Анализируя рассуждения тех людей, которые причисляют себя к самым высоконравственным, честным и принципиальным, тех, кто сейчас пребывает в перманентной депрессии от всероссийского «морального падения», я для себя выделил два краеугольных камня в их логике. Это то, с чем можно хотя бы как-то спорить и выстраивать какую-то аргументацию. Так вот при отсеивании многочисленной шелухи и эмоций их рассуждения по сути сводятся к двум невыносимым фактам:

1. «Мы отжали Крым»
2. «Мы развязали войну и навсегда очернили свое имя в истории»

Я попробую воззвать к логике, у кого она, конечно, была и еще осталась. Просто к общечеловеческой логике. Попробую поработать психоаналитиком и проговорить какие-то нужные вещи, будем бороться с депрессией всеми доступными способами.
По поводу Крыма. Нельзя однозначно сказать о незаконности присоединения Крыма с точки зрения общемирового права или европейской логики. Давайте освежим общеизвестные факты. С одной стороны, в 2014-м году это была территория независимого государства. Мнения украинцев никто не спрашивал, общегосударственного украинского референдума не было, что противоречит законам Украины и нормам МП. С другой стороны, референдум, проведенный на территории Крыма, был, и он был честным даже по мнению недоброжелателей. И большинство высказалось за присоединение к РФ. А теперь давайте вспомним менее известные факты. Это ведь был второй или даже третий Крымский референдум! В момент распада СССР и возникновения Украинского государства Крым являлся по сути спорной территорией. В 1991-м и был проведен первый референдум, на котором большинство голосующих проголосовали за воссоздание Крымской АССР как части СССР. И рефер

Читать дальше...
JoraPetrovich Тексты 19.04.2022 - 23:56 Комментарии (111) Ссылка
Всё прекрасно в этом видео...

RADO58 Видео 19.04.2022 - 23:27 Комментарии (102) Ссылка
Китай запустил железнодорожный маршрут в Германию. По нему поезда смогут доехать до немецкого города Мангейм в обход России, уточняет Сhina.org.

Маршрут проходит через Казахстан, Азербайджан, Румынию, Венгрию, Словакию и Чехию, пересекая Каспийское и Черное моря с помощью комбинированных железнодорожных и морских перевозок. 13 апреля из города Сиань по нему отправился первый поезд, нагруженный спортивными товарами.

Новый маршрут охватывает страны и регионы, через которые поезда Китай — Европа до этого проходили редко. В сианьской компании международной логистики «Жуйан» отметили, что теперь эффективность перевозок повысится, а расходы на них сократятся. «Этот маршрут предоставляет нашим компаниям возможность наладить экспорт в сложившейся ситуации», — добавил менеджер компании Джа Мин.

Ранее в США предупредили о возможности России обойти ограничительные меры из-за нежелания многих стран, в том числе Китая, вводить санкции. По мнению экспертов, Китай видит в России союзника в противостоянии США. Отмечается, что обе страны хотят разрушить установленные порядок и сделать так, чтобы Москва и Пекин взяла под контроль свои регионы.

mail.ru

Китай запустил новый железнодорожный маршрут в обход России
kot666ss События 19.04.2022 - 23:23 Комментарии (326) Ссылка
Собственно вся новость, то чего просили, свершилось!
TikTok удален из российского App Store

Теперь ход за Гугл Плеймаркетом...

Update:

Из российского сегмента цифрового магазина App Store было якобы удалено приложение TikTok. Об этом сообщают пользователи смартфонов и планшетов от Apple.

Однако в реальности имеется существенный нюанс. Дело в том, что приложение нельзя найти по поисковому запросу.

В реальности TikTok все еще можно скачать через список загрузок или перейдя по прямой ссылке на приложение. Кроме того, оно высвечивается в чартах Apple и в подборке запросов после ввода в поиске слова "like".

Пока нельзя сказать точно, что произошло. Не исключено, что разработчики сервиса попросту совершили ошибку при выпуске свежего обновления, из-за чего приложение оказалось скрыто.

В Google Play приложение TikTok по-прежнему доступно для скачивания.Но пользователям из России отключили рекламу, монетизацию и возможность загрузки роликов.

via

TikTok удален из российского App Store (upd: не до конца)

Читать дальше...
Phacochoerus События 19.04.2022 - 23:08 Комментарии (132) Ссылка
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что иностранные наемники, которые участвуют в боевых действиях на Украине и не сдадутся войскам РФ, подлежат денацификации в первую очередь. Соответствующее сообщение опубликовано в его Telegram-канале.

По словам зампреда Совбеза, для России наемники не являются добровольцами, и на них не распространяются Женевские конвенции.

«Иностранные наемники на Украине, которые не сдадутся нашим войскам, вместе со своими наставниками из бандеровцев подлежат денацификации в первую очередь. Им придется сполна ответить за свои действия. Конечно, если останутся в живых», — подчеркнул политик.

https://lenta.ru/news/2022/04/19/nacisty/

Медведев заявил, что наемники на Украине подлежат денацификации в первую очередь

Читать дальше...
Tuzov83 События 19.04.2022 - 23:03 Комментарии (101) Ссылка
Президент США Джо Байден, премьер-министр Борис Джонсон, а также премьер-министр Канады Джастин Трюдо намерены отправить на Украину артиллерийские орудия. Оно должно поступить уже через несколько дней. Сегодня, 19 апреля, представители Канады, Франции, Германии, Польши, Японии, Италии, а также НАТО и Европейской комиссии провели совместный телефонный разговор.

В ходе 90-минутного видеозвонка господин Байден и его союзники обсудили усилия, направленные на то, чтобы продолжать налагать «серьезные экономические издержки на то, чтобы привлечь Россию к ответственности», — сказала пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки (цитата по Reuters). Она добавила, что страны должны координироваться через G7, Евросоюз и НАТО.

По итогам разговора господин Байден заявил, что США поставит Украине больше артиллерии. «Мы продолжим предоставлять им (Украине.— "Ъ") больше боеприпасов, поскольку мы будем оказывать им больше военной помощи»,— дополнила его госпожа Псаки.

Об аналогичном решении заявил британский премьер-министр Борис Джонсон. «Происходящее станет "артиллерийским" конфликтом, украинцам нужна помощь: еще больше артиллерии, и мы ее дадим им»,— сказал он во время выступлении в Палате общин (цитата по Reuters). Господин Джонсон отметил, что в разговоре с господином Байденом «предложил сделать долгосрочной целью усиление Украины до такой степени, чтобы Россия никогда не осмелилась вновь вторгнуться».

Подобное намерение высказала и Канада. «Канада отправит на Украину тяжелую артиллерию, более подробная информация будет обнародована в ближайшие дни»,— заявил господин Трюдо. По его словам, поставки начнутся в соответствии с запросом украинском

США, Великобритания и Канада направят Украине артиллерию

Читать дальше...
Doggi События 19.04.2022 - 23:02 Комментарии (439) Ссылка
Эмигрировавшая в Латвию Чулпан Хаматова получила предложение от режиссера Алвиса Херманиса присоединиться к труппе Нового Рижского театра. В связи с чем актриса дала интервью на одном из каналов латвийского телевидения. Десять лет оправдываясь перед российскими журналистами за “сотрудничество с властью” с целью помочь болеющим раком детям, Чулпан оказалась в ситуации, когда ей пришлось вновь объяснять очевидные факты. С той лишь разницей, что теперь это приобрело отчетливые очертания допроса с целью выяснить - достойна ли Чулпан назначения в труппу Нового Рижского Театра или нет? Но, как и многие другие предатели своих Родин, она показала свое истинное лицо, полное интервью можете легко найти в интернете, а я лишь хотел задать 3 вопроса Чулпан...

1. За невывешивание буквы Z на здании театра избивают? Кого, где, когда, кто избивали и сколько раз?

2. Мы подкармливаем сепаратистов на Донбассе? Россия 8 лет направляла грузовики с едой и предметами первой необходимости гражданскому населению Донецка и Луганска, которое вынуждено было защищать себя от геноцида и выживать в блокаде, и выполнял Минские соглашения, защищать СВОЮ землю. Это гуманитарная помощь для детей и взрослых, а не подкармливание. Подкармливают птиц или бродячих собак, ну или предателей.

3. Ты никогда не относилась серьезно к званию Народной артистки России и называешь это бредятиной и пережитком прошлого? За неподобающее поведение необходимо ЛИШИТЬ гражданку Хаматову всех званий и привилегий. Более того я и многие другие просим считать это официальным заявлением в адрес министра культуры Российской Федерации Любимовой О.Б. и руководителя Департамента культуры города Москвы Кибовского А.В

Позор Чулпан Хаматовой и у меня 3 вопроса к ней

Читать дальше...
AndreEkt Тексты 19.04.2022 - 22:49 Комментарии (163) Ссылка
Просто глас вопиющего в пустыне, наполненной русофобией. Причём, что приятно, в пустыне казахстанской, где одни перекати-поле из националистов.

Осторожно много мата и тикток, но зато искренне.



via
cheralex77 Видео 19.04.2022 - 22:30 Комментарии (113) Ссылка
Вооруженные силы Украины готовились нанести контрудар на фронте под Изюмом. Российское командование отправило в "серую" зону разведывательный отряд.
Целый день мы искали артиллерийские позиции, а под конец нам удалось выйти не место подвига разведчиков.
В ближнем бою эти парни уничтожили из РПГ украинский танк и вскрыли позиции остальных машин противника. Всего в этом бою ВСУ потеряли 4 танка.
Подробнее обо всем этом в эксклюзивном репортаже Александра Харченко

Kventin17 Видео 19.04.2022 - 22:28 Комментарии (58) Ссылка
На территории заброшенной военной части нашел. Обратите внимание на буквенное сочетание.

Нашел номерной знак

Читать дальше...
woffka Картинки 19.04.2022 - 22:25 Комментарии (52) Ссылка
Не сегодня.



Читать дальше...
Умка2 Видео 19.04.2022 - 22:21 Комментарии (92) Ссылка
Вот повезло же кому



Источник: тик-ток
22558 Видео 19.04.2022 - 22:14 Комментарии (195) Ссылка
Как за минуту стать "мой папа - молодец", "мой папа - дебил" и "я знала что выхожу замуж за идиота"???? Не знаете? Спросите меня как!

Занесло меня сегодня под вечер в село... Обычное такое уральское село, навоз, колхозники и ни одной сисястой доярки. Единственная светлая полоса там - это мой друг Женя. Решили мы с ним, стало быть насущие вопросы, пора и домой собираться, тем более что до Челябинска пилить ещё 70 км. И тут Евген мне такой, мол, товарищ, а не затруднит вас отвезти в родные ебеня коробку, и передать с энтузиазмом эту самую коробку какому то мужику? Да мне не тяжело, я какой только лютой дичи не возил, от живого барана, до цыганок и 152 мм снарядов. Давай, говорю, неси свою коробку, только скажи чего в ней, ибо от вас, колхозанов, всего можно ожидать, даже сибирской язвы. Тащит мне Евген картонную коробку, а в ней обычная утка! Живая такая, с клювом и ластами на ногах! Ну и нахера мне она, на ночь глядя???? Оказывается, при всем своём внешнем приличии, утка оказалась со спецэффектами, что, в принципе и ожидалось от колхозника! Обычных уток мне б никто и не доверил, а это породистая, подсадная для охоты. Это такой уникум, который крепят на якорь посреди болота, и на её дикие вопли слетаются всё её собратья, чтоб их расстреляли изуверы охотники. Прицепил я коробку на ремень безопасности, попрощался в другом и погнал до городу Челябинска...

Миссис Клювдия, а я её так назвал, ибо из всех уток- женщин я знавал лишь Поночку и ту самую миссис, но Поночке до такой жопы ещё расти и расти, кстати оказалась приличным человеком... Шуршала себе в коробке, изредка крякая. Ну хоть не скучно, ибо радио я

Читать дальше...
Обермародео Тексты 19.04.2022 - 22:13 Комментарии (179) Ссылка
Одиннадцатиклассники пытаются прояснить судьбу своих телефонов, реквизированных на уроке в гимназии № 209 в центре Петербурга. Следователи унесли гаджеты в рамках уголовного дела, обещали вернуть — после изучения.

Неожиданными подробностями учебного дня 19 апреля с «Фонтанкой» поделились школьники. По их словам, в фокусе внимания Следственного комитета снова оказались старшеклассники, интерес вызван уголовным производством о ложном сообщении о терроризме. В начале месяца часть учеников приглашали на допрос в качестве свидетелей по этому делу.

Следователь в сопровождении школьного руководства заглянула на пятый урок одиннадцатиклассников. Как говорят, представилась сотрудницей СК по Центральному району, уведомила, что ведёт дело. Дальше распорядилась выложить на край стола подписанные тетради и телефоны и погулять минут двадцать.

Вернувшись, ученики не обнаружили ни её, ни смартфонов.

«Да, Следственный комитет был в рамках следственных действий. У них распоряжение, — подтвердили «Фонтанке» в администрации 209-й гимназии. — Изъяли телефоны для проверки».

«Тетради и телефоны — на край стола». СК оставил без гаджетов старшеклассников петербургской гимназии, потому что имеет право

Читать дальше...
bblack События 19.04.2022 - 21:58 Комментарии (230) Ссылка
Эвакуация раненых бойцов ВС РФ. Пара МИ-8 забирают, Ка-52 на прикрытие.
2 видео.



Читать дальше...
ITuXI Видео 19.04.2022 - 21:48 Комментарии (111) Ссылка
Внутри трехэтажного особняка площадью 7 тыс. кв. м располагается оранжерея, библиотека, винный погреб, огромный бассейн, кинозал, боулинг, караоке, кальянная комната, гольф-тренажер и спа-салон.

6 фото via

Дорохо-бахато! В Подмосковье за 10 млрд рублей продают самый дорогой особняк в России

Читать дальше...
Jus Картинки 19.04.2022 - 21:42 Комментарии (264) Ссылка


Читать дальше...
RolexGold Видео 19.04.2022 - 21:35 Комментарии (106) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 19.04.2022 - 21:33 Комментарии (23) Ссылка
В Калуге высокопоставленный чиновник лишился своего автомобиля «Фольксваген Туарег», так как не смог объяснить происхождение денег на его покупку. Соответствующее решение во вторник, 19 апреля, принял районный суд.

Как рассказали нам в прокуратуре Калужской области, автомобиль стоимостью более трех миллионов рублей был оформлен на неработающего родственника-пенсионера. Это позволило не вносить его в декларацию. При этом у пожилого мужчины не было ни денег на покупку авто, ни водительского удостоверения.

- В ходе проверки ни сам чиновник, ни его родственник так и не смогли объяснить, где взяли средства на дорогостоящую сделку. – заявили в прокуратуре.

Когда решение суда вступит в силу, машину обратят в доход государства.

https://www.kp40.ru/news/society/89893/

P. S. С одной стороны хорошо, с коррупцией борятся, с другой - копеечного вора вешаем, рублевому кланяемся, что-то мне подсказывает...

В Калуге суд лишил высокопоставленного чиновника автомобиля "Фольксваген Туарег

Читать дальше...
Tuzov83 События 19.04.2022 - 21:28 Комментарии (49) Ссылка
Компания подала в Роспатент заявку на регистрацию бренда, и вряд ли производитель газированных напитков собирается выращивать растения из семейства капустных.

Во всяком случае, в заявке, поступившей в Роспатент от «Напитков из Черноголовки — Аквалайф», так прямо и сказано: бренд регистрируется для производства и продажи газированной воды и газированных напитков, содовой, соков и лимонадов, пишет агентство «Москва». Его также можно будет использовать для производства закваски и кефиров, ароматизаторов и вообще продуктов питания.

Прежде компания «Аквалайф» не была замечена в продаже чего-либо, кроме воды, так что, вероятнее всего, речь идет именно о газировке — аналоге кока-колы (вариант создания газированного напитка со вкусом руколы вызывает большие сомнения). Кроме того, «Черноголовка» и так производит напитки, которые создавали в СССР как аналоги американской кока-колы, например «Байкал».

А что касается оригинальной Coca-Cola, то «Аквалайф» не привыкать к судебным спорам с американской компанией. В прошлом году

«Напитки из Черноголовки» собираются выпускать «русскую кока-колу» под брендом RuCoLa

Читать дальше...
Jus События 19.04.2022 - 21:24 Комментарии (307) Ссылка
В продолжение темы Олег Тиньков высказался против войны

До этого Тиньков выпустил пост с осуждением спецоперации. Хамзаев заявил, что основатель банка «Тинькофф» действует под давлением «коллективного Запада», его мнение «нерелевантно», а сам он «находится в заложниках».



Ранее Хамзаев жаловался на высказывания журналиста Александра Невзорова, после чего было возбуждено уголовное дело о фейках про армию.

via pdmnews

Читать дальше...
Jus События 19.04.2022 - 21:10 Комментарии (167) Ссылка
3 видео



Читать дальше...
Jus Видео 19.04.2022 - 21:07 Комментарии (69) Ссылка
Заявление внештатного советника руководителя Офиса президента Украины.
Национальная идея Украины - Как можно больше врать себе и другим. Потому что если сказать правду-рухнет всё


copytoast Видео 19.04.2022 - 20:59 Комментарии (46) Ссылка
Эстонский поэт Ыыху Ибенпаалу в своей манере жжёт и причём искромётно.

Crock853 Видео 19.04.2022 - 20:51 Комментарии (16) Ссылка
Боянист из Татарстана в чатрулетке.
Отвлечёмся

P.S. Скайрим на бояне - моща

alekh0 Видео 19.04.2022 - 20:49 Комментарии (114) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Мар 2022Май 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления