Сбербанк второй месяц подряд фиксирует отток со счетов средств как физических, так и юридических лиц.
По собственным данным крупнейшего госбанка РФ, которые тот публикует на сайте для инвесторов, за август-сентябрь население вывело с его вкладов 80 млрд рублей. Корпоративные клиенты забрали 82 млрд рублей.

По данным banki.ru, которые ссылаются на прямую отчетность Сбербанка в ЦБ, отток денег больше почти втрое.
Со вкладов физических лиц утекло 85 млрд рублей, а с корпоративных депозитов - 374 млрд рублей.

Продолжающийся отток корпоративных средств из Сбербанка, который стал главным бенефициаром расчистки банковского сектора со стороны ЦБ, "несколько удивляет" констатирует аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай. По его оценке, юрлица забрали больше 200 млрд рублей за два месяца.
Отток вкладов физлиц в относительном выражении - небольшой, он составляет всего 0,7% от общей суммы, которую в банке держит население. Но в абсолютном денежном выражении утечка больше, чем у санируемого Бинбанка, который за два месяца потерял 77,1 млрд рублей.
Как итог в Сбербанке усилился дефицит рублей говорит Порывай. Причем покрывать его было решено за счет средств федерального бюджета.
За два месяца долг Сбербанка перед Минфином вырос на 222 млрд рублей. В крупнейший госбанк РФ ушла половина всей суммы, которую казначейство залило в банковскую систему в августе-сентябре, размещая свободные средства федерального бюджета на депозиты и в рамках операций репо.
Это относительно дорогие деньги, указывает Порывай: за них приходится платить 8,5% годовых, тогда как вклады населения обходятся Сбербанку чуть дороже 5%.
Ставки на межбанковском рынке в сентябре

Читать дальше...
Fryberg События 31.10.2017 - 23:06 Комментарии (94) Ссылка
В минующем октябре коллекция Петербургского Музея Автобусов, создаваемая под крылом СПб ГУП "Пассажиравтотранс", пополнилась новым экспонатом — ЗИС-155 1957 года постройки. Находка в своём роде уникальная: мало того, что столь древний экземпляр в принципе дошёл до наших дней, так ещё и дошёл в ходовом и достаточно комплектном состоянии!

17 фото и 2 видео via


ЗИС-155. Всё только начинается!

Читать дальше...
mushuk77 Авто/Мото 31.10.2017 - 23:04 Комментарии (76) Ссылка
Кто готов работать с Роскомнадзором, а кто планирует сопротивляться.

С 1 ноября 2017 года в России вступает в силу закон, который обязывает VPN-сервисы и анонимайзеры блокировать россиянам доступ на сайты, официально запрещённые в стране. Также эти сайты быть исключены из выдачи поисковиков, которые таргетируют рекламу на российских пользователей.

Если VPN-сервис или анонимайзер не подключится к «чёрному списку» Роскомнадзора, то его могут заблокировать в России. Как именно будет работать такая блокировка, неизвестно. Норма не действует на VPN-каналы, которые работают внутри компаний.

31 октября Роскомнадзор объявил, что уже тестирует совместную работу с группой компаний. Редакция vc.ru попросила представителей ещё нескольких VPN-сервисов рассказать, как они относятся к проекту.

Новые правила: как VPN-сервисы относятся к запрету на обход блокировок

Читать дальше...
Jus События 31.10.2017 - 23:02 Комментарии (339) Ссылка
В нью-йоркском районе Манхэттен грузовик врезался в группу велосипедистов — сообщения об этом начали появляться в "Твиттере". Отмечается, что несколько человек пострадали.

Пользователь Шулем Штерн опубликовал на своей странице видео с места событий. На кадрах можно увидеть лежащих на земле травмированных велосипедистов, которым оказывают помощь прохожие.

Никакой официальной информации об этом событии пока нет. Издание Daily Mail в свою очередь пишет о том, что в этом же районе якобы слышны звуки выстрелов.



via

UPD: есть чуть больше информации далее...

Читать дальше...
Jus События 31.10.2017 - 22:51 Комментарии (144) Ссылка
Фильмы ужасов немного похожи на порно – пока они будоражат нашу кровь, мы не замечаем мелкие глупости. 90 процентов зрителей уже давно знают все дежурные трюки в этих фильмах, и было даже снято несколько пародий с такими героями, как тупые красотки, вечно обкуренные наркоманы и – всеми любимые – работники тюрьмы, ужасные, как мумии. Но есть ещё много странных деталей, которые, кажется, стали обязательным элементом всех фильмов ужасов. Например, вы когда-нибудь замечали, что...

19 фото via

Секретные правила, которые соблюдаются во всех фильмах ужасов

Читать дальше...
Jus Картинки 31.10.2017 - 22:44 Комментарии (159) Ссылка
С 15 ноября в России не останется пачек сигарет с привычным дизайном. Все до одной будут оформлены по-новому. И прямо скажем, привлекательнее они не станут. Скорее - наоборот.

В этот день истекает переходный период для внедрения технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию, который вступил в силу 15 мая 2016 года.

В оформлении пачек изменится многое. Первое - это то, что страшные картинки теперь должны быть нанесены на обе стороны упаковки. Причем на лицевой стороне - вверху пачки, а на оборотной - внизу. И размер этих картинок должен быть не менее 50 процентов от площади пачки. Изображаться на них будут разные человеческие органы, поврежденные болезнями, которые спровоцировало курение, и пояснительные надписи - что именно изображено.

Отвернуться от предупреждающих картинок на пачках сигарет станет невозможно - они будут нанесены с обеих сторон упаковки. Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В ноябре изменится дизайн пачек табачных изделий. Будет страшно

Читать дальше...
Jus События 31.10.2017 - 22:40 Комментарии (356) Ссылка
Фрирайдер Энтони Бизе, получивший награду People's Choice Award на Red Bull Rampage 2017, снял свой заезд от первого лица. Просмотр видео может вызвать паническую атаку



Читать дальше...
Jus Видео 31.10.2017 - 22:39 Комментарии (83) Ссылка


Читать дальше...
kurlikkurl Видео 31.10.2017 - 22:37 Комментарии (34) Ссылка
Здравствуйте.
Будет ровно 33 картинки с котами.

Коты. Отнюдь не ми-ми-ми.

Читать дальше...
andru6ock Зверье 31.10.2017 - 22:26 Комментарии (193) Ссылка


Читать дальше...
kreig81 Видео 31.10.2017 - 22:21 Комментарии (64) Ссылка
Петиция с выражением «крайнего недовольства» решением мэра Москвы Сергея Собянина установить в Москве памятник первому президенту Узбекистана Исламу Каримову появилась на сайте Change.org.
Собянин 27 октября 2017 года подписал распоряжение об установке в Москве монумента Каримову. Согласно документу, памятник должен появиться в районе Якиманка до 31 декабря 2019 года. Содержание монумента должна обеспечить префектура Центрального административного округа Москвы.
Автор петиции Георгий Городецкий — член партии ЛДПР, политик правоцентристского толка, сторонник визового режима со странами Средней Азии. Он обвиняет первого президента Узбекистана в русофобии и узурпации власти.
«Президент Узбекистана Ислам Каримов никогда не был другом ни России, ни российского многоэтнического народа, не имел никаких заслуг ни перед Москвой, ни перед москвичами», — говорится в тексте петиции на имя президента России Владимира Путина.
Тут

Кампания против памятника Каримову в Москве началась в интернете

Читать дальше...
horses События 31.10.2017 - 22:13 Комментарии (222) Ссылка
Нет, то что вы видите на этой фотографии это всего лишь гуидак! Но в принципе подумали вы в правильном направлении.

Какую только удивительную и необычную пищу мы с вами не рассматривали. Вот еще один традиционный пример. Гениталии мужских особей различных животных пользуются особой популярностью в разных странах мира, и в этом посте вы узнаете, какие пенисы люди больше всего употребляют в пищу…

Хотите узнать что по вкусу напоминают блюда из пениса?

15 фото и 1 видео

Где едят пенисы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.10.2017 - 21:53 Комментарии (163) Ссылка
via fb

"Кушать подано!"
InGrib Тексты 31.10.2017 - 21:35 Комментарии (37) Ссылка
Честно говоря, с долей скепсиса отношусь к празднованию Хелоуина. В том плане, что это не праздник, а идиотизм. Лично у меня, как и всех нормальных людей, осенью только один праздник – четвертое ноября. Великий день, когда можно не идти на работу. Но и у Хеловена есть свой плюс: многие магазины делают халяву.

Как выбить из магазина скидон 500 рублей на любую покупку

Читать дальше...
100пудов Картинки 31.10.2017 - 21:16 Комментарии (18) Ссылка
Сказочный Аладдин Алексеевич - папа Леша сильно сказки любит?

Любят сказки или с головой не в порядке?
Pelikanmix Картинки 31.10.2017 - 21:03 Комментарии (100) Ссылка
Не юкки ради, может кому то поможет избежать неприятностей.
Сын у меня взрослый уже, но тюфяк тюфяком. Остановили его бандиты из ГИБДД за не пристегнутый ремень (тут возражений нет - нарушил), а дальше все пошло не по закону, а по ментовским понятиям. Притащили его в наркологичку, сдал он мочу на анализ, его выгнали из лаборатории, а минут через 10 объявили, что обнаружены следы марихуаны. Автомобиль на штрафстоянку, банку с мочой отправили в областной центр для более тщательного анализа, вручили повестку, на рассмотрении дела в ГИБДД с последующей передачей в суд для лишения прав.
Я понял, что это подстава и нанял автоюриста. Автоюрист очень хорошо сделал свое дело и обнаружил: 1. Протокол был составлен раньше, чем были проведены исследования мочи, 2. Подписи на результатах анализа были поддельные, 3. В журнале результатов анализа было написано, что следов наркотиков не обнаружено, хотя мы с сыном на следующий день после сдачи анализа просили показать этот журнал, нам показали запись об обнаружении следов наркотика. Инспектор, который рассматривал это дело вначале попер, как танк. А когда ему были предоставлены эти три пункта расследования автоюриста, сдулся и прекратил дело, ссылаясь на то, что областная лаборатория не подтвердила наличие наркотического опьянения. Обошлось мне эта ментовская ловушка в 31000 рубликов (услуги автоюриста плюс незаконная штрафстоянка). Тут есть хорошая новость: автоюрист выслал материалы этого дела в прокуратуру, ОСБ, начальнику ГБДД. Уверенности нет никакой, но вдруг хоть одно из этих ведомств раскачает это групповое преступление инспекторов ГИБДД и наркологической лаборатории. Автоюристу большое спасибо.

Читать дальше...
Q999Q Тексты 31.10.2017 - 21:03 Комментарии (73) Ссылка
30 октября в помещении выдачи посылок, передач и бандеролей ИК-46 (строгий режим, г.Невьянск) при досмотре бандероли, поступившей из Екатеринбурга от гражданки Л. на имя осужденного при досмотре банки с повидлом с был обнаружен в тайнике (двойное дно) и изъят телефон запрещенный к приобретению, хранению и использованию осужденными.

Осужденный, которому предназначалась посылка, отбывает наказание в 9 лет лишения свободы за убийство по статье 105 ч.1 Уголовного кодекса РФ

Дмитрий400 Видео 31.10.2017 - 21:01 Комментарии (97) Ссылка
Купил участок.

Стройка

Читать дальше...
k0mmynuct Картинки 31.10.2017 - 20:53 Комментарии (121) Ссылка
Добавляйте


Читать дальше...
Grosny Видео 31.10.2017 - 20:41 Комментарии (334) Ссылка
Недавно в Смоленске произошёл случай, который шокирует своей жестокостью. Пассажиры автомобиля «Лада» выбросили котёнка из машины прямо посреди оживлённой трассы. Судя по всему, так они решили избавиться от своего питомца.
Этот инцидент был зафиксирован видеорегистратором одного из участников дорожного движения.

3 фото+текст via

Хозяева выбросили котенка посреди дороги в Смоленске

Читать дальше...
KSV1984 Зверье 31.10.2017 - 20:41 Комментарии (72) Ссылка
Минимальную пенсию в Москве с первого января поднимут с 14,5 до 17,5 тысячи рублей, заявил мэр города Сергей Собянин на заседании президиума

«Мы сегодня должны принять решение о существенном увеличении социальных выплат. Речь идет в первую очередь об увеличении минимальной пенсии московским пенсионерам с 14,5 до 17,5 тысячи рублей», – заявил он, сообщает РИА Новости

В несколько раз будут подняты ежемесячные и единовременные пособия, в том числе многодетным и малообеспеченным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны. Также будет введено новое пособие для семей, которые воспитывают детей-инвалидов, — ежегодную компенсационную выплату, размер которой составит десять тысяч рублей на покупку школьной формы

Кроме того, на девять тысяч рублей возрастет размер ежемесячной выплаты героям, а их вдовам – на семь тысяч рублей. Единовременная выплата людям, возраст которых составляет 101 года и старше возрастет на пять тысяч рублей и будет ровняться 15 тысяч рублей

«Прошу довести до наших получателей, чтобы с первого января 2018 года все получатели социальных пособий, пенсий своевременно получили выплаты», – заявил мэр, обращаясь к главе департамента социальной защиты

отсюда

Минимальная пенсия в Москве возросла на три тысячи рублей
OBrian События 31.10.2017 - 20:33 Комментарии (404) Ссылка
35 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.10.2017 - 20:10 Комментарии (205) Ссылка
Бомбануло сегодня от раскрученной новости и абсурдности показухи.

А разве взрывную волну и действие поражающих элементов мин и гранат уже отменили? Зачем показывать такой цирк?

Ну если хотелось показать крутизну костюмчика, то одели бы его на чучело/манекен, посадили в окоп и закидали бы гранатами



via

Upd а вот и некоторые уточнения

ParadoxN Видео 31.10.2017 - 19:56 Комментарии (186) Ссылка
Так получилось, что сейчас много езжу в общественном транспорте, вот прям сейчас наблюдаю кучу людей, которые не снимают рюкзаки и тем самым досталяют другим кучу неудобств.
А что Вы думаете на эту тему, нужно снимать или нет?

Достали люди не снимающие рюкзаки в общественном транспорте

Читать дальше...
Daimond1984 Тексты 31.10.2017 - 19:45 Комментарии (432) Ссылка
Так уж получилось,что наш пригородный поселок за 3-4 года увеличился в народонаселении в 3 раза.Бурные новостройки,относительно невысокие цены на жилье привлекли сюда много жителей.Соответственно,возрос и поток автомобилей,которые некоторые несознательные товарищи бросают где попало.Я уже привык к этому,стараюсь не замечать таких мелочей.В пятницу,идя на работу,был поражен машиной,АБСОЛЮТНО закрывшей проход по и без того узкой тропинке.Чертыхаясь и стараясь не запачкать одежду(что было весьма не просто),обошел это препятствие сбоку...и через пять минут позабыл про это.Вечером,возвращаясь домой,пришлось обходить автомобиль другой дорогой.Также,и в субботу,и в воскресенье,и в понедельник для своего маршрута мне (да и не только мне),приходилось избирать другой путь.И вот сегодня,во вторник,читаю жалостливое послание,что де вот машина заглохла у девочки,а какой то нелюдь поразбивал все стекла в ней.И фото еще приложенные к этому письму.И вот возникает у меня вопрос-ты,девочка или глупая,как пробка,или просто свинья,которая не думает о том,как теперь люди смогут пройти(не говоря о колясках).В этот же день машина была убрана.Спасибо от меня тому нелюдю,который доступно объяснил этой автолюбительнице,что она живет на свете не одна.Вероятно,такие свиньи понимают только язык насилия.Думаю,больше Настя не будет так ставить машину.Вот страница этой девушки https://vk.com/nastydel

Автомобиль поперек дороги или яжеженщина.

Читать дальше...
смолин Авто/Мото 31.10.2017 - 19:25 Комментарии (196) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Сен 2017Ноя 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления