Поставки боеприпасов для Украины из Колумбии



Читать дальше...
Paratruper Видео 22.04.2022 - 23:40 Комментарии (109) Ссылка
Сам я алкаш в длительной ремиссии, уже лет девять. Кто в теме, тот знает.

Алкашей ненавижу, так как сам был готов свалиться в синюю яму. Кто в теме, тот помнит.

Ненавижу алкашей, которые, едва почуяв тепло, вылезают из своих берлог на лавочки перед подъездами. До утра громкие беседы, музыка, семейные разборки, мордобой, куча мусора, "убитые" тела, не дотянувшие до дверей в дом... Однажды даже был смертельный исход.

На днях ставлю машину во дворе. Мне перекрывает дорогу "скоряки" с огоньками, я, как честный водила, запускаю их во двор, сам ныкаюсь в другой карман, вылезаю и закуриваю. Терпеть не могу курение в салоне.

А "скоряки" как раз швартуют у подъезда, где концентрация пьяных морд обоего пола превышает все допустимые. Вылезают две девочки. Одна хорошо если мой мизинец поборет, вторая вообще из-за чемоданчика не видна. Обе в подъезд с серьезными лицами.

Алкашня притихает, музычку в ноль. Через некоторое время из машины вылетает водила, хватает какое-то аморфное дерьмо из салона и летит с ним в подъезд. Еще через минуту из подъезда выскакивает одна из девочек и что-то громко произносит.

Алкогольная банда утрачивает интерес к выпивке и строем втягивается в двери.

Еще через некоторое время из подъезда вываливается целая демонстрация. На мягких носилках волокут огромное тело мужского пола. Две изрядно поддатые дамы, двигаясь жопами к машине, поддерживают голову пострадавшего. При этом спотыкаются и падают на задницы, но клиента не отпускают.

У клиента явный инсульт: перекошено лицо, одна рука висит.

Остальная пиздобратия в двенадцать ног, периодически меняя друг друга, тащит но

Ненавижу алкашей. А тут вон как...

Читать дальше...
garris1969 Тексты 22.04.2022 - 23:32 Комментарии (132) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 22.04.2022 - 23:09 Комментарии (99) Ссылка
Перевод иностранной статьи.

В честь юбилея ZX Spectrum (23 апреля старичку исполнится уже 40 лет) хотим поделиться переводом статьи Грэма Мейсона, редактора Eurogamer, рассказывающего о своём знакомстве и опыте использования ZX Spectrum:

Кто-нибудь помнит зиму 1985 года? В Великобритании она стала одной из самых холодных за многие годы, хотя в отношения между востоком и западом после встречи президента США Рональда Рейгана с Михаилом Горбачевым в ноябре, напротив, стали теплеть. Мне было 12 лет, и меня не волновали исторические процессы, политические встречи или война на Ближнем Востоке. Все, что я хотел делать, это играть в компьютерные игры. И я хотел играть в них на Sinclair ZX Spectrum.

В детстве у каждого, наверное, был тот единственный друг, чьи родители покупали ему всё. Мой жил прямо через дорогу, и однажды субботним утром я зашел в их гостиную, где у него был установлен 16K Spectrum. Крошечный компьютер казался карликом на фоне большого телевизора и мебели. Вскоре загрузилась игра, и я, конечно же, помню, какая именно: Escape от студии New Generation Software. Простая погоня в лабиринте приводила нас в восторг, пока мы брели по искусственному 3D-пространству, уворачиваясь от динозавров и пытаясь найти заветный топор.

Другой мой друг получил 48K Spectrum на свой день рождения в следующем году. Однажды днем он принёс его и подключил к нашему черно-белому кухонному телевизору. День был проведён за Penetrator, клоном культовой на тот момент Scramble. Мы создавали свои собственные карты, используя встроенный дизайнер уровней, а потом тестировали их. В эпоху, когда компьютеры были финансово неподъёмны для многих семей,

ZX Spectrum 40 лет

Читать дальше...
RomanovRoma События 22.04.2022 - 23:06 Комментарии (263) Ссылка
Согласие производителей не требуется.

Сегодня поздним вечером стало известно, что правительство России официально одобрило "серый" или параллельный импорт – пакет средств, позволяющих завозить в санкционированную страну запрещённую импортную продукцию иностранных производителей. Соответствующие меры были зарегистрированы в Минюсте. Список товаров, импорт которых не требует разрешения правообладателей, поделили на 50 категорий.

Со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Манутрова "Известия" сообщают, что Минпромторг включил в список параллельного импорта более 200 брендов. Не самую маленькую часть от всех товаров составляет электроника. Так, например, в ведомстве разрешили закупать почти всю главную продукцию Apple: смартфоны iPhone, часы Apple Watch и наушники AirPods, а также устройства от компаний Samsung, Sony, HP, Nokia и Siemens.

Среди автомобилей "серому" импорту подлежат следующие бренды: Land Rover, Jaguar, Bentley, Volvo, Toyota, Jeep, Chrysler, Cadillac, Skoda, Nissan, Tesla и несколько других. Дабы предотвратить дефицит комплектующих для автомобилей, их тоже будут импортировать у желающих вести торговлю.

Вся одежда и обувь, ровно как и ювелирные изделия, отдельным упоминаниям не подлежат. В Минпромторге заявляют, что нехватку иностранных товаров в этих областях легко смогут ликвидировать отечественные производители.

В России легализуют "серый" импорт иностранных товаров, в том числе продукцию Apple и Samsung

Читать дальше...
Jus События 22.04.2022 - 22:49 Комментарии (184) Ссылка
39 фотографий, это еще со всегдашним присутствием мытого кота...

О том, чего не можно, но если от tubdoc62 и осторожно.

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 22.04.2022 - 22:37 Комментарии (165) Ссылка
РИА Новости

В ночь на 14 апреля Минобороны сообщило о пожаре на крейсере «Москва». На борту сдетонировал боезапас, позже пожар был локализован, а взрывы прекратились, сообщали в министерстве. Там также заявляли, что крейсер получил серьезные повреждения, а экипаж «Москвы» были эвакуирован. Судно сохраняло плавучесть, говорили в министерстве.

Минобороны РФ признало потери л/с крейсера Москва

Читать дальше...
Ono76 События 22.04.2022 - 22:14 Комментарии (440) Ссылка
Задержание депутата. Два кордона полиции против Бондаренко



Читать дальше...
SUDI Видео 22.04.2022 - 21:43 Комментарии (77) Ссылка
Полицейские собаки известны своей дисциплиной, но иногда даже лучшие из них могут колебаться, увидев мяч. Именно это и произошло, когда полицейская собака вышла на поле и затмила всех в финале чемпионата штата по футболу в Бразилии.
Устав просто ждать в стороне, немецкая овчарка решила присоединиться к игре с игроками во время финала Campeonato Pernambucano 2022.

Некоторые из игроков, придя в себя после такого поворота в игре, попытались вывести собаку с поля, но у них ничего не вышло. Пёсель успел завладеть мячом и попытался на своём собственном примере показать, как надо играть в футбол.
Наконец, полицейским удалось отвлечь собаку другим футбольным мячом и взять её на поводок. После нескольких успокаивающих похлопываний кинолог вывел собаку с поля под аплодисменты трибун.



Читать дальше...
alexavg Видео 22.04.2022 - 21:34 Комментарии (78) Ссылка
Котофски Видео 22.04.2022 - 21:32 Комментарии (54) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

У нас как всегда весело! Остались без ворот)
Вася не смог к нам выбраться, нашел девочку которая недалеко от нас живет и часто катается в наши края, загрузил к ней в машину наш продуктовый заказ и отправил к нам.

Не буду углубляться , расскажу вкратце. Девочка перепутала газ и тормоз и снесла нам ворота, причем два раза) сначала сбила створку с одной петли, второй раз перепутала педали и снесла ворота полностью. Ворота лежат на машине, я чудом осталась в живых, после первого раза подскочила и держала створку навесу, что бы девочка отъехать могла, и получила и машиной и воротами по ногам, на капоте вмятина, бампер разбит, ворота на земле, девочка хихикает и рассказывает, что только что получила права.

Машину разгрузили, девочка уехала, я кое как подняла ворота, примотала их пока проволокой, сорвала свою сломанную спину, ждем сварку с генератором, выход с участка затруднен)



Вчера должны были приехать и забрать Сонечку, но не смогли, нас смывает с воскресенья и без остановки, не смотря на то, что дорогу нам укатали, ее развезло, причем не только наш участок но и по всей длине до асфальта.

Будет немного фото и 3 видео. Снимать особо нечего, из дома не выплыть, банда дрыхнет.

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 22.04.2022 - 21:17 Комментарии (66) Ссылка
Это склад боеприпасов в г.Балаклея.Харьковской обл.Оказывается в 2017 году не всё взорвалось. И почему его не разбомбили в начале.Непонятно ничего.ссылка


Читать дальше...
Top2017 Видео 22.04.2022 - 21:09 Комментарии (94) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 22.04.2022 - 21:00 Комментарии (40) Ссылка
Банк «перерос именной бренд».

В 2022 году «Тинькофф» проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда, объявила компания. В банке отметили, что давно планировали это и «последние события сделали это решение ещё более актуальным». Каким будет новый бренд, пока не говорят.

«Тинькофф» уже давно перерос первоначальный смысл «именного» бренда: сегодня «Тинькофф» — это второй крупнейший частный банк страны по числу активных розничных клиентов, бизнес много лет успешно управляется командой российских менеджеров, банком владеют десятки тысяч инвесторов в России и за рубежом.

[…] Мы делаем новый шаг и двигаемся дальше: ради счастья 20 млн своих клиентов мы принимаем решение оставить бренд «Тинькофф» для истории и продолжаем развивать лучшие финансовые продукты и сервисы на российском рынке под новым ярким брендом.

Мы желаем Олегу Тинькову удачи и скорейшего выздоровления.

«Тинькофф»


«Тинькофф» сменит название в 2022 году — банк уберёт фамилию Олега Тинькова после поста про российскую «говно-армию»

Читать дальше...
afropinguin События 22.04.2022 - 20:58 Комментарии (284) Ссылка
Моя

Я понимаю, что не котовторник.
Sav4er Зверье 22.04.2022 - 20:44 Комментарии (25) Ссылка
Проверка

Одна пикча...
PapaAnatoli4 Картинки 22.04.2022 - 20:32 Комментарии (29) Ссылка
В Министерстве обороны России сообщили об уничтожении двух рот украинских националистов ударами высокоточных ракет воздушного базирования в ходе спецоперации по освобождению Донбасса.

ПОДРОБНОСТИ


Как уточнил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, всего за 22 апреля ВКС России поразили высокоточными ударами 13 военных объектов Украины. Среди них пункты управления, опорные пункты, скопления техники и живой силы.

— В результате ударов уничтожено до двух рот националистов, а также 27 единиц украинской бронетехники и автомобилей. Кроме того, в населенном пункте Червонное уничтожен склад ракет для зенитных ракетных комплексов «Оса-АКМ», — подчеркнул он.

Также Конашенков добавил, что авиация уничтожила 26 объектов, включая скопления дивой силы. В Торецком, Комаре и Богатыре уничтожены три ракетных склада.

В районе населенного пункта Барвенково на полевом аэродроме нанесли удар ракетные войска. Там уничтожены украинский вертолет Ми-8, зенитный ракетный комплекс «Бук-М1», а также станция радиоэлектронной борьбы.

Минобороны РФ: Две роты националистов на Украине уничтожены ударами высокоточных ракет

Читать дальше...
Ivanov1985 События 22.04.2022 - 20:03 Комментарии (211) Ссылка
В Эквадоре строительная бригада пришла на помощь попавшему в беду псу. Один из рабочих заметил, как четвероногий друг человека упал в оросительный канал и предупредил об этом своих коллег. Мужчины быстро сориентировались и спасли пса.



Читать дальше...
RolexGold Видео 22.04.2022 - 19:55 Комментарии (45) Ссылка
22 апреля 2022,

В Саратове жители негативно отнеслись к рекламе концерта Сергея Лазарева.

Поп-певец должен выступить 24 апреля в театре драмы имени Слонова. Стоимость билетов составляет от 1800 до 6500 рублей. В социальной сети «ВКонтакте» появился анонс выступления призера Евровидения. Саратовцы оставили комментарии под презентацией шоу критического характера. Некоторые граждане не стеснялись в выражениях и, обращаясь к Лазареву, давали понять, что в Саратове его не ждут.

Только часть комментариев не содержит нецензурную брань и нелицеприятные эпитеты: «Не пойдем. Иди Зеленскому пой», «Не приезжай, не нужны концерты ваши», «Интересно, кто пойдет? Наверное, деньги закончились».

Напомним, в марте после петиции студентов государственной консерватории имени Собинова концерт Сергея Лазарева в Саратове не состоялся. Учащиеся вуза просили министра культуры Наталию Щелканову отменить его выступление в связи с «непатриотичными высказываниями о масштабной операции по денацификации Украины и обеспечению безопасности Донбасса», которую в настоящее время ведет Россия. Тогда директор театра драмы Владимир Петренко заявил о неприемлемости проведения концерта Лазарева на саратовской сцене.

via

Жители Саратова послали певца Лазарева к Зеленскому
SUDI События 22.04.2022 - 19:48 Комментарии (71) Ссылка
Чего он добился.

Сова82 Видео 22.04.2022 - 19:42 Комментарии (31) Ссылка
Концерн Renault задумал продать «АвтоВАЗ» — в мае компания собирается перевести большую часть иностранных менеджеров из Тольятти в Москву. Источники «Газеты.ру» называют возможным новым собственником госкорпорацию «Ростех» или структуры Минпромторга.

Один из менеджеров концерна сообщил, что часть сотрудников-иностранцев уже уехала из Тольятти, в то время как остальные собираются покинуть город через несколько недель, — обратно они уже не вернутся.

Via

Renault задумал продать «АвтоВАЗ»

Читать дальше...
persey4ik События 22.04.2022 - 19:41 Комментарии (345) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры. Почти портреты, с налетом истории.

50 фото

Брюс Уиллис, 1985 год

Люди и лица. 22.04.2022

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.04.2022 - 19:08 Комментарии (122) Ссылка
Город Тверь не лишён достопримечательностей. Скорее ему не хватает внимания туристов, и я как любящий свою страну однажды отправился туда именно в туристических целях.

Не могу сказать, что остался разочарованным, но один спорный момент вспоминаю даже спустя годы. Меня очень удивил памятник музыканту, чьё творчество ну никак не заслуживает увековечивания. Скорее наоборот я бы на месте жителей Твери постарался забыть о своём земляке.

Однако о нём не только не забывают, но ещё и снимают документальные фильмы. И глядя на всё это я вынужден с грустью признать, что все эти разговоры о культуре так и остаются разговорами.

По факту же у нас существует огромный процент людей склонный откровенно скучное творчество считать чем-то важным.

Музыка Михаила Круга как пример безвкусицы

Читать дальше...
DasKochet Тексты 22.04.2022 - 18:43 Комментарии (965) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 22.04.2022 - 18:41 Комментарии (59) Ссылка
Жизнь В.И. Ульянова-Ленина (1870—1924) в живописи:

38 фото via

Лев Котляров (1925—2007). Семья Ульяновых. 1969

Ко дню рождения Ленина. Жизнь Ильича в живописи

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.04.2022 - 18:34 Комментарии (59) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Мар 2022Май 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления