Пару лет назад я побывал со своим другом в Ухте на Газпромовском заводе по производству сажи. Занесла меня туда нелегкая для проведения обслуживания копировальной техники. Там брутальные чумазые мужчины лопатами из огромных печей грузили лопатами сажу в мешки и отправляли их вагонами в дальнейшую переработку.
И я задался вопросом – почему в нашей огромной стране нет производств, которые обеспечивали бы нас элементарным тонером, ведь сажа – это основной компонент. Я начал изучать этот вопрос.
Оказывается, есть у нас «Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова», где проводят изыскания, пишут диссертации на эту тему. В общем, научная работа действительно ведется. Но, к сожалению, эти труды не внедряют в жизнь.

Ода о российском принтере, которого у нас никогда не будет.

Читать дальше...
ShamanMax Тексты 13.10.2017 - 23:48 Комментарии (156) Ссылка
Сегодня семьёй выбрались в кино.
Решили, так сказать, дать шанс отечественному кинематографу.
Сразу скажу, рецензии писать я не мастак. Но мнение имею.
Спойлеров не будет.
Кино вышло достойное, рекомендую сходить. Особенно тем кто разочаровался в нашем кино. И обязательно в 3D.
Потрясающие виды из космоса, головокружительные в буквальном смысле, несколько раз картинка на экране обманывала мой мозжечок. Отличные сьемки от первого лица.
Добавляет реальности достаточно подробно восстановленные детали той эпохи, зажигалка, звук старой бензоколонки с АИ-76, реальные скафандры "Орлан". Конечно завязка сюжета несколько урывочно подаётся, но добрые две трети фильма не отпускает.
Фильму ставлю твёрдую пятёрку. Пожалуй приобрету лицензию в коллекцию.

PS первый раз видел в кинотеатре чтоб после начала титров ни один человек в зале не встал и не двинул на выход.
Весь зал просидел до включения света.

"Салют 7"  впечатления

Читать дальше...
Мозольки Тексты 13.10.2017 - 23:43 Комментарии (298) Ссылка
Узнать, кто скрывается за маской горячо любимого детского персонажа, — это все равно что попасть за кулисы в театре.

17 фото Via

Вот кто на самом деле исполняли роли в культовых сериалах нашей молодости

Читать дальше...
Эксель Картинки 13.10.2017 - 23:15 Комментарии (160) Ссылка
Около сорока минут назад сотрудники апатитского отделения скорой медицинской помощи вызвали наряд ГИБДД к дому №9 по улице Строителей, пояснив, что водитель автомобиля Great Wall не даёт отъехать от подъезда машине медиков. В салоне «скорой» находилась беременная женщина, нуждающаяся в срочной помощи (диагноз раскрывать мы не вправе, заметим лишь, что позже пациентку госпитализировали).

Забегая вперёд, скажем сразу: сотрудники дорожной полиции не нашли в действиях принципиального автовладельца состава правонарушения, потому что «скорая» всё-таки имела возможность выехать из двора. Другой вопрос, что для этого пришлось бы совершать некие дополнительные манёвры.



Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 13.10.2017 - 23:08 Комментарии (232) Ссылка
В школе №57 в Новосибирске во время уроков вылавливают девочку и идут бить, та плачет, но как достают камеру и начинают снимать, понимает, что все это увидят успокоилась, суть конфликта она назвала шкуру шкурой, ей шли угрозы в расправе - выловят хуже будет, всем по 14 - 15 лет.

Кстати шкурами они и являются бухают, на 2 год чуть не остались, жрут таблетки какие то (вроде антидепрессанты)
Одна из них уже прославилась прекрасной минетчицей, та что с короткими волосами.


отсюда

Читать дальше...
Lordex События 13.10.2017 - 21:24 Комментарии (149) Ссылка
Балаклава очень крутое место. Там есть своя атмосфера, красивые виды и история, но это не современное туристическое место. Там и сейчас много туристов, но они не знают чем там заняться и что делать. Сидят по дорогущим ресторанам, ведь вечерами тут больше ничего не происходит. Даже набережная тусклая и унылая.

Сейчас туда можно приехать на 3 часа и этого будет достаточно, а там есть намного больший потенциал. Из этой бухты можно сделать "конфетку". Но пост собственно не об этом. Практически все уже знают, что Объект 825 ГТС в Балаклаве - это подземная база подводных лодок, секретный военный объект времен холодной войны. И хотя понятное дело, что никаких лодок там давно нет, мне всегда хотелось там побывать.

6 фото и одно видео via


Можно ли восстановить секретную базу в Крыму?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.10.2017 - 20:55 Комментарии (89) Ссылка
Выбери класс и сражайся с рыцарями в новой игре! 18+

Играй - http://gameusa.ru/dragon



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 13.10.2017 - 20:43 Комментарии (0) Ссылка
Выбери класс и сражайся с рыцарями в новой игре! 18+

Играй - http://gameusa.ru/dragon



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 13.10.2017 - 20:38 Комментарии (0) Ссылка
Осеннее настроение обострение


Читать дальше...
Школьница Видео 13.10.2017 - 20:32 Комментарии (123) Ссылка
Кто про что, а я опять про котанов.
Бывает, настроение ни к черту, в программе новостей одни ужасы, а на работе завал. И вдруг... ХОБА! Натыкаешься взглядом на забавную фотографию котика, и настроение сразу улучшается.

Если нет возможности скрыть следы преступления, можно сымитировать несчастный случай
via

20 шикарных фотографий, в которых вся суть котов

Читать дальше...
lelekbolek Зверье 13.10.2017 - 20:25 Комментарии (278) Ссылка
В 197году до н.э.на поле сражения в Фессалии состоялось генеральное сражение Второй Македонской Войны, предопределившее судьбу не только Македонии, но и всего Балканского полуострова. Талантливый римский военачальник Гай Фламинин сразился с македонским царем Филлипом V. Помимо впечатляющего политического значения, битва при Киноскефалах интересно, как первое крупномасштабное столкновение двух военных "школ" римской и македонской, которые серьезно различались тактикой, вооружением и методами ведения боя.

Легион против Фаланги. Битва при Киноскефалах

Читать дальше...
Pers77 Тексты 13.10.2017 - 20:23 Комментарии (49) Ссылка
36 фото via

Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.10.2017 - 20:08 Комментарии (223) Ссылка
Создатели противотаранного устройства продемонстрировали, что останется от КамАЗа, если авто врежется в него.

Барьер предназначен для контроля и ограничения доступа на особо охраняемые объекты, а также для противодействия террористической угрозе. Их можно использовать для организации КПП или создания досмотровых площадок на трассах. Судя, по ролику, устройство способно разнести машину почти любых размеров, учитывая то, что осталось от груженого КамАЗа после столкновения с ним.
via



Читать дальше...
bozel Видео 13.10.2017 - 19:57 Комментарии (215) Ссылка
32 года назад главный приз ММКФ получил фильм Элема Климова «Иди и смотри».

32 фото. via

Как это снято: «Иди и смотри»

Читать дальше...
Marv25 Картинки 13.10.2017 - 19:45 Комментарии (102) Ссылка
В интернете появилось видео, на котором бывшая сотрудница ресторана «1001 ночь» в Ноябрьске вместе со своим молодым человеком пришли поговорить с директором заведения общепита о неполной выплате зарплаты.

«Отработала месяц, в итоге не заплатили и половину суммы. Приехали разговаривать, начали угрожать, распускать руки», — пишет автор видео.



Читать дальше...
OBrian Видео 13.10.2017 - 19:32 Комментарии (167) Ссылка
Ситуация с Северной Кореей видится мне так. Воры-рецидивисты ломают дверь в квартиру вашего соседа. Сосед - тихий, всегда здоровается с вами на лестнице, с большим уважением относится к вашим родителям (в свое время вы дружили семьями, пока ваша не развалилась, а вы не спились). Да, есть у соседа странности. Он, например, никак не забудет, что полвека назад его хату уже выносили те же самые воры, причем напоследок её просто сожгли. С тех пор несчастный уверен: непрошеные гости обязательно вернутся, и готовится к встрече. Носит вместо трико военную форму, марширует по кухне и сам себе отдает приказы. Непонятно, как и чем он питается, но выглядит подтянутым и сосредоточенным. Куда уходит крохотная пенсия - неизвестно, но временами соседа видят выходящим из охотничьего магазина.
И вот приезжает братва. Крутые тачки, золотые цепи, бейсбольные биты. Еще недавно вы подавали заявку на то, чтобы вступить в эту банду, но вас со смехом отшили. Вы аккуратно пытались доказать свою крутость, но вместо уважения получили презрение и грубые намеки. Впрочем, пока ворам не до вас, и ваш трусливый внутренний советник даже радуется, что ломают соседскую дверь, а не вашу.
Второй сосед по лестничной клетке, однако, обеспокоен всерьез. Когда-то он переехал сюда из деревни, вместе с бесчисленной роднёй. Открыл швейный цех, и теперь половина города ходит в костюмах Adibbas. Этот сосед тоже был дружен с вашими родителями до их кончины; вы сохраняете внешне неплохие отношения. Впрочем, сосед наслышан о ваших неудачных заигрываниях с бандой и никогда не доверит вам даже покормить комнатную панду. Говорят, он сильно разбогател, у него есть теперь собственная братва, состоящая из родственников,

Северная Корея взгляд Константина Сёмина

Читать дальше...
Hlg Тексты 13.10.2017 - 19:14 Комментарии (88) Ссылка
В Иркутской области депутат-единоросс избил директора школы, уволенную за отказ агитировать на выборах
Ксения Антипина — бывший директор школы села Балухарь Черемховского района Иркутской области, уволенная за отказ от участия в агитации на муниципальных выборах 10 сентября, заявила, что она и ее отец были избиты братом мэра города Черемхова, депутатом городской Думы Сергеем Семеновым. Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин связывает избиение все с теми же выборами, но «Новая» предполагает, что на самом деле все еще хуже.
Как рассказала Ксения Антипина Лукину (ей самой дозвониться не удалось, в день подписания номера мобильный был выключен), днем 11 октября они с 68-летним отцом ехали по центру Черемхова, когда на дороге их машину подрезал джип Land Rover с госномером С767УР и стал сигналить, заставляя автомобиль Антипиной прижаться к обочине. Антипины проигнорировали сигналы и поехали дальше. Тогда Land Rover перегородил дорогу машине учительницы. Когда ее отец вышел наружу, неизвестный водитель Land Rover’а ударил его по лицу и в ухо, тот упал, после чего водитель схватил Антипину за шею и начал трясти, матом выкрикивая угрозы и обещая расправиться с ней и с ее семьей. Когда отец Антипиной встал и попытался помочь дочери, водитель Land Rover’а оттолкнул его, наотмашь ударил учительницу по лицу, сел в машину и уехал.

Собравшиеся вокруг люди убеждали Антипину, что ее избил мэр Черемхова Вадим Семенов. Учительница не поверила, к тому же вспомнила, что, пока водитель тряс ее за шею, вокруг бегал работник соседнего торгового центра и кричал: «Дядя Сережа, не бейте их!»
Антипины обратились в ГАИ и, пробив личность влад

Читать дальше...
Окопов События 13.10.2017 - 19:06 Комментарии (88) Ссылка
Предыстория. У мужа есть друг, у него своя компания по перевозке грузов. Офис. В офисе работала уборщица. Лена, 38 лет, разведенка, мать двоих детей. Все было норм, но начали замечать, что в офисе стали пропадать вещи. Последней каплей стало, что у шефа пропал телефон. Установил камеру в офисе. Через пару дней эта прошмандовка попалась. Он не долго думая уволил ее. Даже не стал беседовать. Ора, крика, матюков, говорит было просто ппц сколько. (причем в краже не созналась, хотя видео есть). Не стал ментов подключать, просто взял и уволил, охраннику сказал не пускать ее даже на порог.

В итоге сегодня получает в ВК вот такое вот письмо. Проклятье от ЯЖМАТЕРИ.

Ппц. муж скрин скинул

Да что вы знаете о проклятиях (это ппц!)
Lenovatan Тексты 13.10.2017 - 18:54 Комментарии (143) Ссылка
Пятница! Листаем картинки, отдыхаем...

Забавных картинок не хотите ли?

Читать дальше...
Toksus Картинки 13.10.2017 - 18:48 Комментарии (796) Ссылка
будет 60 картинок испуганных и не очень людей :)

Аттракцион «Фабрика кошмаров» (Nightmares Fear Factory) находится в Канаде. Это самый старый аттракцион вида «Дом с привидениями» в Северной Америке. Его владельцы утверждают, что их аттракцион — самый страшный в мире.



Фото   людей  с аттракциона  "Фабрика кошмаров"

Читать дальше...
mikasyan Картинки 13.10.2017 - 18:38 Комментарии (179) Ссылка
Добрый день, уважаемые автовладельцы.

Так вышло, что за последние три недели ко мне обращались уже четыре водителя с одной и той же проблемой, вернее у четвертого водителя она немного иная, чем у первых трех, но обо всем по порядку.

На этой волне решил поделиться с вами этими историями, возможно кому-то это спасет права. Тем более, что впереди выходные. Но прежде всего, хочу призвать всех не садиться за руль в состоянии опьянения.

Начало первых трех историй одно - всех четверых останавливали сотрудники ДПС и предлагали пройти освидетельствование на состояние опьянения. Далее истории немного разнятся, кто-то проходил успешно, но у сотрудников были веские основания направить людей на медицинское освидетельствование, кто-то продувал чуть ниже или рядом с погрешностью, при которой водитель считается трезвым.

Отказ от медицинского освидетельствования. Развод от ГИБДД.

Читать дальше...
Ubix Авто/Мото 13.10.2017 - 18:34 Комментарии (229) Ссылка
В пятницу, 13 октября, в культурно-досуговом центре «Северный» (бывший Дом офицеров) прощались с погибшим штурманом Юрием Копыловым. Отдать дань памяти разбившемуся на аэродроме Хмеймим летчику пришли его нынешние и бывшие сослуживцы, представители Министерства обороны и Военной академии имени Жуковского и Гагарина. Поток людей не прекращался с 10.00 до 11.30.



В Воронеже проводили в последний путь штурмана разбившегося в Сирии бомбардировщика Юрия Копылова

Читать дальше...
Ubix События 13.10.2017 - 18:21 Комментарии (48) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 13.10.2017 - 18:14 Комментарии (269) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы! С пятницей вас!

Для тех, кто читает нас впервые, вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта, живем на глухом хуторе!

Огромное спасибо всем за закупку мази! Теперь у нас с вашей помощью есть запас где-то на год! Да здравствуют здоровые глазки!!!)))

Из новостей у нас только дождь, он не заканчивается вообще)) Потоп кругом, начинает развозить дорогу, пора закупаться и забиваться домой на месяц)) До морозов выехать куда-нибудь, с такими дождями, будет невозможно)
Коты ведут себя странно, даже вся дичь, Шапочка, Степа, Харя сидят дома, едят как будто в прок, не успеваем завозить корм и мясо, сожрали нас в прямом смысле слова! Видимо ждут погодных клизмокаков))

Фото будет штук 50, закончу сообщу!

1) Федя и нога)

Жизнь домашнего приюта для котеек 187

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 13.10.2017 - 18:13 Комментарии (93) Ссылка
Давыдковская улица, Москва. Главное из окна машины не высовывайся, дорогая.

via телеграмм-канал Mash



Читать дальше...
Lordex Видео 13.10.2017 - 18:10 Комментарии (115) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Сен 2017Ноя 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления