjnitkmyb Тексты 15.10.2017 - 20:43 Комментарии (1098) Ссылка


via
InGrib Видео 15.10.2017 - 20:31 Комментарии (74) Ссылка
Меня заедает беспокойство вот по какому поводу.
Моя школьная молодость пришлась на конец 80-х, и вопрос "Ты с какого раёна?" школьник или студент рисковал услышать в любой момент. По "чужим" районам приходилось передвигаться короткими перебежками, от укрытия к укрытию, и тренировать лучший приём самообороны - бег с препятствиями. Потом, в 90-е, мелкие гопники выросли в нормальных бандитов, коих немеряно постреляли или пересажали. И как-то спокойнее жить стало, то ли мы выросли и дистанцировались от криминалитета, то ли реально спокойнее на улицах стало.
У меня растёт сын, ему завтра исполняется 14. И от него я постоянно слышу, что у нас в городе творится та же самая хрень, что и в нашей молодости. Сейчас это процветает под видом футбольных фан-клубов. И подростку вполне реально отхватить под любым предлогом. Первый звоночек для меня прозвучал, когда сын перестал ездить в единственный у нас приличный ТЦ Гринн (кино, каток, кафешки и т.д.). А сегодня он мне скинул фото листовки, которые просто раздавал парень на улице. В листовке - лозунги типа "Мы трахнем ваших телок, мы выпьем ваше пиво, мы Орел, в этом наша сила" и прочий бред.
И у меня сразу возник вопрос: это что же получается, этих придурков кто-то спонсирует? Не будут же гопники на честно отжатые бабки печатать себе рекламу? Что за фигня? В вашем городе так же?
Интересно, наша доблестная полиция в курсе? Или, по орловской же традиции, "вот как убьют, так и обращайтесь"?

UPD. Разобрались, что листовка - это наклейки для поездок с командой в другие города, дабы оставить "память" о себе. Вопрос остался: родители, какая у вас ситуация с наездами на ва

Читать дальше...
strms Тексты 15.10.2017 - 20:28 Комментарии (88) Ссылка
От авторши: "когда твоя жена дебил..
оставила мужу записку. стараюсь не дышать, чтобы он не проснулся раньше моего выезда на работу..."

Записка
InGrib Картинки 15.10.2017 - 20:27 Комментарии (143) Ссылка
5 октября домой к жителю Белгорода Дмитрию Михайлову приезжают полицейские в штатском. Номера их машины почему-то сильно испачканы какой-то грязью. Сотрудникам поручено лично доставить мужчину в отдел полиции Раменского, как свидетеля в деле об убийстве. Майор Блохин уверяет нервничающую мать Дмитрия, что с ним ничего не случится и все происходящее - лишь следственная необходимость. 

Дмитрий вернется домой только через сутки. У него на лице будут следы ожогов от сигарет, а по всему телу синяки. Правая рука Дмитрия практически парализована из-за защемления нерва. 

4 фото отсюда

Жителя Белгорода отвезли в полицию Москвы на допрос как свидетеля. Он вернулся избитым только через сутки

Читать дальше...
Lordex События 15.10.2017 - 20:16 Комментарии (281) Ссылка
Наконец то спору конец. Определено место где шаверма превращается в шаурму и наоборот. На 368 км трассы М-10 Москва – Санкт-Петербург, недалеко от города Валдай, появился указатель «шаверма-шаурма». Таким образом отметили незримую границу между городами

Верстовой столб установлен ровно там, где проходит незримая граница между Петербургом и Москвой. Но главное, если двигаться из Петербурга в сторону столицы: до указателя «шаверма-шаурма» в кафе подают шаверму, после — шаурму (это так на самом деле)

Где кончается шаверма и начинается шаурма
GreatNeptun8 Картинки 15.10.2017 - 20:11 Комментарии (87) Ссылка
3 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.10.2017 - 20:10 Комментарии (177) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Сен 2017Ноя 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления