В научно-технологическом парке БНТУ "Политехник" (ул. Сурганова, 37/1) открылась четвертая международная выставка-конкурс стендового моделизма под названием "Минск-2017". В мероприятии принимают участие моделисты из Беларуси, Германии, Литвы, России, Украины.

Практически все экспонаты — новые, они не появлялись на предыдущих выставках, отметил организатор. Экспозиция включает модели авиации, бронетехники, флота, автомобилей и других направлений моделизма. Всего представлено более 900 экспонатов.

25 фото виа

Выставка-конкурс стендового моделизма Минск-2017

Читать дальше...
Стамп Картинки 24.10.2017 - 22:53 Комментарии (75) Ссылка
Мы как–то возвращались выпившие компанией знакомых в общагу. Я пошёл к себе в комнату спать, жил тогда один. Уже дремал, когда раздался стук в дверь. Открываю, стоит одна из симпатичных девушек, которая была в компании. Она говорит — я потеряла ключ от комнаты, вот не знаю что делать.
Я сонный и раздражённый быстро сообразил — так второй же на вахте есть. Сходил на вахту, принёс ей ключ, и довольный пошёл спать.
Только утром понял, какой я долбоёб.

*********
Помню начал встречаться с одной девушкой, которой суждено было задержаться в моей жизни на 4 года с совместным проживанием. Обоим было чуть более 20. На второй неделе знакомства когда мы уже во всю целовались на каждом углу но еще не спали я повел ее смотреть мою сьемную хату. Позже она мне призналась что думала я ее там же и трахну, подготовилась, побрилась. А я же просто показал ей хату мельком. Забежали на 5 минут, тут у нас кухня, тут комп, ну вообщем ничего интересного, пойдем лучше гулять на улицу, там погода отличная. У меня честно даже мысли о сексе с ней не было, как часто случается при настоящей "чистой" любви. В итоге спустя еще где–то неделю без секса, она решила брать инициативу в свои руки буквально и стоя плотно ко мне в переполненном вагоне метро, она крепко схватила за хуй и сказала что хочет трахнуть меня. Вот тогда у меня наступило просветление.

Какие же мы, мужики, тупые!

Читать дальше...
docvikt Тексты 24.10.2017 - 22:37 Комментарии (191) Ссылка
Мода, блеат! Что же ты делаешь?! Прекрати! )))
via

Когда подхватил скитлзтрянку

Читать дальше...
Jus Картинки 24.10.2017 - 22:13 Комментарии (138) Ссылка


Читать дальше...
maxxel Видео 24.10.2017 - 22:06 Комментарии (324) Ссылка
Иранская актриса Садаф Тагериан опубликовала в общественных сетях некоторое количество собственных фоток без обычного исламского головного убора в знак неповиновения против иранских законов, вынуждающих дам одевать хиджаб в социальных пространствах. В ответ на это Тегеран именовал снимки безнравственными, не разрешил даме сниматься в кинокартинах. Не считая этого, в общественных сетях на Садаф обвалился вал критики от религиозных фанатиков. Ныне у себя на родине она является подлой личностью. Именно, сами «пошлые» снимки:
via

10 аморальных фотографий иранской актрисы, посмевшей снять хиджаб

Читать дальше...
Taraban Картинки 24.10.2017 - 21:40 Комментарии (268) Ссылка
Похолодало, купил собачке ботиночки...... Думал , как лучше ...а получилось!
Из ОК



Читать дальше...
целе Видео 24.10.2017 - 21:39 Комментарии (39) Ссылка
Дорогие мои Яповцы, сегодня чуть не стал жертвой мошенников. Будет много букв, поэтому кому лень читать - не читайте.
СУТЬ:
На кухне подтекал смеситель. Сверху. Т.е. на пол ничего не лилось. Так из основания при включении и выключении всего три капли, но жена поставила ультиматум и пришлось ехать в Леруа, покупать смеситель, новый сифон и... и найти того, кто все это сделает. Сам я не рукожоп, поэтому свою кандидатуру даже не рассматривал. Попытка вызвать сантехника из ГБУ - закончилась фиаско. Теперь из-за перевода всех платежей по линии ГБУ в "белую плоскость" невозможно оплатить мастеру на месте. Сперва ты должен взять квитанцию в одном месте, пойти во второе, оплатить в банке, позвонить в третье и тогда долгожданный мастер придет к тебе, но как назло у конторы выдающей квитанции на оплату оказался обед и я подумал, что стоимость работ (смена смеситель типа елочки - 1900 рублей и 450 рублей - смена сифона) не такая уж низкая. Наверняка есть тысячи контор "мужей на час" или "рукожопов на полчаса", которые сделают все без проволочек, быстро и м.б. даже за меньшие деньги. Набрав в Тындекске - замена смесителя вызвать мастера. Заприметил в результатах поиска в директе на самой верхотуре (спецразмещение) объявление, которое обещало

Замена Смесителей от 680 руб. – Чек, гарантия
[Цены: Услуги сантехника]
[Скидка 10% на сайте]
[Выезд - от 30 мин]


Как человеку, которому приходилось иметь дело с контекстом, отметил про себя - клик по объяве дорогой, контора наверняка солидная. Звоню.

Читать дальше...
OldDragons Тексты 24.10.2017 - 21:30 Комментарии (292) Ссылка
))

Наивная? Или...

Читать дальше...
parazitelniy Тексты 24.10.2017 - 21:08 Комментарии (63) Ссылка
Всем ЯПовцам добрый вечер! Занимаюсь в саду стройкой, перестраиваю наследие родителей и так получилось, что скопилось много говна и палок, хаотично раскиданных по участку совершенно без дела. Посему было принято решение всё это систематизировать и построить некое сооружение типа "сарай" для хранения всяких разных дров, коих тоже в достатке.
Стройка сарайки началась где-то в начале лета, но в связи с тем, что параллельно строю пристрой – комнату отдыха к бане, да еще и завожу всё это дело под общую крышу с «нуля» - сарайка строилась по остаточному принципу. Вот где-то месяц назад я ее закончил.
В качестве фундамента были взяты деревянные столбы, получившиеся из выпила проемов под окна в срубе дома. Диаметр примерно 200 мм., длина около 500 мм., кол-во 4 шт. В грунте выкопал ямы на глубину штыка лопаты или чуть больше, засыпал и утрамбовал в ямы ПГС слоями, в общей сложности вышло сантиметров 20. Поставил на ПГС столбы, вокруг засыпал тем же ПГС, выровнял столбы по уровню. Дальше поверх столбов гидроизоляция из остатков рубероида и уже на это основание собрал каркас пола.

19 фото

Сарай для дров за 1500 рублей

Читать дальше...
Amigо Строительство 24.10.2017 - 20:31 Комментарии (108) Ссылка
34 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.10.2017 - 20:14 Комментарии (326) Ссылка
под катом гиф 7,82 мб, от yTkuH

Девушка, а можно с вами познакомиться? Впрочем, не стОит...

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 24.10.2017 - 19:46 Комментарии (62) Ссылка
20 век в цвете. Чем жил мир 40 лет назад

35 фото via

Сегодня в нашем проекте 20 век в цвете 1977 год в СССР. Пожалуй, этот период можно назвать "экватором" Застоя. Один из тех "золотых брежневских лет", которые с такой ностальгией будут вспоминаться в голодные и позорные 90-е.

К концу 1970-х для всех окончательно стала очевидна утопичность хрущевских обещаний "построить коммунизм к 1980 году", но страна всё же добилась больших успехов в социально экономическом развитии. Поэтому вместо коммунизма было объявлено о построении в СССР "развитого социализма".

20 век в цвете. Расцвет Застоя или какой была наша страна 40 лет назад

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.10.2017 - 19:40 Комментарии (1457) Ссылка


Читать дальше...
Бугагаше4ка Видео 24.10.2017 - 19:39 Комментарии (177) Ссылка
небольшая подборка фото и воспоминаний сотрудников белорусской милиции, которые работали в сельской местности с 40 по 60-е года. Я не думаю, что условия службы, то с чем приходилось им сталкиваться, очень отличается от других регионов и Республик СССР того времени.

43 фото

во дворе РОМ. Конец 1940-х — 1954гг.

Советская сельская милиция в 40-х и 50-х годах.

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 24.10.2017 - 19:24 Комментарии (51) Ссылка
В России со временем будет отменена военная служба по призыву, заявил президент Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы должны иметь в виду, что мы постепенно уходим вообще от службы по призыву», — сказал глава государства, общаясь с членами национальной сборной WorldSkills Russia, которые поинтересовались, можно ли предоставить право на альтернативную службу для нового поколения чемпионов.

Также президент напомнил о создании в стране научных рот. «А сейчас будем делать, условно говоря, технопарк для молодых специалистов, которые закончили высшие учебные заведения и могут проходить не альтернативную, а настоящую воинскую службу по призыву, но используя свои лучшие знания и навыки», — добавил Путин.

В настоящее время срок военной службы по призыву в России составляет один год.

В феврале 2012-го, за несколько недель до президентских выборов, в «Российской газете» была опубликована статья Владимира Путина, который в то время был председателем правительства, о развитии Вооруженных сил. Он писал, что цель властей — построение полностью профессиональной армии. «Вместе с тем, и это надо четко понимать: профессиональная армия — это "дорогая" армия. Сохранение смешанной системы комплектования на обозримую перспективу — это компромисс между поставленными задачами и текущими возможностями страны», — отмечал тогдашний премьер-министр.
via

Путин пообещал отменить службу по призыву

Читать дальше...
lifesaver События 24.10.2017 - 19:00 Комментарии (290) Ссылка
В городе Камышин Волгоградской области гостья ночного клуба устроила развратные голые танцы на глазах десятка мужчин. Одному из гостей она позволила себя потрогать и даже снять с нее белье



отсюда
OBrian Видео 24.10.2017 - 18:52 Комментарии (128) Ссылка
Будет 30 картинок

Веселые картинки и прочие отфотошопленные постеры

Читать дальше...
Арет Картинки 24.10.2017 - 18:43 Комментарии (70) Ссылка
Пенсионерка живет в Туле, квартиру бабушки буквально атаковали насекомые, а под полом гниет выгребная яма. Женщина написала жалобу в управляющую компанию, ответ пришел: отремонтировать прогнивший пол на кухне она должна самостоятельно. В эти выходные ветерану войны исполнилось 98 лет.

По квартире пенсионерка передвигается самостоятельно, недавно даже сама готовила обед. Теперь же соседи опасаются подпускать старушку к холодильнику и плите — костыли могут провалиться в большую щель между гнилыми досками. Под полом скопились нечистоты после того, как от старости прорвало канализационную трубу. Расстояние от досок до грунта составляет примерно полметра. Еще одна огромная проблема — насекомые, их здесь целая армия еще с лета.

98-летняя ветеран ВОВ живет в ужасных условиях: квартиру бабушки атаковали насекомые, а костыли проваливаются под пол

Читать дальше...
Lordex События 24.10.2017 - 18:39 Комментарии (80) Ссылка
13 фото и рассказ

Одним из самых горьких напоминаний о человеческой жестокости могут служить рассказы о стеллеровой корове (лат.Hydrodamalis gigas). Другие ее названия — морская корова или капустница. Ее впервые обнаружили у побережья Командорских островов в 1741 году, и уже через 27 лет был убит последний обитающий там представитель вида. А ведь при своём безобидном нраве она могла бы стать первым морским домашним животным.

Вот ее печальная история:

Домашняя корова, которой у нас никогда не будет

Читать дальше...
SESHOK Зверье 24.10.2017 - 18:34 Комментарии (112) Ссылка
На 60-70-е годы прошлого века пришелся пик экспорта советской автомобильной техники в развитые капиталистические страны. Причем искушенные европейцы охотно покупали не только легковые "Москвичи", "Лады" и "Волги" с "Запорожцами", а и тяжелые грузовые машины. В те далекие времена отечественные модели еще не так катастрофически отставали по уровню от своих иностранных одноклассников, а благодаря демпинговым ценам, многие считали их весьма выгодным товаром по соотношению стоимость/качество.

20 фото via

Самосвал КрАЗ-256Б (BELAZ-256B) на выставке строительного оборудования в Великобритании в начале 70-х. На табличке хорошо видна местная цена советского грузовика — 8250 фунтов стерлинов

Советские самосвалы в Англии: как "КрАЗ" стал "БелАЗом"

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 24.10.2017 - 18:33 Комментарии (43) Ссылка
Научились делать не только приличные авто, но и добротную рекламу.

Maxoo Видео 24.10.2017 - 18:32 Комментарии (248) Ссылка
50-летняя жительница Омской области одновременно работает в родной деревне и почтальоном и фельдшером. Руководитель отделения Почты России в деревне Тамбовка Ирина Моторина работает на почте уже 33 года. Три года назад ей предложили также выполнять обязанности фельдшера, потому что из маленького посёлка уехала медсестра, заведовавшая местным медпунктом, и заботиться о стариках, которые здесь живут, стало некому. Ирина согласилась, хотя за то, что она выполняет и обязанности фельдшера, ей никто не доплачивает.

4 фото и текст отсюда

«А кто это будет делать? «Я знала, что это не оплачивается». Женщина-почтальон бесплатно работает в деревне еще и фельдшером

Читать дальше...
Lordex События 24.10.2017 - 18:24 Комментарии (140) Ссылка
Каролина Миллер (Karolina Miller) родилась в России, в городе Санкт-Петербурге, однако большую часть своей жизни девушка прожила в столице Финляндии - Хельсинки. Каролина описывает современную жизнь и жизнь в 1990-х в Финляндии, когда отношение финнов к русским было совершенно другим. Но, со временем, взгляды местного населения изменились, хотя и осталась некая стереотипность мышления.

Каролина рассказывает о жизни в "деталях" прошлых лет и сегодня:

"1992 год, мне два года. Мы только что переехали в район Хельсинки Якомяки. В окно многоэтажного дома летит снежок. Второй. Третий. «Гребаные русские, убирайтесь обратно в свою гребаную Россию», — слышно со двора. Группа взрослых мужчин убегает, чтобы спрятаться за навесом.

По отцу мы — финны-ингерманландцы. Технически мы являемся финнами, проживающими за пределами Финляндии, другими словами, мы — репатрианты. Но в глазах финнов мы — чертовы русские. Многие репатрианты привезли с собой русских или эстонских супругов и детей. Финны-ингерманландцы во втором или третьем поколении редко говорят на финском как на родном языке. Мой отец понимает финский, но не говорит на нем, потому что провел большую часть жизни в Советском Союзе. Дома мы говорим по-русски.

"В глазах финнов мы — чертовы русские". Финляндка о взаимоотношениях двух народов

Читать дальше...
ПостоянноПью Тексты 24.10.2017 - 18:20 Комментарии (193) Ссылка
Так сложилось, что роль балерины Матильды Кшесинской в российской истории остаётся за рамками интересов военно-исторического портала Warspot. Находясь в стороне от определённого резонанса, связанного с премьерой фильма «Матильда», мы всё же попросили нашего постоянного автора Юрия Пашолока подготовить статью о другой «Матильде», оказавшей несомненное положительное влияние на нашу историю. Сегодняшний рассказ – об английском танке, состоявшем на вооружении Красной армии в годы Великой Отечественной войны.

Пехотный танк Matilda, или MK-II, как его называли в советских документах, стал одной из самых известных боевых машин иностранного производства, использовавшихся Красной армией. Появившись в СССР осенью 1941 года вместе с Valentine, эти танки успели повоевать под Москвой, после чего участвовали во многих операциях первой половины 1942 года. Весьма своеобразная боевая машина заработала у советских танкистов неоднозначную репутацию. Её любили за надёжную броню, ругая при этом за тихоходность и слабую пушку. Как бы то ни было, в последний раз танки Matilda на советско-германском фронте массово применялись летом 1944 года, а иные машины провоевали до самого конца войны.

64 фото Юрий Пашолок

«Матильда»: толстокожая леди на советско-германском фронте

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 24.10.2017 - 18:11 Комментарии (138) Ссылка
18-летняя Лейла Сайфутдинова из Мелеуза спасла маленького ребенка от наезда автомобиля. Спасительница отделалась ушибами, виновник аварии скрылся.

12 октября Лейла возвращалась с занятий в кадетском корпусе. На пешеходном переходе рядом с домом номер 8 по улице Первомайской она заметила семейную сцену: ссорились бабушка и маленький мальчик, лет трех или четырех. Внук встал посреди дороги и не хотел идти дальше. Пожилой женщине явно надоели капризы ребенка: она ушла вперед и не заметила, что к пешеходному переходу летит автомобиль.

В тот момент на дорогу вылетел тонированный ВАЗ-2114, он направлялся в сторону мальчика. Тогда Лейла схватила малыша и подставила себя под удар автомобиля. Девушка получила ушибы, а виновник происшествия скрылся с места аварии.

В Башкирии 18-летняя девушка бросилась под машину, спасая чужого ребенка

Читать дальше...
Lordex События 24.10.2017 - 18:10 Комментарии (119) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Сен 2017Ноя 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления