Cперва меня это не впечатлило… пока я не увидел его 3-ю и 4-ю руку.



Читать дальше...
Ubix Видео 16.05.2023 - 14:02 Комментарии (58) Ссылка
Выехали на тролинг симы.

Вероятно, заходил пароход из Японии. Таможенники шуганули (или готовились шугануть о чем сообщили). Контрабанда оказалась в море.



Бутылка 0,7 стоит 2 т.р. Это бутылки 1,8 литра. Японский Виски.

Рыбалка в Приморье
 

Читать дальше...
mmmggg Видео 16.05.2023 - 13:51 Комментарии (99) Ссылка
Дмитрий Рогозин, бывший глава "Роскосмоса" и нынешний руководитель группы военных советников "Царские волки", выразил обеспокоенность отсутствием государственного заказа на передовой танк "Армата", который в настоящее время остается лишь демонстрационным образцом на парадах.

"Танк «Армата» - это уникальный в своем роде образец военной техники, который не имеет аналогов в мире и даже может функционировать в беспилотном режиме. Однако, несмотря на его потенциал, танк остается лишь участником парадов, поскольку вовремя не был сделан госзаказ на эту технику", - заявил Рогозин в эфире "Радио Аврора".

По словам Рогозина, военная наука и оборонно-промышленный комплекс России совершили революцию в области разработки нового вооружения и специальной техники, начиная с 2011-2012 годов. Однако, несмотря на то что новые образцы были созданы, фабрики перевооружены, персонал обучен и проведены государственные испытания, поступило очень мало государственных заказов на новую технику.

"Меня часто спрашивают: 'Рогозин, где "Армата"'? Я отвечаю, что мы создали этот танк, но его заказывали не мы. "Армата" - это отличный танк, возможно, лучший в мире. Однако он не имеет смысла без создания систем управления тактическим звеном, без беспилотников, без планшетов для управления боем. Это умный танк, который даже может выполнять задачи без экипажа. Но он нам не нужен, потому что, хотя танк был создан, все остальное не было создано, не было профинансировано или сроки были нарушены", - объяснил Рогозин.

Таким образом, вопросы о будущем танка "Армата", по мнению Рогозина, долж

Читать дальше...
MarioFight События 16.05.2023 - 13:51 Комментарии (220) Ссылка
Чел запустил ЧПУ станок обрабатывать заготовку из неизвестной для него марки сплава алюминия. И оставил его без присмотра на минуту. Думал, что если подача фрезы маленькая (то есть, скорость движения станка низкая), то ничего страшного не будет.
Материал заготовки быстро забил фрезу и процесс фрезеровки превратился в процесс фрикционного разворачивания. Вместо того чтобы резать, фреза начала плавить заготовку нагревом от трения.
Получилось современное искусство.

Оставили ЧПУ станок без присмотра? На, наслаждайся!
Lomamaisty Картинки 16.05.2023 - 13:36 Комментарии (171) Ссылка
Столб чёрного дыма виден в близлежащих районах.

По предварительной информации, там загорелся мусор.



UPD: Площадь пожара в ангаре на Южнопортовой улице увеличилась до 1800 квадратов.

В ликвидации задействовано 109 человек, 32 единицы техники, пожарный поезд РЖД и вертолёт.

Читать дальше...
Jus Видео 16.05.2023 - 13:26 Комментарии (93) Ссылка
Жительница Подмосковья пожаловалась на продажу в питомниках украинских яблонь «Слава Победителя»

Как пишет «Осторожно, Москва», женщина сочла неуместным «антироссийский» сорт и обратилась в полицию.

«Подъём» пообщался с несколькими подмосковными питомниками, где продают «победителей» — правоохранители к ним не заходили, недовольства никто не выказывал. В «Егорьевском питомнике Никитенко Александра» также добавили, что «в целом яблоко неплохое», но не в топе.

«Не скажу, что очень популярное, середнячок – будем так говорить. "Слава Переможцам" - это второе название этого сорта, но я не слышал, чтобы кто-то так употреблял. Я со всеми, с кем общаюсь, все "Слава победителям" называют его. Это же название сорта, как поменяешь? Это же не мы придумали. Есть какие-то американские сорта голубики, но если мы сейчас с ними в плохих отношениях, это не значит, что голубику нельзя продавать.

Разные бывают люди, сидит бабушка, делать нечего и начинает придумывать. Надо её просто делом занять».

via

«Сидит бабушка, делать нечего и начинает придумывать»

Читать дальше...
Jus События 16.05.2023 - 13:23 Комментарии (167) Ссылка
Сказ о том, как новый Audi quattro забуксовал на месте, задымил, поджог траву, загорелся и превратился в пепел.

Ubix Видео 16.05.2023 - 13:19 Комментарии (127) Ссылка
18 фото via

Дизайн для детей — уникальная задача, поскольку их вкусы и предпочтения могут сильно отличаться от того, что нравится взрослым. Однако, когда дизайнеры делают все правильно, результаты могут быть поистине волшебными. От игрушек и игр до мебели и одежды — есть множество примеров, когда дизайнеры делали все возможное, чтобы создать что-то, что очень нравилось детям.

И вот самые удачные из них.

17 случаев, когда дизайнеры вложили всю душу в создание детских вещей, и справились на 5+

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.05.2023 - 13:14 Комментарии (135) Ссылка
Мало кто знает, но в 1943 году, для снятия блокады Ленинграда, советским войскам удалось совершить крайне неочевидное для противника перемещение двух подводных лодок.

Историю подвига рассекретили относительно недавно, в 2019 году. Это был документ, под названием «Ленинградский фронт», решение №0042.

Весной 1943 года войскам поступает приказ: «Перебросить из Ленинграда на Ладожское озеро две подводные лодки, под кодовым названием «Малютки». Так как почти весь левый берег Невы был занят немцами, быстро исполнить приказ не удалось.

Подводная лодка на рельсах⁠⁠

Читать дальше...
GuRuRa Картинки 16.05.2023 - 13:13 Комментарии (92) Ссылка
Via tg

Jums Видео 16.05.2023 - 13:07 Комментарии (104) Ссылка
Jdund Видео 16.05.2023 - 12:44 Комментарии (66) Ссылка
Российская ПВО за сутки перехватила семь крылатых ракет большой дальности Storm Shadow, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков 16 мая.

Новость дополняется

Высокоточным ударом гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в Киеве поражен американский зенитный ракетный комплекс Patriot. Об этом заявил 16 мая официальный представитель Минобороны, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Новость дополняется

https://iz.ru/1513528/2023-05-16/vs-rossii-...ieve?main_click

Читать дальше...
docentura События 16.05.2023 - 12:42 Комментарии (253) Ссылка
Сегодня ночью нанесен удар по пунктам дислокации подразделений ВСУ, местам хранения боеприпасов, вооружения и техники, доставленных из западных стран.

Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены.

ЗРК Patriot поражен в Киеве высокоточным ударом гиперзвуковым комплексом "Кинжал". - Минобороны России.
via

На онлайн-камерах украинской столицы были зафиксированы взрывы со стороны позиционного района ПВО ВСУ, после того, как ЗРК прекратили стрелять.
Ono76 Видео 16.05.2023 - 12:41 Комментарии (460) Ссылка
Ubix Видео 16.05.2023 - 12:22 Комментарии (168) Ссылка
За подростка вступились друзья — и теперь в школьной стрелке разбираются старейшины.

Конфликт начался между двумя девятиклассниками из села Кантышево: Дударовым и Марзиевым. Парни вышли раз на раз, подрались, Дударов проиграл. Сами ребята не стали держать обиду и помирились, но затем о драке узнали отец и дядя Дударова. Мужчины захотели устроить второй раунд.



Они приехали к школе, выцепили Марзиева и приказали подростку снова драться с их пацаном. Дударов проиграл снова. Но и на этом взрослые мужчины не успокоились, а продолжили драку — уже сами. Они накинулись на парня и начали его избивать. Помимо Марзиева досталось и другим школьникам, которые пытались их разнять. Бонусом в драке досталось охраннику учебного заведения.

В итоге маленькая школьная стрелка вылилась в большую проблему. Дело в том, что в драке пострадали дети из разных тейпов, поэтому теперь Исрапилу и Израилу Дударовым придётся отвечать перед несколькими семьями. По информации «Базы», после случившегося в Кантышево до утра шли переговоры между представителями тейпов.

Читать дальше...
Jus Видео 16.05.2023 - 11:52 Комментарии (242) Ссылка
Ресурс был создан «для возможности обратиться к тем, кто чувствует необходимость сотрудничать с управлением», передает CNN.

В канале будут публиковать видео на русском языке, которые содержат инструкции о том, как анонимно и безопасно связаться с ЦРУ. Первый двухминутный ролик о «госслужащих» и тех, у кого есть доступ к документам, призывает делиться ценной информацией с ЦРУ на русском языке.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в разговоре с РБК назвала это «очень удобным ресурсом для отслеживания обращающихся».

В 2022 году в Уголовный кодекс РФ добавили новую статью, которая устанавливает ответственность за «сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией». По статье о госизмене и шпионаже можно получить пожизненное.

via RBC

ЦРУ создало телеграм-канал, в котором предлагает россиянам «делиться информацией»
Ono76 События 16.05.2023 - 11:50 Комментарии (334) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 16.05.2023 - 11:50 Комментарии (214) Ссылка
Начало 2000х. Работаю в реанимации сестрой. Пациент с алкогольным делирием, в простонародье-белка. Видит он, что автобус его хочет задавить, о чём громко сообщает миру, с криками и матом. Седатики делали, но помогало не на долго. Ночь, сижу слушаю подробности про автобус, задаю вопросы, отвечает там из своей реальности. Что автобус Икарус, красный, едет за ним, на пятки наезжает, а он сильно бежит. Орёт, аааааа, сука, козлы, пидорасы, давят, помогите.
Я. Остановку видишь?
Алкомэн: вижу
Я: забегай внутрь
Алкомэн: ой, тут лавочка, хоть отдохну
Я: автобус приехал дверь открыл, видишь?
Алкомэн: да
Я: заходи
И всё, тишина, лежит, рожа довольная, уехал

@ SuperTrud

Уехал⁠⁠

Читать дальше...
Ubix Тексты 16.05.2023 - 11:45 Комментарии (93) Ссылка
Маск заявляет, что Сорос - это настоящее проклятие планеты Земля

Несколько дней назад появились слухи о том, что, якобы, Джордж Сорос умер от приступа сердечной болезни и его смерть пока что скрывают от общественности.

Такие новости (которые вскоре были опровергнуты) привели к тому, что многие американцы, да и люди во всём мире, вновь высказались по поводу того, какой вклад в жизнь народов привнес Сорос.

Конечно же, большинство из населяющих планету Земля людей считают Сороса крайне негативным персонажем, вторит им, например, и незабвенный Илон Маск.

Маск заявил в Твиттере, что фигура миллиардера Сороса напоминает ему фантастического злодея Магнето из вселенной "Людей Икс".

Злодея, который хотел завоевать и поработить всё человечество, и приказал мутантам напасть на простых людей.

В дискуссии о роли Сороса нашлись и те, кто попытался защитить его политические взгляды, которые, по мнению малого количества людей, направлены на достижение "благих целей".

На что Маск ответил - "Если вы предполагаете, что у Сороса благие намерения, то это не так! Он действительно хочет разрушить

Илон Маск сравнил Сороса со злодеем Магнето из "Людей Икс"

Читать дальше...
Jus События 16.05.2023 - 11:43 Комментарии (76) Ссылка
Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 34 питомца! Свой дом нашли уже 421 пушистая жопка!!!


Вот и прошла очередная неделя. Она была очень насыщенной. На три дня, с пятницы по воскресенье, приют превратился в место массовых гуляний!)

Собралось нас более двадцати человек! И это было очень здорово и весело!
Как всегда мы жарили мясо, пили "лимонады", гуляли ну и конечно же тискали котов!
А так как встреча в этом году совпала с днём рождения ЯПа то не преминули вспомнить и это за стаканом чая!

Был подарен нам еще один домик-когтеточка, разные игрушки и подушки! Ребята привезли кучу вкусняшек для пушистых! Были подарены различные тематические сувениры!

А самое главное, я снова убедился в своей некомпетентности. Маленькая кошечка по кличке Боня, оказалась котом Бонифацием. Воооот...

Девушки помогли нам и сделали внеочередную генеральную уборку в котовнике!

В общем всю было весело и классно! В этом году к нам добавились новые любители котеек и остались довольны!

А в воскресенье уезжающие гости прихватили с собой двух из трёх котят найденных три недели назад. Мы снарядили их в дорогу питанием, термосом с горячей водой для подогрева молока в бутылочке. И самой бутылочкой. В итоге, за два кормления, котят успешно доставили к месту жительства!

Грустно что третий, мальчик, остался один. Он теперь постоянно плачет и жена не знает как его успокоить. Глади

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 388

Читать дальше...
Djonni84 Зверье 16.05.2023 - 11:23 Комментарии (57) Ссылка
В продолжение темы

— Если ты, пидор, будешь совать свой нос, и Россия из-за таких пидоров как ты проиграет войну, то нам придётся прийти на Красную Площадь, чтобы выебать таких как ты!

Ubix Видео 16.05.2023 - 11:21 Комментарии (640) Ссылка
2006 год, PRIDE Bushido 10: Йоаким Хансен — Луис Азереду

Сумасшедший бой, сумасшедший финал

tsoijiv Видео 16.05.2023 - 11:00 Комментарии (95) Ссылка
Приветствую!
Выложу 25 картинок

Начнем с картинок

Читать дальше...
chkalovnsk Картинки 16.05.2023 - 10:46 Комментарии (151) Ссылка
80+ прикольных и просто красивых картинок для настроения

Прикольные и просто красивые картинки 16.05.2023

Читать дальше...
AndyShrubek Картинки 16.05.2023 - 10:02 Комментарии (214) Ссылка
....

Гугл карты
Jdund Картинки 16.05.2023 - 10:01 Комментарии (112) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления