на МАКС 2015
Центральный институт авиационного моторостроения представит на Международном авиакосмическом салоне МАКС 2015 в подмосковном Жуковском гиперзвуковой двигатель, способный разогнать летательный аппарат до 9000 километров в час.

— Работоспособный модуль гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя станет, возможно, самым эффектным экспонатом на стенде ЦИАМ, — сообщили в институте. Кроме того, будут представлены «десятки других интереснейших разработок».

ЦИАМ является одним из мировых лидеров в разработке ГПВРД. В институте создан крупнейший в Европе стенд, способный воспроизводить условия полета на скоростях 5-7,5 Маха (6125-9187 километров в час).

— Для стендовых испытаний в ЦИАМ был изготовлен модуль гиперзвукового двигателя, работающего на водородном топливе. В ходе его испытаний, при имитации на стенде условий, соответствующих полетному числу Маха М=7,4, была зарегистрирована положительная тяга, — рассказали в институте.

Источник

Россия покажет гиперзвуковой двигатель

Читать дальше...
amatiel События 20.08.2015 - 23:57 Комментарии (123) Ссылка
Очень банальная история из жизни.

Достаточно долго соседняя квартира пустовала. Наверное, последние девять-десять лет, если верить словам старожилов. И вот, в минувшую пятницу, она обрела своих жильцов. Новоиспечёнными соседями оказалась милая супружеская пара, обоим было примерно лет по шестьдесят. В первую же ночь после их приезда я долго не мог уснуть: из-за стены доносились невыносимый грохот и мерзкий скрежет. Лежал в постели, глядя в потолок, до двух часов ночи. Шум не стихал. Я встал, надел первую попавшую под руку одежду и вышел на площадку. В намерении напомнить шумным супругам о необходимости соблюдать тишину в ночное время суток, постучал в дверь. Никто не открыл. Повторил попытку ещё несколько раз и в бессилии вернулся на своё ложе. В пятнадцать минут четвёртого соседи, наконец, угомонились. Неужели нельзя было повременить с расстановкой мебели до утра?..

Долгожданная суббота. Проснулся около половины третьего. Голова раскалывалась от боли. После трудовой недели позволил себе провести весь день в неге и праздности, лёжа на диване, балуясь различными напитками перед телевизором. Не заметил, как уснул. Вскочил с дивана в час ночи, проснувшись от всё тех же звуков от новых соседей. Ничего не понимая, нащупал на стене выключатель, зажёг свет и обратил внимание на телевизор. Странно, но по экрану задорно бегали помехи и ничего, кроме них. Наверное, товарищи за стеной так увлеклись налаживанием своего интерьера, что перерубили мой телевизионный кабель. Снова вышел на лестницу, постучал в их квартиру. И снова никакой реакции в ответ. Странный скрип, доносившийся из квартиры, только усилился. Желая увидеть этих нарушителей ночного покоя, я продолжал с

Знакомство с соседями

Читать дальше...
13Кроно13 Тексты 20.08.2015 - 23:42 Комментарии (81) Ссылка
Мой запас прочности заканчивается
Ситуация у меня казалось бы стандартная, забирают имущество за папины долги. С родителями не жила несколько лет - уезжала на учёбу. Родители попивали, в моё отсутствие срывались в запои, как теперь выяснилось. Маму похоронила в июне, взяла академ. У папашана возникли проблемы с ногами.

Что имеем: ах*лиардный долг перед частным лицом, крупный долг за аренду земли. Суммы озвучивать не буду, поднимаемо, но тяжко. Об этих долгах мне ничего не было известно, отец "партизанил" до последнего момента. С кредитором я впервые увиделась, когда он перелезал к нам через забор.

Имущества толком нет, есть дом на арендованной земле. Собиралась оформить (есть только разрешительные документы), продать и погасить все долги.

Как оказалось, участок даже выставлялся на торги, узнала об этом случайно, в земельном комитете об этом умолчали, уведомлений тоже никаких не нашла среди документов. В настоящий момент остановлены. Кредитор (частник) отказался от денег (я собиралась погасить долг самостоятельно), сделал "деловое предложение", которое заключалось в том, чтобы мы переписали на него право аренды земли, в этом случае он сам оформит дом и выплатит нам половину стоимости. При этом оценочная стоимость в три раза выше суммы всех долгов. Сказал прямо, "я хочу получить сверхприбыль". Продавливал, пригрозил в случае отказа забрать участок через торги. Я взяла время обдумать. На следующий день мою трубку бомбили его представители, разговор состоялся в аналогичном ключе.

Соль в том, что я бы и рада согласиться, но вероятность обмана очень велика, я не могу на это пойти. Вместе с тем от долга не отказываюсь и готова взвалить на себя.

П

Читать дальше...
abrr0806 Тексты 20.08.2015 - 23:12 Комментарии (41) Ссылка



Читать дальше...
dodo85 Авто/Мото 20.08.2015 - 23:04 Комментарии (98) Ссылка
говна пост


Читать дальше...
BelBES Видео 20.08.2015 - 23:04 Комментарии (34) Ссылка
Сижу за прилавком, втыкаю в ЯП. Заходит мужчина, лет 40-45 и не здороваясь, грубо спрашивает меня.
-Есть мотыль?
- Есть, добрый день! -отвечаю ему.
- Покажи. С какой-то борзатой требует.
А мотыль, скажу я вам, у меня первоклассный и об этом знает весь город, люди даже из Москвы приезжают, если мотыль далеко надо везти.
Меня подклинило и я ему его же тоном отвечаю.
- Деньги покажите.
Стоим смотрим друг на друга, напряжение в воздухе чувствуется. Тут дядька не выдержал моего взгляда, полез в сумку, кошелёк достал, открыл и показал мне деньги. Я внимательно посмотрел на наличность и пошёл к холодильнику. Показал ему моего мотыля. Мотыль дядьке очень понравился. Купил он 3 порции.
Вот такой прикол.

Читать дальше...
IvanKorablin Тексты 20.08.2015 - 22:59 Комментарии (74) Ссылка
просто феерический пассаж
Ну, простите меня, граждане!

Ну не мог я устоять и не написать о Дональде Джоне Трампе, родившемся 14 июня 1946 года в славном городе Нью-Йорке. Не мог, потому что мне давно по-настоящему интересен этот персонаж. А началось всё с того, что для меня оказалось неожиданностью, что он уроженец «Города, который никогда не спит». Ну никак он у меня не ассоциировался с Большим Яблоком, а вот с кукурузой – запросто.

И я начал присматриваться к этому рыжему чёрту…

Лично мне Дональд кажется этаким постаревшим Томом Сойером – в общем-то не самым испорченным персонажем американской классической литературы. Отзывчивый и не злой, в общем-то, паренёк, который из -за излишнего упорства в поисках лоха постоянно влипал в какие-то дурацкие истории.

Вот Донни и влип конкретно – решил стать президентом Америки...

Ничего плохого в этом, конечно же, нет, ибо президентами США были и калеки, и психопаты, и актёры – что ж, Америка действительно страна равных возможностей для тех, у кого есть деньги позволить себе эти возможности.

Впрочем, сейчас не об этом…

Меня интересует нечто иное: а почему, собственно, Донни станет президентом? Именно «Почему станет?», а не «Почему решил стать?».

То, что Трамп им таки станет, для меня очевидно: больше просто некому. Ну, вы же не будете спорить, что по сравнению с Трампом остальные персонажи предвыборного вернисажа выглядят кучкой ботанов, играющих в «Монополию» на щелбаны?

Будете? Ну, а кто тогда может составить конкуренцию Трампу?

Партайгеноссе демократичного нашего Обамы, некая Хиллари Клинтон? Полноте вам – эту дамочку размазали по её персональному почтовому ящику, а потом смыли рас

Читать дальше...
сидящий Тексты 20.08.2015 - 22:38 Комментарии (78) Ссылка
Как мы за летом ездили
Мысль об отпуске в Казахстане, а точнее на Мангышлаке была давно. Хотелось увидеть лунные пейзажи плато Устюрт, погладить верблюдов и попить дешевую казахскую водку. А лето в этом году эту мысль оформило и прямо подпинывало свалить из дождливой Йошкар-Олы в страну вечного солнца с температурой выше 30 градусов по Цельсию. Так что мы собрались и поехали!
Итак, сначала немного цифр и сухих фактов.
Машина — УАЗ Патриот, он же Петрович
Наш экипаж:
Роман — водитель, супер-водитель!
Я, Оксана — штурман, он же фотограф
Денис — зампотех, он же штурман по бездорожью
Денис — замполит, он же ходячая энциклопедия
Иван, Даша и Глеб — просто дети, которые не давали нам скучать

113 фото.

Мангышлак 2015: море, камни, песок

Читать дальше...
lisaksu Фотопутешествия 20.08.2015 - 22:12 Комментарии (199) Ссылка
Windows 10 делает скриншоты содержимого экрана и отсылает их в Microsoft
Один пользователь заинтересовался, перехватил и наглядно показал в ролике


Размер файла: 16.06 Мб
Продолжительность: 01:19
Jus Видео 20.08.2015 - 22:11 Комментарии (234) Ссылка
Бьёт по башке невесту...хз за что и зачем



Читать дальше...
AlexanderAS Видео 20.08.2015 - 21:41 Комментарии (171) Ссылка
По плану Евросоюза, около 40 тысяч беженцев будут распределены по всему ЕС по системе квот. Так, Словакия должна принять 200 беженцев, которые в настоящее время находятся в лагерях в Италии, Турции и Греции.
"Мы хотим помочь Европе с проблемой миграции. Мы могли бы принять 800 мусульман, но у нас в Словакии нет мечетей. Как мусульмане смогут интегрироваться, если им здесь не понравится?" - сказал представитель министерства внутренних дел Иван Метик.
В Братиславе заявляют, что будут задавать вопрос о религии приезжающим беженцам. Метик отрицает, что этот шаг имеет признаки дискриминации: по его словам, цель - сохранить единство общества.

Молодцы, чего сказать

Словакия заявила, что примет только христиан

Читать дальше...
Motomoto События 20.08.2015 - 21:30 Комментарии (104) Ссылка
никогда не пойму этих людей
Ехал сейчас в маршрутке и стал свидетелем ситуации: водитель (армянин вроде, не таджик, вежливый, остановки объявлял даже) остановился на остановке, люди заходят, дают деньги, он считает сдачу, все как всегда. Люди закончились, все расплатились, стоим. Секунд через сорок требовательный голос с переднего сиденья: "Может поедем!". Моментально поднявшийся вихрь возмущения, и вот уже вся маршрутка вопит: "Когда поедем? Сколько можно стоять? Совсем о@$ели!" Сквозь вопли слышны тщетные попытки водителя объяснить, что вот человек сейчас подойдет и поедем. Проходит еще с полминуты, в салон заходит женщина с ребенком лет двух, жена, как я понял. Поехали. Оркестр из "зае%@ли", "я опаздываю" и "совсем оху@ли" не утихает. В 8 вечера, блеать.
И тут интеллигентного вида тетя лет 50-ти берет сольную партию.
"Езжай в свою страну разговаривать"
"Молча там баранку крути давай"
"Представляешь, он еще и отвечает"

Я вышел вместе с ней, не доехав четыре остановки до своей, и сказал ей следующее: "Этот человек довез вашу расистскую жопу до пункта назначения, и мне стыдно за то, что я одной с вами национальности" Народ на остановке при слове "жопа" оживился, и дальнейший диалог был при свидетелях. Я был объявлен "национальным предателем" (цитата). Подошел еще один парень из маршрутки (русский), спросил ее "вы там про баранку говорили?", тоже явно был недоволен. Поняв, что поток говна из ее рта не остановить, на фразе "все понятно, ТП, расходимся", мы оставили эту чистокровную арийку.

Я был во многих городах, я общался с разными

Читать дальше...
foxx Тексты 20.08.2015 - 21:27 Комментарии (367) Ссылка
видео для "старичков"



Читать дальше...
AZARKH Видео 20.08.2015 - 21:27 Комментарии (43) Ссылка
шо то бомбануло - теракты или салют
В центре Киева около 20:45 прогремела серия мощных взрывов, сообщили podrobnosti.ua очевидцы.

Взрывы было слышно в Шевченковском районе: в центре на Майдане и даже на Лукьяновке.

«На Большой Житомирской было слышно громкие взрывы. Очень громко и страшно», — рассказал очевидец.

При этом, некоторые подумали, что это салют. «Только что слышал взрывы, думал, что салют», — рассказал киевлянин Александр.

Кроме того, киевляне начали писать о взрывах в соцсетях. «Серия звуков, похожих на взрыв. Киев, центр — anybody?», — пишет пользователь Олег Гергун в Твиттере.

После взрывов киевляне начали жаловаться на неприятный запах.

«Из окна потянуло каким-то резким запахом. Как жженой резиной», — рассказал киевлянин, находящийся на Лукьяновке.

отюда тыц

Читать дальше...
skapitan События 20.08.2015 - 21:24 Комментарии (72) Ссылка
хедшот как он есть...
...
Гадзильеро Видео 20.08.2015 - 21:17 Комментарии (34) Ссылка
...

За ВДВ!

Читать дальше...
LBVSX23 Картинки 20.08.2015 - 20:49 Комментарии (12) Ссылка
10 фото via vitaliy0320

Брижит Бардо в начале карьеры

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.08.2015 - 20:45 Комментарии (91) Ссылка
спасение
Ну привет всем
Долго мониторил и вот решил поделиться своими историями из жизни. Ни ради похвалы, а ради того что бы доказать что Человек-это звучит гордо.

Промотался я в том день по делам в славном городе Челябинске, искал квартиру дабы съехать, нет не от родителей, а от уже бывшей причем из Екатеринбурга. Надо сказать что была уже осень, шел мелкий дождь и на улице было крайне мерзко. К тому времени как я закончил с просмотром квартир и двинулся в Миасс уже стемнело. Выехав из города я нажал педаль газа и мой форд достаточно бодро двинулся в темноту трассы, миновав поворот на Кременкуль в свете фар мелькнула фигура девушки перебегающей дорогу, на противоположную сторону (да у меня острое зрение). На часах было около 23:30, на дороге я был один, сей факт меня насторожил. Остановившись у обочины вышел из машины, а так как была кромешная тьма стал прислушиваться, не услышав ни чего подозрительного решил что девчушка местная и хрен знает зачем она по ночам ползает по лесу. Сел, поехал дальше, но внутреннее чувство тревоги говорило что нужно убедиться что все в порядке, к слову сказать я врач, хоть и стоматолог, но клятву давал. Проехав разделительное ограждение я развернулся, снизил скорость и стал высматривать. Долго не пришлось напрягать зрение, на остановке стояли та самая девушка и молодой человек, остановился с вопросом все ли в порядке, на что получил ответ что нет. Оценив молодого человека по физическим данным, получить люлей мне ну ни как не хотелось за то что лезу не в свое дело, я вышел из машины. Девчушка стояла в одном башмаке, в легкой кофточке с коротким рукавом и испуганно смотрела на нас, поняв что это двое не знают друг друга, спросил у девушк

Читать дальше...
ТеньDantistа Тексты 20.08.2015 - 20:29 Комментарии (135) Ссылка
Стряхните пыль со старых фотографий!
Пора придать им свежий вид!
Ведь это же страницы биографий.
Ведь это память с вами говорит.


На этих снимках внук увидит деда,
И весь его нелёгкий в прошлом быт.
Альбом со снимками всегда готов поведать
Про тех, кто в памяти не позабыт.


Стряхните пыль со старого альбома!
Не прячьте снимки в шкаф или комод!
Сын должен знать историю родного дома.
И будет жить всегда тогда твой род!

14 фото via dubikvit

Памяти Льва Дурова...

Читать дальше...
insaider Картинки 20.08.2015 - 20:08 Комментарии (54) Ссылка
Все началось с того,что как то по утру,забежал я в наш Ижевский ЦУМ к своему старичку\однокласснику Данилычу,он давненько торгует проф и не проф моделями,вообщем точка его одна на весь город,и к нему стекаются все любители данного хобби.И тут резко и меня нахлынуло,а сам я по темпераменту не усидчивый мужик,тут так завлекло,что за месяц а то и чуть больше собрал и покрасил сие творение.

К чему все я это,надо же как то обратить на себя внимание,сегодня зарегался у вас тут,принимайте с фотографиями и не большим описанием,да и на критику не кому не сдавал своего "Тигра".

Покраску начал с башни,долго и упорно старался класть ровным слоем,как уж вышло.


О моделировании

Читать дальше...
euphoria007 Картинки 20.08.2015 - 19:58 Комментарии (53) Ссылка
через 20 лет
Как дополнение к этому посту: 10 стран, которые исчезли в 20 веке

Вы когда-нибудь задумывались о том, каким был бы мир, если бы некоторые страны перестали существовать? Если бы одни страны поглотили другие, если бы исчезнувшие государства продолжали бы существовать и сегодня. Сегодня есть по меньшей мере десять стран, которые через какие-то 20 лет могут прекратить свое существование в том виде, в котором они существуют сегодня.

История знает множество стран, которые исчезли или были поглощены другими странами. Более мощными и успешными. Взять, к примеру, Гавайи: в течение долгих столетий они оставались отдельным королевством, однако лишь в 1840 г. они были признаны отдельным государством, а в 1898 г. вообще были аннексированы США.

Что бы произошло, если бы Югославия не распалась на несколько отдельных республик? Что было бы с Египтом и Сирией сегодня? А Советский Союз – что было бы, если бы он не распался? Была бы ситуация в его республиках лучше или хуже, чем сегодня?

Страны создаются и исчезают очень часто. Одни страны поглощают другие, меняют свои названия, кто-то становится сильнее, что-то теряет свое влияние. Так какие страны могут исчезнуть в самое ближайшее будущее?

11 фото


10 стран, которые могут исчезнуть

Читать дальше...
mrzorg Картинки 20.08.2015 - 19:43 Комментарии (175) Ссылка
Всем добра
С приходом кризиса в нашу страну , мое руководство решило , что моя зарплата должна быть ниже на 20% ( оптимизация мать ее ) .
В связи с этим событием я тоже (решил) оптимизировать свои расходы , закрыть все открытые кредиты и сократить ежемесячные траты.
По кредитам у меня висел долг (за загородный домик ) с остатком 500000 руб. А по ежемесячным расходам меня напрягала моя (прожорливая ) машина .
На тот момент у меня была хорошая комфортная машина Opel Antara 3.2 мотор расход топ. око 17л на 100км. Взвесив все за и против я решил продать свою
Тачку и на вырученные деньги закрыть кредит .
Сказано сделано, кредита нет, от продажи машины осталось 100000руб. и тут началось самое интересное .

Крик души.

Читать дальше...
Burdayzer Тексты 20.08.2015 - 19:39 Комментарии (284) Ссылка
В этом году это уже не первый случай, когда в Европейский союз пытаются привезти рыбу или другие продукты животного происхождения с поддельными ветеринарными сертификатами. Казахстан входит в список стран с высоким уровнем риска, из-за его импортной продукции проверяются более тщательно. Установлено , что импортируемые товары сопровождались поддельным ветеринарным сертификатом , вся партия продукции будет уничтожена . Ветеренарный сертификат является основным документом, подтверждающий безопасность и качество партии. - сказал директор Государственной продовольственной и ветеринарной службы Джон Милиус.

В общем не слышу воя плача Ярославны российской хомячков, почему не накормили беженцев. Или не скормили свиням, аль не оплачено?

http://www.delfi.lt/verslas/verslas/lietuv...u.d?id=68788128

Читать дальше...
MisterDan События 20.08.2015 - 19:32 Комментарии (68) Ссылка
Bambaleo Видео 20.08.2015 - 19:29 Комментарии (173) Ссылка
Силы шиитского движения "Ансар Аллах" и сражающихся на их стороне частей йеменской армии произвели пуск ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса 9К79 "Точка" (SS-21 SCARAB по НАТОвской классификации) по цели в Саудовской Аравии (заявлено, что по базе королевского флота). Видео запуска ракеты показал йеменский телеканал "Аль-Масира". Это первый задокументированный пуск йеменской "Точки" в нынешней войне, до этого на видео хуситов фиксировались только пуски ОТРК 9К72 "Эльбрус" (SS-1 SCUD по НАТОвской классификации)

Боевая машина ОТРК 9К79 "Точка" с поднимающейся ракетой, на машине флаги Йемена и движения "Ансар Аллах".
via IMP


Пуск йеменской "Точки" по цели в Саудовской Аравии

Читать дальше...
Molchan Видео 20.08.2015 - 19:08 Комментарии (135) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2015Сен 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления