или Война всегда рядом
Многие иностранные исследователи глубин «загадочной русской души» с некоторым удивлением рассказывают своим соотечественникам о русской нелюбви к улыбке.

О странной русской поговорке про смех без причины. И это в тот момент, когда практически любой нерусский может найти сотни причин достойных того, чтобы улыбнуться, — солнце, воздух, ветер, женщины, мужчины.

Сама жизнь, в конце концов. Русские же почему-то не считают эти прекрасные вещи достойными того, чтобы улыбаться. Странные эти русские. Неправильные.

Выводы из такого, пустякового на первый взгляд, наблюдения могут быть самыми разными и вполне глобальными. Они могут находиться в диапазоне от «злобного нрава» и «сурового климата» и до «отпечатка тысячелетнего рабства — царизма, крепостного права, коммунизма и путинизма».



Почему русские мало улыбаются

Читать дальше...
slavbel Тексты 16.08.2015 - 23:53 Комментарии (151) Ссылка
Сегодня ровно год, как у моего папы случился инсульт... Немного расскажу, может, кому-то когда-то поможет.

Год назад я позвонила маме с работы часа в 3 дня, не понимая, почему она мне до сих пор не позвонила. Из трубки я услышала плач и новость о том, что у папы произошел инсульт, и он в реанимации.

Мне на минуту показалось, что время остановилось, потому что я очень люблю моего папу, и эта новость выбила меня из колеи, я отпросилась с работы и поехала к нему в больницу. Хотя родители живут в ближайшем Подмосковье, моя дорога заняла почти 3 часа.

К папе, естественно, не пускали, но окно реанимации было открыто настежь, и мы могли его видеть. Наверное, самым большим шоком для меня был этот вид беспомощного человека в бессознательном состоянии. Я рыдала под окном, не обращая ни на кого внимания.

Мама рассказала мне, что папа ехал на машине и, видимо, почувствовал себя плохо, он пытался притормозить и съехать на обочину, но реакции при инсульте заторможены, поэтому он слегка тюкнул соседнюю машину. Потом было долгое ожидание ГИБДД, во время которого мой папа был практически уже без сознания. Приехавшие гайцы почему-то решили протестировать его на алкоголь, для чего повезли куда-то (я не буду врать, так как не уверена в названии учреждения). С одной стороны, их можно понять: несвязная речь, нескоординированность движений. Но с другой стороны: прилично одетый мужчина на достойной машине, утром (!!!), без всякого запаха.

Я расписываю это подробно, потому что, чем раньше доставят человека с инсультом в клинику и начнут терапию, тем больше функций восстановится потом. Но моего папу мурыжили 2,5 часа, добиваясь ответов, которые он да

Читать дальше...
makarena Тексты 16.08.2015 - 23:46 Комментарии (47) Ссылка
Чего велосипедист то хотел?


OGMAINF Авто/Мото 16.08.2015 - 23:13 Комментарии (48) Ссылка
Бульба для народа.

Ничего необычного: Бацька копает картошку

Читать дальше...
olmaz Картинки 16.08.2015 - 23:13 Комментарии (290) Ссылка
via twitter

Политика
belissimo Картинки 16.08.2015 - 22:58 Комментарии (32) Ссылка
почему именно красить, а не клеить
Синее безоблачное барселонское небо шепчет - ну не пиши сейчас про стапеля и разрезы... про перевертышей... усилители... лонжероны... четвертины...

Напиши про что-нибудь легкое и яркое

Посреди синего неба горит яркое оранжевое солнце, а лично мне хочется написать про летний темно-оранжевый закат

Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд...

Оранжевый форд фокус, и пассат б5 тут !

Но почему и как мы их решили покрасить оранжевым, а не поклеить dark orange, какой сложный был (и есть) выбор между краской и винилом и что у меня лично есть сказать Вам про винил - чуть ниже..

80 фото.

Оранжевое лето без винила

Читать дальше...
autobotanik Авто/Мото 16.08.2015 - 22:51 Комментарии (144) Ссылка
В России структурный кризис
20 лет разрушения технического образования, институтов, переориентация детей с интереса к технике, как это было в моем поколение на профессии "юристов и продавцов" привело к тому, что на технологичном производстве некому работать.
Как то "Батька" оговорился в интервью, назвав себя "президентом России". Тогда мы посмеялись, а вот теперь я начинаю задумываться - что бы если б так? Россия+Белоруссия= Одна страна и Лукашенко ее президент.
За годы правления "Батьки" не закрылся ни один завод. Как таковой, нет безработицы. Фактически именно с приходом АГ к власти, был искоренен бандитизм . Кстати, в Белоруссии нет наших горячелюбимых гастрабайтеров ect ect...

Реально я зауважал я Лукашенко, после одного забавного случая. К нам в гости (в Москву) приехали знакомые из Минска, такие колоритные дядечка с тетечкой библейской национальности . Никогда не угадаете - зачем ))). Оказывается покупать машину и оформлять ее по доверенности на себя. Ибо в Белоруссии они купить ее не могут т.к. расходы на покупку дорогого внедорожника, будут весьма серьезно отличатся от их декларированных доходов. Все. Занавес. Наворовал, а потратить йух, ибо возьмут за жопу и вежливо спросят - откель? Как вы считаете после такого - работают законы в Белоруссии?

из интервью президента Белоруссии:

... Россия не дождётся реализации «пяти интеграционных проектов», в частности — не получит контроля над ОАО «Минский завод колёсных тягачей» (МЗКТ). Об этом 14 августа заявил Александр Лукашенко, посещая госпредприятие.Проходя по заводу вместе со съёмочной группой, Лукашенко подверг резкой критике руководство Российской Федерации. По словам

Россия и Лукашенко

Читать дальше...
DmitryDmitry События 16.08.2015 - 22:49 Комментарии (197) Ссылка
Таинственный провал в поле
В Светлоярском районе Волгоградской области в трех километрах южнее поселка Прудовый в апреле 2015 года появился таинственный провал в поле фермера Владимира Банько. Весной глубина колодца превышала 20 метров, диаметр ямы - 1 метр. Сейчас земля обвалилась - глубина 11 метров диаметр 2,5 метра.
Эксперты ничего не говорят путного - россельхознадзер утверждает, что люди к этой воронке руки не прикладывали. Из комитета природных ресурсов сотрудник сделал замеры радиации - все в норме, не выше фоновых показателей. Геологи говорят, что карстовых отложений в этих местах нет, подземных коммуникаций тоже. Местные божатся - раньше такого не бывало, чтобы земля в тартарары исчезала. Уфологи замерили рамками - нашли какую-то геопаталогию. И все кто там у провала этого тусовался говорят, что было потом плохо - скачки давления, позывы к рвоте.
Сейчас рядом с воронкой образуется новый провал. Между ними уже появилось сообщение.

Под Волгоградом НЛО пробурило колодец

Читать дальше...
ИзяОсбрн Картинки 16.08.2015 - 22:46 Комментарии (83) Ссылка
Встретил в июле вот такого монстра

5 фото.

Арочные шины

Читать дальше...
bzop Авто/Мото 16.08.2015 - 22:36 Комментарии (56) Ссылка
Таким ... медку бы хлебнуть
via FB
ajaxru Видео 16.08.2015 - 22:25 Комментарии (69) Ссылка
Миллионы людей каждый день перемещаются по планете с помощью самолётов. Минимум для половины, перелёт это большой стресс и нервотрёпка. И часто аэропорт — не самое приятное место для ожидания.

Аэропорт Чанги построен по совсем другому принципу. Не напрягаться, отдыхать и получать удовольствие. Плавать в бассейне заниматься шопингом. А самолёт…какой самолёт? :)

Посмотрим, почему этот аэропорт уже несколько лет официально признают лучшим в мире?

39 фотоvia macos
© Александр Беленький

Самый лучший аэропорт в мире!

Читать дальше...
InGrib Картинки 16.08.2015 - 22:13 Комментарии (91) Ссылка
Одно фото из Спб

Потерялась
duhastovich Картинки 16.08.2015 - 22:11 Комментарии (26) Ссылка
за шесть месяцев
В первой половине 2015 года члены правления «Роснефти» получили доходы на сумму, сравнимую с их доходом за весь прошлый год. За шесть месяцев члены правления компании заработали 2,773 млрд

Топ-менеджеры «Роснефти» получили годовой доход

Читать дальше...
Валеха События 16.08.2015 - 22:11 Комментарии (391) Ссылка
Еду поздним вечером на метро с работы, жду поезд до Академической и рядом на платформе стоит парочка, "гиковатая", пухловатая, с красными волосами, совсем некрасивая девушка стоит и целуется с парнем-задротом, худой, сальные, длинные волосы, я ни в коем случае не презираю людей за внешний вид, эти подробности лишь для полной картины. Целовались они немножко отвратительно, поэтому я и заметил их. Приехал поезд, они попрощались и девушка села в вагоне напротив меня. Доехал до Академической, выхожу, встречаюсь с другом, закуриваем по сигаретке и перед нами картина... Эта девушка выходит из метро, подходит к парню, простой парень, высокий, худой в очках, ну тоже немножко похож на "задрота" в представлении этого слова. Обнимает его, целуется, берет за руку и уходит. Я стою в полнейшем ах*е, просто челюсть отвисла, рассказываю другу, что только что она целовалась с другим, во мне бомбануло похлеще, чем в Тяньцзыне. Я подхожу к парочке и говорю:"Братан, только из мужской солидарности, твоя телка только что целовалась с другим на Восстания", лицо девушки отображало всю палитру страха в этот момент, она выдаёт испуганное "ЧТОООО?". А парень, парень говорит:"Ты е*анутый?" И уходит. Во мне все сразу и злость и обида... Скажите мне, как так можно, я всегда думал, что шлюхами становятся из-за денег. Короче, я в а*уе, надеюсь ты или один из твоих парней увидите этот пост! Это отвратительно!
Я выговорился, спасибо:) Простите, если есть ошибки и пунктуация хромает.
slava766 Тексты 16.08.2015 - 21:58 Комментарии (95) Ссылка
Многие люди сравнивают убийство эмбриона с убийством родившегося человека. Логика простая - человека убивать нельзя, а эмбрион принадлежит к биологическому виду - человек. Такая логика ошибочна и по факту вводит новый безосновательный запрет.

Запрет на убийство людей был введён людьми по простой причине - все хотят жить, и никто не хочет быть убитым. Но речь здесь идет не о человеке в буквальном смысле, а о личности. Ведь умирать не хотят личности, а не тела людей. Только человек с психической жизнью может чего-то хотеть. Буквальная трактовка - это новый запрет, который связан с существующим только словесной конструкцией, т.е. ничем, и поэтому тоже должен быть обоснован.

У зародыша нет личности, и появится она только после рождения. Убийство зародыша не является убийством личности и не попадает под запрет убийства человека.

Точно такая же ошибка, когда говорят, что аборты - это убийства детей. Есть большая разница между эмбрионом и ребенком - ребенок личность, он начал психическую жизнь, начал думать, чего-то хотеть, а эмбрион - нет, у него нет психической жизни.

Аборт - это отмена существования личности в будущем - прекращение не начавшейся жизни. Если это достаточное основание для запрета абортов, то вы так же должны понимать, что столько не начавшихся жизней отменяются, если женщина не рожает детей непрерывно и избавляется от своей яйцеклетки каждый месяц, которая могла бы стать человеком.

Пока мать вынашивает эмбрион, она является в этот момент живым инкубатором. Запрет абортов принуждает мать работать инкубатором в течение беременности. Так же этот запрет принуждает мать содержать ребенка до его совершеннолетия, или платить алимент

Ещё про аборты

Читать дальше...
LevaLM Тексты 16.08.2015 - 21:53 Комментарии (685) Ссылка
сбежать в Абхазию
После ограбления Сбербанка влюбленные хотели сбежать в Абхазию

Родители 21-летней операционистки рассказали, что обнаружили в квартире дочери собранные чемоданы.

По одной из версий, сотрудница Сбербанка и ее любовник, подозреваемые в похищении более 20 миллионов рублей, собирались сбежать в Абхазию после ограбления. Родители 21-летней Майи рассказали, что дочь заранее предупреждала их о планах уехать на море.

— Она должна была улететь отдыхать в Абхазию вчера в 22:30, ну в Сочи, а потом в Абхазию. Майя отдала нам ключи от квартиры, мы попрощались, пожелали счастливого пути и расстались примерно в четыре часа. В квартире котик у нее остался. Она попросила присмотреть за ним и сказала, что 25 августа приезжает обратно, — рассказывает отец сотрудницы Сбербанка Павел Романенко.— Я не понимаю, что произошло. Я до последнего не верил, пока мне не показали видео с камер наблюдения из банка.



Читать дальше...
MadMike91 События 16.08.2015 - 21:44 Комментарии (136) Ссылка
Украина нужна Западу ТОЛЬКО как гиря
Украина нужна Западу ТОЛЬКО как гиря на русской шее, и НИ ДЛЯ ЧЕГО больше вообще.

Кстати, если уж об этом. Украинцы сейчас мысленно сравнивают себя с прибалтами образца 1990 года или с Грузией образца раннего Саакашвили. Ну то есть думают, что им насыплют столько же плюшек за ту же работу.

А это ошибка.

Связана она с тем, что прибалты или грузины для Запада хотя бы минимально симпатичны. Их не просто "делают вид, что любят" - их действительно любят. Как симпатичных зверьков, разумеется, они же не люди. Но зверьки-то симпатичные. А украинцы - нет.

Как на западе относятся к Украине

Читать дальше...
TraderMan Тексты 16.08.2015 - 21:28 Комментарии (64) Ссылка
или как белое назвать твердым.
Популизм - а что же это такое популизм?
- если грубо ,это принятие такого решения которое в данный момент вызывает ярковыраженную позитивную реакцию граждан.
этим и обожает заниматься наше любимое НТВ.
Причем делает это оно умело и нежно.

О чем это я? : http://www.ntv.ru/peredacha/Akzenty/m48864/o348937 смотерть с 14:50 ( к сожалению данное видео не вставляется)

посему суть:
Девочку аутиста не пустили в кафе.

По словам её няни грубо и с угрозами.
По словам других… а других...а стоп , их точка зрения на проблему предствалена не была! Забыли наверное.
А дальше начался развод:
Саму девочку страдающюю Аутизмом и ДЦП показали буквально пару минут( общатся с ней никто и не пытался)

Читать дальше...
panda1945 Тексты 16.08.2015 - 21:26 Комментарии (46) Ссылка
15 августа 1945 года японский император Хирохитопо обратился к нации и объявил о капитуляции Японии. Американский курс на демократизацию лишил ее армии, прежних порядков и даже бога. На смену императору Хирохито пришел культ генерала Дугласа Макартура.

9 фото via

Как проходила оккупация Японии

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 16.08.2015 - 21:18 Комментарии (76) Ссылка
а отпроситься?
via imgur

под катом гиф 50 метров

Я пойду погуляю!

Читать дальше...
an6tein Зверье 16.08.2015 - 20:56 Комментарии (25) Ссылка
с вк

Мой хозяин идиот
farmaceft Зверье 16.08.2015 - 20:55 Комментарии (40) Ссылка
1 фото
via

Сбербанк предупреждает

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.08.2015 - 20:41 Комментарии (25) Ссылка
Все живы и здоровы.
Сегодня у нас в Кирове на аэродроме Кучаны проходил ежегодный авиапраздник, посвященный дню Воздушного Флота России.
Я с младшей дочкой - 4 года, как водится, опоздал к началу (10 утра). Приехали уже в двенадцатом часу. Но следующие полчаса запомнятся нам надолго.
После полетов автожира и итальянского самолетика AirArrow взлетел вертолет Ми-2. Это были обычные покатушки, которые устраивает ВяткаАвия на празднике для желающих. Пассажиров было двое - мужчина в передней кабине (справа от пилота), и женщина в пассажирской кабине.
Вертолет на высоте 1-2 метра вылетел со своей площадки, завис над полосой, приветствуя зрителей, развернулся и полетел над полосой влево, кактать пассажиров...



Читать дальше...
Mихалычъ Видео 16.08.2015 - 20:16 Комментарии (83) Ссылка
Борьба с обочечниками
Считаете это нормально или нет?
п.с.с просторов

Нормально или нет?!

Читать дальше...
Barmeno Авто/Мото 16.08.2015 - 19:59 Комментарии (60) Ссылка



Читать дальше...
Higler Авто/Мото 16.08.2015 - 19:39 Комментарии (73) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2015Сен 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления