Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отмене весеннего призыва в этом году.

Указ также откладывает демобилизацию ранее призванных на срочную службу. Их увольнение в запас произойдет "не ранее объявления в установленном порядке демобилизации".
via

Дембель отменяется

Читать дальше...
Ono76 Видео 11.04.2022 - 23:57 Комментарии (87) Ссылка
Да не просвечивают, не переживай, ничего не видно…
Ждем на улицах города… весны и либидо

Ой, я не знала, что они просвечивают…

Читать дальше...
mmm1981 Картинки 11.04.2022 - 23:50 Комментарии (80) Ссылка
Ночью, с 10 на 11 апреля военнослужащими польской армии был обстрелян белорусский автомобильный пункт пропуска «Песчатка», сообщают в ГПК. Силовики также старались стробоскопами ослепить белорусских пограничников. Эти действия зафиксировали камеры наблюдения.
Во время проверки обстрелянной территории, пограничники Беларуси нашли повреждения стен пограничных модулей и металлические шарики.



via
ЯmanZ Видео 11.04.2022 - 23:38 Комментарии (152) Ссылка
ЧП на полярной станции

Диспозиция следующая: 27-я советская антарктическая экспедиция на станции «Восток». Место и время самое, как говорится, наше: 1400 километров вглубь Антарктиды, геомагнитный полюс Земли, одновременно полюс холода с зафиксированной наинизшей температурой приземной атмосферы в минус 88,3 градуса, высота 3500 метров над уровнем моря — воздух разрежен, кислорода для дыхания не хватает, полярная зима, да еще и полярная ночь наступает.

На станции 21 полярник с заданием Родины провести зимовку и собрать ценный научный материал. Ночью 12 апреля (в День космонавтики) 1982 года на станции случается пожар. Виновато короткое замыкание, что само по себе характерно. В медицине, если человек помер непонятно от чего, — значит с ним случилась острая сердечная недостаточность. А если пожар — значит замыкание. А уж там проводка на соплях или усталый человеческий фактор после праздника с сигареткой заснул — кто ж потом разберет.

Пока проснулись да выскочили, дизель-электростанцию тушить было уже поздно. Тем более что и огнетушители на морозе неожиданно все позамерзали. Вместе с дизелями сгорел их механик Алексей Карпенко.

Итак. Четыре часа утра, минус 67 градусов, станция уже переведена в автономный режим, то есть помощь извне очень сомнительна, а через десять дней наступит полярная ночь — это в минус. Два основных генератора и два запасных сгорели, станция лишилась энергии, тепла, света и связи — это тоже в минус.
А что в плюс?


20 взрослых рукастых мужиков разных профессий и необходимость из этой задницы как-то выбираться. Плюс бочки с солярой, которая на морозе загустела до состояния засахарившегося меда и потому не загорела

40 лет назад в Антарктике

Читать дальше...
makar2067 Тексты 11.04.2022 - 23:32 Комментарии (113) Ссылка
CadiaGuard Видео 11.04.2022 - 23:26 Комментарии (53) Ссылка
В конце марта 2022 года NVIDIA представила нейронную сеть Instant NeRF, которая создаёт 3D-объекты и даже целые трёхмерные пространства из нескольких десятков снимков. После того, как компания предоставила желающим исходный код системы, в сети стали делиться результатами работы ИИ-алгоритмов.

Тестируя нейросеть, разработчик Юг Брюйер обнаружил необычный «побочный эффект», который возникает, когда в обрабатываемой сцене находится зеркало. Instant NeRF даёт возможность «залететь» в зеркало и даже немного продвинуться в «зазеркалье», осматриваясь по сторонам.



В приведённом Брюйером примере нейросеть обработала 134 фотографии. После ИИ-алгоритмы воссоздали снимки под недостающими углами, в том числе реконструировав отражение в зеркале. По словам разработчика, нейросеть «не понимает», что это зеркало, но знакома с понятием глубины.

Читать дальше...
Jus Видео 11.04.2022 - 23:09 Комментарии (65) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 11.04.2022 - 23:05 Комментарии (67) Ссылка
"Есть пробитие!" ©



Читать дальше...
Jus Видео 11.04.2022 - 23:03 Комментарии (41) Ссылка
20-летний спортсмен Петр Патрушев был настроен расстаться с советской действительностью настолько решительно, что его не смогло остановить даже Черное море. Смельчак вплавь покинул Родину и, преодолев 35 км, достиг турецкого берега.

Как Петр Патрушев бежал вплавь из СССР в Турцию и был заочно расстрелян

Читать дальше...
BigCap Картинки 11.04.2022 - 23:01 Комментарии (156) Ссылка
День Космонавтики - памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

История

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В Советском Союзе памятный день установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики.

В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу (п. 17) 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968, и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому тридцатого апреля 1969 по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьёй 1.1 Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

С Днём Космонавтики!
Bashibuzuck События 11.04.2022 - 22:50 Комментарии (158) Ссылка
Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.

Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая - Мазай.

Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так начинается. Всегда черных нес, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только черные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один - кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать. Если кот прервался - значит всех, кого хотел уже притащил.

Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!»

Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоем. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл.
Кот "Мазай"

Читать дальше...
smokker Тексты 11.04.2022 - 22:47 Комментарии (15) Ссылка
Цитаты:

🔹 «Запрет на русскую культуру – актуальный западный тренд. Сколько политических имбецилов и убогих диванных русофобов упражняется на эту тему!».

🔹 «Достоевского, Чехова, Шостаковича и Пушкина многие европейцы с клиническим удовольствием предают анафеме. А вот временно находящиеся за границей материальные ценности с помощью формальных проволочек вполне готовы прикарманить».

🔹 «Бюрократия Евросоюза нахраписто заставила Финляндию под надуманными «санкционными» предлогами задержать на границе картины».

🔹«Молодцы европейцы, просто красавцы… Ну или банальные ворюги, с какой стороны посмотреть».

🔹«Россия не будет в отместку идиотам закрываться от мира».

🔹«Представителям вырождающегося европейского истеблишмента рекомендую посмотреть фильм «Александр Невский». Поможет лучше понять: не злите русских, верните чужое, дабы в итоге снова не оказаться подо льдом Чудского озера».

Дмитрий Медведев опубликовал пост о ситуации с картинами российских музеев и коллекционеров, которые задерживают за рубежом.
Bashibuzuck События 11.04.2022 - 22:39 Комментарии (55) Ссылка
Алексей «Джанго» Поддубный и скрипач Петр Лундстрем приехали в Мариуполь, чтобы поддержать мирных жителей, которые пострадали во время военных действий.



Читать дальше...
ITuXI Видео 11.04.2022 - 22:30 Комментарии (98) Ссылка
В смысле без нормальных колёс - но смотрится крутецки и делается условно легко



Читать дальше...
sergeantGY Видео 11.04.2022 - 22:27 Комментарии (105) Ссылка
2,13 миллиарда долларов за данное устройство.



Читать дальше...
Умка2 Видео 11.04.2022 - 22:02 Комментарии (149) Ссылка
Гагарин



Читать дальше...
Garik499 Видео 11.04.2022 - 21:47 Комментарии (75) Ссылка
Это одна из самых крупных пресноводных рыб, которая достигает полутора тонн массы и может прожить до 100 лет.

Berba Видео 11.04.2022 - 21:43 Комментарии (101) Ссылка
Часть первая - Миллиардер.

Многие из вас наверное видели фильм "Авиатор" с Лео Ди Каприо в главной роли. Фильм повествует о жизни Говарда Хьюза - сумасшедшего миллиардера, новатора, конструктора и мечтателя.

На фото Говард Хьюз.

Миллиардер против мафии. Битва за Лас-Вегас

Читать дальше...
777BorisAng Картинки 11.04.2022 - 21:40 Комментарии (90) Ссылка
Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал лишать гражданства с последующим запретом на въезд в страну тех граждан, которые ведут себя «подло и предательски». Таким образом он прокомментировал предложение немецкой газеты Die Welt о работе для Марии Овсянниковой — экс-сотруднице «Первого канала», которая выступила с антивоенным лозунгом в эфире.

«Но есть и те, кто ведет себя подло, предательски. Они делают заявления, преподнося их как свои личные убеждения, как борьбу за мир, а на деле потом всё это оказывается срежиссированной одной из стран НАТО постановкой, в которой актеры после исполненной роли получают “печеньки госдепа”, — написал Володин в своем Telegram-канале.

Далее он пояснил, что «такую подачку в виде работы в Die Welt» получила Овсянникова, а также заявил, что теперь «она будет работать на одну из стран НАТО, оправдывать поставки оружия украинским неонацистам, введение ограничительных мер против России и отправку наемников на Украину».

«К сожалению, для таких “граждан РФ” нет процедуры лишения гражданства и запрета на въезд в нашу страну. Но, наверно, это было бы правильно», — резюмировал спикер Госдумы.

Овсянникова выбежала с антивоенным плакатом в эфир программы «Время» вечером 14 марта. Женщину задержали. Помимо этого в записанном Овсянниковой видеозаписи она критически отозвалась о военной операции России на Украине, а также призналась, что ей стыдно за свою работу на «Первом канале».

На следующий день Останкинский районный суд Москвы оштрафовал журналистку на 30 000 ₽ Ее признали виновной в проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о реализации такового (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ)

Читать дальше...
Шандор События 11.04.2022 - 21:37 Комментарии (142) Ссылка
Захар Прилепин @zakharprilepin специально для РТ

На 45-й день уже можно об этом поговорить.
Итак, была вероятность, что каждая освобождённая территория станет местом жесточайшей партизанской войны.
Нам обещали, что земля будет гореть у нас под ногами.
Но на примере полностью освобождённой Херсонской области можно увидеть, как на самом деле это выглядит.
Поначалу всё воспринималось весьма пессимистично.
Киев явно был на прямой связи с местным руководством. Местное руководство явно подчинялось Киеву.
Вскоре после захода русской армии в Херсон начались антироссийские митинги, понятно кем инициированные.
Один из херсонских митингов был многолюдным: пришло до 5 тыс. человек. Выглядело это бодро и почти убедительно.
Уговорить местную администрацию на контакт с русскими никак не удавалось.

Едва появился прорусский претендент на управление Херсонской областью, его тут же уничтожила диверсионная группа, расстреляв в машине вместе с женой (он погиб на месте, жена была тяжело ранена).
Мы с нашей группой заезжали в Херсонскую область три недели назад и застали ситуацию в полуподвешенном состоянии. Над всеми администрациями веяли украинские флаги. По улицам бродило совершенно оборзевшее местное юношество, разнообразной жестикуляцией обещая всем приехавшим на русских номерах или с Z на лобовухе скорую смерть.
Они вели себя как хозяева города.
Спецы сообщали, что все дачные посёлки полны ДРГ, которые каждую ночь меняют ночёвки.
Машины нам категорически не рекомендовали оставлять даже на пять минут: вернувшись к авто, можно было застать его уже, например, горящим.
На руках у населения было серьёзное количество оружия.
Произошло нес

Партизаны были, но отменились

Читать дальше...
Comaliec Тексты 11.04.2022 - 21:32 Комментарии (50) Ссылка
1. Заходим с компьютера на https://www.icloud.com/find/ – официальный сайт сервиса Локатор от Apple. Входим под своим логином и паролем Apple ID.

2. Откроется карта Локатора. Вверху нажимаем на кнопку Устройства. В выпадающем списке находим и выбираем ваш iPhone.

3. Вводим iPhone в Режим пропажи, нажав на соответствующую кнопку. Не пишите далее номер для связи и сообщение, они нам ни к чему. Просто нажимайте Далее.

4. Ваш iPhone заблокируется примерно через 5-10 секунд. Не волнуйтесь, с ним всё будет в порядке.

5. Разблокируем iPhone, вводим пароль от Apple ID. Возможно, потребуется подтвердить пароль двухэтапной аутентификации. Введите всё необходимое.

iPhone вернётся к обычному режиму работы. Всё. Вам придут уведомления о том, что ваши карты «готовы к Apple Pay».

Это значит, что Apple Pay активирован. В том числе для карт Мир.

Пробуйте! У нас работает. Поделитесь с другими этой информацией, соберём статистику 😎



Нашелся способ как включить Apple Pay для карт Мир в России

Читать дальше...
afropinguin События 11.04.2022 - 21:27 Комментарии (175) Ссылка
Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Полицейские задержали на выходе из дома общественного деятеля, оппозиционера Владимира Кара-Мурзу, сообщил "Интерфаксу" адвокат Вадим Прохоров в понедельник.

"Я сам о его задержании менее 10 минут назад узнал, поеду к нему, не могу ничего сказать", - сказал адвокат.

https://www.interfax.ru/russia/834363

Оппозиционер Кара-Мурза задержан в Москве

Читать дальше...
Balazs События 11.04.2022 - 21:22 Комментарии (53) Ссылка
Сторис реальной самки из соседнего государства.
«Бойцы» соседнего государства спят и видят как сорвать злобу на простых отдыхающих граждан РФ.
Будьте осторожны.

Внимание неадекваты!
 
Alexandro116 Картинки 11.04.2022 - 21:20 Комментарии (100) Ссылка
Вот такое рыжее чудо растёт.

KOTEOTAKE Видео 11.04.2022 - 21:16 Комментарии (46) Ссылка
Продолжаем разговор о марсианской органике и недавнем открытии марсохода Curiosity, которое так заинтриговало NASA. Пока это не подтверждение существования марсиан, но в одноклеточном варианте они уже входят в число трех наиболее вероятных объяснений находки.

Почти десять лет назад марсоход Curiosity Марсианской научной лаборатории совершил посадку в марсианский кратер Гейла. Через пару месяцев после посадки марсоход Curiosity копнул дюну, прожарил её в микроволновке и провел анализ выделившихся летучих веществ своим газоанализатором — газовым хроматографом.

11 фото

Каких новых открытий на Красной планете ожидать землянам?

Читать дальше...
mrzorg Картинки 11.04.2022 - 21:07 Комментарии (67) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Мар 2022Май 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления