Сегодня, 21 августа юбилей празднует наш любимый поэт песенник Юрий Энтин ему исполнилось 80 лет.
Как говорится: спасибо за наше счастливое детство!
Ниже семь напоминалок.

С днём рождения, Юрий Сергеевич!
 

Читать дальше...
Mattack События 21.08.2015 - 23:42 Комментарии (24) Ссылка
агенты ФСБ не дремлют
"250 тысяч тонн зерна хранятся в госрезерве Украины только «на бумаге». Десятки тысяч тонн бензина утекли в подземные воды" - заявил министр экономического развития и торговли страны Айварас Абромавичус.

Подробности в твиттере пациэнта:

https://twitter.com/aivaras_aivaras

Оп-па, оппачки, оппапулечки..
эни1ххх События 21.08.2015 - 23:34 Комментарии (60) Ссылка
Пока уже четверть миллиона нелегалов из Африки и Азии перевалило через границы ЕС только за тот год (и это по официальным данным, ибо по не официальным, не удивлюсь, что уже и мильён их набежало), в ЕС не утихают всё новые террористические вылазки...представителей мирной религии и, сегодня, выходцев (угадайте откуда? Бинго!) с Северной Африки!

Париж (Франция), 21 августа. В пятницу, 21 августа, около 18 часов по местному времени зоумышленник североафриканского происхождения, открывший стрельбу в скоростном поезде Амстердам-Париж, по предварительным данным, был вооружен автоматом Калашникова; нападавшего обезвредили два американских военных из числа пассажиров, сообщают в пятницу французские СМИ.

Ранее сообщалось, что неизвестный совершил нападение на пассажиров скоростного поезда Thalys, следовавшего по маршруту Амстердам-Париж, у трех пострадавших, по предварительным данным, огнестрельные ранения.

Как сообщает издание La Voix du nord, два американских военных, находившиеся в поезде, услышали звук передергиваемого затвора, раздавшийся из туалета. Они предположили, что кто-то заряжает оружие, и, увидев вооруженного человека, смогли вовремя нейтрализовать его. Именно в этот момент раздались выстрелы.

По уточненной информации, военные получили ранения: один огнестрельное, второй — ножевое.


отсюда

Апокалипсис ЕС: начало?
h812 События 21.08.2015 - 23:26 Комментарии (178) Ссылка
Случай Иордании показал: даже там, где продажность чиновников - историческая и жизненная норма, можно в краткие сроки добиться успеха в борьбе с «хабаром». Если, разумеется, заниматься этим всерьёз - а не так, как в России.

Во время нашей поездки по городу водитель превысил скорость: в арабских странах такое привычно, но ему не повезло - в кустах (это не анекдот) прятался сотрудник дорожной полиции. Таксист вышел к «охране порядка», и я ухмыльнулся - о, сейчас договорятся. Когда он сел обратно в машину, я осведомился: во сколько обошлось? «Да ты чего? Выписали штраф, - груст­но сообщил водитель. - Три года назад я бы всё уладил за 10 евро. Но сейчас полиция боится - вдруг у меня с собой дикто­фон?» Ещё недавно Иордания была классическим арабским государством - со взятками на любых уровнях, устройством на «хлебные» должности племянников, а также тотальным воровством из государственной казны. В 2010 г. за коррупцию было осуждено лишь 2 (!) чиновника: один - на неделю, другой - на 4 месяца; ещё 6 человек отделались штрафом в 200 евро. Однако за последние годы всё изменилось. Король Абдалла II заявил, что «неприкасаемых» отныне нет: уволил премьер-министра, приказал проверить банковские счета своих родственников, а любимец монарха, генерал и глава разведки Мухаммед аль-Дахаби за хищение бюджетных средств был приговорён к 13-летнему заключению и штрафу в 27 млн евро. В результате Иордания поднялась до 55-го места в рейтинге коррупции Transparency International (чем меньше, тем лучше. Россия, к примеру, в этом рейтинге где-то в хвосте - на 136-й позиции, а Украина и вовсе под номером 142). Так как же королевство, которое его жители иронично именовали «страной взяток

Как Иордания смогла снизить уровень коррупции

Читать дальше...
Kerk35 Тексты 21.08.2015 - 23:13 Комментарии (169) Ссылка
Le Dauphiné Libéré приоткрыла завесу
Известное интернет издание Le Dauphiné Libéré, опубликовало черновые фотографии с фотосесии Моники Беллуччи

В сеть просочились откровенные фото Моники Белуччи
Zinchuk Картинки 21.08.2015 - 22:49 Комментарии (267) Ссылка
задействована армия
Македония объявила 20 августа чрезвычайное положение на своей южной и северной границе (с Грецией и Сербией). Армия привлечена для сдерживания наплыва мигрантов. Македонская полиция 20 августа заблокировала границу на главной магистрали Скопье-Афины, войска применили слезоточивый газ и дубинки




Читать дальше...
Cеменыч События 21.08.2015 - 22:40 Комментарии (198) Ссылка
Yaphets Видео 21.08.2015 - 22:40 Комментарии (92) Ссылка
зашла с утра, почитать под кофе
В двух соцсетях у меня есть две фейковые страницы. Сегодня утром ничего не предвещало беды: муж сварил кофе, я выползла из спальни с планшетом в руках и решила почитать ленту.

Та вставляет цитаты Хайяма, та лепит цитаты Раневской- весело и по каждому статусу видно состояние головного мозга и любви на данный момент. И тут натыкаюсь на пост, написанный от имени подростка- песика, ищущего хозяина и так это трогательно, что аж прям слезы навернулись.

"В самые добрые руки метис хаски и овчарки .. Поиск старых хозяев не к чему не привёл.
Привет мой будущий хозяин!
Пишу тебе письмо в надежде, что ты меня ищешь, но может быть мое предыдущее письмо до тебя не дошло или где-то потерялось.
Я очень скучаю по тебе и мне тебя очень-очень не хватает. Мне грустно в одиноком вольере без тебя и я от одиночества иногда бывает в нем плачу... В остальном у меня все хорошо, хотя я мечтаю о том, чтобы все стало лучше. А лучше станет тогда, когда наконец-то ты заберешь меня к НАМ домой из моего временного пока дома, где я сижу один и жду тебя.
Я молод, здоров, не болею, у меня есть все прививки и настоящий собачий паспорт, только тебя вот у меня нет….
Я у кого-то потерялся, но меня не искали. Но я же умница, я нашел куда прийти. И добрые люди не оставили меня на улице, я не стал бродячим псом, меня не сбила машина и не отравили те, кто отправляет всех безнадзорных собак на радугу…Мне удалось всего этого избежать и сейчас осталось лишь один маленький-маленький шаг до моего полноценного собачьего счастья – я очень хочу быть домашним, иметь свою миску, коврик и поводок с ошейником.
Если мое письмо читает не мой хозяин, пожалуйста, добрый человек, расскаж

Читать дальше...
Умеренность Тексты 21.08.2015 - 22:30 Комментарии (96) Ссылка
ganimede Видео 21.08.2015 - 22:24 Комментарии (116) Ссылка
Чего для жены не сделаешь
Первый пост. Ща буду разбираться что да как.. Мало текста, много фоток. Сообщу, как выдохнусь. Не ломайте.

Попросила меня женушка-жена ножик ей сделать на работу. Поваром она. Овощи да фигню остальную резать. Как раз отец пожертвовал диск от циркулярки. Помолясь, приступим… Снимал на лунное весло. Местами на дверной звонок.
Карандашом контур (Джа подсказал) и болгаркой, с припуском в миллиметр резал. Аккуратно, чтоб металл не перегреть. На рукояти и обухе пофиг, конечно, но и этого не допускал.

Очередной нож на ЯПе

Читать дальше...
BillyNa Картинки 21.08.2015 - 22:10 Комментарии (144) Ссылка
Лиса обыкновенная обитает в Северной тайге Западной Сибири. Из семейства псовых на территории Ханты – Мансийского автономного округа обитают: песец, обыкновенная лиса, волк, енотовидная собака

30 фото

Рыжая лисица – животное средних размеров, от носа до кончика хвоста длина его достигает примерно метра, в холке она бывает от 30 до 40 сантиметров высотой. Ее спинка красновато – буроватая, а брюшко – белое. Чем дальше на юг, тем лисы становятся мельче, слабее, и ярко – рыжий цвет постепенно исчезает

Жизнь лисиц за Полярным кругом и не только

Читать дальше...
mrzorg Зверье 21.08.2015 - 21:56 Комментарии (74) Ссылка
сломалась "Арена"?
Сейчас прислал родственник вот такое дело
Кто скажет, есть вариант обжаловать?
хундай солярис 1,6 123л.с. находится на гарантийном ТО у официалов...
г.Краснодар
время фиксации час пик, день ПЯТНИЦА, в городе, в сторону выезда на джубгинскую трассу...

250 км/ч?

Читать дальше...
beks80814 Авто/Мото 21.08.2015 - 21:36 Комментарии (182) Ссылка
Летная подготовка экипажей многофункциональных истребителей Су-30СМ ВКС России на авиабазе Домна (Забайкальский кр.)

34 фото

На земле и в небе: рабочие будни аэродрома Домна

Читать дальше...
Warrior27 Картинки 21.08.2015 - 21:34 Комментарии (78) Ссылка
10 картинок
Сейчас в интернетах очень популярна "альтернативная история" нашего прошлого, где некие люди, позиционирующие себя как правило "технарями" и "учёными", стараются найти "нестыковки", "обман", "замалчивание", "сокрытие правды" и т.п., в общепринятой картине академической истории. В процессе "поисков" и "срывании покровов" оные пишут книги, статьи, снимают фильмы и видеоролики с "разоблачениями" "лживых" историков. Не обошли своим вниманием они и фортификационные сооружения г. Кронштадт, выдумывая о них всякие небылицы в духе Хрен-ТВ.

Их вопросы и вопросы их последователей к истории строительства фортов, а так же ответы на них, опубликованы ниже.

Форты Кронштадта — фортификационные сооружения о. Котлин. Заложенные еще при Петре I, они стали надежной преградой на пути к Санкт-Петербургу, воплотив в себе за более чем двухсотлетнюю историю своего развития самые передовые оборонительные идеи и технологии XIX века

Форты Кронштадта: немоглики vs история

Читать дальше...
CHEKIST111 Картинки 21.08.2015 - 21:16 Комментарии (208) Ссылка
4 фото.19 августа, около 12:00, на 45 километре автодороги "Барнаул-Павловск" в Алтайском крае, произошла авария.

Водила МАЗа выпрыгнул из кабины и спас себе жизнь

Читать дальше...
jenkaslavik Авто/Мото 21.08.2015 - 21:15 Комментарии (79) Ссылка
Отсюда: http://codename-it.livejournal.com/1803649.html#comments

Будет 24 фото.

P.S. То, с чем пришла украинская армия на Донбасс...

Луганск. Площадка с захваченной техникой ВСУ

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 21.08.2015 - 21:11 Комментарии (65) Ссылка
6 фото via catism

Этого кота мы встретили летом на дачке в 2014 году. Это был ад, стон, вопль и сопли с клещами.

Найдёныш на даче

Читать дальше...
Donbaron Зверье 21.08.2015 - 20:59 Комментарии (67) Ссылка
Здравствуйте дорогие читатели!
Ввиду того что на ресурсе неоднократно появлялись статьи о том как хорошо жить в «центре Европы» хочу поведать вам о том как мы тут живем…
Итак, мне 27, супруге 26, ребенок 3 года. Оба имеем высшее медицинское образование (я – хирург, жена – провизор). Оба работаем не меньше чем на 1,25 ставки в месяц, супруга у частника, я в гос. больнице + дежурства, малой ходит в сад.
Совокупный доход за вычетом налогов (а это около 3,000,000) выходит 12-13 миллионов белорусских рублей, что на момент написания статьи составляет около 900 долларов США. Неплохо? Теперь привожу расходы семьи:
- коммунальные платежи + интернет + ТВ + мобильная связь – 1,500,000
- продукты – 1,000,000 в неделю (закупаемся в гипермаркете раз в неделю + молоко хлеб в магазине)
- топливо (работаю в столице, езжу из райцентра каждый день) – 2,400,000 в месяц
- оплата садика: 500,000+150,000 (здесь абонплата + разная фигня)
- расходы на ремонт и обслуживание авто + налог + техосмотр – 1,500,000 в год
- одежда – 800,000
Остаток: 2,150,000 белорусских рублей (120$) в месяц
(25,8 миллиона в год – в долларах даже не считаю, ибо нет смысла)
Казалось бы, неплохо, мы в плюсе и даже что-то остается, НО:
- квадратный метр в моем городе стоит в среднем 900$;
- новое авто – от 9000$ (и то благодаря России);
- средняя путевка на троих с вылетом из Минска 1500$;
Допустим, что наша зарплата и цены будет расти пропорционально росту курса доллара (наивно конечно, в реале зарплата в лучшем случае +10% в год, а цены +50% плюс рост курса), получаем:
- 600 месяцев (50 лет) нужно копить на стандартную трешку
- 75 м

Читать дальше...
timasmirnof Тексты 21.08.2015 - 20:58 Комментарии (502) Ссылка
Не понимаю.
Произошло только что. У меня частный дом, сижу на работе в ночной смене, звонок от жены, кто то ломится в дверь, кто не знает. У меня шок натуральный, жена на последнем месяце беременности и такая херня, а я ни чего сделать не могу. Звоню всем кто может быть рядом, в течении трех минут прилетел друг и сходу его уложил (он уже шел по улице, догадался что он по описанию жены), еще через минуту появился отец и следом прилетел участковый, даже не ожидал такой оперативности. Придурок который ломился оказался знакомым, ну и по случаю прихватил оставленный мной перфоратор, причем этого урода ловил у себя уже на краже, тогда простил за чем то, ползал у меня на коленях по всему двору, умолял, говорил как не хочет больше в тюрьму.
Вот реально что с такими делать, да и как уберечься от таких ситуаций? Вот херли толку от того что он сядет на пару лет? Предыдущие две ходки его нихрена не исправили. Собака есть и она его даже успела укусить, но после он догадался как ее обойти.

Читать дальше...
HadOlenevod Тексты 21.08.2015 - 20:48 Комментарии (100) Ссылка
goldrus Видео 21.08.2015 - 20:41 Комментарии (133) Ссылка
«Когда меня не станет». Лучшее послание отца своему сыну на всю жизнь

Смерть всегда неожиданна. Даже неизлечимо больные надеются, что они умрут не сегодня. Может быть через неделю. Но точно не сейчас и не сегодня.

Смерть моего отца была еще более неожиданной. Он ушел в возрасте 27 лет, как и несколько известных музыкантов из «Клуба 27». Он был молод, слишком молод. Мой отец не был ни музыкантом, ни известным человеком. Рак не выбирает своих жертв. Он ушел, когда мне было 8 лет — и я был уже достаточно взрослым, чтобы скучать по нему всю жизнь. Если бы он умер раньше, у меня не осталось бы воспоминаний об отце и я не чувствовал бы никакой боли, но тогда по сути у меня не было бы папы. И все-таки я помнил его, и потому у меня был отец.
Если бы был жив, он мог бы подбадривать меня шутками. Мог бы целовать меня в лоб, прежде чем я засыпал. Заставлял бы меня болеть за ту же футбольную команду, за которую болел он сам, и объяснял бы некоторые вещи куда лучше мамы.

Он никогда не говорил мне, что он скоро умрет. Даже когда он лежал на больничной кровати с трубками по всему телу, он не сказал ни слова. Мой отец строил планы на следующий год, хотя он знал, что его не будет рядом уже в следующем месяце. В следующем году мы поедем рыбачить, путешествовать, посетим места, в которых никогда не были. Следующий год будет удивительным. Вот о чем мы мечтали.

«Когда меня не станет».

Читать дальше...
Clevern Тексты 21.08.2015 - 20:18 Комментарии (87) Ссылка
В глухих латвийских лесах, недалеко от места, где соединяются разноцветные воды Балтики и Рижского залива, расположен уникальный техногенный объект, который во времена СССР был полностью засекречен и отсутствовал на каких-либо картах. И на то были серьезные причины....
17 фото via Мастерок

Неразгаданная тайна советской разведки

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.08.2015 - 19:40 Комментарии (94) Ссылка
24 фото и малость текста


1. 1990 Rolls-Royce Silver Spur II V8, кондей, электропакет, круиз, подушечки для ног и столики для задних пассажиров $7,100

Источник Тыц

Тачилы, которые можно купить до 10 000 $ в США

Читать дальше...
frolov87 Авто/Мото 21.08.2015 - 19:35 Комментарии (355) Ссылка
Открытым текстом 21.08.2015

Смотрим...

Читать дальше...
Чертыш Видео 21.08.2015 - 19:20 Комментарии (28) Ссылка
15 фактов Отсюда

Вас не бесит, когда вы вдруг обнаруживаете: то, что вы считали подтвержденным фактом многие годы, оказывается ложью? Ну что ж, держитесь покрепче, ведь мы собираемся рассказать вам о заблуждениях, которые большинство людей принимали за бесспорные факты.

Заблуждения, которые люди принимают за правду

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.08.2015 - 19:12 Комментарии (165) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2015Сен 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления