Моя мама не будет со мной общаться, если я не верну ее сестре (моей тете) квартиру.
Такие слова я услышала, когда приехала ее навестить.

Примерно 4 года назад подписали договор ренты с моей тетей. Согласно такому договору я обязуюсь ухаживать за ней, помогать финансово, а после смерти тети квартира переходит ко мне. Она одинокий человек, детей у нее нет, муж тоже умер уже. У моей мамы 3 сестры, но только эта тетя одинокая, у остальных по несколько детей и внуков.

Я с тетушкой была всегда наиболее дружна из всех племянников, часто к ней заезжала в гости, созванивались, всегда оказывала ей необходимую помощь.

Муж наблюдал все это, потом предложил взять над ней шефство сейчас и в дальнейшем, но с учетом того, что она подпишет с нами договор, отдаст нам квартиру. С этим вопросом обратились сразу к ней, минуя мою маму и всех остальных родственников. Она сначала отказалась, отнеслась настороженно как-то, а потом через некоторое время позвонила, сказала, что поговорила с юристами, что согласна.

Мы все документы оформили, обсудили с ней условия, договорились, что не будем об этом никому говорить пока. Это была ее просьба. Но через какое-то время родственники узнали, и здесь все и началось.

Чужая недвижимость не дает моим родственникам покоя

Читать дальше...
DasKochet Тексты 1.04.2022 - 23:57 Комментарии (362) Ссылка
Жаль котеек

demice84 Видео 1.04.2022 - 23:45 Комментарии (25) Ссылка
Небольшие думки по поводу этого момента, МО РФ сказали про наши войска .... но про Белоруссию они ничего не говорили ...... Скопление ВС РБ на границе с Украиной. Как думаете комрады может быть такой шаг конем ?

Voronegec Видео 1.04.2022 - 23:39 Комментарии (255) Ссылка
Мнение Михаила Онуфриенко о сегодняшнем отступлении(?) российских войск и не только: "Германия объявила, что собирается поставить на Украину бронетранспортеры, Австралия – тоже. Англичане хотят поставить гаубицы… И дадут, если увидят шанс вернуть территории, а не сдать их с максимальным ущербом."

RobbY Видео 1.04.2022 - 23:26 Комментарии (54) Ссылка
Давно ДНСа не было) Будет буквально два моих скрина ... Курс в январе и сейчас по телевизору +/- 80р, а цены в рублях у этих барыг разные... Сегодня пришлось туда заехать, хоть и зарекался этого не делать, ценники в спешке, как месяц назад никто не печатает, народу никого... Спросил там у местной девочки, как так? Улыбнулась и сказала, наверное просто акция закончилась))) Вот так!

Курс доллара и DNS
 
BoomBit Картинки 1.04.2022 - 22:53 Комментарии (423) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 1.04.2022 - 22:49 Комментарии (25) Ссылка
Звезда советского и российского кино актриса Александра Яковлева умерла в возрасте 64 лет. Об этом сообщил 1 апреля режиссер Николай Лебедев, сотрудничавший с артисткой.

«Это, к несчастью, произошло», — цитирует режиссера ТАСС.

Актриса несколько лет страдала от тяжелого заболевания.

Будущая актриса родилась в 1957 году в Калининграде, в 1978 году окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) (курс народного артиста СССР Игоря Владимирова).

В 1980-е годы была одной из самых популярных актрис советского кино. известна ролями в картинах «Экипаж», «Чародеи», «Парашютисты», «Человек с бульвара Капуцинов» и многим другим. В 1993 году ушла из кинематографа.

После этого занималась общественной работой, руководила службой по по управлению качеством и персоналом в петербургском аэропорту «Пулково», занимала должность заместителя начальника Октябрьской железной дороги по управлению качеством и маркетингу.

В 2016 года Яковлева заявила о том, что вернулась в профессию. В том же году на экраны вышел фильм «Экипаж», повторяющий название и основной мотив одноименного фильма 1979 года, в котором актриса вновь сыграла свою героиню Тамару — большую чиновницу в мире авиации.

P.S. От себя: красивая женщина... уходит эпоха, грустно. ((((

Пруф

Умерла актриса Александра Яковлева

Читать дальше...
ipv4 События 1.04.2022 - 22:43 Комментарии (212) Ссылка
Несколько недель назад Анна Нетребко потеряла работу за границей из-за политической обстановки в России. А теперь у оперной дивы возникли проблемы и с выступлениями на Родине
Поначалу Анна Нетребко уверяла, что все в порядке — она просто взяла творческую паузу. Сомнения начались, когда с артисткой массово отказались работать западные лейблы. Имя звезды исчезло с афиш Centre Stage Artist Management, La Scala и Metropolitan Opera.

Американская оперная компания и вовсе стала шантажировать певицу: мол, если Нетребко не перестанет поддерживать российскую власть, то новых контрактов артистке точно не видать.

«Мы прочитали публикацию Анны, но пока не готовы изменить нашу позицию. Если Анна Нетребко в долгосрочной перспективе продемонстрирует, что она всерьез и полностью дистанцировалась от Путина, я буду готов к разговору», — заявил директор Metropolitan Opera Питер Гельб.

Анна так и сделала. В социальных сетях оперная дива раскритиковала родную страну, отметив, что ее прошлые высказывания в поддержку России неправильно поняли. Несмотря на громкое заявление, зарубежные партнеры так и не возобновили работу с Нетребко.

Теперь звезда с мировым именем осталась без какого-либо заработка. Анна попыталась задержаться в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета, но там ей больше не будут предоставлять сцену. «Вчера артистка сделала заявление с осуждением действий нашего государства. Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба Родины. Сегодня не то время, когда можно поступиться принципами ради более комфортных условий жизни. Сейчас время сделать выбор», — говорится на оф

Нигде не нужна. Анну Нетребко изгнали из театров России и Европы

Читать дальше...
Dodge214 События 1.04.2022 - 22:25 Комментарии (139) Ссылка
убили родителей детей и пытались выехать
фрагменты допроса уродки, что выдавала себя за мать детей


Читать дальше...
zoloz Видео 1.04.2022 - 22:21 Комментарии (89) Ссылка
В городе Малая Виска (Кировоградская область) педиатр набросилась на беженцев из Ирпеня и заявила, что здесь им не рады.
Iceberg32 Видео 1.04.2022 - 22:15 Комментарии (35) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 1.04.2022 - 22:09 Комментарии (95) Ссылка
В Литве арестовали квартиру ведущего «Первого канала» Артема Шейнина. Об этом сообщила Служба по расследованию финансовых преступлений.

Арест произвели в рамках санкций Евросоюза. Квартира площадью более 100 квадратных метров в Паланге оценивалась в 2014 году в 60 тысяч евро. Однако сейчас она стоит значительно дороже. Уточняется, что жилье находится в собственности Шейнина и его жены.

Ведущий попал под санкции Евросоюза 15 марта. В настоящее время он является первым замруководителя Дирекции социальных и публицистических программ «Первого канала» и ведет там политическое ток-шоу. Зрителям Шейнин известен как человек, который бегал по студии с ведром фекалий. По данным издания Insider*, в 2020 году он заработал порядка 100 млн рублей.

Помимо Шейнина, Литва применила ограничения к двум юридическим лицам непосредственно из санкционного списка, а также к восьми юрлицам и четырем физлицам, у которых есть «возможность контролировать то или иное имущество под санкциями».

Всего в рамках механизма санкций Евросоюза Литва заморозила более 10,8 млн евро, почти 3,4 млн долларов и свыше 645 тыс рублей.

https://www.moscowtimes.ru/2022/04/01/litva...sheinina-a19205

в соцсетях пишут, щас квартира стоит 250к евро



Кто помнит сатиру на передачу шейнина?)

Читать дальше...
Эло События 1.04.2022 - 22:02 Комментарии (216) Ссылка
Замглавы Центробанка Ирана Карими: Тегеран предложил Москве меры по уходу от санкций США

ТЕГЕРАН, 1 апр — РИА Новости. Власти Ирана предложили России шаги для противостояния американским санкциям и сотрудничеству в нынешних условиях, заявил РИА Новости замглавы Центробанка Исламской республики по международным делам Мохсен Карими.

"Иран, основываясь на своем богатом опыте нахождения под санкциями в течение последних лет, для ухода из-под влияния американского господства и враждебных стран принял необходимые меры, которые и предложил российской стороне", —сказал он.

В частности, Карими рассказал о перспективах торговли между странами в национальных валютах.

"Есть и договоренности, и возможности. Иран как раз хочет использовать их для ведения торговых операций с Россией в рублях и риалах", — отметил он.

Западные страны ввели ограничения против Тегерана более 40 лет назад, и за это время страна переориентировалась на производство собственных товаров во всех отраслях экономики. При этом Иран участвует в международной торговле, сотрудничая с азиатскими странами, в частности с Китаем.

источник

Читать дальше...
Нoc События 1.04.2022 - 21:57 Комментарии (99) Ссылка
У меня магазин вело-мототехники. Не большой, не маленький - на хлеб с маслом хватает, а миллионером становиться у меня желания нет. У миллионеров большие деньги, но и проблемы большие. А зачем мне лишний геморрой? Ну, вот такой я неамбициозный.

Прежде, чем магазин появился, пришлось поработать в разных отраслях, и на разных должностях - и слесарем, и продавцом, и даже пастухом. Можно сказать, что повидал эту жисть со всех сторон!)))

Ну, это была предыстория, теперь суть...

Мой единственый парень-продавец (остальные - девчонки возрастом от 25 до 50 лет) в армию пошёл - призвали. Хороший парень - в технике нашей разбирался, как бог. Ну, или как его заместитель по технической части. Повздыхал я, но делать нечего - дал объявление "требуется продавец со знаниями вело-мототехники". Во-о-о-о-ть ...

Дня три пришлось самому по залу бегать, с покупателями общаться, непонятки разруливать. Девчонки, хоть и нахватались знаний у Василия (того, кто в армию ушёл), но не все моменты могут объяснить покупателям ...
На четвёртый день приходит, наконец, кандидат ...

Представьте картину:
Входит девочка, на вид - лет 18, грудь 4 размера, ноги от ушей, топик с принтом Микки-Мауса, джинсы эти новомодные с продранными коленками ... И спрашивает - "Кто тут хозяин? Я на работу хочу устроиться."
У всех мысли появились? Типа - понятно, чем девочка собирается зарабатывать!)))

Я мужик средних лет, на красивых женщин реагирую как положено, но - опытный. Мне продавец грамотный нужен, а не постельная секретарша!
Думаю: "Девочка, я знаю на сто шагов вперёд. Сначала ты под предлогом обсуждения обязанностей и

Вот таки делы, ребята

Читать дальше...
ленивец222 Тексты 1.04.2022 - 21:37 Комментарии (292) Ссылка
Iceberg32 Видео 1.04.2022 - 21:25 Комментарии (39) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Сегодня день начался с находки коробочки, с 5ю котятами. Дуся дрыхла дома и прозевала "подарок" Так-что мы даже не знаем, когда их подбросили.
На улице +1, ветрище и снег. Котятам даже тряпку в коробку не постелили.
У всех больные глазки, в остальном вроде все ок. Не дикие, явно домашние, ничего не боятся.

Основная проблема на данный момент в том, что дома нет ничего, для их кормежки, ни сливок, ни курицы, ничего, а наша карта только сегодня приехала, раньше завтрашнего дня ничего не сможем купить. И то не факт..

Будет 2 видео и немного фото.



Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 1.04.2022 - 21:22 Комментарии (77) Ссылка


Читать дальше...
Zokucho Видео 1.04.2022 - 21:05 Комментарии (55) Ссылка
Тут чото в мире такие мать их перемены, ояибу. И главное каждые пол часа шо важно. Не успеваешь блять от предыдущего ахуя соспрыгнуть, так опять все переигровывается и колбасится по новой силе. Ептить. Все с ног на голову. Бидон там у них, макрон, санкции, где-то взрывают, кого-то отжимают, войска-самолеты-параходы, доллар блять на марше, рубль в пике и обратно. Вощем хуй пойми чо. Но я слежу. Честно блюду за всем, вникаю, анализирую, избранные фрагменты записываю, комментарии строчу. Время такое. Или ты политику, или она тебя во всех известных позах. Но тут па ходу я чото недосмотрел, и глобальный катаклизьм накрыл меня своим крылом. А точнее будет сказать – крылышками.

Звонит значит давеча мне жена и говорит – Ты, Рабочев, пиздуйка после работы в аптеку али в магаз какой и купи мне, ну тобишь ей, прокладки блять. И не простые, а 5 капель не меньше и не ебет. Чо блять? Какие нах прокладки? Я прокладки только раз в жизни покупал, и то когда кран ремонтировал. Там никаких капель не было, я помню еба. А жена отвечает – ты мозк включи, гигиенические прокладки мне нужны. Мол все магазы на районе оббежала, и нигде ничего не нашла. Типа все бабки скупили вместе с сахаром и капустой. Так что чо хошь делай, но без прокладок домой не возвращайся. Во как. Новый человек, дитя своего века. Где это видано, чтоб мужик таким непотребством занимался. Этож такое же западло как бабью сумку таскать, или там старушкам место уступать в метро. Только еще хуже. Капли какие-то… Капли можно и туалетной бумагой задраить, ну на крайняк чопиком каким нибудь заткнуть.

Ну пох нах, яж мужик. Жене помочь то чо, не посторонний же человек. После работы поехал по аптекам. Реально пусто. В неб

Читать дальше...
Рабочев Тексты 1.04.2022 - 21:02 Комментарии (181) Ссылка
Актриса Ингеборга Дапкунайте уехала из России. Об этом она сообщила в интервью литовскому изданию LRT.

Сейчас Дапкунайте и ее пятилетний сын находятся в Брюсселе, где живут ее мама и сестра.
По словам актрисы, решение об отъезде она приняла из-за несогласия со спецоперацией России на Украине. Дапкунайте также заявила, что жалеет о том, что не приняла решение об отъезде в 2014 году после присоединения Крыма к России.

«Если бы можно было предсказать будущее и изменить прошлое... Но да, это была ошибка. Я совершила ошибку, и у меня для себя нет оправданий», - сказала актриса.

Пруф

От себя: зря она конечно так, нормальная была баба, симпатичная...

Ингеборга Дапкунайте уехала из России
Michutka События 1.04.2022 - 20:59 Комментарии (551) Ссылка
Украина получит бронетехнику советского образца, находящуюся на хранении в странах НАТО. Решение передать Киеву крупную партию бронетехники приняла Германия. Об этом сообщает газета Welt am Sonntag.

По данным издания, министр обороны Германии Кристина Ламбрехт одобрила поставку Украине партии боевых машин пехоты PbV-501, называемых в самой Германии бронетранспортерами. Речь идет о 58 боевых машинах, находящихся сейчас в Чехии. Поставка не будет осуществлена немедленно, перед отправкой на Украину техника пройдет ремонт, который займет несколько недель.

Отметим, что данные БМП чехи уже пытались всучить украинцам еще в 2019 году, но тогда Германия наложила на их поставку запрет, поскольку правительство Меркель, в отличие от Шольца, отказывалось вообще поставлять оружие на Украину.

Теперь о "бронетранспортерах" PbV-501 или точнее шведской версии советской боевой машины пехоты БМП-1. Планируемые к передаче Украине БМП еще советского производства ранее принадлежали армии ГДР, а после объединения Германии попали в Бундесвер и были проданы шведам, которые с радостью скупали советскую боевую технику. Досталось шведам аж 433 единицы БМП-1, из которых 350 в боевые части и 83 на запчасти.

Поскольку закупленные БМП не совсем подходили под требования шведской армии, было принято решение их модернизировать, а работы проводились в Чехии с 1996 по 2001 год. С БМП убрали ПТУР, установили связь стандарта НАТО, новые системы пожаротушения и еще кое-что по мелочи, в общем все подогнали по НАТО. Потом покрасили и получили Pbv-501 вместо БМП-1.

В 2008 году шведы перепродали все БМП чехам, те в 2015 году продали часть Ираку, часть осталась на хранени

Читать дальше...
Нoc События 1.04.2022 - 20:55 Комментарии (198) Ссылка


Читать дальше...
Эло Видео 1.04.2022 - 20:45 Комментарии (27) Ссылка
Еду сегодня с работы, скорость около 80, и тут вылезает это чудо:



Вот только не совсем понял - он дурак или хотел самоубиться? Хорошо ещё, что встречка пустая была, а то бы ещё машины 5 собрал бы.

И что с такими делать? Отправить видео в гаи - скорее всего ему будет пофиг на штраф, а лишение не оформляют по видео.
Molodess Видео 1.04.2022 - 20:45 Комментарии (142) Ссылка
Подборка Coub`ов разной степени адекватности.

Будет 50 штук.



Читать дальше...
NTomb Видео 1.04.2022 - 20:23 Комментарии (239) Ссылка
Ломать - не строить, много ума не надо.



Читать дальше...
Zokucho Видео 1.04.2022 - 20:18 Комментарии (19) Ссылка
СМИ со ссылкой на Военно-медицинску службу Украины сообщают о смерти первого украинского военного от лучевой болезни.

Всего 26 человек госпитализировано и 73 в тяжелом состоянии отправлены в госпитали для лечения.

"Отметим, что подтвердилась и информация о фортификационных сооружениях, окопы, которые украинцы строили прямо в Рыжем лесу – самом загрязненном во всей Зоне отчуждения и находились там весь март. Неудивительно, что военные получили значительные дозы облучения и запаниковали при первых признаках болезни. А проявилась она очень быстро. Итак, среди военных начал назревать почти бунт, и они стали собираться оттуда"

UPD: в комментах пишут что это деза и изначально новость про солдат РФ была :(

Смерть  украинского военного от лучевой болезни
Stavpas События 1.04.2022 - 20:10 Комментарии (90) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Мар 2022Май 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления