Далее вас ждут незатейливые рисунки художницы Зои Черкасской, на которых все изображено в точности так, как в нашем детстве. Смотрим и ностальгируем.

15 фото

Вареники

Наше детство в рисунках

Читать дальше...
kot666ss Картинки 5.08.2015 - 23:41 Комментарии (65) Ссылка
Поздний вечер, улица, сквер. Узкий асфальтированный тротуар, окруженный по обе стороны газоном. Вам навстречу дефилируют две дамы бальзаковского возраста, о чём-то увлечённо разговаривая. Приближаясь к ним, вы понимаете, что дамы, не смотря на то, что видят вас, не собираются что-либо предпринимать, чтобы разойтись с вами не столкнувшись. Ваши действия?
Гусары молчать!

Тест на джентельменство

Читать дальше...
ТоварищДынин Тексты 5.08.2015 - 23:21 Комментарии (221) Ссылка
Ехали в отпуск на Юга по дороге недалеко от Саратова, после пробки от ремонтируемого моста попался вот такой торопыга, куда спешил не понятно. После столкновения остановились, дяденька на Камазе жив здоров, пока до него добежали, он сам вылез из кабины, токо ноги порезал. А в джипике как нестранно ехал не крутой мен, а обыкновенный ботан в очках с мамой. Был цвета мела, бледненький весь. Как то начало дороги в Анапу не очень задалось. Дальше ехали как то ну очень осторожно.

sempai Авто/Мото 5.08.2015 - 23:17 Комментарии (118) Ссылка
Лёгенькая видюшка на 1.5 Мб, правда без звука.



Читать дальше...
пластырь Видео 5.08.2015 - 22:23 Комментарии (52) Ссылка
чаще старых и проверенных
Казалось бы, с развитием техники моторы должны становиться все надежнее и надежнее, но по какой-то причине этого не происходит. Создается впечатление, что мы наблюдаем обратную тенденцию.

Да, по мнению многих гаражных "спецов", раньше и трава была зеленее, но в данном конкретном случае они, увы, правы... Причин тому достаточно много, и эффект от этих причин складывается, зачастую порождая очередное "горе владельца". Попробуем рассмотреть возможные негативные факторы подробнее, из-за чего же моторы стали ломаться чаще.

Проблема первая. Техническое усложнение
Наверное, корнем всех бед являются ужесточающиеся требования к расходу топлива и экологичности двигателей при отсутствии новых идей и конструкций. По сути, все "новшества", которые мы видим, — это компрессоры, турбонаддув, непосредственный впрыск, изменяемые фазы ГРМ и многоклапанные конструкции. Все это, вообще-то, появилось еще в пятидесятые-шестидесятые годы, а большая часть технологий начала развиваться еще в двадцатые-тридцатые годы (как не вспомнить тут любимый верхушкой Третьего Рейха наддувный Mercedes-Benz 770K начала 30-х).

Почему современные моторы ломаются

Читать дальше...
Alexrush74 Авто/Мото 5.08.2015 - 22:22 Комментарии (195) Ссылка
Московский метрополитен пригрозил штрафом мужчине, спасшему упавшую на рельсы девушку.

Руководство московского метрополитена пригрозило штрафом 36-летнему Алексею Алёшину, который спас упавшую на рельсы девушку, пишет газета «Московский комсомолец».

Инцидент произошёл 31 июля на станции «Чеховская». Супруга Алексея Светлана опубликовала в соцсетях историю о том, как её муж спас девушку.

«Он шёл по платформе и заметил впереди девушку, которая шла слишком близко к краю. Лёша поспешил вперед. Обогнал её и боковым зрением заметил, что девушка упала вниз, на рельсы. Он быстро скинул рюкзак, бросил его на перрон и прыгнул вниз. Раздумывать не было времени. Быстро схватил девушку на руки, поднял её на платформу. Затем забрался следом за ней», — рассказала Светлана.

Делай добро и беги. Метрополитен добро не одобряет

Читать дальше...
Jus События 5.08.2015 - 22:00 Комментарии (130) Ссылка
Один в коме, врачи борются за его жизнь

Смотреть с 1:30



Читать дальше...
komekatse Видео 5.08.2015 - 21:54 Комментарии (306) Ссылка
В советской и российской армии саперная лопата это не просто шанцевый инструмент, а грозное оружие, которое в руках умелого бойца может положить немало противников. Не удивительно, что постоянно предпринимались попытки модернизировать это «оружие». Одна из таких попыток перед вами, эта простая лопата скрывает в себе смертоносное оружие.

Это лопата-миномент, которая была разработана в 30-х годах прошлого века. В 1939 году ее приняли на вооружение Красной армии. Боевое крещение минометы приняла во время Финской войны, но солдатам они не очень понравились. Пользоваться минометом, как лопатой было неудобно, а его дальность стрельбы оказалась небольшой, да и радиус поражения оставлял желать лучшего. Из-за отсутствия прицела, стреляющему приходилось ориентироваться только по траектории полета мины. Сами мины летели всего на 200 - 300 метров, их осколки легко застревали в сугробах, не причиняя вреда противнику.

С началом Великой отечественной войны подобными минометами стали пользоваться в основном партизаны, полюбившие их за мобильность и легкость использования. В 1942 году лопату-миномет сняли с производства.
9 фото via valentin-sky

Смертоносная лопата на вооружении Красной армии

Читать дальше...
Jus Картинки 5.08.2015 - 21:52 Комментарии (114) Ссылка
это уже край
Синопсис: Это история первой любви в 14 лет, разворачивающаяся в спальном районе большого города. История современных Ромео и Джульетты, живущих и в социальных сетях, и на улице с их жесткими правилами и законами, по которым влюбленные не хотят и не будут играть. Рейтинг 12+

А то ведь и правда подростки в России как то пока мало охвачены российским кинематографом. Учить их еще и учить.
UPD Режиссер: "Я очень благодарен Фонду кино, который поддержал наш проект как социально значимый, и Министерство культуры, которое выделило средство на завершение проекта. Без их поддержки наше кино никогда бы не увидело свет."



З.Ы.Министерство культуры выделило деньги на съемку фильма с детской обнаженкой, это нормально вообще? Куда мы деградируем? Верните Сталина пожалуйста.

Читать дальше...
Crash1193 Видео 5.08.2015 - 21:48 Комментарии (200) Ссылка
Братиславская 31, Москва
Комрады, пишу в легкой прострации охуевания от несовершенства этого мира.

Уже пару месяц соседи с моего стояка террирозируют общественную территорию путем выливания ссанины или какой-либо другой подобной невиданной хери из окна.
Вонь после данного действия в течение 20 минут стоит неописуемая.

График террора непредсказуемый с перерывами в несколько дней (график 2/2 хуле).

Соответственно, попытки выследить путем засады мягко говоря обречены на провал (обидно сидеть несколько дней подряд и смотреть в одну точку как придурок за нихуа).

Поставить вебку также неполучается ввиду ее отсутствия и нахождения точки сброса ровно над моей квартирой с разницей в несколько этажей (плохой обзор и неопровержимого доказательства не получится).

Таким образом взываю с коллективному разума ЯПа во имя поиска дельных предложений (тролинг и сарказм в легкой форме также допускается).

Мои предложения:
1) ЯП везде. Была недавно тема, где была чуть ли не перепись жителей Братиславской. Я уверен, что там отписались не все и наверняка есть соседи в моем доме или в соседних, кто ходит в аптеку/магазин/салон красоты по адресу ул. Братиславская 31к3

Если таковые имеются и обладают дельной информацией по данному вопросу - искренне прошу вас поделиться.

2) Можно организовать легкую соседскую ЯП тусу во дворе ( по примерной статистике выброс токсинов происходит в период с 21 до 23). Как минимум будет веселее, чем сидеть одному.

На скрине красной точкой отмечено место боевых действий.

Найти и покарать соседей

Читать дальше...
cuTx Тексты 5.08.2015 - 21:47 Комментарии (72) Ссылка
Рисунок юной донецкой художницы Ани Казанцевой

"Захотелось внести свой вклад в прекращение войны.
Мне проще нарисовать, чем рассказать, вот я и нарисовала.
- Расскажи, что ты изобразила?
- Юноша - это Донецк, девушка - Луганск. Хотела показать, что война касается всех: и мужчин, и женщин. У них нет оружия в руках, только домна и кирка. Кирка, верней ее рукоятка - еще и как символ донецкой достопримечательности - парка кованых фигур. Вепрь - это тот, кто их обижает, во что превратилась еще недавно хорошая страна. Разорванная цепь - как символ, что хотели просто отсоединиться и что из этого вышло. Колючая проволока и розы - это блокада Донбасса".

via

Рисунок юной донецкой художницы

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 5.08.2015 - 21:47 Комментарии (36) Ссылка
Ровно 6 лет назад я чуть не умерла.

Как и сегодня, 2 августа 2009 г было воскресным днём. В этот день мы собирались покупать стиральную машинку. Но судьба распорядилась иначе.
Я проснулась утром от резкой боли в середине груди. Боль не проходила, а нарастала. Скоро боль была настолько сильной, что стало больно даже дышать... Вызвали "Скорую", которая отмела предположение инфаркта сразу, но срочно повезла меня в больницу.

Там мне поставили какую-то капельницу с "компотом" обезболивающих и стали готовить операционную.
Капельница не помогла. Боль была невыносимой... Подписали какие-то бумажки, сказали, операция необходима.

Меня раздели, уложили на каталку, повезли в операционную. Там предупредили, что когда я очнусь, у меня во рту будет трубка, чтобы не пугалась...

Оперировать меня начали в обед.
Очнулась я в тёмном помещении с вениками и швабрами, привязанная к каталке. Во рту, как и обещали трубка, которая не давала издать ни звука.

Оторвав руки от каталки, я попыталась постучать в стену. Звуки услышал дежуривший в коридоре спецназовец. В ночь накануне было совершено нападение на какого-то очень высокопоставленного дядечку. Его прооперировали и приставили в реанимацию охрану. Чтобы дядьку не добили. Этот охранник и вызвал врачей.
Пришли врачи, осмотрели меня, запрокинули голову и попытались вытащить трубку изо рта...

Всё...

Темнота. Слышу голоса "Вторая остановка. Что, нам до утра с ней возиться?!"

Ага, думаю... Значит, первая остановка уже была. Остановка чего? Не знаю, спрошу потом...

Трубку, наконец-таки вытащили и я смогла вертеть голов

Читать дальше...
wertolet73 Тексты 5.08.2015 - 21:45 Комментарии (59) Ссылка
Ни одного котика не пострадало
Aftertherain Зверье 5.08.2015 - 21:34 Комментарии (45) Ссылка
Кто из них кто - сами решайте)))
1 пикча, автор This_Geig

Трус, Балбес и Бывалый

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 5.08.2015 - 21:31 Комментарии (38) Ссылка
Или почему стреляют негров
"Наука не имеет ничего общего с «разжиганием ненависти», она имеет дело с реальностью."(С)

Часто появляются темы про ниггеров,и частенько в таких темах проскакиваю идеи,что все люди одинаковые,и различаются только цветом кожи("Чомба неуиновен")...выставляю на ваш суд,то что нашел в сети.Сама статья принадлежит небезызвестному в кругах Куклус Клана великому исследователю нигеров и просто правдорубу - Роджеру Рутсу. В оригинальной статье собрано около 100 фактов,все их приводить не буду,приведу только самые интересные и показательные на мой взгляд.

Итак, 30 фактов, один из них полная чушь, попробуйте отгадать какой:

1) I.Q американских негров в среднем на 12 - 20 пунктов ниже таковых показателей Белых Американцев

2) Принимая во внимание, что средний показатель I.Q. равен 85, только 16 % чернокожих поднимаются выше, чем 100 пунктов, в то время как половина Белого населения справляется с этой задачей

3) Негры хорошо играют в баскетбол и быстро бегают.



Просто некоторые факты о неграх

Читать дальше...
Retun Тексты 5.08.2015 - 21:30 Комментарии (400) Ссылка
Ну вот и всё. Лучше заплатим своим...
Вопрос "Мистралей" был полностью урегулирован в ходе телефонного разговора президента Российской Федерации Владимира Путина и лидера Французской Республики Франсуа Олланда, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

"Президент Российской Федерации и Президент Французской Республики приняли совместное решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантно-вертолетных кораблей-доков типа "Мистраль", подписанного в июне 2011 года", - говорится в сообщении.

"В ходе экспертных переговоров, прошедших в традиционном для российско-французских отношений дружественном ключе, удалось прийти к взаимоприемлемой договоренности о возмещении российской стороне средств, выплаченных по контракту, а также о возвращении поставленного российского оборудования и материалов", - заявляют в Кремле.



Франция уже перечислила средства за Мистрали.

Читать дальше...
Pravdоrub События 5.08.2015 - 21:28 Комментарии (137) Ссылка
Сижу, значит, в торговом центре, рядом все бегают какие-то люди с камерой, планшетами, что-то спрашивают у прохожих. Видно, что их главная явно не довольна интервью, замечает гоповатого парня и тянет за шкирку оператора к нему. Дальше следующее:
- Добрый день, мы такое-то молодежное движение, хотим, чтобы жизнь в России улучшилась и тд, как вы относитесь к митингам?
- (Смеется)
- Так как вы относитесь к митингам?
- Никак.
- Можете как-то более подробно раскрыть свою позицию?
- А зачем ходить на митинги - надо развиваться, литературу умную читать, книжки там всякие.
- А как это поможет смене власти, решению конфликтных ситуаций?
- Ну вот смотрите: пришли миллионы на площадь таких как вы, сменили власть, а в голове кот насрал. И что изменится тогда?


Из сети

Читать дальше...
victorbrd Тексты 5.08.2015 - 21:23 Комментарии (44) Ссылка
Сотни канадских женщин, обнажившись, вышли на акцию в поддержку трех сестер, которые во время катания на велосипеде из-за жары приподняли майки на груди и были остановлены полицейским, сообщает телеканал CBC.

Это грудь, а не бомба", "Нудизм не имеет отношения к сексу", - такие плакаты несли в руках женщины, призывая к равенству полов.

Арест трех сестер неделю назад привлек внимание сотен людей в Ватерлоо, штат Онтарио, большинство из которых собрались на акцию, прочитав посты в социальных медиа. "Не думала, что людей может так взволновать женская грудь. Эта акция очень удивительна. Атмосфера на ней была очень благоприятной", - заявила CBC News Алиша Мохамед, канадская певица, которая выступает под псевдонимом Алиша Брилл. Именно она была задержана полицейским вместе с сестрами.

Источник

Cотни обнаженных женщин вышли на митинг

Читать дальше...
Hrenly События 5.08.2015 - 20:50 Комментарии (130) Ссылка
Массовый протест хотят обуздать с помощью штабов

При региональных администрациях начали создаваться структуры, замеряющие градус общественного недовольства.

Основная их задача - отслеживание гражданской активности и профилактика готовящихся протестов. Власть, судя по всему, решила сыграть на опережение - социологи отмечают, что сегодня протестные настроения на минимуме. Однако нарастающий кризис может изменить ситуацию уже нынешней осенью.

Координационные центры по отслеживанию гражданской активности начали появляться на региональном уровне наверняка по рекомендациям Кремля. По сведениям «МН», администрация президента потребовала от субъектов РФ жестко контролировать несколько главных тем, включая цены на продукты и лекарства, уровень тарифов на услуги ЖКХ. Задача, спущенная сверху, состоит в том, чтобы все эти крайне болезненные для большинства россиян проблемы не вывели их на улицы и не сказались на результатах выборов как региональных, так и федеральных. Напомним, очередные думские выборы пройдут уже в сентябре будущего года.



Власть начинает задумываться

Читать дальше...
gunstilzit События 5.08.2015 - 20:42 Комментарии (550) Ссылка
Полковник Звягинцев был взбешён до невозможности. Пиндосов он не любил люто, принципиально и по специальности. И надо же было начальству именно его назначит главным принимающим эту делегацию!
Армейский газик, это конечно не представительский Мерседес. Но армейский газик это ещё та машина. А эти двое сзади вообще не авторитет! Крепко держась правой рукой за поручень, полковник скрипел зубами и нервничал из-за наличия рядом с ним двух представителей потенциального противника.
Прыг-скок! Кто знает наши дороги и рессоры газика, тот не удивляется. Пиндосы удивлялись. И чё-то там балаболили на своём. Ругались наверно.
Звягинцев зверел, но держал себя в руках. Одна мысль его грела. Прошли те времена, когда мы под их дудку ракеты пилили и танки резали. Сейчас вы от нас этого не дождётесь. Эта поездка для вас не проверка. Это мы вас щаз пугать будем.

Часть, которую собирались осмотреть наши «лучшие друзья» была не самой секретной точкой обороны. Скорее наоборот. Показательная, ухоженная… Двенадцать дивизионов противоракетных систем «Тамерлан» и мотострелковая дивизия прикрытия в двадцать пять тысяч личного состава. Лихая тема.
Кто и что и зачем решил свозить двух америкосов на посмотреть – полковнику Звягинцеву было неизвестно. Но приказ есть приказ, надо, значит надо. Ну, пусть посмотрят. А мы похихикаем.
Так и ехали.

Всё изменил страшнейший удар белого света, который, казалось, произошел прямо из чистого неба. Как столб упал. Как раз по пути движения. Водила рефлекторно ударил по тормозам.
« Раз, два, три…» - старые привычки сработали. Звягинцев считал секунды между вспышкой и звуком. Так можно определить расстояние до взрыва.


Читать дальше...
Laputa Креативы 5.08.2015 - 20:31 Комментарии (160) Ссылка
via

Просто милый барашек

Читать дальше...
insaider Зверье 5.08.2015 - 20:28 Комментарии (47) Ссылка
С просторов!)

Скоро заживем!

Читать дальше...
Barmeno Картинки 5.08.2015 - 20:26 Комментарии (68) Ссылка
1 картинка, без подкатов
Украдено с demotivation.me.

Демотиватор про презервативы
XEPOMAHT Картинки 5.08.2015 - 20:21 Комментарии (36) Ссылка
Фотки, преимущественно, американской армии, что не отменяет их красоты

46 фото by TheBlondeSwede

Военные фото, сделанные в очень нужный момент

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 5.08.2015 - 20:13 Комментарии (299) Ссылка
Во время работы над каждым своим фильмом Леонид Гайдай очень скрупулёзно подходил ко всему, в том числе и к подбору актёров, кастингу, как это сейчас называется. Благодаря его фильмам приобрели популярность многие актёры. А для некоторых это стало вообще путёвкой в большое кино

11 фото via dubikvit
© Виталий Дубогрей

Актёры, которых открыл Гайдай

Читать дальше...
InGrib Картинки 5.08.2015 - 20:08 Комментарии (42) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2015Сен 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления