Стекло – необходимая мера против этого опасного хищника.

welder75 Видео 21 апр 2022 в 10:31 Комментарии (45) Ссылка
Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об освобождении города Мариуполя.

Город, который был столицей "Азова" (организация признана в РФ террористической и запрещена), освобожден, боевики остались только на территории завода "Азовсталь", подчеркнул министр.

- Более 2 тысяч боевиков сейчас блокированы в "Азовстали", 1478 уже сдались, - сообщил Сергей Шойгу главе государства.

⚡️Путин отменил штурм "Азовстали" в Мариуполе, он назван "нецелесообразным"

Мариуполь взят под контроль — Шойгу в докладе Путину

"Не нужно лезть в катакомбы, надо заблокировать промышленную зону в "Азовстали" так, чтобы муха не пролетела", - Путин

Он объяснил отмену штурма «Азовстали» соображениями сохранения жизни российских военных.

телеграм

Путин отменил штурм "Азовстали" в Мариуполе

Читать дальше...
denkoff События 21 апр 2022 в 10:15 Комментарии (856) Ссылка
Видео

Умнее99проц Видео 21 апр 2022 в 10:11 Комментарии (195) Ссылка
У кореша такая собачка. На вопрос к почтальону как вы вообще прошли на территорию, ответил что просто поигрались.




Читать дальше...
Hit0kiri Видео 21 апр 2022 в 10:08 Комментарии (61) Ссылка
Приехали мы в Ханкалу, разместились в полевом лагере, немного охуели от условий, но нам не привыкать, нас молодых лейтенантов и так жизнь не баловала.
Нам выдали снарягу и вооружение, особо выбора не было, БЗ-3 и акм с пбс, херня еще та. И начали формировать разведгруппы, у меня сложилась хорошая группа, безконфликтная практически. Пошли в первый выход, пару дней шатались по зеленке, без особого смысла, просто для слаженности и наладки отношений. Затем пришол приказ, следовать в такой-то квадрат для просеивания местности на наличие вооруженных банд и отдельно шатающихся РПГ. А такие были кстати.
На какой то день вышли к концу зоны патрулирования, аул маленький, хибар 15, но богатый, овец много, телефон спутниковый, телевизоры. Он был обозначен на картах как мирный, желтеньким отмечен значит, ну и встали на ночь. Народ дружелюбный, накормили, напоили (чаем) и спать уложили. Охранение соответственно было выставлено по правилам. Утром встали и двинули в обход своего квадрата к базе, а не тут то было! ТОлько из аула вышли, растяжка, за ней еще одна, а потом мины, за ночь суки поставили, не много но не приятно. Принял решение не демонтировать, а разминировать взрывным способом. Вернулись в аул, при допросе местных, все в отказ, никто ничего не видел, никто ничего не делал. Но кто-то ж засаду устроил? Устроил. В итоге было принято решение командирское, погнали перед собой небольшую отару овец, ну и полетели овечки в небо. Отошли на километр от аула и встали полукольцом в наблюдатели, надо ж узнать кто нам такой подарок приготовил. Ночью пришли 5 человек с вооружением и долго что-то мутили в ауле, после чего двинули в горы, мы за ними и довели до лагеря, а там челове

Читать дальше...
warhunter Тексты 21 апр 2022 в 09:53 Комментарии (44) Ссылка
Подавляющее большинство ветеринарных клиник в России испытывают недостаток в вакцинах и препаратах в течение последнего месяца, говорится в исследовании ветеринарного подразделения "Инвитро" Vet Union, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

"Более 93% представителей ветеринарных клиник со всей России сообщили о дефиците препаратов за последний месяц", - говорится в отчете. Специалисты опросили представителей более 100 ветеринарных клиник по всей стране.

Согласно исследованию, ветклиники сообщили в том числе о дефиците вакцин и препаратов для проведения общей анестезии – более 80% опрошенных, антибиотиков – более 50% клиник, противопаразитарных препаратов – более 20%, и нестероидных противовоспалительных средств - также более 20% респондентов.

"Дефицит вакцин импортного производства для собак и кошек есть уже на данный момент. Возможно, он спровоцирован крайне высоким спросом на вакцины в марте со стороны ветеринарных клиник, заводчиков и владельцев: все старались запастись препаратами до роста цен. В большей степени сложившаяся ситуация относится к препаратам для ежегодной профилактической вакцинации собак и кошек", - отмечают в подразделении.

via

В 93% российских ветклиник испытывают дефицит препаратов и вакцин

Читать дальше...
Jus События 21 апр 2022 в 09:44 Комментарии (215) Ссылка
Via tg

shkura Видео 21 апр 2022 в 09:33 Комментарии (64) Ссылка
Принято считать, что наиболее безопасным видом транспорта являются самолеты: с учетом преодолеваемых расстояний и перевезенных пассажиров, а также инцидентов с их участием летсредства часто дают фору остальным. На втором месте в зависимости от региона могут находиться поезда и — для кого-то неожиданно — автобусы.

Интересно посмотреть на статистику, собранную исследователями из Принстона. Правда, ее можно назвать устаревшей, так как она охватывает период с 2000 по 2009 год. Тем не менее определенные выводы сделать можно, так как тенденции если и изменились, то незначительно.

Посадка без одного крыла и с оторванной крышей. Топ опасных и странных авиаинцидентов с минимальными жертвами

Читать дальше...
timmi00 Картинки 21 апр 2022 в 09:30 Комментарии (57) Ссылка
В частности, как пишет немецкое издание, из перечня исчезли все виды тяжелого вооружения. Как пояснили в канцелярии бундесканцлера Олафа Шольца, такие пожелания были внесены по инициативе высшего руководства страны, включая президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.
Список, который ранее передала в Берлин Украина, в итоге был урезан с 48 до 24 страниц.
«Таким образом, вместо 15 видов вооружений, указанных Киевом, Германия оставила лишь три позиции», — уточняет Bild.

via

В этой связи на ум приходит недавний демарш президента Зеленского, категорично отказавшегося принимать в Киеве президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, обвинив последнего в «чрезмерных симпатиях в России». Немец на это ответил тактичным и дипломатическим недоумением. Но, видимо, обиду на пестуемый Западом киевский режим затаил.

Штайнмайер не прощает обид — все пожелания Киева по поставкам оружия из ФРГ, включая тяжёлое вооружение, вычеркнуты напрочь

Читать дальше...
brateloalex События 21 апр 2022 в 09:22 Комментарии (44) Ссылка
Приветствуем!
Очередной запуск. Ракетка Максимус X . Накануне Дня космонавтики!
Наши предыдущие старты:

Красный Титан

"EL MATADOR" conquistador del сielo!"Матадор" покоритель неба!



Читать дальше...
Михалыч2017 Видео 21 апр 2022 в 09:21 Комментарии (73) Ссылка
Женщину, которой зажало ногу дверями электрички, позже нашли на ж/д путях. Она госпитализирована.

Здравствуй, новая фобия!



Читать дальше...
Jus Видео 21 апр 2022 в 09:12 Комментарии (169) Ссылка
После стабилизации ситуации на освобожденных территориях Харьковской области может пройти референдум, сообщил РИА Новости глава временной гражданской администрации Виталий Ганчев.

Штирлиц Видео 21 апр 2022 в 09:12 Комментарии (127) Ссылка
В продолжение темы Российских теннисистов не допустят к участию в Уимблдоне

18-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Мартина Навратилова выступила против того, что «Уимблдон» не допустит игроков из России и Беларуси.

«Я разочарована почти до слез. Исключение – это неправильно. Я сочувствую украинским игрокам и украинскому народу, но в таком шаге не было необходимости. Это решение неправильное и несправедливое. В мире и так происходит столько плохого, и это решение лучше не сделает.

Некоторые российские и белорусские игроки выступили против [военных действий]. Сейчас у них остается только один вариант сыграть – покинуть страну. В 1975-м мне пришлось это сделать из-за тоталитарного режима. Сейчас мы просим их сделать то же самое из-за политики, из-за того, как все это выглядит.

Я понимаю отстранение команд, конечно. Но на индивидуальном уровне это неправильно.

Я бы хотела, чтобы решение отменили, но думаю, что уже поздно. Отменить его будет сложнее, чем принять».

отсюда

«Разочарована почти до слез». Навратилова об отстранении россиян от «Уимблдона»
JimboJones События 21 апр 2022 в 09:11 Комментарии (58) Ссылка

VIA YT Крымчанин

Читать дальше...
MexxBeat Видео 21 апр 2022 в 09:10 Комментарии (50) Ссылка


Читать дальше...
Zokucho Видео 21 апр 2022 в 08:53 Комментарии (154) Ссылка
Помогает безвозмездно, особенно в собакочетверг



Читать дальше...
Jus Видео 21 апр 2022 в 08:47 Комментарии (38) Ссылка
Собственно вчерашняя тема

По части "нового контейнерного пути" из Китая на Запад сердобольные читатели наприсылали столько ссылок, что придётся отреагировать. Банкста, Редакция Пивоварова, Радио Свобода, МК.ру... вот даже и @Vgudok этот вброс перепостил. Выглядит он так (начальная фраза):

[...] Первый поезд по маршруту Сиань — Мангейм отправился 13 апреля. Он проехал через Казахстан, Азербайджан, Румынию, Венгрию, Словакию и Чехию и перевез спортивный инвентарь, одежду и постельные принадлежности.

Я поискал первоисточник - и нашёл. Вот эта скромная статейка , раздутая в России до размера грандиозного пузыря.

Но во всех перепостах - молчок не только про размерность поезда, но и не указан точный маршрут. В солидном перечислении стран отсутствуют промежуточные звенья (например, между Румынией и Азербайджаном).

Единственный источник из крупных, где я нашёл весовые параметры (причем тоже без ссылки на источники), оказался... ТАСС! Вот:

Первый поезд, груженный 42 контейнерами общим весом 316 тонн, отправился из Сианя 13 апреля

Видите карликовые параметры поезда (обычный поезд ОТЛК - 150 конт.)? Это точно такая же хуцпа, каковая разгонялась в 2015-2017 гг., когда некоторые игроки на рынке логистики пытались создать "новый вариант Шёлкового Пути", и искали в этом деле китайских партнеров-оригиналов.

Так вот. Я когда-то подробно разбирал аналогичные вбросы в своём ЖЖ. Вот только 2 примера:


Читать дальше...
VladimKa События 21 апр 2022 в 08:38 Комментарии (54) Ссылка
Создатель inDriver Арсен Томский:

И с каждым годом все хуже. Коммунальные службы явно не справляются с растущим населением, активно прибывающим из сельской местности. Городу просто не хватает денег в бюджете. При этом столько природных ресурсов вывозится, сложно даже представить.

Значительная часть этого богатства стекается к узкому кругу лиц. В России одно из самых высоких социальных неравенств в мире - по данным Credit Suisse за 2020 г., на 1% населения РФ приходится 58% национального богатства, что вдвое больше, чем в Германии, и в 1.5 раз – чем в США. Я сталкивался с этого типа людьми. Многие из них живут в нереальной роскоши и высокомерии, считая остальное население чем-то типа биомусора.

Виллы, бизнес-джеты, яхты и ложечки для обуви за $3000. Социальную деятельность всерьёз мало кто ведет. Такие вот последствия криво скроенного, бессмысленного капитализма, клептоплутократии и непотизма.

Неудивительно, что многие люди ностальгируют по СССР и ищут твердую почву под ногами в "борьбе с нацизмом".

via@ t.me/arsen_tomsky

Почему города каждую весну утопают в грязи и собачем *овне?

Читать дальше...
microlab777 Картинки 21 апр 2022 в 08:37 Комментарии (278) Ссылка

VIA Ig

Читать дальше...
MexxBeat Видео 21 апр 2022 в 08:31 Комментарии (46) Ссылка
Война перешла в космос.

Специалисты Starlink столкнулись с проблемами связи со спутниками над территорией Украины. Предполодительно ВКС РФ глушили рабочие частоты для со спутниками Starlink. Компании пришлось использовать запасные частоты чтобы обойти помехи.

via

ВКС РФ попыталась заглушить спутники Starlink
VolnaOleg События 21 апр 2022 в 08:28 Комментарии (341) Ссылка
nettoxic Видео 21 апр 2022 в 08:25 Комментарии (28) Ссылка
Фронтмен группы «Нервы» Женя Мильковский прокомментировал The Insider запрет на въезд в Россию на 50 лет: «Это всего лишь в очередной раз подтверждает, что я всё делаю правильно».

О запрете на въезд высказался также певец Андрей Данилко в эфире новостей The Insider: «Еще вчера я получил это сообщение. Там было написано: „Пожизненно запрещен въезд в Российскую Федерацию“. Я не особо расстроился, потому что везде я там был: в Мавзолее был, в Кремле был, в Лужниках выступал, ну что мне там смотреть? Единственное, что на похоронах Путина не смогу быть».

Певец Иван Дорн также прокомментировал The Insider новость о запрете на въезд: «Меня возмущает только одно — почему в этот список не добавили Зеленского? Список без президента — не так солидно! Придется теперь и нам составлять списки, чтобы после победы Украины не пускать их в Крым. Также меня сильно возмущает, почему я оказался в самом низу списка?».

Андрей Бедняков, экс-ведущий «Орла и Решки» в разговоре с The Insider, которому также запретили въезд до 2072 года, заявил: «Шёл 2072 год . Бедняков приехал в Россию забрать наши стиралки и айпады, которые были вывезены с территории Украины в 2022 году».

Украинские артисты высказались о запрете на въезд в Россию

Читать дальше...
mnr1 События 21 апр 2022 в 08:09 Комментарии (635) Ссылка
Shi18 Видео 21 апр 2022 в 08:04 Комментарии (63) Ссылка
А вот зачем. Чтобы нанести репутационный, очень тяжёлый и очень болезненный удар по всем странам, которые поддерживают украинский фашизм.

1. Главарь Англии публично, перед всеми англичанами и на весь мир заявил, что он бросает подданных "её величества королевы" на произвол судьбы. Что он не будет спасать и вызволять британских граждан. Это, можно сказать всё, крах его политической карьеры. Плюс наглядный пример, как Англии, так и Украине плевать на своих граждан.

2. Это очень мощный сигнал западным "солдатам удачи", которые ещё думают поехать на Украину убивать русских. Мощный сигнал, что в случае чего их страна бросит их и не будет вызволять из плена.

Полагаем, ни у кого нет и капли сомнений, что Россия имеет такое оружие, которое может от Азовстали оставить выжженную пустыню, на глубину метров до 100. Скорее всего, это так и будет сделано. Но, если получится, то, будет неплохо наёмников и из других стран тоже взять живыми оттуда.
https://segodnia.ru/content/254044

Некоторые спрашивали, зачем гуманитарные коридоры для террористов и наёмников из Азовстали, почему не разбомбить?

Читать дальше...
Алисачудес События 21 апр 2022 в 07:58 Комментарии (69) Ссылка
Германия до конца 2022 года полностью откажется от покупки российской нефти. Об этом заявила глава МИД страны Анналена Бербок.

Бербок сообщила, что уже к лету потребление российской нефти в Германии сократят наполовину, а к концу года оно будет «на уровне нуля». До конца лета страна также полностью откажется от российского угля.

После этого аналогичные меры будут предприняты в отношении российского газа в рамках согласованного в Евросоюзе плана.

Министр признала, что ранее Германия «допустила ошибки» в вопросе ухода от зависимости от российских энергоносителей.

План по ускоренному отказу от российских энергоносителей в ЕС разработали в начале марта. В рамках плана предусматривается, в частности сокращение потребления российского газа до конца 2022 года на две трети. На полный отказ, как предполагается, Евросоюзу потребуется около двух лет.

https://meduza.io/news/2022/04/20/germaniya...-do-kontsa-goda

Германия пообещала отказаться от российской нефти до конца года

Читать дальше...
mnr1 События 21 апр 2022 в 07:54 Комментарии (151) Ссылка
loading..

Активные темы


Апрель 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Мар 2022Май 2022 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх