Антон Павлович Чехов любит нестандартно выражать свои чувства.

В переписке со своей женой Ольгой Леонардовной Книппер употреблял к ней помимо стандартных комплиментов и ласковых слов весьма необычные: «актрисулька», «собака», «змея» и — почувствуйте лиричность момента — «крокодил души моей»...

Креативно и запоминается легко.
Даже тем кто зла не помнит, записывать не надо... )))

via


А как Вы называете свои половинки?

Читать дальше...
ТаганСармат Тексты 19.08.2015 - 23:38 Комментарии (223) Ссылка
Не моё, откопала на просторах интернета.

Это будет очень короткая задолбашка. Задолбали «счастливые без штампа в паспорте».

Ребята, это всё прекрасно и трогательно, но до первой беды. Вот ты, красивая-худая-вегетарианистая, двадцать лет с любимым мужчиной, «нам не нужен штамп в паспорте», что ты будешь делать, если он (не дай бог!) заболеет или попадёт в аварию? Тебя же даже в палату к нему не пустят, ты — никто ему по закону. Нужно будет врачам важное решение принять — тебя не спросят, будут родственников искать. А когда (не дай бог, опять же) дойдёт до наследства — история повторится.

Никому не интересно, что ты с ним двадцать лет. Для закона ты — никто. Пойдёшь в суд, а там — на милость родственников. Да тебе похоронить его не дадут как мужа. И таких сугубо жизненных, невыдуманных ситуаций — много. Далёкими они кажутся только до тех пор, пока тебя не коснётся. А происходит это всегда «вдруг».

Ребята! Взрослые вроде бы люди. Романтика, «не в штампе дело» — это прекрасно. Но запомните — если вы не озаботились такой формальной мелочью, как «штамп», значит, вы просто не думаете ни о будущем, ни о партнёре. Только о себе и своём «мне сейчас хорошо».

via

Зачем нужен штамп в паспорте?

Читать дальше...
Kallyka Тексты 19.08.2015 - 23:05 Комментарии (916) Ссылка
водитель маршрутки отказался везти
Жаль парня, проблемы у него теперь будут не слабые....



Читать дальше...
lesogon Видео 19.08.2015 - 23:01 Комментарии (308) Ссылка
Роспотребнадзор нашёл в американских винах опасные вещества, которые, в сочетании с сыром, способны вызвать у россиян нетипично довольное лицо.

via Facebook

Двойные стандарты

Читать дальше...
Hosta Картинки 19.08.2015 - 22:50 Комментарии (214) Ссылка


Читать дальше...
Tarakan События 19.08.2015 - 22:48 Комментарии (27) Ссылка
Маразм крепчал...
Я сам жду его с нетерпением. Тухлые яйца и кирпичи для встречи обеспечены.
Теперь сама информация
Киев, 18 августа.

Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетит Крымский полуостров в сентябре этого года.

Соответствующую информацию со ссылкой на интервью генерального директора «РБК-Украины» Иосифа Пинтуса в эфире «Радио Вести» опубликовал «!Nформер».

«Гендиректор «РБК-Украина» Иосиф Пинтус в эфире Радио Вести (Украина, — ред.), в беседе с главным редактором Валерием Калнышем и генеральным продюсером «Радио Вести» Юлией Литвиненко сказал, что Президент Украины Петр Порошенко в сентябре посетит Автономную республику Крым с рабочим визитом», — пишут «!Nформер».
Более того, если ориентироваться на отдельные фрагменты интервью, можно сделать вывод, что президенту Украины в вопросе визита в Крым осталось лишь определиться с датой.

«Согласно информации моих источников в пресс-службе Президента, сейчас прорабатывается конкретная дата и повестка в сентябре для рабочего визита Петра Порошенко в Крым, о чем официально будет объявлено немного позднее. Но, как мне известно, планируется посещение, традиционно проходящего в Евпатории всеукраинского фестиваля этнокультурного творчества народов Крыма и Южной Украины «Чумацкий шлях», а также международного фестиваля вина «WineFeoFest» в Феодосии», — приводит ресурс слова Пинтуса из интервью.

На искреннее удивление и вопрос журналистки Литвиненко «Возможно ли такое?», следует ответ: «Почему бы и нет?». Будто бы и правда визит Петра Порошенко в Крым вполне логичный и не выбивается за рамки политических будней киевских политиков.

«Президент имеет полное право посещать любую территорию своего государства. В настоящее время, никаких препятствий в этом плане президент Украины не видит, да их и не существует. Если Вы имеете в виду протест или запрет со стороны России, то и тут нет никаких проблем — никто никаких запретов не вводил, да и не имеют права, в общем-то», — цитирует Пинтуса издание.
Отсюда http://nahnews.org/320671-smi-poroshenko-s...bochim-vizitom/

Читать дальше...
Vlad61 События 19.08.2015 - 22:35 Комментарии (183) Ссылка
Как китайцы убивают россиян
Чтобы взять интервью у одного из китайцев-овощеводов, работающих в теплицах в Березовском районе Красноярского края, корреспонденту РП пришлось потрудиться. Найти знакомого, прожившего несколько лет в Китае и хорошо знающего китайский. Запастись дорогими сигаретами. Замаскировать диктофон. Приехать к тепличному городку и купить приличную партию помидоров и огурцов в импровизированном магазинчике. Лишь после этого один из рабочих, бывший строитель из провинции Цинхай, согласился отойти в сторонку — покурить и поговорить. А разговорившись, начал отвечать на вопросы.


"Скажите спасибо,что мы вас кормим"

Читать дальше...
Potanin Тексты 19.08.2015 - 22:32 Комментарии (240) Ссылка
Почти повезло....
19-летний парень пережил целую ночь сексуальных домогательств во время туристической поездки в Бразилию. Как стало известно Gamebomb.ru, 44-летняя хозяйка квартиры, в которой остановился молодой человек, заперлась в своем доме с гостем и всю ночь пыталась уговорить его оплатить жилье натурой.

Секс, как плата за квартиру

Читать дальше...
Saske События 19.08.2015 - 22:30 Комментарии (98) Ссылка
2 гифки
1.6 Мб
8.4 Мб

Когда запостил тему на ЯП-е!

Читать дальше...
Kigo Картинки 19.08.2015 - 22:28 Комментарии (138) Ссылка


via vk

Совсем не милые бабочки

Читать дальше...
Donbaron Картинки 19.08.2015 - 22:17 Комментарии (24) Ссылка
в домашних условиях
Хочу поделиться своим достижением - впервые сварил дома хмельной мёд.
Расскажу, как это было

19 фото.

Ну, поехали...

Варка хмельного мёда

Читать дальше...
Сварожич Картинки 19.08.2015 - 22:02 Комментарии (102) Ссылка
России
1.

В интернете засветили фото следующего президента

Читать дальше...
lionvs Картинки 19.08.2015 - 21:51 Комментарии (178) Ссылка
Сегодня во дворе сидели с дочкой семи лет и поглощали мороженое.
Последние летние деньки ещё немного греют многострадальный Питер. Приходится ловить каждый момент. Сидели молча, каждый думал о своём.
Лично я всё гонял в голове , стоит или не стоит сдавать в ремонт свой пепелац.
Или может ещё немного поездить делая вид, что не слышно этот странный свист в коробке. Может и пронесет. Всё равно денег на ремонт сейчас нет.
Весь в мыслях, я не заметил, как доел своё эскимо и обернулся на дочь, что бы посмотреть, как протекает этот процесс у неё.
Ребенок явно был погружен в глубокие раздумья и мороженое прогревшись августовским солнцем тихо капало ей на шорты.
О чем задумалась?- спрашиваю я её, одновременно доставая упаковку влажных салфеток и представляя возмущение жены по поводу испачканных шорт.
Папа- вдруг неожиданно начинает она с задумчивым лицом- я ты знаешь, что сейчас в параллельной вселенной мороженое ест меня.
потом оборачивается, видит пустую обёртку в моей руке и добавляет-
а тебя уже съели.
Я не нашёл, что ответить.
shewchik Тексты 19.08.2015 - 21:32 Комментарии (39) Ссылка




Читать дальше...
userfh Видео 19.08.2015 - 21:29 Комментарии (189) Ссылка
"Звезда по имени Солнце"
Есть такие исполнители, песни которых, с моей точки зрения другим петь не стоит. Ну разве что под гитару в узком кругу людей. К таким я отношу и Виктора Цоя.

Но не все так думают. И, пожалуй, самая перепеваемая песня "Звезда по имени солнце"

Её пели Бутусов, «Инспектор», Гудрид Хансдоуттир, Мара, Натали, «Рыбин-band», St1m, Хор Турецкого, «Бурановские бабушки» и даже инди-группа из США Brazzaville.

Можете сравнить каверы и сделать своё мнение

Итак - оригинал



Читать дальше...
Jus Видео 19.08.2015 - 21:14 Комментарии (176) Ссылка
техники
Речь идет о производителях, которые преднамеренно используют детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя.

Во Франции вступил в силу закон, запрещающий так называемый запрограммированный износ техники.

Теперь производители не могут искусственно сокращать срок жизни бытовых приборов и прочих устройств. За нарушение закона грозит штраф в размере 300 тысяч евро, а также два года тюремного заключения. При этом штраф может быть и более высоким - до 5% годового оборота компании, передает Deutsche Welle.

Речь идет о производителях, которые преднамеренно используют детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя. Другими словами, техника, которая могла бы прослужить много лет, ломается намного раньше. В результате потребитель вынужден покупать новый товар.

Однако французские экологи, которые были одними из инициаторов законопроекта, предупреждают, что привлечь производителя к ответственности будет не так просто. Для начала потребитель должен будет доказать, что техника вышла из строя действительно из-за так называемого запрограммированного износа. В связи с этим закон называют скорее сигналом рынку, а не юридическим инструментом для отстаивания своих интересов.

Источник

Во Франции будут наказывать за умышленный износ

Читать дальше...
Poltzman События 19.08.2015 - 21:03 Комментарии (135) Ссылка
или пытаюсь
Первичен текст, картинки в целом из сети, они вторичны.
Всё основано на моём личном, КапитанВрунском, опыте.
Какая-либо мораль и мотивация у дневника отсутствуют, если это нужно – можно просто заблятьебучеесловечкогуглить. Просто описание моих переживаний.

Как я бросаю курить

Читать дальше...
КапитанВрун Тексты 19.08.2015 - 21:01 Комментарии (177) Ссылка
Тянем, режем, красим.
Здравия желаю, уважаемые зрители! В прошлом отчете мы немножко ремонтировали Мазду CX-7, а сегодня покажем удар посерьезнее. Обещал отчитаться за Гольф, но там сфотали результат в темноте. Если будет интерес - запилю пост. А пока встречайте: Лачетти, ударенная в бок. К великому счастью хозяйки автомобиля - "банана" не случилось. Удар был в правую сторону, но недостаточно сильный, чтобы повело левую. Хочу сразу предупредить: работы много, иногда не успевал запечатлеть некоторые моменты, поэтому местами "как нарисовать сову". Но вцелом всё видно. Поехали!
1. Шустрые кузовщики разобрали машину до моего приезда. Вид сбоку ничего не предвещает...


Лачетти с банановым привкусом.

Читать дальше...
iBeTePoK Авто/Мото 19.08.2015 - 21:00 Комментарии (91) Ссылка
Путин пообещал боксеру Рою Джонсу помочь с российским гражданством

Президент РФ Владимир Путин в Севастополе встретился с серебряным призером Олимпиады-1988 и абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе боксером Роем Джонсом-младшим, который долгое время живет в России.

Путин признался, что рад познакомиться со спортсменом, так как уважает единоборства и бокс.

Путин отметил успехи Джонса также в музыке и кинематографе. Боксер посетовал, что у него нет российского паспорта, что затрудняет поездки "туда-обратно".

В ответ на это Путин заметил, что если Джонс намерен связать свою деятельность с Россией, то его просьба с в получении российского гражданства будет выполнена.

mk.ru

Рой Джонс может стать Россиянином

Читать дальше...
5stars События 19.08.2015 - 20:46 Комментарии (119) Ссылка
Отношение к людям, нарушившим закон, во все времена было однозначным. На протяжении веков особо провинившихся преступников подвергали пыткам или смертной казни, других же просто содержали в местах лишения свободы. Тюрьма – по умолчанию не курорт, но некоторые подобные заведения стоят особняком. В них царят тотальная антисанитария, нечеловеческие условия содержания, жестокость, голод и болезни. К вашему вниманию 10 филиалов ада на Земле.

Самые ужасные тюрьмы в мире

Читать дальше...
GraveHeaD Картинки 19.08.2015 - 20:37 Комментарии (96) Ссылка
Если интересно, приведу наблюдения работы ОСВОДА за одно лето, на одном водоеме.
Итак, молодая, красивая, внешне адекватная женщина появляется на спасательной станции и просит старшего смены обьявить по громкой для скажем ...Ванечки Нестерова, что его на спасалке ждет мама, и что бы он немедленно шел туда. Ребенок пошел в туалет и что то задержался.
Не вопрос, ей даже микрофон дали. Позвала своего Ванечку, ждет. Время тикает, уже существенно и старший смены решает помочь. Предлагает описать Ванечку, что бы приданные ППС и матросы метнулись, прочесали окрестности. Мадам спокойно описывает ребенка, в ходе описания у старшего волосы встают дыбом.
Раньше на пляже был найден маленький голодный и серьезно обгорелый на солнце мальчишка, отдыхающие его привели на спасательную. Говорить он еще не мог, имени своего не знал (потом оказалось что ему 2 с половиной года). Мальца осмотрел врач, обработал ожоги, накормили и забрали представители инспекции по делам несовершеннолетних.
ЧАСА ТРИ ТОМУ НАЗАД!!!
По описанию это и есть Ванечка Нестеров.
Мадам спокойно поясняет, что он захотел пописять и она отправила его ...поискать на пляже туалет. Сама продолжила отдыхать.

Второй случай.
Опять же молодая и красивая мама кричит криком - "тонет мой ребенок!!!!"
И показывает рукой где скрылась в волнах его шапочка.
Меньше чем через минуту катер на месте, водолаз на грунте, медик разворачивает аппаратуру.
Маму на берегу держат за руки. Она бьется раненой тигрицей. Пара подруг от которых потягивает пивком(но не сказать что пьяны) рвутся к глоткам матросов требуя сделать хоть что нибудь.
Через пять минут работают уже дв

Читать дальше...
nagib111 Тексты 19.08.2015 - 20:32 Комментарии (70) Ссылка
самих фот нет, извините



Читать дальше...
Korvalolium Видео 19.08.2015 - 20:28 Комментарии (178) Ссылка
Под катом gif`ка 11,1 Мб

Если бы Матрицу делала EA Games

Читать дальше...
DarKnight Картинки 19.08.2015 - 20:27 Комментарии (28) Ссылка
Нашел случайно такое объявление.Поразился уровню настоящего мастерства умельцев из СССР. В эпоху тотального дефицита,практически на все,делать такой автомобиль под силу далеко не каждому сегодняшнему "рукожопу"


Самоделка из СССР

Читать дальше...
copviolet Авто/Мото 19.08.2015 - 20:21 Комментарии (66) Ссылка



Читать дальше...
Higler Авто/Мото 19.08.2015 - 20:17 Комментарии (163) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2015Сен 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления