Давно это было, ещё в середине 70-х годов, когда из "стратегов" у СССР стоял на боевом дежурстве бомбардировщик-ракетоносец Ту-22. Это потом он стал "М", а после и "М3". Так вот, лётчики никогда не использовали систему кондиционирования кабины пилотов, какая бы не стояла жара. Летали, потели, но кондиционером не пользовались.

Это сейчас кондиционирование установлено другое, а тогда от компрессора двигателя отходил воздуховод-патрубок с горячими газами. Вот именно они и нагревал спрятанный рядом с отсеком для уборки носовых шасси бак на 400 л. Причём в баке этом была обычная водка.

5 фото via

Зачем ракетоносцу Ту-22 бак для "водки" на 400 л, или почему пилоты не включали кондиционер?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.05.2023 - 19:58 Комментарии (241) Ссылка
Что грозит воришкам за кражу тюльпанов, кроме осуждения со стороны прохожих?

🔸Если стоимость выкопанных или сорванных цветов меньше 2500 рублей — штраф в пятикратном размере от украденного

🔸А если воришка попался на краже тюльпанов повторно в течение года после вступления в силу постановления о привлечении к ответственности — уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года.

Оно того стоит? Ежегодно в парках  Москвы в конце мая бесплатно раздают луковицы тюльпанов всем желающим.

Сова82 Видео 23.05.2023 - 19:42 Комментарии (97) Ссылка
Материал будет, наверняка, немного провокационный. Поэтому, глубоко воцерковленным людям к прочтению не порекомендую. Итак. Уверен, каждый благочестивый христианин в курсе обстоятельств, приведших к возникновению религии. Ну… или что-то слышали.

Сегодня, с Вашего позволения, оставлю за скобками анализа многие чудесные вещи. Буду брать только понятные и очевидные исторические факты.

14 постов!
©Исторические напёрстки

Иудеи придумали христианство, оставшись в своей вере?

Читать дальше...
DasKochet Картинки 23.05.2023 - 19:36 Комментарии (265) Ссылка
Кот с пакетом на голове

Faceomotable Видео 23.05.2023 - 19:20 Комментарии (47) Ссылка
Правовой режим контртеррористической операции (КТО) снят в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Принято решение об отмене правового режима контртеррористической операции на территории Белгородской области», – написал он в своем Telegram-канале.

В пресс-службе правительства региона уточнили, что такое решение было принято в связи с ликвидацией угрозы безопасности. Там добавили, что сейчас следствие устанавливает личности нападавших и обстоятельства произошедшего.

В ходе проведения КТО силами оперативного штаба, авиации, артиллерии и пограничников была ликвидирована и разгромлена диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) ВСУ. Остатки диверсантов были отброшены на территорию Украины и поражены огнем, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Уточняется, что в результате нападения украинских диверсантов на Грайворонский городской округ Белгородской области пострадали 13 человек. Ранее было известно о 12 пострадавших. Также во время организованного властями переезда от сердечной недостаточности скончалась женщина 1941 г. р.

Режим КТО был введен в области 22 мая из-за проникновения на территорию Грайворонского округа украинской ДРГ. Ранее сегодня Минобороны РФ связало нападение украинских диверсантов на Белгородскую область с поражением ВСУ в Артемовске. В результате было уничтожено свыше 70 диверсантов, четыре боевые бронемашины и пять пикапов, уточнили в ведомстве.

По факту нападения на Белгородскую область СК РФ возбудил уголовное дело по шести статьям: 205, 317, 105, 167, 222 и 222.1 УК РФ (террористический акт, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, покушение на убийство, умышленное уничтожение или повреждение имущества, незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ).

Украинские диверсанты уже не в первый раз проникают на территорию приграничных регионов. 2 марта ДРГ ВСУ попала в Брянскую область. Диверсанты открыли огонь по машине в селе Любечане. В результате погибли два человека. Позже ФСБ сообщила, что членов ДРГ «выдавили» на территорию Украины, где по ним нанесли массированный артиллерийский удар. Президент РФ Владимир Путин назвал нападение на Брянскую область терактом.

В Белгородской области отменили режим контртеррористической операции

Читать дальше...
ШерлокХолмс События 23.05.2023 - 19:14 Комментарии (616) Ссылка
Булата Муратова допрашивают. Спасатели около десяти часов пытались вызволить собаку из квартиры. В итоге дверь распилили болгаркой.

Сейчас пятилетний пёс по кличке Чип в безопасности, его передали в приют Свердловской области, сообщили в пресс-службе МВД Екатеринбурга.

Местные СМИ ранее сообщали, что Муратов уже был замечен за избиением животного на публике. Также известно, что в полицию поступала информация о том, что стример проживает в квартире с матерью и мог причинить ей вред.



Треш-стримера из Нижнего Тагила, который в прямом эфире избивал собственную собаку, доставили в полицию
Ubix Видео 23.05.2023 - 19:10 Комментарии (45) Ссылка
Куда пропал Серёжа Парамонов — образцовый пионер и советский Робертино Лорети

Это он исполняет «Весёлый ветер» и «Пусть бегут неуклюже…»

Посвящается тем, кого с нами нет. Чтобы не забывали…

В дополнение к теме Маленький гений пения

«Пел как ангел»

Читать дальше...
green900 Тексты 23.05.2023 - 19:06 Комментарии (102) Ссылка
Путин отметил, что до создания УССР "никакой Украины не было в истории человечества"



источник

Читать дальше...
afropinguin Видео 23.05.2023 - 19:01 Комментарии (776) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 23.05.2023 - 18:48 Комментарии (156) Ссылка


Читать дальше...
Штирлиц Видео 23.05.2023 - 18:47 Комментарии (124) Ссылка


Читать дальше...
Штирлиц Видео 23.05.2023 - 18:42 Комментарии (67) Ссылка
Чат с водителем. Один скрин

Вот и поговорили
 
Сова82 Картинки 23.05.2023 - 18:31 Комментарии (97) Ссылка
Новости Чермета

Сова82 Видео 23.05.2023 - 17:58 Комментарии (135) Ссылка
Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил в интервью RT, что США должны компенсировать России восстановление Артёмовска и Мариуполя в ДНР.

Он ответил на вопрос, должны ли Соединённые Штаты компенсировать России ущерб за подрыв трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2».

По его мнению, Вашингтон должен возместить не только этот ущерб.

«Пусть возвращают средства или как минимум наделяют средствами для восстановления Артёмовска, Мариуполя и массы других мест, которые были разрушены с их помощью и поддержкой, на их деньги», — заявил Медведев.

https://russian.rt.com/ussr/news/1152382-me...omovsk-mariupol

Читать дальше...
Dextus События 23.05.2023 - 17:44 Комментарии (177) Ссылка
Здравствуйте камрады!
Хочу поведать вам свою не очень веселую историю.
Как я раньше писал в комментах, я работал в охране, в горах, от города примерно 50 км.
Ну так вот. Заступили мы на смену в страстную пятницу. Ну естестна алкашка с собой была, да и доставка Сэма из города была налажена, лишь бы деньги были.
До охраны я работал в торговле, 10 лет, а это значит практически всегда сухомятка, ну и как следствие панкреатит. Ну пятница прошла, суббота тоже. В воскресенье у меня заболел желудок. Он и раньше переодически меня тревожил, да я внимания не обращал. Закинулся обезболками и норм.
На Пасху я заказал упак пива, выпил одну бутылку.
И началось!
Резь в области солнечного сплетения, да такая дикая....
Утром уже в понедельник старший смены видит что я в позе хз какой скрюченный валяюсь вызвал скорую.
Ехали 40 минут до нас и сорок обратно в город...
Осмотр, рентген, УЗИ.. операционный стол...
Отходняк от наркоза...
Утром весь изрезанный ..
Прободная язва с осложнением разлитой гнойно фиброзный перетонит...
Вот и выпил Я свою цистерну
alexeygost89 Тексты 23.05.2023 - 17:27 Комментарии (134) Ссылка
Patamushta Видео 23.05.2023 - 17:08 Комментарии (58) Ссылка
Согласно новому закону, срочники будут обязаны сдавать загранпаспорта в МВД или МФЦ на время службы

Госдума во втором и третьем чтениях приняла поправки, согласно которым призванные на срочную службу россияне должны будут сдавать загранпаспорта на время службы. Закон также дает пограничникам право прямо на границе изымать загранпаспорта у россиян, которым запрещен выезд. Поправки вносятся в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Согласно положениям, загранпаспорта россиян также могут быть изъяты в случае:
  • заключения трудового договора с организацией, подразумевающей доступ к сведениям особой важности или гостайне;
  • призыва на военную службу или направления на альтернативную гражданскую службу;
  • работы в органах федеральной службы безопасности. После увольнения — в течение пяти лет со дня увольнения;
  • отбывания наказания за преступления;
  • отклонения от исполнения обязательств, наложенных на него судом;
  • сообщения заведомо ложных сведений при оформлении документов для выезда;
  • признания банкротом.
Согласно поправкам, срочники должны будут сдавать загранпаспорта на время службы в миграционный отдел МВД или МФЦ. Загранпаспорт нужно сдать в течение пяти дней с момента решения о призыве. Нормы касаются мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. Получить загранпаспорт обратно можно будет после прохождения службы.

Как отмечают эксперты

Госдума приняла закон об основаниях признания загранпаспортов недействительными

Читать дальше...
bench События 23.05.2023 - 17:07 Комментарии (210) Ссылка
CentralAsia (CA) - Лидер «Справедливой России - За правду» Сергей Миронов обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением обязать работодателей устанавливать зарплату трудовым мигрантам не ниже, чем гражданам России, передает РИА Новости.

«Предлагается на законодательном уровне обязать работодателей устанавливать уровень заработной платы для трудовых мигрантов не ниже той, которую получают граждане России на аналогичных должностях в соответствующем субъекте Российской Федерации», - говорится в документе.

В случае нарушения данной нормы Миронов предлагает установить штрафы, которые будут направляться на улучшение жизни многодетных семей. Кроме того, Миронов предлагает создать фонд для улучшения демографической ситуации и поддержки многодетных семей. По мнению Миронова, наполнение данного фонда можно осуществить в том числе за счет дополнительного налога для работодателей, которые используют труд мигрантов. Так, работодатель будет должен ежемесячно «перечислять 2% от доходов нанятых им трудовых мигрантов».

Миронов отметил, что при реализации дополнительного налога есть «риски развития теневого сектора экономики», поэтому парламентарий предложил главе кабмина рассмотреть и альтернативный вариант: ввести государственную комиссию в размере 1% на переводы, направляемые трудовыми мигрантами в другие страны. По словам Миронова, «переводя денежные средства в другие страны, трудовые мигранты способствуют ослаблению экономического потенциала России».

Миронов также предложил увеличить штраф для работодателей за неуплату страховых взносов за иностранных рабочих с 20% до 100% от неуплаченной суммы взносов.

Миронов подчеркнул, чт

Читать дальше...
Македо События 23.05.2023 - 17:04 Комментарии (141) Ссылка
КРАСНОЯРСК, 23 мая. /ТАСС/. Суд в Красноярске приговорил к одному году условно подростка, вымогавшего с учеников плату за пользования школьным туалетом. Об этом во вторник говорится в сообщении прокуратуры региона.

"Приговор за вымогательство всегда суров. С учетом возраста и иных смягчающих обстоятельств обошлось условным сроком: один год лишения свободы с испытательным сроком два года", - сообщает ведомство.

По информации прокуратуры, в одной из школ Свердловского района Красноярска семиклассник начал взимать плату за пользование школьным туалетом. Первоначально он установил цену в 20 рублей, затем она выросла. Тем, кто не хотел платить, он угрожал и бил их. В полицию пожаловались родители одного из избитых детей, с него семиклассник вымогал 2 тыс. рублей.

Педагоги школы, осведомленные о платном туалете, но не принявшие должных мер, по представлению правоохранителей понесли дисциплинарную ответственность.

источник

В Красноярске на год осудили подростка, бравшего плату за пользование туалетом в школе
Ubix События 23.05.2023 - 16:52 Комментарии (122) Ссылка
Популярный редактор изображений получит функцию Generative Fill — это новый инструмент, который использует искусственный интеллект. Он позволяет добавлять и удалять объекты с помощью текстовых команд, а также “расширять границы” картинки. Понятный пример — на видео. Пользователь выделяет область, просит AI дорисовать желтую разметку на дороге и мгновенно получает готовое изображение. Функция впервые использует генератор изображений Firefly от Adobe , который был выпущен в качестве бета-версии в марте. Сегодня была запущена уже бета-версия Generative Fill, в Adobe говорят, что полноценная версия для Photoshop появится позже в этом году.

Generative Fill заполняет недостающие фрагменты изображения с помощью простых команд, предлагая три варианта на выбор. При этом пользователи могут не использовать “текстовую подсказку”, система попытается изменить изображение самостоятельно. Но, по словам разработчиков, будет работать лучше, если дать ей какое-то направление. В Adobe также заявили, что их AI модель обучается только на контенте, на который у компании есть авторские права. А значит все, что создано с этой функцией можно использовать в коммерческих целях. Сейчас в этой области есть серьезные проблемы — многие AI изучают работы художников и дизайнеров, а потом генерируют изображения, где заметны элементы, стилистические приемы (или даже подписи) конкретных авторов, что может повлечь судебные иски.



Читать дальше...
Ubix События 23.05.2023 - 16:51 Комментарии (142) Ссылка


Читать дальше...
mushuk77 Видео 23.05.2023 - 16:45 Комментарии (61) Ссылка
Мат на мате, с хрупким внутренним миром не читать

Настали майские деньки и дома стало тепло. Приходится открывать окна, в том числе, и по ночам. Являясь счастливым обладателем квартиры с окнами на шоссе, я уже давно привык к фоновом гулу автомобилей. Не лесное пение птиц, конечно, но спать можно и с открытыми окнами. Но вот то, к чему блять невозможно привыкнуть - это ебанные пердячие мотоциклисты, оглашающие весь район своим ебучим прямотоком или как там у них это ебанное говно называется. Да так, что кажется, что этот пидарас проехал прямо у тебя в мозгу блять, ебанный ублюдок мать твою!

Вы скажете, что тема избита, сколько можно постить одно и то же, но я тут не просто поныть. Я с законодательной инициативой.

Вот сколько у нас минимальный штраф за шум ночью? 500 рублей. Вот надо посчитать расчетным способом, сколько окон выходит на улицу на том шоссе, где промчался этот сраный говномудацкий пердящий овечий сфинктер, умножить на 500 и вот тебе сумма штрафа. И заебись. Меня - в депутаты мотоциклисту - глушитель в жопу.

Вы скажете, что возникнут проблемы с идентификацией, замером уровня шума, да и догнать этого мудака ещё надо, но я уверен, что общество, которое посадило всех дома, заставило вакцинироваться и перемещаться по куаркодам способно и не на такое. Мыж блять в 21 веке, камеры везде, распознавание лиц, искуственный, ебать его, интеллект епта.

Ну а вообще пока писал, подумал, что не стоит на этом останавливаться. Нашему обществу нужна федеральная программа "Анти П.И.З.В.Д" (Половозрелый Индивидуум Заебавший Всех Долбоеб) сокращенно: "АнтиПИДАРАСИНА". Программу возглавит Лариса Гузеева. Мероприятия в рамка

Про мотоциклистов и не только, законодательная инициатива

Читать дальше...
alex81vk Тексты 23.05.2023 - 16:41 Комментарии (127) Ссылка
Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, устанавливающий штрафы за жестокое обращение с животными и выброшенных домашних питомцев.

Документ был внесен в ГД главой Комитета по госстроительству Павлом Крашенинниковым и первым заместителем председателя Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимиром Бурматовым.

Парламентарии предложили ввести в Кодекс об административных правонарушениях штрафы за жестокое обращение с животными. Для граждан такой штраф, согласно инициативе, составит 5-15 тысяч рублей, для должностных лиц — 15-30 тысяч, для организаций — 50-100 тысяч.

При этом административное наказание будет ждать, только если нет признаков уголовного состава. Уголовная ответственность наступит в случае, если животное убили или покалечили.

За жестокое обращение с животными, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан либо имуществу, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, депутаты предлагают ввести для граждан штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 50 до 100 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 до 200 тысяч рублей.

За выброшенных домашних питомцев предлагается ввести штраф для граждан 1,5-3 тысячи рублей, для должностных лиц — 5-15 тысяч, для организаций — 15-30 тысяч.

Законопроект также предусматривает штрафы за жестокое обращение с бездомными животными и за содержание диких зверей дома.

via

За жестокость к животным и избавление от питомцев могут установить крупные штрафы

Читать дальше...
Jus События 23.05.2023 - 16:31 Комментарии (109) Ссылка
будни автралийцев

Patamushta Видео 23.05.2023 - 16:28 Комментарии (100) Ссылка
Продолжение темы У бельчонка ноги.. Ему бы домой

Поправился после отпаивания большим количеством воды. Веселый бодрый. Но когда залез на кепку упал. Соскользнул. Пока поднимал прилетел слабый укус. Бывает

2 фото 1 видео

Выздоровление рыжего беса

Читать дальше...
mixoil Зверье 23.05.2023 - 16:19 Комментарии (58) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления