В Турции началась масштабная операция против всех структур, принадлежащих Джорджу Соросу, передает Геополитика.ру. По информации портала, был арестован глава фонда Сороса в Турции.

Геополитика.ру сообщает, что речь может идти об организации Open Society Foundation с Стамбуле. Порталу не удалось пока связаться с его представителями. 

Фонд работает в Турции с 2008 года и существует для защиты прав человека, демократии и универсальных ценностей.

отсюда

По-моему в Турции стало не хватать демократии...

В Турции началась масштабная операция против структур Сороса
OBrian События 21.10.2017 - 23:37 Комментарии (101) Ссылка
Ай да Пушкин!..

Луиза и Дима гуляли в саду

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 21.10.2017 - 23:09 Комментарии (91) Ссылка
25 шт отсюда

Когда люди с нетрадиционными способностями берутся за дело

Читать дальше...
целе Картинки 21.10.2017 - 22:48 Комментарии (109) Ссылка
5 фото
...6 августа 1996 года на окраине Грозного боевиками было подбито три вертолёта, которые совершили вынужденную посадку на территории, контролируемой боевиками. С НП 101 бригады ( 101 Особая бригада оперативного назначения ВВ МВД РФ) даже без бинокля было видно, как лётчики покинули горящие вертолёты и вели неравный бой с "духами", которые пытались их заблокировать. Комбриг, без предварительного согласия командования, быстро и коротко поставил задачу нач.штаба 4-го батальона: под прикрытием огня подразделений боевого охранения батальона, стремительным броском вперёд резервной группы 3-х минутной готовности в район падения вертолётов, интенсивным огнём из пулемётов БТР деблокировать ведущих бой в окружении вертолётчиков и десант и эвакуировать их в район обороны батальона.

Подвиг парней с сопки...

Читать дальше...
bingwarrr Тексты 21.10.2017 - 22:24 Комментарии (51) Ссылка


Читать дальше...
Дениска66 Видео 21.10.2017 - 22:06 Комментарии (43) Ссылка
Сирия наше время:



Поливал клумбу маслом 70 лет?

Читать дальше...
ViktorZ Картинки 21.10.2017 - 21:58 Комментарии (97) Ссылка



Читать дальше...
BelBES Видео 21.10.2017 - 21:41 Комментарии (1621) Ссылка
Опечатки и ошибки - верные спутники любого сетевого ресурса. Однако среди тех, кто хочет общаться, встречаются порой такие словотворцы, писанину которых хочется конспектировать и даже иллюстрировать.

29 картинок via



Страшный сон граммар-наци, или Коллекция "вкусных" слов и немного исследований

Читать дальше...
insaider Картинки 21.10.2017 - 21:34 Комментарии (389) Ссылка
Истребители Су-30СМ морской авиации Черноморского флота отработали практические действия по уничтожению кораблей условного противника.

Daimond1984 Видео 21.10.2017 - 21:31 Комментарии (80) Ссылка
Сказ о том, как я на пароход, стоящий за границей, летел. В Одиночку. (С ненормативной лексикой!)

Значить, позвонили мне в мае с отдела кадров и сказали, что направляют меня третьим механиком на пароход, стоящий в Норвегии. Готовься, говорят. Летишь один без попутчиков. Зашибись! Как же я один то там -я ж потеряюсь. Ничё, отвечают, доберёшься как-нибудь. Ну, дали мне всякие нужные бумаги-направление на судно, судовую роль, электронные билеты на самолёты. Обегал с этой судовой ролью нужные инстанции, поставил все нужные печати-подписи с резолюциями, собрал сумку с барахлом. Сходил к другу, договорился что он с утреца отвезёт в аэропорт , взял две разрешённые законом пол-литры и выпал в осадок до утра.

Утром рано поехали в аэропорт, время в запасе есть, едем не спеша, дорога пустынная, погода хорошая-живи и радуйся.И тут меня чёрт или кто там дёрнул достать билет и рассмотреть его повнимательней. Оппаньки!!!. А в билете то время вылета указано, А я с чего то решил, что это время начала регистрации на рейс. И времени этого осталось что то около получаса. А мы ещё едем! Как то мне сразу стало не до дивных погод на улице и разговоров.

Кореш поднажал, примчались в аэропорт, я шмотки сгрёб и бегом внутрь. Спрашиваю , что да где!? Отвечают-самолёт на поле, народ весь уже рассажен, вот вот полетит в Москву. Ну, думаю, всё, пиздец, уехал. А ведь в кадрах строго напомнили, чтобы не опаздывал... Я к этим теткам на регистрации-спасите, мол, помогите, иначе кранты полные! Пожалели меня, пошли ,мол, попробуем, если успеем.

Меня провели мимо толпы, которые на другом рейсе проходили контроль и проверку багажа, сунули мою сум

Читать дальше...
OSNAZ Тексты 21.10.2017 - 21:23 Комментарии (100) Ссылка
Ненавижу ездить на автомобиле ночью (а тем более ночью во время дождя). А знаю, что многие любят выехать по темноте и приехать затемно. Когда я еду ночью хоть в городе, а тем более за городом по слабоосвещенной дороге, то периодически ловлю себя на мысли, что зачастую все происходит интуитивно - как в компьютерной игре. Но вот успею я вовремя среагировать "если что" я не уверен.



Очень часто попадаются темные пешеходные переходы, где совмещение встречного освещения и освещение ДО ПЕРЕХОДА создает такой эффект, что на самом переходе ВООБЩЕ НЕ ВИДНО ЧЕЛОВЕКА. Темная полоса, точно так как на видео. Подползать нужно очень тихо и аккуратно. А если это не переход ...

Конечно же у нас есть закон, согласно которому световозвращающие элементы обязаны иметь те пешеходы, которые переходят дорогу или передвигаются по обочине дороги вне населенных пунктов в темное время суток. Однако мало кто его соблюдает, да и вышеописанная ситуация относится как раз таки к городу - очень плохо (или вообще никак) у нас поставлено освещение именно переходов.

Хорошо, что особой необходимости ездить по ночам нет, вот и хорошо.
Отсюда

Читать дальше...
SESHOK Видео 21.10.2017 - 20:45 Комментарии (96) Ссылка
36 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.10.2017 - 20:16 Комментарии (148) Ссылка
У нас есть много поговорок про крутые повороты в судьбе. Например, знать бы где упасть, подстелили бы соломки. Или еще про пушистого зверька, который подкрался незаметно. Вот что-то аналогичное произошло на рынке в эту пятницу. Обвалились акции крупнейшего отечественного ритейлера Магнита.
Причина – падение прибыли за предыдущий квартал в 2 (!!!) раза …

В арсенале Магнита имеется 13 тыс. магазинов по всей России и выручка составляла внушительную сумму триллион рублей.

Также стоит сказать, что Магнит считался сетью, который рассчитан на самый широкий круг потребителей, и предоставляет товар по самым низким ценам. Если глянуть на статистику, то падение всех показателей было просто отвальное.

Стоимость среднего чека снизилась как в небольших магазинах, так и в семейных гипермаркетах, 9 и 6% соответственно.

Прибыль до уплаты налогов снизилась аж на 21%. А это значит, что казна недополучит внушительную сумму средств.

Ну и как контрольный выстрел в голову выступает показатель чистой прибыли компании, она рухнула на 49%...

Самое удивительное, что это все происходит в то время, когда нефть стоит дорого, и отечественная валюта крепка как никогда. И нам рапортуют о росте ВВП…

ВВП то растет, но растет он исключительно за счет дорогой нефти. А вышедшая статистика нам четко показывает, что все остальное в нашей экономике падает, и падение только ускоряется. То есть простому народу пользы от дорогой нефти нет никакой!

На самом деле данная статистика предупреждает о том, как с небольшим временным лагом будет падать все остальное. Как некоторые мои друзья говорят, что «теперь мы все умрем?». Я надеюсь, что все мы

Пике крупнейшего ритейлера. Погружение началось...

Читать дальше...
SUDI Двигатель Торговли 21.10.2017 - 19:50 Комментарии (563) Ссылка
В далекой мексиканской Гвадалахаре живет простой мексиканец Эдуардо Круз 29 лет. Работает Эдуардо ювелиром.
Есть у Эдуардо одно увлечение - уже 12 лет он покупает советские награды утекающие на Запад и устанавливая по личному номеру награды ее прежнего владельца, находит семью советского воина и возвращает туда утраченную награду.

via 16 фото

С приветом из Мексики

Читать дальше...
denkoff Картинки 21.10.2017 - 19:40 Комментарии (124) Ссылка
5 основных типов вагин

Женщины не часто видят вагины других женщин — в основном в порно, но мы-то знаем, что там всё далеко от реальности. Поэтому они иногда комплексуют по поводы формы своих половых губ. Мастер восковой эпиляции, который повидал за свою жизнь несколько сотен вагин, выделил 5 типов самых распространённых.Самый распространённый пятый тип. Малые половые губы расположены ниже больших.

Пять влагалищ

Читать дальше...
iklamin100 Картинки 21.10.2017 - 18:59 Комментарии (312) Ссылка
Школьники села Ключевого под городом Серов в Свердловской области лишились возможности добраться до школы, расположенной на районе Лесозавода. Проблема в том, что курсировавший ранее школьный автобус теперь не возит детей — уволился водитель. Общественный транспорт многим просто не по карману — в день на одного ученика приходится тратить 66 рублей.

По словам местных жителей, водитель школьного автобуса получал около 15 тысяч рублей в месяц, но в итоге отказался от этих денег. Нового водителя на автобус найти не могут. Поэтому кто-то ездит до школы на рейсовом автобусе, кого-то подвозят знакомые, а кто-то вынужден пропускать занятия, пишет издание serovglobus.ru.

Одна из жительниц поселка, у которой трое детей, брала с собой еще двух чужих, и возила всех вместе в школу. Но на днях женщине выписали крупный штраф в 3 тыс. рублей, и от дальнейших поездок она может отказаться.

Возмущенные родители учеников считают, что школа в отсутствие водителя могла сэкономленные средства отдавать семьям на подвоз учеников. В школе говорят, что водителя ищут, однако пока результата нет.

отсюда

Дети из села на Среднем Урале не могут добраться до школы. Водитель уволился, на билеты нет денег
OBrian События 21.10.2017 - 18:49 Комментарии (135) Ссылка
Эта актриса для меня наверное все же "Тот самый Мюнхаузен". Помню, как удивлялся, куда же она пропала с экранов.

Елена Коренева была не единственной советской актрисой, мечтавшей навсегда уехать из СССР за границу, и ей удалось это осуществить в 1980-х гг. Но спустя 11 лет своего пребывания в США она вернулась обратно и позже рассказала о том, насколько мечта и реальность не совпадали.

8 фото via

Почему Елена Коренева вернулась из США в Россию

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.10.2017 - 18:48 Комментарии (203) Ссылка
Перестала светить светодиодная лампочка. Отработала меньше года. Хотел было сдать обратно в магазин, но чек и коробка не нашлись.

3 фото

Вторая жизнь светодиодной лампы
 

Читать дальше...
sparrow85 Картинки 21.10.2017 - 18:44 Комментарии (104) Ссылка
Двигатель перегревался, выходили из строя тормоза

Сражение на Курской дуге стало началом боевого пути немецкого танка T-V «Пантера». Начался этот путь по принципу – «первый блин – комом». Поразительно неудачным был дебют «Пантеры». Немцам не хватило времени для того, чтобы довести «Пантеру», что называется, «до ума». Машина имела множество недостатков, которые можно было выявить только в ходе длительных испытаний и боевых действий. Но приходилось торопиться, чтобы «Пантеры» успели принять участие в операции «Цитадель» - наступлении под Курском.

15 фото Кустов Максим via-2

На фото: Красноармейцы осматривают танк «Пантера» (Kpfw. V Ausf. D Panther, тактический номер 312) 51-го танкового батальона (Panzer-Abteilung 51) 39-го танкового полка (Panzer-Regiment 39) 10-й танковой бригады (Panzer-Brigade 10), подбитый в ходе наступательной операции вермахта «Цитадель».

T-V «Пантера» на Курской дуге глазами ее полуслепого командира

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 21.10.2017 - 18:44 Комментарии (154) Ссылка
Читал обсуждение "Кавказской пленницы" и попался комментарий о том, что фильм Гайдая снят на основе американского фильма, а когда нашел это фото, в глазах потемнело и я понял, что мой мир больше никогда не будет прежним.
Так же там утверждалось, что "Пес Барбос и необычный кросс" переделка оригинала "The Lucky Dog" с теми же актерами — с Лорелом и Харди.

На gettyimages это фото подписано: слева направо, Стэн Лорел (1890 — 1965), Лоуренс Тиббетт (1896 — 1960) и Оливер Харди (1892 — 1957), одетые как россияне — персонажи из фильма «Песня мошенника», режиссер Лайонел Бэрримор и Хэл Роуч.

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть миф о плагиате решил посмотреть американские оригиналы или то что найдется, поскольку "Песня мошенника" находится не полностью.
И после просмотра категорически утверждаю — не плагиат и даже не заимствование!
Просто случайное совпадение телосложения героев и образов.

Актеры американской комедии о похищении девушки на Кавказе, 1930 год, США

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 21.10.2017 - 18:43 Комментарии (76) Ссылка
Археологи нашли в Германии останки зубов древних людей, которым, по предварительной оценке, около 9,7 миллиона лет, сообщил сайт радиостанции Deutsche Welle.

Зубы нашли специалисты из Музея естественной истории Майнца возле города Эппельхайм на западе Германии, согласно представлениям современной науки, в этих землях в те времена люди еще не жили.

Их (зубов — прим.) характеристики напоминают африканские находки, которые на четыре-пятьмиллионов лет моложе ископаемых, раскопанных в Эппельсхайме. Это потрясающая удача, но и великая тайна — археолог Герберт Лютц.

Ученые обнаружили два зуба — резец и жевательный — принадлежавшие одной и той же особи неустановленного пола. Находка может стать подтверждением того, что первые люди появились не в Африке, как принято считать, а в Европе. Это открытие может перевернуть все представления о происхождении человечества.

отсюда


Найденные в Германии зубы, которым 9,7млн лет, могут переписать историю человечества
OBrian События 21.10.2017 - 18:22 Комментарии (195) Ссылка
Доброго дня, Яповцы. Решил в завершении сезона рыбалки отчитаться за это лето и основу моего поста составил наш семейный выезд.

Давненько планировался семейный выезд на реку Алей, но то погода вносила свои коррективы, то дочка приболеет. Тут звезды наконец сошлись.
Вечером накануне делаю ей небольшую удочку из 2 верхних колен сломанной 5-метровки, карповой лески 0,35, поплавка и на конце застежку, на которой прикреплен мансовский виброхвост.
Доча увидев такое чудо была просто счастлива и прыгая от радости по квартире чуть было не пробила натяжной потолок.))) Понимая, что в квартире даже миниудочкой дочурка может натворить делов – прячу её в угол, от греха подальше. Вот выедем на реку – там пусть и рыбачит.

Всего будет 61 фото. Поехали!

За день природу не спасти, но постараться ты обязан!

Читать дальше...
nedo22rus Фотопутешествия 21.10.2017 - 18:13 Комментарии (110) Ссылка
пруф

Президент США Дональд Трамп согласен снять гриф секретности с документов из Национального архива, связанных с расследованием убийства 35-го главы государства Джона Кеннеди. Об этом он написал на своей странице в Twitter в субботу, 21 октября.

«При условии получения дальнейшей информации я как президент позволю раскрыть столь долгое время заблокированные и засекреченные документы по Джону Фицджеральду Кеннеди», — указал Трамп.

Ранее издание Politico со ссылкой на источники в администрации президента сообщило, что он может заблокировать предстоящую публикацию. По его информации, на главу государства оказывает давление Центральное разведывательное управление, а в Белом доме опасаются, что обнародование данных может нанести ущерб национальной безопасности.

26 октября Национальный архив США должен опубликовать около 3,1 тысячи секретных документов, и приблизительно 30 тысяч бумаг, которые ранее обнародовались лишь частично. Гриф секретности сроком на 25 лет был установлен на все документы, содержащие информацию о покушении на Кеннеди, по указу президента Джорджа Буша-старшего в 1992 году.

Джон Кеннеди руководил США чуть более двух лет и был смертельно ранен во время поездки в Даллас 22 ноября 1963 года. Согласно официальной версии, его убийцей был одиночка по имени Ли Харви Освальд, стрелявший в президента из снайперской винтовки с большого расстояния. Обстоятельства смерти президента до сих пор вызывают споры.

Трамп заявил о готовности рассекретить документы об убийстве Кеннеди

Читать дальше...
Poncik События 21.10.2017 - 17:52 Комментарии (73) Ссылка
3 фото

Иногда к нам приходят странные гости

Читать дальше...
GreatNeptun8 Картинки 21.10.2017 - 17:47 Комментарии (53) Ссылка
На наших кладбищах встречаются таблички: «Уничтожайте плющ, он губит деревья».
Растение энергичное, в своём стремлении занять «место под солнцем». О нём я особо ничего не знал, у нас он не растёт. Разве что дикий виноград. Сначала – красиво, потом назойливо. И вывести его тоже было не просто на огороде.
Но наш плющ — наивная петрушка в сравнении с японским растением кудзу.

10 фото.

Кудзу. Растение, «пожирающее дома»

Читать дальше...
zenyaz Картинки 21.10.2017 - 17:45 Комментарии (103) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Сен 2017Ноя 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления